Без меня, меня лишили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
info80
13.01.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 242
Цитата (Pelmendator @ 13.01.2016 - 10:33)

Да именно так ) И если человек не расписался в его получении то она считается не врученной и любое судебное решение по этому вопросу не законным. Посему ересь писать мне кинули повестку !!!!! в почтовый ящик 30 декабря а суд был уже 29 декабря. Да и много из того что написал ТС херня.

да не так именно, расписался не расписался-это все фигня, суд известил надлежащим образом!, а дальше не кого не волнует
 
[^]
Fischerman
13.01.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Цитата (paag5 @ 13.01.2016 - 11:08)
В Суде вместо тебя прав кого-то же лишили? Лишили. Права его в Гаи лежат? В Гаи.
О каком "доказать, что имеется там не было+два свидетеля" идет речь?

Сейчас права не отбирают, после решения суда сам сдать должен.
А лишили "заочно".
 
[^]
Chuckydall
13.01.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 78
Не удивлён. Уже писали, но всё же. Скорее всего по "левому" ВУ кто-то спокойно бороздит или бороздил просторы этого местечка.
 
[^]
DEAD74
13.01.2016 - 11:27
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
Нет оснований не доверять показаниям сотрудникам ГИБДД !!!! На этом все и закончится!
 
[^]
coolhunter
13.01.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 321
Вас(Ваши данные) подобрали как донора для изготовления ВУ,в изъятых правах не ваша фотография и нет вашей оригинальной подписи.От этого и пляшите,положительный для Вас результат 100 процентов,единственное все это займет не мало времени.

P.s Права изымают,дают времянку.Так как владелец дубля явно не показывал свой паспорт.

Это сообщение отредактировал coolhunter - 13.01.2016 - 11:33
 
[^]
me2h
13.01.2016 - 11:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 17
Брат, точно такая же фигня, август 14 года, до сих пор с юристами разбираемся с этим вопросом, права не сдавал, штраф не платил, а вот приставом пришлось отдать 30 ку т.к. машина под арестом стала
 
[^]
Ukush
13.01.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (upir @ 13.01.2016 - 09:44)
ТС, кто-то твоим именем пользуется.

У меня вот такая засада: полный тезка, да еще и из моего родного города, но на 2 года старше. В юности из-за него пару раз чуть не получил по лицу. А недавно пришлось объяснять приставам, что я на самом деле не брал много-много кредитов и не ездил бухой за рулем, и штрафы я за левого козла платить не собираюсь! dont.gif

Насыщенной жизнью тезка живет, видать alik.gif  deg.gif редко кому зла желаю, но скорее бы его уже посадили, что ли... rolleyes.gif

Как-то Гиви я избил,
Он заяву настрочил,
И наутро мент к нам приходил.

Кто Кирилл, он спросил,
Брат сказал:"Ну я Кирилл",
Он сейчас в тюрьме сидит, дебил
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ukush - 13.01.2016 - 11:34
 
[^]
Praetorian61
13.01.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 103
Цитата (yachma @ 13.01.2016 - 09:34)
На ровном месте на 1,5 года в пешеходы? ужаснах.. и не факт что след. судебное заседание будет в твою пользу.. Крепись друг.

Как за нефиг. Ты плохо знаешь нашу Фемиду. Такие дела обычно слушают так сяк. И процент принятия решения - далеко не в пользу автовладельцев.
 
[^]
Lысый
13.01.2016 - 11:41
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
ДРУЖИЩЕ! Был в такой ситуации! Тебе надо сделать следующее:
В ГИБДД разговаривать смысла нет. Вынесено решение суда. Оно ваше любых решений ГИБДД.
Тебе надо добиваться пересмотра его в апелляционном порядке в вышестоящем суде. Если Решение Мирового суда озаглавлено как "Заочное", то в течение недели с момента его получения можно подать заявление об его отмене в Мировой суд (почитай в интернете об отмене заочных решений). Если в решении нет слова "заочное", то оно таким не является, тогда только апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение месяца с момента вынесения данного решения. Если ты проебал этот месяц, так как не знал о самом факте судебного заседания, то надо подать заявление (опять же только в течение месяца, с момента получения решения Мирового суда! Это важно!) в Мировой суд с просьбой восстановить сроки подачи апелляционной жалобы на решение Мирового суда, мотивируя это тем, что пропустил эти сроки так как не знал о данном судебном заседании и о вынесении решения. Нужно обязательно подтверждение момента получения решения Мирового суда, это конверт с почты, и т.д.
Если проебешь эти сроки, можешь забыть на полтора года о правах.
Если восстановишь сроки и подашь апелляционную жалобу, то скорее всего в суде апелляционной инстанции сможешь добиться отмены решения Мирового суда. Не сможешь, можно будет подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Без подачи апелляционной это не возможно. Удачи!
Если сроки не прозевал, но что-либо из написанного мною не понял, пиши в личку.

Это сообщение отредактировал Lысый - 13.01.2016 - 11:45
 
[^]
voodu191
13.01.2016 - 11:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (Pelmendator @ 13.01.2016 - 10:33)
Цитата (kvartal @ 13.01.2016 - 10:05)
Цитата
Судебные повестки (а так же любого рода письма) вручаются заказным письмом с уведомлением для того что бы в случае чего человек не смог сказать что он его не получал.

вручаются через почтовое извещение и почту, которая через месяц хранения отправит эту повестку уважаемому суду взад, как и любую другую невостребованную адресатом корреспонденцию

Да именно так ) И если человек не расписался в его получении то она считается не врученной и любое судебное решение по этому вопросу не законным. Посему ересь писать мне кинули повестку !!!!! в почтовый ящик 30 декабря а суд был уже 29 декабря. Да и много из того что написал ТС херня.

тебя видно ниразу не лишали, приходит смс и все с датой суда, а есть ты или нет без тебя выпишут решение.

Добавлено в 11:50
Цитата (coolhunter @ 13.01.2016 - 11:28)
Вас(Ваши данные) подобрали как донора для изготовления ВУ,в изъятых правах не ваша фотография и нет вашей оригинальной подписи.От этого и пляшите,положительный для Вас результат 100 процентов,единственное все это займет не мало времени.

P.s Права изымают,дают времянку.Так как владелец дубля явно не показывал свой паспорт.

БРЕД НЕ ПИШИ! Права не забирают, времянки отменили их дают только в случае утери прав. Права ты сам сдаешь в ГИБДД после лишения, не сдал срок не пошел, поймали гайцы на тебе штраф.
 
[^]
Lысый
13.01.2016 - 11:54
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Господа Теоретики, я был в такой ситуации! Повторюсь. Суду первой инстанции насрать на то, что ты не получал повестку. Они подкалывают к делу письмо с повесткой и письмо из почты, что повестка вернулась назад и ты ее не получал. И выписку из Домовой книги, что ты прописан по тому адресу. Все! Никто мне не звонил, хотя телефон был в деле, СМС не слал и т.д. Провели суд без меня, причем "заочным" решение не назвали и поэтому когда я узнал о решении по закону об отмене заочного решения отменять его не стали. Причем я был за границей с отметками в загранпаспорте в момент когда повестки были на почте. Похуй! Только апелляционная жалоба если не проебал месяц с момента вынесения решения, а если проебал, то заявление об восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы. И тоже только в течение месяца!

У меня так же, как и у ТС было абсолютно выигрышное дело, а с учетом того, что я проебал эти сроки мне пришлось попасть на 30 тыс рублей. Я бы точно отбодал их в суде апелляционной инстанции или в суде кассационной инстанции. Но пока пытался отменить заочное решение, проебал сроки подачи апелляции. ТС, не повторяй мои ошибки, воспользуйся моим опытом и верни права!

Это сообщение отредактировал Lысый - 13.01.2016 - 11:59
 
[^]
Squirrel22
13.01.2016 - 11:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
У чиновников нет персональной ответственности за принимаемые решения и даже просто за выполнение своих должностных обязанностей. Если бы каждый допущенный косяк больно бил по кошельку в пользу пострадавшего, а лучше маячил неиллюзорным сроком, то таких "ошибок" намеренных или по распиздяйству просто не стало бы. А так...
 
[^]
john626
13.01.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1524
Цитата (СанСсаныч @ 13.01.2016 - 12:30)
Мне кажется, что я только что прочитал книгу: "из мира фантастики"

мне тоже так кажется, что то из грани фантастики, если честно, больше похоже на то, что продолжения никакого не будет, "лайков для" так сказать пост.
буду рад если всё таки я ошибаюсь и будет что то интересное.
 
[^]
REDDEVIL4700
13.01.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Совпадение? скажете вы?
У меня вчера под окном кино было! овца 93 года влепила соседу в машину пьяная вдрызг... От моей ласточки 2 см оставалось. Вызвал ГАИ. Она мажорная... неадэкватная, папой пугала, денег всем обещала. Ей гаишники по щам надавали, и в отделение повезли.

Я кстати в лен. области. smile.gif
 
[^]
RealRatibor
13.01.2016 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (СанСсаныч @ 13.01.2016 - 09:30)
Мне кажется, что я только что прочитал книгу: "из мира фантастики"

Это ты зря иронизируешь, у меня похожая история - фссп по решению суда спилил у меня 90 с лишним тысяч с банковского счета. Уже четвертый месяц не могу получить копию производства (а максимум это должно занимать 30 дней), чтобы узнать, на основании какого постановления, каким судьей, за какие правонарушения (на словах-то, да, узнал, претензия Альфа-банка на якобы взятый потребительский кредит), чтобы иметь возможность подать жалобу, ибо без этой бумажки я такой жалобы подать не могу. Ну, в смысле, могу написать, но жалобу без копии производства не принимают.

Это сообщение отредактировал RealRatibor - 13.01.2016 - 12:04
 
[^]
Overmaind
13.01.2016 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
С мест докладывают.
"Уволенный за торговлю правами гаишник потребовал вернуть ему должность"
http://news.ngs.ru/more/2350623/
Покупателю автоинспектор объяснил, что для этого требуется его фото в цифровом виде на красном фоне и копия водительского удостоверения человека, с чьими данными нужно изготовить права.
 
[^]
conung
13.01.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Цитата (Pelmendator @ 13.01.2016 - 09:41)
Цитата (mushuk77 @ 13.01.2016 - 09:22)
Начну свой рассказик.
В то время, когда большая часть страны отсыпалась и доедала, допивала не допитое 1-го января сего года, неуемные и в меру добропорядочные почтальоны отделения 413108 приперли письмецо (может и 31-го конечно принесли, не суть) и кинули его в ящик.
Письмецо то было не простое, а судебное с мирового (название то какое! кто придумал назвать его так?) суда, отправленное в мой адрес х.з. когда и повествующие о том, что мне велено явиться в суд Воскресенского района Саратовской области 30 декабря на рассмотрение административки по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ

Ох пиздаболите ой не могу. Судебные повестки (а так же любого рода письма) вручаются заказным письмом с уведомлением для того что бы в случае чего человек не смог сказать что он его не получал. А вам его прямо в ящик бросили ню ню. Кота сюда и не с лампой а с целым факелом !

У нас есть почта..но нет ни одного почтальона. Письма не носят. Совсем.Некому.
 
[^]
agronom777
13.01.2016 - 12:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 77
Цитата (upir @ 13.01.2016 - 09:44)
ТС, кто-то твоим именем пользуется.

У меня вот такая засада: полный тезка, да еще и из моего родного города, но на 2 года старше. В юности из-за него пару раз чуть не получил по лицу. А недавно пришлось объяснять приставам, что я на самом деле не брал много-много кредитов и не ездил бухой за рулем, и штрафы я за левого козла платить не собираюсь! dont.gif

Насыщенной жизнью тезка живет, видать alik.gif deg.gif редко кому зла желаю, но скорее бы его уже посадили, что ли... rolleyes.gif

Не советую я чтобы его сажали))) Мне так чуть в выдаче загранника не отказали. Судимость на мне говорят, за разбой...
 
[^]
brigadirsar
13.01.2016 - 12:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 159
Такие дела появляются очень часто. И избавление от них головная проблема на время от 4 до 8 месяцев. Решение суда является главенствующим для службы собственной безопасности, службы судебных приставов, прокуратуры. Пока не решишь вопрос с отменой решения суда с тобой никто не будет разговаривать. Изначально ошибку или преступный умысел допустили сотрудники ГИБДД , что составляли первый протокол, не стесняйся вызывай их в суд, пусть описывают при каких обстоятельствах они тебя видели когда составлялся протокол, вызывай собственника транспортного средства, узнавай куда делось транспортное средство после отстранения водителя от управления, запрашивай страховую о лицах допущенных к управлению. А то то что не среагировал на повестку в суд твоя ошибка, фактом извещения для суда является документ, что повестка принята в почтовое отделение. Удачи в твоем деле
 
[^]
Fedor1978
13.01.2016 - 12:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Адвокот @ 13.01.2016 - 10:30)
Мировой суд - суд низшей инстанции, а назвали мировым потому, что считалось миром там должны дела разрешаться dont.gif Удачи тебе брат в твоем нелегком деле )

это самый опасный и непредсказуемый в своем дебилизме суд, бессмысленный и беспощадный. Автору удачи, апелляция должна все отменить
 
[^]
KingMoskow
13.01.2016 - 12:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 984
Хорошо что я пешеход от рождения. Остальным удачи в возврате удостоверений.
 
[^]
voodu191
13.01.2016 - 12:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (Fedor1978 @ 13.01.2016 - 12:14)
Цитата (Адвокот @ 13.01.2016 - 10:30)
Мировой суд - суд низшей инстанции, а назвали мировым потому, что считалось миром там должны дела разрешаться    dont.gif  Удачи тебе брат в твоем нелегком деле )

это самый опасный и непредсказуемый в своем дебилизме суд, бессмысленный и беспощадный. Автору удачи, апелляция должна все отменить

никто ничего не отменит! это замкнутый круг, без связей в фсб тут не разрулить.
 
[^]
Evlampiy
13.01.2016 - 12:16
6
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
у меня жену лишили прав за дтп которого не было, самое смешное что доказательством механического повреждения нашей машины был скол от камешка, а экспертизу что детали не крашены и фото повреждений пострадавшего (белая машина столкнулась с черной) почему то судом во внимание не принято было, как и мои свидетельские показания что я на следующий день ездил и повреждений не заметил... таксист (пострадавший), указал марку машины и часть номера (виновник с места дтп скрылся) - достаточно для суда и гибдд... лишили правда всего на полгода и без штрафа, но все равно обидно + затраты на экспертизу и адвоката
 
[^]
парасенаг
13.01.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (mushuk77 @ 13.01.2016 - 08:22)
... Шкода Superb...Машинка эта принадлежит гражданке 93 года рождения....ПРИ ЧЕМ ТАМ Я?

Просто девушка хочет с тобой познакомиться. И стесняется wub.gif lalala.gif
 
[^]
voodu191
13.01.2016 - 12:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (парасенаг @ 13.01.2016 - 12:22)
Цитата (mushuk77 @ 13.01.2016 - 08:22)
... Шкода Superb...Машинка эта принадлежит гражданке 93 года рождения....ПРИ ЧЕМ ТАМ Я?

Просто девушка хочет с тобой познакомиться. И стесняется wub.gif lalala.gif

вернее хочет чтобы ее машину сожгли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52125
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх