Истинные причины сердечных заболеваний

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vgl
24.07.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 969
Работать надо физически, еще лучше в поле и все путем, умрете, но уже не от сердца :)
 
[^]
MosheKogan
24.07.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Атеросклероз и инфаркт миокарда возникают не из-за холестерина.

Было заподозрено, что пониженная функция щитовидной железы может привести к атеросклерозу. Позже эти предположения были подтверждены на людях. Именно недостаточная функция щитовидки, а не животные жиры, является одной из главных причин атеросклероза. Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.

Во второй половине ХХ века появилась теория, последствия которой равносильны проведению массового геноцида. Рождение теории о том, что причиной атеросклероза является употребление содержащей холестерин животной пищи, было замешано на эгоизме недалеких ученых и жадности фармацевтических компаний. Жертвами ее пали многие миллионы больных атеросклерозом.

Всем ясно?

Повторю...

Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.
Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.
Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.

Доказательств несостоятельности холестеринового мифа можно привести множество. Например, население северной части Индии употребляет в 17 раз больше животного жира, чем население южной ее части. Однако частота атеросклероза артерий миокарда у северян в 7 раз ниже.

Холестерин является незаменимым веществом, которое обладает к тому жепротивомикробными свойствами. Он необходим как для внутриутробного развития мозга плода, так и для нормальной функции центральной нервной системы. Неспроста 23% запасов холестерина находится в мозге. Если бы многие поколения наших предков находились бы на низкохолестериновой диете, то, боюсь, мозг человека стал бы похожим на медузу. Не удивительно, что именно низкий уровень холестерина приводит к понижению памяти у людей среднего и старшего возраста.

Особо хочу подчеркнуть жизненную необходимость холестерина в качестве строительного материала для синтеза витамина Д и гормонов, в частности половых и гормонов надпочечников. Именно низкохолестериновое питание ослабляет возможности организма в борьбе со стрессом.

Отсутствие животных жиров в рационе вынуждает печень работать с перегрузкой. Поскольку холестерин критически необходим для жизнедеятельности, печень вынуждена синтезировать его из того, что имеется в наличии - из углеводов. Синтез холестерина требует от печени мобилизации гигантских ресурсов. Отсутствие холестерина в питании - это настоящий кризис для печени! Не лучше ли дать ей возможность заняться работой повыведению токсинов?

Боюсь, что никто не знает о том, что холестерин является антиоксидантом. И понижение его уровня увеличивает риск развития рака, сексуальной дисфункции, нарушения памяти, болезни Паркинсона, инсульта (да, инсульта!), самоубийства и даже агрессивного поведения. Не потому ли в помешанной на низкожировой диете Америке происходит так много случаев применения огнестрельного оружия с целью массового убийства, например в школах? Так что мой вам совет: если кто-то хвастается тем, что у него низкий уровень холестерина, лучше будьте с таким человеком предельно вежливы…

Никто не станет утверждать, что седина является причиной старости. Аналогично холестерин не является причиной инфаркта миокарда. Миф о холестерине привел к тому, что врагами сердечного здоровья объявлена чрезвычайно полезная для здоровья пища - животный жир. Дело дошло до абсурдного "обрезания": белок отрезали от желтка, и стали выбрасывать самую полезную часть яйца.
 
[^]
idubasov
24.07.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 60
Короче я понял так:
Ешьте сало - будете здоровы.

alk.gif
 
[^]
Sevs
24.07.2015 - 15:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Когда двое врачей предположили, что язва желудка инфекционное заболевание над ними тоже все смеялись. А потом они нобелевскую премию получили.
Скрытый текст
Прошло почти четверть века с того дня, когда патологоанатом из австралийского города Перт Робин Уоррен обнаружил в образцах ткани нижней части желудка колонии бактерий. Ничего удивительного, если бы не одно сделанное им наблюдение: бактерии присутствовали только в тех образцах, где налицо был воспалительный процесс слизистой оболочки желудка.

Данные Уоррена заинтересовали молодого стажера Барри Маршалла. Он вырастил в лаборатории культуру в желудочной бактерии, впоследствии названной Helicobacter pylori. Эти микроорганизмы были обнаружены почти у всех пациентов с гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Исследователи предположили, что именно заражение Helicobacter pylori лежит в основе этиологии воспалительных процессов в желудке. Тогда, в 1982 году, гипотеза Маршалла и Уоррена звучала смело: считалось, что к язвенной болезни приводят нездоровый образ жизни и стрессы.

Но догадка блестяще подтвердилась эпидемиологическими и клиническими исследованиями, которые проводили в 1980-е годы Маршалл и Уоррен. Чтобы побороть скептицизм медиков, Маршаллу даже пришлось выпить культуру бактерий самому. А через неделю молодой ученый почувствовал первые симптомы острого гастрита - и бактериальная природа язвенной болезни была доказана…

Яркий поступок Маршалла заставил смолкнуть голоса наиболее критически настроенных оппонентов. Сегодня медики с уверенностью утверждают, что стресс и острая пища не могут быть причиной язвенной болезни - эти факторы только ухудшают состояние больного. Доказано, что более 90% всех случаев язвы двенадцатиперстной кишки и до 80% случаев язвы желудка вызваны именно присутствием Helicobacter pylori. Оставшиеся 10-20 случаев обычно связаны с длительным приемом нестероидных противовоспалительных препаратов типа аспирина или ибупрофена. Очень редко открывшаяся внезапно язва может быть следствием злокачественной опухоли желудка или поджелудочной железы.

Открытие Уоррена и Маршалла перевернуло представления врачей о противоязвенной терапии. Оказалось, что язва - отнюдь не хронический недуг, а болезнь, от которой можно избавиться, принимая антибиотики.



Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/2931/ (Наука и жизнь, НОБЕЛЕВСКИЕ ПРЕМИИ 2005 ГОДА. "ЯЗВЕННАЯ" БАКТЕРИЯ)
 
[^]
wwfche
24.07.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 290
Применяемые испокон веков диетологические рекомендации способствовали распространению эпидемии ожирения и диабета
Продукты с избыточным содержанием сахара и простых углеводов, а также продукты, обработанные в целях длительного хранения жирами омега-6, были основой американской диеты в течение шести десятилетий

Это ктож у Пиндосов диету то такую составил? жрать сладкие ватрушки и грешить на холестерин? уверен еще и яичный желток враг №1!

Статья аля спасибо КЭП!
еще в советское время врачи пришли к выводу вреда дисбаланса жиров Омега. именно отсюда пошла привычка пить рыбий жир и прочее. тоже Льняное масло в себе несет больше Омега 3, уравнивая Омега 6 в организме.

 
[^]
rmhunter
24.07.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
С началом эры повального засахаривания рациона идея вторичности артеросклероза и его связи с повышенным уровнем холестерина давно витает в воздухе и периодически озвучивается.
 
[^]
tafiy
24.07.2015 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Я не дохтур, но я плохого не посоветую - ешьте сало! deal.gif


Истинные причины сердечных заболеваний
 
[^]
vasissuariy
24.07.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
сало - очень полезный продукт!
и полтаблетки аспирина раз в день после еды.
 
[^]
mbfg
24.07.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
Таких статей... Много.
Кому верить - хз.
 
[^]
Genius777
24.07.2015 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Вывод такой: любишь сладкое - люби. Съел сладкое - не сиди. А иди побегай, чтобы сжечь эту энергию.
+ешь рыбу, селедку, например, в ней весь комплект нужных жиров и много протеина.

Это сообщение отредактировал Genius777 - 24.07.2015 - 17:36
 
[^]
Andrey552
24.07.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
chupacabras
Цитата
Единственное, что могу точно сказать про атеросклероз- бляшек очень мало находят у алконавтов (при вскрытии, имелось в виду)


... бляшек очень мало находят у алконавтов.
Хоть одна хорошая новость в Пятницу. rulez.gif
 
[^]
tipok228
24.07.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 157
эта информация была задолго до него
 
[^]
jh7
24.07.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Boris @ 24.07.2015 - 07:42)
Цитата
Позвольте мне повториться: травмы и воспаление наших кровеносных сосудов вызваны диетой с низким содержанием жира, рекомендуемой в течение многих лет традиционной медициной.


Ага, а экология, половина таблицы Менделеева в воздухе от выхлопных и прочих газов, непонятная еда хуй знает из чего, жизнь в сети на жопе безвылазно, курение, бухалово - это все хуйня ..

Нахуй, дорогой товарищ прохвессор, - это туда gigi.gif

выхлопы с 70-ых годов 20-го века стали чище. в бензин не добавляют свинец, в автомобилях стоят катализаторы, но жирных в США стало больше. после распада СССР загнулась промышленность и воздух стал чище (единственный плюс распада), но онкология растет. так что чувак прав - современная жратва губит здоровье
 
[^]
Savarowh
24.07.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
Цитата (Dio575 @ 24.07.2015 - 07:57)
По мне так логично он пишет, у него основной посыл еште продукты в их натуральном виде, вместо фабрично обработанных. Тоже уже давно слышал что стоит " боятся" продуктов из которых что то искусственно убрали, а потом добавили для "пользы".

Согласен насчет здоровой пищи и натурпродуктов,но у них самих такие законы что лучек и редиску себе на закусь ты выращивать не имеешь права даже на своем газоне,а есть должен только то что купишь в магазе,ну а уж какую херь там продадут думать много не надо,все куплено и контролируется прод.корпорациями. как то так.
 
[^]
enhaillons
24.07.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Цитата (s1im05 @ 24.07.2015 - 15:25)
Боян как минимум 5-летней давности, может и раньше еще можно найти упоминания. И, да, я абсолютно точно читал эту статью на ЯПе ранее, может полгода назад.

По новым правилам если на ЯПе не было, то не баян!

А если ты "абсолютно точно читал на ЯПе", то


Добавлено в 18:12
Цитата (pupyryshka @ 24.07.2015 - 15:40)
ну вы бы хоть проверяли информацию, прежде чем вбрасывать. Гугл в помощь. в 2008 вышеназванного доктора лишили лицензии, после чего он начал зарабатывать на жизнь книжками про лечение капустным листом и холестерином.Борец с системой, так сказать. Очередной малахов. Данные ненаучны, сама статья пестрит бредом.
P.S. и никакой он вообще не профессор

И это говорит о том, что этот человек не прав? Фармкомпании и не одного профессора могут в грязь втоптать за свои баснословные барыши. Могут и испытания вакцин на наших детях проводить тайно.
 
[^]
olegsib
24.07.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
У немцев принято раз в год делать проверку здоровья, медстраховка за это всякие ништяки дарит или бабки. Короче пришел как то - у вас пониженный холестерин! Ешьте больше жира! Через год - у вас повышенный холестерин, ешьте меньше жира. На след год пил полгода рыбий жир и жрал шашлыки, сало и колбаски гриль. Пришел - говорят - норма! Вот так и буду питаться. Идут они в хуй, докторишки.
 
[^]
DaoPesdyn
24.07.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Первые несколько строчек было интересно читать. Потом уже стали закрадываться мысли "что за хуйню я сейчас читаю?".
После "Уровень сахара в крови имеет крайне узкий диапазон. Дополнительные молекулы сахара прикрепляются к различным белкам, которые, в свою очередь, повреждают стенки кровеносного сосуда." перестал читать.
 
[^]
nixuysibe
24.07.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 124
всегда знал что надо меньше жрать) ну вот не получается и все))
 
[^]
DaoPesdyn
24.07.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Ах, ну и 6 секунд в гугле дают нам первую же ссылку про этого доктора Дуайта Ландела, в которой говорится "Dwight C. Lundell, MD lost medical license in 2008. Since that time he has been promoting books that clash with established scientific knowledge of heart disease prevention and treatment."
Далее читаем по ссылке - http://www.quackwatch.org/11Ind/lundell.html
Вкратце - этот доктор такой же хуйкин как всякие Малаховы и иже с ними.

Гугол выдает достаточно инфы про этого доктора и гугол транслейта хватит чтобы понять что к чему.

 
[^]
stamqiq
24.07.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Статья-бомба! Забрал в закладки! У меня повышенный плохой холестерин. Семейный врач, сцуко, настаивал, что бы я пил станины против холестерина!!!!!
Но я прислушался к себе и послал его на йух, после чего он сказал мне что я могу делать все что захочу, но что бы потом на себя пинал!
Апосля мне рассказал знакомый врач, что мой доХтАр стремился подписать меня на таблетки, а ему потом бонусы идут!!! Вот тварь!
Другой пример. НАсяльника моей жены принимал эти станины на протяжении 15 лет, но асе равно ему стало хреново-боли в области сердца и вовремя попал на операционный стол и ему таки шунтировали сердце!!!
А это статья ПОЛНОСТЬЮ подтвердила мои опасения по поводу нелепых заблуждений врачей, у которых одна цель-нажиться на тебе с помощью выписки рецептов сомнительных таблеток, которые не лечат, а вдобавок калечат!
Прислушивайтесь к себе, ведите здоровый и подвижный образ жизни! Пейте вино до 100 гр в день или ДО 50г. водки!
 
[^]
tsarPetr1
24.07.2015 - 19:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Статистика Американской ассоциации сердца показывает, что 75 миллионов американцев в настоящее время страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, 20 миллионов больны диабетом и 57 миллионов имеют преддиабет. Эти заболевания с каждым годом «молодеют».
=
для кремлебота такое слышать ну просто это праздник какой-то
 
[^]
RMAx1978
24.07.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
А если есть заболевание, а холестерин в норме и не накапливается? Например, у меня гипертоническая болезнь связана с тем, что зажаты позвоночные артерии (шейный отдел). Это показало УЗИ. Зажаты они разросшимися позвонками. Это показало МРТ. Что там ещё про воспаление стенок артерий? Кстати, гипертония в России по статистике связана с неврологией - зажаты артерии, межпозвоночная грыжа и т.д. А в СШП - с избыточным весом. Тут уж не только холестерин, а ещё куча факторов. Я полностью здоров по сравнению с ними.
 
[^]
ТоптуновПотапов
24.07.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11596
Цитата (миртрудмайнах @ 24.07.2015 - 07:56)
при всём уважении к докторам, ничего они до конца не знают об человеческом организме

так они и не позиционируют себя как всезнайки.

Вообще многие люди возлагают излишне много надежд на медицину. Я бы рекомендовал возлагать надежды в первую очередь на свои возможности, а не на достижения медицинских академий.
 
[^]
exelent86
24.07.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 334
Короче Склихасофский. Не надо жрать сахар и подсолнечное масло.

Суть многобуквенности:
"Проще говоря, это избыток потребления продуктов с высоким содержанием простых переработанных углеводов (сахар, мука и все изделия из них), а также чрезмерное потребление растительных масел омега-6, таких как соевое, кукурузное и подсолнечное, которые содержатся во многих переработанных продуктах."


 
[^]
Week
24.07.2015 - 20:10
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
сало нас вылечит! оно смажет стенки артерий и натоптыши натертости исчезнут!

Это сообщение отредактировал Week - 24.07.2015 - 20:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43051
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх