Семь кругов ада или как я дом в Крыму продавала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitta
23.01.2016 - 16:15
0
Статус: Offline


триарий

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 290
Цитата (uralzp @ 23.01.2016 - 16:09)
Есть огромная толпа людей(юристов,типа риэлтеров),которые кормятся на таких ситуациях.Они знают куда и во сколько прийти,где подмазать,и какие печати на каких местах должны стоять.Ненавижу таких нахлебников-вымогателей,но иногда проще,быстрее и дешевле сделать через них..Если человек один,и решил сам всё оформить,денежку сэкономить,то его могут гонять кругами бесконечно..И всё по закону,что обидно..

Да, но при условии, что ты даешь ему генеральную доверенность иначе, так же везде нужен только ты, твой паспорт. твоя подпись, но я не живу в Керчи.
 
[^]
EverLost
23.01.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 17:13)
В том то и дело , а я теперь каждый месяц , а то и по 2 раза, езжу с материка в Керчь и всё это расхлебываю и самое интересное, куда не придешь, где не наедешь- никто не виноват, все белые и пушистые...

Ну удачи вам, что могу сказать. Пинайте их как следует, не стесняйтесь жаловаться) помогает)
И как правильно заметил sharipovraus всегда сами проверяйте все документы. Не надейтесь на точность бюрократов. Ошибки - для них это норма и они с этим не борются(
А прочитавшим крымчанам - урок
 
[^]
Fomax
23.01.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Это Крым,сейчас всем надо что-то оформить переоформить,потому и очереди везде. Что творилось в паспортных столах в 2014,когда массово меняли паспорта-жесть. Периодически подобное твориться в ГАИ(смена номеров на российские). Ну а кадастровые и бти это вечная жопа,я при Украине оформлял участок-год оформлял.
 
[^]
Vitta
23.01.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


триарий

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 290
Цитата (EverLost @ 23.01.2016 - 16:18)
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 17:13)
В том то и дело , а я теперь каждый месяц , а то и по 2 раза,  езжу с материка в Керчь и всё это расхлебываю и самое интересное, куда не придешь, где не наедешь- никто не виноват, все белые и пушистые...

Ну удачи вам, что могу сказать. Пинайте их как следует, не стесняйтесь жаловаться) помогает)
И как правильно заметил sharipovraus всегда сами проверяйте все документы. Не надейтесь на точность бюрократов. Ошибки - для них это норма и они с этим не борются(
А прочитавшим крымчанам - урок

Так и делаю, самое смешное еще и бабушек в очередях учу))))) говорю, включайте телефон, направляйте на специалиста и говорите, я буду записывать, все что вы говорите))
 
[^]
Shadow228
23.01.2016 - 17:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 189
Цитата (Soulhunter @ 23.01.2016 - 15:13)
Недавно супруга ездила в созданный Саакашвили сервисный центр, чтобы узнать, какие документы нужны для оформления квартиры. Заодно и оформила. Двадцать минут бесплатная консультация юриста и еще час на регистрацию, ожидание своего номера на табло и оформление.
Это при том, что она не готовилась. С собой не было ни денег, ни справок, ни необходимых ксерокопий. Все документы подготовили на месте, а стоимость оформления оказалась ниже 4$. Результат можно будет забрать через пять дней.
В этом смысле, полная деградация. Год назад "решалы" нам называли минимальную цену 400$ и срок две недели. Официально нужно было месяц бегать за справками, с перспективой все равно получить отказ по формальным признакам.
Вечером на электронной почте, которую супруга указала при регистрации, продублировали ответ юриста на ее вопросы во время бесплатной консультации

Чет на укр сайтах у многих, "супруги" туда ездили. Вы хоть слова в коментах переставляйте, а то чет у всех они слово в слово отзываются lol.gif
 
[^]
heraklion111
23.01.2016 - 20:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 207
Если документов не хватает, то обычно разворачивают еще на стадии приема документов. Значит такие специалисты сидят.
 
[^]
fellow
23.01.2016 - 20:52
2
Статус: Offline


Сладкий БУБАЛЕХ

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 494
Такое могло произойти не только в Крыму, по всей Руси подобной тягомотины пруд пруди. Повезло вашему покупателю, что вы такой хороший продавец!
 
[^]
Ромаhjvfhjvf
23.01.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 554
- у вас печать круглая?
- Да
- А нужна квадратная!

как то так... пытаюсь избегать это, если есть возможность нанимаю спецов
 
[^]
ne1zia
23.01.2016 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:05)
Цитата (EverLost @ 23.01.2016 - 15:00)
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:54)
сделала кадастр на  дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Хрень какая-то. Почему не оформляли свидетельство о праве собственности?
Кадастровые паспорта на землю и дом получили? Почему в них не были указаны все строения?
В моем кадастровом паспорте на дом указаны все постройки на участвке. Никаких дополнительных справок из БТИ не нужно.
В кадастровом паспорте на землю - указан просто земельный участок с адресом.
Что я делал не так?

кадастровые паспорты нжны отдельно на каждый объект в случае, "купли- продажи", "дарение", "вступление в наследство", это не мои слова, это то что мне сказали.

Ни чего подобного. Кадастровый паспорт оформляется только на объект капитального строительства. В Вашем случае на дом. Остальные постройки таковыми не являются . Вы пишете, что получили справку от кадастрового инженера о том, что гараж тоже ОКС. Он может быть таковым в случае, если для строительства выделен отдельный земельный участок.
Земельный кодекс и Закон о кадастре недвижимости Вам в помощь

Это сообщение отредактировал ne1zia - 23.01.2016 - 20:58
 
[^]
Fishman44
23.01.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 14:54)
Скоро будет год как я этим всем занисаюсь и конца еще не видно!!Надеюсь к годовщине присоединения к России я с этим справлюсь... Сколько нервов потрачено, сил, времени денег, просто жесть...
пысы, простите за опечатки, вся просто на эмоциях

Как я вас понимаю,я ровно год оформлял перепланировку в квартире.
 
[^]
mansstera
23.01.2016 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата (EverLost @ 23.01.2016 - 15:00)
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:54)
сделала кадастр на  дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Хрень какая-то. Почему не оформляли свидетельство о праве собственности?
Кадастровые паспорта на землю и дом получили? Почему в них не были указаны все строения?
В моем кадастровом паспорте на дом указаны все постройки на участвке. Никаких дополнительных справок из БТИ не нужно.
В кадастровом паспорте на землю - указан просто земельный участок с адресом.
Что я делал не так?

Я Вам удивляюсь)))
Как можно продавать имущество, которое Вам не принадлежит?
Вы кто в сделке?
Прежде чем что-то сотворить, а потом обвинять, поинтересуйтесь порядком и правилами, в том числе - законом.
 
[^]
Urayka
23.01.2016 - 21:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 66
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 16:54)
право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Это как же без оформления права собственности продать???
 
[^]
Noelll
23.01.2016 - 21:04
-5
Статус: Offline


ЯРосомаха

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 810
И почему эта заказуха на главной ?
Отъебитесь вы уже от Крыма !!!



Это сообщение отредактировал Noelll - 23.01.2016 - 21:18
 
[^]
Eqvilibrium
23.01.2016 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Эээ переведете, продала но права собственности не оформляла. Это как? Чьё тогда продала?
 
[^]
Passovod
23.01.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Что вы как дети. С детства знал, что на любое строение во дворе своего дома, нужно получать разрешение в администрации и если капитальное, то регистрировать. Даже меняешь печь в доме, переносишь стену, нужно вносить изменения в паспорт. Самостоятельно можешь делать что угодно, менять стены, строить бани, гаражи, НО не продашь и не унаследуют дети. При продаже, унаследовании приходит проверяющий и либо сносить, либо переоформление паспорта, либо взятка.
Вы что решили, что если автомобиль ваш, то можете просто поменять двигатель? Точно так же, переоформлять ПТС, регистрировать с новым движком.
ТС думала всё так просто.
 
[^]
Konkov
23.01.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (EverLost @ 23.01.2016 - 15:00)
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:54)
сделала кадастр на  дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Хрень какая-то. Почему не оформляли свидетельство о праве собственности?
Кадастровые паспорта на землю и дом получили? Почему в них не были указаны все строения?
В моем кадастровом паспорте на дом указаны все постройки на участвке. Никаких дополнительных справок из БТИ не нужно.
В кадастровом паспорте на землю - указан просто земельный участок с адресом.
Что я делал не так?

Осенью прошлого года вышли какие то дополнения к закону о кадастре, может поэтому такая хрень? Простите за такое описание я не спец. Может спецы подскажут !!! Помогите.
 
[^]
SHPILLERMAN
23.01.2016 - 21:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Цитата (Urayka @ 23.01.2016 - 21:03)
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 16:54)
право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Это как же без оформления права собственности продать???

Вот доебались.

Просто ептать. договор приватизации есть, а свидетельство еще не получали.
 
[^]
Zerkalo2010
23.01.2016 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10864
думаете путинский лизун-байкер также бегал, оформлял гектары земли?
 
[^]
PeterNalivan
23.01.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 14:54)
Многим послужит пособием для оформления приватизационных документов.
Всё происходящее в г. Керчь. В марте 2015г. я через агента сделала кадастр на дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу. В сентябре спокойно( спокойно т.к. опять таки через агента), идем с покупателем в регистрационную палату, оформляем "куплю -продажу", он подает на право собственности. Я уезжаю, он въезжает.... Проходит месяц, звонит покупатель, ему отказано, сделка остановлена, причину узнать не может, ему не дают доки с регпалаты. Я срочно выезжаю, приезжаю а Керчь в 3 утра, сижу на вокзале до 6 , в 6 уже стою у регпалаты чтобы занять очередь!!!. В 9 открывается здание, и тут я узнаю, что специалист работает с 14часов, и ни за что не примет раньше! Я "с боем" добиваюсь причины. Оказывается, в кадастре на землю указаны оюъекты находящиеся на ней, т.е. дом, гараж, сарай ( слава богу собачей будки не было!) и на эти объекты нужен либо справка , от кадастового инженера, что эти объекты не являются капитальным строением либо кадастровый паспорт на них. Бегу в БТИ, там живая очередь по записи НА 3 ДНЯ вперед, каждый день, утром и вечером бегаешь туда отмечаться, через 3 дня попадаю в БТИ, осталяю заявку, через месяц приехал инженер, через 3 дня, мне дари справку, что гараж капитальное строение( и всё!! ничего более), я опять с боем попадаю к специалисту в рег палату, чтоб падать заявление на кадастр гаража, к этому времени ввели талонную систему , но на дату примерно на через 2 месяца! Сдаю 15 декабря, сказали что будет готова 30, мой покупатель заранее обеспокоился и взял талон на 22 января 2016г в 15часов. Приезжаю 22-го, опять кое как попадаю на получениние кадастра гаража...НО! опять отказ! т.к. нет технического паспорта гаража!!
БЛять но откуда я могла это все знать??? если эти "специалисты" мне об этом не сказали, не позвонили заранее и несказали, что откзаз( он пришел 29декабря). Бегу в БТИ, чтобы дать заявку на техпаспорт, но он не работает в тот день "приходите в понедельник" Скоро будет год как я этим всем занисаюсь и конца еще не видно!!Надеюсь к годовщине присоединения к России я с этим справлюсь... Сколько нервов потрачено, сил, времени денег, просто жесть...
пысы, простите за опечатки, вся просто на эмоциях

Вот именно для решения этой проблемы в России открываются пункты МФЦ. Многофункциональные центры. Там сдаешь все документы разом, платишь пошлины и получаешь информацию. Так что тему можно закрывать.
 
[^]
Нееет
23.01.2016 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (PeterNalivan @ 23.01.2016 - 21:35)
Вот именно для решения этой проблемы в России открываются пункты МФЦ. Многофункциональные центры. Там сдаешь все документы разом, платишь пошлины и получаешь информацию. Так что тему можно закрывать.

в Москве это работает, соглашусь, в Чебоксарах, где живут предки жены, чето не очень... а тут ваще про Крым, там даже электричества нет
 
[^]
крухер
23.01.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
А на что вам язык, телефон и интернет? Все вопросы можно выяснить в беседе со специалистами. Получаем квест и последовательно его выполняем. Всеж элементарно. Сам недавно собственность получил.
 
[^]
iovoi
23.01.2016 - 21:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2284
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 14:54)
......... Скоро будет год как я этим всем занисаюсь и конца еще не видно!!Надеюсь к годовщине присоединения к России я с этим справлюсь... Сколько нервов потрачено, сил, времени денег, просто жесть...
пысы, простите за опечатки, вся просто на эмоциях

Ну, дык, поздравляю с прибытием в родную гавань.
 
[^]
АлексКот
23.01.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 405
Там отслюнявить нужно чутка :) Мне знакомый похожую историю про землю рассказывал. У нас же в Крыму. Пол года бегал по инстанциям и т.д. толку ноль. Встретил знакого, лет 10 не виделись. Оказалось он в конторе похожей работает. Дал он корешу на тот момент 2000 гривен и через 2 часа все вопросы были закрыты!
 
[^]
Шмульке
23.01.2016 - 22:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Изначально неправильно оформила кадастр, вот и ипется. Не хер было перепланировку гнать без БТИ.
 
[^]
radist73
23.01.2016 - 22:10
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
Цитата (EverLost @ 23.01.2016 - 16:00)
Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:54)
сделала кадастр на  дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Хрень какая-то. Почему не оформляли свидетельство о праве собственности?
Кадастровые паспорта на землю и дом получили? Почему в них не были указаны все строения?
В моем кадастровом паспорте на дом указаны все постройки на участвке. Никаких дополнительных справок из БТИ не нужно.
В кадастровом паспорте на землю - указан просто земельный участок с адресом.
Что я делал не так?

А просто при подаче документов для оформления каких-либо земельных отношений, никогда регистрирующий орган (ни кадастровая палата, ни Росреестр) не уведомляет владельцев о необходимости подготовки конкретного пакета документов. Ощущение такое, что данные организации умышленно издеваются над гражданами. Я думаю, если бы одним из показателей был учет повторных обращений, в сфере оформления документов, с обязательным жёстким наказанием специалистов - бардака этого не было бы. Самое интересное, специалисты все на местах жалуются на очень низкие зарплаты. Но попробуй предложи хоть кому из них уволиться на работу с более высоким окладом - посмотрят как на дурачка (в лучшем случае).
Да, по теме - 3 года занимался оформлением документов на землю под обьекты связи в регионах, знаю это не по наслышке.
P.S. Работа была не не очень благодарная, но интересная. И платили неплохо, по нашему региону. Яп продолжил данную деятельность, но не востребован.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32486
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх