Превращение в стадо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Semetsky
26.02.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 10:33)
Цитата (wikk @ 26.02.2015 - 07:29)
Но и вы не требуйте не высмеивать эти жалкие попытки изменить сложившийся порядок вещей, ок?

Ну что, нормальная позиция. Не стоит изменять "сложившийся порядок вещей"

Обама был бы рад таким избирателям - гарантирую!

Добавлено в 07:36
Цитата (Semetsky @ 26.02.2015 - 07:33)

В Штате Висконсин разрешено СКРЫТОЕ ношение оружия гражданскими людьми.
Вдумайтесь - скрытое. В Америке не везде запрещено скрытое ношение огнестрела - это личная без-ть. Твой оппонент должен знать, что у тебя есть огнестрел.

Во всех штатах США разрешено скрытное ношение оружия. Где-то с лицензией, где-то без.

Что за привычка выдергивать из контекста.
Свободное ношение оружия разрешено, а на скрытое ношение гражданскому лицу нужно разрешение, но не везде.
 
[^]
ABoyko
26.02.2015 - 07:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (er74 @ 26.02.2015 - 10:36)
Выложен пост с претензией на оружиесрач. Леди не любит рамки именно потому, что у нее в сумочке лежит мясорез "с лезвием в 5 сантиметров", с которым "быдлоохранник" ее гарантированно не пропустит. Сам именно поэтому и перестал нож таскать. А сальные мечты про Висконсин - вообще без комментариев...

Ну, если для Вас оружие - настолько больная тема... Вы, кстати, кухонного ножа, часом, не пугаетесь?
А если серьёзно - вопрос не в оружии. Вопрос в том, что государство регулярно попирает наши права, унижая нас, делая нашу жизнь сложнее - и делает это безо всякого смысла.
Кстати, не надо идеализировать США - там после терактов "9/11" через конгресс пропихнули такие законы, что создатели их конституции, наверное, в гробах вертелись как пропеллеры. Чего стоят только право прослушивать любые разговоры и задерживать людей на 30 дней только по подозрению в терроризме безо всяких санкций суда... То, что в большинстве штатов США сейчас всё-таки разрешено ношение оружия (мера, безусловно полезная для борьбы с преступностью) - это милый пережиток, не делающий гражданина более защищённым от государственного произвола.
Но ладно, там хотя бы умысел просматривается - социальные противоречия обострились настолько, что без тотального подавления удерживать власть становится практически невозможно... А у нас-то нахрена этот бред?
Вводит в ступор даже не факт попрания наших прав и свобод (извините за высокопарность, но так оно и называется), а бессмысленность того, что творится. Досмотра на входе в вокзал. Необходимости предъявлять паспорт на каждом шагу. Запрета на вход в цирк с мультитулом на поясе. Ограничений на право самообороны, ставящих своей целью защитить жизнь не законопослушных граждан, а нападающего преступника...
Достал этот бред.
 
[^]
Semetsky
26.02.2015 - 07:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
У нас в городе когда двух полицаев пристрелили такой шмон был в КАЖДЫЙ рейсовый автобус заглядывал полицай и смотрел пассажиров.
Если честно, то я плачу гос-ву за свою без-ть, по факту я сам ее обеспечиваю. Я прошу одного: гос-во не мешай мне этим заниматься.
 
[^]
diegoLunes
26.02.2015 - 07:59
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Влом читать чужое нытье.
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (TerminatorA @ 26.02.2015 - 07:54)
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 07:02)
А что, в России требуется паспорт для покупки билета на автобус?

Уж пару лет как билет в автобус по паспорту. Сельские автостанции возможно забивают, а в Москве, Иваново-паспорт нужон.

Сурово. Интересно, зачем. Может невест берегут! smile.gif
 
[^]
куймель
26.02.2015 - 08:00
3
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Не пойму посыла. Что хотели то? Чтобы высыпали на улицы, перебили полисов? Давай все начнём быковать. Вот это стадо так стадо будет! cool.gif
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (Semetsky @ 26.02.2015 - 07:55)
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 10:33)
Цитата (wikk @ 26.02.2015 - 07:29)
Но и вы не требуйте не высмеивать эти жалкие попытки изменить сложившийся порядок вещей, ок?

Ну что, нормальная позиция. Не стоит изменять "сложившийся порядок вещей"

Обама был бы рад таким избирателям - гарантирую!

Добавлено в 07:36
Цитата (Semetsky @ 26.02.2015 - 07:33)

В Штате Висконсин разрешено СКРЫТОЕ ношение оружия гражданскими людьми.
Вдумайтесь - скрытое. В Америке не везде запрещено скрытое ношение огнестрела - это личная без-ть. Твой оппонент должен знать, что у тебя есть огнестрел.

Во всех штатах США разрешено скрытное ношение оружия. Где-то с лицензией, где-то без.

Что за привычка выдергивать из контекста.
Свободное ношение оружия разрешено, а на скрытое ношение гражданскому лицу нужно разрешение, но не везде.

Что за привычка говорить о том, о чём не знаешь. Нет, не во всех штатах США разрешено открытое ношение оружия.
 
[^]
куймель
26.02.2015 - 08:07
0
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Цитата
Сразу скажу: не моё , но я просто не могу сказать лучше сам...
Цитата
Достал этот культ псевдобезопасности, превращения в стадо. Дайте мне просто позаботиться о себе.
Анархия. Я правильно понимаю ваш месседж? Позаботиться сам? Каждому заботиться, или автор только для себя такие привилегии требует? Поясните, будьте любезны.
Тут некоторые выходили на площадь, полисов сатрапами ругали, а как в рожу пакет с говном прилетает, сразу: "Полиция, спасите!" shum_lol.gif Ну и заботились бы о себе сами. cool.gif

Это сообщение отредактировал куймель - 26.02.2015 - 08:10
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:07)
Цитата
Сразу скажу: не моё , но я просто не могу сказать лучше сам...
Цитата
Достал этот культ псевдобезопасности, превращения в стадо. Дайте мне просто позаботиться о себе.
Анархия. Я правильно понимаю ваш месседж? Позаботиться сам? Каждому заботиться, или автор только для себя такие привилегии требует? Поясните, будьте любезны.

Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
 
[^]
Trutneffsky
26.02.2015 - 08:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата
Потому что когда я нашла коробку, обмотанную скотчем на станции метро, меня послали на хрен. Ваши коллеги вчетвером шмонали перепуганного мальчика с азиатской внешностью.

А вот это печально. Сам в метро видел, как менты шмонали работяг-славян, но демонстративно отвернулись от черномазой бабы в хиджабе со здоровым рюкзаком на горбу.
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:00)
Не пойму посыла. Что хотели то? Чтобы высыпали на улицы, перебили полисов? Давай все начнём быковать. Вот это стадо так стадо будет! cool.gif

Посыл простой. До полиции можно со многими ситуациями разобраться.
 
[^]
куймель
26.02.2015 - 08:26
2
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Цитата
Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
Конкретные предложения есть? Или пост для раскачки? По сути, ссылаетесь на слова истеричной скандальной бабёнки, страдающей недоебитом и требующей к себе внимания. Хотелось бы трезвых предложений.
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:26)
Цитата
Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
Конкретные предложения есть? Или пост для раскачки? По сути, ссылаетесь на слова истеричной скандальной бабёнки, страдающей недоебитом и требующей к себе внимания. Хотелось бы трезвых предложений.

А что неконкретного в моих предложениях? Вроде озвучил своё мнение.
 
[^]
ne1zia
26.02.2015 - 08:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 07:02)
А что, в России требуется паспорт для покупки билета на автобус?

Требовался года три-четыре назад на междугородние рейсы. Сейчас не знаю, давно не ездила.
А по теме. Зачастую хамство получает тот, кто на него нарывается. Автор поста именно из таких. За свою почти полувековую жизнь ни разу с охраной дела не имела.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 26.02.2015 - 08:34
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (ne1zia @ 26.02.2015 - 08:31)
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 07:02)
А что, в России требуется паспорт для покупки билета на автобус?

Требовался года три-четыре назад на междугородние рейсы. Сейчас не знаю, давно не ездила.

Спасибо! Интересно!
 
[^]
wikk
26.02.2015 - 08:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 09:26)
Цитата
Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
Конкретные предложения есть? Или пост для раскачки? По сути, ссылаетесь на слова истеричной скандальной бабёнки, страдающей недоебитом и требующей к себе внимания. Хотелось бы трезвых предложений.

Бесполезно. Сколько знаю таких правдорубов - ничего у них нет, кроме обиды и требований.
 
[^]
куймель
26.02.2015 - 08:36
2
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 09:28)
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:26)
Цитата
Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
Конкретные предложения есть? Или пост для раскачки? По сути, ссылаетесь на слова истеричной скандальной бабёнки, страдающей недоебитом и требующей к себе внимания. Хотелось бы трезвых предложений.

А что неконкретного в моих предложениях? Вроде озвучил своё мнение.

Перечитал всю ветку. Сформулируйте ваше мнение. Смутно оно и неясно.
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:36)
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 09:28)
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:26)
Цитата
Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
Конкретные предложения есть? Или пост для раскачки? По сути, ссылаетесь на слова истеричной скандальной бабёнки, страдающей недоебитом и требующей к себе внимания. Хотелось бы трезвых предложений.

А что неконкретного в моих предложениях? Вроде озвучил своё мнение.

Перечитал всю ветку. Сформулируйте ваше мнение. Смутно оно и неясно.

Что именно не ясно?
 
[^]
куймель
26.02.2015 - 08:40
1
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 09:39)
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:36)
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 09:28)
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:26)
Цитата
Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
Конкретные предложения есть? Или пост для раскачки? По сути, ссылаетесь на слова истеричной скандальной бабёнки, страдающей недоебитом и требующей к себе внимания. Хотелось бы трезвых предложений.

А что неконкретного в моих предложениях? Вроде озвучил своё мнение.

Перечитал всю ветку. Сформулируйте ваше мнение. Смутно оно и неясно.

Что именно не ясно?

Вы еврей? lol.gif
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:40)
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 09:39)
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:36)
Цитата (ВерныйДруг @ 26.02.2015 - 09:28)
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:26)
Цитата
Иметь возможность защитить себя и свою семью, включая летальные для атакующих методы, без перспективы попасть в тюрьму.
Конкретные предложения есть? Или пост для раскачки? По сути, ссылаетесь на слова истеричной скандальной бабёнки, страдающей недоебитом и требующей к себе внимания. Хотелось бы трезвых предложений.

А что неконкретного в моих предложениях? Вроде озвучил своё мнение.

Перечитал всю ветку. Сформулируйте ваше мнение. Смутно оно и неясно.

Что именно не ясно?

Вы еврей? lol.gif

Ухх ты. Ну а если я скажу да? Просто интересно?

Формулируйте вопросы правильно, а если сказать нечего - то советую их не задавать.
 
[^]
techNICK
26.02.2015 - 08:43
6
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13037
Хм, двойственное чувство, но больше согласен всё же.
Тут такое дело, что наши органы правопорядка чаще занимаются хнёй, а уж про вахтёров с ЧСВ уровня овердохуя и говорить нечего, ибо они частенько юридически безграмотны. Забывают или просто тупо не знают, что личный досмотр могут проводить менты в присутствии двух понятых и под видеофиксацию.

А про паспорт при покупке билета на автобус, что тут скажешь, оченно наше демократическое государство желает знать, куда я езжу, не то что тоталитарный совок.
Байки про террористов можно не рассказывать. Как уже выше сказали, смертницы спокойно прошли в самолёт и взорвали КЕМ.

Это сообщение отредактировал techNICK - 26.02.2015 - 08:55
 
[^]
orbitoclast
26.02.2015 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Trutneffsky
Цитата

Цитата
Потому что когда я нашла коробку, обмотанную скотчем на станции метро, меня послали на хрен. Ваши коллеги вчетвером шмонали перепуганного мальчика с азиатской внешностью.

А вот это печально. Сам в метро видел, как менты шмонали работяг-славян, но демонстративно отвернулись от черномазой бабы в хиджабе со здоровым рюкзаком на горбу

А с коробкой с надписью "Леново" вообще цирк был, на втором этаже "Ярославского " в зале ожидания стоит, синенькая такая. Единственный пацан от неё недалеко сидит, я спрашиваю , твоя? Он,нет. Ну лан, иду к дежурным, показываю, вон там типо коробка бесхозная, вот бля буду, стоят лыбятся, ахаха бомбу заложили, типа. Я в недоумении, спускаюсь на первый и к другому дежурному, тоже самое обьясняю. Он говорит так на втором дежурные есть, я ему говорю, так им всё равно, он мне такой, а я что могу сделать? Ну я думаю, да пошли вы на хуй, у меня поезд уже подходит, и уехал. Хорошо что обошлось. Вот так вот.
 
[^]
MrEzh
26.02.2015 - 08:46
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Я если честно даже не понял суть претензий.

Менты проверяют ее паспорт, чтобы идентифицировать личность - это забота о безопасности общества.

Проверка в рамках - это забота о безопасности общества.

Проверка охраны в магазине - вы представляете сколько воруют в магазинах, это тоже нормально.

С оружием уже сложнее. У нас работает правило - "Уходи пока можешь", в США "Мой дом, моя крепость". Разница в том, что у нас право на жизнь ценится выше, чем право на оборону, поэтому просто так нельзя убивать людей, для этого должны быть основания на уровне: или ты или тебя, когда ты зажат в угол. В этом есть безусловный минус, часто садят невиновных, но есть и безусловный плюс, тебя не пристрелят "потому что показалось". В США ты в безопасности так же, как и в РФ, потому что стволы у всех и любой тебя может пристрелить за оскорбление. При чем не факт, что его посадят за это. Состояние аффекта, все дела.

Всегда считал себя сторонником права на ношение оружия, пока недавно не столкнулся с ситуацией, где я бы точно применил оружие, и в последствии понял, что не прав был я.
 
[^]
куймель
26.02.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Цитата
Ухх ты. Ну а если я скажу да? Просто интересно?

Формулируйте вопросы правильно, а если сказать нечего - то советую их не задавать.
Вас выдала манера отвечать вопросом. cool.gif Что, в общем-то, свойственно. Второе предложение выдаёт в вас раздвоение личности. Вы, как-бы, сами к себе обращаетесь. Собственно, это я попросил вас сформулировать ваши претензии. Может вы не заметили? cool.gif
 
[^]
ВерныйДруг
26.02.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (куймель @ 26.02.2015 - 08:49)
Цитата
Ухх ты. Ну а если я скажу да? Просто интересно?

Формулируйте вопросы правильно, а если сказать нечего - то советую их не задавать.
Вас выдала манера отвечать вопросом. cool.gif Что, в общем-то, свойственно. Второе предложение выдаёт в вас раздвоение личности. Вы, как-бы, сами к себе обращаетесь. Собственно, это я попросил вас сформулировать ваши претензии. Может вы не заметили? cool.gif

Я за то, чтобы любой человек мог себя защитить, включая применение летального оружия.

Достаточно прямо для вас?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36113
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх