Алкоголь к Новому Году. Часть первая: Водка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bagira82
5.12.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Красногорр @ 5.12.2016 - 20:01)
bagira82

Сергей Бессмертный, ссылку на которого я дал, дорогая Багира, многократно больше эксперт во всем, что касается Виски, нежели ты эксперт в водке, сколько бы божественной амброзии под названием "Йошкин кот" ты не выпила. Удивительно, что ты споришь с этим или пытаешься принизить статус вискидэйли.

А я эксперт в водке?) Что ты еще придумал в своем воспаленном мозгу? Ну так статус эксперта то где? Я не вижу. Вижу что человек любит виски, и все. Дальше то что?
Мы тут тебе о другом говорим. Про твой выбор дешевого пойла вместо водки.
Стеб про амброзии настолько туп примитивен и уныл, что даже обсуждать не буду. Как будто истерику школьника читаю.
Цитата
Кстати, ни владельцы баров, ни сотрудники никогда знанием алкоголя не отличались. Удел, в принципе, как раз водка, чивас, ред лейбл, Джемесон, ольмека да хеннесси. Что стоит за этими названиями и что еще бывает, как правило для них тьма. Хотя я не отказываюсь тебе в праве знать больше. Но вот назвать Полугар водкой - это приговор.

Еще больше продаваны в алкошопах не понимают в алкоголе. Т.к. удел, побольше продать, а уж что за сивуху, глубоко похер. Знаем мы вашу породу.
Хотя очень смешно, когда не зная меня ни на йоту, уже начинается визг про заумные догадки из подворотни.
Надо бы Серегу из Вискирумса позвать сюда. Он любит дилетантов, вот ухохочется над эХпертом))
Цитата
Я с ходу могу дать с десяток источников о Виски и всем, что с ним связано, хотя хватило бы одного Джима Мюррея, но ты ничего, кроме лабораторных испытаний дать не сможешь о своей водке. Даже самого захудалого ресурса. Все водочные стенания крутятся только вокруг удалого залпа под борщец, количестве выпитого и тому подобном.

Ну вот, сам придумал, сам написал. Что еще свое из бреда влепишь мне как мое мнение?)
Цитата
Я, в принципе, сказал все, что хотел. Я не претендую на переубеждение в плане твоей любви к водке. Можешь пить ее сама, советовать йошку друзьям и знакомым, рассказывать, какой хороший тон, хряпнуть стопарик в клубе и ломануться на танцпол к девкам. Боюсь мне просто не интересно.

Опять придумал какой то бред. Понятно, что запал на исходе, сказать нечего, надо какую нибудь хрень пиздануть про стопарик faceoff.gif
Ты в своем мирке очухайся, прочитай еще раз мои комменты, и может тогда допрешь остатками и так недалекого интеллекта, что я не защищаю водку перед виски, а говорю что водка имеет право быть среди тяжелого алкоголя. И пьют ее не только маргиналы, но и вполне интеллигентные люди из высшего общества.
Цитата
Приходи в тему о Виски и попробуем обсудить все в профильной теме, если интересно.

Неинтересно. Ты просто никогда не общался видимо с экспертами. Настоящими разумеется. Никто и никогда из них не будет обсирать другой напиток, а будет раскрывать знания про свой, пытаясь донести правильно культуру своего напитка. А обсуждать виски с дилетантом, что судит о нем по бложикам, глупо. Мне проще в очередной раз сьездить в Шотландию, или пройти шикарную дегустацию с историей и культурой в Вискируме в Москве, чем выслушивать ор про ужас водки и "суперкачество" белой лошади.

Действительно без обид, но, если бы не был таким заносчивым и истерично настроенным к чужому мнению, то разобрался бы, прочитав кучу тем, что тут целая группа людей, которые много путешествуют и ценят культуру алкоголя и еды всего мира. И ты действительно смешно выглядишь тут, ну как д,Артаньян. Как будто и нет людей что видели и пробовали в разы больше, и имеют гораздо более богатый опыт и мнение. Впрочем ты не первый и не последний.
 
[^]
Красногорр
5.12.2016 - 23:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 88
bagira82

Водка - это моё личное мнение - не имеет права на уважение. Какого уважения заслуживает вышеупомянутый салат "Пустой" из одного огурца без соли?

Какого уважения заслуживает напиток, производство которого НАСИЛЬНО вытеснило традиционные дистилляты?

Какого уважения заслуживает безвкусица, которую невозможно дегустировать, а потребление требует срочнейшей закуски, дабы "замылить" отвратный вкус? Да даже здесь водочники рассказывают, как правильно пить водку - так, что бы скорее зажрать чем то это отвратительное пойло.

А уж представить себе ценителя водки, который будет долго, подобно тому, как это делают в Виски-руме, переворачивать тюльпановидный бокал от ноздри к ноздре, разглядывать цвет, отпивать чуть и перекатывать на языке, стараясь пропустить аромат через носоглотку и долго смаковать послевкусие - такое невозможно в принципе.

Надо ли говорить, что нет в нашей стране Водки-рума?

Ты тоже много про меня насочиняла, так что давай обнулим диалог и разойдёмся по своим делам. Если тебе это не интересно - ты бы не пришла в тему и не вступила в диалог, а если интересно поговорить про Напиток, а не дешёвое пойло - я уже пригласил.

И зови Серёгу из Виски-рума, мы найдём общий язык.
 
[^]
Sankel
6.12.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 146
Цитата (Verimatrix @ 3.12.2016 - 18:04)
С "альфой" водку почти что не найти.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Водка Сталковская Альфа фигурная Башкортостан
- в алкомагазине, 2х цветном
 
[^]
Atlon
6.12.2016 - 15:30
3
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Ну, если говорить о "вкусе" водки, учитывая что она сделана из ректификата, то есть из чистого спирта, и воды, и не беря в расчёт всякую чушь типа: настояна на золоте, серебре, алмазах, платине и прочих "бруньках", то "ВКУС" водки, это вкус используемой воды. Вода отличается по вкусу, если она не дистилированная. А по моему мнению, именно дистилированную и надо использовать, тогда и вкус отличаться не будет. Разбавление же спирта водой из: айсбергов, памирских ледников или слёз китайских девственниц, такой же маркетинговый ход, как и настаивание на алмазах! Отсюда вывод: "хорошая" водка это ЧИСТЫЙ ректификат плюc ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода. Вкуса никакого, просто опьянеть без последствий и без желания запить. Я любил водку раньше, пока не занялся своим алкоголем. Больше водку не пью. И вообще алкоголь не покупаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49130
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх