Почему не стоит пить грузинское вино.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МореСвета
10.07.2020 - 08:48
2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (rexpex @ 10.07.2020 - 07:26)
Мне Лахны нравиться вино у них

лимонад тоже вкусный.
 
[^]
hexbug
10.07.2020 - 08:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 815
Цитата (bagira82 @ 9.07.2020 - 12:40)
Пост конечно плюсанула, но то что в Грузии нет нормально вина, это гон. Хочешь простое молодое полусладкое или сухое, это к дедушкам в деревнях. Хочешь качественное хорошее вино, это в винные магазины где стоит производитель. Все.
А уж и того и другого в Грузии валом и даже больше.

Согласен. Но дело в том, что большинство экспертов делает выводы попробовав вино из 5очки за 400 рублей. Хорошее вино и стоить будет хорошо, потому как в него много сил вложено.

Я вино люблю, но нифига в нём не понимаю, могу пить практически всё. Единственный раз, когда я отказался, это была Изабелла из картонной коробки.

Когда я был в Грузии, перепробовал много разных вин и на одном из заводов в Кахетии и в частной винодельне и из магазинов в Тбилиси и просто у частников.
Конечно то, что делают для туристов и продают в полторашках - это дрянь, магазинное вполне качественное.

P.S. как говорил один армянин с которым я общался: "Всё грузинское вино - делается из Армянского винограда". Но это уже отдельная тема для беседы)))
 
[^]
stavork
10.07.2020 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Погодите, а как же Кагор? Он же сладкий! И вкусный.
 
[^]
Mahno2018
10.07.2020 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (hexbug @ 10.07.2020 - 08:50)

Согласен. Но дело в том, что большинство экспертов делает выводы попробовав вино из 5очки за 400 рублей. Хорошее вино и стоить будет хорошо, потому как в него много сил вложено.


Это посыл к тому, что все эксперты херовые, а вы не херовый, так как были в Грузиях??? gigi.gif


Дорогое вино оно и в Африке дорогое и если сравнить с ценником, то в мировом виноделии есть полно сопоставимого вина и даже вкуснее, качественнее и дешевле...

Как раз "знатоки" вина ПОБЫВАВШИЕ аж в САМОЙ ГРУЗИИ, тут все причмокивают и не хотят казаться лохами, отведавшими помои ЗАДОРОГО... shum_lol.gif
 
[^]
d1b1
10.07.2020 - 09:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (Mahno2018 @ 10.07.2020 - 09:02)
Цитата (hexbug @ 10.07.2020 - 08:50)

Согласен. Но дело в том, что большинство экспертов делает выводы попробовав вино из 5очки за 400 рублей. Хорошее вино и стоить будет хорошо, потому как в него много сил вложено.


Это посыл к тому, что все эксперты херовые, а вы не херовый, так как были в Грузиях??? gigi.gif


Дорогое вино оно и в Африке дорогое и если сравнить с ценником, то в мировом виноделии есть полно сопоставимого вина и даже вкуснее, качественнее и дешевле...

Как раз "знатоки" вина ПОБЫВАВШИЕ аж в САМОЙ ГРУЗИИ, тут все причмокивают и не хотят казаться лохами, отведавшими помои ЗАДОРОГО... shum_lol.gif

Эти товарищи будут пить чистую грузинскую мочу и причмокивать.
 
[^]
МадамМигрень
10.07.2020 - 09:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 380
Пейте вина Ставрополья и сочинскую борматуху. Ценители вин))) что за вброс? Что бы народ ехал в Крым за дорого и не вкусно, а не в Грузию, где дешевле и качественно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mahno2018
10.07.2020 - 09:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (МадамМигрень @ 10.07.2020 - 09:07)
Пейте вина Ставрополья и сочинскую борматуху. Ценители вин))) что за вброс? Что бы народ ехал в Крым за дорого и не вкусно, а не в Грузию, где дешевле и качественно?

Вам - сагатовским любительницам грузинской "изюминки", лишь бы дешево и "какчественно", а о патриотизЪме и самоуважении говорить пустое.... faceoff.gif
 
[^]
Бенджамин73
10.07.2020 - 09:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Parkan @ 09.07.2020 - 23:11)
Приоткрою, так сказать.

Ни одно вино, дешевле 30 у.е. за бутылку, не может быть хорошим в принципе.
Даже без акциза, даже привезенное "оттуда".

И еще не факт, что за кровные 30 у.е., будет приобретен достойный продукт, вот совсем не факт.

Дешевое, делают из чистой химии со спиртом. Чуть дороже- из более натуральной химии. А реально хорошее вино, стоит 50+ бакинских (это, если и тут не наипут).

Иначе, производитель лох и альтруист. Продает ниже стоимости производства.

Вот ты разрушил устои. А тупые французы и конченые итальянцы вполне себе покупают вино за 5-7 евро бутылку на каждый день.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrey1967
10.07.2020 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата
Что бы народ ехал в Крым за дорого и не вкусно, а не в Грузию, где дешевле и качественно?

Мне жаль что ваши познания географии ограничены Грузией и Крымом...


Почему не стоит пить грузинское вино.
 
[^]
Yohn17
10.07.2020 - 09:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 278
Латыши учат русских не пить грузинское вино, ебануться! Пил, пью и буду пить то, что МНЕ нравится и в хуй идут всякие сомелье доморощенные.
 
[^]
jemiko
10.07.2020 - 10:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 127
Вчера с братом выпили по литре домашнего вина, брат сам делал.
у нас домашнего вина очень много, и оно очень вкусное. Мы в грузии не покупаем в магазинах бутылочное, потому что домашнего много и оно дешевле. Кстати мой брат сам делал вино, оно прошлогоднее, в этом году и я буду делать сам. Тут есть один русский парень, приезжал отдыхать с россии, с Яп, вот он пробовал мое домашнее вино, я сам делал. И вообще , я думаю что многие чтоб писать про вино, нужно его много пить разного и часто. Многие просто не понимают вкус хорошего вина и вина так себе.
Виноград тут примерно стоит 1 кр (ркацители) 35 рублей по сегодняшнему курсу.
(ркацители) у нас в западной грузии самый ходовой, он не дорогой и вино получаеться хорошее. есть и дороже винограды и вкуснее. Вот добавить туда расход на транспортировку, сахар, ну и труд. И как вы думаете вино должно быть стоить дорого? ) нет конечно, литр готового у нас (ркацители) стоит от 70р до 115 рублей. Это про домашнее я говорю. Всем мира!
 
[^]
ASC3
10.07.2020 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (Saranskii @ 9.07.2020 - 17:00)
Цитата (ASC3 @ 9.07.2020 - 16:30)
Цитата (oldSkeptic @ 9.07.2020 - 12:27)
зачем я это читал - не знаю. я вино все равно не пью. ни испанское, ни французское, ни грузинское. башка у меня с вина болит, даже с одного бокала.
с 0,7 рома так не болит.

Сухое надо пить, а бошка болит от сахара, который не стал спиртом. Сладкий алкоголь очень жёсткий удар по организму.

Думается мне, что башка болит не от сахара, а от голов - хвостов, которые в винах не отбираются, так как вино по своей сути есть брага.

Хм..., почему тогда не болит голова после темпранильо из Риохи, или Кьянти из Тосканы? Да, даже после адекватного Каберне-Совиньон ничего не болит.
А вот после полусладких с крепостью выше 10 градусов утром хотелось "топор" из головы вынуть. Сладкие вина очень сильно на любителя, про наши чёрных лекарей лучше промолчу, говнище редкостное, хуже только Анапа или 777, но в начале года решили попробовать Токайское в Будапеште, вкус, как у сгнившего изюма, собственно из него и делают, но такие вещи там по 50-100 грамм пьют, на десерт.
Кстати, кто будет в Венгрии, очень зашло игристое сухое Hungary, в супермаркетах в маленьких бутылочках продают, что-то около 200-300 наших деревянных выходит.
 
[^]
ASC3
10.07.2020 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (DoctorЗло @ 9.07.2020 - 17:04)
Цитата (Saranskii @ 9.07.2020 - 17:00)
Думается мне, что башка болит не от сахара, а от голов - хвостов, которые в винах не отбираются, так как вино по своей сути есть брага.

Все так)
Если бы голова болела от сахара, самое жестокое похмелье было бы после чая с тортиком rulez.gif

А Вы попробуйте бренди с тортиком, потом расскажете.
 
[^]
ASC3
10.07.2020 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (ПоршКаенович @ 9.07.2020 - 17:32)
Сижу я короче на балконе и пиво пью, на столике пивасик, судак вяленый и корюшка тоже вяленая и думаю, ну вот почему сука нет голосовых комментариев!? Все руки в этой рыбе блять, а тут про вино вата..
Сходил помыл
Что касаемо вина, могу следующее напечать
Тесть у меня всю жись пенсионную самогонку гнал и гонит и три года назад у него с кровью какой то косяк обнаружили и кто то там ему посоветовал, вино красное пить по бокалу каждый вечер, он конечно не всегда одним бокалом уделывается, но старается соблюдать!
Так вот, вино стал тоже сам делать, красное сухое, мне как то похер было на это вино, до одного момента, а момент этот Великий Пост! Вино то можно в пост. Короче я попробовал.. Вот это блять бухло так бухло, 0,7 выпиваешь и пиздец скажу я Вам, я потом так к нему пристрастился, что тесть уже плохо начал думать про меня и не понимал нахуя этот пост так долго длится, да и вообще лучше бы его не было нахуй этого поста.. Вино делает из Изабеллы, ящиками привозят её ему, купил там тазики, фильтры специальные и бутыли и сапоги тоже, никакого сахара
Короче мне понравилось, возможно по тому, что нихуя не за деньги)

Изабелла - худший сорт винограда для вина, делать сухую Изабеллу - особый мазохизм. Мало того, что вкус отвратительный, как и послевкусие, так и есть риск получить ударную дозу метанола, если не повезёт с виноматериалом.
 
[^]
ivan824
10.07.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 508
Цитата (МадамМигрень @ 10.07.2020 - 09:07)
Пейте вина Ставрополья и сочинскую борматуху. Ценители вин))) что за вброс? Что бы народ ехал в Крым за дорого и не вкусно, а не в Грузию, где дешевле и качественно?

В Сочи нет производства вина, там для винограда слишком влажный климат.
В Ставрополе тоже нет, только недавно появились несколько мелких винодельнь
 
[^]
DoctorЗло
10.07.2020 - 11:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (kadiko @ 10.07.2020 - 01:12)
давай, ответь мне на мой вопрос, до какой температуры надо охладить винное сусло, что бы дрожжи перестали там работать навсегда?
и хочешь еще вопрос? раз такой винодел невзъебенный, какая начальная плотность должна быть у сока, чтобы оно без температурных вмешательств стало полусладким?

Дайте-ка я попробую ответить...
1) Охлаждение до температуры ниже плюс десяти и последующее снятие с осадка. Не снять - возобновится. А вообще-то, сами дрожжевые клетки и заморозку ниже нуля спокойно выдерживают (помните замороженные пекарские дрожжи в брикетах)?
2) Зависит от типа дрожжей.
Винные культуральные выдерживают до 16-17, некоторые хересные до 18 грудусов спирта, дички - максимум 10-12. 16 грамм сахара на литр сусла при спиртовом брожении даёт крепость 1% алкоголя.
16 умножить на 16 - 256 грамм сахара на литр (такое даст далеко не всякий виноград), прибавляем 30-40 грамм остаточного сахара для полусладкое и имеем необходимую сахаристость исходного сусла по 290-300 г/литр и удельный вес при 20 градусах 1,118.
Вот из такого сусла ещё может получиться (не значит, что получится) что-то похожее на Амароне или Речотто)))

 
[^]
Saranskii
10.07.2020 - 12:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (ASC3 @ 10.07.2020 - 11:28)
Цитата (Saranskii @ 9.07.2020 - 17:00)
Цитата (ASC3 @ 9.07.2020 - 16:30)
Цитата (oldSkeptic @ 9.07.2020 - 12:27)
зачем я это читал - не знаю. я вино все равно не пью. ни испанское, ни французское, ни грузинское. башка у меня с вина болит, даже с одного бокала.
с 0,7 рома так не болит.

Сухое надо пить, а бошка болит от сахара, который не стал спиртом. Сладкий алкоголь очень жёсткий удар по организму.

Думается мне, что башка болит не от сахара, а от голов - хвостов, которые в винах не отбираются, так как вино по своей сути есть брага.

Хм..., почему тогда не болит голова после темпранильо из Риохи, или Кьянти из Тосканы? Да, даже после адекватного Каберне-Совиньон ничего не болит.
А вот после полусладких с крепостью выше 10 градусов утром хотелось "топор" из головы вынуть.

Не могу вам ответить, потому, что не знаю. Возможно, при определенной выдержке, а особенно в бочках, головы, а они самые высоколетучие и больше всего влияют на головную боль, испаряются через дуб

Скажу одно - я сам делаю 2 типа вина - из тёрна и из яблока с черноплодкой. Иногда, когда вызревает, из чёрной сливы. Делаю сухие. Безо всякого диоксида серы. Хранится, кстати, годами в не особо холодных условиях. С бутылки - литра голова не болит, но если перепить конкретно, то на следующий день очень - очень плохо. Со своей водки - только максимум пьяным проснёшься, а с вина пиздец просто.

И да, где то тут проходило высказывание, что домашнее вино другое - согласен полностью. Абсолютно другое. Не хуже, не лучше, просто с непривычным вкусом.
 
[^]
Papakha2
10.07.2020 - 12:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 592
Почему не стоит пить грузинское вино? потому что это ГОВНО.
ё
 
[^]
Латышев
10.07.2020 - 12:16
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Грузинское вино))))))))))))

У нас с Молдовой давние споры по поводу их вина. Поэтому они в свое время придумали отличную схему с перевозкой морем виноматериалов в Грузию и Абхазию. Где из этим виноматериалов сочиняют вина на любую букву алфавита.
Содержание настоящей культурной лозы в Грузии это очень дорого, там в реальности не настолько винный климат как нам пытаются представить. Соответственно в 90-х все виноделие скатилась к херам во всех странах бывшего СССР. А для восстановления нужны бабки. Узнайте сколько денег стоит обновление лозы в Крыму. Только после захода крупных бизнесов стали обновлять лозу.
 
[^]
kgoblin
10.07.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 28
Цитата (jemiko @ 10.07.2020 - 10:29)
Вчера с братом выпили по литре домашнего вина, брат сам делал.
у нас домашнего вина очень много, и оно очень вкусное. Мы в грузии не покупаем в магазинах бутылочное, потому что домашнего много и оно дешевле. Кстати мой брат сам делал вино, оно прошлогоднее, в этом году и я буду делать сам. Тут есть один русский парень, приезжал отдыхать с россии, с Яп, вот он пробовал мое домашнее вино, я сам делал. И вообще , я думаю что многие чтоб писать про вино, нужно его много пить разного и часто. Многие просто не понимают вкус хорошего вина и вина так себе.
Виноград тут примерно стоит 1 кр (ркацители) 35 рублей по сегодняшнему курсу.
(ркацители) у нас в западной грузии самый ходовой, он не дорогой и вино получаеться хорошее. есть и дороже винограды и вкуснее. Вот добавить туда расход на транспортировку, сахар, ну и труд. И как вы думаете вино должно быть стоить дорого? ) нет конечно, литр готового у нас (ркацители) стоит от 70р до 115 рублей. Это про домашнее я говорю. Всем мира!

Словом "Сахар" ты всё сказал.
 
[^]
Vadziku
10.07.2020 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (ASC3 @ 10.07.2020 - 11:28)
но в начале года решили попробовать Токайское в Будапеште, вкус, как у сгнившего изюма, собственно из него и делают

Ты поди и половину сыров не ешь, потому что они из "сгнившего молока" по твоей классификации сделаны? smile.gif
 
[^]
Vadziku
10.07.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (ФэтФрумос @ 10.07.2020 - 07:11)
Ни разу не сомелье. не хотел писать, но скажу. Вырос я в Молдавии и домашнего выпито, а потом и вывезено оттуда канистрами, немало. И в уборке урожая участие принимал, и как давят видел, и как работает дробилка, и как булькают бутыли и стоят бочки.)))

Так вот, как то угостили меня вином домашним с Кавказа (знакомый привез) и я был весьма впечатлён. ( Но больше одного стакана мне не дали))). Не скажу, что молдавские хуже или лучше. Они другие.

ТС же порет чушь про лень и невызревающие из за недостатка тепла вина. Да, в магазине сейчас не купить нормальных вин с Кавказа и я давно перестал это делать . Фанагорию, кстати, тоже не беру, хватило одного раза.

ПС Говорите, не бывает порошковых вин. Не знаю, но Юпи у них неплохо получается.

Молдавию Горбачев подкосил, падла, со своей антиалкогольной компанией.
Элитные виноградники повырубили, в отличие от хитрых грузин.

А до этого - да, вполне приличные вина и коньяки были.
 
[^]
Stupidon
10.07.2020 - 12:53
2
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3838
Ебать тут профессионалы-сомелье собрались... Для большинства "ценителей" вкус вина зависит от наклейки.
Букет-хует. Налепи сюда эксклюзивную этикетку и сразу проявятся букет с послевкусием.

UPD. Знаете как классифицирует вино среднестатистический "ценитель" ?

Красное/Белое, затем каждое из них разделяется на Сладкое/Кислое и напоследок С градусом/Компот.
Примеры: Белое-Сладкое-Компот.
Красное-Кислое-С градусом

Это сообщение отредактировал Stupidon - 10.07.2020 - 13:02

Почему не стоит пить грузинское вино.
 
[^]
DoctorЗло
10.07.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (ASC3 @ 10.07.2020 - 11:32)
Цитата (DoctorЗло @ 9.07.2020 - 17:04)
Цитата (Saranskii @ 9.07.2020 - 17:00)
Думается мне, что башка болит не от сахара, а от голов - хвостов, которые в винах не отбираются, так как вино по своей сути есть брага.

Все так)
Если бы голова болела от сахара, самое жестокое похмелье было бы после чая с тортиком rulez.gif

А Вы попробуйте бренди с тортиком, потом расскажете.

Если этого самого бренди не засаживать пол-литра за один присест - нормально)
Есть грех, люблю хороший шоколадный торт с рюмкой-другой хорошего коньяка/арманьяка cool.gif
 
[^]
jemiko
10.07.2020 - 13:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 127
Цитата (kgoblin @ 10.07.2020 - 12:24)
Цитата (jemiko @ 10.07.2020 - 10:29)
Вчера с братом выпили по литре домашнего вина, брат сам делал.
у нас домашнего вина очень много, и оно очень вкусное. Мы в грузии не покупаем в магазинах бутылочное, потому что домашнего много и оно дешевле. Кстати мой брат сам делал вино, оно прошлогоднее, в этом году и я буду делать сам. Тут есть один русский парень, приезжал отдыхать с россии, с Яп, вот он пробовал мое домашнее вино, я сам делал. И вообще , я думаю что многие чтоб писать про вино, нужно его много пить разного и часто. Многие просто не понимают вкус хорошего вина и вина так себе.
Виноград тут примерно стоит 1 кр (ркацители) 35 рублей по сегодняшнему курсу.
(ркацители) у нас в западной грузии самый ходовой, он не дорогой и вино получаеться хорошее. есть и дороже винограды и вкуснее. Вот добавить туда расход на транспортировку, сахар, ну и труд. И как вы думаете вино должно быть стоить дорого? ) нет конечно, литр готового у нас (ркацители) стоит от 70р до 115 рублей. Это про домашнее я говорю. Всем мира!

Словом "Сахар" ты всё сказал.

когда не сталкивался с виноделием, лучше иногда промолчать чем что то сказать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69177
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх