Борьба за гарантийное обслуживание, история из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexx2810
7.02.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 0
Цитата (kistanov @ 7.02.2015 - 12:45)
veditor01
по большому гамбургскому счету ВСЯ техника поставляемая в РФ должна корректно работать в пределах 187-242 вольта. Но по факту электроника (особенно котлов) гораздо более капризная. А то что у нас реально на объектах твориться - я 15ый год продолжаю удивляться ))
если перепады плавные (связанные с пиками утром и вечером) и ресанта пойдет (хотя то еще г).
У кого будут вопросы по электрической части в системах отопления-водоснабжения - с удовольствием проконсультирую! обращайтесь!
всем бобра!

Привет подскажи какой стабилизатор лучше на котел поставить , котел немецкий , дорогой зараза 60 тыров отдал. Сейчас через ресанту работает.
 
[^]
raffden
7.02.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DfLSD @ 7.02.2015 - 17:42)
На плате котла скорее всего вылетела мааленькая деталюшка, называемая варистор. Чтобы котел снова заработал, нужно было ее просто откусить кусачками. А может я не прав, потому что варистор выгорает одновременно с 0 у стабилизатора напряжения, соответственно стаб должен тоже быть мертвым. И да, обычные бесперебойники у которых нет чистого синуса на выходе не подходят для настенных газовых котлов. Насос в расколбас уходит.

да ладно. А с каких пор варисторы стали гореть с пониженой напруги? Там из за пониженного чаще мосфеты хуярит. Или прошивка с проца слетает.
 
[^]
kobagad
7.02.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 368
Цитата (prozektorr @ 7.02.2015 - 11:07)
Ну а пока котел в ремонте,вы как продавец, должны обеспечить меня аналогичным товаром на безвозмездной основе.

мне вот чего интересно - с точки зрения покупателя это истина - продавец как бы должен обеспечить подменным изделием на период ремонта. но!
1. в законе не прописана процедура компенсации за износ за пользование подменным изделием и раз продавец не имеет права потом его продавать - куда с ним потом продавцу податься?
2. в законе не прописана процедура компенсации со стороны потребителя в случае, если он угандонит и подменный котел.
ну и на десерт: согласно нормам конституции в случае, если какое бы то ни было положение нормативно-правовых актов (законов то бишь) при отстаивании чьих то прав и интересов нарушает права и интересы других лиц, такой закон(положение) не может иметь юридической силы. я не юрист, поправьте если кто силен в этом, но думаю, если эта норма действует еще, то закон о защите прав потребителей в текущей редакции не имеет силы.

почему пишу это - сам продаю технику и так затрахали криворукие клиенты - шо ппц. ADSL модемы у всех дружно горят в аккурат после молний летом и у всех поголовно накануне модемы были напрочь отключены от сети и убраны в сейфы, но вот сгорели бля!!! вопрос: где взять 20 подменных модемов? если я выдал 20 подменных модемов и по результатам экспертизы с сервис центра выяснилось, что все они сгорели по вине клиентов, каким образом я найду клиентов, чтоб они мне вернули мои подменные модемы, если клиент забил и не берет трубку? заяву писать в полицию? да на...й надо мне сие? на все эти вопросы спецы по защите прав потребителей ответить не в состоянии, но твердят как мантру одно и то же "выдолжны", "вы обязаны".

Это сообщение отредактировал kobagad - 7.02.2015 - 21:50
 
[^]
drSirGe
7.02.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Не, добрый молодец должен быть сертифицированным с сертифицированной отверткой! Никак иначе!
 
[^]
arxeo
7.02.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
В принципе, написано неплохо, вот только бы автору чуть-чуть русский язык подучить, запятые там всякие узнать где ставить, не и ни с глаголами как пишется, чем тире от дефиса отличается, пробелы ещё бы научиться ставить. А в остальном - очень неплохо. За сочинение - пять!
 
[^]
Набубука
7.02.2015 - 22:27
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (wcp @ 7.02.2015 - 12:05)
шпалу за повествование в одну строку!
ТС, скажешь "мы не в школе, чтобы писать грамотно" - получишь еще одну

Мне поставь ещё филолог из цпш

Добавлено в 22:34
Гарантия дело двояко выпуклое. В телемаксе покупал мыльницу
Продован советует купить доп гарантию нах она мне говорю ну сломется мыльницу мы бесплатно отремонтируем. Когда ну на год гарантия а через год ещё не будет. Ну выкину нах и новый куплю потом узнал что у этих продаванов продажа не считается т.е карман не тянет. Филолог из цпш шпаль мать твою.

Это сообщение отредактировал Набубука - 7.02.2015 - 22:27
 
[^]
zyablic
7.02.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1679
Цитата (veditor01 @ 7.02.2015 - 12:34)
kistanov Но я точно помню, продавцы сказали котел очь не любит перепады , не больше 15-20в, и то нерекомендуют без стаба включать. Мы в первые дни РЕСАНТУ на 500 вт юзали, а потом перешли на ЮПС АПС 650про
А у меня на даче провалы ахуе... Аж телек отрубается.

Мне вот интересно почему современная сложная электроника, такая как телевизоры, компьютеры, модемы, спутниковые рессиверы и т.д. прекрасно переваривают перепады напряжения, а стиралки, котлы и микроволновки такие нежные стали?
Три года комп работает без УПСа, модем, тарелка, усилок постояннов розетке.
За три года были такие колебания что свет моргал натурально. С этими всё норм а машинка стиральная крякнула. Знакомый мастер смотрел плату. Ничего серьёзного, один диод заменить и прошить заново. Из-за второго проще вышло новую плату купить.
Жалко было пару конденсаторов в схему включить?
 
[^]
Avelardo999
7.02.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 981
Автор поп чтоли?
 
[^]
Звездочет
7.02.2015 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата
вся моя семья сейчас по три раза в неделю моется в не самых дешёвых банях

На весы поставлено — Семья и 1500 руб.
Что же перевесит?
Перевесило 1500 руб
Я бы заплатил 1500 и семья не имела бы никакого геморроя.
 
[^]
veditor01
7.02.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
lexx2810 Лучче найди ИБП с чистым синусом, будет совсем без проблем.
Я то по бедности АПС поставил, он давно валялся без дела. Действительно насос иногда че та звуки издает (если 220 пропала и непосредственно котёл от ИБП работает)
 
[^]
Andreonius
7.02.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
Цитата (Machineman @ 7.02.2015 - 11:16)
Вот поэтому гарантия и всякие сервисные "ништяки" в топку сразу. Касается вообще всех сфер. Проще самому решить проблему.
Там на плате небось в части питания какой-нибудь стабилизатор напряжения вылетел стоимостью 20 рублей.

Это не правда. СЕрвис по немецким и итальянским котлам в России нормальный. История с ТС случилась на Украине. Может там такое и практикуется. У нас уважающий себя производитель наоборот старается закрыть глаза на то кто накосячил и чья вина и заменяет деталь, чтобы в будущем люди советовали эту марку. И кстати платы - самое больное место котлов. И вообщем то стабилизаторы особо от скачков не помогают. Их эффективность под вопросом несмотря на то что говорят их производители. Особенно если речь о китайских
 
[^]
Andreonius
7.02.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
Цитата (zyablic @ 7.02.2015 - 22:43)
Цитата (veditor01 @ 7.02.2015 - 12:34)
kistanov Но я точно помню, продавцы сказали котел очь не любит перепады , не больше 15-20в, и то нерекомендуют без стаба включать. Мы в первые дни РЕСАНТУ на 500 вт юзали, а потом перешли на ЮПС АПС 650про
А у меня на даче провалы ахуе... Аж телек отрубается.

Мне вот интересно почему современная сложная электроника, такая как телевизоры, компьютеры, модемы, спутниковые рессиверы и т.д. прекрасно переваривают перепады напряжения, а стиралки, котлы и микроволновки такие нежные стали?
Три года комп работает без УПСа, модем, тарелка, усилок постояннов розетке.
За три года были такие колебания что свет моргал натурально. С этими всё норм а машинка стиральная крякнула. Знакомый мастер смотрел плату. Ничего серьёзного, один диод заменить и прошить заново. Из-за второго проще вышло новую плату купить.
Жалко было пару конденсаторов в схему включить?

ну наверное причина в том, что машинка стиральная и микроволновка работают совсем немного времени и вероятность скачка напряжения в этот момент невелика, а вот котел работает круглосуточно и все скачки и перепады ловит. А так вообщем то котлы не так уж и часто ломаются
 
[^]
иван412
7.02.2015 - 23:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 484
ПИ...(...)здеж чистой воды!
 
[^]
maiklbaklan
7.02.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (RUSCTAPbIU @ 7.02.2015 - 11:20)
абзацы
читать невозможно

Воз заибали такие правильные. Сначала попробуй хоть один пост сделать. На ЯП нет отступов при начале абзаца, отступать пробелами или табуляцией не помогает. Ваши претензии к ТС не обоснованы.

Борьба за гарантийное обслуживание
 
[^]
Andreonius
7.02.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
Цитата (Удивлятор @ 7.02.2015 - 21:07)
Господа, а что скажете про котлы марки Proterm? Стоит такой газовый котел первый год, чето страшно стало.

не переживай. После того как Протерм был приобретен Ваилантом их качество заметно улучшилось. Хоть словакия и не германия или италия, но вообщем то смело можно сказать что качество европейское
 
[^]
Staseek
8.02.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 657
Гарантия... это такая гарантия...

У меня в подобной ситуации все было гораздо проще.

Несколько лет назад во время тотального ремонта санузла я поставил проточный нагреватель Электролюкс какойтотам, с автоматикой, датчиками температуры, расхода воды и прочей хуергой. Он должен был во время планового отключения горячей воды выдавать свой кипяток по всей квартире - и на кухню и в ванную. Причем включаться он умел сам при открывании крана горячей воды и даже поддерживал постоянную температуру на выходе не зависимо от расхода воды.


И все бы прекрасно, да только он не работал, только имитировал бурную деятельность - моргал лампочками, пищал на разные лады, но не грел.
По гарантии его приняли на экспертизу (устройство то поди сложное, у него внутри есть думатель и лампочки) и всего лишь через пол-года экспертиза признала заводской брак и мне выдали такой же новый в коробочке. И очень вовремя, поскольку уже на днях это самое плановое отключение горячей воды должно было грянуть.
Но, конечно, по всем канонам новый девайс тоже не работал, а исполнял ту же самую свето-музыкальную сюиту, что и предыдущий. Поскольку еще пол-года у меня в запасе не оказалось, то пришлось паскудный механизм штопать собственными силами.

Оказалось все до смешного просто. Электромагнитное реле, через которое должна была подаваться фаза на регулятор мощности не включалось, а только слегка цыкало. На его обмотку подавалось 9 вольт, но обмотка, суда по маркировке, расчитана на 18 вольт. Толи бундесы в схеме напутали, толи китайцы не тот ящик с деталями взяли со склада. В итоге целая партия, если не все эти нагреватели, оказались бракованными. ХЗ, но на следующий день я купил нужную релюху и поменял. Enjoy!

Так что и гарантия и сервисное обслуживание - это от лукавого. Либо повезет, либо не повезет.

Борьба за гарантийное обслуживание
 
[^]
GREY08
8.02.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
Цитата (Machineman @ 7.02.2015 - 11:16)
Вот поэтому гарантия и всякие сервисные "ништяки" в топку сразу. Касается вообще всех сфер. Проще самому решить проблему.
Там на плате небось в части питания какой-нибудь стабилизатор напряжения вылетел стоимостью 20 рублей.

как радиотехник нахожусь в ахуе! первый раз слышу, что от ПОНИЖЕНИЯ питания, что-то выходит из строя blink.gif
 
[^]
alexkovyb
8.02.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 189
Толково написано и доходчиво. Вот упрямство животворящее делает.
Дай Бог всем терпения как ТС.
 
[^]
Andreonius
8.02.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
Цитата (Staseek @ 8.02.2015 - 00:04)
Гарантия... это такая гарантия...

У меня в подобной ситуации все было гораздо проще.

Несколько лет назад во время тотального ремонта санузла я поставил проточный нагреватель Электролюкс какойтотам, с автоматикой,...
....
Так что и гарантия и сервисное обслуживание - это от лукавого. Либо повезет, либо не повезет.

Электролюкс - китай. Все что производят в Китае потому и не особо ценится что кроме не самого лучшего качества у них нет как такового сервиса. Надо же сразу понимать покупая технику что размер цены свидетельствует и о сервисе который есть у этого производителя. Странно что покупая дешевую вещь вы хотите чтобы вам потом в течение часа приехали Марио и Луиджи и все быстро и бесплатно починили. Как то реальнее надо смотреть на вещи
 
[^]
PickaYurik
8.02.2015 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 155
Расскажу свои 2 истории. Лет, эдак, 5 назад установил диво дивное (тфу, после ТС слова в голову лезут окаянные) котел газовый. Дело было тоже вна Украине, в тот момент. ибо Луганск. Ну газовый котел дело серьезное, поставили ребята, приняла газовая служба, все доки оки, чики пуки. Котел надо запускать! Запускает только сервис центр иначе фиг, а не гарантия. Вызвал, ждал черти сколько. Пришел хер, открыл крышку, с умным видом открыл краны, открутил и закрутил болт на насосе и включил. За что содрал с меня 300 гривень. 150 запуск и 150, вроде, гарантийное обслуживание в год. И вот, не прошло и пол года - не работает котел на нагрев проточной воды. Ну на сервисном же, епт. Звоню. А они мне. Вызов 80 гривень. Я прифигел. А как же гарантийное обслуживание? Аргумент - да мы обслужим бесплатно, привозите его к нам. А вызов - 80 гривень. Офигеть. Сними газовый котел, и привези! Хер с вами, не охота в тазиках воду греть, приезжайте. Я, в принципе, и сам понимал, что скорее всего это датчик протока. Пришел хер. Потрогал датчик, он и заработал. Хер получил 80 гривень и уехал. Через неделю опять то же самое. Звоню ругаюсь, обещают прислать бесплатно. Приходит, опять покрутил - заработало. Я ему и говорю - а не хотите ли поменять, бля, на новый по гарантии, а то каждую неделю я вас видеть не намерен. А он, типа -у вас вода такая. Аж датчик не крутится. К слову сказать, ставили все фильтры вплоть до магнитного и давления нормальное. В общем он уехал, через неделю опять. Я забил на это дело, снял датчик, сам его прочистил и с тех пор он и работает безотказно. Один раз меняли плату из-за скачка напряжения. И то, не меняли, а вызвал толкового частника который и плату починил и котел почистил и обслужил. и посоветовал обычный отсекатель по напряжению поставить. А сервис потом звонил о том, что надо продлить договор иначе гарантии не будет и надо 150 еще заплатить. Были посланы на три буквы.

Теперь новая эпопея. Уже в частном доме купил электро котел. Сервис нахер, никаких сервисов больше. И тут он у меня накрывается. Ну у нас провода осколками туды сюды, свет включали - выключали. Скачки напряжения. Вожа - ежу понятно что электричество не стабильно, спасибо хоть такое есть. В общем вижу - дело в плате. Начинаю искать сервис. Сейчас в Луганске сделать это не просто. Тот человек, который хорошо чинит газовые котлы, отказался, сославшись что у него нет запчастей на электрические. Нашел официалов. Приехал мэн. Час мутил. Подкинул свои мосфиты - не то. проверил насос - не то. Ну, грит, платы у меня нет, через неделю выпишу. Поменяем и если это она - то с вас будет 100 евро. Взял 70 гривень за выезд и свалил. (а на улице мороз) Я опять проклял все на свете сервисные центры, снял плату, засел с тестером и выяснилось, что деградировал термистор, стоимостью 0.90 гривни. Плата запускалась, работала, но при повышении потребления, при подаче напряжения на мосфиты, питалово проседало и начинала щелкать релюха включающая насос. Сначала тоже думал на кондер, но нет. А без включения нагрева плата работала как надо. Так что лучше вызвать толкового частника, чем портить себе нервы. Ну или самому разобраться, если руки откуда надо.
А на котел думаю тоже сделать отдельно питание платы и поставить отсекатель, что бы 100 евро потом не выкладывать.
 
[^]
zsound
8.02.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Ну так то случай рядовой.... Кто связан с продажами -знает...
Стилизация под древнерусский. церковно-слОвянский вышла хуёво.... Это видать хохлы ТАК представляют русский языГ
 
[^]
ias1906
8.02.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (nikudator @ 7.02.2015 - 22:31)
Хохлы! Не наебут кого - спать не будут! Когда хохол родился, еврей заплакал.

дадада!!! gigi.gif они уже сами взахлёб рыдают! cry.gif dont.gif
 
[^]
kistanov
8.02.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (zyablic @ 7.02.2015 - 22:43)
Цитата (veditor01 @ 7.02.2015 - 12:34)
kistanov Но я точно помню, продавцы сказали котел очь не любит перепады , не больше 15-20в, и то нерекомендуют без стаба включать. Мы в первые дни РЕСАНТУ на 500 вт юзали, а потом перешли на ЮПС АПС 650про
А у меня на даче провалы ахуе... Аж телек отрубается.

Мне вот интересно почему современная сложная электроника, такая как телевизоры, компьютеры, модемы, спутниковые рессиверы и т.д. прекрасно переваривают перепады напряжения, а стиралки, котлы и микроволновки такие нежные стали?
Три года комп работает без УПСа, модем, тарелка, усилок постояннов розетке.
За три года были такие колебания что свет моргал натурально. С этими всё норм а машинка стиральная крякнула. Знакомый мастер смотрел плату. Ничего серьёзного, один диод заменить и прошить заново. Из-за второго проще вышло новую плату купить.
Жалко было пару конденсаторов в схему включить?

все что ты перечислил работает от импульсного блока питания с оочень широким диапазоном входного напряжения от 110 до 275 переваривают на ура. А насос, мотор, компрессор - и есть самые капризные потребители (и оочень дорогие). и парой кондеров тут не выкрутишься, а встраивать стаб в эту технику - так мы же первые завоем от цены.
 
[^]
raffden
8.02.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (GREY08 @ 8.02.2015 - 00:51)
Цитата (Machineman @ 7.02.2015 - 11:16)
Вот поэтому гарантия и всякие сервисные "ништяки" в топку сразу. Касается вообще всех сфер. Проще самому решить проблему.
Там на плате небось в части питания какой-нибудь стабилизатор напряжения вылетел стоимостью 20 рублей.

как радиотехник нахожусь в ахуе! первый раз слышу, что от ПОНИЖЕНИЯ питания, что-то выходит из строя blink.gif

Поверь дохнет, причём не столько от пониженого а от бросков. Кстати с этой фигни начали сони, когда их Телеки пршивку теряли от бросков в сети
 
[^]
GREY08
8.02.2015 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
Цитата (raffden @ 8.02.2015 - 13:59)
Цитата (GREY08 @ 8.02.2015 - 00:51)
Цитата (Machineman @ 7.02.2015 - 11:16)
Вот поэтому гарантия и всякие сервисные "ништяки" в топку сразу. Касается вообще всех сфер. Проще самому решить проблему.
Там на плате небось в части питания какой-нибудь стабилизатор напряжения вылетел стоимостью 20 рублей.

как радиотехник нахожусь в ахуе! первый раз слышу, что от ПОНИЖЕНИЯ питания, что-то выходит из строя blink.gif

Поверь дохнет, причём не столько от пониженого а от бросков. Кстати с этой фигни начали сони, когда их Телеки пршивку теряли от бросков в сети

от бросков-согласен! но при понижении питания ниже порога тупо перестаёт работать ШИМ. БП полностью отключается-что при этом может сгореть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31924
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх