Сейчас идут вторые 90-е

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pertuk
3.08.2021 - 22:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2745
Цитата (mcccllls @ 3.08.2021 - 06:41)
В 90-е были качественные товары, хотя-бы! Например- японские авто, могли купить. Корейские телеки. Турецкие шмотки. Теперь все китайщина.

И зарплату по году не давали.Идиот ты батенька.
 
[^]
marcoantonio
3.08.2021 - 22:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (mcccllls @ 03.08.2021 - 06:41)
В 90-е были качественные товары, хотя-бы! Например- японские авто, могли купить. Корейские телеки. Турецкие шмотки. Теперь все китайщина.

Покупай тойоту и самсунг, кто тебе не дает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dikoy
3.08.2021 - 22:21
-2
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Да не, сейчас 30е нового века, похоже немного, но более эпичнее
 
[^]
gna123
3.08.2021 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Цитата (Kuguar @ 3.08.2021 - 10:37)
Цитата (Furior @ 3.08.2021 - 10:31)
Не голодали, сука, да? Тебе сколько лет малыш? Я блядь маленький пасту зубную жрал со вкусом клубники потому что больше нечего было. Я помню как отец врезался в чей то мерс, а к нам со стволами пришли денег забирать и всем было похуй. Я помню как сосед умер из за того что с голода в сраной канаве ловил бычков и чем то заразился. Пошел ты нахуй миллениал ебаный, нихуя сейчас не 90е.

А что, гумпомощь и ножки буша вам не достались?
Их же даром присылали.
Именно Путин рулил темой, как сподручнее этой халявой торговать.

Но, таки, да.
Автоматных очередей на Финском заливе пока не слышно.
Но, таки, ещё и дно не пробито.

Нам ножки буша не достались. Помню бананы и сухое молоко раздавали..
Не знаю кто может сравнивать текущее время с 90-ми.. Лазили по помойкам собирали бутылки, чтобы сдать и еды купить.

Это сообщение отредактировал gna123 - 3.08.2021 - 23:37
 
[^]
blintonik
3.08.2021 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3128

а кто форматировать будет?

опять вы?
 
[^]
Snyph
3.08.2021 - 23:46
0
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (gna123 @ 4.08.2021 - 02:35)
Цитата (Kuguar @ 3.08.2021 - 10:37)
Цитата (Furior @ 3.08.2021 - 10:31)
Не голодали, сука, да? Тебе сколько лет малыш? Я блядь маленький пасту зубную жрал со вкусом клубники потому что больше нечего было. Я помню как отец врезался в чей то мерс, а к нам со стволами пришли денег забирать и всем было похуй. Я помню как сосед умер из за того что с голода в сраной канаве ловил бычков и чем то заразился. Пошел ты нахуй миллениал ебаный, нихуя сейчас не 90е.

А что, гумпомощь и ножки буша вам не достались?
Их же даром присылали.
Именно Путин рулил темой, как сподручнее этой халявой торговать.

Но, таки, да.
Автоматных очередей на Финском заливе пока не слышно.
Но, таки, ещё и дно не пробито.

Нам ножки буша не достались. Помню бананы и сухое молоко раздавали..
Не знаю кто может сравнивать текущее время с 90-ми.. Лазили по помойкам собирали бутылки, чтобы сдать и еды купить.

ога... ща у помеок хрусь-хрусь слышно от жестибанок... тоже экологи собирают.. планету чистят...
это время называется капитализм, а не 90-е или какие другие.
и бандиты с ворами никуда не исчезли, оформились некоторые официально во власти и жкх. перестали друг с другом конкурировать и начали доить народ. на законных основаниях уже.
 
[^]
воха7
4.08.2021 - 00:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (ParazitN @ 3.08.2021 - 06:39)
Где это ты жирующих программистов увидал? (предполагаю, что "программисты" для тебя все IT-шники).
Получающих нормальную ЗП не так уж и много, а рядовые программеры, сисадмины и проочие эникейщики щас нафиг никем не ценятся, получают среднюю по региону зарплату а то и ниже.
Программизи в мировом масштабе захватили индусы, работающие так же за относительные копейки.
Так что не надо ля-ля

Хорошиепрограмисты, а не просто "яжпрограмист", вполне востребованы.
По теме.
ТС, в 90-х, после закрытия предприятий, было много высококвалифицированных спецов разных специальностей, которые нахрен не нужны были.
Сейчас, высококвалифицированные очень востребованны, но их мало, все "яжспециалист".
Боюсь что вы как раз "яжспециалист" как и многие, включая меня, в какойто степени.
Такие темы нужно начинать с ответа на вопрос.
Сколько лет вам и каков путь в 90-х был?
 
[^]
воха7
4.08.2021 - 00:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (HenpoweHHblu @ 3.08.2021 - 06:40)
в 90-е было больше свободы old.gif

В 90-е, были надежды из-за уверенности что нам та власть жить хорошо мешала.
 
[^]
gutallin
4.08.2021 - 00:10
-1
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1375
Цитата (MrDrakula99 @ 3.08.2021 - 07:32)
Цитата (PapaRimskiy @ 3.08.2021 - 06:45)
Идти в сварщики?? Ну максиум тебе бутылку водки дадут за сделанный забор. На большее как сварщик ты не потянешь. Если ты наслушался сказок, что они гребут деньги лопатой - я поздравляю "Шарик, ты балбес".

Ну если у сварщика мастерства хватает только на то, чтобы абы как забор сварганить "на отьебись" - то и цена такому бутылка водки. А опытные, которые могут различные металлы варить и разными способами в легкую от сотни в месяц поднимут.

В том и дело, что сварка различных металлов, сварка газовых труб под давлением, потолочная сварка и прочие чудеса требуются от "простого" сварщика крайне редко.
Я вот купил себе инвертор, потыкал по железкам, посмотрел пару роликов на ютубе и сварил каркас забора. И всё, что нужно, в нехитром хозяйстве сварю. И вот нахуя мне платить (даже бутылкой водки) какому-то "типа сварщику", который сделает то же самое?
 
[^]
poopkin
4.08.2021 - 00:10
-1
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4638
Цитата (zulus75 @ 3.08.2021 - 06:38)
Цитата
За внешним лоском (машины, телефоны) отчетливо проглядывают дырявые носки.

и я, таки, знаю этого человека!

Пипеткин?
 
[^]
svhanz
4.08.2021 - 00:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Тогда уж третья. Вторая в нулевых была.
Но по факту, с 90х мало что поменялось и даже стало хуже.
Раньше хоть с бандитами разобраться можно было, а сейчас бандиты в полиции и на всех руководящих должностях, включая ебучую госдуру.
И %уй что с ними сделаешь.
 
[^]
gna123
4.08.2021 - 00:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Цитата (Изучатель @ 3.08.2021 - 20:21)
Цитата (Waterwall @ 3.08.2021 - 17:26)
В 2008м скупали соль и гречку
В 2014м скупали телевизоры и шубы
В 2020м скупали квартиры и машины

А вчера из Пулково 15 рейсов в Анталью улетело. Позавчера 18 было.
По 300-450 мест лайнеры - заполнены полностью. Каждый день.

Ой нищает народ!!!  gigi.gif

faceoff.gif  faceoff.gif  faceoff.gif

Я в 2020 не купил ни машину, ни квартиру. И никто из моих знакомых не обзавелся. И на лайнерах я ни разу не летал. Может, я не в той России живу?

А я знаю несколько человек из своего окружения, купивших новые авто из салона и взявших ипотеку в 2020. И что? Кто то живет лучше, кто то хуже. Жили хорошо только в промежутке 2006-2013, со спадом в 2008. Пик роста цен на нефть и иные ресурсы.
 
[^]
Shaun
4.08.2021 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (kuzvv @ 3.08.2021 - 11:23)

Ты в Москве давно был, спадальшик ты наш? Вся в стройках о каком спаде ты шепчешь? Европа молиться чтобы Газпром увеличил прокачку газа, укропы в истерики что их выебали. Пендосы в мае выпрашивали встречу Бидон с Путиным, ты вообще случаем не из 14 года строчишь?

ниче тебя накрыло
 
[^]
ElectroJohn
4.08.2021 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2984
Нужно быть бандитом - сварщиком, который по ночам кодит. )
 
[^]
comanche71
4.08.2021 - 09:47
0
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (pertuk @ 3.08.2021 - 22:16)
Цитата (mcccllls @ 3.08.2021 - 06:41)
В 90-е были качественные товары, хотя-бы! Например- японские авто, могли купить. Корейские телеки. Турецкие шмотки. Теперь все китайщина.

И зарплату по году не давали.Идиот ты батенька.

в смысле давали? зарплату зарабатывают.
если вам ее сначала давали, а потом не давали а вы там смиренно и безропотно сидели и ждали, то идиот тут совсем не батенька...
 
[^]
Mentat
4.08.2021 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10461
Цитата (iris11 @ 3.08.2021 - 14:05)
Или во власть. Связи что тогда, что сейчас очень значимы. И что интересно, дети и жены зачастую становятся талантливыми)

они и были "талантливы", но их способностям не было место раскрыться, а по назначении простите достижении должности, талант начал раскрываться ))
 
[^]
simyth11
4.08.2021 - 10:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Ну ладно херню нести. Совсем времена другие.
Я даже не буду говорить, хорошо-плохо.

То шахтеры ебашили касками в Москве, шлюхи на Тверской стояли, то парламент из танков расстреливали, работать в "комке" (коммерческом магазине) - верх карьеры, Лужники превратились в рынок, в Польшу поехать за ништяками - успех, Майн Кампф, кстати, продавался на каждом углу.

Долго можно перечислять, включая вечно бухого президента.
 
[^]
SemenS
4.08.2021 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 71
90-е были результатом обрушения СССР, из-за дичайшего дисбаланса в экономике, отсутсвия резервов, после длительных крайне низких цен на нефть (на которой СССР сидел чрезвычайно плотно) и просто потому что режим морально устарел, в гражданско-потребительском плане чудовищно отстал от западных экономик, с которыми пытался конкурировать, по факту, он просто сложился, как карточный домик.
Хотя народ и тогда очень долго терпел и верил, что все наладится, собственно до последнего терпел.
90-е в той ситуации были неизбежны, СССР был своего рода отдельным закрытым аквариумом на берегу реки (мировой экономики), все экономические процессы и субъекты в нем были исскуственные и не имели отношения к реальной рыночной ситуации.
В связи с чем, когда это все резко закончилось, то обернулось огромным экономическим шоком для все отраслей народного хозяйства, пришлось все отсраивать заново, людям без опыта и особых знаний, вследствии чего было допущено чудовищное количество ошибок...
История не требует сослагательного наклонения, тем не менее, многие историки и экономисты убеждены, что в 90-х мы еще легко отделались...
Тем не менее, в 90-е был вектор развития, отстройки всех жизненных укладов государства с нуля, правильные эволюционные процессы, другое дело, что это все было в условиях отстуствия денег (цены на нефть оставались очень низкими), отсутствия опыта, знаний, многое делалось на энтузиазме, что наконец то свобода и рынок расставит все на свои места... но получилось, как получилось.

Нынешнее время совсем другой коленкор. Сейчас во главе угла вектор безопасности и сохранения стабильности.
В жертву этому порядку приносится абсолютно все и экономика развития в стране и внешняя политика.
Возникает своего рода парадокс: Денег в стране, что называется навалом, цены на нефть высокие. Тем не менее, размеры экономики исскуственно уменьшены до определенной величины, все доходы, сверх этой величины (на ожиданиях ухудшения стабильности) выводятся из экономики в различные резервные фонды и не участвуют в развитии.
Собираемость налогов на высочайшем уровне, тем не менее, микро и малый бизнес сознательно давится на всех уровнях, как вероятный носитель независимых доходов, а значит и волеизъявлений.
У нас нет идеалогических, территориальных или иных претензий к развитым странам, и мы и они демократии, одинаково разделяющие международные нормы жизни, нацеленные на развитие и улучшение жизни граждан (по конституции РФ - социальное государство) но мы пересорились со всеми ключевыми странами.
Хотя вот с Китаем не поссорились например, но отношение у него к нам, мягко говоря, как к "очень младшему партнеру, которому некуда деваться", который тем не менее все санкции против нас соблюдает и даже кивает с улыбкой на наши двухсторонние инициативы, про которые видимо забывает на следующий день...
Страна в экономическом плане медленно и по большей части управляемо деградирует, сохраняя тем не менее в общем и целом стабильность.
Сейчас совсем не 90-е а исскуственно созданная ситуация стабильной, постепенной деградации.
Вероятно с точки зрения властей это временная, вынужденная мера (например как во время шторма снять паруса, чтоб не оборвало и лечь курсом на волну, чтоб не перевернуло), до момента когда ситуация наладится "как надо" и можно будет немалые доходы от ресурсов и резервные фонды направлять на развитие.
Только вот нам не говорят толком, про это "как надо" и поэтому не совсем понятно, сколько еще это продлится, как до этого "как надо" дойти, чем простой народ на этом пути может помочь и что оно вообще из себя это "как надо" представляет... Все эти непонятки деструктивно действуют на людей и закономерно вызывают аналогии с 90-ми, когда тоже никто особо не понимал как и куда идем, и когда дойдем.
Но главное, тогда, в 90-е верили, что хуже уже некуда и в будущем однозначно будет лучше, а сегодня большинство убеждены, что в будущем будет только хуже...
Пардон за много букв, разошелся что то)
 
[^]
Хитрый
4.08.2021 - 11:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9708
Цитата (georgiyy @ 3.08.2021 - 06:35)
А сейчас бал правят программисты – никто же не будет спорить, что они по сравнению с основной массой народа буквально жируют? Ну и понятно чиновники.

После этой ебанины дальше читать смысла нет
 
[^]
Snyph
4.08.2021 - 11:30
1
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (comanche71 @ 4.08.2021 - 12:47)
Цитата (pertuk @ 3.08.2021 - 22:16)
Цитата (mcccllls @ 3.08.2021 - 06:41)
В 90-е были качественные товары, хотя-бы! Например- японские авто, могли купить. Корейские телеки. Турецкие шмотки. Теперь все китайщина.

И зарплату по году не давали.Идиот ты батенька.

в смысле давали? зарплату зарабатывают.
если вам ее сначала давали, а потом не давали а вы там смиренно и безропотно сидели и ждали, то идиот тут совсем не батенька...

ты или глуп безбожно, или не знаешь историю своей страны.
зарплату зарабатывали, но наличных денег народ не получал за свой труд.
её задерживали, по полгода, по году, на некоторых предприятиях по 3-4 года.
и да, все сидели смиренно и ждали, ибо не было тогда противостояния между администрацией предприятий и сотрудниками, все были условно равно, формально, все относились с верой в хорошее и не бастовали, не сваливали и не психовали, это последствия благополучной жизни про советской власти, все верили, что это временные трудности и их нужно просто перетерпеть и все нормализуется как раньше. голодали, выкручивались дачами и походами в лес за грибами-ягодами, перепродавали что-нибудь из барахлишка.
сейчас все такие умники про забастовки и увольнения кричат... вот как ты сейчас весь такой деловой.
а тогда 70% страны было в такой ситуации, остальные 30 - комерсы, бандиты, воры и те, кому повезло, зарпалты платили.
сам прошёл через это дерьмо, зарплату выдавали продукцией или полученным по бартеру барахлом, например нам надувными лодками, и это если повезёт и имеешь знакомство с профкомом...
знаешь что такое нехватка наличной денежной массы или кризис неплатежей? администрация некоторых предприятий тупо фот обналичивала и скупала акции ммм или селенга какого-нибудь и потом им хер показывали вместо быстрой халявы, а страдали люди, да кто знал про это? за руку никого не ловили.
 
[^]
Snyph
4.08.2021 - 13:25
0
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (SemenS @ 4.08.2021 - 14:07)
90-е были результатом обрушения СССР, из-за дичайшего дисбаланса в экономике, отсутсвия резервов, после длительных крайне низких цен на нефть (на которой СССР сидел чрезвычайно плотно) и просто потому что режим морально устарел, в гражданско-потребительском плане чудовищно отстал от западных экономик, с которыми пытался конкурировать, по факту, он просто сложился, как карточный домик.

ты бабушке своей скажи, что СССР обрушился сам и по экономическим причинам.
хрень и бред полнейший, если по-русски - то пиздеж, притянутый за уши.
 
[^]
nostressLA
4.08.2021 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Цитата (Nikalawna @ 3.08.2021 - 07:14)
При всем при том уровень жизни моей семьи гораздо выше уровня жизни моих родителей 25 лет назад.
Мы лучше одеваем, развлекаем, кормим, учим и лечим своих детей чем родители обеспечивали нас.
Может в крупных российских городах жизнь ухудшилась, но в белорусской провинции жить стало намного лучше чем в 1991 году. И это несмотря на правление всенародно избранного вора и обманщика.

Ну да. Лучше )
А в чём лучше то? В возможности купить старое корыто?
Или может звонилку? А, возможно для тебя компьютер это недосягаемое вселенское счастье.
Так вот, всё это мишура.
Квартиру молодым уже не купить. Либо горбатиться в кандалах на кредит попутно собирая импотенцию/гастрит/облысение/инсульт, чтобы когда расплатился - сыграть в ящик.
Адекватной оплаты за квалифицированный труд (вроде инженера) в этой стране тоже днём с огнём не найти. Разве что программистам платят, но всем программистами не стать.
Если у тебя план залететь и постоянно клянчить помощь у родни, чудесным образом закрывая насущные траты, как многие мои знакомые, это одно дело.
Мама с папой квартиру чтоб купили, деньгами помогали.
И совсем другое жить самостоятельно.

Как-то раз по местному радио шла передача про перепись населения. Во время вопросов слушателей я решил позвонить и задать вопрос председателю комиссии: как вы считаете сейчас стало жить лучше чем раньше, и почему?
Интересно как будет изворачиваться эта мандень у кормушки.
Она сказала тоже самое что и ты: вот раньше телефонов и компьютеров не было, а сейчас есть, значит сейчас жить лучше lol.gif

Т.е. появление обусловлено той же промышленной революцией по всему миру, а не победами и умелым руководством партии/царя. Но как обычно происходит подмена понятий и присваивание себе чужих заслуг.
 
[^]
kniazmiloslav
4.08.2021 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
У меня противоположные ощущения. Есть страны, приезжая в которые у меня острое ощущение, что вернулся в самые-самые 90-е. Россия в этот список точно не входит. Но! Но когда возвращаюсь из России в ЕС ощущение проскальзывает, будто вернулся в недалёкое прошлое.
 
[^]
treeton
5.08.2021 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, сейчас не 90-е. Сейчас ситуация по многим факторам много ХУЖЕ, чем в 90-е. Как минимум по той причине, что в 90-е весь этот бардак был "в новинку" всем участвующим. Никто толком не понимал как и чо, но примерный "курс" был понятен всем: барыж, вертись, наебывай, не попадайся и все будет "ок" - малиновый пиньжак справишь и все дела. Да, криминала дохуя было, да "крышу" иметь надо было, но средненький тихий бывший "переобувшийся" инженегр вполне мог волочить барахло с черкизона на местный базар, и жить на это весьма сносно.

Кто-то тут писал, что в 90-е зарплаты по году не платили... Да, конечно не платили. На предприятиях. И не по году, кое где и по два не платили. Но правила игры были весьма понятны и большая часть с предприятий-то поувольнялась. Более того, я даже в принципе затрудняюсь сказать - существовали-ли такие предприятия, на которых не было менее полугодовой задержки з/п. Другое дело, что НИ эти предприятия, НИ их продукция нахуй никому были не нужны (и не нужны сегодня, кстати тоже). Те мелкие "производственные" шарашки, которые лепили ВОСТРЕБОВАННЫЙ продукт - вполне себе жили. Да, криминала было пиздец сколько. Суть же его на 99% отражалась в том, что у граждан отжималось все и вся любыми возможными способами. Однако даже тогда "братки" понимали, что нельзя коммерса душить - т.к. это дойная корова. Чуть лишнего "передави" - и пиздец - либо бросит коммерцию свою, либо вилы, дурак, схватит, либо еще какой фортель выкинет. Поэтому перегибов конечно случалось дохуя и больше, и бесплатно трудиться вынуждали, и все до нитки отжимали, и просто убивали, но они не были общей тенденцией "развития экономики", как это происходит сегодня. Скорее это был "побочный эффект" из-за отсутствия "централизованного" управления и бардака.

Сегодня ситуация, с моей точки зрения, намного хуевее, чем в 90-е. Не решаемо хуевее. Основная причина, как я (как дилетант ) ее вижу - ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС. В результате него мега сильно просел рынок труда. По идее-бы прогресс должен бы стать СЧАСТЬЕМ, но нет, это не так. Причина (опять таки, как я вижу) в неуемной жадности, тупости, медлительности и узости мышления правящими нами "господами". Реально сегодня очень многие сферы деятельности, которые еще в 00-е были вполне востребованы, сегодня уже ПРИВЫЧНО автоматизированы. Где все те, кто работу эту выполнял? Нигде. Вынуждены заниматься другой деятельностью или по сути дохнут с голоду. Покрутите головой, серьезно. Вы не видите, что ФАКТИЧЕСКОЙ и СОЗИДАТЕЛЬНОЙ работы практически НИГДЕ НЕТ? А есть только выдуманная и высосанная из пальца ИСКУСТВЕННАЯ хуйня, под названием "работа", которая либо попросту не нужна, либо в 3 секунды при желании заменяется уже имеющимся "автоматом". Вся "тяжелая ручная" работа, в 99% случаев - это косяки организации процесса "эффективными (читай, тупыми как пробка) манагерами", т.к. сегодня крайне редки сферы, где она действительно требуется (даже имея нынче собственный склад специфической "негабаритной" и весьма тяжелой продукции, я ОДИН справляюсь с редкими отгрузками заказов, не поднимая ничего тяжелее *..., пардон, рычагов управления вилочного погрузчика... т.е. мне НАХЕР не нужны ни грузчики, ни кладовщики, НИКТО! Сканер штрих-кода, ЭДО, кара, рохля, грамотная логистика, палеттирование на производстве... ВСЁ! Я ОДИН разгребаю свой небольшой склад в 250 кв.м.)

В итоге "интересная" картина получается: работы потенциально НЕТ и становится все меньше. Трудовые "затраты" на работу также критически уменьшаются. Торговать нечем - амазон/али/итд - все про них знают, все НАПРЯМУЮ покупают... дальше, я думаю, это разовьется "ширее и глубже". Производство - Китай - ВНЕ конкуренции (особенно в РФ, с "умной" внутренней политикой и уровнем налогов). Заработать основной массе попросту не на чем, т.к. идет по сути "соревнование с машинами", в котором человек естественно проигрывает. Отсюда дикое количество идиотских выкрутасов, мозгоебства, "придумывания работы" и т.д. Но этот путь - тупик. Работы будет все меньше (таксисты/сиделки/уборщики/сантехники конечно останутся, но трудозатраты их также будут минимальны). Казалось бы - вот он КОММУНИЗМ и СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, но упс! why.gif У нас нет желающих раздавать деньги гражданам ПРОСТО ТАК. И еще очень долго НЕ БУДЕТ. Но при этом обеспечить не то что ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМОЙ, а любой, самой дешевой работой всех желающих также НЕВОЗМОЖНО. Т.е. им остается только сдохнуть (ковид/вакцинации - привет!) по мнению "сильнейших" мира сего. И это как-бы КАРДИНАЛЬНО отличается от ситуации 90-х, и что делать - в принципе вообще не ясно.

... как-то так why.gif
 
[^]
kobz83
5.08.2021 - 19:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 604
Цитата (Edge79 @ 03.08.2021 - 10:25)
Какая в пизду у вас свобода то была??Как у бездомной собаки?

Ваще не понял о чем коммент. Свобода была такая, какой не было никогда в истории этой страны. И походу уже не будет…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37542
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх