Как Илон Маск обманул формулу Циолковского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VSEPLOXO
1.04.2017 - 22:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 385
Когда людя полетят колонизировать Луну и Марс, тогда и начнется то самое Время Первых. Все что было раньше - станет неважным
 
[^]
AlexEf
1.04.2017 - 22:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (rm2811 @ 1.04.2017 - 22:26)
Протон - стоимость 1 запуска - 70кк баксов. Полезная нагрузка - 3,7 тонн на геостационарную орбиту.

Фалькон9 закидывает на ГПО - 5 тонн
и садится при этом
стоит 60 млн

протон с середины 16 года не летает и не факт что полетит до 18

Это сообщение отредактировал AlexEf - 1.04.2017 - 22:28
 
[^]
Tamm
1.04.2017 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (vetes @ 1.04.2017 - 21:54)
Цитата
Вон помнится вопили - "на батутах в космос летать будут". И чем все закончилось?

Тем всё и закончилось, как покупали РД у нас так и будут покупать. Болезным на голову объясняю: человечество находится на таком технологическом укладе при котором многоразовые ракеты экономически неэффективны, до сих пор топливо - гептил да керосин, какая нахрен многоразовость если двигатели по сути одноразовые.

Как же я люблю, когда с умным видом хуйню несут.
Двигатели у него одноразовые.
 
[^]
AquaRobot
1.04.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (Tamm @ 1.04.2017 - 19:37)
Цитата (vetes @ 1.04.2017 - 21:54)
Цитата
Вон помнится вопили - "на батутах в космос летать будут". И чем все закончилось?

Тем всё и закончилось, как покупали РД у нас так и будут покупать. Болезным на голову объясняю: человечество находится на таком технологическом укладе при котором многоразовые ракеты экономически неэффективны, до сих пор топливо - гептил да керосин, какая нахрен многоразовость если двигатели по сути одноразовые.

Как же я люблю, когда с умным видом хуйню несут.
Двигатели у него одноразовые.

Это же Сам Великий Творец ракетных двигателей почтил неразумных человеков своим вниманием!!! dont.gif
Как вы можете сомневаться в его словах?!
 
[^]
Milker
1.04.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (chavotac @ 1.04.2017 - 11:20)
Бля.Я вот нискока не шарю в законах термодинамической энтомологии,но просто хочу понять с точки зрения обывателя.Вот,к примеру,купил я авто с пробегом в 500тыщ. без капиталки.Так я на нем дальше своего "огорода" хуй куда поеду,не то что на юга за пару-тройку тыщ. километров.Я просто знаю что износ деталей там пиздец,несмотря на "крутость" иномарки.А здесь ракета!Нагрузки охуеть какие.Неужели нет никакого износа,"усталости" металла?Да блять,там полностью надо перебирать движок,проводочки,датчики и пр. "бензо-масло-шланги".Да и перепады температуры неужели не влияют на "целостность" обшивки,критических узлов,гаек-болтов и корпуса?Ну его нахуй,я бы на такой ракете в разведку бы не пошёл.

Почему 500? я вот не разбираюсь,понятия не имею какие там нагрузки
понятия не имю что там менять надо,почему,сколько на это уйдет человеко-часов

11месяцев много или мало,я считаю мало для первого раза(реально очеь быстро) ладу весту и то дольше гоняли от прототипа до серии, и за сколько часов ее теперь собирают?

Советские ученые отказались оттакой идеи , квадрокоптер, почему советские ученые не сделали квдрокоптер? электромоторы умели делать,батареи тоже,радиоуправление уже использвалось
Бостон динамикс я думаю тоже больше всего испытывает проблем не с гидроприводами

выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево
лет через 25 посадка всей ракеты,через 50 лет посадка ракеты с экипажем на Марсе

На Маска не дрочу,он просто промоутер всего этого(координатор,олицитворение,пиар менеджер,персонолизация) там работают лучшие умы планеты идет движение вперед и это радует

Мое имхо(обывательское) смотриться это футуристично,согласен сейчас это только кусок ракеты,который более менее может..

P.S.на этом тоже на моря с семьей не сгоняешь







Как Илон Маск обманул формулу Циолковского
 
[^]
Milker
1.04.2017 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (M06 @ 1.04.2017 - 19:35)

Проблема в том что космос потребует все ресурсы планеты, а не какой то нации по отдельности.
Это не смартфон копеечный сваять.
Он слишком огромен и сложен.

Смешно смартфон копеечный, lol.gif
мысленный эксперемент:вы на необитаемом острове без каких либо признаков цивилизации,но есть все виды полезных ископаемых

Задание:сделать смартфон(аналог самого дэшманского китайфона)

я думаю недельки две хватит,хули его там делать(немного вспомнить химию,физику,математику..вам даже открывать ничего не надо,замутить пару пром отраслей,немного кодинга,несколько тысяч научных экспериментов и пр.)
Правда ещежрать что-то надо,ладно пускай на все про все месяц
 
[^]
ZaReX
1.04.2017 - 23:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Если не вдаваться в тонкости данного полета SpaceX, в целом строение бизнеса Илона Маска имеет все признаки финансовой "пирамиды". Да, он гениальный.... очень гениальный мошенник 21 века. popcorn.gif
 
[^]
AlexEf
1.04.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (ZaReX @ 1.04.2017 - 23:23)
Если не вдаваться в тонкости данного полета SpaceX, в целом строение бизнеса Илона Маска имеет все признаки финансовой "пирамиды". Да, он гениальный.... очень гениальный мошенник 21 века. popcorn.gif

и какие это признаки?

 
[^]
ralfhome
1.04.2017 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Про Цейлковского зря вы так, а вот идея с многоразовыми презервативами очень даже , ничего.
 
[^]
aspex
1.04.2017 - 23:40
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
Прочитал комменты и противников и сторонников идеи Илона Маска.
Мое мнение:
Выгодно, не выгодно... какая разница? Подумайте вот о чем - Илон Маск и НАСА отрабатывают ТЕХНОЛОГИЮ, абсолютно новую, такую, которой нет у Роскосмоса и врядли будет в среднесрочной перспективе. Техника не стоит на месте и то, что сейчас дорого и ненадежно, завтра будет дешево и сверхнадежно, пример - реактивный двигатель, как то все привыкли, что ТРД летают по тысяче часов и больше... А ракетные двигатели? Да сейчас они дорогие и относительно малонадежные, один пуск и гарантий уже никто не даст. Но это СЕЙЧАС.
Постарайтесь взглянуть чуть дальше собственного носа! Рано или поздно, будут созданы достаточно надежные многоразовые двигатели, вот тогда что будет у Маска и НАСА? - Хорошие движки и ОТЛАЖЕННАЯ технология многоразовых пусков. А что будет у Роскосмоса?...
Даже если идея многоразовости провалится на данном этапе развития, все равно к ней придется вернуться рано или поздно. Маск решил, что уже пора. А сколько еще будет роскосмос топтаться на месте? Ну да сейчас Российские движки надежнее, так и лошадь была надежнее автомобиля и самолета когда-то... Надо двигаться вперед. Подумайте.
 
[^]
sok69
1.04.2017 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Заголовок - лютый ад! Кто-нибудь - убейте автора тапком!
 
[^]
Kazafka
1.04.2017 - 23:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 885
ну по поводу Циалковского сомнительно, а вот инвесторов наебал он знатно)))
 
[^]
UncleShiyck
1.04.2017 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Abricosich @ 31.03.2017 - 22:51)
зато у роскосмоса на строительстве космодрома 70 лярдов пропали…а Максу слабо???

Не слабо. Скорее всего, там пропадает гораздо больше, только тебе об этом не докладывают.
 
[^]
UncleShiyck
1.04.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево

Этот проект мгновенно закроют как только NASA перестанет давать Маску деньги. Потому, что сразу исчезнет охуенная рентабельность его Фальконов.
 
[^]
aspex
2.04.2017 - 00:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
Цитата (UncleShiyck @ 1.04.2017 - 23:59)
Цитата
выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево

Этот проект мгновенно закроют как только NASA перестанет давать Маску деньги. Потому, что сразу исчезнет охуенная рентабельность его Фальконов.

С некоторых пор увлекся книгами по истории науки и техники. Знаете что я заметил? В начале ВСЕХ великих достижений науки и техники (да и не только их), стоят люди, скажем так, АВАНТЮРНОЙ направленности... Многие явные авантюры в итоге становятся великими открытиями, например поиск пути из европы в индию, через атлантический океан... )))
Так что не спешите с выводами господа.
 
[^]
3A3968M
2.04.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Самолет нужно космический делать, а не ракеты
 
[^]
Волнолет
2.04.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (UncleShiyck @ 1.04.2017 - 23:59)
Цитата
выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево

Этот проект мгновенно закроют как только NASA перестанет давать Маску деньги. Потому, что сразу исчезнет охуенная рентабельность его Фальконов.

А вот интереса ради...
Если не брать пока в расчет возвращаемую ступень, запуск Фалькона по цене сопоставим с запуском Протона?
Если да, то это уже конкурент. Особенно в условиях антироссийской истерии на западе.
 
[^]
AlexEf
2.04.2017 - 00:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (UncleShiyck @ 1.04.2017 - 23:59)
Цитата
выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево

Этот проект мгновенно закроют как только NASA перестанет давать Маску деньги. Потому, что сразу исчезнет охуенная рентабельность его Фальконов.

НАСА Маску денег не дает, а ПОКУПАЕТ услуги
по цене вполне рыночной
 
[^]
aspex
2.04.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
Цитата (3A3968M @ 2.04.2017 - 00:18)
Самолет нужно космический делать, а не ракеты

Поправочка - нужно делать И самолет, И ракеты...
Воевать поменьше, айфонов производить чуть меньше, а космических аппаратов больше! Рано или поздно мы либо выйдем в большое космическое плавание, либо закончим как египтяне, римляне, ацтеки и сотни цивилизаций до нас.
 
[^]
AlexEf
2.04.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Волнолет @ 2.04.2017 - 00:24)
Цитата (UncleShiyck @ 1.04.2017 - 23:59)
Цитата
выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево

Этот проект мгновенно закроют как только NASA перестанет давать Маску деньги. Потому, что сразу исчезнет охуенная рентабельность его Фальконов.

А вот интереса ради...
Если не брать пока в расчет возвращаемую ступень, запуск Фалькона по цене сопоставим с запуском Протона?
Если да, то это уже конкурент. Особенно в условиях антироссийской истерии на западе.

дело в том что истерия есть, но только антизападная

а фалькон давно уже ДЕШЕВЛЕ Протона, который до 18 года походу не полетит

Это сообщение отредактировал AlexEf - 2.04.2017 - 00:47
 
[^]
Волнолет
2.04.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (AlexEf @ 2.04.2017 - 00:40)
Цитата (Волнолет @ 2.04.2017 - 00:24)
Цитата (UncleShiyck @ 1.04.2017 - 23:59)
Цитата
выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево

Этот проект мгновенно закроют как только NASA перестанет давать Маску деньги. Потому, что сразу исчезнет охуенная рентабельность его Фальконов.

А вот интереса ради...
Если не брать пока в расчет возвращаемую ступень, запуск Фалькона по цене сопоставим с запуском Протона?
Если да, то это уже конкурент. Особенно в условиях антироссийской истерии на западе.

дело в том что истерия есть, но только антизападная

а фалькон давно уже ДЕШЕВЛЕ Протона, который до 18 года походу не полетит

Вот про истерию... Санкции с запада пошли, не с востока.
А то что дешевле - скорее всего так.
 
[^]
AlexEf
2.04.2017 - 01:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Волнолет @ 2.04.2017 - 00:54)
Цитата (AlexEf @ 2.04.2017 - 00:40)
Цитата (Волнолет @ 2.04.2017 - 00:24)
Цитата (UncleShiyck @ 1.04.2017 - 23:59)
Цитата
выгодно или нет покажет время,да вполне может быть что этот проект закроют при каком нить технопрогрессе (радикально новое,на других принципах) а если нет? Через пять лет посадка первой ступени будет имеет такое же значение как посадка боинга в Шереметьево

Этот проект мгновенно закроют как только NASA перестанет давать Маску деньги. Потому, что сразу исчезнет охуенная рентабельность его Фальконов.

А вот интереса ради...
Если не брать пока в расчет возвращаемую ступень, запуск Фалькона по цене сопоставим с запуском Протона?
Если да, то это уже конкурент. Особенно в условиях антироссийской истерии на западе.

дело в том что истерия есть, но только антизападная

а фалькон давно уже ДЕШЕВЛЕ Протона, который до 18 года походу не полетит

Вот про истерию... Санкции с запада пошли, не с востока.
А то что дешевле - скорее всего так.

санкции да, а истерия это наша особенность...
 
[^]
Волнолет
2.04.2017 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (AlexEf @ 2.04.2017 - 01:03)
санкции да, а истерия это наша особенность...

Не надо так однобоко. Истерия там присутствует. В полной мере.
Я тебе уже как-то говорил про предвзятость? Говорил. Ты только подтверждаешь мои слова.
 
[^]
КонтрАгент
2.04.2017 - 01:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Экономия, проценты... Все это не важно сейчас - плюс-минус десяток лямов баксов на выводе фэлконом или протоном - погоды не делают.
А вот когда надо будет людей обратно с Марса везти - вот тут-то у наших протонов затык и настанет.
А у Маска - будет вполне нормальное решение.
Не сейчас это будет, конечно. Большой путь еще предстоит пройти.
Но первый шаг - уже сделан. И увы, не нами.
 
[^]
Grammaton
2.04.2017 - 05:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата

А, кстати, было бы эффективно сделать первую ступень на турбореактивных двигателях. Нах окислитель на борту, пока в атмосфере летишь

Неа. Турбореактивные нужную тягу не дадут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61926
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх