Все решено, еду в Москву!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mankunianec
2.06.2017 - 23:59
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (всезебэст @ 2.06.2017 - 23:56)
Цитата (Mankunianec @ 2.06.2017 - 23:49)
Цитата (всезебэст @ 2.06.2017 - 23:48)
в Москве оборудую гараж...

клевая история про житие мое чувака в гараже gigi.gif

)) про него ,родимого..Реально интересно было читать.Но вечное стенание " где ж ты,моя суженая?" несколько напрягало.

так хуле столько дрочить то в машине lol.gif lol.gif
 
[^]
всезебэст
3.06.2017 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
" эта музыка будет вечной"
 
[^]
KV4777
3.06.2017 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (sfg12345 @ 2.06.2017 - 23:21)
Цитата (KV4777 @ 2.06.2017 - 22:59)

А всего то было преведено исследование рынка. Выбран товар-локомотив с наценкой 0.5% и допы к нему с наценкой в 500%. И наняты две сисястые девки которые с буклетами с утра до вечера по стройкам носятся.
Вопрос к вам как к зрячему специалисту - кто тут создает добавленную стоимость?

Москвичи, невероятно трудолюбивые, гениальные и неповторимые, без которых ничего не работает. Все глупые и ленивые, кроме них.

Я тебе уже объяснил, за что этих напыщенных баранов не любят нигде. В реальной жизни, а не в твоих сказках, вместе со своим эффективным менеджментом, они ничего не принесли в регионы, кроме разрухи. Сидят долбаебы в московском офисе и обсуждают, как они повышают своим непосильным трудом добавленную стоимость, придумывая отчеты об анальном досмотре, а как завод развалился, так это работяги виноваты, хуево работали за 20тыс, и идут покупать новый завод.

ты их носом в факты в факты
а они в ответ...
"Ну это вы Москвичи суетные такие... у нас тут так не принято..."

Мне почемуто воспитание позволяет поставщику сказать что если щебня и песка во время не будет то он будет мне его лично в карманах на стройку носить...
А им вот не позволяет...... интеллигенция наверное

реальная жизнь как раз у меня
а разруха у вас в головах

самое веселое наблюдать за первой неделей работы человека из далека - тут
когда 120 звонков в смену... этим чтото не завезли, этих ждут... нам бетон завезли... тут проверка приехала
Извини друг, то что у вас делает отдел у нас делает 1 человек... вливайся

Это сообщение отредактировал KV4777 - 3.06.2017 - 00:20
 
[^]
астраном94
3.06.2017 - 02:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (KV4777 @ 2.06.2017 - 21:21)

Орловская область. 2013 год.
было только 2 фирмы из Орла которые могли сделать изыскания и дать заключения для экспертизы.
Ждать 4 дня. ценник неадекватный.
Мои московские подрядчики через 12 часов после звонка были на месте..

Удивлю вас но проектировка в МСК дешевле.....именно сейчас
ибо куча сокращенного народа и конкуренция бешеная
и куча народу на фрилансе

ну или сдали документацию в экспертизу и кукуют
никому в голову не пришло купить шоколада и коньяков и туда...
через 3 дня уже замечания были выданы

Про мухосранск никто не говорит
Есть факты. Тот кто додумается бегать в экспертизу с коньяком или искать подрядчиков чтоб сэкономить уже собрался и уехал в МСК или ПИТЕР
а тот кто сидит на ЗП и ноет, тот и сидит ждет когда экспертиза сама позвонит..
он не заинтересован в ускорении... ибо он считает что "херли напрягаться, все равно бльше чем ЗП не заплатят"

А когда я к немцам на стажировку гонял то охренел
у них на производстве производительность и темп работы как у нас за 2 дня до дедлайна, дым стоит.... но круглый год...

Отвечу обобщенно, за весь твой камент :)))

Про изыскания - честно, не верю. Чтоб в Орле было всего 2 конторы - думаю это пиздежь. (одна Тисиз, вторая хз кто). У нас в Архангельске миниму 10 :))) и когда мне надо изыскания, то я звоню в 7 (тк 3 по моему мнению отстой) и решаю с ними, в итоге ценник могу сбить в 2 раза. опять же все зависит от объема работ. Одно дело отснять 2 Га и сделать 10 скважин по 20 метров с лобараторией, другое дело 4 сотки и без скважин. Ты как человек в теме понимаешь о чем я. Хотя у нас геодезия полюбасу гектар минимум по ценнику берет. Если изыскатели не готовы выдать заключение под экспертизу - мне не о чем с ними разговаривать :)) Хотя должен сказать - с такими у нас не встречался, поскольку заключение обязательно.

Проектирование (а не проектировка!!!) - в маскве дороже - что в 13-м году, что сейчас. Говорю так, поскольку знаю. Да, разница упала, но она есть и сейчас от нашей цены примерно 2,5 раза. До кризиса была 4-5 раз. Не согласен с цыфрами - могу легко обосновать коммерческими предложениями. А вот Питер щаз делает по примерно нашим ценам, ну плюс процентов 20-30. С ними щаз работать интересно :))) Фриланс - интресен со средней полосой, делают раеально за копейки. Правда и качество часто хромает.

Про экспертизу - вот придешь ты в нашу (Архангельскую) экспертизу и твой коньяк и конфеты тебе в задницу засунут!!! Некоторые масквичи мне так же говорили, что типа иди и зашли, и замечания раньше получим, а вот хуй. Посылали их нахуй, а еще и траблы потом устраивали. Но это специфика нашего региона, в средней полосе - канает, а порой без заноса они и жопу не отрывают. Но щаз есть коммерческая - там и "отсосать" могут, но это если деньги не муниципальные, хотя ты в курсе.

Скажу как у нас - 21 день и не меньше :)) да, по личным каналам я получалю чуть раньше замечания, но это не 3 дня, а минимум 14. Да и что за замечания ты через 3 дня получишь? А вот Главгос - тоже с коньяком не подъедешь!!! Там вобще податься - большие проблемы.

Про зп - это люди такие, вне зависимости от региона. Есть такие в регионе - которые в жопу без мыла залезут, а есть масквичи, которым квартирку сдать, да на дачу родителей съездить. Тут под одну гребенку всех мести не стоит, и люди везде разные. А то что связались с ленивыми - ваши проблемы. Если я выдам объект не в срок - меня так выдерут, что сидеть не смогу, хотя до этого говорят - вот тебе объем работ, ФОТ и сроки. Справился - маладец, нет - тебя лишим денег :))) Правда еще не лишали, но работать по такому принципу я очень люблю:))

Про иностранцев могу много говорить, был опыт.

В итоге - ты смотришь со своей колокольни, которая не всгда отражает правильную реальность. Специфика региона очень много значит. Вот как-то так :)))

 
[^]
ipr0dex
3.06.2017 - 02:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1
Наткнулся на эту тему в "Яндекс дзене" и посты некоторых "личностей" настолько меня улыбнули, что я просто не смог удержаться, чтобы не внести свои 5 копеек в общую кассу)))

Итак, начнем:

Сам я из Краснодара, "работал" веб-программистом. Если, конечно, это можно назвать работой, потому как ушел на фриланс по понятным причинам. Сам я самоучка, но стаж уже большой (в этом году будет 14 лет). Судьба связала меня с одним из толковых Московских дизайнеров и мы на пару стали "клепать" сайты.

За последние 3-4 года продуктивной работы мы обросли таким портфолио, что уже некоторые IT-фирмы Краснодара начали слать предложения устроиться к ним на работу за 60-70 тыс в месяц. И это в Краснодаре! (Да вы гоните? За 60 тыс? кто сиди на фрилансе, меня понимает, что это вообще не деньги!).

Так вот, эти самые предложения, меня спровоцирвоали на своеобразный подвиг и я решил "прикола ради" написать в веб-студию Темы Лебедева. Взял, да и отправил им свое резюме с портфолио. На какой-то ответ сильно не надеялся: контора крутая, своих как говорится хватает...

Однако, ответ я все-таки получил, через 3 дня вылетел в Москву, пообщался в офисе и меня приняли на работу! ДА!! Я все-таки устроился к ним на работу! А почему нет? З\П 180 тыс + премии + оплачивают жилье + связь + различные плюшки.

Конечно, приходится вДЖОБывать, как тут пишут, зато ниже 250 тыс я ниразу не получал.

Так что в МСК не все так плохо, как тут многие ноют. Главное найти себя в этом лабиринте "хаоса")))) Всем удачи!
 
[^]
MrVit
3.06.2017 - 02:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (motya @ 2.06.2017 - 01:09)
главное не расстраивайся, когда приедешь - тот чувак, который на каждом углу деньги раздает, он в отпуске щас. Бессрочном. В связи с мировым кризисом и санкциями.

Мотя а где сейчас еще кризис окромя как в РФ???, а то говорят про мировой кризис только в РФ, а на западе и в ус не дуют
 
[^]
Маус
3.06.2017 - 03:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1837
Нда... дрочка на лешу овального и юкку окончательно сожрала мозги местного сообщества.... печалька

Это сообщение отредактировал Маус - 3.06.2017 - 04:52
 
[^]
Prado1
3.06.2017 - 05:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Умный человек бы сперва поехал, добился успеха а потом бы поделился радостью.
Говорил мой дед, типа не говори гоп пока не перепрынешь.
В Москве нужны умные и талантливые.
Сам хочу но боюсь ))

Это сообщение отредактировал Prado1 - 3.06.2017 - 05:12
 
[^]
жульбан
3.06.2017 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
У меня на работе один еблан всё жалуется какое у нас херовое государство, рашка. Вот он дворянских корней и у его прадедов были крестьяне а суки комуняки всё забрали и был бы он сейчас в шоколаде. И это тупое гавно хочет уехать в сша, но его не берут туда biggrin.gif к слову сидит нихуя не делает целый день и зп 26 т. в месяц.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Маус
3.06.2017 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1837
Цитата (Prado1 @ 3.06.2017 - 05:10)
Умный человек бы сперва поехал, добился успеха а потом бы поделился радостью. 
Говорил мой дед, типа не говори гоп пока не перепрынешь. 
В Москве нужны умные и талантливые.
Сам хочу но боюсь ))

Москва любит обычных работников. и тех, кто ее любит :)

у меня вот так получилось

Это сообщение отредактировал Маус - 3.06.2017 - 05:31
 
[^]
BCEMCOCATb
3.06.2017 - 05:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2108
Цитата (Swordfishtrombones @ 2.06.2017 - 10:38)
Москвич в четвёртом колене. Работаю водителем. Получаю 60. До пенсии несколько лет осталось. ХОЧУ УЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ!

Тесть таксист, в Австралии, в сутки 1000. Не государство хреновое, а правитель из лошья, колхозан
 
[^]
sojourner
3.06.2017 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
Цитата (PROтивник @ 2.06.2017 - 14:24)
Цитата (sojourner @ 2.06.2017 - 14:21)
глупыха - в деревню езжай: жилье дешевое, огород, хозяйство заведешь, на рыбалку, охоту ходить будешь - все свое, чистое, здоровья прибавится, зачем вся суета городская, надоест же )

А вот чтобы так жить, нужна квартирка в Москве))

зачем? в селах столько домов пустует...
 
[^]
diod
3.06.2017 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1197
Не знаю как там в Москве, но твои "мяско" и "работка" реально бесят, ТС.
 
[^]
Григориан
3.06.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
,,

Это сообщение отредактировал Григориан - 3.06.2017 - 12:05
 
[^]
Григориан
3.06.2017 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Mankunianec @ 2.06.2017 - 18:03)
Цитата (Григориан @ 2.06.2017 - 17:54)
Кстати необязательно прям в Москву и МСК тоже неплохо, зато дешевле житие

сам то понял что сказал?

Для еще недоехавших расшифровываю популярное сокращение, московская область. Итак понятно, жить в дешевом жилье в подмосковье, а зарабатывать в Москве. Дорога 10-20 минут, примерно столько сколько и на метро,или по пробкам. зато экономия в месяц по 10 000 - 15 000 р. gigi.gif
Впрочем в подмосковье такие же зарплаты как в Москве
 
[^]
sniper1976
3.06.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
..

Все решено, еду в Москву!
 
[^]
cleaner2009
3.06.2017 - 13:09
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 694
Цитата (motya @ 1.06.2017 - 23:09)
главное не расстраивайся, когда приедешь - тот чувак, который на каждом углу деньги раздает, он в отпуске щас. Бессрочном. В связи с мировым кризисом и санкциями.

Вот ты мне объясни, родной! Какой такой кризис в России? Нефть кончилась? Газ? Санкции конкретно на тебя наложили?!? Вот горе то! А чувак тот, что деньги раздаёт так он и раздаёт ! Никуда не делся! Некоторым, даже налоги вернул с 2014-го. Не тебе? Так вот и не надо " ля-ля" про кризис и санкции!!! Эксперт бл@! На работу не ходишь? Хлеб не покупаешь ? Не бредь!!! Если Первый Анал пересмотрел, то книжек умных почитай; покури интернет- там мнооого что написано про день сегодняшний! Водки выпей- суббота же! А в экономику/политику не суйся( хотя бы публично)! Ну не твоё это! Спасибо;)
 
[^]
abeverde
3.06.2017 - 16:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (Шифтуя @ 2.06.2017 - 11:11)
Цитата (abeverde @ 2.06.2017 - 11:02)
да и ты знаешь как то обидно, узбек который ни по русски не говорит, ни образования , ни каких либо навыков не имеет получает около 35 - 40 000, я имею несколько специальностей ( именно учился, а не купил в переходе) + вышка ( ПГС) , еле- еле натягиваю те же 35 - 40.... только из них вычти  - 10 000 за комнату ( а не квартиру, ибо сильно дорого нах) , проезд около 250 в день...

Странная у вас философия. Т.е. вы бы согласились стать (быть) узбеком и иметь 40 косарей оклада?
То, что у вас есть образование - это очень хорошо, а вы не задумывались над тем, что, возможно, вы "свернули" куда-то не туда и ещё можно всё исправить?
Да, принимать решения сложно, но мимо вас проходит настоящая ВАША жизнь, пока вы мечтаете об "узбекской зарплате". Вы не находите это странным для современного образованного человека?
Кстати, сам я уехал из столицы (правда, Белоруссии) в собственный населённый пункт и не жалею об этом ни разу!

так вот я и думаю, может , легче взять лопату и ни за что не отвечать , тем более руки помнят...
 
[^]
oguryan84
3.06.2017 - 18:36
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (sfg12345 @ 2.06.2017 - 20:25)
Цитата (KV4777 @ 2.06.2017 - 20:00)

один мой приезд в провинцию позволял экономить 20 30 млн денег фирме.
ибо снабженец мне говорил что в его обязанности не входить искать поставщиков в соседних областях. А инженерно-геологические изыскания оказалось дешевле заказывать в Москве с перевозкой бурилки и гостиницей операторам.

А такие как вы искренне неодумевают, а херли они должны за 20 тысяч чето думать, чето искать...
Вот есть  подрядчик, и сука, 3 года никто не проверяет а не дешевле ли и лучше заказать на стороне?.

Да, для вас это лишний кипиш, для владельца бизнеса это 30 лимонов экономии
для меня 2 таких командировки - новая ауди.

И вот она железобетонная стена между нами

Это уже диагноз какой-то...

Когда-то очень-очень давно, работал я в энергосбыте, и был он тогда местным, как же хорошо и спокойно там было работать, все работало как часы. Пришли в этот бизнес москвичи и начался пиздец, штат увеличился чуть ли не втрое, постоянная мозгоебка, горы бесполезных отчетов, вплоть до того, кто и сколько минут срал, бесконечные совещания, на которые таскали даже рядовых инженеров, половина нормальных работников разбежалась, работа стала делаться еще хуже. А эти ебланы в Москве, ощущали себя эффективными менеджерами, ебали друг друга в жопу на корпоративах (реально ебали, там половина топ-менеджмента назначалась по такому принципу) и радовались жизни и сказочным зарплатам, между собой, наверняка, так же рассуждали, сколько миллиардов каждый из них принес своим доблестным трудом...

Мне это напомнило рассказ тётки, с которой работали вместе. Она занимала должность гл.буха и была реально классным спецом с шикарным опытом и отличным образованием. Пришли москвичи к власти и началось:выспятся до 11, потом часам к 4 дня начинают задания резать и какие-то совещания по скайпу проводить. Бля!У людей проблемы свои, как бы пожрать приготовить, близким время уделить, а москвичи ждут, что люди будут до 10 вечера работе жизнь посвящать...
 
[^]
KAPAT07
3.06.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Телевидение, продюсер (обзвон и нахождение событий) от 80 000


это как так??? poke.gif
 
[^]
Toysal
3.06.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (ЛюблюМоскву @ 2.06.2017 - 17:46)
Григориан
Да пусть едут, если есть возможности и силы, едут и не думают.
Москва реально большая, и возможности здесь есть.
Жизнь такая штука.
И это не сарказм.
Я родилась здесь, и предки мои все отсюда, до миллионого колена.

Солнце, миллионного колена у тебя быть не может. Да и вспомнишь ты отсилы прадедов. А реально дедов.
 
[^]
deddenis
5.06.2017 - 00:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Езжай, ток знай, у нас люди спят только в метро по пути на работу
 
[^]
Andrew73881
5.06.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Цитата (slesarim @ 2.06.2017 - 01:24)

Чужой город. Чужие люди. Никого близких нет. И вот ты сидишь вечерами и думаешь. Бляяя домооой хочу)))

так и есть, бро, так и есть... уже 4 года тут обитаю, а домой то стыдно приехать, "не осилил ? схавала тебя столица и выплюнула? ну-ну", так дома и подумают
 
[^]
КонтрАгент
6.06.2017 - 22:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (KV4777 @ 2.06.2017 - 22:09)
И я как владелец бизнеса вижу что менеджеры (которых я очень не люблю)
создают добавленной стоимости больше чем чувак на станке.
К этому можно как угодно относится, но это факт.

--------------

Могу вызваться весь месяц работать в выходные забесплатно. Чтоб когда назначат руководителем группы уже напрягать остальных.

Меня постоянно засылают в регионы чтобы расшевелить эти болота где все приходят на полчаса позже и уходят на полчаса раньше. 22 перекура в день
+обед полдник за час.

Вот сейчас я не понял - все-таки владелец бизнеса, или наемный работник, вызывающийся работать в выходные и засылаемый в регионы?

А еще чувствуется легкое недопонимание того, о каких менеджерах идет речь. А речь идет - о выпускниках МБА, не имеющих нихрена никакого практического опыта. И это зло, поскольку капитализация компании и ебитда, к которой они так стремятся - бесконечно далеки от чистой прибыли и окупанию инвестиций.
Сколько я таких примеров параллельных с моим бизнесом пронаблюдал, когда люди, беря не маленькие, в общем, деньги у бизнес-ангелов - просирали всё нахрен на свои зарплаты и рекламу, а как только они заканчивались - второго раунда им никто не давал. Нет, были и успешные примеры - но это один-два на сотню.
 
[^]
Flukostat
7.06.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Ппц, тему почитал, в ахуе. Москвичи тут пишут о себе з/п у всех овер 100к рублей, у кого то овер 140к, но желающему приехать пишут чтоб не расчитывал особо, неужто он вас глупее или менее образованнее? А если я с высшкой экономической приеду, с опытом работы овер 10 лет, тоже не найду з/п хотя бы в 80к?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104515
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх