19 Августа 1991 года....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
malex78
19.08.2015 - 13:07
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (murkott @ 19.08.2015 - 12:53)
Цитата
Народные гуляния с шашлыками и водкой намечаются???

ЗЫ. ИМХО. Жалею, что ГКЧП не смогли провернуть свои задумки. Пожалели людей. А надо было пару сотен в расход пустить. Горбатого в форосе придушить по тихому, А еЕБеню вздернуть на Спасской башне.


Да хер бы так тихо обошлось. Народ до этого подготавливали перестройкой. Он злой был. И с верой в Кока-колу. Гражданской войной закончилось бы полюбасу, посерьёзней, чем в 404. ЕБН и Горби не люблю, но и, моделируя ситуацию, выхода не вижу.

Я выше об этом и написал.
Надо было после Брежнева репрессий чутку устроить. Посадить, расстрелять.
После Брежнева, народ, почуявший достаток и возможность жить, был просто в ахуе от наступившей перестройки.
Черненки-Устиновы-Андроповы ой как мало прожили. Я думаю им помогали. И наконец то пришёл горбач сука. И завертелось. Пять лет и страна в глубоком анусе.

Самое главное. Первое с чего начал горбатый. Знаете? Подсказываю. Вывел всю армию за Урал. А под шумок - большинство и распилили. Язов я думаю прихуевал с таких делов, но вякать уже не смел. Потом возбудился, в гэкачеписты пошёл, но было поздно... Уже обосрались.
Дальше было проще. Западная группа войск возвращалась нищая в поля и степи. Во всем этом винили СССР. А танков уже тю-тю.... Переправили на подковы в кооперативах.
 
[^]
suvirt
19.08.2015 - 13:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Пилить опилки .
Что произошло то произошло.
"Изменить то, что ты в состоянии изменить, принять то, что ты не в состоянии изменить и не перепутать одно с другим."
По факту товарищи назвавшиеся себя ГКЧП (те самые с трясущимися руками) ничего бы не смогли сделать - одни партийные функционеры без твердого плана и вообще без идеи , озабоченные только тем тем что их должности могут аннулировать . Сечин,Якунин и прочие устраняют ВВП с целью сохранить РФ - примерно так.

Это сообщение отредактировал suvirt - 19.08.2015 - 13:12
 
[^]
IgorVC
19.08.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (rgstrhsp @ 19.08.2015 - 13:00)
Цитата (Колоян @ 19.08.2015 - 12:57)
Я помню работал на заводе, батя устроил......
Жаль, такую страну просрали (повторюсь).
Сколько судеб искалечено.

и кормил бы сейчас Украину и Грузию

Украина никогда не была дотационной во времена СССР. Это сейчас они всё проебали. Там и житница была и курорты в Крыму и передовое судостроение - крейсеры, авианосцы делали и самый развитый станочный парк в СССР. Знакомый был во времена СССР в Украине и года три назад ездил - охренел от того, что цеха где раньше станки стояли - пустые, станки в металлолом пущены.
 
[^]
vik395
19.08.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Я в тот день летел в санаторий в Ялту.... помню включил телек и охуел...
Дядьки в форме и с трясущимися руками на экране....
"Лебединое озеро" с того дня как то недолюбливаю....

19 Августа 1991 года....
 
[^]
DmSt7
19.08.2015 - 13:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
да, тупорылое мудачьё тогда поскакало на московском майдане знатно - некоторые, что любопытно, до сих пор этим гордятся.
 
[^]
takoi
19.08.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 519
Цитата (vett07 @ 19.08.2015 - 14:43)
24 года прошло, а этот упырь еще жив и здоров...

Горбач не здоров, но, к сожалению, жив.
 
[^]
sibir100
19.08.2015 - 13:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Цитата
GrauIgel

1
Я вот тогда жил в Новосибирске. Так там никаких волнений не было, все как обычно. Ни танков, ни бтр, ни прочей развлекухи.

Я до сих пор тут живу. Да, было спокойно, сидели дома, смотрели "Лебединое озеро", пили пиво. Что запомнилось, гуляли, недалеко от штаба СибВО на лавочке сидел подполковник и реально плакал. Видимо понимал, какая жопа будет.
 
[^]
DmSt7
19.08.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (IgorVC @ 19.08.2015 - 13:11)

Украина никогда не была дотационной во времена СССР.


ну да - а заводы и аэс там массово строили исключительно за счёт экспорта украинского навоза и аутомобилей "запорожец", а вовсе не за счёт сибирского газа. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 19.08.2015 - 13:16
 
[^]
Мифодий
19.08.2015 - 13:16
2
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1638
Помню, поехал с бабушкой и дедом на его историческую родину в Прилуки. Это такой старый городок в Черниговской области тогдашней Украинской ССР.
Тишина, благодать, парное молоко, дедовы друзья детства, ещё не старая прабабушка. Забегаю с поезда на веранду дома, а там три бабки сидят и рыбу чистят. Я аж растерялся, какая из них моя: до этого живьём её ни разу не видел.
Приехали мы туда где-то числа 15-го августа. Гуляли по городу, катались на каруселях, ели мороженое. Ни радио не слушали, ни телевизора не смотрели, говорю же - благодать и отдых.
Вдруг, как гром среди ясного неба. Звонит мама по стационарному телефону (а по какому она бы ещё могла в 91-м году позвонить) и срывающимся голосом кричит в трубку: "У вас там танков в городе ещё нет?!"
- Нет у нас танков. А что, должны быть?
- В Москве переворот, танки на улицах, Горбачёва заперли на даче в Форосе!!!
- У нас всё хорошо. Скоро будем ехать домой, не переживай.
Такими мне запомнились августовские события 91-го года. Было мне в то время неполных семь лет...
 
[^]
rgstrhsp
19.08.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
Цитата (IgorVC @ 19.08.2015 - 13:11)
Украина никогда не была дотационной во времена СССР. Это сейчас они всё проебали. Там и житница была и курорты в Крыму и передовое судостроение - крейсеры, авианосцы делали и самый развитый станочный парк в СССР. Знакомый был во времена СССР в Украине и года три назад ездил - охренел от того, что цеха где раньше станки стояли - пустые, станки в металлолом пущены.

а вот это не надо, Украина была самая дотационная республика.
 
[^]
Gyriev
19.08.2015 - 13:19
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Цитата (murkott @ 19.08.2015 - 13:53)

Да хер бы так тихо обошлось. Народ до этого подготавливали перестройкой. Он злой был. И с верой в Кока-колу. Гражданской войной закончилось бы полюбасу, посерьёзней, чем в 404. ЕБН и Горби не люблю, но и, моделируя ситуацию, выхода не вижу.

Вы не моделируете ситуацию, а несете отсебятину.

Никакой гражданской войны бы не было, так как не было еще расслоения населения на богатых и бедных (это если грубо).

Ельцин и его антисоветская банда была группой маргиналов, завалить которых можно было на раз два. Был фильм про те события, ельциноиды сами так и говорили, что ждали арестов без вариантов.
Арестов не было.

Про перестройку: к концу перестройки Горбачев себя дискредитировал полностью, поэтому уже был никому не нужен. Не народу, не оппозиции, ни своим не чужим.

По событиям: в провинции, то есть за МКАДом, большинство народа радостно напряглось, надеясь что наконец то переловят всю перестроечную шушеру и накажут как полагается. Никто развала СССР, впрочем как и советского строя не хотел.

И да! ГКЧП показало полное вырождение и недееспособность власти, хотя понимание этого пришло конечно же позже.

Жаль, что все так получилось.






 
[^]
m0e
19.08.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
17 у нас свадьба была. Отгуляли до 19 и только к вечеру узнали о произошедшем и охренели.
 
[^]
ТРИША
19.08.2015 - 13:21
5
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Мне тогда было 10,5 лет, сестрёнке 6. Мы втроём с мамой жили на свежеприобретённом дачном участке в шалаше. Будущий дом лежал кучей брёвен для сруба. Водопровод был представлен канавой вдоль дороги. А электричество свечами и керосинкой "летучая мышь". Папа был в Москве на работе. Днём к нам прибежал сосед, потрясая радиоприёмником и проорал, что в Москве случилась революция и всем пришёл большой... апокалипсис. Моя мама своего мужа (нашего папу) знала хорошо и, потому, поняла - надо ехать перехватывать. Подняли на уши другого соседа, у того был модный 41 москвич, покидали в машину детей и рванули на Москву. С папой встретились примерно на сотом километре от Москвы (дача в 155км.) Его 412 ИЖ лежал в кювете. С папой всё было в порядке. Просто он тоже знал свою жену и тоже гнал. Вот как утром проснулся от рёва танков, так и погнал, правда, с заездом в ликёро-водочный. Потому как, всё меняется, а жидкая валюта остаётся. Машина кувыркнулась несколько раз. Бутылки были просто свалены в багажнике и на заднем сиденьи. Не разбилась ни одна! ИЖик потом ещё долгие годы ездил, хотя и не без приключений.

А тогда... ИЖик мы из кювета подняли и вернулись на дачу. И с того момента я верю в себя, семью и друзей, но никак не в правительство.
 
[^]
freim
19.08.2015 - 13:22
12
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4861
Цитата (Arkalyk @ 19.08.2015 - 12:50)

Развалили? Толпы народу потом хвастались, что они были на баррикадах! Как поддерживали Ельцина!!! Неужто уже забыли?

А сейчас не принято это вспоминать. кого не спроси: Ельцин алкаш, Великая Держава была развалена США. А кто блять тогда в миллионных митингах в Москве участие принимал? Кто орал Ельцин прав? Долой КПСС? Получите и распишитесь и перестаньте уж требовать пережитки кровавого режима кпсс: бесплатного образования, медицины и прочего. Вы это все на площадях проебали.

P.S. А сейчас то зато фиг кто сознается, что за Ельцина был
 
[^]
4iffir
19.08.2015 - 13:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 118
В тот момент нужен был новый Сталин. Человек, который ничего бы не побоялся и устроил массовые расстрелы пидорасов из КПСС, сраного ЕБНа и меченого.
 
[^]
IgorVC
19.08.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (rgstrhsp @ 19.08.2015 - 13:18)
Цитата (IgorVC @ 19.08.2015 - 13:11)
Украина никогда не была дотационной во времена СССР. Это сейчас они всё проебали. Там и житница была и курорты в Крыму и передовое судостроение - крейсеры, авианосцы делали и самый развитый станочный парк в СССР. Знакомый был во времена СССР в Украине и года три назад ездил - охренел от того, что цеха где раньше станки стояли - пустые, станки в металлолом пущены.

а вот это не надо, Украина была самая дотационная республика.

Фиг знает какая система подсчета была в СССР, но если и была дотируемая, то явно меньше азиатских хлопкоробов
 
[^]
mitya79
19.08.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51357
Вспомнилось "Борис ты неправ...". Такую страну просрали...
 
[^]
Silenko
19.08.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Помню,только искалеченные техникой дороги,в нашем городе.
В школу,я пошёл уже в России.
Первый два класса,ходил ещё в школьной форме СССР. с 95 можно было ходить в чём угодно (
 
[^]
4iffir
19.08.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 118
Перестаньте спорить о дотациях, националисты! На сайте минфина есть все отсканированные документы о бюджете СССР.(Когда смотрел, 1985-1990 не было)
 
[^]
alexnecro
19.08.2015 - 13:31
6
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (freim @ 19.08.2015 - 13:22)
Цитата (Arkalyk @ 19.08.2015 - 12:50)

Развалили? Толпы народу потом хвастались, что они были на баррикадах! Как поддерживали Ельцина!!! Неужто уже забыли?

А сейчас не принято это вспоминать. кого не спроси: Ельцин алкаш, Великая Держава была развалена США. А кто блять тогда в миллионных митингах в Москве участие принимал? Кто орал Ельцин прав? Долой КПСС? Получите и распишитесь и перестаньте уж требовать пережитки кровавого режима кпсс: бесплатного образования, медицины и прочего. Вы это все на площадях проебали.

P.S. А сейчас то зато фиг кто сознается, что за Ельцина был

Думаю, лет через 10, а то и 5, никто не сознается, что за Путина был.
 
[^]
мандалор
19.08.2015 - 13:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7852
Цитата (suvirt @ 19.08.2015 - 13:10)

По факту товарищи назвавшиеся себя ГКЧП (те самые с трясущимися руками) ничего бы не смогли сделать - одни партийные функционеры без твердого плана и вообще без идеи , озабоченные только тем тем что их должности могут аннулировать .

Всегда было интересно, откуда вы вечно берёте эти "трясущиеся руки".
Я уже это видео по четвёртому разу смотрю, всё увидеть не могу. Может подскажете, где ГКЧП перепуганы, у них трясутся руки?
А план у них был, о нём они и рассказали на пресс-конференции.
 
[^]
gobotron
19.08.2015 - 13:33
10
Статус: Offline


Король Куннилингус

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 0
Моё личное мнение,виновата в этом либеральная Москва и Питер,регионы не поддержали тогда что происходило,но и не сделали ничего. Хочу подчеркнуть что считаю всех тех кто вышел тогда на улицу предателями Родины и гандонами!
Да! Да! Если ты ты читаешь это,человек который вышел на улицу по протествовать в те дни,знай,я считаю что ты гандон и место тебе в тюрьме,чтоб ты сука провалился!


Это сообщение отредактировал gobotron - 19.08.2015 - 13:38
 
[^]
Bassman19
19.08.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 14
Расстрелять всех ©

И.В. Сталин
 
[^]
Willis
19.08.2015 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Я студентом был, первокусником. Всю эту вакханалию своими глазами видел . Это настолько было похоже на майдан прошлогодний, да что там похоже, это майдан и был. Один в один. Именно тогда я понял, нам пиздец, нас завалили. Эти маргинальные рожи, которые на Маяковского опрокидывали троллейбусы и пьяные лезли на танки. Только тогда вместо печенек ящики с "Роялем" в толпе ходили.
 
[^]
Gulliver
19.08.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
ЕБН в 93-м пошел еще дальше, расстреляв Белый дом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9873
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх