Как сделать так, чтобы люди, снова стали людьми?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CKAT
21.10.2015 - 22:51
6
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Ой, как мило. А в СССР денег не было и "финансовая доминанта" не давлела. За вазами и джинсами не охотились. Все такие творческие, стояли и смотрели в небо.
Только хамло в автобусах в 90% случаев в возрасте 40+. Молодёжь значительно скромнее.
 
[^]
alex47
21.10.2015 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
А я ходил в 1ый Ж и в третью смену... ППЦ сколько детей было, по 30-35 человек в классе.
Когда сына в первый класс повел, первый раз, за черт знает сколько лет набрали 4ре первых класса.
 
[^]
gaschekser
21.10.2015 - 23:02
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Итак, я родился в СССР в разгар застоя, в семье простого московского токаря и простой лаборантки.



- застой лет 20 був, колы родився ?

Цитата
в семье простого московского токаря



ключевое слово "московского"

Цитата
"Юный техник", "Техника - молодёжи", "Наука и жизнь", иногда читал что-то из журнала "Радио", который выписывал отец, долго уговаривал родителей выписать журнал "За Рулём", и уговорил таки. В "Роман-Газете"



и я про тож - "московского"
(ты пойди тогда в мухосранске найди такие издания)

Цитата
А вот зачем: нигде я не прочитал тогда, никто мне не сказал, ни родители, ни учителя, ни телевизор, что человек живёт ради бабла!



попурярная тогда (и всегда) прсказка

- как с деньгами ?
- с деньгами хорошо, без денег плохо ...

дальше бла-бла ...

Цитата
возможно ли убрать из сегодняшней жизни финансовую доминанту? И если да, то на что заменить? Как сделать так, чтобы миллионы людей очнулись от морока финансовых чар и снова стали людьми?



себя сделай, остальные сами разберутся ...
 
[^]
hbc
21.10.2015 - 23:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
Я тоже считаю, что раньше было все лучше устроено у нас для человека.
Но, теперь, выжив в 90-е не очень понимаю.
Мне хочется вкалывать, субъективно. И я это делаю. Не продажами занимаюсь, не перекладыванием из пустого в порожнее. А забиваю иногда на семью, чтоб поработать, чтоб чего-то придумать. Реализовать в металле, так сказать. Хотя это не металл, я в IT всю жизнь.
А кто-то это не интересует. Хочется просто работать и получать. Чтоб начальник крыл, а я бегал от работы.
Но получать на достойную жизнь. Заниматься семьей, рыбалкой, рукожопством...
Ну вот почему? Аргументы ж должны быть?
Я и тогда, в 90-е этого не понимал. И сейчас не понимаю.
 
[^]
kvs2007
21.10.2015 - 23:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Boojum @ 21.10.2015 - 19:00)
Вот так бросить всё, нажитое непосильным трудом и отправиться хрензнакуда ради сомнительной идеи? На это в современном мире далеко не каждый способен. Да даже переехать в другой город. У 15-летнего или 20-летнего проблем не возникает. Делов-то, поехали. Но когда больше, что-то менять пускай в хуёвой, но стабильно хуёвой жизни уже страшно. А вдруг там будет ещё хуже? а жильё как? а зарплата как? Со временем становишься меркантильным. Даже если нечего особо терять.

Я в 40, ну хорошо, в 39, коренным образом поменял свою жизнь, с переменой места жительства, гражданства, созданием семьи и рождением ребёнка. И, нисколько не жалею, хотя, ничего не вело к этому.
Похожих тем было уже много, но выскажусь.
На "Топвар", откуда этот пост, один человек сокрушался, что мол не ездил в пионерлагерь, или на юг. Моё детство, можно считать счастливым, хотя и я не ездил в пионерлагерь. У меня никогда не было желания съездить туда, но при этом я ездил в спортивные и трудовые лагеря, где можно было и отдохнуть, и что-то заработать. Так я, в 12 лет, заработал 28 р, на прополке свёклы в спортлагере. На "юга", тоже не ездил, хотя отец был шахтёром и нормально зарабатывал. Да, и в детский сад, я не ходил rulez.gif
Была у нашей семьи, и машина, и 3-х комнатная квартира, и гараж с дачей. Жили мы тогда, в маленьком шахтёрском городке, под Карагандой и я его обожал. Учился в средней школе. Был и пионером, и комсомольцем. В общем, всё, как у всех тогда.
 
[^]
СБК
21.10.2015 - 23:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Vikt0r,Вы начали хорошо,а вот к чему это:
Цитата
главный недостаток был - безбожие, поэтому все и развалилось.

ведь самое ценное в христианстве-этику отношений в обществе,большевики взяли на вооружение (см.Моральный кодекс строителя коммунизма)?
 
[^]
perfumery
21.10.2015 - 23:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
возможно ли убрать из сегодняшней жизни финансовую доминанту?

Нет нельзя, ибо это самое простое, а власти обленились строить Страну. Проще кинуть денег ..
 
[^]
Pirat38
21.10.2015 - 23:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Я вот вроде и вписался в нынешнюю действительность,но будучи на 99.9% копией автора поста понимаю что нет у моей страны будущего при капитализме.Не наш это "метод".Не приживается он на нашей почве.Да,пока победили барыги,возможно победили на продолжительный срок и я лично не доживу до краха капитализма в нашей стране,но то что он рухнет,у меня сомнения не вызывает.Вопрос времени.И да,я не говорю что Союз был раем без недостатков,но вектор развития общества и человека там был правильным.
 
[^]
Vikt0r
21.10.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 224
Цитата (СБК @ 21.10.2015 - 23:07)
Vikt0r,Вы начали хорошо,а вот к чему это:
Цитата
главный недостаток был - безбожие, поэтому все и развалилось.

ведь самое ценное в христианстве-этику отношений в обществе,большевики взяли на вооружение (см.Моральный кодекс строителя коммунизма)?

Ну, насколько Моральный кодекс соответствовал Евангелию - это вопрос спорный, но я имел в виду даже не это, а сам факт именно безбожия. Как у Достоевского было про это сказано: "Если Бога нет, то все позволено" - и никакой кодекс не остановит - ни моральный, ни уголовный.

Это сообщение отредактировал Vikt0r - 21.10.2015 - 23:41
 
[^]
Мартен
21.10.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 233
Цитата (Yaburka @ 21.10.2015 - 18:32)
Мой рецепт простой и... и очень скучный. Но в правильности его уверен. Повторяю его в комментах как мантру.
Чтобы люди стали людьми, нужно много и хорошо учиться, получать новые знания и умения, развивать себя. Это тяжелая и прекрасная работа, она не заканчивается школой (училищем, институтом). Как только человек теряет тягу к развитию (в работе, в своих увлечениях, творчестве) - труп он ходячий.
Любая попытка социального переустройства без прочных знаний, без чёткого представления о цели обречена.

На стенах моей родной школы десятки лет висел огромный плакат "Учиться, учиться, учиться!" В 1991 году его сняли.

Жму руку.
 
[^]
Metaldoctor
21.10.2015 - 23:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1366
Очень хороший текст. Автор, прямо в 10-ку! ТС молодец, что поднял эту тему. Я, к сожалению, СССР застал только в начале своей жизни, всего 5 лет в этой стране прожил. Но воспоминания абсолютно всех моих родных об этой стране только положительные. Честно говоря, читал текст с мыслью "Такую страну просрали...". ТС тысячу раз прав, что в наше время деньги правят балом, и конца и края этому болоту не видно. Зае...ли (извините, но другого слова не подберу) сообщения по СМИ о новых "подвигах" наших законотворцев, о мудаках, которые на "Феррари" устраивают на дорогах Файер-шоу, о том, что эти мудаки заплатят символический штраф и отправятся просить папочку купить ему новый "Феррари". Несправедливасть дикая, накипело - дальше нет! Я тоже никак не могу вписаться в этот грёбаный капиталистический уклад. Взрывается мозг, когда Капелло платят миллионы за то, что он ничерта не сделал, а потом "Первый канал" показывает душещипательные сюжеты о больных детях и акции "Всем миром". Ну не укладывается в голове, что, если человеку нужна сложная операция, от которой зависит его жизнь и если денег у него на эту операцию нет (а процент таких людей очень велик), то ему приходится либо обращаться в фонды(вещь хорошая, я ни в коей мере не очерняю их), либо умирать. Ну разве не должно быть по другому? Где, мать её, бесплатная медицина?!
Люди действительно стали очень злыми и враждебно настроенными друг к другу. Но я верю, что возможно всё изменить. Как ни крути, хороших людей больше. И это видно по реакции в этой ветке, да и во многих других.
Есть всё-таки надежда... Я работаю на оборонном предприятии. Много молодых к нам приходит. И вот что интересно, многие(да практически все) включаются в работу с явным энтузиазмом. Видно, что человеку интересно, часто и в выходные выходят(благо, работы щас завались). Девчонки, и парни, родившиеся уже в 90-е годы во многом разделяют взгляды этой статьи. Так что, есть повод думать, что ещё не всё потеряно, есть ещё порох в пороховницах!
 
[^]
dachnik21
21.10.2015 - 23:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 27
Читая это - я заплакал, скрипя зубами...
 
[^]
Cupota
21.10.2015 - 23:32
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Я не очень понимаю по какому СССР тоскуют люди.
Родился я в 1979 году, все в семье много читали и я рано научился это делать (как и уже мои дети).

Я прекрасно помню что на всех этапах развития СССР имелись люди которые не попадали под счастливый шаблон советского человека. Девушки к окончанию института выходили замуж за выгодного парня, чтобы не распределили в ебеня, а остаться в столице. И ОБХСС не просто так хлеб ело, немало расхитителей было. Журналы "Крокодил" например прекрасно показывали изъяны советского общества. С детства меня бесит тяга к показухе, купить достать что-то просто затем чтобы бохато было и как у людей. Никому нахрен не нужные и не использующиеся даже по праздникам сервизы и хрусталь, монструозные люстры, ковры на стенах (чтобы не изнашивались) и многое другое.

Даже в детстве мы не были равны, я прекрасно помню как жили мои одноклассники. У мальчика папа начальник "где-то" в торговле и все есть дома, немецкие игрушки, включая вожделемые мной железную дорогу и радиоуправляемые машинки. А у моих друзей Дениса и Олега также как и у меня нет отца, и нихрена у нас такого нет. Нет красивой мебели, нет забитого вкусностями холодильника, нет именно того что нельзя купить в магазине. Да мы не были нищебродами, у нас были крутые и дорогие велики "Салют", аж сто рублей стоили! Сынок директора был гниловат и мы его периодически буцкали, не наш человек! И он не один был такой в классе, дети "выбившихися в люди" родителей прекрасно понимали отношение родителей к окружающим их неудачникам и вели себя точно также.

И вдруг в середине года приводят новенького, сын военного, их часть перевели из германии. Вот это был разрыв шаблона, парняга был реально классный, не гнилой, но и не мог стать своим. Он слишком от нас отличался, свободно разговаривая на немецком, он вместе с нами изучал английский и замечательно получалось! Учился он отлично и не был тупым зубрилой. Он во всем был выше нас на голову, как и номенклатурных детей. И был один, никто с ним не дружил особо, дом кстати тоже был "полная чаша" еще похлеще чем у номенклатурных, именно у него я впервые увидел видеомагнитофон и персональный компьютер.

И в советское время было много гнилых людишек, тут не при чем общественный строй, человек таков по своей сути. Банальный соревновательный дух толкает быть не хуже окружающих, а в идеале лучше! А встречают по одежке....

Не надо нам СССР, как и капитализма, нужна новая идея

Это сообщение отредактировал Cupota - 21.10.2015 - 23:34
 
[^]
vstgod
21.10.2015 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1254
Я может хуйню сморожу, но надо быть просто самодостаточным и не разменивать годы и здоровье на цацки и блестючки...
 
[^]
Фантастик
21.10.2015 - 23:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (KrestniyП @ 21.10.2015 - 18:15)
Цитата (ikobzon @ 21.10.2015 - 17:56)
Гуманизм могут себе позволить люди решившие вопросы где жить и что жрать. Грубо конечно, но в целом так.

В послевоенные годы в нашей стране (ВОВ) очень остро стоял вопрос за где жить и что жрать, сволочей, наживавшихся на чужом горе, и тогда хватало, НО общество в целом их НЕ принимало, наше общество, советское, и накормить чужого ребёнка, приютить чужую семью небыло чем-то экстраординарным! За пойти выкинуть своего ребёнка, т.к. его кормить нечем - просто молчу

но вот наше время, не война, а мать несёт своего ребёнка в парк и оставляет его там! Мотивируя - детей четверо, кормить нечем тыц КАК до такого докатились то

Все склоняются к советскому обществу, как было заебись там и вообще рай!
И никто не подумает, что если бы не случилась эта сраная рэволюция 1905-1917гг., жизнь в России могла быть уже сто лет как по другому.
Посмотрите старые фотографии и открытки - кто-то торгует пирогами, кто-то чистит ботинки, кто-то продуктами.
Если бы дали развиться частному капиталу тогда, то возможно не было бы такой хуйни, как развал союза. Потому что его просто бы не было!!
А большинство ходило на работу за свои 100-150 рублей.(и мои родители тоже. Но даже когда возникла возможность покупать кооперативные квартиры - то не все могли осуществить эту возможность. Не у каждого было на руках 10-20 зарплат на первый взнос. Уверен, что не у каждой семьи и сейчас завалялся лишний миллион - полтора - два рублей.
А вспомните коллективизацию, когда у многих отобрали половину имущества, а у кого-то всё!
У меня есть ностальгия по СССР по воспоминаниям детства и юности, но чтобы он возвращался - я не хочу.
 
[^]
UncleSAM
21.10.2015 - 23:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
При социализме были и богатые и очень богатые люди, просто они не выёбывались как сейчас...
 
[^]
KrestniyП
21.10.2015 - 23:44
4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Ololomen @ 21.10.2015 - 22:35)
чтение как мерило того человек ты или нет? афтар , выпей йаду! ©

Вот ещё одно подтверждение - смотрим в книгу, видим фигу))
ну во-первых: с трудом представляю себе человека, который вообще не читает)) пост то ты прочёл?)) освежитель в туалете тож небось читаешь))
во-вторых: важно не просто пробегать глазами строки, а понимать и шоб в голове шот оседало)) писать/читать ты научился, значит шот да осело, но мало))
в-третьих: учиться нужно всегда, всю жизнь, тренировать мозги иначе как и мускулы без нагрузки - атрофируются

ну и самое главное - мерило человечности - отношение человека к окружающим, можно не уметь читать/писать, но быть человеком, а можно сволочью с дипломом.
и цель развития общества КАКАЯ, куда идём бля, товарищи/не товарищи?
 
[^]
boatsurfer
21.10.2015 - 23:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
прости, марти...

Как сделать так, чтобы люди
 
[^]
Экзорцист
21.10.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Хорошо писал про навязанную атомизацию(и вытекающие-из неё) нашего общества Кара-Мурза в "Манипуляции сознания".

Социум не эволюционирует уже почти.Наоборот,внедряемое-"человек человеку-волк"( пусть и в мягкой внешней форме)способствует регрессу всех предыдущих социальноразвивающих наработок.
 
[^]
KrestniyП
21.10.2015 - 23:50
-1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Cupota @ 21.10.2015 - 23:32)
Не надо нам СССР, как и капитализма, нужна новая идея

Какая?! вот об отсутствии "прекрасного далёка" я и пою
При СССР была цель, объединяющая общество в стремлении к построению светлого будущего, либо в стремлении съебацо от него, а какая цель сейчас? неужели ток деньги? и можно ли стремиться не к наживе, а к чемунить более человечному?
 
[^]
boatsurfer
21.10.2015 - 23:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
Цитата
а к чемунить более человечному

я думал на этот счет. чет со всех сторон получалось - сначала бабло заработай, а потом человечничай.
 
[^]
СБК
21.10.2015 - 23:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Vikt0r,я вот к чему (нашел в сети):

"Нагорная проповедь vs. Моральный кодекс строителя коммунизма. Откуда у кого ноги растут.

Путин как-то назвал Моральный кодекс строителя коммунизма "жалкой копией Библии". Для интереса я решил сравнить текст Нагорной проповеди с текстом Морального кодекса строителя коммунизма.

Моральный кодекс строителя коммунизма. В скобочках мои комментарии.

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма. (преданность идеологии)
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест. (одобрение труда)
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния. (коллективизм, благо социума)
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов. (гражданское сознание, защита интересов социума)
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного. (взаимопомощь)
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат. (этика отношений)
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни. (моральные стандарты личности)
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей. (семейная этика)
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству. (порицание неприемлемого поведения)
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни. (толерантность)
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов. (защита идеологии)
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами. (выделение своих - хорошее отношение к рабочему классу).
Нагорная проповедь. Мои комментарии.

Глава 5.

Строки 1-16 - вступление, очерчивание целевой аудитории данной проповеди (блаженны чистые сердцем, блаженные милостивые и т.д.).

Строки 17-20 - дисклеймер, ссылка на ранних пророков ("Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить").

Строки 21-26 - порицание гнева, расширение Моисеева закона (плохо не только убивать, но и желать смерти)

Строки 27-32 - порицание прелюбодения, расширение Моисеева закона (плохо не только прелюбодействовать, но даже "смотреть с вожделением")

Строки 33-37 - порицание клятв

Строки 38-42 - не противься злому, просящему дай. (тут уже идет вразрез с Моисеевым законом - вместо "око за око" "подставь вторую щеку")

Строки 43-47 - любить нужно всех, и врагов тоже (тоже вразрез с Моисеем)

Строка 48 - "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."(подытоживание плюс установление высокой личностной планки)

Глава 6

Строки 1-4 - милостыня должна быть не напоказ (порицание показушности)

Строки 5-13 - как нужно молиться, текст молитвы (в том числе порицание показушности)

Строки 14-15 - нужно прощать, как прощает Бог (стремление к совершенству)

Строки 16-18 - не нужно поститься напоказ (порицание показушности)

Строки 19-21 - "не собирайте сокровищ себе на земле" (порицание мещанской психологии)

Строки 22-23 - о важности чистоты помыслов

Строки 24-34 - никто не может служить двум господам (защита идеологии)

Глава 7.

Строки 1-5 - "не судите да не судимы будете" (категорический императив, этика отношений)

Строка 6 - "не мечите бисер перед свиньями" (выделение своих, умение работать с разной аудиторией)

Строка 7-11 - "просите, и дано будет вам" (взаимопомощь)

Строка 12 - категорический императив (этика взаимоотношений)

Строки 13-14 - не ведитесь на мейнстрим, ищите свой путь ("входите тесными вратами") (философия жизни)

Строки 15-23 - берегитесь лжепророков (защита идеологии)

Строки 24-27 - притча о благоразумном строителе (важность идеологии)

Строки 28-29 - конец Нагорной проповеди.

Анализ:

Теперь вернемся к пунктам Морального кодекса строителя коммунизма и посмотрим, есть или аналоги в Нагорной проповеди.

1. Есть аналоги: не служить двум господам, опасаться лжепророков.

2. Аналога нет.

3. Аналога нет.

4. Аналога нет.

5. Есть аналог: просите и дано будет вам.

6. Есть аналог: любить нужно всех.

7. Есть аналог: много в Главе 5.

8. Есть аналог: не прелюбодействуй, не разводись

9. Есть аналог: не молись напоказ, не давай милостыню напоказ

10. Есть аналог: любить нужно всех

11. Есть аналог: никто не может служить двум господам.

12. Спорный пункт. С одной стороны что Нагорная проповедь не делает различия между категориями людей, а тут именно трудящиеся. С другой стороны, есть пункт о свиньях и бисере. Думаю, совокупно можно считать, что есть аналог.

Таким образом, из 12-ти пунктов Морального кодекса строителя коммунизма в Нагорной проповеди есть аналоги 9-ти, что статистически значимо.

Три пункта, которым на мой взгляд нет аналогов: идеология труда, коллективизм и гражданская сознательность. Имхо, это достаточно важные пункты, особенно идеология труда.

В целом, наверное я соглашусь, что Нагорная проповедь сильно повлияла на Кодекс, и что многие вещи там написаны сильнее и красивее. Но специфика официальных документов такова, что они должны быть сухими, безэмоциональными и сжатыми. Я считаю, что в наше время что-то подобное Морального кодекса строителя коммунизма тоже должно существовать.

Это сообщение отредактировал СБК - 22.10.2015 - 00:02
 
[^]
vadimuch
21.10.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


русскоязычный хохлобандеровец

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1083
Цитата (FatSlon @ 21.10.2015 - 16:36)
С каждым днём радостнее жить, ведь все люди делятся на две части!
Stihl. Бензопилы на каждый день.

привет от номера 2088 rulez.gif

ЗЫ: Беркем скатился. как думаешь?
 
[^]
Alexash1988
22.10.2015 - 00:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 728
Цитата (Chelubey1 @ 21.10.2015 - 17:42)
Увы, этого не исправить. Новые модели айфона гораздо важнее многих вещей. Тем более что судят уже давно не по уму, а по телефону и одежде, да и провожают не по уму. Слишком большие деньги люди вложили в то, что нас окружает, чтоб заставить нас тратить еще бОльшие деньги.

все верно. но от того и печальнее на душе от этого. люди болеют потреблядством.

Это сообщение отредактировал Alexash1988 - 22.10.2015 - 00:03
 
[^]
Vero4ka
22.10.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Люди!
что вы смотрите по телевизору?
Я ! в СВОИ ВОСМИДЕСЯТЫЕ СМОТРЕЛА ... ВОТ ЭТО))))


....наслаждайтесь)))
The red army is so fucking cool. rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29047
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх