Жестоко о детях, милосердная смерть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mmamba
10.01.2016 - 20:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 104
а меня бесят сборы на лечение, по телеку, по радио, по инету, почему государство отмежевалось от таких больных, хотя по закону обязано лечить, вплоть до иностранных клиник, при условии если в россии нет аналогов.
 
[^]
akustik
10.01.2016 - 20:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 159
Упс...А, если например, ТЫ, на МОЙ взгляд, не очень - ну, на голову больной??? Что, прикажешь с тобой сделать?
 
[^]
астраном94
10.01.2016 - 20:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (sasha000 @ 10.01.2016 - 20:31)
меня больше поражает, когда во время диагностики при беременности врачи говорят: тут видно, что у ребенка диагноз будет жуткий, давайте, может, прервем беременность (срок позволяет), а потом, попробуете еще раз? и родители отказываются "нет мы будем рожать" заведомо больного инвалида и собирать деньги на поддержание его жизни смсками и фконтактике faceoff.gif
считаю таких родителей надо сразу приземлять: а вы знаете сколько стоит терапия? а где вы будете брать такие деньги? а вы уверены что операция нужна будет только одна, а не каждый год на протяжении не долгой жизни ребенка?

список болезней, которые врачи дают при скрининге во время беременности в студию плиз, давай расскажи всем, поведай
а то у меня жена на 6-м месяце, так кроме врожденного уродства и на дауна ничего не берется, или ты живешь в параллельной вселенной
 
[^]
geoyd
10.01.2016 - 20:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Страшная тема. И некоторые комментарии.
Сам очень боялся и переживал, когда жена носила-рожала. Давил, конечно, в себе эти безосновательные, в общем, страхи, но они были.

Это сообщение отредактировал geoyd - 10.01.2016 - 20:37
 
[^]
АлыйВит
10.01.2016 - 20:37
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Я родился семимесячным, весом в 1 кэгэ 700 гр.
Это было 40 с небольшим лет назад...
И вот В ТЕ времена меня выходили. После 2 класса я забыл что такое больница, благодаря занятию спортом (вольная борьба).
А сейчас, блять, забили бы как мамонта, к хуям!
 
[^]
VanDeath
10.01.2016 - 20:38
23
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (katik222 @ 10.01.2016 - 20:22)
Не своё - не болит. Да, ТС?

Гуманист сраный.
Медицина не стоит на месте. И чудеса случаются. И врачи ошибаются.
Каждый день жизни, каждая улыбка ребенка бесценны для его родителей. И они бьются за него до последнего. И надеются.

Медицина может и не стоит на месте, но никто из этих детей ее плодов не вкусит. Или ты знаешь случаи когда наши чиновники сломя голову бегут на свои кровные спасать таких детей? Или ты мешками жертвуешь денег первому каналу на благотворительность? Улыбка бесценна, но через какую боль и слезы она проявляется? Ты и сотой доли этой боли не прочувствуешь. Родители бьются ? Я тебя умоляю!! Сколько процентов из них это делают? 1-2? Остальные сливают от греха подальше уже после родов.
Моя мама когда со мной в родилке лежала хотела девочку отказника взять. Ей врачи сказали: у Вас проблем своих не хватает? Мать наркоманка, отца нет. У девочки были врожденные заболевания. Так и не позволили удочерить.
Хочешь посмотреть на "счастливые улыбки" этих детей? Зайди в ближайший детский дом инвалидов. Только попроси чтобы входную дверь оставили нараспашку, чтобы ты когда съебывать оттуда будешь лбом ее не вынес.
 
[^]
mediabes
10.01.2016 - 20:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
В случае разрешения "гуманного умервщления" возникают вопросы, ТС:
1. Кто может и имеет право принять решение жить или нет конкретному новорожденному. Как будет регулироваться эта ответственность. Морально, юридически и конституционно?
2. Кто возьмет на себя исполнение приговора.
Тем более всегда при вынесении приговора-диагноза существует погрешность правильности поставленного диагноза. А когда диагноз подтвердился, дите уже принято родителями, дышит, улыбается. Как быть в таком случае? Тоже эвтаназия?

Кстати этот вопрос поднимался и в Германии... не так давно в 1936 году. Когда Гитлер мечтал сделать из немцев великую расу.

Для меня, кстати, эта тема тоже неоднозначна. Но на указаные вопросы, ответить не смогла.
И еще, почему же высокоразвитые цивилизованые страны как Бельгия, Швейцария, Германия все таки разрешили у себя эвтаназию. А ведь уровень их медицины значительно выше.
Однако в случае тяжелой затяжной неизлечимой болезни, когда мучается сам пациент и окружающие его люди, включая детей, встает вопрос об эвтаназии и она, эвтаназия разрешена.


Это сообщение отредактировал mediabes - 10.01.2016 - 20:47
 
[^]
steady53
10.01.2016 - 20:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 187
Цитата (sasha000 @ 10.01.2016 - 20:31)
меня больше поражает, когда во время диагностики при беременности врачи говорят: тут видно, что у ребенка диагноз будет жуткий, давайте, может, прервем беременность (срок позволяет), а потом, попробуете еще раз? и родители отказываются "нет мы будем рожать" заведомо больного инвалида и собирать деньги на поддержание его жизни смсками и фконтактике faceoff.gif
считаю таких родителей надо сразу приземлять: а вы знаете сколько стоит терапия? а где вы будете брать такие деньги? а вы уверены что операция нужна будет только одна, а не каждый год на протяжении не долгой жизни ребенка?

А это всё потому, что есть немало здоровых детей, которым до рождения был поставлен диагноз, но женщины не решились на аборт. Достаточно узнать хотя бы об одном таком случае - и женщину не заставите и не уговорите прервать желанную беременность, всё равно будет верить в ошибку и надеяться на лучшее. Особенно если "попробовать еще раз" не вариант - нынче у многих проблемы с зачатием...
 
[^]
Тиранка
10.01.2016 - 20:41
4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Народ,зачем вы так накинулись на ТСа?! Вы не знаете таких фортелей судьбы,когда человек физически здоров,но никому на хер не нужен с детства и до самой смерти? Скорей всего,он из этой армии.
 
[^]
NoKoLo
10.01.2016 - 20:41
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 22
Цитата (Vjenka @ 10.01.2016 - 20:14)
Почему бы тебе самому не проверить себя на брак? Философ пиздец. Не дай бог тебе попасть в такую ситуацию с твоими детьми, я бы посмотрел как ты глас природы из себя изображал.

Я уверен в том, что при таком ребенке не хочу обрекать его на отвратительную жизнь. Зная, что он каждый момент испытывает невероятные мучения, и живет в постоянных болях.


Смогли бы вы так жить?

Да и просто на кого я оставлю ребенка, не дай бог, если я умру. Здоровые то чужие дети мало кому нужны
 
[^]
katik222
10.01.2016 - 20:42
15
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Цитата
Родители бьются ? Я тебя умоляю!!

Я бьюсь. И никому не отдам. И сдохну, но вытяну свою дочь.
Не суди по себе. Иди мимо.
 
[^]
NellKa
10.01.2016 - 20:43
7
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Dron66 @ 10.01.2016 - 20:34)
ТС, ты рановато тему поднял. Подожди, пусть накопятся ошибки в генофонде. И вообще, пусть люди сами думают. А то ты их вразумить решил. Не надо так.

Я полагаю, что подобные заявления должны делать люди, которые родились не в роддоме, а у повивальной бабки максимум, которые никогда не обращались ко врачам, не сделали ни одной прививки, и имеют супругов и потомство точно так же никогда не пользовавшееся врачебной помощью. В противном случае, вы не имеете никакого права на объективность.

Это сообщение отредактировал NellKa - 10.01.2016 - 20:43
 
[^]
CrazySnowman
10.01.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (Тиранка @ 10.01.2016 - 20:41)
Народ,зачем вы так накинулись на ТСа?! Вы не знаете таких фортелей судьбы,когда человек физически здоров,но никому на хер не нужен с детства и до самой смерти? Скорей всего,он из этой армии.

Думаешь, что он страдает от того, что мама аборт не сделала?
 
[^]
3амкадыш
10.01.2016 - 20:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 0
Даааа....И эти люди ищут фашистов в соседней стране..
Автор, вам что ближе?
"Я сочувствую матери больного ребенка, но целесообразнее не для него собирать валюту, а по приоритетности собрать средства и помочь Крыму" - Иосиф Кобзон.
Или - Программа умерщвления «Т-4» («Акция Тиргартенштрассе 4») — официальное наименование евгенической программы немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению душевнобольных, умственно отсталых и наследственно больных. В дальнейшем в круг лиц, подвергавшихся уничтожению были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие больше 5 лет). Вначале уничтожались только дети до 3-х лет, затем все возрастные группы.
В самом начале действия программы уничтожались только неизлечимо больные дети до 3 лет, позднее мера распространилась и на подростков до 17-летнего возраста. Приговор о смерти выносился без серьёзной диагностики. В данный начальный период было убито более 5000 детей.
 
[^]
VadidLN
10.01.2016 - 20:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7
ТС вопрос а че тебя не сплюнули или ты сильно нужен на этом свете так говорят 1 млрда хватит нах остальные кароч мой диагноз ты болен Тебя в расход обоснуй где я не прав
 
[^]
NoKoLo
10.01.2016 - 20:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 22
Цитата (mediabes @ 10.01.2016 - 20:38)
В случае разрешения "гуманного умервщления" возникают вопросы, ТС:
1. Кто может и имеет право принять решение жить или нет конкретному новорожденному. Как будет регулироваться эта ответственность. Морально, юридически и конституционно?
2. Кто возьмет на себя исполнение приговора.
Тем более всегда при вынесении приговора-диагноза существует погрешность правильности поставленного диагноза. А когда диагноз подтвердился, дите уже принято родителями, дышит, улыбается. Как быть в таком случае? Тоже эвтаназия?

Кстати этот вопрос поднимался и в Германии... не так давно в 1936 году. Когда Гитлер мечтал сделать из немцев великую расу.

Исключительно врачи.

Они это делаю каждый день. Вы же не знаете, какими тяжелыми бывают решения о лечении человека. При каждом лечении возникают риски. Особенно сели больной тяжелый.
Тут шансы должны взвешивать врачи. Никак не родители, так как у родители эмоции.

Про недоношенных не надо вести речь - недоношенные имеют вполне себе системы жизнеобеспечения. Я веду речь о заболеваниях.
ЗАболеваниях генетических прежде всего. То, что не лечится сейчас.
 
[^]
compact
10.01.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 9
Автор предлагает лишить людей надежды. А надежда, как известно, умирает последней. И самое главное, кто будет решать: кому жить, а кому умереть?
Представьте себе Вашего ребенка или близкого человека убили из-за болезни, а через несколько дней (недель, месяцев) разработан метод лечения. Что Вы сделаете ?

Это сообщение отредактировал compact - 10.01.2016 - 20:52
 
[^]
Юнона
10.01.2016 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
В масштабе человечества в целом, если ставить первичным естественный отбор наиболее жизнеспособных и гинетически чистых особей - все верно.
Но жить сознательно по таким правилам - значит убить в себе человека.

Любая жизнь стоит того, что бы за нее бороться...

Это сообщение отредактировал Юнона - 10.01.2016 - 20:47
 
[^]
Fefochka
10.01.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата (sasha000 @ 10.01.2016 - 20:31)
меня больше поражает, когда во время диагностики при беременности врачи говорят: тут видно, что у ребенка диагноз будет жуткий, давайте, может, прервем беременность (срок позволяет), а потом, попробуете еще раз? и родители отказываются "нет мы будем рожать" заведомо больного инвалида и собирать деньги на поддержание его жизни смсками и фконтактике faceoff.gif
считаю таких родителей надо сразу приземлять: а вы знаете сколько стоит терапия? а где вы будете брать такие деньги? а вы уверены что операция нужна будет только одна, а не каждый год на протяжении не долгой жизни ребенка?

В таких вещах нельзя приземлить. Все равно каждый родитель надеется на лучший исход. Да, это иррационально, недальновидно, глупо, но ровно до тех пор пока не коснется лично.

Лишать младенцев жизни - не считаю правильным. У них нет права выбора. Взять серьезно больного, обреченного взрослого человека: ведь даже из них редко кто согласится на добровольную смерть. Но убить против их воли в голову никому не приходит. Никто не предложит ребенку убить полностью парализованного родителя после инсульта. Уж если на то дело пошло, то пусть ребенок дотянет до более-менее адекватного возраста и сам сделает выбор жить ему или нет. Мы же даем такой выбор взрослому человеку.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 10.01.2016 - 20:53
 
[^]
Тиранка
10.01.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Думаешь, что он страдает от того, что мама аборт не сделала?

Уверена. Дети пьяного ужина так или иначе себя выдают.
 
[^]
vvv5
10.01.2016 - 20:46
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 283
Ну вот я вытащил малого с того света. Еще до сих пор тащу, хотя самое сложное позади. Уже лет 5 в процессе.
Просто иногда случается, что нет другого выбора, когда ты - родитель. Просто тянешь и другого пути не дано.
Это осознаешь когда жизнь ставит тебя перед фактом и не раньше и не иначе.

У нас впереди позитив. У других бывает все плохо. Но зато в конце пути ты спокоен - ты сделал все что в твоих силах.

А со стороны оно все иначе, особенно, когда молоко на губах не высохло.

Молодым авторам, задающим подобные вопросы, советую почитать на счет Евгеники и почему попытки ее внедрения потерпели неудачу. Почитать про изменчивость и ее роль в эволюции. Конкретно про морфологическую изменчивость. Почитать труды ученых в области эволюции и т.д. Узнать кто такой Хокинг и о его вкладе в науку для пользы человечества.
 
[^]
sdloop
10.01.2016 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Все должны решать родитель и только они. Если будет существовать система отъема больных детей без учета мнения родителей, то будут отбирать и здоровых.
 
[^]
Dron66
10.01.2016 - 20:47
1
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (NellKa @ 10.01.2016 - 20:43)
Я полагаю, что подобные заявления должны делать люди, которые родились не в роддоме, а у повивальной бабки максимум, которые никогда не обращались ко врачам, не сделали ни одной прививки, и имеют супругов и потомство точно так же никогда не пользовавшееся врачебной помощью. В противном случае, вы не имеете никакого права на объективность.

Но ведь вы же сами орёте с пеной у рта, что ТС не имеет права указывать? Нет? lol.gif Вы сами умные, вы всё знаете, а врачи часто ошибаются и вообще "жизнь - это святое". Зачем вам советы и вразумления?
 
[^]
Ньют
10.01.2016 - 20:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Моему сыну ставили инвалидность, говорили, что ходить не сможет. Сейчас это 17 летний парень (девушки его лет сообщают, что очень красивый, для меня-то мой и так самый - самый) и даже не хромает. Тоже отсеять надо было? ТС своими обзаведись, потом философствуй, блин!
 
[^]
7FL
10.01.2016 - 20:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Может не совсем в тему, но вот такой еще момент: синька, сигареты и т.д. тоже здоровья не прибавляют, в том числе и будущему потомству. По логике, тоже в расход нужно пускать, позволяющих себе. И тд.

И с другой стороны, сколько было в истории, вроде бы "здоровых" людей таких вещей натворивших, что пиздец.

Так что, ТС, не мы даем, не нам и решать.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16649
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх