Как себя обезопасить от наглости СБЕРБАНКА?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wixandr
15.07.2015 - 12:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 29
Цитата (ленкоранец @ 15.07.2015 - 12:39)
Ну это ты жене рассказал .
Хорошая версия.
Ну нам то можно и рассказать, что так, мол и так, бес попутал когда Щёкино проезжал.
А так-пиши ещё. Может заебёшь. Они то за пять тыр и домой позвонят, и письмецо напишут. Я уж молчу про смски.

Я твой юмор понял. Но у меня не настолько сложные отношения в семье, что приходится бабки прятать на "сосушек". Мне 35 супруге 26, как ты думаешь что лучше синица или журавль????
 
[^]
Drts
15.07.2015 - 12:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
Цитата (ДЖАМБА @ 15.07.2015 - 12:51)
Порядок действия банка при разборе таких ситуаций:
1. Снимается чековый журнал (там указанны ВСЕ операции, проведённые этим банкоматом). Журнал обнуляется при инкассировании.
2. Вытаскиваются кассеты с остатками денег и кассета внесенных денег.
3. Проводится пересчет на расход\приход и суммы сверяются с чековым журналом.

В вашем случае у Банка должны быть излишки в 5 косарей. Претензию должны были удовлетворить.

А может и другой расклад - "не чистый" кассир просто забрал их себе.

Добавлено в 12:52
Снятие видео - это чисто формальность. Не видно там ничерта.

все возможно,
но так нагло воровать деньги клиента никто не будет,

есть претензия клиента,
при выгрузке банкомата уже все знают что там должен быть излишек,
пересчитают несколько раз,
в кассе несколько человек работает, у всех на глазах утащить купюру - это какую наглость надо иметь?

Это сообщение отредактировал Drts - 15.07.2015 - 13:00
 
[^]
mitya79
15.07.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51590
Зачем нал обратно на карту загонять?
 
[^]
nzurijua
15.07.2015 - 12:58
3
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
При пополнении пачкой всегда есть риск. Нужно перед камерой пересчитать купюры, которые закладываются - это не сложно, а в подобном случае будет доказательство. Всегда купюры разного номинала вношу по отдельности.
 
[^]
KDV1976
15.07.2015 - 12:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 189
Вообще никогда не вношу, на карту. Только снимаю. Если б работодатель не настаивал на выплате зарплаты на карточку, вообще ими бы не пользовался.
 
[^]
nzurijua
15.07.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (ДЖАМБА @ 15.07.2015 - 12:51)

А может и другой расклад - "не чистый" кассир просто забрал их себе.


Да, конечно, так просто под камерами сныкать 5 штук, чтоб еще дело уголовное завели.
 
[^]
Lesnik1976
15.07.2015 - 13:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Ну как дети малые ... "мне сказали идти на хуй, я и пошел" ... ты либо иди тогда куда послали и не распускай сопли в интернетах, либо мозгами подумай и сделай все по уму ... тыщу раз писали-говорили, что в банкоматах все логируется, протоколируется, учитывается, проводятся инкассации и тд, соответственно твои 5 тр не стыкуются в отчетности и будут тебе возвращены, нажми просто слегка на сбер обращениями ... поверь, никто не будет устраивать "аццкий развод" с участием банкомата из-за твоих 5 тр ...
 
[^]
mrmypp
15.07.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Цитата (OrenRULezzz @ 15.07.2015 - 12:50)
Работаю в банке, и даже с банкоматами иногда, ни разу не видел чтобы банкомат обсчитался! dont.gif
А вот другая наглость сбербанка: Ездил вот в отпуск в адлер, и за съем денег с ИХ банкоматах берется комиссия, хотя в своем регионе комиссий нет. карта сберовская.

Это из-за того, что Сбер - это корпорация региональных (территориальных, если быть точным) банков с общим Советом директоров. Поэтому, у них и такая хрень с комиссиями.
 
[^]
nzurijua
15.07.2015 - 13:01
4
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (mitya79 @ 15.07.2015 - 12:58)
Зачем нал обратно на карту загонять?

Для онлайн-переводов. Коммуналку оплатить, в интернет-магазине рассчитаться, на карту перекинуть кому-нибудь... много разных вариантов
 
[^]
Asteris
15.07.2015 - 13:01
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Что ты для сбера 5 штук зажал?))

У меня в альфабанке после пополнения автомат предложил забрать непринятые купюры,а сам их скомкал и не выдал,пока я одуплял что делать они их зажевал и выдал карту обратно.
Правда разрешилось все быстро и просто - позвонил в банк,там девушка составила заявление и сказала,что жалоба будет рассмотрена в течении двух дней,отправив по смс номер претензии.
Через два дня сначала пришли деньги,а потом уведомление с извинениями.
 
[^]
CaHCaHbl4
15.07.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
мне такие проблемы неизвестны и непонятны ибо я в принципе стараюсь не иметь дела с банками.Мне геморроя в жизни итак хватает. А за деньги мои пусть отвечает мой личный сберегательный сейф, стоящий не скажу где и выдающий/принимающий нужное мне количество кэша независимо от погоды, котировок по нефти, атомной войны, санкций итд, и в любое время дня и ночи. Да и еще и без выебонов.
 
[^]
sergeymk
15.07.2015 - 13:02
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 360
Цитата
я решил избавиться от наличности в своем бумажнике

что хотели, то и получили
P.S. сам стараюсь всё держать наликом, ибо хуже ниличных ничего нет
 
[^]
TolikTolik
15.07.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Совет: надо внести деньги на карту, звонишь человеку, который сможет перевести с карты на карту, он переводит, ты отдаёшь ему наличман.
Профит.
 
[^]
kstanton
15.07.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Хуясе, "комиссионный сбор" у них. Вообще по видео не проводится проверка (этожпиздец!). Я так разумею, что у них есть полный список операций в данном терминале и соответственно учёт наличных в нём. Блять, суммы не сопоставить?!
 
[^]
Asteris
15.07.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (nzurijua @ 15.07.2015 - 12:58)
При пополнении пачкой всегда есть риск. Нужно перед камерой пересчитать купюры, которые закладываются - это не сложно, а в подобном случае будет доказательство. Всегда купюры разного номинала вношу по отдельности.

Так или иначе но лишняя купюра потом обнаружится в банке и претензия будет удовлетворена.
Если это не сбербанк конечно.

Единственный способ обезопасить себя от наглости сбербанка - не пользоваться сбербанком.

Это сообщение отредактировал Asteris - 15.07.2015 - 13:05
 
[^]
Vitalem
15.07.2015 - 13:03
6
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
P.S. сам стараюсь всё держать наликом, ибо хуже ниличных ничего нет


Эммм...я не понял. Ты держишь все в нале, потому что нал - это плохо?
 
[^]
alexNovus
15.07.2015 - 13:04
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1423
wixandr
Цитата
Как себя обезопасить от наглости СБЕРБАНКА?

Все просто своих мозгов нет, чужие не вставишь.
Пачкой купюры Карл, пачкой...
На экране видит 10.р. высветилось, 10 т.р. ОТМЕНУ нажми Карл, отмену.
 
[^]
SERG152
15.07.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 0
Цитата (barnaba @ 15.07.2015 - 12:49)
Цитата
И они, нарушая инструкции, заправляют фальшивки в банкоматы.

Дядя Петя, ты дурак?

Жители России, в последнее время, часто жалуются на то, что банкомат выдал им фальшивую купюру. Кто-то может считает, что это неправда, так как все денежные знаки, перед тем, как заносить их в аппарат, проверяются непосредственно в банке. Однако такое случается все чаще и чаще. Центральный банк пытается бороться с этим всеми доступными способами. Он обязывает остальные финансовые организации, тщательно проверять весь денежный оборот, а для этого закупать только современное оборудование.
Главным банком России предписывается, что через каждые 5 лет, оборудование для проверки подлинности банкнот, должно заменяться более новым. А все потому, что старые аппараты, не всегда могут отличить фальшивые купюры от настоящих.
Мелкие банки пренебрегают данными правилами проверки, что приводит к попаданию фальшивок в оборот. Причем, стоит заметить, что никаких наказаний для таких организаций не предусмотрено. С ними просто проводят беседу в воспитательных целях. Но, в ближайшее время, планируется, что провинившемуся банку, будут запрещать проводить операции с наличными деньгами, что означает полное банкротство финансовой компании.
Чаще всего находят фальшивые тысячные купюры. За прошлый год их насчиталось, порядка 200 тысяч. На втором месте, находятся 500 рублей – более 5000 подделок. А вот 5-ти тысячные купюры, подделывают намного реже.


Read more: http://bankcarding.ru/falshivuyu-kupyuru/#ixzz3fx9KLdl4
 
[^]
resco
15.07.2015 - 13:04
-6
Статус: Offline


Глотка Шорсный

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 302
ПОШОЛ НА ЙУХ ЭТОТ ГАВНОСБЕРОБАНК! Была такая история со мной.. вообщем решился я
взять кредит в размере N00 тыс руб на собственные нужды в говносбере... ждал несколько дней решения.. кредит мне одобрили...
Курица которая оформляла все бумаги по ошибке перечислила мне деньги на на мою страую зарплатную (притом давно закрытую) карту!
Соответсвенно бабки я не смог забрать... и перегнать с мертвого счета на мой новый счет они не могли... звонил головной офис банка, сказали завтра беньги будут у вас...
Короче каждый день меня кормили обещаниями в течении двух недель.. в итоге пришлось перевыпускать старую карту и ждать когда она придет.. и это еще не все.. на старой карте было -30 руб и бабки не смогли на нее упасть из за того что там был долг..
бред сивой кобылы!!!! сказать что я был в бешестве, это не чего не сказать! с матерками и пинками под сраку старшему в отделении сбера нашего города... они как то через москву умудрились перевести эти штопанные 30 руб на карту чтоб туда упала вся сумма...
по истечении трех дней наконецто деньги пришли... я написал притензию на возмещения неустойки в всязи с ошибкой банка и не возможностью использования кредита в течении трех недель...
Эти суки даже не пошелилсь мне что то выплатить...Вот такое вот у меня мнениние о сбере! простите, ГОВНОСБЕРЕ!
 
[^]
Tigras123
15.07.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Sviatoy @ 15.07.2015 - 13:41)
проблемы бывают у всех...
и в сбере и не сбере...
И с тобой и не стобой...
Обвинить другого легко, а понять например, что ты ошибся...

ну да сама ситуация - говно! Согласен с ТС.

Это банк!!! уних ошибок не должно быть по определению!
А если вдруг откуда-то берется ошибка, должна исправляться немедленно!ъ
 
[^]
wixandr
15.07.2015 - 13:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 29
Цитата (Lesnik1976 @ 15.07.2015 - 13:00)
Ну как дети малые ... "мне сказали идти на хуй, я и пошел" ... ты либо иди тогда куда послали и не распускай сопли в интернетах, либо мозгами подумай и сделай все по уму ... тыщу раз писали-говорили, что в банкоматах все логируется, протоколируется, учитывается, проводятся инкассации и тд, соответственно твои 5 тр не стыкуются в отчетности и будут тебе возвращены, нажми просто слегка на сбер обращениями ... поверь, никто не будет устраивать "аццкий развод" с участием банкомата из-за твоих 5 тр ...

Совет дельный, так и поступлю…за.бу их своими претензиями
 
[^]
SERG152
15.07.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 0
Заметил, что посты про гавно и про Сбер всегда в зелени.
Однако...
 
[^]
Dachau
15.07.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Ничего ты не добьешься от них, только время потеряешь. Сам стараюсь не вносить деньги на карту, только снимаю. Наликом как-то надёжнее) Особенно если дома заныканы. Не потратишь, хорошенько не обдумав покупку)
У меня был косяк, тоже на 5 тыров, но в мою пользу. С карты ВТБ хотел 300 рублей снять, а банкомат глюканул и выдал 5000 пятихатками. Я всё ждал-ждал когда они обнаружат глюк и спишут с меня эти деньги, но так ничего и не произошло.
 
[^]
Одинец
15.07.2015 - 13:08
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (DOCtt @ 15.07.2015 - 12:44)
Цитата (DmitrichJ @ 15.07.2015 - 12:43)
Честно говоря не понимаю почему бы не стать клиентом другого банка? Например у Альфа-Банка при внесении наличности есть кнопка о том верна ли внесённая сумма или вернуть всё из приёмника обратно. Тем боле сейчас ЗП можно получать на любую карту. С Сбером не общаюсь уже лет 10.

У некоторых людей есть такая карта только по одной причине - зарплатный проект, и никуда не денешься...

Было у нас такое недолго... Как только ушли с него - сразу поехал в отделение банка и закрыл карточкный счёт.
А вот "сберкнижку", увы, держать приходится... Налоговая. к примеру, на неё перечисления делает...
 
[^]
JohnDow
15.07.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
Цитата (zxer @ 15.07.2015 - 15:37)
Банкомат сам нашпигован камерами. Плюс инкассаторы всегда снимают X-отчет. А кассиры всегда сверяют количество денег в кассете с этим отчетом. Поэтому если там не было ваших 5000р - значит не было на самом деле. Спиздить купюру конечно можно... но это такой гемморой, что вам это и не снилось. Все проверяется по 1000 раз. В банкомате ПО и железо строго сертифицировано. Кассиры в банке считают деньги на машинках под прицелом десятка камер. Инкассаторы не могут вскрыть кассету с деньгами.

Во во..или автор думает что сотрудники по тихой потом из кассет пиздят ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78884
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх