Из Злого Медика, Текст длинный, но хороший.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lozon
6.01.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 177





Да уж, как то не весело... cool.gif
 
[^]
vasissuariy
6.01.2016 - 14:27
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
1 января хоронили отличного человека. За три месяца от рака сгорел. У него были почти неограниченные финансовые возможности и очень сильные связи, но ничего не помогло.
 
[^]
Unkilled
6.01.2016 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5006
Цитата (chuzhba @ 6.01.2016 - 14:07)
Цитата (Unkilled @ 6.01.2016 - 16:22)
Цитата (ABL @ 6.01.2016 - 01:40)
Хороший врач, человечность не потерял. Маму, помню, от рака спасали - "голубушка, у нас очередь на ваш анализ месяцев 6 - 9!!! - Доктор, да вы что, это ж рак, она же не доживет!! - Ну платно делайте, завтра, у вас есть 6000?! - Я найду, направление!" - дали направление на тот же день. Дальше "аппарат нужен, 26000, без него в общую очередь, месяцев через девять, год будут места на плановую операцию..." - "доктор, какие месяцы, это ж рак, ей же 65 лет, доктор, вам лично денег дать????????" - "А вы меня не оскорбляйте, мне все равно когда вас брать. Или за аппарат заплатите, или ждите когда по очереди придет. И да, вашей маме возраст уже, наркоз можно сделать хороший, не тот что муниципальный. Вы подумайте".
Вот так и живём. Врачей понимаю, молодых особенно, но какое там блядство и деньги.... Перед нами мужик в очереди на анализы сидел, говорит, 9 мес. ждал. Анализа!!!! А когда там операция... Онкология.
Господи, помоги нам всем, и врачей сострадательных.

Бабло... Везде!
Аналогично март 2010 самое начало. Был приступ в первый раз. Назначают энцифолограмму и МРТ. Звоню в больничку - запись на середину мая. А платно? - да хоть сейчас. Приезжаю ни очереди, никаких проблем. Звоню по поводу МРТ - бесплатный аппарат сломался. Какой млять аппарат??? Что значит бесплатный???? А платный - приезжайте. Короче за день платно все сделали. Подозрение на аневризму. Сразу начинают шевелится - подтверждается диагноз. Операция на 12 апреля а до этого максимально постельный режим. Чуть напряжения и кровоизлияние в мозг и 90% что меня уже нет.

Итого вроде бы всего 4000 р могли обойтись мне в жизнь. До мая мог и не дотянуть. Врач сказал что, извините за выражение, срать надо шибко не напрягаясь.

Бесплатная медицина однако.

Ребят, у меня мама от рака год лечилась. Осенью 2007 года диагноз и началось. В красноярской краевой онкологии. Деньги туда, деньги сюда, деньги тому, деньги другому. И ладно она ещё на работе числилась, больничный лист, плюс пенсия плюс моя зарплата. Хватало и на анализы срочные а не через полгода и на операцию вне очереди и так по мелочи. Но когда с работы уволиться пришлось ей... Денег перестало хватать на все.
Помню приезжает домой после очередной химии и рассказывает: врач в отделении недовольна была, что я не привезла денег в конверте, чай, кофе медсёстрам и так по мелочи. Говорит мне: ну у вас же сын работает? Вот он пусть и купит в следущий раз!
Только следующего раза не случилось... Год лечения, операция и пять химий убили организм. И ничего уже не помогло. Через две недели после 60летнего юбилея мамы не стало.
Первого внука не дождалась 4 месяца.

Да. С деньгами потом проблема. Работать разрешено было не больше пяти часов (по инвалидности), так что было по пол рабочего дня. Итого выходило 7 тыс. + 4 тыс. пенсия и минус 3 тыс. лекарства. И полгода реабилитации вышло. Набрал долгов. А потом работодатели уловили момент когда инвалидности не было и уволили. Ведь каждый год надо подтверждать.

Так вот денег на тот момент небыло даже на транспорт. Пошел за 7 км на работу в декабре чтобы подписать бумаги и забрать документы.
 
[^]
БелкаЭлька
6.01.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
У меня тоже многие родные умерли от рака. Очень боялась этой болезни, но после того, как у моей 16-летней племянницы нашли тубик, причем открытый, видимо, а она часто живет у моей свекрови, причем у этой племяшки отчим с этой же болезнью и уже ее племянница ходит в тубсадик, я решила, что мне надо бояться не онкологии, а тубика)). Причем что свекровь, когда эта родня приходит вся к ней в гости, можно сказать, что живет в квартире, заполненной палочкой Коха. А палочка эта живучая.. И мы все равно приходим к ней в гости и тоже дышим этой заразой((. Пока все они ходят и делают вид, что здоровы..., но блин - раз их лечат - значит они все-таки больные((. Чем дело кончится - уже не знаю. Хоть бы к свекрови они приезжали пореже, и то легче бы жить стало). Они ж на несколько дней к ней едут - в соседнем городе живут)))))
 
[^]
Тринадцатая
6.01.2016 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Если врач - неуч, то никакие деньги ему профессионализма не прибавят!

У меня отец так умирал от рака. В горбольнице долго не могли поставить диагноз, то одни анализы, то другие, никто ничо не знает.
Отцу все хуже и хуже, положили в больницу. Там - кроме денег ничего не нужно было, да и за деньги ничего не делалось.

Мама в больнице сутками просиживала (благо живем рядом). Рассказывала - сопалатников родственники каждый вечер дают медсестрам деньги, чтоб те проверяли состояние больных, ну водички там принесли и тп если попросят. За ночь, по словам мамы, пару раз дверь в палату распахнется на пару секунд - и закрывается.

Клизму медсестра приносит - бросает отцу на кровать и говорит маме - сделайте, мне некогда. Отец уже ходить не мог.
Сделали ему в очередной раз рентген - и тут же сказали "отправляем в тубдиспансер" в соседний город. Выносить на носилках - я несла и медсестра одна. Так она еще на мать шипела, что типа, "я должна тут носить, берите сами". А мать по стенке сползает в этот момент, плохо ей стало. Отлаяла я эту медсестру нехорошими словами тогда. Она заткнулась, понесли носилки дальше.

Приехали в этот тубдиспансер (я и мама с отцом в скорой ехали). У крыльца встречают штук пять санитарок - девчонки молодые, бабульки, с носилками и каталкой. Ни одной недовольной рожи, сочувствуют. Перегрузили мы отца на каталку, привезли в палату.
Внутри все обшарпанное, со стен краска облазит, над кроватями - какие-то покрывальца висят как коврики.
Но отношение врачей и персонала - самое человечное и профессиональное! В течение 15 минут - анализы собрали, капельницу какую-то поставили, врач пришел, коллег из райбольницы на консультацию вызвал.

"Они там с ума сошли у вас в городе???" - говорит. - Это не наш пациент, точно.
Аккуратно нам объяснил, что скорее всего - онкология. Что и подтвердилось назавтра. 4я стадия уже была с метастазами в легких.

А нашу больницу - разогнали к хуям (простите, но кроме как матом я про это заведение говорить не могу) в прошлом году. Ходили эти "медики" ныли и жаловались потом, как их не ценит руководство\правительство.

А сколько людей они угробили?
Только точно что я лично знаю - мой отец; бабушка подруги (старушка царапину на отечной ноге жирненько мазала йодом - в результате ожог нехилый и язва) - ей диагноз поставили лишай; ребенок знакомых - поставили диагноз отравление, промыли желудок и оставили в покое. Через несколько часов ребенок умер - оказалось, перегрелся на солнце.

Я полтора года назад, когда выписывалась из райбольницы (соседний город) после серьезной операции, услышала от своего лечащего врача: "Приедешь тогда-то швы снимем здесь." Спрашиваю - А почему нельзя там в нашей поликлинике это сделать? Она отвечает: "Некому там у вас это сделать, специалистов нет". Я уж промолчала, хотя знаю, что любая нормальная медсестра умеет швы снимать.

Так что больница больнице - рознь! И огромная благодарность врачам-профессионалам! Моя спасенная жизнь - на вашем счету.
 
[^]
БелкаЭлька
6.01.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Так вот денег на тот момент небыло даже на транспорт. Пошел за 7 км на работу в декабре чтобы подписать бумаги и забрать документы.

Очень вас понимаю с деньгами(((. Было у меня такое(((. Правда, у меня обошлось без долгов, но я не понимаю сейчас, что мы ели и ели ли вообще). У меня с тех пор осталась привычка ходить в гости есть))

Добавлено в 14:52
Цитата
Я полтора года назад, когда выписывалась из райбольницы (соседний город) после серьезной операции, услышала от своего лечащего врача: "Приедешь тогда-то швы снимем здесь." Спрашиваю - А почему нельзя там в нашей поликлинике это сделать? Она отвечает: "Некому там у вас это сделать, специалистов нет". Я уж промолчала, хотя знаю, что любая нормальная медсестра умеет швы снимать.

Так что больница больнице - рознь! И огромная благодарность врачам-профессионалам! Моя спасенная жизнь - на вашем счету.

У нас тоже в основном хорошие врачи, понимающие и умные. К сожалению, они не боги и не умеют спасать там, где пропустил врач-неуч и олух, но большинство врачей стараются спасать людей.
 
[^]
Ukush
6.01.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Онкология - страшно. У жены мать умирала, рак кишечника. Пол-года на трамадоле. Последний месяц не спала вообще от болей. Скорая на вызовы к онкобольным особо не торопится, бывало по 3-4 часа ждали. Жена за эти месяцы превратилась буквально в привидение от недосыпа и нервного истощения. Это очень страшно, не дай бог...
 
[^]
Boroda076
6.01.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3248
Даже вспоминать не могу.
 
[^]
БелкаЭлька
6.01.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Про все об этой болезни знаю из собственного опыта. Но печально то что есть люди, которые считают что рак это типа инфекционного заболевания и шарахаются от таких больных как от прокаженных Посмотрела бы я на них если бы им было суждено все это пережить...

Да нихрена не инфекционный! И спид, кстати, тоже не передается дыхательным путем либо если выпить из кружки, из которой пил больной. Там действительно заразный путь только через кровь или секс. Все!! Спид намного сложнее заразиться, чем этим же туберкулезом, будь он неладен с его жизнеспособными палочками Коха((
 
[^]
Акация
6.01.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Цитата (ELW @ 6.01.2016 - 13:28)
Какаво это - смерти в глаза смотреть каждый день?

Гораздо проще, чем однажды получить прощальное письмо от друга. Зная, что его смерть неизбежна, как закат солнца.
 
[^]
БелкаЭлька
6.01.2016 - 15:11
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Я не врач, но для себя, ИМХО, решила, что онкология - это просто такое состояние организма, когда организм перенес воспалительный процесс, не долечился и у него пошло воспаление дальше по организму. Это когда врач пропустил начавшееся заболевание, это когда больной плюнул на кашель и ходит на работу, когда женщина делает по глупости аборты и у нее впоследствии онкология матки или яичников. У знакомых был случай - женщина упала с велика на бордюр. Сломала ногу. Коленку вылечили, но тк она, видимо, стукнула еще голову, на которую врачи не обратили внимание, у нее скоропостижно развился рак головного мозга. Звучит жутко. Молодая, красивая, стильная(((. Сейчас врачи грешат на то, что противозачаточные таблетки из-за наличия в них гормонов, тоже провоцируют рак. Ставят прививки против рака матки, но эта прививка новая, не протестированная хорошо. Кто знает, чем она отзовется в организме. В общем, надо следить за собой, иметь знакомого врача в знакомых, который сможет обратить внимание на то, что имеется ночной пот (не обращаем внимание), слабость, резкое изменение талии (вот при раке матки или яичников почему-то один из симптомов - увеличение объемов талии. А я всегда считала, что при онкологии - худеют! Удаление груди при онкологии - это обычно запущенные случаи мастопатии. Опять же проглядели и мы, и врачи. Это тоже относительно новая болезнь, толком не изученная, тк лечить ее не умеют и иммунитета у нас у большинства нет. Но раз иммунитет есть от тубика (только надо хорошо питаться и не простывать), значит он будет и от онкологии. Надо будет очень хорошо постараться, чтобы ей заболеть. Значит у каждого у нас, имеющего в родне онкобольного, есть шанс на уже имеющийся иммунитет от рака)
 
[^]
TashaRee
6.01.2016 - 15:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Цитата (БелкаЭлька @ 6.01.2016 - 14:46)
У меня тоже многие родные умерли от рака. Очень боялась этой болезни, но после того, как у моей 16-летней племянницы нашли тубик, причем открытый, видимо, а она часто живет у моей свекрови, причем у этой племяшки отчим с этой же болезнью и уже ее племянница ходит в тубсадик, я решила, что мне надо бояться не онкологии, а тубика)). Причем что свекровь, когда эта родня приходит вся к ней в гости, можно сказать, что живет в квартире, заполненной палочкой Коха. А палочка эта живучая.. И мы все равно приходим к ней в гости и тоже дышим этой заразой((. Пока все они ходят и делают вид, что здоровы..., но блин - раз их лечат - значит они все-таки больные((. Чем дело кончится - уже не знаю. Хоть бы к свекрови они приезжали пореже, и то легче бы жить стало). Они ж на несколько дней к ней едут - в соседнем городе живут)))))

И нафига вы к ней ходите-то?
 
[^]
chuzhba
6.01.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Unkilled @ 6.01.2016 - 19:46)
Цитата (chuzhba @ 6.01.2016 - 14:07)
Цитата (Unkilled @ 6.01.2016 - 16:22)
Цитата (ABL @ 6.01.2016 - 01:40)
Хороший врач, человечность не потерял. Маму, помню, от рака спасали - "голубушка, у нас очередь на ваш анализ месяцев 6 - 9!!! - Доктор, да вы что, это ж рак, она же не доживет!! - Ну платно делайте, завтра, у вас есть 6000?! - Я найду, направление!" - дали направление на тот же день. Дальше "аппарат нужен, 26000, без него в общую очередь, месяцев через девять, год будут места на плановую операцию..." - "доктор, какие месяцы, это ж рак, ей же 65 лет, доктор, вам лично денег дать????????" - "А вы меня не оскорбляйте, мне все равно когда вас брать. Или за аппарат заплатите, или ждите когда по очереди придет. И да, вашей маме возраст уже, наркоз можно сделать хороший, не тот что муниципальный. Вы подумайте".
Вот так и живём. Врачей понимаю, молодых особенно, но какое там блядство и деньги.... Перед нами мужик в очереди на анализы сидел, говорит, 9 мес. ждал. Анализа!!!! А когда там операция... Онкология.
Господи, помоги нам всем, и врачей сострадательных.

Бабло... Везде!
Аналогично март 2010 самое начало. Был приступ в первый раз. Назначают энцифолограмму и МРТ. Звоню в больничку - запись на середину мая. А платно? - да хоть сейчас. Приезжаю ни очереди, никаких проблем. Звоню по поводу МРТ - бесплатный аппарат сломался. Какой млять аппарат??? Что значит бесплатный???? А платный - приезжайте. Короче за день платно все сделали. Подозрение на аневризму. Сразу начинают шевелится - подтверждается диагноз. Операция на 12 апреля а до этого максимально постельный режим. Чуть напряжения и кровоизлияние в мозг и 90% что меня уже нет.

Итого вроде бы всего 4000 р могли обойтись мне в жизнь. До мая мог и не дотянуть. Врач сказал что, извините за выражение, срать надо шибко не напрягаясь.

Бесплатная медицина однако.

Ребят, у меня мама от рака год лечилась. Осенью 2007 года диагноз и началось. В красноярской краевой онкологии. Деньги туда, деньги сюда, деньги тому, деньги другому. И ладно она ещё на работе числилась, больничный лист, плюс пенсия плюс моя зарплата. Хватало и на анализы срочные а не через полгода и на операцию вне очереди и так по мелочи. Но когда с работы уволиться пришлось ей... Денег перестало хватать на все.
Помню приезжает домой после очередной химии и рассказывает: врач в отделении недовольна была, что я не привезла денег в конверте, чай, кофе медсёстрам и так по мелочи. Говорит мне: ну у вас же сын работает? Вот он пусть и купит в следущий раз!
Только следующего раза не случилось... Год лечения, операция и пять химий убили организм. И ничего уже не помогло. Через две недели после 60летнего юбилея мамы не стало.
Первого внука не дождалась 4 месяца.

Да. С деньгами потом проблема. Работать разрешено было не больше пяти часов (по инвалидности), так что было по пол рабочего дня. Итого выходило 7 тыс. + 4 тыс. пенсия и минус 3 тыс. лекарства. И полгода реабилитации вышло. Набрал долгов. А потом работодатели уловили момент когда инвалидности не было и уволили. Ведь каждый год надо подтверждать.

Так вот денег на тот момент небыло даже на транспорт. Пошел за 7 км на работу в декабре чтобы подписать бумаги и забрать документы.

А щас как оно с деньгами? И со здоровьем-то, бро?
 
[^]
Тринадцатая
6.01.2016 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (БелкаЭлька @ 6.01.2016 - 15:49)

У нас тоже в основном хорошие врачи, понимающие и умные. К сожалению, они не боги и не умеют спасать там, где пропустил врач-неуч и олух, но большинство врачей стараются спасать людей.

Я после смерти отца вообще перестала местным врачам доверять, ну и сама дотянула до того, что как "птицу гордую" в больницу повезли "с музыкой и песнями" на скорой в соседний город.

Пока ехали, меня за руку фельдшер держала, поглаживала и уговаривала, хотя я молчала, не жаловалась.
Когда привезли - я еще сама пыталась вылезти из машины - ни фига, уложили на каталку.
Носились потом со мной несколько часов как с писаной торбой - дежурный врач сидела в паре метров от моей кровати в коридоре, на диванчике, дверь в палату была открыта, она с меня глаз не спускала.

Взяли кучу анализов тут же, ЭКГ, УЗИ. Маленький переносной аппарат УЗИ завотделением не понравился, чота она там не рассмотрела, приказала вызвать узиста и запустить большой стационарный аппарат. Пригласили других врачей на консультацию.

Болючие анализы (пункцию) - под внутривенным наркозом брали. Температуру мерили каждый час, кровь тоже несколько раз брали.

Сказали - завтра будем операцию делать, готовьтесь типа.

Через несколько часов( уже вечер поздний) - слышу (а палата рядом с постом медсестры) - медсестра сидит на телефоне наяривает - вызывает завотделением, жалуется что анализы ухудшились, температура поднимается, потом звонит в хирургию, чтоб готовили операционную, потом ругалась с кем-то на станции переливания крови, еще куда-то звонила.
Быстро все как-то закрутилось, утром меня уже обратно из реанимации привезли. И еще неделю пасли - капельницы, перевязки там, медсестры сказали - если надо обезболивающего ночью - буди, не бойся. У нас сейчас правило, что пациент не должен страдать от боли.

Обычная райбольница, никто с меня никаких денег не вымогал, сама потом при выписке "пожертвование" сделала, ну и медсестричкам вкусняшек накупила к столу.

ПС. И никогда не забуду момент, когда я уже лежу на столе, бригада вокруг стоит. Я еще не отрубилась и вижу, как хирург настраивается - положила руки мне на живот, от пальцев тепло пошло, а она подбирается, сосредотачивается. В этот момент я поняла, что все будет хорошо!

А думала, что это тут везде на юге врачи ужасные...
Теперь - безгранично уважаю! Профессия - героическая!!
В любой момент могут вот так выдернуть из гостей, из постели ночью, от праздничного стола - и вперед, спасать кого-нить.
 
[^]
busl
6.01.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1829
У меня мать от рака умирала, никто не выписывал морфин. Им было похуй
 
[^]
БелкаЭлька
6.01.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Онкология - страшно. У жены мать умирала, рак кишечника. Пол-года на трамадоле. Последний месяц не спала вообще от болей. Скорая на вызовы к онкобольным особо не торопится, бывало по 3-4 часа ждали. Жена за эти месяцы превратилась буквально в привидение от недосыпа и нервного истощения. Это очень страшно, не дай бог...

Сильнее трамадола - омнопон. Я его выбила так - звонок в минздрав с объяснением ситуации (болеет мама, трамадол не помогает, врачи поликлиники не делают ничего). Они мне советуют звонить в главную онкобольницу города. Звоню в регистратуру (телефон узнала в инете), объясняю это же самое. Дают следующий телефон - начальника. Звоню ему. Объясняю. Он шлет к другому. Наконец дают телефон завбольницы. Она слушает, говорит, что выяснит, звонит в нашу поликлинику, дает втык нашим врачам, те звонят нам, говорят, чтобы пришли за омнопоном. Это наркотик, чтобы его выписать, надо печати старшей медсестры (и масса других документов). На это уходит часа 3, если с очередью. Мне повезло, что мои врачи решили, что я имею блат наверху, тк звонки после моих звонков бвли и сверху и делали мне за час. В очереди я не стояла, потом после смерти мамы отнесла сладкое врачам и лекарства после нее врачам. Я не могла смотреть больше на эти шприцы, кетарол и тп. Омнопон сдавала по описи. Его терять нельзя!!! Затаскают в милиции.
 
[^]
koshka34219
6.01.2016 - 17:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 65
Цитата (taeniurus @ 6.01.2016 - 01:33)
Не врач, работаю ветеринаром.. Каждый раз, когда усыпляю очередного зверя с последней стадией рака, невольно задумываюсь о том, как повезло этим животным - могут уйти легко и без боли, и как фигово в этом плане людям, которые вынуждены мучиться до последнего вздоха. Не дай бог, конечно, но хочется надеяться, что если когда-нибудь буду подыхать от подобной дряни, эвтаназия к тому времени будет разрешена.

Я бывший медик. Много раз видела мучения людей на последней,неизлечимой стадии рака. Тогда сразу назначали наркотики-сейчас не всегда можно добиться,чтобы выписали правильные препараты! Такое издевательство над людьми! Помните,как почти 70-летнюю женщину врача судили за то,что выписала морфин раковому больному не со своего участка? Может нас просто дихлофосом попробовать?(сарказм+черный юмор).

Добавлено в 17:27
Цитата (vladvd77 @ 6.01.2016 - 12:34)
У меня супруга участковый терапевт. Часто слушаю такие рассказы. Работа я вам скажу очень трудная. Неправда без сострадания хорошим врачом не будешь, но каждый пациент отнимает чуточку здоровья самого врача. Моей 38 а уже проблемы с сердцем. Но все равно работу свою любит и пациенты ее любят. Это самое главное

Был у меня больной,который меня послушался и согласился на второй этап операции после которого не захотел жить и помер. Утром стою,плачУ, сообщаю жене о его смерти. Она мне говорит,он сам не захотел жить,а тебе,девочка, нельзя так плакать-не сможешь работать. Прошло больше 30 лет. До сих пор помню его ФИО. Помню:остановка сердца- реанимация-и его слова:" Дочка,больше не надо". Еще 2 раза остановка-реанимация!А потом я поняла-все бесполезно:жить не хочет-не будет...
 
[^]
koshka34219
6.01.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 65
Цитата (БелкаЭлька @ 6.01.2016 - 14:49)
Цитата
Так вот денег на тот момент небыло даже на транспорт. Пошел за 7 км на работу в декабре чтобы подписать бумаги и забрать документы.

Очень вас понимаю с деньгами(((. Было у меня такое(((. Правда, у меня обошлось без долгов, но я не понимаю сейчас, что мы ели и ели ли вообще). У меня с тех пор осталась привычка ходить в гости есть))

Добавлено в 14:52
Цитата
Я полтора года назад, когда выписывалась из райбольницы (соседний город) после серьезной операции, услышала от своего лечащего врача: "Приедешь тогда-то швы снимем здесь." Спрашиваю - А почему нельзя там в нашей поликлинике это сделать? Она отвечает: "Некому там у вас это сделать, специалистов нет". Я уж промолчала, хотя знаю, что любая нормальная медсестра умеет швы снимать.

Так что больница больнице - рознь! И огромная благодарность врачам-профессионалам! Моя спасенная жизнь - на вашем счету.

У нас тоже в основном хорошие врачи, понимающие и умные. К сожалению, они не боги и не умеют спасать там, где пропустил врач-неуч и олух, но большинство врачей стараются спасать людей.

Прошел год после 2-й операции, в долгах,ка в шелках,даже коллекторы перестали звонить, надо подниматься и работать.но...хожу,как пингвинчик,стыдно...сын не справляется один(я+собак+2 кота)...
 
[^]
БелкаЭлька
6.01.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
У меня тоже многие родные умерли от рака. Очень боялась этой болезни, но после того, как у моей 16-летней племянницы нашли тубик, причем открытый, видимо, а она часто живет у моей свекрови, причем у этой племяшки отчим с этой же болезнью и уже ее племянница ходит в тубсадик, я решила, что мне надо бояться не онкологии, а тубика)). Причем что свекровь, когда эта родня приходит вся к ней в гости, можно сказать, что живет в квартире, заполненной палочкой Коха. А палочка эта живучая.. И мы все равно приходим к ней в гости и тоже дышим этой заразой((. Пока все они ходят и делают вид, что здоровы..., но блин - раз их лечат - значит они все-таки больные((. Чем дело кончится - уже не знаю. Хоть бы к свекрови они приезжали пореже, и то легче бы жить стало). Они ж на несколько дней к ней едут - в соседнем городе живут)))))

И нафига вы к ней ходите-то?

К свекрови-то? Так она вообще-то мама моего мужа.. И дети ее любят. И помогать ей надо. Она же тоже не виновата, что ее средний сын долбоеб - рецидивист, взял в жены ту, которая не полюбила его маму. Но тк я в этот раз уже ясно сказала, что приду к ней в гости только через 2 недели как ее гости уедут, по-моему, она задумалась. И за чашкой рюмки я еще ей мозги прочищу. Жить-то она ко мне придет болеть). Другим двум снохам она не нужна, а дочерей нету)
 
[^]
БелкаЭлька
6.01.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата

Цитата
Так вот денег на тот момент небыло даже на транспорт. Пошел за 7 км на работу в декабре чтобы подписать бумаги и забрать документы.

Очень вас понимаю с деньгами(((. Было у меня такое(((. Правда, у меня обошлось без долгов, но я не понимаю сейчас, что мы ели и ели ли вообще). У меня с тех пор осталась привычка ходить в гости есть))

Добавлено в 14:52
Цитата
Я полтора года назад, когда выписывалась из райбольницы (соседний город) после серьезной операции, услышала от своего лечащего врача: "Приедешь тогда-то швы снимем здесь." Спрашиваю - А почему нельзя там в нашей поликлинике это сделать? Она отвечает: "Некому там у вас это сделать, специалистов нет". Я уж промолчала, хотя знаю, что любая нормальная медсестра умеет швы снимать.

Так что больница больнице - рознь! И огромная благодарность врачам-профессионалам! Моя спасенная жизнь - на вашем счету.

У нас тоже в основном хорошие врачи, понимающие и умные. К сожалению, они не боги и не умеют спасать там, где пропустил врач-неуч и олух, но большинство врачей стараются спасать людей.

Прошел год после 2-й операции, в долгах,ка в шелках,даже коллекторы перестали звонить, надо подниматься и работать.но...хожу,как пингвинчик,стыдно...сын не справляется один(я+собак+2 кота)..

Это хорошо, что коллекторы перестали звонить. Забыли - и слава богу. Московская область - цены у вас еще те((. А пустить квартиранта - некуда?
 
[^]
avtokran72
6.01.2016 - 18:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 103
Два года как схоронил жену.Онкология лютая вещь. Обезбаливающие выписать большая проблема,посмотреть бы в глаза грёбаным чиновникам! Не дай Бог им видеть как Родные умирают в муках !!!
 
[^]
lordua
6.01.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (taeniurus @ 6.01.2016 - 00:33)
Не врач, работаю ветеринаром.. Каждый раз, когда усыпляю очередного зверя с последней стадией рака, невольно задумываюсь о том, как повезло этим животным - могут уйти легко и без боли...

повезло вам. у нас разрешено только нашатырем внутривенно усыплять. ну, 2 года назад было так, щас не знаю. если моя киса, ни дай бог, до такого дойдет... лучше сам шею сверну.
 
[^]
MarLinn
6.01.2016 - 20:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 15
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., коллега! С Праздниками, здоровья Вам!
 
[^]
Nemezida77
6.01.2016 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Цынег @ 6.01.2016 - 11:33)
Надеемся, всё обошлось. Удалили левую грудь, дабы не осталось и следа раковых клеток. Скоро два года будет, как сделали операцию.
Обследования показывают, что метастаз нет.
Спасибо вам, доктора. Святое дело творите.

Простите, я Вам сейчас гадость напишу. Маме моего мужа, когда мой муж был маленький (5 лет), отрезали одну грудь. Операцию делать не хотели (якобы поздно), пока сестра её мамы не сходила к главварчу и о чём-то с ним не потолковала с глазу на глаз. До конца своих дней отрицала дачу взятки. Но после этого разговора операция была сделана. Всё было прекрасно. Целых 15 лет. Потом обнаружили опухоль во второй груди. Опять химия, операция... Через 5 лет она умерла.
Так что мой вам совет - постоянно проверяйтесь, не забрасывайте это дело. "Кого
рак клешнёй схватит, то уж до смерти." - ©. Правда, сам автор дожил до глубокой старости после этого заболевания.
 
[^]
Zhur75
6.01.2016 - 21:15
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 153
Давно читаю ЯП, но этот пост заставил зарегистрироваться.

У меня жена больна раком. Стадия 3С, последняя перед четвертой.

Что я хочу сказать:
Раньше мы думали - рак это писец, это приговор, это смерть и т.д. Так мы думали и после того как жене поставили диагноз... Я вспотел тогда жену поддерживать, ее интерес к жизни в частности...
Дак вот нифига подобного. Мы не в 50х годах и даже не в 70х живем, когда создавалась эта зловещая аура онкологии.
Жене сделали 2 операции и три курса химии. Мало приятного. Выпали все волосы, ее рвало постоянно, даже от глотка воды. Противорвотные уколы три раза в день, каждый день. От нейротоксинов ее сворачивало в жгуты по ночам, стонала постоянно. Убита была пищеварительная система - кашки, мед, зелень, фрукты, овощи, и то не все. В крайних случаях - вареная рыбка или курочка. И куча таблеток, постоянно...
Еще капали новейшее генетическое лекарство, Авастин, вроде так называется..
Через год, при очередных анализах онкомаркер у нее снизился с 200 до 10. Назначили МРТ и УЗИ.
Как сейчас помню - я на работе был. Сидел как на иголках. Потом жена позвонила. Сказала, что ничего не нашли. Ни следа опухоли. Я сидел и бесшумно ревел, ни слова не мог сказать, за монитор прятался от коллег, только слезы ручьем, хоть никогда не плакал в сознательном возрасте.. А жена меня успокаивала по телефону )))...
В общем, год прошел с тех пор. Волосы отрастают. Жена живет полной жизнью, продолжает воспитывать дочку, устроилась на новую работу (со старой ее попросили, когда узнали диагноз). И уже активно ползет вверх по карьерной лестнице ))) Ест что попало - даже мясо запеченное под майонезом, я правда ругаюсь в таких случаях ))..

Что хочу сказать здоровым людям - не ленитесь раз в полгода сдавать кровь на онкомаркеры! Они помогут выявить рак на ранних стадиях, а от этого оочень много зависит! Многие заболевания этого вида протекают бессимптомно до самой запущенной, 4 стадии. Хотя сейчас и четвертую умудряются лечить.

Вот и все.
Спасибо что прочитали.

P.S. Еще за это время я разочаровался в стареньких врачах высших категорий. В основном это старички - носители устаревшей информации, действующие по своим устаревшим шаблонам, с замыленным и равнодушным взглядом на пациентов. По моему мнению - самые лучшие врачи сейчас - 30-летние. Молодые, амбициозные, жадные до знаний и результатов. У жены врач как раз из таких была. Есть, точнее. ) Это чисто мое мнение, конечно, без претензий на истину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46127
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх