Как я отказался от сахара и соли и что из этого вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nickname01
26.03.2023 - 19:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.22
Сообщений: 409
Цитата (sell2b @ 26.03.2023 - 08:37)
Цитата (bemmby @ 26.03.2023 - 06:20)
Цитата
Отказаться от соли нельзя, соль является частью организма. Уменьшить ее количество да, а полностью отказываться это плохо. А так, очень вредная у тебя какая-то диета была. Просто поменьше жрать надо.

Ты врач? Нет? А я врач, и скажу, что твоё утверждение - полная ахинея. Поваренная соль, хлористый натрий, абсолютно не нужна организму. Натрия полной в любой пище, а хлор... хлор в общем-то и не нужен особо, к тому же сам по себе ядовит. Почему люди употребляют соль? Привычка тысячелетий. Когда с едой было туго, поваренная соль давала чувство сытости. Сейчас, когда человечество смогло наладить эффективное сельское хозяйство, и пищи стало много, традиционное использование соли стало избыточным. ТС молодец.
Ещё раз: участие хлористого натрия в обмене веществ организма не только излишне, но и вредно.

Абсолютно правильно. Только соль нужна была для того чтобы консервировать продукты на долгое время. Поэтому и была очень ценным продуктом, сейчас такой проблемы нет.

Какой то ты хуёвый врач , раз такую хуету написал .
 
[^]
ElenkaZP
26.03.2023 - 20:56
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
тоже стараюсь в последние годы поменьше сахара. но совсем отказаться не могу )

от колбас магазинных отказалась давно, они для меня слишком солёные. раз в полгода покупаю кусочек сыровяленой, если захотелось, режу тонкими кусочками и на язык кладу )
 
[^]
HoiAn12
26.03.2023 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Да даже несоленые огурцы и помидоры в салате - говно.

Очень даже вкусно, соли там надо - один взмах солонки с мелкими дырочками на миску (высыплется прям совсем малые доли грамма), остальное специями украсишь. А можно и вовсе не солить, но это если помидоры те же с ярким вкусом, а не унылые.

Цитата
Соль покупаем морскую крупную, дорого но её уходит меньше и она полезней.

NaCl он везде одинаковый, а вы продолжайте кормить эффективных маркетологов.
 
[^]
HoiAn12
26.03.2023 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
вы еще скажите что от колбасы отказались?

Именно так как и от полуфабрикатов всяких типа котлеток магазинных или сосисок. Исключительно мясо в чистом виде. В итоге по раскладу эффективность/цена выходит и нажористей, вкусней и часто дешевле.
 
[^]
Choke
26.03.2023 - 23:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7418
Коллеги, прочем все комментарии. Спасибо за поддержку, спасибо за скепсис. Удивили комментаторы, которые не разобравшись в теме начали спускать на меня собак. Коллеги, я прошел этот путь сам. Лично. Не верите - ваше дело. Но по поводу сахара у врачей есть один только ответ -- он вреден в любом виде и в любом количестве (соки, фрукты, мед, варенье, выпечка, конфеты и так далее.). Я проверил на себе.

Отвечаю на вопросы. Я спортом занимаюсь три раза в неделю. Мне это не помогало. Но вот теперь все ок, когда отказался от сахара и соли. Соль я ем 1-2 гр в день за счет побочных продуктов, так что хлорид натрия в любом случае я ем, как и сахара, но в минимальных количествах. Условно, я могу раз в неделю позволить себе банан. Там есть сахар, да, но за счет того, что остальные продукты без сахара, скачка инсулина нет.

Если вам сложно отказаться от сахара, попробуйте его заменить подсластителями. Сразу скажу, что животным эти подсластители повышают инсулин, а людям нет. Это слова врача, с которым я консультировался. За что купил , за то и продаю.

Помимо спорта я ем магний, витамины разных групп, а также Омегу - 3.

Отвечу тем, а что же жрать, если пельмени и колбасу убрать... Господа, да вы даже в Шестерочке найдете кучу продуктов без сахара и крахмала, которыми можно заменить рис, макароны и хлеб.

Что касается мяса. Где вы увидели, что я от него отказался? В тексте черным по белому написано, что мясо я ем в любых количествах. Единственно без соли. Да. Но могу сделать натуральный кетчуп из помидоров без соли и им полить.

