Евгеника, в уголок падонка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zakery
6.02.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 287
Цитата (Jacquel @ 6.02.2015 - 00:17)
Zakery я работаю в магазине около районной больницы, и каждый день вижу такой зоопарк. Все хорошо, если б мамаши не плакались, что вот такое родилось, одно, второе, третье, будто их рожать силками тащили. И ведь предупреждали, и не первый год это наблюдаю. Сначала орут, что врачи-сволочи, кровиночку на убой, потом орут, что врачи-сволочи , не родила здорового, потом орут, что в собесе очереди и так далее.


Добавлено в 00:18
и все им должны, и никто их не понимает

Так веришь нет у меня ребенок здоровый родился и все нормально, но сука как че-нить заболит так быстрее через гугл вылечишь, чем добьешься что-то от районного педиатора. Тупо рецепт на питание и то затрахают так что все прокленешь.
Или аллергия у ребенка была на молоко грудное, высыпания на коже, так сука специально пишут "кожа чистая" и тупо гоняют по анализам. Тут кто виноват тоже не врачи?
 
[^]
Котейка
6.02.2015 - 00:23
5
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (cooky @ 6.02.2015 - 00:08)
Из 8-ми моих знакомых, 5-ти врачи сказали, что у них могут родится дауны, олигофрены, уроды. Мне такое было сказано в том числе. Все родили здоровых, нормальных детей.
Сказано примерно так: Вам уже за 30-ть? Ооочень большой риск. Вы уверены что рожать будете??

Мне такое тоже сказали. В том числе и из-за возраста. Предупрежден, значит вооружен. Я сдала анализ ДНК. Все возможные генетические риски исключили. Зато я уверена, что сюрпризов не будет. И сделать такой анализ не трудно и не слишком дорого.
А вы и ваши знакомые, я так понимаю, надеялись на авось? Так в таком случае вам просто повезло. А кому-то кто так же понадеялся, что врачи ошибаются - нет.
 
[^]
Касатка
6.02.2015 - 00:25
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (nemzik @ 6.02.2015 - 00:19)
имхо генетических уродов нужно умервшлять дабы не плодили себе подобных,почему не оставлять и стерилизовать? а потому что какой толк стране от инвалида? никакого.

В детстве помню у бабушки во дворе был мужик, заболел менингитом в детстве, выскочил махоньким за мамой босиком на улицу. Безобидный мужик. Но я не о нем, родился он нормальным. У него была "невеста", Нелька как щас помню, страшная, косая, с заячьей губой. Так вот эта Нелька ходила в парк и там ее в кустах всякие маргиналы алкаши ебали. Аьортов пять ей сделали, потом перевязали трубы раз и навсегда. Дура дурой, а поебаться любила. Конечно уродов надо стерелизовать. Женского пола обязательно!
 
[^]
Мозгоправ
6.02.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Цитата (pfhelyfz @ 5.02.2015 - 23:55)
Цитата (siiddi @ 5.02.2015 - 23:50)
ТС, а к чему пост?

Работа у меня такая)

Я сегодня потратила час на объяснения с этой мамочкой по поводу оформления ей её 10 с +++ тысяч руб в месяц за уродство ребенка от государства от трехчасового приема. При общем количестве принятых больных 50 человек. Спросите их, они были рады этому празднику жизни, ссущемуся в постель, не разговаривающему, и в 12 лет не умеющему есть ложкой и срать в памперс? Когда они там с переломами у здоровых малышей сидят...

Настроение испорчено, час лишнего времени до закрытия больницы истрачен без оплаты просто так. Представляю магазин или кассу в бухгалтерии которая не закроется вовремя, потому что людям надо. А врачам так и нужно. У них сердце всем доброе.

Ошибка. Не всем. Не рожайте по 7 уродов если поняли что нормальных рожать не в состоянии.

Вы как доктор должны знать, что эти проблемы рождены не сейчас. Гуманность, ну т.е. любовь к гомосапиенс приводит к прогрессивному умножению уродств. Что, тут сделаешь? Это законы генетики. Успокойтесь и примите, как данность.
 
[^]
Zakery
6.02.2015 - 00:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 287
Цитата (pfhelyfz @ 6.02.2015 - 00:19)
УЗИ, на котором гипоплазия глазницы, гемиатрофия мозга, это не повод понять что ребенок не нормальный будет? Я про биопсию хориона не говорю, это банальный скрининг который проходят все. А когда вы уже не первого такого ребенка такого родите, у вас всё равно будет убеждение что врачи оборотни и всё выдумали? Ну ну...

Ну так-то да, если есть фактические указания на патологии. Но вот из вашего поста только ясно стало "что кто-то что-то сказал и им надо было обязательно умных врачей послушать", почему-то факты без конкретики.
А вот некоторые как раз так и заявляют 5-м из 8-и, что вам не стоит рожать уродов, т.к опасность вам же уже за 30.
 
[^]
IgorVC
6.02.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Neodd @ 6.02.2015 - 00:18)
Это тебе не гидромет, чтоб исследования в вольной форме преподносить и трактовать на свой лад. Генетика - наука точнейшая, либо есть отклонения, либо нет, это уже от твоей наследственности зависит. Даже если 50 на 50, нужно крепко подумать, прежде чем хером махать начинать.

Кого и когда это останавливало, если есть вероятность родить здорового ребенка (пусть и на уровне погрешности исследования)? Принудительной стерилизации нет. Таких детей жаль, они не виноваты, хреново, что медицина до сих пор такие болезни не лечит.
 
[^]
pollackj
6.02.2015 - 00:28
-3
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Дворники тоже нужны. Они хотя бы унылых постов на ЯПе не создают cheer.gif
 
[^]
Abschied
6.02.2015 - 00:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 127
Цитата (Касатка @ 6.02.2015 - 00:20)
Ну по теме все верно. Генетика такая штука, против хрен попрешь. Потому рожать именно этой паре не стоит. Обрекают лишь детей на мучения.
А вот с диагностикой у нас беда, у мну по скринингу показал какой то нехороший процент рождения дауна. Это пипец. Я как взяла конверт и прочитала, чуть не померла. А на узи мне сказала (к лучшему узисту поехала с такими то пирогами), что у меня абсолютно здоровый и нормальный малыш развивается. Короче чуть успокоила, потом конечно к генетику поехала, с ней пообщались, она меня тоже заверила, что скрининг этот ерунда, никаких показателей нет к рождению урода (я не про даунов).
А спать то все равно как спокойно? Перелопатила инет, кароче мне просто скрининг сделали на месяц позже, чем должны были. Вот и показатели неверные.
А я уж и на пункцию согласна была faceoff.gif
Родился полностью здоровый сын. А могла б психануть и на аборт согласиться.
Все таки к диагностике надо относиться тщательнее.

Вы же пошли и перепроверились У ДРУГИХ ВРАЧЕЙ, а эти гении на- на практике. Если бы впм 5-7 разных специалистов сказали, что будет неполноценный ребенок, решили бы попробовать? Нехай, мол?

Это сообщение отредактировал Abschied - 6.02.2015 - 00:29
 
[^]
Zakery
6.02.2015 - 00:29
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 287
Цитата (Котейка @ 6.02.2015 - 00:23)
Цитата (cooky @ 6.02.2015 - 00:08)
Из 8-ми моих знакомых, 5-ти врачи сказали, что у них могут родится дауны, олигофрены, уроды. Мне такое было сказано в том числе. Все родили здоровых, нормальных детей.
Сказано примерно так: Вам уже за 30-ть? Ооочень большой риск. Вы уверены что рожать будете??

Мне такое тоже сказали. В том числе и из-за возраста. Предупрежден, значит вооружен. Я сдала анализ ДНК. Все возможные генетические риски исключили. Зато я уверена, что сюрпризов не будет. И сделать такой анализ не трудно и не слишком дорого.
А вы и ваши знакомые, я так понимаю, надеялись на авось? Так в таком случае вам просто повезло. А кому-то кто так же понадеялся, что врачи ошибаются - нет.

Так сейчас все анализы делают после беременности и узи и исследования все нужные, но завялять кому рожать, а кому нет это хамство.
 
[^]
karabatoff
6.02.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
ТС, я вот твоим оппонентам хорошей музыки немного

Евгеника
 
[^]
Касатка
6.02.2015 - 00:30
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (IgorVC @ 6.02.2015 - 00:13)
Цитата (cooky @ 6.02.2015 - 00:08)
Из 8-ми моих знакомых, 5-ти врачи сказали, что у них могут родится дауны, олигофрены, уроды. Мне такое было сказано в том числе. Все родили здоровых, нормальных детей.
Сказано примерно так: Вам уже за 30-ть? Ооочень большой риск. Вы уверены что рожать будете??

Вас честно предупредили врачи о возможных отклонениях, есть врачебная статистика. Они же не о себе беспокоились. Если у 40 летних родителей даун родится, а они живут достаточно долго, кто после их смерти за ним ухаживать будет, об этом обязательно нужно думать.

Была такая актриса, Ия Саввина, вот у нее сын был (есть), даун.
Самое страшное для актрисы было умереть, оставить своего солнечного одного.
Знала, что начнется за скромное имущество борьба, что затрут. О судьбе сына не знаю, но то что его прячут в данный момент, такое есть. Смотрела передачу.
Жив он или нет, на данный момент мало кому известно.
 
[^]
pfhelyfz
6.02.2015 - 00:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Цитата (Zakery @ 6.02.2015 - 00:27)
Цитата (pfhelyfz @ 6.02.2015 - 00:19)
УЗИ, на котором гипоплазия глазницы, гемиатрофия мозга, это не повод понять что ребенок не нормальный будет? Я про биопсию хориона не говорю, это банальный скрининг который проходят все. А когда вы уже не первого такого ребенка такого родите, у вас всё равно будет убеждение что врачи оборотни и всё выдумали? Ну ну...

Ну так-то да, если есть фактические указания на патологии. Но вот из вашего поста только ясно стало "что кто-то что-то сказал и им надо было обязательно умных врачей послушать", почему-то факты без конкретики.
А вот некоторые как раз так и заявляют 5-м из 8-и, что вам не стоит рожать уродов, т.к опасность вам же уже за 30.

Zakery Мне доступны все карты всех 7 детей и пруфов тут выше крыши. Но:
1. Нарушение законодательства выкладывать тут личное инфо
2. Вы свихнетесь читать, потому что дети до 3-4 лет практически все время проводили в больницах Из-за операций и болезней. + сотни консультаций если на всех раскинуть, тысячи анализов. Вам оно не надо.

Если вы подтвердите свое юридическое право на эту информацию - ради бога, получите её всю, но за ксерокопии (если почтой) или сканы (интернет) придется платить, я не миллионер.
 
[^]
Касатка
6.02.2015 - 00:34
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Abschied @ 6.02.2015 - 00:29)
Цитата (Касатка @ 6.02.2015 - 00:20)
Ну по теме все верно. Генетика такая штука, против хрен попрешь. Потому рожать именно этой паре не стоит. Обрекают лишь детей на мучения.
А вот с диагностикой у нас беда, у мну по скринингу показал какой то нехороший процент рождения дауна. Это пипец. Я как взяла конверт и прочитала, чуть не померла. А на узи мне сказала (к лучшему узисту поехала с такими то пирогами), что у меня абсолютно здоровый и нормальный малыш развивается. Короче чуть успокоила, потом конечно к генетику поехала, с ней пообщались, она меня тоже заверила, что скрининг этот ерунда, никаких показателей нет к рождению урода (я не про даунов).
А спать то все равно как спокойно? Перелопатила инет, кароче мне просто скрининг сделали на месяц позже, чем должны были. Вот и показатели неверные.
А я уж и на пункцию согласна была faceoff.gif
Родился полностью здоровый сын. А могла б психануть и на аборт согласиться.
Все таки к диагностике надо относиться тщательнее.

Вы же пошли и перепроверились У ДРУГИХ ВРАЧЕЙ, а эти гении на- на практике. Если бы впм 5-7 разных специалистов сказали, что будет неполноценный ребенок, решили бы попробовать? Нехай, мол?

Так я и проверилась у генетика, которая мне все правильно тогда сказала. И у узистки хорошей все разы обследовалась. Люди то меня убедили, что все хорошо, а душу собственную убедить сложнее, сомнения одолевают. Пока не прочитала инфу, всю что можно в инете про скрининги, про сроки, когда их делают.
Причем сын второй ребенок, старшая дочь тоже абсолютно здорова.
Да и вообще в родне и мужа и моей не припомнили странных родственников, все адекватные.
У подруги тоже второй сын и моя история, по скринингу какой то там процент дауна. Ниче, мелкому скоро два года, умненький и здоровый малыш.
 
[^]
простая
6.02.2015 - 00:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (Касатка @ 6.02.2015 - 00:30)
Была такая актриса, Ия Саввина, вот у нее сын был (есть), даун.
Самое страшное для актрисы было умереть, оставить своего солнечного одного.
Знала, что начнется за скромное имущество борьба, что затрут. О судьбе сына не знаю, но то что его прячут в данный момент, такое есть. Смотрела передачу.
Жив он или нет, на данный момент мало кому известно.

актёр Анатолий Васильев (отчим) в деревне прячет

по теме: детей жутко жалко, по мне так и родителям не особо нужны, т.к. ни хрена не думают о их будущем
семеро! ужаснулась цифре
 
[^]
pfhelyfz
6.02.2015 - 00:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Касатка если у вас на УЗИ сказали что "чуть широковато воротниковое пространство" и какая то "ненормально толстая плацента"
- это не то же самое, когда говорят, у вашего ребенка нет ручек. Или мозга. Или вообще головы....
 
[^]
IgorVC
6.02.2015 - 00:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Касатка @ 6.02.2015 - 00:30)
Цитата (IgorVC @ 6.02.2015 - 00:13)
Цитата (cooky @ 6.02.2015 - 00:08)
Из 8-ми моих знакомых, 5-ти врачи сказали, что у них могут родится дауны, олигофрены, уроды. Мне такое было сказано в том числе. Все родили здоровых, нормальных детей.
Сказано примерно так: Вам уже за 30-ть? Ооочень большой риск. Вы уверены что рожать будете??

Вас честно предупредили врачи о возможных отклонениях, есть врачебная статистика. Они же не о себе беспокоились. Если у 40 летних родителей даун родится, а они живут достаточно долго, кто после их смерти за ним ухаживать будет, об этом обязательно нужно думать.

Была такая актриса, Ия Саввина, вот у нее сын был (есть), даун.
Самое страшное для актрисы было умереть, оставить своего солнечного одного.
Знала, что начнется за скромное имущество борьба, что затрут. О судьбе сына не знаю, но то что его прячут в данный момент, такое есть. Смотрела передачу.
Жив он или нет, на данный момент мало кому известно.

У Бледанс сын с синдромом дауна маленький, ей за 40 лет, что в итоге? О возможных отклонениях её предупреждали на стадии беременности. Очень неоднозначный вариант для любого родителя. Но 7 детей с отклонениями- клиника.
 
[^]
Lisana
6.02.2015 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
А мне их жаль...

 
[^]
ЗаяМазая
6.02.2015 - 00:37
3
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Я так поняла, что ТС больше раздражает не то, что в этой семье 5-7-10 инвалидов, а то, что потратила час неоплаченного времени и не ушла вовремя с работы.
А так-то, от осинки не родятся апельсинки. Если родители выглядят нормальными, еще не значит, что рожая подряд 7-20 инвалидов, они и сами не являются умственно отсталыми.
Хотя..Знала семью, он комдив (военный летчик), она его жена. Очень хорошие, умные, интеллигентные и любящие друг друга муж с женой. Старшему мальчику, на тот момент, было лет 11. Он родился без правой руки (культя, чуть ниже плеча), в остальном абсолютно здоров и симпатяшка. Видимо, через 6 лет решили родить второго. На тот момент ему было лет 5, синдром Дауна. Вот, какое-то нарушение в генах одного из родителей. Пацаны хорошие, воспитанные, полностью сами себя обслуживающие. С ними обращались, как со здоровыми и скидок не делали. Во всяком случае, насколько я это знаю и видела.
Так что...не суди, да не судим будешь.
 
[^]
siiddi
6.02.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (pfhelyfz @ 5.02.2015 - 23:55)
Цитата (siiddi @ 5.02.2015 - 23:50)
ТС, а к чему пост?

Работа у меня такая)

Я сегодня потратила час на объяснения с этой мамочкой по поводу оформления ей её 10 с +++ тысяч руб в месяц за уродство ребенка от государства от трехчасового приема. При общем количестве принятых больных 50 человек. Спросите их, они были рады этому празднику жизни, ссущемуся в постель, не разговаривающему, и в 12 лет не умеющему есть ложкой и срать в памперс? Когда они там с переломами у здоровых малышей сидят...

Настроение испорчено, час лишнего времени до закрытия больницы истрачен без оплаты просто так. Представляю магазин или кассу в бухгалтерии которая не закроется вовремя, потому что людям надо. А врачам так и нужно. У них сердце всем доброе.

Ошибка. Не всем. Не рожайте по 7 уродов если поняли что нормальных рожать не в состоянии.

ты плачешься что ли? а про уродов и людей, так это не к нам, а к правительству.
 
[^]
pfhelyfz
6.02.2015 - 00:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
ЗаяМазая , меня раздражает что люди своих детей используют как средство бизнеса на государстве.
 
[^]
terabum
6.02.2015 - 00:38
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 461
бред какой-то. каждый педиатор или кто там этот тс, из себя бога строит. твоя работа бумажки выписывать, так и выписывай. а кому детей давать, а кому не давать, сами понимаете природа решает (или кому нравиться бог).
про Бетховена не слышали?
 
[^]
Восьминог
6.02.2015 - 00:38
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
мама-папа не родственники, случаем?
 
[^]
pfhelyfz
6.02.2015 - 00:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
siiddi
не правительство ебется зная что родит уродца

Добавлено в 00:40
Цитата (terabum @ 6.02.2015 - 00:38)
бред какой-то. каждый педиатор или кто там этот тс, из себя бога строит. твоя работа бумажки выписывать, так и выписывай. а кому детей давать, а кому не давать, сами понимаете природа решает (или кому нравиться бог).
про Бетховена не слышали?

поворот не туда слышали? Не, рожайте. Я вам оформлю все бумажки. Просто вы подумайте про то, что оставляете после себя на этой земле.

И так 7 раз подряд))) Не, ну клиника же? Или просто рассчет?

Это сообщение отредактировал pfhelyfz - 6.02.2015 - 00:43

Евгеника
 
[^]
Касатка
6.02.2015 - 00:41
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (pfhelyfz @ 6.02.2015 - 00:36)
Касатка если у вас на УЗИ сказали что "чуть широковато воротниковое пространство" и какая то "ненормально толстая плацента"
- это не то же самое, когда говорят, у вашего ребенка нет ручек. Или мозга. Или вообще головы....

У меня на узи как раз сказали, что все в норме и спинку носа посмотрели и воротниковую зону. Сейчас уже инфа выветрилась за ненадобностью, а тогда о даунах я знала наверное все, перекопала весь инет lol.gif
Смысл сейчас про узи, когда меня узистка погладила как котенка по головке, видя мои глаза полные страха и сказала, все просто отлично, забей и не переживай, нормального на 100% родишь. Так и получилось.
Хотя даже после родов я изучала ручки сына на наличие складок, глазки и все такое, паранойа она такая lol.gif
 
[^]
Котейка
6.02.2015 - 00:42
6
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Zakery @ 6.02.2015 - 00:29)

Так сейчас все анализы делают после беременности и узи и исследования все нужные, но завялять кому рожать, а кому нет это хамство.

Щито?! Какие анализы после беременности? Какой в них тогда смысл?
Все анализы на отклонения делаются как раз во время беременности, чтобы была возможность её прервать.
Мне рожать только через месяц, но я уже знаю, что мой ребенок генетически здоров.
И никто никому не заявляет "тебе мол можно рожать, а вот этой нет". Врачи дают рекомендации и предупреждают о возможных рисках. В итоге всю ответственность несут родители, которые или не захотели сдать необходимые анализы или оставили ребенка после плохих результатов анализа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15396
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх