За короткоствол?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
13.07.2016 - 01:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (MMDDKK @ 13.07.2016 - 01:12)
Граждане, зачем вам короткоствол?

Чтобы пользоваться наилучшим инструментом для той работы, которую необходимо сделать.

Можно отвёрткой забить гвоздь, или топор использовать для отвеса.

Но, как мне кажется, лучше вещи применять по своему назначению, и ничего лучше короткоствольного огнестрельного оружия для самообороны гражданского населения пока не придумано.
 
[^]
Mevius
13.07.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (FalkenTT1 @ 13.07.2016 - 08:17)
Цитата (uralzp @ 12.07.2016 - 17:20)
У меня за 50 лет жизни ни разу не возникла НЕОБХОДИМОСТЬ в применении оружия.. Все спорные ситуации удавалось решить разговором,кулаком или деньгами.Пострелять по мишеням люблю,но брать на душу грех убийства(и уголовную ответственность) не хочу. Все перечисленные Хауптманом поводы для применения огнестрела(короткоствола) вполне можно разрулить нелетальным вооружением - шокером,баллончиком,штакетиной,наконец..

Вот про таких людей в статье и говориться. Бесполезно. Совсем глухо. У него блеять не возникала необходимость. А у меня возникала ииии? Тебя заставляет кто-то покупать ствол? Кого-то убивать? Почему из-за вас нормальные люди, должны лишаться этой возможности - защитить себя?

бгг. то есть человек решал проблемы разговором, а нормальный ты? лол.
сторонники легализации права приобретения гражданским населением короткоствола как дети. реально капризные дети. раз нельзя - значит надо.
рабам оружие не положено! (чиво, блять? бред какой то. кого собрались отстреливать? сотрудников полиции, разгоняющих митинги?)
в стране куча оружия на руках, а перестрелки не случаются, единичные случаи! (да одно единственное тупое быдло переклинит и он выстрелит. в вас. в вашего родственника. один единичный случай будет -норм ?)
защита дома, семьи! чтобы мать семейства не убили возле магазина! (ни первая ни второй ничего бы сделать не успели)
и т.д. доводы смешны ппц. не забывайте, в какой стране живете. культуры обращения с оружием нет, народ озлоблен, законодательная база слабая. и вот не надо петь про то, что большая часть адекватны. я не про адекватность.
за 6 лет владения оружием, учитывая, что работа ПОСТОЯННО была в критических и конфликтных условиях ни разу не возникла необходимость даже из сбруи его достать. потому как достал - стреляй.
 
[^]
стасиг
13.07.2016 - 01:42
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
в родном поселке весной сезон охоты начинантся, мужики кампаниями едут на охоту ессно ящики водки. Тогда в начале 2000 все пили по черному. Но несмотря на это ни одного случая огнестрела, хотя скока драк было и ружье под рукой.
У самого арсенал оружия охотничего, 5 стволов нелегалок в наследство досталось, только новый Вепрь с Норинко М4 и Бекасом зареганы официально. Дома валяется револьвер 22калибра хз чьего производства, племяшь нашел в снесенном гараже. Пробовал стрелять из него, подходять винтовочные патроны мелкашки, работает как часы.
Я конечно за оружие но что то страхово становиться. Одни дебилоиды на дорогах чего стоят. Или алкаши. То же отношение к оружию нужно прививать, что это не игрушка и что даже предохранитель может не сработать. И распиздяйского отношения не прощает.
После НГ случай был, 13-летняя девчушка выстрелила себе в сердце из папиного наградного ТТ, ее нашли под утро на скамейке во дворе.
 
[^]
Maverick00
13.07.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (Mevius @ 13.07.2016 - 01:34)
культуры обращения с оружием нет

Приветствую! smile.gif

Так что такое эта так называемая культура обращения с оружием, и где она есть?

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 13.07.2016 - 01:46
 
[^]
figurant
13.07.2016 - 01:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 81
Использовал ЭШУ (не дешёвое) одно дело когда дома в покое себя щёлкнешь, другое в запале критичной ситуации не чувствуешь (если пьян) или просто терпимо. Практически бесполезная вещь.
Балончик черёмуха (чепуха)
штакетина со второго удара ломается.
Пукалки шариками только вызывают агрессию у нападавшего.
Я за свол или хотя бы шпагу)) bud.gif
 
[^]
bysj
13.07.2016 - 01:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Цитата
Все перечисленные Хауптманом поводы для применения огнестрела(короткоствола) вполне можно разрулить нелетальным вооружением - шокером,баллончиком,штакетиной,наконец..

Ага, как в гейропе с браслетами ...Не ну если вы например Брюс Ли, то возможно. А так мне не однократно приходилось есть кашу через трубочку... а от ментов слышал что бы я шёл отсюда(от них) пока меня не посадили самого. Как не забили насмерть( не однократно) сам поражаюсь...Правда это были 90-е и балончиков с шокерами не было, да и штакетины не валяются везде, во всяком случае в тех местах. Вход, у меня, шло всё что смог пустить в ход, даже зубами грыз, но ... ну не Брюс Ли я.
В древности только рабы не имели права иметь оружие...
 
[^]
АйфонФеррари
13.07.2016 - 01:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Ляпну и я свою лепту :)
Я за:
1. Свободную продажу. Лицензия выдаётся вместе с водительским удостоверением и СТРОГО и ЕДИНСТВЕННО после прохождения службы в ВС.
2. Закон "мой дом - моя крепость."
3. Суровое наказание за нарушение законов в отношении оружия.
4. Хранение и использование (при необходимости) любого оружия СТРОГО и ЕДИНСТВЕННО в пределах дома либо специально оборудованных площадок (тирах, стрельбищах и т.д.)
5. Перевозку оружия в деактивированном состоянии. За нарушение - лишение лицензии и конфискация всего имеющегося оружия.
6. Регистрацию оружия, аналогично регистрации автомобилей.

Я против:
1. Свободного ношения, особенно в крупных городах. Покупай и храни дома чего хочешь и сколько хочешь. Но на улице - ни-ни!. На улице огнестрел должен быть СТРОГО и ЕДИНСТВЕННО у полиции и других гос. структур ,отвечающих за безопасность. Наказание за нарушение этого закона - лишении лицензии и конфискация всего имеющегося оружия.

Р.S. Пару лет назад я тоже был ярым сторонником свободного ношения оружия. Но после всех событий, что произошли здесь, на б. Украине, я поменял своё мнение.
Улицы городов насыщены оружием из т.н. АТО, но почему-то безопаснее не стало.

Считаю что лучшая защита - это бдительность. Гораздо проще и дешевле избегать конфликтов и обходить места и ситуации, где такие конфликты потенциально возможны. "С глаз долой - из сердца вон!", как говорится.

Помните: это не на вас напали, это вы ПОЗВОЛИЛИ на себя напасть!

 
[^]
vlad107
13.07.2016 - 01:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Если в России разрешат оружие, перестреляют друг друга, власть зацепят, беспредельщиков, есть очень такое серьёзное опасение т.к. беспредел и бездействие властей зашкаливает и они это понимают и не под каким предлогом не дадут добро.
Много в России обиженных..очень много...и с каждым годом все больше.
Поэтому не разрешат.
 
[^]
Maverick00
13.07.2016 - 01:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (стасиг @ 13.07.2016 - 01:42)
в родном поселке весной сезон охоты начинантся, мужики кампаниями едут на охоту ессно ящики водки. Тогда в начале 2000 все пили по черному. Но несмотря на это ни одного случая огнестрела, хотя скока драк было и ружье под рукой.
У самого арсенал оружия охотничего, 5 стволов нелегалок в наследство досталось, только новый Вепрь с Норинко М4 и Бекасом зареганы официально. Дома валяется револьвер 22калибра хз чьего производства, племяшь нашел в снесенном гараже. Пробовал стрелять из него, подходять винтовочные патроны мелкашки, работает как часы.
Я конечно за оружие но что то страхово становиться. Одни дебилоиды на дорогах чего стоят. Или алкаши. То же отношение к оружию нужно прививать, что это не игрушка и что даже предохранитель может не сработать. И распиздяйского отношения не прощает.
После НГ случай был, 13-летняя девчушка выстрелила себе в сердце из папиного наградного ТТ, ее нашли под утро на скамейке во дворе.

То есть Вы только что признались, что являетесь преступником, владеете незарегистрированным оружием, и выступаете против права законопослушных граждан защищать себя?

Ну так ТС про это и писал. Что преступники уже оружием владеют, и не хотят, чтобы им владели все остальные.
 
[^]
Keyso
13.07.2016 - 01:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 815
за однозначно.

Это сообщение отредактировал Keyso - 13.07.2016 - 01:52

За короткоствол?
 
[^]
Biomechanic
13.07.2016 - 01:53
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (АйфонФеррари @ 13.07.2016 - 01:46)
Ляпну и я свою лепту :)
Я за:
1. Свободную продажу. Лицензия выдаётся вместе с водительским удостоверением и СТРОГО и ЕДИНСТВЕННО после прохождения службы в ВС.
2. Закон "мой дом - моя крепость."
3. Суровое наказание за нарушение законов в отношении оружия.
4. Хранение и использование (при необходимости) любого оружия СТРОГО и ЕДИНСТВЕННО в пределах дома либо специально оборудованных площадок (тирах, стрельбищах и т.д.)
5. Перевозку оружия в деактивированном состоянии. За нарушение - лишение лицензии и конфискация всего имеющегося оружия.
6. Регистрацию оружия, аналогично регистрации автомобилей.

Я против:
1. Свободного ношения, особенно в крупных городах. Покупай и храни дома чего хочешь и сколько хочешь. Но на улице - ни-ни!. На улице огнестрел должен быть СТРОГО и ЕДИНСТВЕННО у полиции и других гос. структур ,отвечающих за безопасность. Наказание за нарушение этого закона - лишении лицензии и конфискация всего имеющегося оружия.

Р.S. Пару лет назад я тоже был ярым сторонником свободного ношения оружия. Но после всех событий, что произошли здесь, на б. Украине, я поменял своё мнение.
Улицы городов насыщены оружием из т.н. АТО, но почему-то безопаснее не стало.

Считаю что лучшая защита - это бдительность. Гораздо проще и дешевле избегать конфликтов и обходить места и ситуации, где такие конфликты потенциально возможны. "С глаз долой - из сердца вон!", как говорится.

Помните: это не на вас напали, это вы ПОЗВОЛИЛИ на себя напасть!

Глас разума.

А если женщины и бабушки не служили в ВС, или мужчины по медицинским показаниям не связанных с психическим расстройством, им нельзя оружие? Если судить по тому, что у вас происходит, то как раз самые неадекватные именно тех, кто идет служить в АТО. Но у меня естественно предвзятое мнение, по понятным причинам.
 
[^]
Keyso
13.07.2016 - 01:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 815
((,

За короткоствол?
 
[^]
Keyso
13.07.2016 - 01:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 815
нужно восстанавливать старые традиции...

За короткоствол?
 
[^]
Micheyy2010
13.07.2016 - 01:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 425
Вопрос больной, спора нет. Я, лично, "ЗА" короткоствол. Доводы "пацифистов" - лесом.

Австралия 

В 1996 году правительство Австралии пошло на жёсткое снижение легального оборота оружия в стране и даже ограничило ношение ножей. На фоне уменьшения общего количества оружия в стране, число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов, количество вторжений в дома увеличилось на 21%, убийств на 19%*. В Сиднее количество грабежей возросло на 160%. 

На данный момент огнестрельное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) в гражданском пользовании находятся вне закона, а охотничьи ружья доступны лишь для членов охотничьих обществ и фермеров, без права его укомплектованного ношения в черте населённых пунктов*. 

Последний резонансный случай массового вооружённого насилия со стороны гражданина страны произошёл с применением незаконно пронесённой в населённый пункт охотничей винтовки, но у населения не было возможности организовать отпор, так как легальное ношение оружия, тем более пистолетов запрещено. 

Болгария 

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. 

Бразилия 

До 1981 г. продажа оружия населению была свободной, впоследствии правительство предприняло существенные меры ограничительного характера. Согласно бразильскому исследованию Министерства здравоохранения, в 2004 году было убито с применением стрелкового оружия 36 091 человек (убийство, самоубийство и несчастные случаи). В условиях оружейных ограничений и запретов, относительно количества населения в Бразилии тогда был самый высокий уровень смертности от применения стрелкового оружия — 20.3 человек на 100 тыс. жителей. Из них 90 процентов — убийства; 3.6 процента — самоубийства; 5.6 от неизвестных намерений и 0.8 — несчастные случаи. В общем количестве убийств 64 % произошло с применением стрелкового оружия. При этом если в 1982 г. с применением стрелкового оружия произошло 7.2 убийства на 100 тыс. жителей, то в 2002 г. этот показатель возрос до 21.8 на 100 тыс. жителей. Увеличение было постоянным и регулярным в течение двадцати одного года. Общая стоимость госпитализации и лечения в связи с огнестрельными ранениями в 2002 году составила от 36,1 до 38,9 млн долларов США. Таким образом ограничение оборота оружия, предпринятое тогда ещё правительством военной диктатуры, обеспечило устойчивый рост насилия и преступности. 

23 октября 2005 года почти 64 % совершеннолетних бразильцев (59,1 млн человек) проголосовали против запрещения продажи огнестрельного оружия в ходе проведенного общенационального референдума. Итоги референдума позволяют каждому достигшему 25 лет бразильцу иметь огнестрельное оружие для самообороны или охоты. Разрешение на приобретение оружия дается Федеральной полицией и обновляется в течение каждых трех лет. Местные СМИ полагают, что итоги референдума означают поражение правительства президента-социалиста Луиса Инасиу Лулы да Силва, который не сумев разоружить преступников, пытался пойти на новое ужесточение оружейного законодательства. 

Великобритания 

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако позже оно же признало, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. 

Уровень преступного насилия в Британии в относительных показателях более чем вдвое превосходит преступность в США. 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%. 

Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы. 

Последние реформы правительства Кэмерона в этой сфере направлены на либерализацию оружейного законодательства и признание юридической возможности граждан стрелять по преступникам у себя в доме, если таковые находятся лицом к защищающейся стороне, не пытаясь тем самым убежать. 


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Keyso
13.07.2016 - 01:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 815
За скрытое ношение...во многих странах Европы таких, как Чехия, Болгария, Молдавия, вся Прибалтика разрешен короткоствол...

За короткоствол?
 
[^]
Micheyy2010
13.07.2016 - 01:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 425
Венгрия 

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. 

Германия 

На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%. 

Ирландия 

Правительство Ирландии запретило и конфисковало огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз, однако последние десятилетия криминогенная обстановка улучшалась в силу высокого уровня экономической свободы в этой стране. 

Италия 

Парламент страны в январе 2006 года одобрил закон, который разрешает гражданам применять легально зарегистрированное оружие для защиты своей жизни и собственности. Министр юстиции Роберто Кастелли заявил, что отныне «преступникам будет больше чего опасаться, а у жертв агрессии будет меньше 

Канада 

После перехода от политики свободной продажи оружия к жестким ограничениям для населения, и практики изъятий оружия у граждан, преступность скачком выросла на 45%. 

Латвия 

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. 

Литва 

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. 

Мексика 

Ст. 10 Конституции Мексики дает право гражданам страны иметь оружие для собственной защиты и для защиты своего имущества. В 2004 году в дополнение к Конституции был принят закон, который позволил мексиканцам держать в доме не более двух пистолетов калибром до 3,8 мм, а также носить это оружие вне дома (в том числе в общественных местах). Ограничения доступа к оружию для населения не защитили его от продолжающихся до сих пор нарковойн, спровоцированных применением войск против наркокортелей. В ходе противостояния государства и наркомафии страдает в том числе гражданское население, однако достаточного доступа к оружию для обеспечения отпора вооружённым по последнему слову техники на чёрном рынке преступникам, у населения нет. 

Молдавия 

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. В результате преступность упала почти вдвое. 

По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых “громких” случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было. 

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. 

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Micheyy2010
13.07.2016 - 01:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 425
США 

Вторая поправка Конституции США гласит: «… право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться» 

Профессор Дэвид Мастард обнародовал в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента. 

Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств — на 33 процента, ограблений — на 37, тяжких телесных повреждений — на 14. 

В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские. 

По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений ниже на 18 % по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в «вооруженных» штатах ниже на 33 %, грабежей — на 37 %. 

Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов — за последние 2 года. 

С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10 %. При этом за тот же срок количество оружия у населения выросло на 73 % — со 122 до 222 миллионов единиц. Число владельцев пистолетов и револьверов возросло на 110 % — с 37 до 78 миллионов. 

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается вдвое больше преступлений. 

Во Флориде в 1987 году разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %. 

В Нью-Йорке, Чикаго, Детройте и Вашингтоне проживает 6 процентов населения страны, а совершается 20 % всех убийств, несмотря на крайне суровой антиоружейное законодательство. 

В Вашингтоне с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %. По данным за 2004 год в Вашингтоне в год совершено 35,8 убийств на 100 тысяч человек, в соседнем городском округе Арлингтон, где оружие иметь можно, произошло за тот же период 1,5 убийств на 100 тысяч человек. 

Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году: 
Авто-мотосредства передвижения — 42 900 человек 
Отравления — 14 500 
Падения с высоты — 14 200 
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т. п.) — 4 200 
Пожар и другие источники огня и дыма — 3 900 
Огнестрельное оружие — 800 

Статистика ФБР говорит о том, с середины 1990-х годов число случаев применения огнестрельного оружия в США постепенно снижается. Пик был зафиксирован в 1993 году — почти 40 тысяч таких случаев по всей стране. В то же время, по данным исследователей из Чикагского университета, если местные законодатели разрешают гражданам владеть огнестрельным оружием, то количество убийств в соответствующих штатах (всего таких штатов в Америке 32 из 50) снижается в среднем на 8 процентов, изнасилований — на 5 процентов, грабежей — на 7 процентов. 

Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается насилием. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит. 

В некоторых штатах возможность владения оружием ограничили стенами домовладения. И, согласно полицейской статистике, там резко подскочило уличное насилие. Особенно при этом пострадали наиболее незащищенные на улице слои населения - пенсионеры и молодые женщины. Как только право ношения оружия гражданам вернули, кривая роста такого рода преступности упала. 

А в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось с 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году — еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта. 

Законы Оклахомы, позволившие [домо]владельцам использовать силу независимо от того, насколько мала угроза, снизили число ограблений почти вдвое после того, как их приняли 15 лет назад. 

В северо-американских штатах Вермонт и Аляска никаких лицензионных ограничений на продажу нет и огнестрельное оружие находится в свободном обороте. Граждане обладают возможностью владеть даже пулемётами. При этом в Вермонте уровень убийств в относительных показателях почти в пятнадцать раз ниже чем в столичном округе, где владение оружием крайне ограничено (1,9 против порядка 30 убийств на 100 тысяч человек) 


Взято тут. http://pravoslav-voin.info/publikacii/1808...ya-dostupa.html
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Micheyy2010 - 13.07.2016 - 02:01
 
[^]
ТолстыйШмель
13.07.2016 - 02:01
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (rmammoth @ 12.07.2016 - 16:19)
...А я как раз с войны вернулся...

...Проблема не в том, чтобы нажать на курок...

Интересно, много ли раз на войне этому пиздаболу приходилось "нажимать на курок"?
 
[^]
Sukoblia
13.07.2016 - 02:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Люди боятся всего, чего не знают. Пока не узнают, как управлять автомобилем - его боятся. Не знают, что такое оружие вообще, и КС в частности - его боятся. Чтоб избежать страха - надо научиться. Я подростком записался в ДЮСШОР абсолютно бесплатно и стрелял до 88 года, пока из-за меченного и его перестройки школу не закрыли.
А сейчас научиться взрослому человеку очень и очень дорого. 1 патрон от 15 до 40 руб. Надо от 100 патронов на тренировку. В советские времена у меня было 5 тренировок в неделю. В месяц - 4000 шт. Сейчас, не плохо зарабатывая, могу позволить себе не более 5000шт на весь сезон (причем покупая по оптовой цене) :-( + стоимость мишеней или аренды места в тире.
Справедливости ради хочу сказать о возрождении детских бесплатных школ по стендовой стрельбе. Жители Москвы гуглите "Дворец Пионеров", занятия на стрельбище в Кузьминках. Но если вашему отпрыску спорт понравится - готовитесь раскошелиться хотя бы на беретту или мц и регулярные походы к ложевщику (дитятко расти будет). Детей принимают в возрасте от 9 до 13 лет - в основном по комплекции - ружье спортивное тяжелее охотничьего - 3,7 - 4+ кг. Вот в них и начнет зарождаться "культура обращения с оружием".
Тогда перейти на КС им будет стОить минимум усилий.
ПС: но пацифисты детей не отдадут, даже если они просить будут, даже нахаляву cry.gif

Это сообщение отредактировал Sukoblia - 13.07.2016 - 02:11
 
[^]
Maverick00
13.07.2016 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Micheyy2010
Немного исправлю, если не возражаете, про США.

В настоящее время скрытно носить оружие можно во всех 50 штатах. Где-то для этого требуются специальные лицензии, где-то нет, но последним штатом, где граждане, наконец, победили бюрократию, был Иллинойс, если не ошибаюсь в 2014 году.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 13.07.2016 - 02:19
 
[^]
Biomechanic
13.07.2016 - 02:12
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Maverick00 @ 13.07.2016 - 02:03)
Micheyy2010
Немного исправлю, если не возражаете, про США.

В настоящее время скрытно носить оружие можно во всех 50 штатах. Где-то для этого требуются специальные лицензии, где-то нет, но последним штатом, где граждане, наконец, победили демократию, был Иллинойс, если не ошибаюсь в 2014 году.

Можно все таки получить ответ на вопрос: Во всех ли штатах законно выращивать овощи, как это возможно в России?
 
[^]
Maverick00
13.07.2016 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
Цитата (Biomechanic @ 13.07.2016 - 02:12)
Цитата (Maverick00 @ 13.07.2016 - 02:03)
Micheyy2010
Немного исправлю, если не возражаете, про США.

В настоящее время скрытно носить оружие можно во всех 50 штатах. Где-то для этого требуются специальные лицензии, где-то нет, но последним штатом, где граждане, наконец, победили демократию, был Иллинойс, если не ошибаюсь в 2014 году.

Можно все таки получить ответ на вопрос: Во всех ли штатах законно выращивать овощи, как это возможно в России?

Да. smile.gif

P. S. Давайте добавлю на всякий случай - насколько мне известно. В тех штатах, где мы жили или жили наши друзья, никаких проблем с выращиванием овощей нет.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 13.07.2016 - 02:20
 
[^]
Biomechanic
13.07.2016 - 02:26
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Maverick00 @ 13.07.2016 - 02:18)
Цитата (Biomechanic @ 13.07.2016 - 02:12)
Цитата (Maverick00 @ 13.07.2016 - 02:03)
Micheyy2010
Немного исправлю, если не возражаете, про США.

В настоящее время скрытно носить оружие можно во всех 50 штатах. Где-то для этого требуются специальные лицензии, где-то нет, но последним штатом, где граждане, наконец, победили демократию, был Иллинойс, если не ошибаюсь в 2014 году.

Можно все таки получить ответ на вопрос: Во всех ли штатах законно выращивать овощи, как это возможно в России?

Да. smile.gif

P. S. Давайте добавлю на всякий случай - насколько мне известно. В тех штатах, где мы жили или жили наши друзья, никаких проблем с выращиванием овощей нет.

А это значит Мосфильм?


К вопросу о свободах. И как может помочь Кольт в ведении личного приусадебного хозяйства?))
 
[^]
Mevius
13.07.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (Maverick00 @ 13.07.2016 - 08:45)
Цитата (Mevius @ 13.07.2016 - 01:34)
культуры обращения с оружием нет

Приветствую! smile.gif

Так что такое эта так называемая культура обращения с оружием, и где она есть?

если не лезть в бутылку, то у нас с помощью оружия решают бытовые и дорожные конфликты и в воздух на свадьбах стреляют
 
[^]
Predatel
13.07.2016 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (GEEN555 @ 12.07.2016 - 17:20)
Короткоствол это такая же херня,как алкоголь,а алкоголь-как нож....кто то им сырокопченой колбаски порежет,а кто то по самую рукоятку в спину всадит! dont.gif

2 года с ООП хожу, не доставал ни разу. Что со мной не так? Почему до сих пор за моей спиной нет горы трупов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35368
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх