Злые врачи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teodor4ik
5.02.2014 - 17:44
1
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата
Выезд скорой помощи должен всегда заканчиватся госпитализацией больного. В противном случае он был ложным. Тоесть пациент мог сам добратся до больницы. И за это должна взыматся установленная сумма. Тогда и не будет столько звонков. Тогда, возможно, и будет хватать этих 3,5 машин на весь город.

Повторю вопрос вам... Лежит лицом вниз тело, из под бошки течет кровь... ВЫ (не имея квалификации по установке подозрений на диагнозы)вызовете скорую? Это может быть тот же алкаш рассеший бровь.. За которого тут так шипят. Да врач ему, возможно, и не нужен... Или ВЫ пройдете мимо - хай лежит...
Я не спорю, это 99% ненужной работы, но как НЕ профи должен определить нужна ему помощь или нет. Можно его транспортировать или вообще трогать или нет?

Кто мне в час ночи может подсказать звонить по какому-то вопросу или не звонить? Никто... Хотя-бы потому что никто не возьмет на себя ответственность за телепатическую диагностику. Я тоже не хочу, потому и набираю заветные - 03.

Это сообщение отредактировал teodor4ik - 5.02.2014 - 17:48
 
[^]
hcetih
5.02.2014 - 17:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (mir80 @ 5.02.2014 - 16:20)
Выезд скорой помощи должен всегда заканчиватся госпитализацией больного. В противном случае он был ложным. Тоесть пациент мог сам добратся до больницы.

Случай первый - температура у меня за 40 и растет, таблетки не сбивают, бред начался, дома никого кроме меня, страшно мне стало, что не проснусь нафиг, вызвал получил укол, в понедельник в поликлинику потопал. Я тупо не знаю куда в выходные можно было идти, сходил бы, не вопрос.
Случай второй, бабушке под 80, упала головой, рассекла голову, без сознания, рвет ее, к приезду скорой сознание слегка появилось. Скорая что-то сделала, забирать не стали.
Вызовы ложные?
 
[^]
letnab
5.02.2014 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (Jus @ 4.02.2014 - 09:06)
Как же заебали эти вызова
via Freejack

«"Полис, паспорт, убирайте собак, встречайте возле калитки", дома без нумерации и тебя никто не ждет! Кому это все говорится? В пустоту?»

Если ждать встречая "скорую" и "неотложную" "помощь" три и более часа на улице, вглядываясь в горизонт подобно суслику, а в доме всё-таки родной человек, который нуждается в помощи, нет-нет, да и лопнет терпение у встречающего.
А полис — это да,.. это — всё. Нет полиса — нет человека.

«Да я постою, вы мне для аппаратуры место приготовьте, мне чемодан некуда поставить!»

Сарказм так и прёт, но, всё-таки...
Список оборудования в себя включает:
Фонендоскоп - 1 шт. (обычно он висит на шее для колорита и антуража)
Тонометр (с секундомером в идеале) - 1 шт.
Градусник ртутный - 1шт.
Перчатки латексные - несколько пар.
Шприцы одноразовые - около десятка.
Шариковая ручка и бланки.
Это всё.
Где-то в машине, возможно есть ещё аппаратура, но до машины пациент пусть сам ползёт.

«Конечно, блять, натопчу! Закатывайте ковры, застилайте пол газетами, но в коридоре я смотреть никого не буду!»

Гениально! В поликлиниках тоже нужно застилать полы газетами! На кой хрен мы эти дурацкие бахилы покупаем?
А сменную обувь в чемодан с оборудованием положить врачебная этика не позволяет, это общеизвестно.

«Суициды? О, я их обожаю! Зачем вызывать скорую? Еще и поторапливать! Ну умереть же хотели!»

Именно из-за таких моральных уродов, как этот врач медицинский работник, в нашем обществе люди и сводят счёты со своей жизнью всё чаще.
Потроллить выжившего человека после попытки самоубийства, это, видимо, фурацилиновый медицинский юмор. Мне не понять.

«Спасибо, выговорился»

Высрался. Наверное, полегчало несчастному.

Будьте здоровы.

З.Ы. Конечно же есть и симулянты и психи, и алкаши, и ипохондрики среди пациентов... Всё так. Но вот, положа руку на то место, где у автора должно быть сердце, он обязан признать, что таких вызовов процентов ... ну максимум 7-8.

Это сообщение отредактировал letnab - 5.02.2014 - 18:47
 
[^]
vladruss
5.02.2014 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (Jus @ 4.02.2014 - 13:06)
Как же заебали эти вызова "Плохо после запоя", как раздражает повод "мужчина, 45, температура 37,2" в 3 часа ночи, как бесит "Не может уснуть, кричит, женщина 80". А эти милые "кричит несколько часов, ребенок".

Коллега рассказывала (детей любит до умопомрачения, много лет акушеркой проработала в роддоме, сейчас на скорой трудится после закрытия роддома) как приехала несколько лет назад в час ночи на повод "Ребенок 2 года, кричит, не может уснуть", где мать, сама еще по сути ребенок.

В процессе сбора анамнеза выяснилось что ничем, кроме смесей ребенка не кормят, ибо мать не умеет варить.
Ноги раздвигать все умеют, а варить за 17 лет мама не научила?
Фельдшер, 45-летняя женщина, повязав фартук, в час ночи, в незнакомой квартире варила манную кашу, дабы нормально накормить ребенка, потому что ребенок был практически здоров и колоть его смысла не было, он просто жрать хотел!
Да стыдно должно быть таким мамашам!

А повод "приедьте, посмотрите что у меня с ногой, парень, 25 лет". Приезжаю, а там... мозоль! Мозоль, блять!
А потом еще жаловались на то, что не обезболил. Как бесят частные дома... Когда диспетчер четко говорит в трубку "Полис, паспорт, убирайте собак, встречайте возле калитки", дома без нумерации и тебя никто не ждет!
Кому это все говорится?
В пустоту?

- А зачем вам стул?.
Да я постою, вы мне для аппаратуры место приготовьте, мне чемодан некуда поставить!
А вот это:
- Кто там? - в три часа ночи, в домофон.
А ты кого ждешь в это время?
Бабу Раю с райсобеса? Или доставку пиццы?

- А давайте вы меня посмотрите в коридоре на стуле!
- Нет, не давайте, пройдем в комнату.
- Так вы же натопчите!

Конечно, блять, натопчу! Закатывайте ковры, застилайте пол газетами, но в коридоре я смотреть никого не буду!

В однокомнатной квартире, женщина 42, перепила, повод "слабость, головокружение".
- Вам света от телевизора хватит? А то дети спят.

И это ты о детях вспомнила? Когда пила, ты о них думала? А наш любимый дядя Вася - вообще отдельная песня! Мне уже не нужен ни адрес, ни повод, ничего.
Мне хватает просто "Заедь к дяде Васе".
Его все, блять, знают! И такие есть в каждом городе.
У нашего - ИБС, стенокардия, ГБ, ДЭП.
Но кроме ДЭПа по факту нет ничего.
Когда я впервые его увидел, это был измученный болезнью старик, задыхающийся, бледный. А потом коллеги научили - не стучись, заходи потихоньку и сразу в комнату. И чудо, что же я там увидел! Дядя Вася стоит в трусах посреди комнаты и с довольной улыбкой смотрит "Дом-2.
При виде меня хватается за сердце, падает на диван (одним движением сразу же в позу ортопноэ), натурально задыхается и просит сделать хоть что-нибудь.
Чудодейственный физраствор по вене в количестве 10 кубов моментально привел его в чувства.

Люди, одумайтесь!

Пока фельдшер скорой варит вашему ребенку пожрать, осматривает ваш мозоль, дает рекомендации по поводу температуры 37 или давления 131/91, при "вашей норме" 130/90, где-то реально в экстренной помощи нуждаются люди!

С вашими спровоцированными жаренными котлетками обострениями холециститов и гастритов в разгар рабочего дня, вы сами в состоянии дойти до врача!
С "кажется сломанным пальцем" вы без проблем дойдете до травмпункта.

Суициды? О, я их обожаю! Зачем вызывать скорую? Еще и поторапливать! Ну умереть же хотели!
Передумали?
Вызывайте сразу на констатацию. Спасибо, выговорился

via Freejack

Все правильно написано. Но есть один вопрос: почему скорая не приезжает, когда травма ноги у человека? Впрочем, не знаю, мож, это только в нашем городе. Как-то реально повредил ногу, ходить не мог. Позвонил в скорую, мне ответили "Иди в травму". Говорю, что, мол, как я пойду, если ходить не могу? Мне в ответ "Ну, другие же как-то доходят". Во, бля! При температуре врача на дом можно вызвать (а при температуре худо-бедно до остановки можно дойти), а с травмой ни врача не вызовешь, ни скорую - сам пиздуй на сломанных своих.
Потом получилось, что обе ноги обварил, тоже на костылях по дому передвигался. Так тоже дома отстрадал, сам лечился. Нафига такая медицина, спрашивается?
Правда, это лет 10 назад было. Мож, нынче что и поменялось.

Это сообщение отредактировал vladruss - 5.02.2014 - 19:06
 
[^]
Mogner
5.02.2014 - 19:05
1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
letnab
Цитата
З.Ы. Конечно же есть и симулянты и психи, и алкаши, и ипохондрики среди пациентов... Всё так. Но вот, положа руку на то место, где у автора должно быть сердце, он обязан признать, что таких вызовов процентов ... ну максимум 7-8.

Вы серьезно? 5-7%? Вы далекий от этой работы человек... Хоть бы комментарии работников скорой тут почитали что ли.
 
[^]
letnab
5.02.2014 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (Mogner @ 5.02.2014 - 19:05)
letnab
Цитата
З.Ы. Конечно же есть и симулянты и психи, и алкаши, и ипохондрики среди пациентов... Всё так. Но вот, положа руку на то место, где у автора должно быть сердце, он обязан признать, что таких вызовов процентов ... ну максимум 7-8.

Вы серьезно? 5-7%? Вы далекий от этой работы человек... Хоть бы комментарии работников скорой тут почитали что ли.

Да. Я от этой работы также далёк как и эти самые "работники скорой".
Их комментариев я в своё время наслушался более чем чересчур. Форумных комментов не надо. Хватит с меня.

Это сообщение отредактировал letnab - 5.02.2014 - 20:11
 
[^]
JohnDow
5.02.2014 - 20:38
-1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22975
Цитата (teodor4ik @ 5.02.2014 - 03:52)
Да, лучше как к моему деду... Когда уже совсем остыл... Через 40 мин.

Да вас мало, да мы сами себе пидорги. Но мне насрать на то сколько вызовов и в каких условиях кто отработал... Дед у меня один был. И одного опоздания хватило. Дело было днем, недалеко от станции (не дома)... Я эгоист и мне плевать сколько жизней ты спас сегодня. Ты просрал одну, которая мне дорога была.

Тогда не удивляйся что всем похеру на такое говно как ты.
 
[^]
учительйода
5.02.2014 - 20:44
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 476
teodor4ik
Цитата
Я не спорю, это 99% ненужной работы, но как НЕ профи должен определить нужна ему помощь или нет. Можно его транспортировать или вообще трогать или нет?


просто подойти поближе, посмотреть внимательно и спросить что случилось и нужна ли помощь!!! А на деле происходит вот так...


Злые врачи
 
[^]
teodor4ik
5.02.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (JohnDow @ 5.02.2014 - 20:38)
Цитата (teodor4ik @ 5.02.2014 - 03:52)
Да, лучше как к моему деду... Когда уже совсем остыл... Через 40 мин.

Да вас мало, да мы сами себе пидорги. Но мне насрать на то сколько вызовов и в каких условиях кто отработал... Дед у меня один был. И одного опоздания хватило. Дело было днем, недалеко от станции (не дома)... Я эгоист и мне плевать сколько жизней ты спас сегодня. Ты просрал одну, которая мне дорога была.

Тогда не удивляйся что всем похеру на такое говно как ты.

Уважаемый, у вас кончились аргументы и вы перешли на личности? Милости прошу в приват. Объясните заодно на основании чего вы решили что я "говно".

Хотя в общем вы показали свою личину, которая и обсуждается в теме...

Для вас я "говно", которое не дает чайку попить в перерыве. Уважаемый, если я для ВАС "говно", меняйте работу, ибо такого "говна" много, а нервные клетки не восстанавливаются. Думаю от этого выиграют все.

Добавлено в 20:59
Цитата (учительйода @ 5.02.2014 - 20:44)
просто подойти поближе, посмотреть внимательно и спросить что случилось и нужна ли помощь!!! А на деле происходит вот так...

Бывает наверно и так. Но часто это тело не разговаривает. Кстати я ежели вызываю, то заодно и жду пока приедут, банально рассказать что знаю по ситуации, или отменить вызов если пара шлепков по щекам или растирание ушей вернут в сознание и тело уйдет само. Но! Сначала вызову, потом делаю что могу.

Это сообщение отредактировал teodor4ik - 5.02.2014 - 21:00
 
[^]
JohnDow
5.02.2014 - 21:03
0
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22975
Цитата (учительйода @ 5.02.2014 - 23:44)
teodor4ik
Цитата
Я не спорю, это 99% ненужной работы, но как НЕ профи должен определить нужна ему помощь или нет. Можно его транспортировать или вообще трогать или нет?


просто подойти поближе, посмотреть внимательно и спросить что случилось и нужна ли помощь!!! А на деле происходит вот так...

Был тут у меня случай. Иду в локальный магазин с сыном за продуктами, Урал , зима, на детской площадке в соседнем дворе лежит лицом в низ мужик - подошел, спросил, мычание, запах алкоголя.. ну может просто плохо стало.. поднимаю сажаю его на скамейку, что бы не обморозился.. пытаюсь что то спросить, в ответ мычание мат, и мутный взгляд.. понимаю что мужик в говно, и тревожить ради него скорую не надо.

На обратном пути, это тело опять валялось на земле рядом со скамейкой - прошел мимо, ибо синька что.

Добавлено в 21:28
Цитата (teodor4ik @ 5.02.2014 - 23:54)
Хотя в общем вы показали свою личину, которая и обсуждается в теме...

Для вас я "говно", которое не дает чайку попить в перерыве. Уважаемый, если я для ВАС "говно", меняйте работу, ибо такого "говна" много, а нервные клетки не восстанавливаются. Думаю от этого выиграют все.

Если Вы внимательно почитаете тему, то поймете что к скорой да и вообще к врачам я имею отношение только как клиент, из медиков в моей семье только моя бабушка. Так что я не понимаю зачем мне менять работу
 
[^]
teodor4ik
5.02.2014 - 22:19
1
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата
На обратном пути, это тело опять валялось на земле рядом со скамейкой - прошел мимо, ибо синька что.

Утром во двор заехала спецмедслужба....

Цитата
Если Вы внимательно почитаете тему, то поймете что к скорой да и вообще к врачам я имею отношение только как клиент,

я что-то упустил... простите пжалст...


Добавлено в 22:29
Кстати имел в свое время "удовольствие" поработать в ритуалке... Я то чисто по технике, но общаться доводилось со всеми. Даже патанатомы умудрялись с уважением к "клиенту" относится.
Вы не представляете что они "за кадром" о некоторых врачах озвучивают. Из "скорых" рассказов: Синяк вышел от соседа готовый, на лестнице не удержался, влетел головой в стену, так на пролете и посидел часок, пока приехали. Нашатырь, перевязка разбитой головы, свободен. На утро стал клиентом патанатома... Трещина и какой-то сосуд порвался...
 
[^]
mir80
5.02.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 170
Цитата (teodor4ik @ 5.02.2014 - 18:44)
Цитата
Выезд скорой помощи должен всегда заканчиватся госпитализацией больного. В противном случае он был ложным. Тоесть пациент мог сам добратся до больницы. И за это должна взыматся установленная сумма. Тогда и не будет столько звонков. Тогда, возможно, и будет хватать этих 3,5 машин на весь город.

Повторю вопрос вам... Лежит лицом вниз тело, из под бошки течет кровь... ВЫ (не имея квалификации по установке подозрений на диагнозы)вызовете скорую? Это может быть тот же алкаш рассеший бровь.. За которого тут так шипят. Да врач ему, возможно, и не нужен... Или ВЫ пройдете мимо - хай лежит...
Я не спорю, это 99% ненужной работы, но как НЕ профи должен определить нужна ему помощь или нет. Можно его транспортировать или вообще трогать или нет?

Кто мне в час ночи может подсказать звонить по какому-то вопросу или не звонить? Никто... Хотя-бы потому что никто не возьмет на себя ответственность за телепатическую диагностику. Я тоже не хочу, потому и набираю заветные - 03.

Тело не шевелится, на внешние раздражители не реагирует - звать скорую. И плевать что просто спит и бровь рассек.
Я далек от российских реалий, в Германии это госпитализация и обследование (отравление, сотрясение мозга?)
 
[^]
Mogner
5.02.2014 - 23:00
3
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (letnab @ 5.02.2014 - 21:10)
Цитата (Mogner @ 5.02.2014 - 19:05)
letnab
Цитата
З.Ы. Конечно же есть и симулянты и психи, и алкаши, и ипохондрики среди пациентов... Всё так. Но вот, положа руку на то место, где у автора должно быть сердце, он обязан признать, что таких вызовов процентов ... ну максимум 7-8.

Вы серьезно? 5-7%? Вы далекий от этой работы человек... Хоть бы комментарии работников скорой тут почитали что ли.

Да. Я от этой работы также далёк как и эти самые "работники скорой".
Их комментариев я в своё время наслушался более чем чересчур. Форумных комментов не надо. Хватит с меня.

Ну, я вот даже и не знаю, как Вам тогда объяснить, то, что они пишут - правда. Я хоть и работаю в приемном частенько, и то ко мне таких привозят, и их процентов 30, этих самых скандальных иппохондриков, бабушек, с которыми родственники общаются только в день пенсии, и далее по списку. Так же я помню университетскую практику на скорой...
И что я это пишу, ведь Вам не нужны "форумные комменты"...
 
[^]
mir80
5.02.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 170
Цитата (hcetih @ 5.02.2014 - 18:58)
Цитата (mir80 @ 5.02.2014 - 16:20)
Выезд скорой помощи должен всегда заканчиватся госпитализацией больного. В противном случае он был ложным. Тоесть пациент мог сам добратся до больницы.

Случай первый - температура у меня за 40 и растет, таблетки не сбивают, бред начался, дома никого кроме меня, страшно мне стало, что не проснусь нафиг, вызвал получил укол, в понедельник в поликлинику потопал. Я тупо не знаю куда в выходные можно было идти, сходил бы, не вопрос.
Случай второй, бабушке под 80, упала головой, рассекла голову, без сознания, рвет ее, к приезду скорой сознание слегка появилось. Скорая что-то сделала, забирать не стали.
Вызовы ложные?

Вот прям так за 5 минут и поднялась? А что, в выходные прям все больницы закрыты? Без подвоха, просто вопрос, я не в курсе.

Случай второй: остаётся только доверится экипажу скорой. И это опять же вопрос их проффесионализма. Опять же деньги. Хороший, знающий себе цену спец вряд ли будет долго позволять над собой издеватся.

А по уму надо бы бабку в стационар, ИМХО не врача.

Это сообщение отредактировал mir80 - 5.02.2014 - 23:01
 
[^]
olimpia77
5.02.2014 - 23:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 97
Цитата (Silvik @ 5.02.2014 - 13:01)

[/QUOTE]
В больничке есть еще такая вещь как статистика (лишняя смерть им не нужна). Сталкивался с таким когда человека лежавшего в больничке перед смертью настойчиво предлагали забрать домой (типа пусть умрет спокойно дома ...)

из за этой статистики, они меня с сильным кровотечением у скорой принимать не хотели, и громко орали что им лишняя смерть в ОАР не нужна, хорошо муж со мной был,совместно с врачом скорой сами в реанимацию ввезли,сами раздевали,сами бегали!и так же вдвоем караулили у дверей пока давление до 30 не поднялось!!!Бригаде скорой писала благодарность!
 
[^]
CarabineR
5.02.2014 - 23:13
6
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9917
Цитата
Сарказм так и прёт, но, всё-таки...
Список оборудования в себя включает:
Фонендоскоп - 1 шт. (обычно он висит на шее для колорита и антуража)
Тонометр (с секундомером в идеале) - 1 шт.
Градусник ртутный - 1шт.
Перчатки латексные - несколько пар.
Шприцы одноразовые - около десятка.
Шариковая ручка и бланки.
Это всё.
Где-то в машине, возможно есть ещё аппаратура, но до машины пациент пусть сам ползёт.

letnab
вы часом не прихуели в сарказме своём?
хотя бы раз укладку таскали фельдшера ОСМП? У моей супруги от этого чемодана весом хорошо за 12 кг на левой руке отнимается два пальца -тупо пропадает чувствительность их - и это после 4-х летнего перерыва ,т.е. она уже не работает на скорой4 года. водитель у нас ВСЕГДА носит укладку, ибо на 5 этаж девочка в 55 кг весом её не занесёт уже на 2-3 вызов.
И не надо сарказма - не нравится как работают ВАШИ "скоровики" -не нужно всех мазать дерьмом. Поверьте - это очень тяжёлый и НЕБЛАГОДАРНЫЙ труд. И даже не в плане з\платы...
 
[^]
skeletron
5.02.2014 - 23:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Повторю вопрос вам... Лежит лицом вниз тело, из под бошки течет кровь... ВЫ (не имея квалификации по установке подозрений на диагнозы)вызовете скорую? Это может быть тот же алкаш рассеший бровь.. За которого тут так шипят. Да врач ему, возможно, и не нужен... Или ВЫ пройдете мимо - хай лежит...

Не надо передергивать! в описанной ситуации обязательно надо вызвать скорую. и она обязательно приедет! потеря сознания на улице - вызов с высоким приоритетом. бабку с воспалением правого полужопия переставят в очереди, а на этот вызов приежут. в этой самой теме был же ПРИКАЗ, который ЗАКОН (а не ваше личное мнение и не прихоть врача), который указывает, при каких состояниях скорая должна приехать. ознакомтесь и считайте руководством к действию: в таких случаях скорую вызывайте, в остальных - нет.
 
[^]
teodor4ik
6.02.2014 - 00:14
1
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (skeletron @ 5.02.2014 - 23:26)
Цитата
Повторю вопрос вам... Лежит лицом вниз тело, из под бошки течет кровь... ВЫ (не имея квалификации по установке подозрений на диагнозы)вызовете скорую? Это может быть тот же алкаш рассеший бровь.. За которого тут так шипят. Да врач ему, возможно, и не нужен... Или ВЫ пройдете мимо - хай лежит...

Не надо передергивать! в описанной ситуации обязательно надо вызвать скорую. и она обязательно приедет! потеря сознания на улице - вызов с высоким приоритетом. бабку с воспалением правого полужопия переставят в очереди, а на этот вызов приежут. в этой самой теме был же ПРИКАЗ, который ЗАКОН (а не ваше личное мнение и не прихоть врача), который указывает, при каких состояниях скорая должна приехать. ознакомтесь и считайте руководством к действию: в таких случаях скорую вызывайте, в остальных - нет.

А я не передергиваю... Просто попробуйте понять странную вещь... Я, простой смертный, не могу отличить случай реально опасный, от мнимо опасного. Видимо для этого есть оператор/диспетчер, который формирует очередь (судя по вашему тексту). То почему мне утверждают, что дед умер из-за бабки с чешущимся полужопием и меня "истерички" в 3 утра вызывающего 03, когда у ребенка 39.6 после жаропонижающего и компрессов. Вообще не факт что его бы вытащили, но поймите меня...

Кстати про алкоголиков, совсем забыл (в 98м году было).. Когда мне по синьке вызвали машину (я этого уже не помню, передаю по словам свидетелей), прилетела машина буквально в пределах 10 минут, врачи забежали и фактически не смотря залепили укол в плечо, схватили и потащили к машине, на ходу попросив сесть в машину еще кого то кто в курсе где/когда/что/сколько... Описание проблемы при звонке: тело бьется в судорогах и исходит пеной. В общем ломанули с фанфарами к ближайшей реанимации, на ходу договариваясь о местечке по рации, слушая, меряя, коля. Как показала практика, суетились правильно, ибо первый раз умер собственно пока зактывали. Что дальше хз, свидетеля оставили ждать на пороге, но говорили что в первый раз до минуты запустили, а вот второй раз "ушел" почти на 3 мин. Свидетеля высадил в корень доктор, который сказал, что еще 2-3 минуты и могли бы их уже не вызывать... В общем чесоточные бабки не помешали, и на том спасибо. Отдельное спасибо тем, кто вообще не задумываясь о "статусе" поциента, помогает на автомате.
 
[^]
skeletron
6.02.2014 - 01:26
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
А я не передергиваю... Просто попробуйте понять странную вещь... Я, простой смертный, не могу отличить случай реально опасный, от мнимо опасного. Видимо для этого есть оператор/диспетчер, который формирует очередь (судя по вашему тексту).

Для этого ДЛЯ ВАС в этой теме есть приказ, согласно которого скорая принимает вызова на выезд. ознакомьтесь и тогда вы, простой смертный, сможете отличить случай, когда скорая точно не нужна. а если сомневаетесь - вызывайте.
Про очереь вы, конечно, хорошо сказали, но поймите, когда бригад меньше, чем вызовов, а старушка врет, что умирает (потому что знает, что если скажет правду - к ней не приедут), то пока врачи скорой разберутся с ней (пусть даже это 5 минут), пока продерутся через пробки до вас (а тут может быть и час на 2 квартала, а может тоже 5 минут, город же), то даже при более-менее сбалансированной очереди ждать скорую может быть долго.
и ведь фигня в том, что старушка знает, что она не умирает. знает, что ее случай - не причина для вызова скорой. но она врет про симптомы, чтобы вызов приняли. и ей насрать, что у вашего ребенка 39,6 после жаропонижающего и температура падать не собирается. а когда скорая все-же приедет, выговаривать вы будете врачу. которого и так от старушки тошнит, а тут еще вы ЗА НЕЕ его говните.
Так вот, речь ТС - это обращение к тем бессовестным старушкам (образно говоря, молодые тоже бывают бессовестные). а не к вам, с ребенком у которого 39,6. И обращение это ТС тут пишет не для того, чтобы на диване полежать, а чтобы к вашему ребенку скорее добраться! для вас же! а вы, вместо того, чтобы поддержать, еще и говном кидаетесь. вот про какое уважение можно после этого говорить?
 
[^]
hcetih
6.02.2014 - 01:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (mir80 @ 5.02.2014 - 23:00)
Вот прям так за 5 минут и поднялась? А что, в выходные прям все больницы закрыты? Без подвоха, просто вопрос, я не в курсе.

Так не за 5, в пятницу вечером как легкая простуда, дальше хуже. Больницы то работают, даже врач наверно дежурный есть, как его найти вопрос. Где приемный покой в больнице я не знаю, примут ли меня там опять же вопрос неизвестный был для меня. Больницы раньше скорые принимали по определенным дням, то есть в понедельник со всего города везут в одну, во вторник в другую, возможно не всех, сейчас наверно другая ситуация.
Знай я место где мне окажут помощь - пошел бы сам, но места такого я не знал.
 
[^]
skeletron
6.02.2014 - 01:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Больницы раньше скорые принимали по определенным дням, то есть в понедельник со всего города везут в одну, во вторник в другую, возможно не всех, сейчас наверно другая ситуация.

Больницы дежурят (кроме узкой специализации, туда соответствующих больных всегда везут). но тебе на это обращать внимание не нужно, можешь обратиться в любой день.
как приемный покой найти - не вопрос, было бы желание. если на такси едешь - то таксисты и так знают, где приемник. если сам - то на въезде на воротах сторож стоит и так просто не пускает. но не "просто" - пускает и показывает пальцем, куда по территории ехать.
 
[^]
Nagli
6.02.2014 - 06:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (skeletron @ 6.02.2014 - 02:59)
Цитата
Больницы раньше скорые принимали по определенным дням, то есть в понедельник со всего города везут в одну, во вторник в другую, возможно не всех, сейчас наверно другая ситуация.

Больницы дежурят (кроме узкой специализации, туда соответствующих больных всегда везут). но тебе на это обращать внимание не нужно, можешь обратиться в любой день.
как приемный покой найти - не вопрос, было бы желание. если на такси едешь - то таксисты и так знают, где приемник. если сам - то на въезде на воротах сторож стоит и так просто не пускает. но не "просто" - пускает и показывает пальцем, куда по территории ехать.

Позеленил, конечно, за полезную информацию (без всякого сарказма).
Но все же немаловажно, что человек с высокой температурой:
1. соображает плохо;
2. не обязательно имеет деньги на такси, а общественным транспортом добраться не факт что сможет...

Все же мне кажется разумным, что таких людей должна доставлять в больницу скорая. Кроме того, насколько мне помнится, в случае просто высокой температуры оператор 03 (точнее, теперь уже 003) должен не скорую дергать, а присылать неотложку, задача которой как раз и разгрузить и скорую, и больницы. Или у нас разделение отменили?..

И задам заодно вопрос, как человеку разбирающемуся. Меня несколько лет назад постоянно донимали головные боли. Рентген кумпола мне сделали в поликлинике, ничего страшного не нашли. И вот как-то раз на выходных меня скрутило в бараний рог, обезбаливающие не берут... Я своим ходом тогда дошел до больницы (благо, 15 минут езды, а лишний раз дергать кого-то не люблю). Меня не приняли. Сказали только по скорой принимают или с направлением. Вот в такой ситуации как быть?
Впрочем, это был, если не ошибаюсь 2000-й год. За это время все могло измениться. И, еще раз, не воспринимайте как сарказм или попытку обидеть.

Да, то что машин, экипажей и терапевтов не хватает - не вина врачей. Но эта ситуация ненормальна... мы живем в очень богатой, но почему-то такой нищей стране.

Это сообщение отредактировал Nagli - 6.02.2014 - 06:29
 
[^]
DoctorЗло
6.02.2014 - 08:58
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Carnivora @ 5.02.2014 - 08:20)
DoctorЗло - злой)))) сказали тебе, что врачи на скорой гады мерзавцы, лузеры и последователи Менгеле, взятковымогатели - согласись и старательно посыпай голову пеплом!!))

Так я сыплю, сыплю. Правда, не себе, а им gigi.gif
Троллинг неадекватов - занятие, вообще, увлекательное.
Цитата (Carnivora @ 5.02.2014 - 08:20)
охреневаю как люди которые искренне верят, что на ранку надо пописать и она заживет, огульно обвиняют медиков и еще вставляют свое "экспертное мнение")) консилиум блин dead.gif

Во, один такой вот эксперт
teodor4ik, часом, не родня, а? gigi.gif

Это сообщение отредактировал DoctorЗло - 6.02.2014 - 09:00

Злые врачи
 
[^]
Агневушка
6.02.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (hcetih @ 6.02.2014 - 02:51)
Знай я место где мне окажут помощь - пошел бы сам, но места такого я не знал.

Звоните 03 и спрашиваете кто дежурит.
 
[^]
skeletron
6.02.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Но все же немаловажно, что человек с высокой температурой:
1. соображает плохо;

Нарушение сознания - повод для вызова скорой. Приедет.

Цитата
И задам заодно вопрос, как человеку разбирающемуся. Меня несколько лет назад постоянно донимали головные боли. Рентген кумпола мне сделали в поликлинике, ничего страшного не нашли. И вот как-то раз на выходных меня скрутило в бараний рог, обезбаливающие не берут... Я своим ходом тогда дошел до больницы (благо, 15 минут езды, а лишний раз дергать кого-то не люблю). Меня не приняли. Сказали только по скорой принимают или с направлением. Вот в такой ситуации как быть?

Этот же вопрос я сам поднимал несколько страниц назад. врачи-россияне в теме утверждают, что на приемнике обязаны принять и оказать помощь (или перенаправить). Но про такие случаи, когда принимают "только со скорой или с направлением" я тоже слышал. хз, как по-закону должно быть в этом случае.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67612
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх