В группе риска - вся Россия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МиниМы2
18.01.2016 - 01:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 121
Цитата (gerey73 @ 18.01.2016 - 00:55)
Всё своё, автолавка приезжает в макс раз в неделю.

С разгона прочитал алколавка alik.gif
 
[^]
CypRussia
18.01.2016 - 01:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 162
Селёдка, квашеная капуста, мочёные яблоки, сало, водка наше всё.
 
[^]
Kraftway
18.01.2016 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (6la6la6la @ 18.01.2016 - 00:19)
без риска для своего здоровья можно употреблять только красное пальмовое масло и то если оно прошло тонкую очистку

Без риска для своего здоровья можно употреблять только не созданное человеком для продажи.
 
[^]
bigmike17
18.01.2016 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4494
Цитата (Келемор @ 17.01.2016 - 23:53)
Вообще же вспомнился жуткий монооксид дигидрогена.

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и хладагент
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката...

Ага.
А огурцы какие вредные. Мало кто знает, что 100% (!!!!) людей, употреблявших огурцы хоть раз в жизни, или уже умерли, или умрут. dont.gif
rulez.gif
 
[^]
Келемор
18.01.2016 - 01:04
6
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Кстати, да. Взаимоисключающие параграфы.

Цитата
температура плавления такого масла около 50 градусов, а температура человеческого тела составляет, напомню, 36,6 градусов.


и

Цитата
пальмовое масло полностью не выводится из организма


Кто биологию в школе учил, тот знает: если что попало в кишку, оно или расщепляется и уходит в организм (а тогда температура плавления похую), или из жопы высирается вон (а тогда пусть оно будет хоть чем, организму по барабану).

У цианистого калия температура плавления за полтысячи градусов. Можно его жрать ложками?
Хуй там.
Он в желудке прекрасно (если не зажрать его пирожными с мадерой) расщепится и усвоится. С понятными последствиями.
 
[^]
zoleg
18.01.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (ЦарьБатюшка @ 18.01.2016 - 00:52)
Цитата
А пруфик дозволено будет увидеть на "полный и категорический запрет" ? Только желательно на официальные документы, а не "сайтики для домохозяек".

Читал полтора года назад, коль найду - выложу.
Цитата
И соседу-фельдшеру тоже мозг на место ставить надо

Вряд ли выйдет, он психиатр.
Не путаем кислое с пресным, т.е. температуры плавления (физика) с расщеплением (химия). Разные вещи.

иди в школу чувачек и разберись как работает пищеварительная система у млекопитающих.
 
[^]
Nikolay143
18.01.2016 - 01:09
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 260
Несколько лет назад завёл для души пяток ульев.Так называемая пасека выходного дня. Благодаря ей вспомнил вкус настоящих деревенских продуктов. Стоишь с пасекой на гречишном поле, недалече от хутора, за молочком, мясцом, яичками заехал, купил. После этого например, совсем не могу пить молоко из магазина. НО.
Очень быстро пасека начала разрастаться. Что пять ульёв, что двадцать пять, накладные расходы одинаковые. (Бензин, питание и т.п.) Теперь проблема куда девать мёд. Настоящий, 100% натуральный мёд. Перекупы дают максимум 60-65 рублей за килограмм. По такой цене им отдавать "жаба давит". На "северах" они значительно дороже килограмм оценивают. Но самое страшное. что делают перекупщики. Они "бодяжат" мёд, они делают та называемый "крем мёд". Люди покупают неизвестно, что под маркой настоящего мёда. Обжигаются на этом дерьме и перестают покупать настоящий мёд. ЛЮДИ!!!! На рынках Вам продают "горный" мёд, мёд из папоротника, мёд из хрен знает чего. Не бывает "папоротникового" мёда. Не может быть чистого "клубничного" или "малинового" мёда. Что бы получить такой мёд, надо в радиусе пяти километров высадить одну сплошную малину или клубнику. Но балл правит "перекуп". Ему выгодно купить по дешевле подсолнечный мёд и с помощью усилителей вкуса превратить его в, да короче, у кого какая фантазия на ум пришла, такой мёд и будет.

А теперь ближе к теме. Народ на селе почему сворачивает производство сельскохозяйственной продукции? НЕ ВЫГОДНО! И я с ними согласен. До града стольного Волгограда или до райцентра далеко, куда молоко девать? Вот коровок и изводят практически под ноль. А где и есть организованный сбор молока, так цена его в лето 2015 года 12 (двенадцать) рублей за литр. Но кстати, в тех хуторах коровок всё же по больше держат. Как ни как, живые деньги у населения.

Ещё вопрос по мясцу. Своими глазами лицезрел, как "зондер команда" уничтожала поголовье свиней в Волгоградской области под предлогом "африканской чумы свиней". Это когда всех свиней в частных подворьях уничтожали, а на синокомплексах нет. Когда на Ваших глазах стащенные в кучу на окраине станицы/хутора и усыплённые на глазах хозяина свиньи, обливались бензином и поджигались. Я вам скажу феерическое зрелище! Очнувшаяся от боли свинья естественно "рвала когти" в сторону дома. Представьте "живой факел" несущийся мимо вас?! сколько свинины было бесцельно уничтожено за один раз, это просто ужас! И после таких "экспериментов" с крестьянским населением, вы хотите кушать НАСТОЯЩИЕ продукты?
 
[^]
Julyaka
18.01.2016 - 01:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Цитата (kateriushka @ 18.01.2016 - 00:24)
Что пугает сильнее всего - детское питание. Что туда добавляют? Не, я своих детей только грудным молоком без смесей кормила dont.gif хотя бы знаю, что в нем пальмового масла нет gigi.gif Но за детей боязно.

Угу. Это точно. Молочку не люблю и не употребляю давно (с тех пор как не стало бабушек с любимыми буренками и вкуснейшим молоком), за исключением кефира.
Но, когда три года назад у меня появилась ребенка, я обнаружила, что молоко в детском питании не киснет, оно становится ГОРЬКИМ (молоко для взрослых хоть иногда киснет, а детское - всегда горькое). Т.е. тупо все порошковое молоко в магазинах не способно пройти естественный процесс своего существования и его не возможно превратить в любой другой молочный продукт.

Блин, до сих пор мучает вопрос, ЧТО В ДЕТСКОЕ МОЛОКО ДОБАВЛЯЮТ ТАК, ЧТО ОНО НЕ СКИСАЕТ, А ГОРЧИТ?
 
[^]
Sirvara
18.01.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Как страшно жить... мы все умрём. dead.gif
 
[^]
ЦарьБатюшка
18.01.2016 - 01:18
2
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Цитата
иди в школу чувачек и разберись как работает пищеварительная система у млекопитающих.

Химию с физикой выучить тоже? Куда мне идти - я совета не спрашивал. Вышеупомянутые предметы, кстати, ещё в 90-х изучал в 1-м меде.
информацию об официальном взгляде медицины выкладывал для противовеса тому потоку рекламного аккомпанимента массовому внедрению пальмового жира в продукты питания. Поддакивать проще, спору нет, но и задуматься бы малость не мешало.
 
[^]
Зингельпупер
18.01.2016 - 01:19
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3106
Цитата (6la6la6la @ 18.01.2016 - 07:19)
стеарин является краеугольным камнем российского импортозамещения. Из него делают молочные продукты, детское питание, кондитерские изделия и, конечно же, сыры.

Ужас какой! Есть на ЯПе знающие, подскажите, правда ли это? К нас тут вроде даже сыроделы были.
 
[^]
zoleg
18.01.2016 - 01:24
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (ЦарьБатюшка @ 18.01.2016 - 01:18)
Цитата
иди в школу чувачек и разберись как работает пищеварительная система у млекопитающих.

Химию с физикой выучить тоже? Куда мне идти - я совета не спрашивал. Вышеупомянутые предметы, кстати, ещё в 90-х изучал в 1-м меде.
информацию об официальном взгляде медицины выкладывал для противовеса тому потоку рекламного аккомпанимента массовому внедрению пальмового жира в продукты питания. Поддакивать проще, спору нет, но и задуматься бы малость не мешало.

Цитата
Моему соседу, он фельдшер на скорой, на курсах "повышения квалификации" было рассказано следующее мнение официальной медицины: температура плавления пальмового жира более 40 градусов по Цельсию, соответственно, попав в наши организмы, он пребывает в густом виде, оседая на стенках сосудов как ил на дне канавы, и, сбиваясь в комки, закупоривает кровеносные сосуды - как следствие инсульты и т.д. Вывод - категорически вредный продукт.

Это у тебя сарказм был или ты поддерживаешь мнение официальной медицины?
Это, понимаешь, вопрос от невежд, чуваку из 1 меда.

Это сообщение отредактировал zoleg - 18.01.2016 - 01:26
 
[^]
zloiMOZG
18.01.2016 - 01:25
5
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (MadМакс @ 18.01.2016 - 00:29)
Читать состав продукта на упаковке вообще полезно, и не только на молочке. С другой стороны - а всякий ли производитель честно пишет состав?

1. Производитель будет выебан во все щели соответствующими органами, которым кстати премии дают за кол-во выебанных во все щели, за это. Ибо по закону производителе ОБЯЗАН указать состав полностью. Иначе кара не только ананальная.

2. Вот на самом деле непонятно, откуда пошла эта бредятина о том, что пальмовое масло нам везуть де в бочках из под нефти.
Нет, я даже не буду рассуждать на тему того, что и как надо сделать что вы пришедший в страну технический продукт превратить по документам в пищевой. И не надо мне про взятки рассказывать. На фирму, которая покупает техническое пальмовое масло в больших кол-вах, и продаёт в больших кол-вах пищевое пальмовое масло, обратят внимание очень быстро. Потому что фирма та частная, а напомню что органы соответствующие хотят как премий так и повышение, а их не будет, если ебать никого не будут. И пропустить такое, это взять на лапу в магазине у ашота, у которого пару ящиков кефира просроченного на витрине торгуются. Такой завод по превращению технического в пищевое - это уже дело очень серьёзное, и на лапу там надо давать кому то на уровне губернатора. А губернаторы и так доступ к госбаблу имеют, и им похуй на эти взятки, они и так беспалевно могут сотнями миллионов ворочить, так что не прокатит.

Как и отпадает вариант когда молокозавод покупает енто техническое масло как типа техническое. Ну опять же потмоу что те, кто премии за выёбывание получает, явно заинтересуются. а нахуя молокозавод покупает стока дохуя ентого технического пальмого масла, и куда он его девает. А особенно на стезе шумихи нынешней выслужится захотят пипец как.

И кстати, вы сами то понимаете, что жижу из нефтяных бочек применить в пищепроме просто глупо. Ибо траванётся огромное кол-во людей.


Так что да. пальмовое масло конечно присутвует в большом объёме. Но про нефтяные танкеры и прочее типа "технического" пальмового масла - это явно результат буйства чьей то больной фантазии.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 18.01.2016 - 01:50
 
[^]
Sirvara
18.01.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Цитата (Julyaka @ 18.01.2016 - 01:12)
Блин, до сих пор мучает вопрос, ЧТО В ДЕТСКОЕ МОЛОКО ДОБАВЛЯЮТ ТАК, ЧТО ОНО НЕ СКИСАЕТ, А ГОРЧИТ?

Тоже заинтересовало - почему молоко горчит?
Пишут, что это больная корова, или плохой уход, или отёл скоро.
Т.е. это скорее не химия, а плохое качество молока.

 
[^]
ЦарьБатюшка
18.01.2016 - 01:30
-1
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Цитата
Это понимаешь вопрос от невежд.

Самокритично, чего уж. И из себя профессора не корчу, скажу сразу.
Цитата
Это у тебя сарказм был или ты поддерживаешь мнение официальной медицины?

Поддерживаю, иначе б не писАл. Был бы сарказм - так и обозначил бы, шутить люблю, но тут тема не для юмора-таки, слишком уж дела плохи.
Прямолинейность удивляет? Или удивляет нежелание поддакивать неприемлимому для меня мнению большинства?
П.С. В переводе с украинского "чувак" значит "кастрированный баран", за сим попрошу выбирать выражения. Действительно так, интересовался у природных носителей этого языка.

Это сообщение отредактировал ЦарьБатюшка - 18.01.2016 - 01:32
 
[^]
zoleg
18.01.2016 - 01:32
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Julyaka @ 18.01.2016 - 01:12)
Цитата (kateriushka @ 18.01.2016 - 00:24)
Что пугает сильнее всего - детское питание. Что туда добавляют? Не, я своих детей только грудным молоком без смесей кормила dont.gif хотя бы знаю, что в нем пальмового масла нет gigi.gif Но за детей боязно.

Угу. Это точно. Молочку не люблю и не употребляю давно (с тех пор как не стало бабушек с любимыми буренками и вкуснейшим молоком), за исключением кефира.
Но, когда три года назад у меня появилась ребенка, я обнаружила, что молоко в детском питании не киснет, оно становится ГОРЬКИМ (молоко для взрослых хоть иногда киснет, а детское - всегда горькое). Т.е. тупо все порошковое молоко в магазинах не способно пройти естественный процесс своего существования и его не возможно превратить в любой другой молочный продукт.

Блин, до сих пор мучает вопрос, ЧТО В ДЕТСКОЕ МОЛОКО ДОБАВЛЯЮТ ТАК, ЧТО ОНО НЕ СКИСАЕТ, А ГОРЧИТ?

а можно узнать продукт с молоком в детском питании?
какой такой молочный продукт присутствует в детском питании, сейчас для вскармливания употребляются сухие смеси, молочные кухни были упразднены бог знает сколько времени назад, где детское питание делалось из коровьего молока, так что напишите чем же вы кормите или кормили младенца, просто интересно.

Это сообщение отредактировал zoleg - 18.01.2016 - 01:33
 
[^]
elegaz
18.01.2016 - 01:33
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (zloiMOZG @ 18.01.2016 - 01:25)
Вот на самом деле непонятно, откуда пошла эта бредятина о том, что пальмовое масло нам везуть де в бочках из под нефти.

Когда я был совсем маленьким, была телега, что маргарин делают из нефти. Наверное, оттуда же why.gif Кстати, я плохо представляю себе, как и зачем, твердый продукт можно запихать в танк upset.gif
 
[^]
БИОМЕХАНИК
18.01.2016 - 01:34
2
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Цитата (Octacopter @ 18.01.2016 - 00:26)
Шел 2016г. !)) Можно подумать последние 15 лет до этого все ели Исключительно бекон с Альпийских лугов, запивая Бардо 1964 года.

Бардо - это актриса такая. А вино называется - бОрдо. dont.gif
 
[^]
Зингельпупер
18.01.2016 - 01:38
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3106
Цитата (6la6la6la @ 18.01.2016 - 07:19)
В Россию же пальмовое масло в основном ввозится в твёрдой форме, так называемый “стеарин”. Раньше из него, напомню, делали свечи и мыло. Транспортируют его чаще всего в танкерах, а так как танкеров для перевозки пищевых продуктов не существует, то для этой цели используются нефтеналивные танкеры.

В Россию поставляется дешёвое, плохо очищенное сырьё, чаще всего в цистернах из-под нефти и, как я уже писал выше, в танкерах. Кроме того, температура плавления такого масла около 50 градусов,

Меня терзают смутные сомнения ©

Как твердый стеарин с температурой плавления 50 градусов возят в нефтеналивных танкерах? Что-то тут не сходится. dont.gif
 
[^]
zloiMOZG
18.01.2016 - 01:38
5
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Sirvara @ 18.01.2016 - 01:26)
Цитата (Julyaka @ 18.01.2016 - 01:12)
Блин, до сих пор мучает вопрос, ЧТО В ДЕТСКОЕ МОЛОКО ДОБАВЛЯЮТ ТАК, ЧТО ОНО НЕ СКИСАЕТ, А ГОРЧИТ?

Тоже заинтересовало - почему молоко горчит?
Пишут, что это больная корова, или плохой уход, или отёл скоро.
Т.е. это скорее не химия, а плохое качество молока.

Молоко горчит, потому что там ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ХИМИЯ!!!
Натрий двууглекислый. Добавляется для того, что бы молоко скисало дольше.
Эта "гадость" очень дешёвая, и по этому иногда её применяют и нечестные рыночные торговки, которые своим молоком торгуют.

З.Ы. Бабушка у меня всегда добавляла где то ложку чайную на 3х литровую банку, когда давала нам с собой молоко в город, ибо мы банку гдето 3-4 дня пили, а скисает такое молоко за пару дней, даже в холодильнике.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 18.01.2016 - 01:40

В группе риска - вся Россия
 
[^]
zoleg
18.01.2016 - 01:39
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (ЦарьБатюшка @ 18.01.2016 - 01:30)
Цитата
Это понимаешь вопрос от невежд.

Самокритично, чего уж. И из себя профессора не корчу, скажу сразу.
Цитата
Это у тебя сарказм был или ты поддерживаешь мнение официальной медицины?

Поддерживаю, иначе б не писАл. Был бы сарказм - так и обозначил бы, шутить люблю, но тут тема не для юмора-таки, слишком уж дела плохи.
Прямолинейность удивляет? Или удивляет нежелание поддакивать неприемлимому для меня мнению большинства?
П.С. В переводе с украинского "чувак" значит "кастрированный баран", за сим попрошу выбирать выражения. Действительно так, интересовался у природных носителей этого языка.

чувак - это "человек уважающий американскую культуру", употреблялось в 70 начле 80 нами, а родилось оно раньше, так что не нужно тут барашка приписывать.
Вот просвещайся:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чувак
Тема не для юмора, да вы товарищь юморист не хуже Петросяна. shum_lol.gif
Тогда расскажите нам о наикрупнейший специалист из 1 меда pray.gif, как не расплавившееся масло попадает на мембраны клеток и в сосуды, и как допустим не попадает мясо в сосуды, которое вообще не плавится или например сливочное масло, даже если сожрать стеориновую свечу, то она в полном составе выйдет из зада, за мИнусом то чего можно разложить, и например расскажите нам , а зачем человеку желудок с пищеварительным соком, ну и еще зачем служит кишечник, я про отделы кишечника даже не спрашиваю.

Это сообщение отредактировал zoleg - 18.01.2016 - 01:44
 
[^]
maik2
18.01.2016 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16051
Делать то что надо? Пост к чему?
 
[^]
JBV
18.01.2016 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
белорусов в теме нет?
как там у вас с пальмовым маслом в молочных продуктах?
много белорусского в продаже вижу, его-то хоть можно покупать?


Это сообщение отредактировал JBV - 18.01.2016 - 01:42
 
[^]
elegaz
18.01.2016 - 01:41
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Зингельпупер @ 18.01.2016 - 01:38)
Цитата (6la6la6la @ 18.01.2016 - 07:19)
В Россию же пальмовое масло в основном ввозится в твёрдой форме, так называемый “стеарин”. Раньше из него, напомню, делали свечи и мыло. Транспортируют его чаще всего в танкерах, а так как танкеров для перевозки пищевых продуктов не существует, то для этой цели используются нефтеналивные танкеры.

В Россию поставляется дешёвое, плохо очищенное сырьё, чаще всего в цистернах из-под нефти и, как я уже писал выше, в танкерах. Кроме того, температура плавления такого масла около 50 градусов,

Меня терзают смутные сомнения ©

Как твердый стеарин с температурой плавления 50 градусов возят в нефтеналивных танкерах? Что-то тут не сходится. dont.gif

То, что растительное масло стало СТЕАРИНОМ (который получают из животных жиров) тебя не смутило? shum_lol.gif

Добавлено в 01:42
Цитата (maik2 @ 18.01.2016 - 01:40)
Делать то что надо?

Поменьше верить всякому бреду dont.gif
 
[^]
Julyaka
18.01.2016 - 01:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Цитата (Sirvara @ 18.01.2016 - 01:26)
Цитата (Julyaka @ 18.01.2016 - 01:12)
Блин, до сих пор мучает вопрос, ЧТО В ДЕТСКОЕ МОЛОКО ДОБАВЛЯЮТ ТАК, ЧТО ОНО НЕ СКИСАЕТ, А ГОРЧИТ?

Тоже заинтересовало - почему молоко горчит?
Пишут, что это больная корова, или плохой уход, или отёл скоро.
Т.е. это скорее не химия, а плохое качество молока.

Т.е. все, без исключения, молоко различных производителей, которое идет на прилавки МСК, плохое? Не верю. От молочки с официальной кухни отказалась, ибо у ребенка пошла аллергия (Агуша, посмотрела производителя - несколько хозяев, конечный зарегистрирован три года назад был на Бермудских (хи-хи) островах).

После чего закупала ивановскую "Умницу" (они ее вроде и на свою местную молочку поставляют). В конце концов она исчезла из ближайших магазинов вообще (и, кажется, из МСК в целом). Жаль. Осталась только Агуша и пара аналогичных. Будем кушать и стараться не обляпаться.

Добавлено в 01:44
Цитата (zloiMOZG @ 18.01.2016 - 01:38)
Молоко горчит, потому что там ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ХИМИЯ!!!
Натрий двууглекислый. Добавляется для того, что бы молоко скисало дольше.
Эта "гадость" очень дешёвая, и по этому иногда её применяют и нечестные рыночные торговки, которые своим молоком торгуют.

спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43101
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх