Типичное женское собеседование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДзядзяФедя
16.07.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
в своё время был такой персонаж "мистер Дадуда", так у него был мощнейший рецепт - "... надеть презерватив, намазать эпоксидной смолой, забинтовать, одеть второй презерватив, намазать эпоксидной смолой, забинтовать, намазать эпоксидной смолой, забинтовать, надеть третий презерватив... И ГЛАВНОЕ ! НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ!!!"
 
[^]
Migele
16.07.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


любитель почитать

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
нахуй такую работу
 
[^]
donotdisturb
16.07.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата (Бойцоваямышь @ 16.07.2015 - 18:04)
Цитата (Mickke @ 16.07.2015 - 10:50)
ЗА семь лет работы в фирме, сменилось 6 секретарей. Как не приходит новая девочка, в течении года в декрет.  Так что если хочется забеременеть а не получается, могу за определенную сумму помочь.

ЗЫ Устроиться на данное место.

У вас там стул беременный стоит. Если такой стул (или кресло) заведется в конторе - все, демографический взрыв обеспечен. У меня на додекретном месте такой был. Сначала на нем одна девушка сидела - замуж и в декрет, потом вторая - в декрет и замуж, потом я - замуж и в декрет, потом девушка, что меня замещала - замуж и в декрет. Прихожу из декрета - нет стула. Его, под предлогом пьянки, перенесли в бухгалтерию - там и так регулярно в декрет уходят.

Интересная теория, многое объясняет. Я думаю у вас солидная контора со стабильным доходом, было нечто подобное в Сбере, когда я там работала. Только и успевали - замуж, в декрет, из декрета, круговорот невест и декретниц в отдельно взятом банке lol.gif
 
[^]
motya
16.07.2015 - 11:11
15
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Gamblerok @ 16.07.2015 - 11:04)
Когда же работодатели поймут что для работников работа это обмен времени и знаний на деньги

учитывая комменты сверху, вообще создается ощущение, что некоторые "дирехтуры" представляют себе зарплату исключительно как источник средств для поездок на работу

Отсюда и идет эта война, в которой начальство изъебывается, чтобы не отправлять никого в декрет, а женщины извращаются, чтобы и природные потребности удовлетворить, и без работы не остаться.

Это сообщение отредактировал motya - 16.07.2015 - 11:16
 
[^]
orionz
16.07.2015 - 11:12
2
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Я смутилась, но ответила "да". Кадровичка не унималась и решила добить контрольным:- А чем вы предохраняетесь?
   


надо было ответить "икону на тумбочку около кровати ставлю"
 
[^]
ПрохожийМимо
16.07.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 981
Цитата (InGrib @ 16.07.2015 - 10:32)
- А чем вы предохраняетесь?

ответ был "сплевываю" ? ))
 
[^]
Bookvatik
16.07.2015 - 11:13
1
Статус: Online


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 871
Цитата (motya @ 16.07.2015 - 10:38)
Цитата (InGrib @ 16.07.2015 - 10:32)
Я: - Я пока не планирую детей.

я шефу тоже так сказала, когда устраивалась lol.gif

по сабжу: я бы сказала"Пока подорожником. А чем вы посоветуете?"

и в тот же год ушла в декрет?
 
[^]
Gamblerok
16.07.2015 - 11:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
начит опять: никаких полубеременных баб не будет! И хоть обминуситесь!


Жена то где работает? Или под крылом или дома - на 95 % уверен что так.

Ну не бери на работу женский пол то в чем проблемы?

А какие гарантии вы сударь работникам даете? Какие риски обсуждате?

Вы обсудили риск наступления кризиса среднего возраста у руководства и появления любовницы которая легким подмахом... ой простите легким взмахом руки рушит к черту контору с миллионными оборотами в месяц?

Мотивировать надо правильно работников тогда у вас и нарк в передовиках будет....
 
[^]
JohnDow
16.07.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (InGrib @ 16.07.2015 - 13:32)

Хорошая вакансия, большая ответственность, неплохая контора. После успешного собеседования и заверения, что именно такой сотрудник как я им и нужен, начался другой диалог:
Кадровик (К): - Вы не замужем, детей нет?
Я: - Нет.
К: - А молодой человек есть?
Я: - Да.
К: - Вы понимаете, за последние два года, с этой должности четыре сотрудницы ушли в декрет. А мы ищем человека, который будет работать стабильно, хотя бы несколько лет.
Я: - Я пока не планирую детей.
К: - А вы вообще предохраняетесь?
Я смутилась, но ответила "да". Кадровичка не унималась и решила добить контрольным:
- А чем вы предохраняетесь?

Ну а что...кадровичку можно понять.. если не предохраняетесь, то быстро не соврешь.

А у них так придут на полгода поработают, на декрет наработают, и все.. вперед рожать. А им оптяь в курс дела вводи,, а потом еще и полсе декрета думай куда их пристроить.
 
[^]
motya
16.07.2015 - 11:18
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Bookvatik @ 16.07.2015 - 11:13)
и в тот же год ушла в декрет?

через 9 месяцев аккурат, так вышло.
сволочь, да. А хули делать.

Я раз была на собеседовании, где меня долго пытались убедить в родственных чувствах всех сотрудников, в охуеть каких зарплатах, правда, без больничных, отгулов, декретов и прочих запланированных отпусков. Но очень корпоративно.
Я долго смеялась. Всю дорогу домой практически.
 
[^]
vladghost
16.07.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
у нас был для учетной системы отдел беременных и успешно родивших, мы туда всех мамашек кто в декрете и отпусках по уходу был отправляли чтобы система не реагировала бурно на прогулы
ОБиУР
 
[^]
Gamblerok
16.07.2015 - 11:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
учитывая некоторые комменты сверху, вообще создается ощущение, что некоторые "дирехтуры" представляют себе зарплату исключительно как источник средств для поездок на работу


Я бы даже чуть расширил эту мысль - зарплата должна ровняться необходимому количеству калорий чтоб работник не сдох + деньги на одежду что одевался согласно корпоративным нормам + небольшие деньги на мнимые радости - айфон в кредит, мегапоездка в оллинклюзив КК. Остальное это работников только баловать.
 
[^]
Слоечка
16.07.2015 - 11:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Помню на одном собеседовании меня спросили "когда в декрет планируешь?" Я ответила что ХЗ (с деньгами было оч туго, работы нет, какие нах перспективы?). Так мне в приказном тоне:" Ну так спланируй, ты что, глупая?"

Я встала и ушла. Ну и фильтровали бы тогда по телефону сразу кандидатов (например сразу женсокму полу бы отвечали что уже нашли кандидата), а тоя время свое должна потратить на приезд, долбаную анкету, ожидание, чтоб потом узнать что в принципе меня рассматривать не станут.
 
[^]
motya
16.07.2015 - 11:23
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Gamblerok @ 16.07.2015 - 11:21)
небольшие деньги на мнимые радости - айфон в кредит, мегапоездка в оллинклюзив КК. Остальное это работников только баловать.

фига ты добрый
пачку Юбилейного на день рождения и билет на Юрия Лозу в честь выполнения годового плана gigi.gif
Олинклюзив, скажешь тоже....
 
[^]
Слоечка
16.07.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Цитата
Кстати, а какую особую социалку и благотворительность требует беременная или декретчица? Аль у вас выплаты делает работодатель из своего кармана, а не из выплат в фонд социального страхования (или как он в России называется)?

не знаю точно кто выплаты делает, но в одной шараге платили белым 8000. Девочка ушла в декрет и ей какие-то выплаты полагались в размере около 30 тыс. Начальство полдня обсуждало какие это приличные деньги плять и какое зло декрет.
 
[^]
motya
16.07.2015 - 11:28
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Слоечка @ 16.07.2015 - 11:25)
не знаю точно кто выплаты делает

соцзащита делает
точнее работодатель выплачивает, а соцзащита ему возмещает
вот именно этого геморроя они очень-очень боятся, ведь в соцзащите такие злые тетки.... cry.gif
 
[^]
Gamblerok
16.07.2015 - 11:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
билет на Юрия Лозу в честь выполнения годового плана


Нет. Это не так обычно делается. Обычно берется отчет по прошлому году, смотрят прирост в процентах, добавляют его на следующий год и сверху накидывают еще 5-15% чтобы работник в условиях потогонки не смог его осилить. А вот потом в конце года устраивать половое совокупление с мозгом и наставлением что сцука ты такая план не можеш сделать. Но так как у нас все же семья и мы не можем не поддержать такого уродца как ты, родственничка млять на нашу голову, то вот тебе билетик на концерт. Помни нас и трепещи...
 
[^]
Mickke
16.07.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 125
Цитата (Бойцоваямышь @ 16.07.2015 - 11:04)
Цитата (Mickke @ 16.07.2015 - 10:50)
ЗА семь лет работы в фирме, сменилось 6 секретарей. Как не приходит новая девочка, в течении года в декрет.  Так что если хочется забеременеть а не получается, могу за определенную сумму помочь.

ЗЫ Устроиться на данное место.

У вас там стул беременный стоит. Если такой стул (или кресло) заведется в конторе - все, демографический взрыв обеспечен. У меня на додекретном месте такой был. Сначала на нем одна девушка сидела - замуж и в декрет, потом вторая - в декрет и замуж, потом я - замуж и в декрет, потом девушка, что меня замещала - замуж и в декрет. Прихожу из декрета - нет стула. Его, под предлогом пьянки, перенесли в бухгалтерию - там и так регулярно в декрет уходят.

Через неделю система должна сломаться, выходит девочка из декрета.
А так как у нее уже три есть, я подозреваю что на четвертого она вряд ли решится.

Про это узнал благодаря данной теме.

Это сообщение отредактировал Mickke - 16.07.2015 - 11:32
 
[^]
Слоечка
16.07.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Цитата
Я раз была на собеседовании, где меня долго пытались убедить в родственных чувствах всех сотрудников, в охуеть каких зарплатах, правда, без больничных, отгулов, декретов и прочих запланированных отпусков. Но очень корпоративно. Я долго смеялась. Всю дорогу домой практически.

вот в той же шараге, где мне приказали спланировать срочно когда я декретнусь, мне заливали что я должна радоваться что мне дадут возможность работать у них и я должна бесплатно наяривать сверхурочно и не делать недовольное лицо - ведь это прекрасная возможность набраться опыта! И что я должна быть благодарна им за такую возможность!
 
[^]
Штурм
16.07.2015 - 11:32
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Вообще- то это нарушение гендерного равноправия, и ещё кадровичка (а, точнее, эйчариха) грязными лапами в личную жизнь лезет,
 
[^]
moemnenie
16.07.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 119
за 3 года, что я работаю в конторе - четвертая кадровичка в декрет ушла!)
 
[^]
Shader
16.07.2015 - 11:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (tirtirtir @ 16.07.2015 - 10:57)

Верно говоришь ,но если человек отработал 7 лет ,и тут раз -беременность ,после вопроса "про планы"-сказала через год выйду .Ушла в "декрет" 6 мая ,родила 9 мая.Официально в декрет не отправляли ,ЗП платится полностью(на год). Когда брали на работу -рисковали.)))

Декретные "по закону" и декретные "по справедливости". Это разные вещи.
У меня девчонка "закупщица", сырье закупает. Свой декрет уже на 10 детей отработала.
Даже один раз думаю спасла бизнес. Когда мы были в полной жопе, уговорила поставщиков в долг отгрузить, взяли немерянный заказ, благодаря ей, спаслись.

Декрет получила оплаченный по полной. Правда сейчас уже вышла. :)
 
[^]
Gamblerok
16.07.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
декретные "по справедливости"


Можно поподробней? Реально без сарказма.

По закону понятно как до 1,5 лет. А по справедливости?
 
[^]
julia2005mzv
16.07.2015 - 11:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 9
Цитата (Слоечка @ 16.07.2015 - 11:25)
Цитата
Кстати, а какую особую социалку и благотворительность требует беременная или декретчица? Аль у вас выплаты делает работодатель из своего кармана, а не из выплат в фонд социального страхования (или как он в России называется)?

не знаю точно кто выплаты делает, но в одной шараге платили белым 8000. Девочка ушла в декрет и ей какие-то выплаты полагались в размере около 30 тыс. Начальство полдня обсуждало какие это приличные деньги плять и какое зло декрет.

Работодатель платить налог в соцстрах 2,9% от оклада каждого сотрудника. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕЗ ВАРИАНТОВ. Это некий ФОНД формируют все работодатели, и как только наступает "страховой случай" - БОЛЬНИЧНЫЙ (ногу сломал, заболел, беременность), то выплаты производятся за счет этого ФОНДА. Относим больничный в соцстрах + расчет больничного (исходя из зп сотрудника) и получаем деньги из этого ФОНДА. Работодатель может ИЗ СВОЕГО кармана ДОПЛАТИТЬ, но оплачивать больничный ЗА СВОЙ СЧЕТ не обязан.
 
[^]
ParboiL
16.07.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Ну кадровика понять можно. У нас тоже на работе на одном месте девчонки больше года не задерживаются и уходят в декрет. Кресло на котором они сидят уже собираются выкупить некоторые работницы соседнего офиса biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69176
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх