История, где-то ты нас кидаешь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rofey
8.09.2012 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
goos666
2 дня тему читал, у меня к вам остался только один вопрос. Не думали сесть за диссертацию по данной теме, или на худой случай просто за книгу ? Ну так, чтоб обстоятельно и логично все факты изложить и проанализировать. А там, глядишь и у вас в голове что нибудь бы устаканилось.
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
bukiko
если честно, с недоверием отношусь к этой информации.
вопросы - .как шары не вдавливались в деревянную платформу? как деревянная платформа выдержала такую нагрузку.
как камень был водружён на платформу? как происходила погрузка на корабль.
самый большой корабль тех времён имел водоизмещение 5000 тонн. теперь представьте - треть возможного веса грузится на борт корабля..что с ним произойдёт?
почему вы не задаёте таких элементарных вопросов?

включите фантазию..или вам достаточно заметки в википедии, чтобы успокоиться?
поп сказал - бог есть, значит есть.

Добавлено в 00:53
Цитата (Rofey @ 8.09.2012 - 00:43)
goos666
2 дня тему читал, у меня к вам остался только один вопрос. Не думали сесть за диссертацию по данной теме, или на худой случай просто за книгу ? Ну так, чтоб обстоятельно и логично все факты изложить и проанализировать. А там, глядишь и у вас в голове что нибудь бы устаканилось.

нет, спасибо)) на профанском уровне что-либо писать - в луже будешь сидеть до конца дней) а то ещё попадёшь в одну компанию с Фоменками.
я же говорю, я не знаю, как и зачем всё это строилось? откуда такая неоправданная гигантомания у древних? вопросов море...и на эти вопросы нет ответов ни у кого..только догадки -более или менее логичные. но не все устраивают лично меня. ну, не верю я..где-то нас кидают
я скептик, и этого достаточно)

Добавлено в 00:58
Цитата
добавлю что по вики - самый тяжелый блок пирамиды Хеопса - 15 т

читайте внимательно. Самый тяжелый каменный блок (из известных; гранитный; над входомв Камеру Царя): 90 т
 
[^]
Rofey
8.09.2012 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
goos666
Цитата
я же говорю, я не знаю, как и зачем всё это строилось? откуда такая неоправданная гигантомания у древних?

Вопрос конечно интересный, однако, если подумать, какие варианты ?
Высокоразвитая цивилизация ? Неоправданные траты ресурсов и времени, на постройку ненужных пирамид, при явном отсутствии высоких технологий и решений ?
Внеземная цивилизация ? См. выше.
Отсюда, согласно бритве Оккамы можно сказать, что гигантомания зародилась ввиду глупой убежденности в том, что чем больше у тебя могилка, тем круче тебе будет жить на том свете. А потом не следует забывать о том, что религия древних народов не была написана в книге, как Библия, например. Она менялась от правителя к правителю, не полностью конечно, но достаточно для того, чтобы ввесте моду на пирамиды, а потом их упразднить. Египтяне, кстати, вообще отличились в плане перехода от первобытной культуры. Вспомнить их ритуалы, макияжи и маски\головные уборы.
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 01:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Отсюда, согласно бритве Оккамы можно сказать, что гигантомания зародилась ввиду глупой убежденности в том, что чем больше у тебя могилка, тем круче тебе будет жить на том свете.
самое простое обьяснение)
то есть, вы считаете, что это оправданные траты ресурсов и времени?
да и могилка у него была не такая уж большая - четыре метра на восемь..остальное - груда больших кирпичей
 
[^]
Rofey
8.09.2012 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
goos666
Цитата
самое простое обьяснение)

Я не зря упомянул бритву Оккамы.
Цитата
то есть, вы считаете, что это оправданные траты ресурсов и времени?
да и могилка у него была не такая уж большая - четыре метра на восемь..остальное - груда больших кирпичей

Казна принадлежит фараону, а могилка пусть и маленькая, зато какой памятник сверху построен. Например сейчас пойдите на кладбище, сразу видно аналогии.
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 01:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
давайте пофантазируем..что такое допустим 7 тыс лет? фигня..Вавилон простоял три тысячи лет и всё в одной поре, как рассказывают историки. никакого прогресса..пасём коз, выращиваем репу, воюем, от скуки строим тридцатиэтажные домики, потом ломает и снова строим..и так 3 тысячи лет..после этого ещё три тысячи такого же застоя..союют, срутся,ходят в шкурах
шесть тысяч лет - никакого сдвига..и тут на тебе - за сто пятьдесят лет - электричество, туалетная бумага, памперсы, интернет, покорение космоса, айфоны, ну, понятно..неизвестно, сколько наша цивилизация продержится такими самоубийственными темпами..ну, допустим, лет двести,а потом - коллайдер какой-нибудь - ёбс, или война - раз, и ау! а где все? никого.
кучка выживших профанов пытаются восстановить хоть что-то из достижений науки..конечно, они спасают лопату, топор, котелок и пару тёплых одеял..а всё остальное - нанотехнологии, нейрохирургия, электроника - нафиг в тот момент не нужна,да и разбираются в ней только специалисты.

триста лет - вспыхнули и погасли..как и не бывало. почему вы не допускаете такого сюжета в прошлом?

зачем пирамиды они строили? а хз..у них были совсем другие ценности, совсем другие воспитание, образ жизни, климат..не было такого тормоза, как религия, они достигли высочайших технологий, для реализации коих им понадобился мегалит пирамидальной формы.

большинство бытовой техники казались совсем недавно фантастикой, а сейчас мы без них прожить не может
и не известно,какие чудеса нам преподнесут завтра...
почему мы верим,что это может быть в будущем,но не могло быть в прошлом?
оно или может быть или не может




Добавлено в 01:32
Цитата (Rofey @ 8.09.2012 - 01:11)
]
Казна принадлежит фараону, а могилка пусть и маленькая, зато какой памятник сверху построен. Например сейчас пойдите на кладбище, сразу видно аналогии.

казна не бесконечна..а фараону нужно было начинать строить ещё до рождения.
 
[^]
bukiko
8.09.2012 - 01:36
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
goos666
Мда, в общем с вами все ясно) Я вам говорю про подробно задокументированный исторический факт, а у вас опять - не может быть, тут что-то не так, от нас скрывают. Причем вы как обычно не удосужились заглянуть в источник, ибо -
"
Транспортировка камня по воде осуществлялась на специально построенном для этого судне по чертежу известного корабельного мастера Григория Корчебникова и началась только осенью. Гигантский «Гром-камень» при огромном стечении народа прибыл в Петербург на Сенатскую площадь 26 сентября 1770 года. Для выгрузки камня у берега Невы был использован приём, уже применённый при погрузке: судно было притоплено и село на предусмотрительно вбитые в дно реки сваи, что дало возможность сдвинуть камень на берег.
"
Транспортировка камня описана во всех деталях, известны люди, осуществлявшие перевозку и делавшие расчеты. Документация подробная в плоть до чисел и месяцев.

Дык вот - 1770 год. Камень весом в 1600 тон был перевезен без применения каких либо современных средств - ибо не было их. При перевозке не использовалось даже колесо, ибо не выдержит.
Еще раз повторюсь - вес САМОГО тяжелого блока пирамиды Хеопса - 15 тон, СРЕДНИЙ вес блоков - 2.5 тон. Время строительства - не менее 10 лет(в том плане, что 10 лет у них точно было). А теперь еще раз скажите мне, что это невозможно, что сирые египтяне не могли построить пирамиды, и что РАН(тм) скрывает.
 
[^]
bukiko
8.09.2012 - 01:45
-1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (goos666 @ 8.09.2012 - 01:30)
давайте пофантазируем..что такое допустим 7 тыс лет? фигня..Вавилон простоял три тысячи лет и всё в одной поре, как рассказывают историки. никакого прогресса..пасём коз, выращиваем репу, воюем, от скуки строим тридцатиэтажные домики, потом ломает и снова строим..и так 3 тысячи лет..после этого ещё три тысячи такого же застоя..союют, срутся,ходят в шкурах
шесть тысяч лет - никакого сдвига..и тут на тебе - за сто пятьдесят лет - электричество, туалетная бумага, памперсы, интернет, покорение космоса, айфоны, ну, понятно..неизвестно, сколько наша цивилизация продержится такими самоубийственными темпами..ну, допустим, лет двести,а потом - коллайдер какой-нибудь - ёбс, или война - раз, и ау! а где все? никого.
кучка выживших профанов пытаются восстановить хоть что-то из достижений науки..конечно, они спасают лопату, топор, котелок и пару тёплых одеял..а всё остальное - нанотехнологии, нейрохирургия, электроника - нафиг в тот момент не нужна,да и разбираются в ней только специалисты.

триста лет - вспыхнули и погасли..как и не бывало. почему вы не допускаете такого сюжета в прошлом?

зачем пирамиды они строили? а хз..у них были совсем другие ценности, совсем другие воспитание, образ жизни, климат..не было такого тормоза, как религия, они достигли высочайших технологий, для реализации коих им понадобился мегалит пирамидальной формы.

большинство бытовой техники казались совсем недавно фантастикой, а сейчас мы без них прожить не может
и не известно,какие чудеса нам преподнесут завтра...
почему мы верим,что это может быть в будущем,но не могло быть в прошлом?
оно или может быть или не может




Добавлено в 01:32
Цитата (Rofey @ 8.09.2012 - 01:11)
]
Казна принадлежит фараону, а могилка пусть и маленькая, зато какой памятник сверху построен. Например сейчас пойдите на кладбище, сразу видно аналогии.

казна не бесконечна..а фараону нужно было начинать строить ещё до рождения.

вы не фантазируете, а бредите. При любой катастрофе в первую очередь останутся целы военные и гос. объекты, ибо они лучше всего защищены, и на их сохранность будут направлены главные силы. в частности это относится к заводам, военным научным центрам и т.д. А кучка профанов с топорами - окочурится в первую очередь.
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 01:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата
судно было притоплено и село на предусмотрительно вбитые в дно реки сваи, что дало возможность сдвинуть камень на берег

ладно,допускаю выгрузку.но погрузку? корабль притопили, а потом насосом накачали?


Цитата
Время строительства - не менее 10 лет(в том плане, что 10 лет у них точно было)

а вот здесь загвоздочка..берём калькулятор и делим 2500000 блоков на 10 лет, полученную сумму на количество часов в сутках, и получаем, что в час должно укладываться около тридцати блоков. не кирпичей,а многотонных блоков..каждые 2 минуты блок..днём и ночью,вжару и в непогоду..без перерыва на сортир и перекур..без обеда.
я уже не беру в расчёт подготовительные работы по изготовлению инструментов..или вы думаете, что возможно каждые 2 минуты обрабатывать каменный блок? вручную?
здесь не то, что дыра в теории, а сплошные лохмотья..
10 лет у них точно было..смешно, да
 
[^]
Rofey
8.09.2012 - 01:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
Цитата
зачем пирамиды они строили? а хз..у них были совсем другие ценности, совсем другие воспитание, образ жизни, климат..не было такого тормоза, как религия, они достигли высочайших технологий, для реализации коих им понадобился мегалит пирамидальной формы.

большинство бытовой техники казались совсем недавно фантастикой, а сейчас мы без них прожить не может
и не известно,какие чудеса нам преподнесут завтра...
почему мы верим,что это может быть в будущем,но не могло быть в прошлом?
оно или может быть или не может

Если бы на месте раскопок пирамид нашли хоть 1 зубило из инструментальной стали, или гайку там, или хоть что нибудь напоминающее высокотехнологичный инструмент - я бы задумался. А все раскопки только подтверждают классическую теорию, о том, что пирамиды строил народ Египта, для своих фараонов. Кстати, пик раскопок в Египте, пришелся на те года, пока не было модно восклицать - "мировое правительство скрывает !!!!". Сейчас я уверен, обязательно "выкапывали" бы фальсифицированные "ископаемые".
У меня коллега раньше мне мозг парил темами Склярова и прочей ерундой. Так что тему я достаточно хорошо знаю. А вообще, относительно данного персонажа мне нравится статья на лурке. Нет, не привожу её как основную, но я просто разделяю это мнение.
З.Ы, не мало прочитал литературы о древних цивилизациях, в виде книг (мама библиотекарем всю жизнь работает) и в интернете тоже.
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 01:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата
вы не фантазируете, а бредите. При любой катастрофе в первую очередь останутся целы военные и гос. объекты, ибо они лучше всего защищены, и на их сохранность будут направлены главные силы. в частности это относится к заводам, военным научным центрам и т.д. А кучка профанов с топорами - окочурится в первую очередь.

поверьте,военные уже никому не нужны будут.и их ракеты воздух -земля. . лопата намного практичнее. военные - узкая специализация..и, поверьте, уже второе поколение этих военных превратится в чумазых дикарей,которые будут молиться на эту лопату.
или они сразу построят мегаполис со всеми коммуникациями?
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 02:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата

Если бы на месте раскопок пирамид нашли хоть 1 зубило из инструментальной стали, или гайку там, или хоть что нибудь напоминающее высокотехнологичный инструмент - я бы задумался

почему мы пытаемся мыслить нашими современными категориями - зубило, сталь..
выпилять напильником самолёт из паровоза - это только мы можем..мы же не знаем, как их строили..возможно, эти блоки выращивали прямо на месте..только не говорите, что такое невозможно в будущем и без всяких инструментов..за консультацией в сколково..
Цитата
А все раскопки только подтверждают классическую теорию, о том, что пирамиды строил народ Египта, для своих фараонов

все раскопки подтверждают, что в районе пирамид жили египтяне..не более.
знаем мы такие случаи..нашли строение, невдалеке от него - стоянку каких-то геологов древности..определили,что за геологи, когдажили..ага,значит и эта странная постройка из той же эпохи..дело закрыто..а геологи эти мимо проходили, сели перекусить и вилку потеряли..а этот домик до них сто тысяч лет стоял
 
[^]
Rofey
8.09.2012 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
goos666
Цитата
выпилять напильником самолёт из паровоза - это только мы можем..мы же не знаем, как их строили..возможно, эти блоки выращивали прямо на месте..только не говорите, что такое невозможно в будущем и без всяких инструментов..за консультацией в сколково..

Почитайте всё таки бритву Оккамы, мой вам совет.
И если блоки выращивали, то я даже не знаю, почему пирамиду целиком не вырастили ? Ух, надо покурить, что-то воображение так разыгралось, правда вот нечего, только сигареты есть sad.gif
За этим вас покидаю, просто оставлю это тут -
Андрей Скляров
 
[^]
4Lolz
8.09.2012 - 02:20
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
знаем мы такие случаи..нашли строение, невдалеке от него - стоянку каких-то геологов древности..определили,что за геологи, когдажили..ага,значит и эта странная постройка из той же эпохи..дело закрыто..а геологи эти мимо проходили, сели перекусить и вилку потеряли..а этот домик до них сто тысяч лет стоял

Ну так, что бы без песдеша...давай ссылку на геологов и за одно на строение в 100тыс лет давности.
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 02:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата
И если блоки выращивали

это я к примеру, так,что первое в голову пришло..мы же не знаем,как они строились,да ещё и за 10 лет
а статейку писали типичные тролли,которым всё равно кого обсерать, так ради потехи..не приводя ни одного веского аргумента против..они и вас так же обострут без всякого зазрения совести..вердикт - неавторитет, фтопку
 
[^]
Rofey
8.09.2012 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
goos666

Цитата
а статейку писали типичные тролли,которым всё равно кого обсерать

Ненадолго залетел обратно, советую прочесть пункт " Разбор залётов".
З.Ы. ушел выращивать пирамидку smoka.gif
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 02:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата (4Lolz @ 8.09.2012 - 02:20)

Ну так, что бы без песдеша...давай ссылку на геологов и за одно на строение в 100тыс лет давности.

да легко..первое,что приходит на ум - Стоунхендж
датировка по раскопкам в окрестностях..

Первые исследователи связывали постройку Стоунхенджа с друидами. Раскопки, однако, отодвинули время создания Стоунхенджа к новокаменному и бронзовому векам.

что они там откопали? и как оно связано с мегалитом?

и так везде..это обычная практика..
те же пирамиды..там жили египтяне, значит они и построили,а если египтяне появились там уже после того,как эти пирамиды стояли? да не, в жопу, и так сойдёт

Добавлено в 02:29
Цитата
" Разбор залётов"

особо не поддаётся никакой критике..чистый ничем не подкреплённый троллинг
 
[^]
dehash
8.09.2012 - 04:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (bukiko @ 8.09.2012 - 00:01)
goos666
эм, тобиш, гром-камень не русские тащили, по вашему мнению? Инопланетяне? Или он из бетона, прости хоспади? Или эти - урки-укры?  Я не пойму - то ли вы толстый тролль, то ли у вас маниакальное желание спорить по любому вопросу. 

Добавлено в 00:09
dehash
эм, я вам больше скажу там и следы от пил современных есть - ибо камни использовались для дороги. Там еще и французы погуляли( чуть ли не они сфинксу нос отстрелили, хотя це вроде опровергли) и не только они. И когда какой-нибудь дядя типа Фоменко или Склярова, не имеющий образования по теме там оказывается - начинаются ахи-вздохи и куча удивления - мол откуда) Мне такие дядя напоминают некую Божену, только вместо - Снимайте, я Божена! - они бегут к странному камню, даже не удосужившись попытаться его исследовать,и орут - Снимайте, находка века, я нашел алмазный пропил/следы применения лазера!

Хочу заметить, что он таки там был и показывал что нашла его команда.

Я не был в Египте и должен для себя делать выводы на основании то ли официальной науки(кстати официальные власти Египта не пускают в некоторые места), то ли на основании альтернативщиков или всех вместе. Скорее всего всех вместе.
Альтернативщики поднимают интересные вопросы. Официальные истрики дают интересные ответы. Правда где то рядом.
Но когда переходят на обвинение в ереси и тому подобное, то действительно начинает напоминать религиозный срач. Или веганы против мясоедов. Или ЕДРО против все все все.

На ЯПе пора бы уже открыть раздел "Мортал Комбат".

Мне вот понравилась эксперимент по ссылке, где мужик сверлил гранит медными трубками. Очень интересно.

Это сообщение отредактировал dehash - 8.09.2012 - 04:44
 
[^]
SpartakFSK
8.09.2012 - 05:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 414
Нанотехнологии ёопта!
 
[^]
Ратислав
8.09.2012 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Kessel @ 8.09.2012 - 00:33)
Что могут и что не могут люди с примитивными инструментами?
Спросите этих людей http://www.yaplakal.com/forum2/topic475403.html
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 8.09.2012 - 08:10)
Цитата (Kessel @ 8.09.2012 - 00:33)
Что могут и что не могут люди с примитивными инструментами?
Спросите этих людей http://www.yaplakal.com/forum2/topic475403.html

молодцы..а тевтонцы строили десятками..на чужих землях, малым количеством работников. и помасштабнее, чем у этих ребят...изготовление кирпича и кирпичная кладка меня не удивляет.
лесорубы молодцы...
я никак не достучусь до вас...я просто хочу понять почему историки позиционируют древние времена, как отсталые?
 
[^]
Ратислав
8.09.2012 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (goos666 @ 8.09.2012 - 08:51)
Цитата (Ратислав @ 8.09.2012 - 08:10)
Цитата (Kessel @ 8.09.2012 - 00:33)
Что могут и что не могут люди с примитивными инструментами?
Спросите этих людей http://www.yaplakal.com/forum2/topic475403.html

молодцы..а тевтонцы строили десятками..на чужих землях, малым количеством работников. и помасштабнее, чем у этих ребят...изготовление кирпича и кирпичная кладка меня не удивляет.
лесорубы молодцы...
я никак не достучусь до вас...я просто хочу понять почему историки позиционируют древние времена, как отсталые?

В каком смысле отсталые? В социальном, техническом, духовном?

Добавлено в 09:40
Ну и какой век и народ отсталый относительно какого века и народа?
 
[^]
goos666
8.09.2012 - 09:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 8.09.2012 - 09:38)

В каком смысле отсталые? В социальном, техническом, духовном?

да во всех...тем более, в технических.
или вы хотите сказать, что в каких-то аспектах они были выше нас?

Добавлено в 09:45
Цитата
Ну и какой век и народ отсталый относительно какого века и народа?


вы издеваетесь? европа средневековья отсталее любой современной страны..как доказывают нам историки..
древние шумеры отсталее европейских народов средневековья. но только,что-то мне подсказывает,что мы сейчас отсталее строителей пирамид..вам не кажется?

мы,кажется,говорим на разных языках.
что именно вы хотите мне доказать?

Добавлено в 09:57

я пытаюсь спорить о том, что древние не были отсталыми и имели технологии, в чём-то превосходящие нынешние..в некоторых областях..
если сейчас рухнет цивилизация, лет через тысячу не останется никакого доказательства существования интернета и мобильной связи. если не раньше.
вся информация о нас исчезнет..книги рассыпятся в прах, а электронные носители потеряют весь смысл. то,что от нас останется - кучка ржавых железяк
непонятного предназначения.
и последующие поколения, ведя раскопки будут так же думать -бля,как они одними лопатами построили такой небоскрёб, от которого остался только фундамент
 
[^]
MnenravitsYP
8.09.2012 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Фанатичным защитникам официоза и неприемльщикам альтернатив (не являюсь фанатиком ни одного направления - официальная история брешет, альтернативщики приводят массу фактов кои интересны, но их версии историй на веру не принимаю).

Прилагается Большая печать Ивана Грозного. На четыре часа печать Перми. Посмотрите сами, например, в Википедии даты жизни обоих Иванов Грозных (официальщики - Вы ведь знаете, что их было два) и годы появления Перми.

Скажите нам где она Пермь Ивана Грозного коею правил он безраздельно и велика.

История, где-то ты нас кидаешь!
 
[^]
MnenravitsYP
8.09.2012 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Вся печать.

История, где-то ты нас кидаешь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36429
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх