Тот неловкий случай, когда получаешь отказ от кандидата на должность...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TryLoLo
3.02.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 143
юристы - они такие юристы )))))))))) А этот еще и свидетель Иеговы. Там не столько религия, сколько бизнес (понятно, что не для лохов, которые готовы квартиры отдать безвозмездно)
 
[^]
jusi
3.02.2016 - 19:12
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
А мне нравится.

А то ведь как бывает - находишь вакансию на сайте. Отправляешь резюме. Тебя приглашают. Встречаешься, а они начинают:
- что вы знаете о нашей компании и почему хотите здесь работать?
- ёба, вы в своем уме? Это вы мне должны рассказать, почему мне надо работать только у вас. Вы же блять вакансию повестли. А у меня итак работа есть. Раз позвонили мне - будьте добры, сами мне все расскажите, особенно про переработки, задержку заоплаты и другие косяки если есть. А про меня вы итак все в резюме должны были прочитать. А если понрпвится ваша сказка, то и обсудим зарплату, график.
 
[^]
JuneJulay
3.02.2016 - 19:13
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Нормальная культура делового общения. Мне лично было любопытно почитать.
На первой своей работе была секретарем. Однажды шеф нанял спецов по анализу эффективности управления предприятия. Хотел найти где структурные косяки с его стороны. Не смейтесь, сейчас модно обсирать эффективных менеджеров, но там другое было и годами чуть ранее. Так вот, основную чёрную работу они выполнили и встал вопрос об оплате и предоставлении окончательного отчета и рекомендаций. Шеф решил их кинуть, так как видимо что хотел уже получил. Они долго звонили, пытались получить свое, но он поставил их в игнор. Получила от них по электронной почте письмо в стиле того, что ТС опубликовал. Там тоже культурно так расписано было, в чем именно наш шеф мудак с точки зрения управления. И ведь верно все написано было)))
Так что я бы такого парнишку очень даже рассмотрела на вакансию юриста. Это не занудство, это профессионализм. Когда человек не с пинка и по указке работу делает, а видит поставленные цели и задачи глубоко и может самостоятельно собирать инфу, анализировать, систематизировать и докладывать в удобоваримой форме.
 
[^]
TryLoLo
3.02.2016 - 19:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 143
Цитата (всезебэст @ 3.02.2016 - 19:07)
"-Вы нам не подходите....-Ну знаете...У вас тоже ,я смотрю,не Газпром!"

Добавлено в 19:10
Цитата (всезебэст @ 3.02.2016 - 18:41)
"Надеюсь Вас не очень утомило чтение этого письма."-Что Вы,что ВЫ...продолжайте,будьте столь любезны!   Мне одному показалось,что он изящно и непринужденно поимел вашу компанию? fucking.gif

Минуcнул нервно владелец предприятия?Я подозревал о всесилии ЯПа,но настолько..Такие люди...

а кого он там поимел? я поняла по тексту, что ему еще никто и не предлагал работу, только пособеседовались, потом почитали письмо - удивились, постебались и забыли
 
[^]
Cromwell
3.02.2016 - 19:19
8
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (abkjcja @ 3.02.2016 - 18:23)
Красиво и специалист с головой даже я сожалею, что такой человек сорвался. Умение логически объяснять свои действия это верх профессионализма я считаю.

Верх профессионализма - это качественно и быстро делать что-либо, когда это требуется. Словоблудие и никому не нужная писанина - это не профессионализм.
Я больше ценю в работниках умение говорить КРАТКО, по делу и когда это требуется. И не люблю, когда делают лишнюю работу, о которой никто не просил: если появилось время, лучше подойти и попросить работу, а не делать что-то лишнее.

У меня такая есть в отделе: говорит много и уверенно, но не по делу, все время копается в мелочах и упускает суть работы.

Кроме того, профессионалы ценят свое время: у меня так много работы, что приходится на большинство писем 1-2 словами отвечать.

Еще и свидетель Иеговы - на всю голову ебанутый.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 3.02.2016 - 19:23
 
[^]
gelezo131
3.02.2016 - 19:23
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8783
за такие кадры надо держаться, а не за девочек с красивой попой и 0 в голове, мужик явно в теме, скорее всего экономист или маркетолог по призванию (маркетологов мужчин в российских компаниях не особо жалуют)

Что могу сказать, ваш рынок устарел, а его мозг нет.

Ведь надо работать чтобы жить, а не жить что бы работать, увы большинство руководителей думают наоборот.
Им нужно все четко и по делу, а сути проблем порой и не замечают, это очень типично для российского серого бизнеса с торчащей голой задницей их кустов.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3.02.2016 - 19:27
 
[^]
TryLoLo
3.02.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 143
я не HR, но случилось мне как-то искать человека на вакансию курьер, ну типа, тебе надо - ты и ищи. Не забуду одного чела. Собеседовали мы его вдвоем еще с одной заинтересованной сотрудницей. Зашел высокий товарищ лет 28-30, одет небогато и не очень аккуратно, прямо скажем, и по комнате поплыло амбре. Мы переглянулись - ну что сделать, тяжела работа HR (особенно когда им не являешься) :).
Пообщались мы с ним, вроде на первый взгляд можно рассматривать, курьер ведь - не главный бухгалтер. Решили позвать нашего руководителя, чтооб заценил))))))) И вот он пришел (а он неплохой психолог), начал в весьма приятной и доброй манере задавать товарищу вопросы: какое семенное положение, есть ли братья и сестры, чем увлекается и т.п. Через минут пять случился просто треш, мы просто потеряли дар речи.... Чел, отвечая на вопросы, как-то подозрительно возбуждался, тон речи становился выше, и вот он уже рычит, подвывая - дааа, я ненавижу людееей, дааа, я всех ненавижу, даааа я пытался покончить собой...уууууу... Сказать что мы о...ели - не сказать ничего, чела быстро выпроводили, открыли окна, начальник нам сказал, чтобы мы больше его не звать на встречу с подобными неадекватами.
ПыСы. Курьера все же взяли - по рекомендации, хороший парень
 
[^]
Lyaomba
3.02.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
Словоблуд и пиздабол!
От такого "юриста" было бы проблем выше крыши.
Самый высший пилотаж у юриста работа на конфликте интересов при любых раскладах у компании. Т.к. каждую социальную ситуацию надо переводить оперативно в свою пользу.
При таких раскладах недальновидный "умник".
 
[^]
Сибирякнаюге
3.02.2016 - 19:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
... А мне говорят, что ... "Вы в силу своего возраста не впишетесь в наш коллектив". Другие просто ничего не объясняют. Третьи так вообще дали тест, а там вопросы на память по IPtables и netstat, типа какие -ключи для чего. Я им что wikipedia, надо будет в инете гляну мануалы. Нет, на память все ключи помнить должен. Короче ебанизм полный.
Еще бабы сидят на подборе, тупые блондинки и до потенциальных руководителей не допускают. Хоть поговорить со спецом, мож так бы и нашли общий язык.
Мне в этом месяце 38. Работал в крупных промышленных холдингах IT-шником, на серваках кластерах блэйдах, сетевом железе типа цисок, да на разных проектах. У провайдеров работал сетевиком, оптику по области строил. Далеко не эникейщик короч. Потом уехал из своего города, в новом городе не могу найти работу уже больше полугода. Знакомых нет. Зарабатываю гоняя по квартирам, как частный компьютерный мастер.
За все пол года с хэ-хэ было всего 3-4 реальных собеседования. А так одни отказы. И толку, что 5 лет учился, что 18 лет опыт набирал, всякие там Линуксы изучал, домены, эксченьжи. Хуярю по квартирам малвари удаляю да компы от тараканов чищу.
Жалко английский в свое время не выучил нормально, ща бы хоть на буржуинов удаленно работал.
 
[^]
TryLoLo
3.02.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 143
Цитата (Cromwell @ 3.02.2016 - 19:19)
Цитата (abkjcja @ 3.02.2016 - 18:23)
Красиво и специалист с головой даже я сожалею, что такой человек сорвался. Умение логически объяснять свои действия это верх профессионализма я считаю.

Верх профессионализма - это качественно и быстро делать что-либо, когда это требуется. Словоблудие и никому не нужная писанина - это не профессионализм.
Я больше ценю в работниках умение говорить КРАТКО, по делу и когда это требуется. И не люблю, когда делают лишнюю работу, о которой никто не просил: если появилось время, лучше подойти и попросить работу, а не делать что-то лишнее.

У меня такая есть в отделе: говорит много и уверенно, но не по делу, все время копается в мелочах и упускает суть работы.

Кроме того, профессионалы ценят свое время: у меня так много работы, что приходится на большинство писем 1-2 словами отвечать.

Еще и свидетель Иеговы - на всю голову ебанутый.

словоблудие, писанина и пафос agree.gif
Верх профессионализма - уловить суть и решить за один час вопрос, с которым другой проваландается 8 часов (утрированно, конечно, на мысль, думаю, понятна)
 
[^]
gelezo131
3.02.2016 - 19:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8783
Цитата (Сибирякнаюге @ 3.02.2016 - 19:27)
... А мне говорят, что  ... "Вы в силу своего возраста не впишетесь в наш коллектив". Другие просто ничего не объясняют. Третьи так вообще дали тест, а там вопросы на память по IPtables и netstat, типа какие -ключи для чего. Я им что wikipedia, надо будет в инете гляну мануалы. Нет, на память все ключи помнить должен. Короче ебанизм полный.
Еще бабы сидят на подборе, тупые блондинки и до потенциальных руководителей не допускают. Хоть поговорить со спецом, мож так бы и нашли общий язык.
Мне в этом месяце 38. Работал в крупных промышленных холдингах IT-шником, на серваках кластерах блэйдах, сетевом железе типа цисок, да на разных проектах. У провайдеров работал сетевиком, оптику по области строил. Далеко не эникейщик короч. Потом уехал из своего города, в новом городе не могу найти работу уже больше полугода. Знакомых нет. Зарабатываю гоняя по квартирам, как частный компьютерный мастер.
За все пол года с хэ-хэ было всего 3-4 реальных собеседования. А так одни отказы. И толку, что 5 лет учился, что 18 лет опыт набирал, всякие там Линуксы изучал, домены, эксченьжи. Хуярю по квартирам малвари удаляю да компы от тараканов чищу.
Жалко английский в свое время не выучил нормально, ща бы хоть на буржуинов удаленно работал.

эти тупые блондинки частенько отсеивают резюме по призныку, а мне фамилия не понравилась.
Личный пример, начальник как-то увидел сам резюме, спросил хршу, а чего мы этого не позвали, а она, так у него же фамилия некрасивая...

Скоро будут смотреть, нет айфона - не подходит
Нет пиджака за 10 тыс руб - не подходит
...

Начальники часто воротят нос от тех у кого по 4-5 мест работы менее года, а что воротить нос, бизнес в РФ такой, только устроился сразу кантора решила закрыть твой отдел, или вообще развалилась, скажу одно найти работу без связей равна шансу 1 к 250 .

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3.02.2016 - 19:37
 
[^]
Alexandrwt
3.02.2016 - 19:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Если монополист и РЖД, то компания называется Лайса. Остальные с РЖД - ее дочки.
 
[^]
gelezo131
3.02.2016 - 19:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8783
Цитата
многие мои коллеги занимаются имитацией бурной деятельности на рабочем месте и поэтому работают даже в выходные


Это есть во всех компаниях, во всех, самоуверенный самодур начальник с красными глазами, понторезы сотрудники, которые вечно отпрашиваются (они конечно свои), мужик понял, что работать он будет за этих самых сотрудников. Вот и вылил душу, а те кто говорит что это писанина, просто не оказывались по жизни в жопе из-за козлов начальников или коллег, которые тебя подставили так, что с год работу найти не мог.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3.02.2016 - 19:38
 
[^]
TryLoLo
3.02.2016 - 19:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 143
Цитата (gelezo131 @ 3.02.2016 - 19:30)
Цитата (Сибирякнаюге @ 3.02.2016 - 19:27)
... А мне говорят, что  ... "Вы в силу своего возраста не впишетесь в наш коллектив". Другие просто ничего не объясняют. Третьи так вообще дали тест, а там вопросы на память по IPtables и netstat, типа какие -ключи для чего. Я им что wikipedia, надо будет в инете гляну мануалы. Нет, на память все ключи помнить должен. Короче ебанизм полный.
Еще бабы сидят на подборе, тупые блондинки и до потенциальных руководителей не допускают. Хоть поговорить со спецом, мож так бы и нашли общий язык.
Мне в этом месяце 38. Работал в крупных промышленных холдингах IT-шником, на серваках кластерах блэйдах, сетевом железе типа цисок, да на разных проектах. У провайдеров работал сетевиком, оптику по области строил. Далеко не эникейщик короч. Потом уехал из своего города, в новом городе не могу найти работу уже больше полугода. Знакомых нет. Зарабатываю гоняя по квартирам, как частный компьютерный мастер.
За все пол года с хэ-хэ было всего 3-4 реальных собеседования. А так одни отказы. И толку, что 5 лет учился, что 18 лет опыт набирал, всякие там Линуксы изучал, домены, эксченьжи. Хуярю по квартирам малвари удаляю да компы от тараканов чищу.
Жалко английский в свое время не выучил нормально, ща бы хоть на буржуинов удаленно работал.

эти тупые блондинки частенько отсеивают резюме по призныку, а мне фамилия не понравилась.
Личный пример, начальник как-то увидел сам резюме, спросил хршу, а чего мы этого не позвали, а она, так у него же фамилия некрасивая...

Скоро будут смотреть, нет айфона - не подходит
Нет пиджака за 10 тыс руб - не подходит
...

Начальники часто воротят нос от тех, у кого по 4-5 мест работы менее года, а что воротить нос, бизнес в РФ такой, только устроился сразу кантора решила закрыть твой отдел, или вообще развалилась, скажу одно найти работу без связей равна шансу 1 к 250 .

точняк))))) я уже слышала новую фмчу - нет тебя в соцсетях, значит есть что скрывать, значит мутный, нафиг. Я вот отсутствуют в соцсетях, удалилась с одноклассников, в \ВК и не регилась, ушла с ФБ, с Твиттером после вскрытия аккаунта, рассылки с него матерной фигни и блокировки аккаунта, просто лень до конца распрощаться. И что? Если я не выкладываю фотки, как по утрам: сру (фото катяха), умываюсь и душе (фото из-за занавески), пью кофе (марка кофе) и т.п. - значит я угрюмый мизантроп, и пофиг какой я специалист? узколобость упомянутых барышень просто вышибает. Хотя - и среди них встречаются очень толковые)))

Это сообщение отредактировал TryLoLo - 3.02.2016 - 19:41
 
[^]
gelezo131
3.02.2016 - 19:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8783
Цитата (TryLoLo @ 3.02.2016 - 19:38)
Цитата (gelezo131 @ 3.02.2016 - 19:30)
Цитата (Сибирякнаюге @ 3.02.2016 - 19:27)
... А мне говорят, что  ... "Вы в силу своего возраста не впишетесь в наш коллектив". Другие просто ничего не объясняют. Третьи так вообще дали тест, а там вопросы на память по IPtables и netstat, типа какие -ключи для чего. Я им что wikipedia, надо будет в инете гляну мануалы. Нет, на память все ключи помнить должен. Короче ебанизм полный.
Еще бабы сидят на подборе, тупые блондинки и до потенциальных руководителей не допускают. Хоть поговорить со спецом, мож так бы и нашли общий язык.
Мне в этом месяце 38. Работал в крупных промышленных холдингах IT-шником, на серваках кластерах блэйдах, сетевом железе типа цисок, да на разных проектах. У провайдеров работал сетевиком, оптику по области строил. Далеко не эникейщик короч. Потом уехал из своего города, в новом городе не могу найти работу уже больше полугода. Знакомых нет. Зарабатываю гоняя по квартирам, как частный компьютерный мастер.
За все пол года с хэ-хэ было всего 3-4 реальных собеседования. А так одни отказы. И толку, что 5 лет учился, что 18 лет опыт набирал, всякие там Линуксы изучал, домены, эксченьжи. Хуярю по квартирам малвари удаляю да компы от тараканов чищу.
Жалко английский в свое время не выучил нормально, ща бы хоть на буржуинов удаленно работал.

эти тупые блондинки частенько отсеивают резюме по призныку, а мне фамилия не понравилась.
Личный пример, начальник как-то увидел сам резюме, спросил хршу, а чего мы этого не позвали, а она, так у него же фамилия некрасивая...

Скоро будут смотреть, нет айфона - не подходит
Нет пиджака за 10 тыс руб - не подходит
...

Начальники часто воротят нос от тех, у кого по 4-5 мест работы менее года, а что воротить нос, бизнес в РФ такой, только устроился сразу кантора решила закрыть твой отдел, или вообще развалилась, скажу одно найти работу без связей равна шансу 1 к 250 .

точняк))))) я уже слышала новую фмчу - нет тебя в соцсетях, значит есть что скрывать, значит мутный, нафиг. Я вот отсутствуют в соцсетях, удалилась с одноклассников, в \ВК и не регилась, ушла с ФБ, с Твиттером после вскрытия аккаунта, рассылки с него матерной фигни и блокировки аккаунта, просто лень до конца распрощаться. И что? Если я не выкладываю фотки, как по утрам: сру (фото катяха), умываюсь и душь (фото из-за занавески), пью кофе (марка кофе) и т.п. - значит я угрюмы мизантроп, и пофиг какой я специалист? узколобость упомянутых барышень просто вышибает. Хотя - и среди них встречаются очень толковые)))

ну для таких случаев есть линкедин, сеть бизнес контактов, уж лучше там держать второе резюме, и наработанные контакты.

Как-то знакомый (35 лет) искал работу ,внимание!, 15 месяцев!!!
Просто были отказы без причин, без объяснений.
Я в своей канторе уже пробил его и по отзывам, и по судимостям, и резюме его вчетвером читали, все идеально, но из ежедневных 20-25 откликов - 8 -9 отказов , остальное не просмотрено.
Посоветовал ему реальную фамилию не указывать, а указать псевдоним (с еврейской фамилией с окончанием на ий, или ич), убрать город рождения Москва, поменять на Подмосковье (не любят понаехавшие HRши москвичей), поднять требование по зп, и убрать аббревиатуры (писать так, чтобы школьник понял), позвали на 4й день после редактирования резюме. Человек хотел 55 тыс, устроился на 70 тыс.

Аналитик-маркетолог с опытом 9 лет (прерывистым конечно сильно, ну это спасибо нашему бизнесу).

и да, на hh.ru порядка 60% вакансий фейковые, сделаны для массы, по-факту их просто не существует, можно убедится позвонив в компанию, на вакансию которой вы откликались неделю назад, но резюме не просмотрено до сих пор.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3.02.2016 - 19:47
 
[^]
Reut2
3.02.2016 - 19:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 216
У меня вообще сложилось впечатление , что человек психически не здоров. А по простому шизофреник. Иррациональное поведение тому одно из подтверждений.
 
[^]
Прутков
3.02.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Довольно любопытный документ. Вполне может быть ловким тактическим ходом - для повышения своего реноме. Прямого результата не даёт - но может "выстрелить" при благоприятном стечении обстоятельств. Интрига присутствует, короче. lol.gif
Ну и, естественно, рассчитан на определённый менталитет работодателя. Ибо большинство назовёт такого сакраментальным словосочетанием "Больно умный!" - и забудет напрочь.
 
[^]
gelezo131
3.02.2016 - 19:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8783
Цитата (Reut2 @ 3.02.2016 - 19:45)
У меня вообще сложилось впечатление , что человек психически не здоров. А по простому шизофреник. Иррациональное поведение тому одно из подтверждений.

А что есть рациональное поведение? Быть как все?
Человек имеет право строить свое будущее, выбрать себе работу.
Но у нас принято чтобы работа выбирала тебя. И от этого все беды нашего бизнеса.
Потерял работу - значит будешь без оной минимум квартал. Будешь искать и унижаться.

Скажите просто, начальники боятся умных людей, ведь они будут видеть их недочеты. На самом деле сам от факт, что этот документ оказался опубликован, говорит о компетентности HR-а и других сотрудников компании.
Но у нас как я начальник ты дурак, ты начальник я дурак...

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 3.02.2016 - 19:51
 
[^]
TopHlop
3.02.2016 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (jusi @ 4.02.2016 - 01:12)
А мне нравится.
А то ведь как бывает - находишь вакансию на сайте. Отправляешь резюме. Тебя приглашают. Встречаешься, а они начинают:
- что вы знаете о нашей компании и почему хотите здесь работать?
- ёба, вы в своем уме? Это вы мне должны рассказать, почему мне надо работать только у вас. Вы же блять вакансию повестли. А у меня итак работа есть. Раз позвонили мне - будьте добры, сами мне все расскажите, особенно про переработки, задержку заоплаты и другие косяки если есть. А про меня вы итак все в резюме должны были прочитать. А если понрпвится ваша сказка, то и обсудим зарплату, график.

А еще бывает приглашают тебя на собеседование. Приезжаешь, а там на другую вакансию набор. Начальник мычит и даже не может объяснить толком что ему надо вообще от жизни и от соискателя в частности shum_lol.gif
Ответ понравился cool.gif

Это сообщение отредактировал TopHlop - 3.02.2016 - 19:58
 
[^]
Fenrir24
3.02.2016 - 20:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
Цитата (AlexLiNk @ 3.02.2016 - 18:24)
В поиске работы почти как в отношениях. Только по первянке или после длительного отсутствия стараешься понравиться всем кому попало. А после, с опытом, уже приходит понимание, что недостаточно получить приглашение на должность - гораздо важней найти компанию, с которой вы бы взаимно подходили другу другу. Ведь в противном случае некомфортность трудовых отношений вылезет - не сейчас, так через пару месяцев, и придется разбегаться, а это куда больнее, чем изначально не начинать чего-то бесперспективного...

не соглашусь, пожалуй
в работе "ничего личного, только бизнес"
в отношениях все немного иначе
 
[^]
antikven
3.02.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 166
вот после слов о секте, не важно будь то (понятые от мойши, аквалангисты со дна) перечислять всех не буду, но дальше можно было не читать, ибо реальность данной истории начинает стремиться к нулю... в секту не берут откровенно тупых, им зае.ёшься всё разжовывать, и слишком умных, они сами разжуют кому чего надо...

Это сообщение отредактировал antikven - 3.02.2016 - 20:17
 
[^]
gelezo131
3.02.2016 - 20:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8783
Цитата (antikven @ 3.02.2016 - 20:16)
вот после слов о секте, не важно будь то (понятые от мойши, аквалангисты со дна) перечислять всех не буду, но дальше можно было не читать, ибо реальность данной истории начинает стремиться к нулю... в секту не берут откровенно тупых, им зае.ёшься всё разжовывать, и слишком умных, они сами разжуют кому чего надо...

Мой начальник баптист, баптизм та же секта.
Человек пытается угодить всем, не замечая что им пользуются.
Вполне правдива история, немного преувеличенная возможно.
 
[^]
srz2010
3.02.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Цитата (xander12 @ 3.02.2016 - 21:40)
Это был ОН! blink.gif

это у старой школы, щас вот так выглядит

Тот неловкий случай, когда получаешь отказ от кандидата на должность...
 
[^]
LevaLM
3.02.2016 - 21:17
16
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Обратный пример:

"Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в вашу компанию. Я внимательно изучил ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять ваш отказ. В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу.

Несмотря на ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.

Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в вашей компании начиная со следующей недели.

Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.

Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.

Напоминаю вам, что ваш испытательный срок – 3 месяца, по истечении которых мною будет принято окончательное решение, стоит ли продолжать работать в вашей компании. Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов ваших конкурентов.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество."
 
[^]
Alexxk
3.02.2016 - 21:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 514
Третью страницу просто пролистал, это просто словоблуд, и нихера он делать не умеет, взял на понт некую контору. На самом деле это - очень грустно, на словах я Лев Толстой, а на деле Х*й простой. Это чисто моё ИМХО.

Пы.Сы.: Выдержка специалиста на новой работе примерно год. Вот тогда я посмотрю какой ты пизд**ол.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105302
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх