Стоило ли трогать Мухаммеда,, или Пара слов о свободе слова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IZHR
12.01.2015 - 08:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (варркан @ 12.01.2015 - 12:22)
Цитата (Военег @ 12.01.2015 - 07:38)
Ведь ислам - тупиковая ветвь развития, он категорически консервативен и отрицает прогресс науки, искусства.

Навскидку: Ибн Сина - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ибн_Сина
Омар Хайям - https://ru.wikipedia.org/wiki/Омар_Хайям
У кого европейцы набрались своей культуры, откуды пришли те же математика, медицина? Самое простое - вы записываете числа арабскими цифрами.
Те люди, ссылки на кого я привёл выше, жили в мусульманских странах.
Исламский фундаментализм и ислам, не путайте тёплое с мягким - это всё равно, что записать всех христиан мормонами.

Хаям? Вот уж истинный правоверный! Насколько мне известно, у него, как у певца вина, были большие проблемы с исламскими апологетами.
Насчет медицины - Египет (доарабский), Греция. Или Гиппократ мусульманин? Не знал.
Математика - все начала там же. И цифры арабские у индусов переняты.

Это сообщение отредактировал IZHR - 12.01.2015 - 08:30
 
[^]
wolf412
12.01.2015 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (uggi @ 12.01.2015 - 06:13)
Ну а то, что французы в своей свободе явно переборщили — ясно как белый день.

Есть такое дело. Но переборщили они тогда, когда начали давать виды на жительство и гражданство арабам.
 
[^]
Internet
12.01.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703
По поводу ислама...
Это не нормально, когда верующий в Аллаха, кому-то обрезает голову, произнося при этом имя Аллаха.
Ни в одной другой мировой религии этого нет.
Как и нет забивания камнями до смерти за внебрачные связи...
Впрочем, просвященная Европа тоже когда-то крестовые кровожадные походы устраивала... Чуть больше полувека назад европейцы с удовольствием уничтожали друг друга так, что мама не горюй
 
[^]
дигер69
12.01.2015 - 08:29
1
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Pastafarian @ 12.01.2015 - 08:14)
Судя по тому как во всех наших сми и на всех форумах насильно навязывается "уважение" к религии, исламу и муслимам. При этом откровенно притеняется свобода слова, причем и на политическом уровне.
Уже высказалась дума, каждый день трубит Кадыров.

Стоит задуматься.

больше вам скажу, многие люди уже в прокуратуру начинают обращаться по этому вопросу
вот заявление

Российская Федерация
г.Москва, ул.Б.Дмитровка, 15 "А"
Генеральному Прокурору
Российской Федерации.
Чайка Юрию Яковлевичу

З А Я В Л Е Н И Е

07 января 2015 года в своем твитере, господин Михаил Борисович Ходорковский призвал журналисткую общественность публиковать карикатуры на пророка Мухамета. Господин Ходорковский своими действиями оскорбляет часть населения Российской Федерации которые исповедуют традиционный ислам. Так же он оскорбляет верующих православных хрестиан, которые столетиями живут в мире и дружбе с братскими мусульманскими народами на территории России.
Действия Ходорковского провокационны и направлены на создание в Российском обществе дестабилизации общегражданских устоев столетиями сложившихся мирных взаимоуважающих принципов общежития , а так же носят характер возбуждающий ненависть по отношению к традиционным религиям и чувствам верующих.
Прошу проверить действие Ходорковского Михаила Борисовича, и нарушение им Российского законодательства , определить есть ли в его действиях признаки уголовного преступления регламентированные ст.148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Ну а если таковые имеются, принять соответствующие меры по отношению к Ходорковском Михаилу Борисовичу, привлечь его у уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
[^]
Pastafarian
12.01.2015 - 08:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (TOS1 @ 12.01.2015 - 08:17)
Да раздули эту хуйню неимоверно. Подумаешь 12 уебков порешили. За дело порешили между прочим.
Вспоминается в этой связи некий гражданин Брейвик. Набил под 80 фрагов. Подростков между прочим. И подранков около сотни. И что? Были миллионные шествия? Давотхуй. Может главы государств под ручки прошлись скорбя? Давотхуй.
А Брейвик сейчас в вип камере со спортзалом и кабинетом срок мотает да на недостаточно горячий кофе жалится. Дали ему аж целых 21 год. По чуть более три месяца отсидки за каждый фраг.
Заебись, не правда ли!?

Какие шествия?
Брейвик порешил 80 богохульников и неверующих? Вроде нет.

А здесь откровенный религиозный фашизм, убито 12 человек на религиозной почве, из за якобы оскорбления чьей то чужой веры.

Я почему то не видел, чтобы приверженцы других религий, убивали людей за "оскорбления" ИХ веры и убеждений.
 
[^]
Alchmist
12.01.2015 - 08:29
7
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
ТС а когда твою жену муслимы трахнут тоже напишешь - "а может не надо было без паранджи выходить и одной".
 
[^]
Шафран
12.01.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Что хотели, то и получили. Вот вам возведенная в абсолют свобода. Да, ты свободно имеешь право малевать мерзкие и бездарные рисуночки. Но другой имеет точно такую же свободу грохнуть тебя за них.
 
[^]
IZHR
12.01.2015 - 08:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Internet
Цитата
Это не нормально, когда верующий в Аллаха, кому-то обрезает голову, произнося при этом имя Аллаха.

Да. Нормально жечь людей, именем сказавшего: "Не убий!"
 
[^]
дигер69
12.01.2015 - 08:32
2
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
вот его заявление

Стоило ли трогать Мухаммеда,
 
[^]
Tormozilo
12.01.2015 - 08:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 934
Цитата (GreatAndre1 @ 12.01.2015 - 07:23)
Ничего они не попутали, просто муслимы совсем уже ебанулись.Вот мне непонятно есть татары - такие же мусульмане как и все остальные - тихие спокойные люди никого не взрывают, не орут, не стреляют. А есть всякая нохча, арабы итд.. странное поведение у людей.

Ты не путай Ваххабизм, ислам Шиитского направления и ислам Суннитского направления. Это разные вещи.
 
[^]
also
12.01.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 222
По понятиям этих "журналистов" свобода слова - это когда можно любого взять и нахуй послать.
 
[^]
Аригус
12.01.2015 - 08:33
11
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Франция светское государство ? Если - да , то законы шариата на печать не распространяются , как и на журналистов.
Если муслимам не нравиться местная, французская печать , её видение Мухамеда , то они могу смело выбрать любое , подходяще им исламское государство и перебраться туда и жить там. Там где всё в рамках их религии и шариата..
 
[^]
Pastafarian
12.01.2015 - 08:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (дигер69 @ 12.01.2015 - 08:32)
вот его заявление

Всё правильно сказал.
 
[^]
Полоз
12.01.2015 - 08:34
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 141
Цитата (uggi @ 12.01.2015 - 07:52)
КАДЫРОВ:
Я однозначно осуждаю убийство безоружных людей в Париже. Однако, у меня нет уверенности в том, что к этим событиям не имеют отношение какие-то влиятельные силы. Не является ли это спланированной кем-то акцией для разжигания антиисламских настроений или попыткой отвлечь внимание от какой-то другой назревающей глобальной проблемы? Мы нередко прощали даже тех, кто виновен в гибели родных и близких людей. Но никому не позволим оскорблять Пророка (с.а.в.), если даже это нам будет стоить жизни. Мусульмане не пишут портреты Пророка (с.а.в.), не показывают Его в фильмах. И еще, если мы до сих пор молчим, это не значит, что не сможем поднять во всём мире миллионы людей на марши протеста против тех, кто потворствует оскорблению религиозных чувств мусульман. Вы этого хотите? В России ранее была попытка публиковать каррикатуры на Пророка (с.а.в.), но издание извинилось. Думаю, что так поступят и те СМИ, которые недавно позволили втянуть себя в эту авантюру. Народам важнее мир и стабильность, а не право кучки людей на неуважительное отношение к Пророку (с.а.в.).
http://russian.rt.com/article/68644

Пзд, дожил. Не думал я, что на этого убийцу русских парней будут ссылаться. Лови шпалу хуле.
 
[^]
Loki37
12.01.2015 - 08:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Я так понял, многие здесь поддерживают тенденцию убивать за обидные картинки? Не морду бить, не штрафовать, не сажать - убивать, публично, при вероятности жертв левых вообще людей?
А Кадыров че сморозил? Осуждаем, но не позволим, поднимем миллионы. И во что это выльется? В те же самые убийства.
Мир сошел с ума, бесповоротно.
Пы.Сы - картинки реально мерзкие, это пишу для любителей истерик по типу "а вот насрут тебе в рот..."
 
[^]
Аригус
12.01.2015 - 08:35
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
По понятиям этих "журналистов" свобода слова - это когда можно любого взять и нахуй послать.

Нет. Есть суд и закон и если вас послали или оскорбили , как вы считаете неправомерно , то иск , и вы получите и моральное и материальное возмещение ущерба..
 
[^]
назарий
12.01.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 81
У общества европидоров нет совести и морали,у них своя правда и виденье мира , в принципе это только начало.
 
[^]
TOS1
12.01.2015 - 08:37
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Pastafarian @ 12.01.2015 - 08:29)
Цитата (TOS1 @ 12.01.2015 - 08:17)
Да раздули эту хуйню неимоверно. Подумаешь 12 уебков порешили. За дело порешили между прочим.
Вспоминается в этой связи некий гражданин Брейвик. Набил под 80 фрагов. Подростков между прочим. И подранков около сотни. И что? Были миллионные шествия? Давотхуй. Может главы государств под ручки прошлись скорбя? Давотхуй.
А Брейвик сейчас в вип камере со спортзалом и кабинетом срок мотает да на недостаточно горячий кофе жалится. Дали ему аж целых 21 год. По чуть более три месяца отсидки за каждый фраг.
Заебись, не правда ли!?

Какие шествия?
Брейвик порешил 80 богохульников и неверующих? Вроде нет.

А здесь откровенный религиозный фашизм, убито 12 человек на религиозной почве, из за якобы оскорбления чьей то чужой веры.

Я почему то не видел, чтобы приверженцы других религий, убивали людей за "оскорбления" ИХ веры и убеждений.

Брейвик в одну каску завалил наглухо 77 подростков и недобрал 100.
Были многомиллионные акции скорби по невинным убиенным? Нет. Президенты компашкой собравшись скорбели? Нет.
А тут из за 12 уебков методично скребущих на свой хребет и благополучно наскребших устроили бля вселенскую скорбь и массовую панихиду!
И грохнули их не за якобы оскорбление, а за оскорбление.
 
[^]
Loki37
12.01.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (дигер69 @ 12.01.2015 - 08:32)
вот его заявление

Идиот. Это про Ходора.
Поясню - я не за безнаказанность. Но переловить и судить отморозков должны органы. Нахера эта массовая истерия?! Правильно многие пишут, каждый день гибнут на земле люди, гибнут жестоко и цинично, а тут устроили праздник, игры в озабоченность. Спецназ повязал, суд влепил вышку - все, тишь и благодать! Клоуны...

Это сообщение отредактировал Loki37 - 12.01.2015 - 08:37
 
[^]
Pastafarian
12.01.2015 - 08:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (назарий @ 12.01.2015 - 08:35)
У общества европидоров нет совести и морали,у них своя правда и виденье мира , в принципе это только начало.

Тебе больше нравится мораль, если сказал что тебе не понравилось, получи нож в спину?
 
[^]
ходячий
12.01.2015 - 08:40
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 341
Я считаю,что никакую религию нельзя затрагивать критикой,тем более из политических соображений.Это очень обидно для верующих. dont.gif
 
[^]
nenormaliniy
12.01.2015 - 08:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 514
Цитата (Loki37 @ 12.01.2015 - 16:34)
Я так понял, многие здесь поддерживают тенденцию убивать за обидные картинки? Не морду бить, не штрафовать, не сажать - убивать, публично, при вероятности жертв левых вообще людей?
А Кадыров че сморозил? Осуждаем, но не позволим, поднимем миллионы. И во что это выльется? В те же самые убийства.
Мир сошел с ума, бесповоротно.
Пы.Сы - картинки реально мерзкие, это пишу для любителей истерик по типу "а вот насрут тебе в рот..."

бро, если штрафовать, или бить по лицу - то эти "языки общественности" начнут орать, что: Зажимают свободу слова!!!
а если так кардинально, то многие такие картинки спрячут в стол, а то и вовсе порвут.
я не за убийства, но не злите животное! а на счёт ислама не мне тебе говорить ;)
 
[^]
дигер69
12.01.2015 - 08:41
2
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Pastafarian @ 12.01.2015 - 08:38)
Цитата (назарий @ 12.01.2015 - 08:35)
У общества европидоров нет совести и морали,у них своя правда и виденье мира , в принципе это только начало.

Тебе больше нравится мораль, если сказал что тебе не понравилось, получи нож в спину?

Заявление Герцога Анжуйского в связи с акцией "Шар, ли Хебдо - это я"

Великолепное и совершенно верное заявление Принца Карла-Филиппа Орлеанского, к сожалению, является тем самым «гласом вопиющего в пустыне» (Ис.40:3), который не услышит и не поймёт большинство французов, но который останется в истории как голос истинной Франции, которая исчезла в пучине революции 1789-1799 годов. 7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в своём Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших. Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества: «Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету. Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии. Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать. Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных. Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету. Почтить память жертв, да. Отдать дань Charlie Hebdo, нет.» Великолепное и совершенно верное заявление Принца Карла-Филиппа Орлеанского, к сожалению, является тем самым «гласом вопиющего в пустыне» (Ис.40:3), который не услышит и не поймёт большинство французов, но который останется в истории как голос истинной Франции, которая исчезла в пучине революции 1789-1799 годов.


Станислав Павлов бакалавр истории
 
[^]
Полоз
12.01.2015 - 08:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 141
Ню ню.

Стоило ли трогать Мухаммеда,
 
[^]
Loki37
12.01.2015 - 08:42
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ходячий @ 12.01.2015 - 08:40)
Я считаю,что никакую религию нельзя затрагивать критикой,тем более из политических соображений.Это очень обидно для верующих. dont.gif

На обиженных воду возят, слыхал такое? Обиженный верующий, убивающий из-за обиды - это полный абзац, привет , Средние Века! Засуньте свои обиды в жеппу, и молите Иисуса, Аллаха и Будду о смирении, лицемеры с "мирными" убеждениями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18201
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх