Переехал в Калининград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spongebob67
31.08.2021 - 10:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7689
Buzeval
Обиделся, все таки. Куча смайликов. Комплексы понаехов у старшего поколения переселенцев из Казахстана в Германию не уйдут уже.
В Союзе вы были немцы, в Германии - казахи.
Еще вас терпеть не могут такие же этнические немцы, переехавшие ранее из Польши на историческую родину.
Знаю я все про это, регулярно бываю. Да и жил немного в Германии в 90-е.
Можешь, конечно, обижаться, твое дело. Но, я вижу желчного человека, обиженного на жизнь и при любой возможности желающего поддеть Россию и русских, дескать, как я то хорошо устроился в процветающей европейской стране smile.gif
Но, червячок то гложет тебя. Бывает. За колбасу счастье не всегда можно купить. И душевное спокойствие.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 31.08.2021 - 10:36
 
[^]
Memphis69
31.08.2021 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (Parabe11um @ 4.07.2021 - 19:46)
За двушку в провинциальном городе 7 миллионов - это перебор. Зато там польские оржешки с мёдом продают. Или уже нет?

Приезжайте в Новороссийск, тоже цены удивят.
 
[^]
Двоехоров
31.08.2021 - 10:51
-2
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (iskatel39 @ 4.07.2021 - 16:38)
Цитата (DUnlim @ 4.07.2021 - 19:36)
хороший пост
сам подумываю именно в Кенинг свалить
вопрос по недвижке: жили там несколько друзей, со своим жильем, но что то когда продавали, меня цены несколько удивили. Как то дешево, если сравнивать с Минском.
Можно конкретные цифры?

з.ы. по поводу сервиса: он везде такой. Есть дно, есть годный.
Надо просто знать места, что постигается временем и походами

7 млн двушка. но хорошая

с такими деньгами надо было ехать в Грузию, раз удалёнщик. Цены на всё низкие и покупать недвигу нет необходимости, климат отличный
 
[^]
AlexPilot39
31.08.2021 - 10:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 747
Живу в Калининграде давно, все кроме мебели почти правда.
 
[^]
vodnymir
31.08.2021 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Кубань, Калинград, некоторое время назад тут пиздец у местных мозги воспалялись на эту тему. Щас вроде как поостыли, нажрались этой мрией, что ли?Да, у нас тоже не рай, но вот уж сколько дней стоят жаркие, летние дни, море, арбузы за 25 руб. за кило-да в хуй бы не брякал и эти Калининград и Краснодар, чесслово! Вообще считаю, что если и менять город то только и исключительно на Москву, что бы там ни пиздели критики и ненавистники столицы, Нахуй эту шелупонь распиаренную? Хотя подоплека ясна - одни думают, что из европ вылазить не будут, другие - что теплынь круглогодичная на них обрушиться, кайфовать будут на Чёрном море.
 
[^]
Grenz
31.08.2021 - 12:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (spongebob67 @ 31.08.2021 - 10:35)
Buzeval
Обиделся, все таки. Куча смайликов. Комплексы понаехов у старшего поколения переселенцев из Казахстана в Германию не уйдут уже.
В Союзе вы были немцы, в Германии - казахи.
Еще вас терпеть не могут такие же этнические немцы, переехавшие ранее из Польши на историческую родину.
Знаю я все про это, регулярно бываю. Да и жил немного в Германии в 90-е.
Можешь, конечно, обижаться, твое дело. Но, я вижу желчного человека, обиженного на жизнь и при любой возможности желающего поддеть Россию и русских, дескать, как я то хорошо устроился в процветающей европейской стране
Но, червячок то гложет тебя. Бывает. За колбасу счастье не всегда можно купить. И душевное спокойствие.

Россияне вообще стали мастера наживать себе друзей.
Знаю много парней что и в России почти не были но считают себя русскими, топят за крым наш, праздники российские типо 9 го мая отмечают. и тд.
Но некоторые уже напоролись на знаменитый русский шовенизм. И их задор слегка поубавился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
murzikk399
31.08.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


однаголовахорошо-адвасапогапара

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 106
Жить у моря - это настоящий кайф! Пусть оно и холодное, и купаться в нем можно от силы месяца три. Приезжим советую, попробуйте пройтись по побережью, от Зеленоградска, например, до Пионерска, потратите почти весь день, но зато увидите какое побережье разное и красивое =)
А то, что цены взлетели в последние годы на жилье и прочее, да оно везде так. Власть в стране такая, да и спрос рождает предложение. slava.gif
Идешь рядом с новостройками, каждая 5-7 машина с номерами другого региона, значит нравится людям тут
 
[^]
spongebob67
31.08.2021 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7689
Цитата (Grenz @ 31.08.2021 - 12:26)
Цитата (spongebob67 @ 31.08.2021 - 10:35)
Buzeval
Обиделся, все таки. Куча смайликов. Комплексы понаехов у старшего поколения переселенцев из Казахстана в Германию не уйдут уже.
В Союзе вы были немцы, в Германии - казахи.
Еще вас терпеть не могут такие же этнические немцы, переехавшие ранее из Польши на историческую родину.
Знаю я все про это, регулярно бываю. Да и жил немного в Германии в 90-е.
Можешь, конечно, обижаться, твое дело. Но, я вижу желчного человека, обиженного на жизнь и при любой возможности желающего поддеть Россию и русских, дескать, как я то хорошо устроился в процветающей европейской стране
Но, червячок то гложет тебя. Бывает. За колбасу счастье не всегда можно купить. И душевное спокойствие.

Россияне вообще стали мастера наживать себе друзей.
Знаю много парней что и в России почти не были но считают себя русскими, топят за крым наш, праздники российские типо 9 го мая отмечают. и тд.
Но некоторые уже напоролись на знаменитый русский шовенизм. И их задор слегка поубавился.

Встречал таких молодых людей в Германии. Тянутся к России, 9 мая отмечают.
Неприязни не видел ни у кого. Если только к Путину. Но, это как говорится, совсем другая история.
Были раньше разговоры о великорусском шовинизме, еще до революции. Не вижу этому подтверждения в нынешнее время. Наоборот, стараются душить все русское на государственном уровне.
В принципе, в Германии, да и в Европе, Штатах та же тенденция. Внушить коренному населению чувство стыда и покаяния. Был я в ФРГ в 80-х и сравниваю с нынешней страной. Толерастия дальше некуда. Целые гетто со своими законами.
То ли некие силы ведут к взрыву и междоусобицам, то ли еще какие планы у властителей мира.
 
[^]
Grenz
31.08.2021 - 17:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
Встречал таких молодых людей в Германии. Тянутся к России, 9 мая отмечают.
Неприязни не видел ни у кого. Если только к Путину. Но, это как говорится, совсем другая история.
Были раньше разговоры о великорусском шовинизме, еще до революции. Не вижу этому подтверждения в нынешнее время. Наоборот, стараются душить все русское на государственном уровне.
В принципе, в Германии, да и в Европе, Штатах та же тенденция. Внушить коренному населению чувство стыда и покаяния. Был я в ФРГ в 80-х и сравниваю с нынешней страной. Толерастия дальше некуда. Целые гетто со своими законами.
То ли некие силы ведут к взрыву и междоусобицам, то ли еще какие планы у властителей мира.

Ну ты этим молодым людям раскидал то на пальцах кто они такие и за кого ты их держишь как Буцефала?

И ты серьезно считаешь что немцы не должны каяться за то что совешили в 30х 40х?
Я считаю это правильным. Что бы нацисты даже голову не смели поднять.
И да примеры «душения всего русского» не сможешь привести?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evzar
31.08.2021 - 17:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 11
Вставлю свои 5 копеек. Родился, вырос и живу в Калининградской области. 90-е остались в 90-х, сервис нормальный, если не шляться по шалманам, продукты и одежда - дорогие и не лучшего качества, ценообразование мутное. Жилье растет в цене исключительно по причине повышенного спроса со стороны желающих переехать, а так же москвичей, которые по причине ковидных ограничений стали просто покупать себе тут квартиры, чтобы прилетать как на дачи, по выходным. Что непонятно мне - по какой-то неведомой причине в большой России, почему-то сложилось мнение о прекрасном крае, кто не переедет - все как один, "климат, море, близость Европы" и прочие байки. Климат тут обычный в целом, но заметно сырой, море редко когда бывает таким теплым, чтобы в нем можно было можно комфортно и долго купаться, выше 20 гардусов не часто прогервается. Зато - коварное, отбойные течения, например. Ездить отсюда за границу так же "просто" как и из других мест. Раньше был договор о МПП, ну вдоль границы +100 км с Польшей покатаешься. автобусные туры в Италию или Хорватию - дело обычное, но по-моему с Москвы проще в Европу слетать. У меня на предприятии человек 50 работает, переселенцы с Мурманска, Кузбасса, Хабаровска, Перми, не могут сказать что прям сильно в восторге о того что тут оказалось, если пожить 2-3 года постоянно, ожидания были иные, по впечатлениям от краткосрочных приездов ранее. Побережье застраивается достаточно агрессивно, на Куршскую косу по выходным пробки дикие, 3-4 часа туда, столько же обратно на выезд, а что там делать так часто - не понимаю. Словом, приезжать к нам как турист - вполне разумно, но на пмж - это если по здоровью и обстоятельствам.... ах да, забыл - с работой и зарплатами, госмедучреждениями очень не очень...

Это сообщение отредактировал evzar - 31.08.2021 - 17:58
 
[^]
olegrudyy
31.08.2021 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4494
Так что вы сравниваете, СПБ и Кёниксберг. Вы с Москвой сравните. Вова делает все хорошо для своего города, Собянина туда не пускает. У вас и камер нет и платные паркинги по пальцам пересчитать. Посмотрите чего и сколько у нас стоит. А так, сам был и Кёниксберге, Кранце, вот уж где удивился халявности цен, что в ресторанах, что магазинах одежды. При чем все было качественное, скажем, натуральная кожаная куртка с натуральным мехом, made in Germany - $199.
Ну что есть то есть, это тормознутость местных. Здесь согласен на 200%
 
[^]
olegrudyy
31.08.2021 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4494
Цитата (evzar @ 31.08.2021 - 17:32)
Вставлю свои 5 копеек. Родился, вырос и живу в Калининградской области. 90-е остались в 90-х, сервис нормальный, если не шляться по шалманам, продукты и одежда - дорогие и не лучшего качества, ценообразование мутное. Жилье растет в цене исключительно по причине повышенного спроса со стороны желающих переехать, а так же москвичей, которые по причине ковидных ограничений стали просто покупать себе тут квартиры, чтобы прилетать как на дачи, по выходным. Что непонятно мне - по какой-то неведомой причине в большой России, почему-то сложилось мнение о прекрасном крае, кто не переедет - все как один, "климат, море, близость Европы" и прочие байки. Климат тут обычный в целом, но заметно сырой, море редко когда бывает таким теплым, чтобы в нем можно было можно комфортно и долго купаться, выше 20 гардусов не часто прогервается. Зато - коварное, отбойные течения, например. Ездить отсюда за границу так же "просто" как и из других мест. Раньше был договор о МПП, ну вдоль границы +100 км с Польшей покатаешься. автобусные туры в Италию или Хорватию - дело обычное, но по-моему с Москвы проще в Европу слетать. У меня на предприятии человек 50 работает, переселенцы с Мурманска, Кузбасса, Хабаровска, Перми, не могут сказать что прям сильно в восторге о того что тут оказалось, если пожить 2-3 года постоянно, ожидания были иные, по впечатлениям от краткосрочных приездов ранее. Побережье застраивается достаточно агрессивно, на Куршскую косу по выходным пробки дикие, 3-4 часа туда, столько же обратно на выезд, а что там делать так часто - не понимаю. Словом, приезжать к нам как турист - вполне разумно, но на пмж - это если по здоровью и обстоятельствам....

Ну зато климат хороший. море пахнет морем, нет жары.
 
[^]
evzar
31.08.2021 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 11
Цитата (olegrudyy @ 31.08.2021 - 17:40)
Цитата

Ну зато климат хороший. море пахнет морем, нет жары.


Да, кому-то нравится тут на Балтике, кто-то - только на Черное море. Все это на любителя, не массовый продукт. На восток проедешь от Калининграда - там, конечно цивилизации меньше. В Краснознаменске пару лет назад видел и гужевые повозки. А вообще, мне лично климат больше нравится где-то у Правдинска...
 
[^]
evzar
31.08.2021 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 11
Цитата (olegrudyy @ 31.08.2021 - 17:39)
Так что вы сравниваете, СПБ и Кёниксберг. Вы с Москвой сравните. Вова делает все хорошо для своего города, Собянина туда не пускает. У вас и камер нет и платные паркинги по пальцам пересчитать. Посмотрите чего и сколько у нас стоит. А так, сам был и Кёниксберге, Кранце, вот уж где удивился халявности цен, что в ресторанах, что магазинах одежды. При чем все было качественное, скажем, натуральная кожаная куртка с натуральным мехом, made in Germany - $199.
Ну что есть то есть, это тормознутость местных. Здесь согласен на 200%

Что Вы имеете в виду - тормознутость местных?
 
[^]
Оманец
31.08.2021 - 19:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (evzar @ 31.08.2021 - 17:32)
Вставлю свои 5 копеек. Родился, вырос и живу в Калининградской области. 90-е остались в 90-х, сервис нормальный, если не шляться по шалманам, продукты и одежда - дорогие и не лучшего качества, ценообразование мутное. Жилье растет в  цене исключительно по причине повышенного спроса со стороны желающих переехать, а так же москвичей, которые по причине ковидных ограничений стали просто покупать себе тут квартиры, чтобы прилетать как на дачи, по выходным. Что непонятно мне - по какой-то неведомой причине в большой России, почему-то сложилось мнение о прекрасном крае, кто не переедет - все как один, "климат, море, близость Европы" и прочие байки. Климат тут обычный в целом, но заметно сырой, море редко когда бывает таким теплым, чтобы в нем можно было можно комфортно и долго купаться, выше 20 гардусов не часто прогервается. Зато - коварное, отбойные течения, например. Ездить отсюда за границу так же "просто" как и из других мест. Раньше был договор о МПП, ну вдоль границы +100 км с Польшей покатаешься. автобусные туры в Италию или Хорватию - дело обычное, но по-моему с Москвы проще в Европу слетать. У меня на предприятии человек 50 работает, переселенцы с Мурманска, Кузбасса, Хабаровска, Перми, не могут сказать что прям сильно в восторге о того что тут оказалось, если пожить 2-3 года постоянно, ожидания были иные, по впечатлениям от краткосрочных приездов ранее. Побережье застраивается достаточно агрессивно, на Куршскую косу по выходным пробки дикие, 3-4 часа туда, столько же обратно на выезд, а что там делать так часто - не понимаю. Словом, приезжать к нам как турист - вполне разумно, но на пмж - это если по здоровью и обстоятельствам.... ах да, забыл - с работой и зарплатами, госмедучреждениями очень не очень...

Бро без обид, но твое климат обычный рассмешил-)) ты в России наверное на большой земле давно не был-) я приехал в калининград в начале ноября с западной сибири..ну просто поверь на слово контраст был извини за выражение в рот ебать-) с -10 в +16-))ну в москве может -3 было,так что не в обиду, но с обычным климатом ты погорячился-)

Это сообщение отредактировал Оманец - 31.08.2021 - 19:26
 
[^]
Buzeval
31.08.2021 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (spongebob67 @ 31.08.2021 - 10:35)
Buzeval
Обиделся, все таки. Куча смайликов. Комплексы понаехов у старшего поколения переселенцев из Казахстана в Германию не уйдут уже.
В Союзе вы были немцы, в Германии - казахи.
Еще вас терпеть не могут такие же этнические немцы, переехавшие ранее из Польши на историческую родину.
Знаю я все про это, регулярно бываю. Да и жил немного в Германии в 90-е.
Можешь, конечно, обижаться, твое дело. Но, я вижу желчного человека, обиженного на жизнь и при любой возможности желающего поддеть Россию и русских, дескать, как я то хорошо устроился в процветающей европейской стране smile.gif
Но, червячок то гложет тебя. Бывает. За колбасу счастье не всегда можно купить. И душевное спокойствие.

Бугага,. неа не обиделся, я прекрассно знаю, как нас называют за глаза, кстати в некоторых случаях очень даже заслуженно.
Мало того, у вас в РФ это так же, даже в теме про Кёнигсберг, один из " коренных " жителей города сетовал, про засилие " казахов ".
А насчёт комлексов эт больше у тебя, мы за город и историю говорили, а тебе всё больше меня пообсуждать тянет, и у кого из нас тут комлексы, если ты на личности переходишь, заметь, мне даже не интересна твоя нацинональность, откуда да куда ты приехал. shum_lol.gif brake.gif


Это сообщение отредактировал Buzeval - 31.08.2021 - 19:54
 
[^]
Grenz
31.08.2021 - 20:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Оманец @ 31.08.2021 - 19:24)
Бро без обид, но твое климат обычный рассмешил-)) ты в России наверное на большой земле давно не был-) я приехал в калининград в начале ноября с западной сибири..ну просто поверь на слово контраст был извини за выражение в рот ебать-) с -10 в +16-))ну в москве может -3 было,так что не в обиду, но с обычным климатом ты погорячился-)

Слушай я в Сибири был и на ДВ прожил много лет. В Клд климат специфический. Влажный. В -5 ощущается как - 20 на ДВ. Ветра и и дожди. Без вопросов. В Спб климат более мерзкий. Но переезжать только из за климата я бы не стал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
31.08.2021 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
Вставлю свои 5 копеек. Родился, вырос и живу в Калининградской области. 90-е остались в 90-х, сервис нормальный, если не шляться по шалманам, продукты и одежда - дорогие и не лучшего качества, ценообразование мутное. Жилье растет в цене исключительно по причине повышенного спроса со стороны желающих переехать, а так же москвичей, которые по причине ковидных ограничений стали просто покупать себе тут квартиры, чтобы прилетать как на дачи, по выходным. Что непонятно мне - по какой-то неведомой причине в большой России, почему-то сложилось мнение о прекрасном крае, кто не переедет - все как один, "климат, море, близость Европы" и прочие байки. Климат тут обычный в целом, но заметно сырой, море редко когда бывает таким теплым, чтобы в нем можно было можно комфортно и долго купаться, выше 20 гардусов не часто прогервается. Зато - коварное, отбойные течения, например. Ездить отсюда за границу так же "просто" как и из других мест. Раньше был договор о МПП, ну вдоль границы +100 км с Польшей покатаешься. автобусные туры в Италию или Хорватию - дело обычное, но по-моему с Москвы проще в Европу слетать. У меня на предприятии человек 50 работает, переселенцы с Мурманска, Кузбасса, Хабаровска, Перми, не могут сказать что прям сильно в восторге о того что тут оказалось, если пожить 2-3 года постоянно, ожидания были иные, по впечатлениям от краткосрочных приездов ранее. Побережье застраивается достаточно агрессивно, на Куршскую косу по выходным пробки дикие, 3-4 часа туда, столько же обратно на выезд, а что там делать так часто - не понимаю. Словом, приезжать к нам как турист - вполне разумно, но на пмж - это если по здоровью и обстоятельствам.... ах да, забыл - с работой и зарплатами, госмедучреждениями очень не очень...

Я когда прошлой зимой приезжал знакомые сказали что 30% новостроек выкуплены москвичами и стоят пустыми основное время. ) стали застраивать человейниками все. Пробки песец. От Кёнига моей юности мало что осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexandrk39
31.08.2021 - 22:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 907
Цитата (snike912 @ 30.08.2021 - 18:31)
Калиниград це ж Эуропа! Первый же шухер и вы из Мордора переезжаете в Германию. Прямо не слазя с дивана. Считаю инвестицию ТС оправданной.

Иди нах, придурок
 
[^]
alexandrk39
31.08.2021 - 22:05
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 907
Цитата (Кожаныйшприц @ 30.08.2021 - 18:45)
Кенигсберг наш?

Только наш
 
[^]
alexandrk39
31.08.2021 - 22:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 907
Цитата (ВорчунЪ @ 30.08.2021 - 18:49)
Цитата (PIGMAN2 @ 4.07.2021 - 19:51)
Цитата (DUnlim @ 4.07.2021 - 19:36)
хороший пост
сам подумываю именно в Кенинг свалить
вопрос по недвижке: жили там несколько друзей, со своим жильем, но что то когда продавали, меня цены несколько удивили. Как то дешево, если сравнивать с Минском.
Можно конкретные цифры?

з.ы. по поводу сервиса: он везде такой. Есть дно, есть годный.
Надо просто знать места, что постигается временем и походами

Ну так ваш Булбуляйтер хоть и чудит не по-детски, но у вас порядок (дороги, чистота, фасады). Дороги которые ведут из Белоруссии в РФ просто заканчиваются на границе. А в Кёниге есть места, где как-будто вчера были бомбежки английской авиации. Хочешь трэша приезжай.)))

Какие бы не попадались места в Калининграде неудачные - город все равно В ЦЕЛОМ очень красивый и уютный, чего о Минске совершенно не скажешь. Минск - это самая колхозная столица в Европе, где даже историческую часть центра загадили однотипными многоэтажками. На Немигу без слез не взглянешь. В городе повсюду бомжи и попрошайки - хоть ты вообще в подземные переходы не заходи. На автовокзале все заблеванное, алкаши спят на скамейках, а пассажиры скромно топчатся на платформах, потому что сесть противно. Город пренаселен в несколько раз для его площади. Плотность повыше, чем в Москве будет. Все окраины застроены плотно скворешниками в 30 этажей, которые даже раскраской не отличаются. Едешь и все будто китайской стеной проплывает перед глазами, при этом зелени нет вообще. Один бетон и невзрачные широкие улицы, как в Северной Корее. Квартиры просто неадекватных денег каких-то стоят. Минск - это вообще крайне поганый вариант для жизни. В том же Гродно или Бресте намного лучше условия для жизни и жилье гораздо более привлекательное, как по цене так и внешнему облику, если уже говорить о Беларуси.

Вопрос взгляда со стороны.. - мне Минск очень нравится. Я это говорю не как, для смены места жительства. Как город.
 
[^]
alexandrk39
31.08.2021 - 22:09
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 907
Хохлы минусуют.?)))
Валяйте, болезные
 
[^]
alexandrk39
31.08.2021 - 22:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 907
Цитата (Grenz @ 30.08.2021 - 21:59)
Цитата (Жери @ 30.08.2021 - 20:10)
Господа, подскажите куда в Калининграде ходят красивые более менее девчонки? А то выхожу на улицу грусть печаль, все какие то грустные бедные и разбитые

В мое время в Вагонку.
Не знаю есть ли сейчас.
Если конеретный сьем рекомендую « Свиное рыло» в данное время Дикий Дюк на центральном рынке. )

Ниша
 
[^]
alexandrk39
31.08.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 907
Цитата (Buzeval @ 30.08.2021 - 22:49)
Цитата (spongebob67 @ 30.08.2021 - 19:35)

Ну, так мы в одинаковом положении. что вы, приезжие, что мы. Чем кичиться то?
Поволжские немцы жили в РИ примерно с 1760 года. И Кенигсберг стал частью России в 1758 году.
В случае с Калининградом - восстановление исторической справедливости.
Что касается вас, переселенцев, немцы до сих пор называют вас русскими или казахами.
Насчет вашей молодежи повторюсь, они уже другие. И к России относятся с большой симпатией. Много у меня там друзей.

Чувак, ты ещё расскажи нам тут про земли, исконно русские, и вовзращение в родную гавань gigi.gif brake.gif
Неужели так трудно признать,
- Да отжали по праву сильного, по праву победителя, да, депортировали местное гражданское население с тем, что смогли унести, да, переиновали после этого название улиц и населённого пунктов,
Ведь это и так все знаютwhy.gif ,
ан нет, надо переходить на личности, и обсуждать аппонента, который так неприятно напомнил о прошлом. gigi.gif
Право, что та склочница, которая при остцутвии аргументов начинает обсуждать внешность обидчицы cheer.gif

Всё отжали, всех послали нах, чё ты хочешь ?))
 
[^]
ikenig
31.08.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 2086
Цитата (AlexNibel @ 30.08.2021 - 22:08)
Цитата (Grenz @ 30.08.2021 - 20:59)
Цитата (Жери @ 30.08.2021 - 20:10)
Господа, подскажите куда в Калининграде ходят красивые более менее девчонки? А то выхожу на улицу грусть печаль, все какие то грустные бедные и разбитые

В мое время в Вагонку.
Не знаю есть ли сейчас.
Если конеретный сьем рекомендую « Свиное рыло» в данное время Дикий Дюк на центральном рынке. )

Вагонку закрыли "сто лет в обед", Дюк жив здоров, там дамы повзрослее - 30+, если нужны малолетние шкуры, то Планета либо платинум (хз, сча дискотеки на фоне короны работают или нет).

Платинум умер. Впрочем, да и хрен с ним.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64281
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх