Законный способ раздобыть денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitalem
2.07.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Если нет, то почему у приставов нет исполнительного листа на эту контору?


В смысле "нет исполлиста"?

Исполнительный лист от 12.12.2013 № ВС №029871731
 
[^]
siiddi
2.07.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Как говорит мой клиент, сейчас кидать выгодней, чем честно работать..
 
[^]
Мила70
2.07.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 30
Цитата (dimon1111111 @ 2.07.2015 - 12:00)
ТС вы говорите что подавали на него в суд и выиграли его, это ваш долг?
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАКСОПТ",
,400087,34 , ,ВОЛГОГРАД Г, ,НЕВСКАЯ УЛ,12А,, 66264/13/43/34 от 27.12.2013
14947/13/43/34-СД Исполнительный лист от 12.12.2013 № ВС №029871731
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД Г ВОЛГОГРАДА
Задолженность: 264500 руб.
Центральный РОСП
400050, Россия, , , г. Волгоград, , ул. им Пархоменко, д. 43, , КАРАБИНЦЕВ В. Ю.
78442368085

Если нет, то почему у приставов нет исполнительного листа на эту контору? Исполлист только один.


И вообще то надо проверять с кем Вы собираетесь работать.

Мой. И лист есть. Только мне они нарисовали какую-то отписку, что мол, недвижимости нет, движимости нет, денег на р/счете нет. Все, их миссия выполнена.
 
[^]
Артемий13
2.07.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Чё та херня какая то. Если был договор и все официально, то директор вполне может отвечать личным имуществом, а если докажут изначальный умысел на мошенничество так это уже серьезное преступление.

Это сообщение отредактировал Артемий13 - 2.07.2015 - 12:14
 
[^]
MarkusLane
2.07.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 63
ООО можно признать банкротом, а потом привлечь директора к субсидиарной ответственности. А в случае привлечения его к субсидиарной ответственности, директор уже будет расплачиваться личным имуществом.
Только тут суммы долга не хватает чутка(((

Это сообщение отредактировал MarkusLane - 2.07.2015 - 12:16
 
[^]
Vitalem
2.07.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
то деректор вполне может отвечать личным имуществом,


обожаю таких "икспердов", которые точно знают. как привлечь к ответственности "деректора".
 
[^]
dimon1111111
2.07.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
Цитата
Цитата (dimon1111111 @ 2.07.2015 - 12:00)
ТС вы говорите что подавали на него в суд и выиграли его, это ваш долг?
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАКСОПТ",
,400087,34 , ,ВОЛГОГРАД Г, ,НЕВСКАЯ УЛ,12А,, 66264/13/43/34 от 27.12.2013
14947/13/43/34-СД Исполнительный лист от 12.12.2013 № ВС №029871731
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД Г ВОЛГОГРАДА
Задолженность: 264500 руб.
Центральный РОСП
400050, Россия, , , г. Волгоград, , ул. им Пархоменко, д. 43, , КАРАБИНЦЕВ В. Ю.
78442368085

Если нет, то почему у приставов нет исполнительного листа на эту контору? Исполлист только один.


И вообще то надо проверять с кем Вы собираетесь работать.

Мой. И лист есть. Только мне они нарисовали какую-то отписку, что мол, недвижимости нет, движимости нет, денег на р/счете нет. Все, их миссия выполнена.


Есть вариант, пробейте через налоговую есть ли хозяйственная деятельность конторы, если есть то существует расчетник в другом банке только его лень искать.
 
[^]
IСанчесI
2.07.2015 - 12:22
0
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13071
да как блять так-то?! ебануться ,куда деньги несут!..
медведу-пизды ,бабе... ну сочуствия чтоли. что мозгов нет

Добавлено в 12:26
Цитата
заключили договор, внесла предоплату 70% -85000руб.

стопэ.. лазейка может появиться для 159й УК... что в договоре написано? если предоплата предназначалась для закупки материалов- то состав будет! этот пидарас же их на личные нужды спустил!

Законный способ раздобыть денег
 
[^]
vanonik
2.07.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3699
Цитата (Мила70 @ 2.07.2015 - 11:15)
Цитата (Algaron @ 2.07.2015 - 11:12)
Цитата
Заказала изготовление в ООО "Максопт"

Цитата
Приехал человек, представился директором

Не насторожило, что приехал директор?

Не насторожило. Это обычная практика для небольших предприятий. С порядочными людьми. Я же не в Икею обратилась.

во-во. Я тоже сам себе директор. И беру предоплату 50%, чтобы никому не обидно было в случае чего. А этот хитрожопый товарисчъ портит нам, мелким предпринимателям, всю репутацию
 
[^]
anmas
2.07.2015 - 12:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5131
Во докатились,раньше все же как -то честнее было что-ли.Кинул(причем ты понимал что это возможно с большой долей вероятности)-приехали ножку изломали.А сейчас все по закону,по какому закону!!!?Честно сказать(может я те такой гибкий в мыслях) ответ один,найти и сжечь(машину,сарай,гараж)с домами/квартирами сложнее,возможно присутствие детей.
 
[^]
Мила70
2.07.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 30
Цитата (IСанчесI @ 2.07.2015 - 12:22)
бабе... ну сочуствия чтоли. что мозгов нет


Мозги у меня есть. У меня начисто отсутствует везение.
Мне же другая организация сделала прекрасную лестницу. За такие же деньги, за месяц. С предоплатой. Не знаю как где, у нас в Волгограде только так и работают.
К вопросу об используемом вами скрине, повторяю, дело было в апреле 2012 года, данные выглядели несколько иначе, кроме суммы уставного капитала, который практически у любого юридического лица такой ( на случай, если вы не в курсе). Даже у крупных магазинов, например, торгующих бытовой техникой. Я это знаю, потому что работала в таких. То есть это всегда риск. А сумма долга стоящая там, так это моя( по суду).
 
[^]
NICol
2.07.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
С какого, извиняюсь, хера, состав преступления отсутствует?
Мошенничество в чистом виде. Вам бы на местных форумах тему поднять и найти ещё людей которых он кинул. А затем всем вместе привлечь его к уголовной ответственности.
Мила, можете скан договора выложить?
======
Хотя если у него ООО, то истребовать деньги с фирмы будет не просто и скорее всего не возможно.
На будущее: никогда не вносите предоплату более 10% от суммы.

Менты в таких случаях отписываются просто: Отношения гражданско правового характера, состава преступления не установлено. И все...
Сколько таких случаев уже через нашу контору прошло не счесть. Если ИПшник - то у него нихуя за душой не числится, если ОООшка - то вообще пиши пропало. Ну нет в России законного механизма с таких мошенников взыскать что-либо. Правда если у судебного пристава есть заинтересованность.... Тут один ушлепок по незнанию кинул брата судебной приставши, да еще имел глупость поглумиться ему в лицо. Короче говоря, откопали, что он дачу свою переписал по дарственной на родственника. Сделку признали недействительной, аннулировали, наложили арест и с торгов продали. Угадайте, кто купил за четверть реальной цены в итоге? Юристы бились бились ничего не добились, система своих холит и лелеет и похуй, что там нарушений закона было немерянно, зато ушлепка наказали и в принципе это гуд.
Вот тоже голову всю сломал, а что делать, если надо заказать допустим окна, а знакомых нет? Без предоплаты не сделают, а на предоплату могут кинуть. И не надо тут про "известные фирмы, работающие не один год". Только что писал иск в суд, уже третий с начала лета на фирму, делавшую бани, беседки и прочие строения на протяжении 15лет, имевшую безупречную репутацию и теперь использующую ее для кидалова доверчивых граждан, потому как кризис и работы нет в объеме, чтобы существовать. А тех, кто к ним все-таки обратился, они швыряют.
Так что остается лишь один вариант, по возможности брать только то, что в наличии, никаких предоплат, тем более 100%. Кидалово растет как снежный ком, сам этот процесс наблюдаю
 
[^]
NICol
2.07.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Просто по мимо договора с ООО делаешь ещё договор-поручительства с директором этого ООО как с физлицом данным договором-поручительством, физлицо гарантирует своим имуществом исполнение обязательств по договору с ООО и если он отказывается договор-поручительства подписывать то надо насторожиться, а если не отказывается, то более-менее можно быть спокойным, но ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, А МНЕ МОЖНО.

Во-первых, никто никогда в здравом уме такое не подпишет, просто по причине того, что случиться может всякое, нахрен такие проблемы. Я бы вот не подписал, даже имея 100% желание выполнить обязательства, ибо знаю, что риск неизбежен, а в России он выше чем где-либо, оттого и существует тут такое гавно как ООО в том виде, в каком оно сейчас есть.
Во-вторых, если директор мошенник и этим зарабатывает на жизнь, то на нем никакого имущества нет стопудово.
Единственно, надо для страховки какой никакой совершить парочку действий:
1. На сайте ФНС (юр лица-проверка контраагентов) скачать выписку ЕГРЮЛ чтоб убедиться, что фирма вообще действующая и кто в ней кто.
2. На сайте ФССП пробить на предмет долгов учредителей и директора, если мошенники - там будет куча инфы.
3. Можно заключать договор в котором прямо прописывается обязанность покупателя оплатить 100 процентов за полученный товар (услугу) принятый по акту приема передачи и санкции в виде неустоек, если клиент откажется это делать по неуважительным причинам. Правда придется попотеть над подробнейшими спецификациями, чтоб потом клиент дуру не врубал. У солидной фирмы всегда найдутся средства оплатить поставщику сумму, либо договоренности будут об отсрочке платежа поставщику, поэтому если вам парят про то, что им нужна сумма для закупки - пусть идут нахуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5614
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх