Защита жизни гражданина, его право!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей68
9.12.2015 - 00:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 63
Цитата (Zeugl1271 @ 8.12.2015 - 23:54)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:32)
Долго писать и опровергать.

Понимаю.

Не хочется опровергать чужое мнение, хочется утверждать свое.

Мы говорим о двух сторонах одной проблемы. Я ваш взгляд не отрицаю, я только говорю, что на мой взгляд вреда тут больше, чем пользы. Говоря упрощенно - на одного спасшегося от преступников (которые побоятся, что жертва вооружена) будет трое, получивших пулю на ровном месте от глупых безответственных носителей оружия.

Мне просто интересно Вы спорите из спортивного интереса или вы считаете что русские быдлее и тупее американцем, на столько, что им даже оружие в руки давать нельзя?
 
[^]
Андрей68
9.12.2015 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 63
Цитата (Bush6791 @ 8.12.2015 - 23:49)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:44)
Цитата (Urgat @ 8.12.2015 - 23:36)
почему те, кто пишет за короткоствол забывают, что сначала надо поменять закон о защите собственности и самообороне. даже если у тебя сейчас есть легальный огнестрел, или допустим нож и к тебе залезут в дом маниаки убийцы - ты не имеешь права его применять иначе посодют за превышение самообороны.

Вот это точно. В США существует закон. Если к тебе вломились в дом, ты имеешь полное право застрелить вломившегося и ты не подсуден.

Хм... думаю тоже есть варианты.

А если у меня есть кредитор, которому я бабок кучу торчу.

Купил ножик за пару баксов, пригласил его, пристрелил, провел себе по телу ножом, типа напал/угрожал, нож в вложил в его руку.

Профит, не?

Мынус тебе - эт не от меня, если чо)

А здесь менты не для того чтобы у бабок самогонку забирать.
 
[^]
Bush6791
9.12.2015 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (vlad59 @ 9.12.2015 - 00:09)
Цитата (Bush6791 @ 9.12.2015 - 01:59)
Цитата (Pipelayer @ 8.12.2015 - 23:53)
Цитата (Jove @ 8.12.2015 - 23:43)
Цитата (Pipelayer @ 9.12.2015 - 03:34)
В СШП стволы разрешены. И массовых расстрелов дохуа.

Ага и все эти растрелы на территориях где оружие запрещено.

Причем оружием, которое разрешено (папиным, маминым, только купленным и т.п.).
У нас таких расстрелов нет.

Если быть честным - то есть! dont.gif

Тут и ебанутый юрист - который покрошил из карабина сослуживцев.

Тут и ебанутый школьник который убил учителя.

Пруфы не буду приводить - и так эти события на слуху.

Просто - в гораздо меньшей степени, хотя бы из-за того, что пронести длинноствол куда то - гораздо труднее короткоствола, да и количества стволов - гораздо меньше, а следовательно - за ними уследить проще...

Вот насчет примеров- всё оружие было зарегистрировано. Какие претензии? А если бы у окружающих были стволы- уверен жертв гораздо меньше было бы

Школьники - достали бы свои зарегистрированные пистолеты и пристрелили бы к хуям спятившего школьника, Вы об этом? )
 
[^]
talexei
9.12.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 14
по моему мнению проблема никак не в наличии оружия у людей. Нужно делать не выгодным грабить и разбойничать. Вот в 90-е выносили все что плохо лежит: квартиры, машины, картошку в погребах. Но стоило улучшить жизнь людям и все прекратилось. А если бы было оружие на руках? сколько бы перестреляли ради шмоток и любой мелочи людей? Разве стоит жизнь потерянных ценностей?
 
[^]
Bush6791
9.12.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:17)
Цитата (Bush6791 @ 8.12.2015 - 23:49)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:44)
Цитата (Urgat @ 8.12.2015 - 23:36)
почему те, кто пишет за короткоствол забывают, что сначала надо поменять закон о защите собственности и самообороне. даже если у тебя сейчас есть легальный огнестрел, или допустим нож и к тебе залезут в дом маниаки убийцы - ты не имеешь права его применять иначе посодют за превышение самообороны.

Вот это точно. В США существует закон. Если к тебе вломились в дом, ты имеешь полное право застрелить вломившегося и ты не подсуден.

Хм... думаю тоже есть варианты.

А если у меня есть кредитор, которому я бабок кучу торчу.

Купил ножик за пару баксов, пригласил его, пристрелил, провел себе по телу ножом, типа напал/угрожал, нож в вложил в его руку.

Профит, не?

Мынус тебе - эт не от меня, если чо)

А здесь менты не для того чтобы у бабок самогонку забирать.

А как это согласуется с вашей позицией о законном отстрелении вломившегося высказанной ранее? dont.gif
 
[^]
СироИсии
9.12.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
чего уж там, гранаты легализуйте. ТС, не красиво так делать.
 
[^]
Evst86
9.12.2015 - 00:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:32)
Цитата (Zeugl1271 @ 8.12.2015 - 23:15)
Лично я - параноик, и всё вижу в черном цвете.

Первая картинка в моем богатом параноидальном воображении - это дети долбоебов, волокущие в школы папины стволы.

Потом сразу перед мысленным взором возникают долбоёбы на дорогах, которые "бибикают" друг другу свинцовыми маслинами.

Потом их место в моей мрачной картине мира занимают долбоёбы в метро, в кафе и ресторанах, на вокзалах, на почте, в банках, в очередях...

И пока я всё это представляю, я прикидываю шансы - свои и своей семьи - пройти через это сито и дожить до того момента, когда долбоёбы друг дружку перестреляют и наступит всеобщее благолепие.

Долго писать и опровергать. Не дай Бог вам когда нибудь лежать с ножом в печени в подворотне и наблюдать как гопота насилует ваше жену или дочь. Вы же так видите в чёрном цвете всё вокруг? Или такое виденье вопроса вам на приходило в голову. Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

Че то много говорите.
А преступник будет знать, что у вас есть оружие и если он решил напасть, то сиськи мять не будет, а в первую очередь попытается вас обезвредить. Как? Да сразу пристрелит, зачем ему заморачиваться?
Против толпы с пистолетом тоже не попрешь. У них же тоже пистоли есть. И не один.
 
[^]
vlad59
9.12.2015 - 00:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 416
Цитата (Aleksey4444 @ 9.12.2015 - 02:10)
Я уже выше отписался о том, что сначала законы про самозащиту нормальные, потом уже легалайз оружия.
Сейчас немного подумал... В принципе, мне хватит обычного изменения в законах.
Недавно писали, в том числе и на ЯПе, как одному бедолаге, защищавшему дочку, наш Самый Гуманный Суд в Мире считал, какой из ударов по насильнику был лишний, и стоило ли бить в печень, и вообще. И в результате насчитали 7 лет строгого.
Так что да, мне лично хватит травмата, рук, ног и знания, что я в своем законном праве на самозащиту, которая по определению не бывает чрезмерной. Тогда и огнестрел особо не нужен.

Абсолютно верно. При принятии необходимых законов , защитить свою жизнь, жизнь близких или собственность было бы и без отсидки. А сейчас, читал где-то на ЯП, владелец поймал угонщика своего авто в пробке, на своей машине, прижал ему пальцы и теперь пожизненно будет ему(угонщику) выплачивать за нетрудоспособность. Нормально? Пусть сначала законы поменяют
 
[^]
jkl2002
9.12.2015 - 00:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата
Но! Есть и другие преступники, те что у власти. И вот они не позволят дать оружие людям, ибо ссут неимоверно.

Эти считают население за рабов. А во все времена рабам оружие не положено.
 
[^]
Zeugl1271
9.12.2015 - 00:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:15)
Цитата (Zeugl1271 @ 8.12.2015 - 23:54)

Мы говорим о двух сторонах одной проблемы. Я ваш взгляд не отрицаю, я только говорю, что на мой взгляд вреда тут больше, чем пользы. Говоря упрощенно - на одного спасшегося от преступников (которые побоятся, что жертва вооружена) будет трое, получивших пулю на ровном месте от глупых безответственных носителей оружия.

Мне просто интересно Вы спорите из спортивного интереса или вы считаете что русские быдлее и тупее американцем, на столько, что им даже оружие в руки давать нельзя?

Обращаю внимание - я не спорю.

Я высказал свою точку зрения, даже согласился с вашей, только указал, что она однобокая.
Привел примеры, возражений на которые от вас не получил.

Вместо этого вы мне приписали утверждение о быдловатости русских в сравнении с американцами.

"Но давайте подискутируем на тему..." Отлично дискутируете!
 
[^]
Evst86
9.12.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (talexei @ 9.12.2015 - 00:18)
по моему мнению проблема никак не в наличии оружия у людей. Нужно делать не выгодным грабить и разбойничать. Вот в 90-е выносили все что плохо лежит: квартиры, машины, картошку в погребах. Но стоило улучшить жизнь людям и все прекратилось. А если бы было оружие на руках? сколько бы перестреляли ради шмоток и любой мелочи людей? Разве стоит жизнь потерянных ценностей?

Вот-вот.
Есть где-то инфа, что именно от улучшения жизни, выплате соц.пособий бедным неграм и прочим беженцам в Европе, они там меньше стреляют. Просто невыгодно это им.
Поэтому и говорят - разные культуры. Готовы ли мы тянуть налоговое бремя ради выплаты нехилых пособий понаехавшим и нашей же не желающей работать быдлоте, чтобы обеспечить им бесплатно некий достойный уровень жизни? чтобы они, кстати тоже имеющие право носить оружие, не постреляли нас нахрен в грабежах и насилии?
 
[^]
vlad59
9.12.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 416
Цитата (Pipelayer @ 9.12.2015 - 01:57)
Цитата (BattlePorQ @ 8.12.2015 - 23:53)
Цитата (Pipelayer @ 8.12.2015 - 23:34)
В СШП стволы разрешены. И массовых расстрелов дохуа.
В РФ стволы запрещены. Массовых расстрелов намного меньше, чем в СШП.

А СШП - это что такое?
В РФ можно легально купить короткий полуавтомат двенадцатого калибра с магазином на восемь патронов. С такой штукой легко можно устроить некислую такую кровавую баню, шо обзавидуются все пистолеты мира.

Штаты Пендосии (люблю так называть) cool.gif

Ну а раз легально уже можно купить, так чего менять?
Меня все устраивает в этом плане. Если я соберусь оберегать свой дом оружием - у меня есть на это право при действующем законодательстве.

Такого права у Вас нет. У вас есть право хранить оружие в сейфе. Если Вы хоть ка-то нарушите здоровье нападающих- будете отвечать по соответствующей статье, 114 самая легкая, хотите подискутировать?
 
[^]
Андрей68
9.12.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 63
Цитата (Bush6791 @ 9.12.2015 - 00:19)
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:17)
Цитата (Bush6791 @ 8.12.2015 - 23:49)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:44)
Цитата (Urgat @ 8.12.2015 - 23:36)
почему те, кто пишет за короткоствол забывают, что сначала надо поменять закон о защите собственности и самообороне. даже если у тебя сейчас есть легальный огнестрел, или допустим нож и к тебе залезут в дом маниаки убийцы - ты не имеешь права его применять иначе посодют за превышение самообороны.

Вот это точно. В США существует закон. Если к тебе вломились в дом, ты имеешь полное право застрелить вломившегося и ты не подсуден.

Хм... думаю тоже есть варианты.

А если у меня есть кредитор, которому я бабок кучу торчу.

Купил ножик за пару баксов, пригласил его, пристрелил, провел себе по телу ножом, типа напал/угрожал, нож в вложил в его руку.

Профит, не?

Мынус тебе - эт не от меня, если чо)

А здесь менты не для того чтобы у бабок самогонку забирать.

А как это согласуется с вашей позицией о законном отстрелении вломившегося высказанной ранее? dont.gif

Очень просто. Менты здесь для того что бы расследовать и наказывать виновного. А не самогонку у бабок забирать.
 
[^]
ВованОбиВаН
9.12.2015 - 00:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
Какое громкое название темы: Защита жизни гражданина, его право!
Ахуенчик! Защита жизни? Окей! Хер тебе, а не медицина - защищай свою жизнь сам!
 
[^]
Evst86
9.12.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:59)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:40)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:36)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:21)
Цитата
Если бы люди, которые пришли на концерт своей любимой музыкальной группы могли свободно приобретать, носить и при необходимости применять своё оружие

Во Франции разрешено оружие, КС в том числе. Сильно помогло?

А вы пробовали будучи законопослушным гражданином Франции, получить разрешение на приобретение и ношение КС? Я двенадцать лет прожил в Германии на рыбалку во Францию ездил постоянно, не вам мне рассказывать о исполнении своих прав в Европе.

А вот хамить мне не надо!
Про абзацы уже сказали, могу на запятые указать))
Что конкретно я сказал не верно, оружие для граждан запрещено?
Получается, что отписавшиеся в этой теме, ваши сторонники, мне врали в других топиках?

BorLase
Цитата
скажу проще - кто-то слышал о расстреле в тире?

Вы в принципе понимаете смысл сказанного мною? Есть законы во Франции и Германии и др. странах Европы, согласно которым гражданин имеетправо на преобретение и ношение КС. Но на практике получить такое разрешение это или не возможно вообще или можно но для этого надо быть сотрудником полиции или военным или сотрудником частной сыскной компании или у вас бизнес связан с драг металлами. Короче говоря если вы простой Пьер Поппен, слесарь водопроводчик то вы в пролёте. Утрированно вот так. Если вас интересуют абзацы и запятые то вам тогда наверное в другую тему стоит заглянуть.

Зачем нам тогда Запад в пример ставишь, если там ношение разрешено, но получить сложно.
Странно наверно, но США нам тоже не пример. Они не живут в квартирах на нном этаже, где твои соседи могут быть кто угодно: от алкашей, до ученого. У них большинство живут в одноэтажные коттеджах, в этих зонах ношение как правило и разрешено, в городах - запрещено. Тогда и нам в городах не стоит разрешать, если их копировать?У них зонировано все на кварталы, у нас все вперемежку живут. Да разные мы, если на то пошло.
У них треть страны - негритосы, безработные халявщики, живущие на пособии. От них они оружием просто вынуждены защищаться. У нас нет негров, а гопоты, как в 90-е, не наблюдается. Работать вынуждены. Пособий никто не платит, отобрать у кого то сложно. А оружие разрешать, так бабуль грабить - то что надо, и работать не надо. Или пособия им тоже платить будем, как на западе, откупаться от них?
 
[^]
Андрей68
9.12.2015 - 00:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 63
Цитата (Zeugl1271 @ 9.12.2015 - 00:29)
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:15)
Цитата (Zeugl1271 @ 8.12.2015 - 23:54)

Мы говорим о двух сторонах одной проблемы. Я ваш взгляд не отрицаю, я только говорю, что на мой взгляд вреда тут больше, чем пользы. Говоря упрощенно - на одного спасшегося от преступников (которые побоятся, что жертва вооружена) будет трое, получивших пулю на ровном месте от глупых безответственных носителей оружия.

Мне просто интересно Вы спорите из спортивного интереса или вы считаете что русские быдлее и тупее американцем, на столько, что им даже оружие в руки давать нельзя?

Обращаю внимание - я не спорю.

Я высказал свою точку зрения, даже согласился с вашей, только указал, что она однобокая.
Привел примеры, возражений на которые от вас не получил.

Вместо этого вы мне приписали утверждение о быдловатости русских в сравнении с американцами.

"Но давайте подискутируем на тему..." Отлично дискутируете!

Говоря упрощенно - на одного спасшегося от преступников (которые побоятся, что жертва вооружена) будет трое, получивших пулю на ровном месте от глупых безответственных носителей оружия.
Это ваши слова. Почему то американцы не бояться получить пулю от глупых и безответственных носителей оружия. Этим самым вы и ставите моральный и интеллектуальный уровень своих сограждан ниже американцев. Ещё хотите дискутировать?
 
[^]
vlad59
9.12.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 416
Цитата (talexei @ 9.12.2015 - 02:18)
по моему мнению проблема никак не в наличии оружия у людей. Нужно делать не выгодным грабить и разбойничать. Вот в 90-е выносили все что плохо лежит: квартиры, машины, картошку в погребах. Но стоило улучшить жизнь людям и все прекратилось. А если бы было оружие на руках? сколько бы перестреляли ради шмоток и любой мелочи людей? Разве стоит жизнь потерянных ценностей?

На Молдавию посмотрите. Денег нет, но все культурны. Без сарказма. И никто никого не убивает почему-то
 
[^]
Андрей68
9.12.2015 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 63
Цитата (Evst86 @ 9.12.2015 - 00:45)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:59)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:40)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:36)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:21)
Цитата
Если бы люди, которые пришли на концерт своей любимой музыкальной группы могли свободно приобретать, носить и при необходимости применять своё оружие

Во Франции разрешено оружие, КС в том числе. Сильно помогло?

А вы пробовали будучи законопослушным гражданином Франции, получить разрешение на приобретение и ношение КС? Я двенадцать лет прожил в Германии на рыбалку во Францию ездил постоянно, не вам мне рассказывать о исполнении своих прав в Европе.

А вот хамить мне не надо!
Про абзацы уже сказали, могу на запятые указать))
Что конкретно я сказал не верно, оружие для граждан запрещено?
Получается, что отписавшиеся в этой теме, ваши сторонники, мне врали в других топиках?

BorLase
Цитата
скажу проще - кто-то слышал о расстреле в тире?

Вы в принципе понимаете смысл сказанного мною? Есть законы во Франции и Германии и др. странах Европы, согласно которым гражданин имеетправо на преобретение и ношение КС. Но на практике получить такое разрешение это или не возможно вообще или можно но для этого надо быть сотрудником полиции или военным или сотрудником частной сыскной компании или у вас бизнес связан с драг металлами. Короче говоря если вы простой Пьер Поппен, слесарь водопроводчик то вы в пролёте. Утрированно вот так. Если вас интересуют абзацы и запятые то вам тогда наверное в другую тему стоит заглянуть.

Зачем нам тогда Запад в пример ставишь, если там ношение разрешено, но получить сложно.
Странно наверно, но США нам тоже не пример. Они не живут в квартирах на нном этаже, где твои соседи могут быть кто угодно: от алкашей, до ученого. У них большинство живут в одноэтажные коттеджах, в этих зонах ношение как правило и разрешено, в городах - запрещено. Тогда и нам в городах не стоит разрешать, если их копировать?У них зонировано все на кварталы, у нас все вперемежку живут. Да разные мы, если на то пошло.
У них треть страны - негритосы, безработные халявщики, живущие на пособии. От них они оружием просто вынуждены защищаться. У нас нет негров, а гопоты, как в 90-е, не наблюдается. Работать вынуждены. Пособий никто не платит, отобрать у кого то сложно. А оружие разрешать, так бабуль грабить - то что надо, и работать не надо. Или пособия им тоже платить будем, как на западе, откупаться от них?

Вы читать умеете? Разговор зашёл про Францию, вот по этому я и привёл пример из ЕВРОПЫ!!!
 
[^]
ilial72
9.12.2015 - 00:52
3
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:44)
Цитата (Urgat @ 8.12.2015 - 23:36)
почему те, кто пишет за короткоствол забывают, что сначала надо поменять закон о защите собственности и самообороне. даже если у тебя сейчас есть легальный огнестрел, или допустим нож и к тебе залезут в дом маниаки убийцы - ты не имеешь права его применять иначе посодют за превышение самообороны.

Вот это точно. В США существует закон. Если к тебе вломились в дом, ты имеешь полное право застрелить вломившегося и ты не подсуден.

Более того.. Ты в гости ходишь на свой страх и риск. если хозяину показалось что ты косо посмотрел на его жену, и он тебя застрелил - то закон на его стороне. Двоякая ситуация. Выбирай друзей лучше. Я - за разрешение коротко стволов...
 
[^]
Chock711
9.12.2015 - 00:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 918
Цитата (Aleksey4444 @ 9.12.2015 - 00:10)
Я уже выше отписался о том, что сначала законы про самозащиту нормальные, потом уже легалайз оружия.
Сейчас немного подумал... В принципе, мне хватит обычного изменения в законах.
Недавно писали, в том числе и на ЯПе, как одному бедолаге, защищавшему дочку, наш Самый Гуманный Суд в Мире считал, какой из ударов по насильнику был лишний, и стоило ли бить в печень, и вообще. И в результате насчитали 7 лет строгого.
Так что да, мне лично хватит травмата, рук, ног и знания, что я в своем законном праве на самозащиту, которая по определению не бывает чрезмерной. Тогда и огнестрел особо не нужен.

Поддержу, кто-нибудь слышал, чтобы в отдаленных краях нашей Родины (Сибирь)происходили случаи расстрелов... и я не слышал, а все коренное население , кстати граждане РФ, имеют стволы (охотничьи в основном), т.к. промысел там до сих пор приносит и доход и пищу. Но никто не стреляет по людям.

Что касается законов, так и сам в свете последних событий крепко задумался над оформлением разрешения на травмат, и да это гемор, но думаю он нужен, т.к. человек который через этот гемор прошел (с большей вероятностью) будет понимать: когда можно применять оружие, а когда не стОит.
хотя не ИМХО.

п.с. пока ношу газ
 
[^]
vlad59
9.12.2015 - 00:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 416
Цитата (Evst86 @ 9.12.2015 - 02:45)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:59)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:40)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:36)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:21)
Цитата
Если бы люди, которые пришли на концерт своей любимой музыкальной группы могли свободно приобретать, носить и при необходимости применять своё оружие

Во Франции разрешено оружие, КС в том числе. Сильно помогло?

А вы пробовали будучи законопослушным гражданином Франции, получить разрешение на приобретение и ношение КС? Я двенадцать лет прожил в Германии на рыбалку во Францию ездил постоянно, не вам мне рассказывать о исполнении своих прав в Европе.

А вот хамить мне не надо!
Про абзацы уже сказали, могу на запятые указать))
Что конкретно я сказал не верно, оружие для граждан запрещено?
Получается, что отписавшиеся в этой теме, ваши сторонники, мне врали в других топиках?

BorLase
Цитата
скажу проще - кто-то слышал о расстреле в тире?

Вы в принципе понимаете смысл сказанного мною? Есть законы во Франции и Германии и др. странах Европы, согласно которым гражданин имеетправо на преобретение и ношение КС. Но на практике получить такое разрешение это или не возможно вообще или можно но для этого надо быть сотрудником полиции или военным или сотрудником частной сыскной компании или у вас бизнес связан с драг металлами. Короче говоря если вы простой Пьер Поппен, слесарь водопроводчик то вы в пролёте. Утрированно вот так. Если вас интересуют абзацы и запятые то вам тогда наверное в другую тему стоит заглянуть.

Зачем нам тогда Запад в пример ставишь, если там ношение разрешено, но получить сложно.
Странно наверно, но США нам тоже не пример. Они не живут в квартирах на нном этаже, где твои соседи могут быть кто угодно: от алкашей, до ученого. У них большинство живут в одноэтажные коттеджах, в этих зонах ношение как правило и разрешено, в городах - запрещено. Тогда и нам в городах не стоит разрешать, если их копировать?У них зонировано все на кварталы, у нас все вперемежку живут. Да разные мы, если на то пошло.
У них треть страны - негритосы, безработные халявщики, живущие на пособии. От них они оружием просто вынуждены защищаться. У нас нет негров, а гопоты, как в 90-е, не наблюдается. Работать вынуждены. Пособий никто не платит, отобрать у кого то сложно. А оружие разрешать, так бабуль грабить - то что надо, и работать не надо. Или пособия им тоже платить будем, как на западе, откупаться от них?

Что- то все смешалось: негры, бабули, деградация. Чем в таком случае мы-то хуже, с нашим то моральным уровнем, что нам стволы нельзя? Им , на западе, с их упадком, реднеками и папуасами, можно по водительскому удостоверению, а кое-где за отсутствие пистолета еще и налог заплатишь, а нам, убогим, и после ЛРО незачем?
 
[^]
Evst86
9.12.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:48)
Цитата (Evst86 @ 9.12.2015 - 00:45)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:59)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:40)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:36)
Цитата (model101 @ 8.12.2015 - 23:21)
Цитата
Если бы люди, которые пришли на концерт своей любимой музыкальной группы могли свободно приобретать, носить и при необходимости применять своё оружие

Во Франции разрешено оружие, КС в том числе. Сильно помогло?

А вы пробовали будучи законопослушным гражданином Франции, получить разрешение на приобретение и ношение КС? Я двенадцать лет прожил в Германии на рыбалку во Францию ездил постоянно, не вам мне рассказывать о исполнении своих прав в Европе.

А вот хамить мне не надо!
Про абзацы уже сказали, могу на запятые указать))
Что конкретно я сказал не верно, оружие для граждан запрещено?
Получается, что отписавшиеся в этой теме, ваши сторонники, мне врали в других топиках?

BorLase
Цитата
скажу проще - кто-то слышал о расстреле в тире?

Вы в принципе понимаете смысл сказанного мною? Есть законы во Франции и Германии и др. странах Европы, согласно которым гражданин имеетправо на преобретение и ношение КС. Но на практике получить такое разрешение это или не возможно вообще или можно но для этого надо быть сотрудником полиции или военным или сотрудником частной сыскной компании или у вас бизнес связан с драг металлами. Короче говоря если вы простой Пьер Поппен, слесарь водопроводчик то вы в пролёте. Утрированно вот так. Если вас интересуют абзацы и запятые то вам тогда наверное в другую тему стоит заглянуть.

Зачем нам тогда Запад в пример ставишь, если там ношение разрешено, но получить сложно.
Странно наверно, но США нам тоже не пример. Они не живут в квартирах на нном этаже, где твои соседи могут быть кто угодно: от алкашей, до ученого. У них большинство живут в одноэтажные коттеджах, в этих зонах ношение как правило и разрешено, в городах - запрещено. Тогда и нам в городах не стоит разрешать, если их копировать?У них зонировано все на кварталы, у нас все вперемежку живут. Да разные мы, если на то пошло.
У них треть страны - негритосы, безработные халявщики, живущие на пособии. От них они оружием просто вынуждены защищаться. У нас нет негров, а гопоты, как в 90-е, не наблюдается. Работать вынуждены. Пособий никто не платит, отобрать у кого то сложно. А оружие разрешать, так бабуль грабить - то что надо, и работать не надо. Или пособия им тоже платить будем, как на западе, откупаться от них?

Вы читать умеете? Разговор зашёл про Францию, вот по этому я и привёл пример из ЕВРОПЫ!!!

Пардон, тяжело понять мне ваши доводы, не обессудть
Про Францию изначально ты писал, но как то все попуталось в доме обломских. То им разрешено оружие, то нельзя купить. То если бы было в кафешках и Батаклане, в террактах не погибло бы много. Вопрос, кто бы пропустил с оружием в театр вы рассматривали? Про Беслан прочитайте, там как раз ружьями местные начали штурм....!
Вобще не вижу увязочки между нами и террактами кафе во Франции. Намек на то что мы можем предотвратить терракт? Одинаково в общественнх местах запрет скорее всего был бы, разреши КС. Бессмысленная демагогия.
 
[^]
Zeugl1271
9.12.2015 - 00:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:46)
Говоря упрощенно - на одного спасшегося от преступников (которые побоятся, что жертва вооружена) будет трое, получивших пулю на ровном месте от глупых безответственных носителей оружия.
Это ваши слова. Почему то американцы не бояться получить пулю от глупых и безответственных носителей оружия. Этим самым вы и ставите моральный и интеллектуальный уровень своих сограждан ниже американцев. Ещё хотите дискутировать?

Если американцы, как вы изволили выразиться, "не бояться" получить пулю, то это проблемы скудного ума этих самых американцев.

Ответов на мои примеры из первого моего поста, как я понимаю, не будет? Ну, нет так нет.
 
[^]
AlonsoMosley
9.12.2015 - 00:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
А много ли у вас в Бостоне бухоты за рулем аль под бутиратом?
У нас вот дохуя. И если у какой-то части будет оружие, то стрельба будет постоянно. И нахуя мне такие граждане рядом. И как пистолет с собой носить? Ездишь по делам, везде стоят рамки. В учреждения проносить нельзя, в кино, концертные залы, музеи нельзя. В машине оставлять? Если спиздят, то ты будешь иметь бледный вид. Мой травмат уже год дома в сейфе лежит. Один гимор с ним.
да, конечно хочется иметь с собой вальтер или глок на случай встречи чурбана с ножом, но это такой гимор - его иметь.
и вот это "власти боятся" - полная хуйня. Кого они боятся, лохов с пистолетами? А че, несколько миллионов охотников не боятся? охотники-то посерьезнее. Нарезного много у них, с прицелами, с ночниками.
 
[^]
Bush6791
9.12.2015 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:40)
Цитата (Bush6791 @ 9.12.2015 - 00:19)
Цитата (Андрей68 @ 9.12.2015 - 00:17)
Цитата (Bush6791 @ 8.12.2015 - 23:49)
Цитата (Андрей68 @ 8.12.2015 - 23:44)
Цитата (Urgat @ 8.12.2015 - 23:36)
почему те, кто пишет за короткоствол забывают, что сначала надо поменять закон о защите собственности и самообороне. даже если у тебя сейчас есть легальный огнестрел, или допустим нож и к тебе залезут в дом маниаки убийцы - ты не имеешь права его применять иначе посодют за превышение самообороны.

Вот это точно. В США существует закон. Если к тебе вломились в дом, ты имеешь полное право застрелить вломившегося и ты не подсуден.

Хм... думаю тоже есть варианты.

А если у меня есть кредитор, которому я бабок кучу торчу.

Купил ножик за пару баксов, пригласил его, пристрелил, провел себе по телу ножом, типа напал/угрожал, нож в вложил в его руку.

Профит, не?

Мынус тебе - эт не от меня, если чо)

А здесь менты не для того чтобы у бабок самогонку забирать.

А как это согласуется с вашей позицией о законном отстрелении вломившегося высказанной ранее? dont.gif

Очень просто. Менты здесь для того что бы расследовать и наказывать виновного. А не самогонку у бабок забирать.

Я не буду даже спорить - каковы наши менты)
Оставайтесь при своем (имхо неправильным) мнении.

Подумайте о другом.
Если Вы утверждаете что наши менты годны "только у бабок самогонку забирать"

Тогда - в первую очередь - ВАШЕ ЖЕ УТВЕРЖДЕНИЕ - ВАШЕЙ ЖЕ ПОЗИЦИИ - В МИНУС.

Ибо тогда, в случае принятия у нас закона на владение и ношение короткостволом - у нас (ПО ВАШЕМУ ЖЕ МНЕНИЮ) в первую очередь отстреляют всех законопослушных граждан, кому кто то должен денег, а наши "ХРЕНОВЫЕ МЕНТЫ" ничего сделать с этим не смогут, потому как они " годны только у бабок самогонку забирать" - опять таки цитирую Вас.

Такой эпический шах и мат - самому себе поставить, это редкость! )))

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8825
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх