Минфин предложил ввести заградительные пошлины на пенное из недружественных стран: Германии, Чехии, Польши, Литвы и других стран ЕС. За каждый литр европейского пива власти хотят брать ещё по 5 евро в качестве сбора. Одна банка пива из ЕС будет стоить не 200–300 рублей, как сейчас, а минимум 500 рублей
Кто ни будь знает корейские сорта пива? Европейское становиться недоступным. Китайское не предлагать, пробовал, гадость.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вообще утилизация недружественного пива от дружественного никак не отличается. Ну разве что писяешь более пафосно.
Это сообщение отредактировал Таканохана - 8 окт 2026 в 20:29
Это не заградительные пошлины - это сбор средств в карман очередному чинуше. Называйте все своими именами лицемеры недоделанные.
Это сообщение отредактировал Natfil - 8 окт 2026 в 20:30
На вкус и цвет. Кстати, китайцы родоначальники пивоварения и пиво там вполне достойное.
Или ты брал в Кб шмурдяк с китайскими каракулями и сделал свой вывод?
Ну да, Китай же известен своей пшеницей и солодом...ты бред то не пиши про родоначальников пива. Интернет то под рукой, проверить то не сложно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мне Выборгское нравится, хорошие пивзаводы и Калининградское, а не шмурдяк Балтики во всех магазах. Но его не везут, на экспорт наверное или по месту.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну еще на хмель введите - отечественный такое говно, пусть уж всё отечественное пиво (особенно крафтовое), станет говном. Ведь те кто придумал и введет эти пошлины его же пить не будут. А быдлу любое пойло пойдет, так как мы для них чернь и быдло, над которыми можно издеваться как хочешь и сколько хочешь - и ни чего им за это не будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)