Теперь отдельно отвечу тем, кто жрет сахар по пять ложек и до сих пор худой... Ребята, выслушайте меня, вдумайтесь в мои слова... Дело не в худобе. Дело в здоровье. Сахар склеивает сосуды и приводит к отекам и старению... Дело не в худобе...

Весил 118. Сейчас вешу 108.

Я с вами поделился полезным советом... Я до 40 лет жил и убивал свой организм. Теперь же я понял свою ошибку и понял, что с детства нас кормили неправильно. Осознайте и вдумайтесь в мои слова. Путь мой сложен. Да, можно махнуть рукой и посмеяться. Но потом вы же до пенсии не доживете и если даже доживете, какая это будет жизнь. Я вам показал, как жить в радость. Дальше решать вам. От души написал, можете минусить и писать смешные комменты про "я лучше бухать буду и колбасу жрать". Дело ваше. Если кто хочет -- проверьте, две недели погоды не сделают. Всем добра.

Это сообщение отредактировал Choke - 26.03.2023 - 23:49
 
[^]
КремльБрюлле
26.03.2023 - 23:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 336
Очередной ебанько, который ссука, случайно забудет написать отчет, о том как он в больнице восстанавливал убитый на хуй ЖКТ, печень, почки. Эти восторженные долбоёбы всегда пишут как они входят в эти диеты, но ни один из них не способен написать отчёт о выходе из этой еболы. Я молчу про некрологи, они вообще на это не способны gentel.gif
 
[^]
aev2000
27.03.2023 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1260
правильно. быстрые углеводы вызывают выброс инсулина. инсулин понижает уровень глюкозы и снова жрать охота. я, если съем конфету, потом пробивает на пожрать все больше. хорошо, если есть необходимость физикой заняться, а если в хате на диване, да еще пивом полирнуть, то пиздец. сейчас сижу второй месяц на низкоуглеводке вес в районе 80-82 зафиксировал. с 87 начинал. попиваю коньяк и пивко. без пива хрен просрешься. давление упало. в субботу выпил за новый год - 115/65. а в январе после праздников 150/110 было. дотяну до 90 см в пузе, чтоб нормальное соотношение было пузо/рост = 0,52 и буду переходить на систему петрика на овсянке. записался к терапевту анализы сдать, холестерин проверить.
 
[^]
Атрей
27.03.2023 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 3825
Что-то похоже на пропаганду ЗОЖ.
Есть, конечно, во всём этом доля правды. Но только доля.
ЖратЪ можно ВСЁ. Но только в разумных пределах.
А некоторое только раз в жизни.
 
[^]
adroit
27.03.2023 - 07:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8312
Из личного.
Не являюсь там ярым зожником, но просто вот сначала откзался от сахара, не полностью, конфетки и остальное сладкое я люблю.
Но кофе и чай теперь без сахара всегда. На удивление вкус стал ярче и приятнее.
Соль сама отошла на задний план, даже когда готовлю пельмешки могу не солить.
Добавляю соевый соус и меня это более чем устраивает.
Но самое главное - отказывайтесь от алкашки, в любом виде.
Сложно, трудно, особенно давление из вне, но вы потом поймете этот кайф, когда пройдет год.
Когда мозг перестанет вам подкидывать - ну что ты... давай за пятницу... за солнце, за снег, за весну :))
Живите в кайф!
 
[^]
Сидорок
27.03.2023 - 12:51
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 976
Цитата (Choke @ 26.03.2023 - 23:44)
Весил 118. Сейчас вешу 108.

А какой у тебя рост?
 
[^]
scansam
27.03.2023 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Проверил на себе, работает!
Это называется кето диета.
Сахар и крахмалы надо убрать и будет вам счастье.
Похудел уже на 20 кг.
Байки про жир идут с сердины 20 века когда считали что жир виной ожирению. Поэтому у нас и продукты обезжиренные. Но жир наш друг. Он не вызывает инсулиновый ответ. У меня другой вопрос почему врачи не знают этого и не расказывают пациентам. Они лечат вообще не тем и вообще не то. Вот это прям бесит вместо лечения или устранения причины они лечат следствия. Почти все болячки можно вылечить питанием. И главное отказаться от сахара и крахмала.
 
[^]
Vadziku
27.03.2023 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
О боже, "сахар склеивает сосуды".
Похоже после безграмотных "экспертов-иммунологов" пришли столь же безграмотные "эксперты-физиологи" smile.gif
 
[^]
Vadziku
27.03.2023 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (bemmby @ 26.03.2023 - 08:20)
Цитата
Отказаться от соли нельзя, соль является частью организма. Уменьшить ее количество да, а полностью отказываться это плохо. А так, очень вредная у тебя какая-то диета была. Просто поменьше жрать надо.

Ты врач? Нет? А я врач, и скажу, что твоё утверждение - полная ахинея. Поваренная соль, хлористый натрий, абсолютно не нужна организму. Натрия полной в любой пище, а хлор... хлор в общем-то и не нужен особо, к тому же сам по себе ядовит. Почему люди употребляют соль? Привычка тысячелетий. Когда с едой было туго, поваренная соль давала чувство сытости. Сейчас, когда человечество смогло наладить эффективное сельское хозяйство, и пищи стало много, традиционное использование соли стало избыточным. ТС молодец.
Ещё раз: участие хлористого натрия в обмене веществ организма не только излишне, но и вредно.

Можно осведомится у жутко грамотного врача: а соляную кислоту в желудке вы как собрались делать без "не особо нужного" хлора? smile.gif
 
[^]
Сергеевич74
27.03.2023 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
А бухать то начал?
 
[^]
Сергеевич74
27.03.2023 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
А чай я давно без сахара пью.
 
[^]
Grifon82
27.03.2023 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.22
Сообщений: 233
Цитата
Можно осведомится у жутко грамотного врача: а соляную кислоту в желудке вы как собрались делать без "не особо нужного" хлора?smile.gif

А как её делают обезьяны ? Или по вашему у них лежат куски соли под ногами ? gigi.gif

Сегодня процесс выглядит так . Человек потребляет 10-20 г соли в сутки. Она выводится из крови с мочой и потом . Попутно очень медленно повреждается сердечно-сосудистая система .

Если соль не употреблять ,то и выводится она меньше будет ,вот и все . ВОЗ на основании многочисленных исследований(то есть не какой-то Вася с говном в голове) рекомендует потреблять 5 г соли максимум .
 
[^]
bemmby
27.03.2023 - 15:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2960
Цитата (Vadziku @ 27.03.2023 - 14:35)
Можно осведомится у жутко грамотного врача: а соляную кислоту в желудке вы как собрались делать без "не особо нужного" хлора?

Того хлора, что поступает в составе пищи, вполне для этого достаточно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
27.03.2023 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
И это притом, что я питаюсь достаточно хорошо, ни в чем себе не отказываю, кроме соли и сахара.


—Сахар
—Соки
—Сладкая газировка
—Белый рис (бурый можно) и манка
—Сладкие фрукты
—Хлеб в любом виде и крахмальные блюда, в том числе картофель (так как пшеничная мука и крахмал повышают инсулин)
Консервы
—Соленья

—Пирожные, конфеты и сладости, в том числе финики
—Сладкие йогурты
—Варенье и мед
Все виды полуфабрикатов (колбасы, готовые котлеты и так далее)
—Любые другие продукты с фруктозой, сахарозой, глюкозой и производными

gigi.gif

Выделенное составляет рацион 95% россиян, потому что они не могут себе позволить большего.
 
[^]
bemmby
27.03.2023 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2960
Цитата
Автор, вы конечно молодец и ваши старания достойны уважения, но у меня есть пара замечаний:
Калий-натриевый насос - это неотъемлемая часть нормальной физиологии клетки, транспорта веществ в нее. Основной источник натрия для человеческого организма - это соль, ее формула NaCl. Возможно вы потребляли избыточное количество соли, что давало какие-то побочки, но долго вы без неё не протянете. Сейчас вы используете запасы своего тела. Верните соль хотя бы в малых количествах.
А вот сахара мы потребляем и правда очень много, в США, к примеру, давным-давно разработана схема внесения добавок из сахаров и жиров в пищу, чтобы она казалась вкуснее. Оттого мы наблюдаем мега жирных людей в США, которых более нигде особо нет. Ну и в отечественной еде, вроде чипсов, сахаро-жировые добавки присутствуют.
Также следует различать сахарозу и фруктозу: оба сладкие, но фруктоза содержится во фруктах, ягодах, мёде. Этот тот сахар, который человечество получало большую часть своей истории, он полезнее (хотя если в интернете вы захотите найти точку зрения о том, что фруктоза вас убьет, то вы ее обязательно найдете).
Поэтому рационально ЧАСТЬ сахарозы заменить на фруктозу. Например вместо чая с сахаром пить чай с медом, шоколадки ограничить.
Повторюсь: убирать из рациона что-либо, что в нем присутствовало всю жизнь, это крайне рискованный и опасный маневр. Не надо убирать - надо ограничивать.
Сейчас вы можете чувствовать себя хорошо, потому что убрали избыток, но при отсутствии поступлений у вас закончаться запасы и начнется дисбаланс в другую сторону: начнется дефицит.

Калиево-натриевый насос, говорите? Натрий содержится во всех биологических соединениях, как и хлор. Хлористый натрий не нужен человеку, от слова "вообще". Это привычка заглушать чувство голода, воспитанная тысячелетиями. Дикари вполне спокойно живут, не зная поваренной соли. Если вы про соль на солончаках, которую жрут звери, то это калиевая соль, не натриевая. Едиственное состояние, требующее хлористого натрия, это бронзовая болезнь, или аддисоновая болезнь. Фруктоза же полезна в умеренном количестве, при избытке вызывает неалкогольную жировую дистрофию печени. Всё хорошо в меру.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Досылатель
27.03.2023 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3279
спортом надо заниматься, у меня подобные проблемы решило посещение бассейна регулярное
 
[^]
iiSheky
27.03.2023 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1545
чот ты пиздецки заморочится. Мне кажется лишне как-то
 
[^]
Jeremy18
27.03.2023 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1597
Ещё больший эффект получишь полностью отказавшись от углеводов (гречку и прочие макароны нужно убрать, в общем почитай составы продуктов). Кроме овощей по типу красного перца, зеленой травы, кабачков.

Живу уже так три года, никогда не чувствовал себя лучше, энергичнее, и жизнерадостнее, чем сейчас.
 
[^]
Jeremy18
27.03.2023 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1597
Цитата (AlHighlander @ 27.03.2023 - 15:20)
Цитата
И это притом, что я питаюсь достаточно хорошо, ни в чем себе не отказываю, кроме соли и сахара.


—Сахар
—Соки
—Сладкая газировка
—Белый рис (бурый можно) и манка
—Сладкие фрукты
—Хлеб в любом виде и крахмальные блюда, в том числе картофель (так как пшеничная мука и крахмал повышают инсулин)
Консервы
—Соленья

—Пирожные, конфеты и сладости, в том числе финики
—Сладкие йогурты
—Варенье и мед
Все виды полуфабрикатов (колбасы, готовые котлеты и так далее)
—Любые другие продукты с фруктозой, сахарозой, глюкозой и производными

gigi.gif

Выделенное составляет рацион 95% россиян, потому что они не могут себе позволить большего.

Килограмм пельменей стоит 200-800 рублей. Килограмм мяса 200-500.
Чем ты больше и дешевле наешься?
 
[^]
Jeremy18
27.03.2023 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1597
Цитата (scansam @ 27.03.2023 - 12:57)
Проверил на себе, работает!
Это называется кето диета.
Сахар и крахмалы надо убрать и будет вам счастье.
Похудел уже на 20 кг.
Байки про жир идут с сердины 20 века когда считали что жир виной ожирению. Поэтому у нас и продукты обезжиренные. Но жир наш друг. Он не вызывает инсулиновый ответ. У меня другой вопрос почему врачи не знают этого и не расказывают пациентам. Они лечат вообще не тем и вообще не то. Вот это прям бесит вместо лечения или устранения причины они лечат следствия. Почти все болячки можно вылечить питанием. И главное отказаться от сахара и крахмала.

Потому что они не лечат, а борется с симптомами и продают фарму. На пенсии нельзя жить долго, а деньги должны уходить на лекарства. Бесплатная кето диета враг государства)
 
[^]
Jeremy18
27.03.2023 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1597
Цитата (BoomBusta @ 26.03.2023 - 03:52)
Есть один простой рецепт, больше двигаться и меньше жрать.А это всё не жизнь а мучения.

Мучения это зависимость от сахара. Если ее побороть - пару недель по сути продержаться, то жизнь начнет играть новыми красками без сахара и без насильного ограничения.

А вот меньше жрать - вот это мучение, постоянно нужно себя контролировать, не съесть лишний тортик не дай бог, вся жизнь в стрессе.

Без сахара в рационе насыщение приходит само, тебе просто больше не хочется кушать, многие на кето диете (та что низкоуглеводна, без сахара) вполне могут не есть сутками, потому что организм живет за счет накопленных жиров и потому что зависимости от еды нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73792
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх