Проблема найти нормальных работников, причитаний пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nhekzkz
7.10.2015 - 07:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
MrXYZ
Цитата
Цитата (titimon @ 6.10.2015 - 16:35)
Цитата (MrXYZ @ 6.10.2015 - 15:17)
да ты что.
ошибка бухгалтера и налоговый арест на счета предприятия и вместо з/п хер с маслом
ошибка юриста и хитрожопые потребители выкатят претензию по качеству и выипут твоего токаря.

а о постоянных коньюктурных изменениях и изменениях законодательства я вообще промолчу.

Вот от таких умников и вся хуйня происходит.
Возвели, бля, СЧЕТОВОДА, обязанность которого записывать правильно циферки в правильные колоночки и по окончании сложить, в ранг СУПЕР ПУПЕР НЕЗАМЕНИМОГО СПЕЦИАЛИСТА (на курсах этих уёбков безграмотных учат за ДВА месяца).
Да, действительно забыл указать самую главную задачу этих уёбков - наебать Государство

счетовод считает с/с продукции и расчёт з/п. дальше сам поймёщь?

хотя, давай дам тебе простую задачу:
постоянный фот 350 000
переменный фот 120 000
на месяц использовался переменный фот на 12% фонда
овердрафт один требует погашения за 2,5 месяца под 24% годовых, второй овердрафт можно пользовать, но в следующем месяце его надо гасить в сумме 120 000 под 23% годовых и за использование в 4 месяца и 14 дней
хоз затраты постоянные 230 000
закупленное сырьё стоит 5 000 000 и будет использованно на 98% остальное брак
в следующем месяце будет импорт и таможне нужно 720 000
расход энергии на производство 5КвЧ на изделие
стоимость упаковки и логистики до дверей заказчика 120 руб изделие
план 11 450 000 изделий

расчитай с/с 1 изделия позволяющее в слудющем месяце покрыть описанные необходимые затраты и резерв под минимальные затраты при условии такого же объема производства.

как циферки писать?

MrXYZ я удивляюсь, тебе правильно написали - бухгалтер обычный счетовод, а то что ты предлагаешь посчитать работа экономиста, а не бухгалтера.
ты видимо из тех работодателей , которые на одного работника вешают работу трёх разных специалистов, а потом удивляются результату.
 
[^]
Асуныч
7.10.2015 - 07:29
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (mellol @ 7.10.2015 - 02:23)
Цитата
НЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

а откуда им быть
вот ты стажеру сколько дашь на период обучения? тысяч 8? а в офисе он 30 получит. а можно пойти на склад, купить корку штабелерщика и получать полтинник.
вот я закончил универ, 8 лет по специальности - мне предлагают поначалу поработать грузчиком за 20. мне это надо?
образование элементарно ни во что не ставят. мотивации идти на рабочие специальности нет. а потом спрашивают - где кадры? а офисе.
и первая причина в том что - везде улыбающаяся рожа лицо довольного манагера.
цель родителей - вырастить ребенка и чтобы он потом сидел в кресле и ничего не делал. любой другой результат - провал
я бы и сейчас с удовольствием пошел работать на завод - да вот только дома за компом спекулируя на 3 процента я больше заработаю при меньших усилиях.

Чушь, где вы таких басен наслушались?
Непрофессионалам ни где толком не заработаешь. У нас менеджера по продажам не найти. Конечно в объявах висит гордое 25-60 т.р., а в реале хрен на рыло. В среднем 25 и это с ГСМ, который 5-8 тыр сжирает. Народ и не идет.
Правильно-нахер надо, у друга младший брат пошел на сверловщика. Обучился, отстажировался и 30 спокойно зарабатывает. Просто не бухает, не перекуривает до бесконечности.
 
[^]
Хитрожов
7.10.2015 - 07:33
6
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (Асуныч @ 7.10.2015 - 11:29)
У нас менеджера по продажам не найти. Конечно в объявах висит гордое 25-60 т.р., а в реале хрен на рыло. В среднем 25 и это с ГСМ, который 5-8 тыр сжирает. Народ и не идет.

Соглашусь. В реале очень часто работодатель крысит заработанные проценты с продаж. А продажникам рассказывает басни про трудные времена в фирме, войдите в положение и прочую херь. Правильный продажник сливает себе на флешку базу и сваливает.
 
[^]
Alechandro
7.10.2015 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Pit1973 @ 6.10.2015 - 11:53)
судя по тому, как ТС быстро слился - небось 20 тыщ обещал вчёрную, а то и все 30 - сумасшедшие же деньги по его мнению

Да для провинции так и есть к сожалению. Пошли бы люди и неплохие.Причем какой провинции - 100 км от Москвы -средняя зарплата шофера 25 (в черную). Боюсь, ТС, вообще пятерик собирался платить. Кстати, он так и не появился?
 
[^]
Maxisyurist
7.10.2015 - 08:39
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Дайте тоже пожалуюсь!
Приходу сейчас к выводу, что добросовестного работника очень тяжело найти. Заплатил денег - результата нуль, или будет хрен пойми когда. Потому что где то заболел, где то забыл. Вашу мать, проще все самому делать и не волноваться.
 
[^]
jeka3
7.10.2015 - 09:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (MrXYZ @ 6.10.2015 - 15:13)
Добавлено в 15:15
Цитата (jeka3 @ 6.10.2015 - 15:05)
опять плач ярославны. хочет спеца за ЗП грузчика. нуну. если хошь "халявы" - на первое время - так дай ему долю в прибыли (честную) и всего делов то. Если душит жаба - то это не ко мне ;)

тут уровень з/п не указывался.
долю в прибыли? ок, но при этом ты равнопропорционально доле тянешь вопросы предприятия (от налоговой и банков до сбыта), равно убыткам берёшь долю на себя, не забываешь о расширении линейки производства, сертификации и займёшся поиском более интересного сырья.

а тада если токарь будет делать : равнопропорционально доле тянешь вопросы предприятия (от налоговой и банков до сбыта),
то не логично что "управленец" будет тоже равнопропорционально стоять за токарным станком, не ? gigi.gif
не надо выдумывать, разделение труда повышает эффективность. Но "управленцы" пользуясь близостью к финансовым потокам перетягивают финансовое одеяло на себя. А потом удивляюцца что рабочие на работу забивают. и начинают "плач ярославны". cry.gif
 
[^]
librat
7.10.2015 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
Цитата (ZRV @ 6.10.2015 - 21:43)


Ну и короткая история как иллюстрация - на завод (товарищ там трудится) купили фрезерный станок с ЧПУ, недорого, за 46 миллионов рубликов. Взяли двух выпускников уважаемого Вуза, подучили на курсах(по 300 тыс руб на нос), зарплату назначили по 40 тыс. на брата. Первый же прогон УП, созданный молодыми, но способными специалистами, закончился многомесячным и многомиллионным ремонтом. Контракт с ОАК, под который брали станок, принакрылся.

интересно, Виталия Петрова сразу посадили за суперкар или все таки он оттачивал свое мастерство на чем то более дешевом...
 
[^]
test357
7.10.2015 - 09:57
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Цитата (netoho @ 6.10.2015 - 16:57)
Цитата (Ingvarion @ 6.10.2015 - 12:00)
Это общая тенденция. Работодатель считает что работники должны быть рады тому что он платит им 15 т.р.. И искренне удивляется недовольству, мол "сволочи работать не хотят".
Более того работодатели в городе намеренно держат низкую планку зарплаты, как бы не оставляя вариантов. Либо ты идешь за 15 вкалываешь, либо вообще работы нет.

А почему я должен платить больше чем у других. Пусть работник докажет делом, что заслужил большего. А я вижу только работников которые после 4-6 месяцев хотят повышения в двое. Вот пусть лет 5 отработают на одном месте. Без прогулов, запоев и прочего. Тогда я с радостью добавлю. Один день простоя церкулярки мне обходится в 3000-5000р. Станок каждый месяц простаивает дня по 4-5. 20 000р я теряю только на всяких отмазках про больных детей и ЖЭК. А работнику пофиг. Работник считает что если он не вышел то и затрат я не понёс, а если вышел то я сразу получаю миллион.

Я ни разу не видел работника которому не пох*й. 18-00 он про всё забывает и домой. Не дай Бог его от обеда оторвать или в выходной вызвать. Пол года потом будет вспоминать и трребовать перерасчета.

Так а ты заплати сразу за сверхурочные - он и не будет вспоминать полгода, разве что добрым словом тебя. А обычно другая ситуация - когда надо работника вытащить в его выходной на работу - обещают дохуя. А когда наступает время расчета - нихуя. Говорю, как человек работавший с обеих сторон баррикад.
 
[^]
jeka3
7.10.2015 - 10:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (test357 @ 7.10.2015 - 09:57)
Так а ты заплати сразу за сверхурочные - он и не будет вспоминать полгода, разве что добрым словом тебя. А обычно другая ситуация - когда надо работника вытащить в его выходной на работу - обещают дохуя. А когда наступает время расчета - нихуя. Говорю, как человек работавший с обеих сторон баррикад.

угу, заплатят, как же . проще удавится gigi.gif
есть еще тема: если "сторонним рабочим" платят например за какую то работу (не по теме) , тоесть фирма нанимает то обычно все ок. А если на ту же работу "своих" сверхурочно или нет - пофик, то обычно или кидают с ЗП , полностью или частично (те чужак всегда получит больше) или пытаются работу "вписать в обязанности". Вобще не поднимая ЗП.
Вобщем у "начальства" стока приколов в запасе как наебать, что к ним все вменяемые рабочие по дефолту относятся как к наебщикам. Ну и - ждут подвоха.
 
[^]
nhekzkz
7.10.2015 - 10:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
netoho
Цитата
А по вашему расходы идут только на зарплату токаря? Вот у меня зарплата всех вместе взятых примерно 10-15% от расходов. И это единственная статья которую можно урезать. Налоги сократить я не могу. Расходники, перевозка и коммунальные платежи растут. Так что зарплата совершено справедливо рыночная. Хотят больше пусть работают больше.


Цитата
зарплата
Цитата
единственная статья которую можно урезать.
это проблема 99% коммерсантов - урезать зарплату, потому что это самое легкое, тут думать не надо как оптимизировать 85-90% других расходов, тупо режь зарплату и будет тебе профит.
если зарплата рыночная, должна быть и другая расходная часть рыночная? выторговать скидки на сырье не можем, оптимизировать труд, налоги, расход эл.энергии, логистику - не можем, а зарплату урезать (что бы остаться конкурентно способным) - это просто, хотя зп это всего 10-15% расходов. не там вы начинаете оптимизировать. зарплата сотрудников это последнее, что следует "оптимизировать".
 
[^]
Mironn
7.10.2015 - 11:10
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 104
Цитата (netoho @ 6.10.2015 - 16:57)
Цитата (Ingvarion @ 6.10.2015 - 12:00)
Это общая тенденция. Работодатель считает что работники должны быть рады тому что он платит им 15 т.р.. И искренне удивляется недовольству, мол "сволочи работать не хотят".
Более того работодатели в городе намеренно держат низкую планку зарплаты, как бы не оставляя вариантов. Либо ты идешь за 15 вкалываешь, либо вообще работы нет.

А почему я должен платить больше чем у других. Пусть работник докажет делом, что заслужил большего. А я вижу только работников которые после 4-6 месяцев хотят повышения в двое. Вот пусть лет 5 отработают на одном месте. Без прогулов, запоев и прочего. Тогда я с радостью добавлю. Один день простоя церкулярки мне обходится в 3000-5000р. Станок каждый месяц простаивает дня по 4-5. 20 000р я теряю только на всяких отмазках про больных детей и ЖЭК. А работнику пофиг. Работник считает что если он не вышел то и затрат я не понёс, а если вышел то я сразу получаю миллион.

Я ни разу не видел работника которому не пох*й. 18-00 он про всё забывает и домой. Не дай Бог его от обеда оторвать или в выходной вызвать. Пол года потом будет вспоминать и трребовать перерасчета.

А работник нечего не должен доказывать тебе, он нужен тебе - ты выбираешь его квалификацию, работник выбирает деньги - предложи ему столько денег сколько он стоит. А по пиздато придумал, поработай на него блять за копейки 5 лет, а потом он ему зарплату поднимет.
Работнику и должно быть похуй, он в 18-00 и должен домой идти, почему он должен хуй забивать на свои дела, на свою семью, чтобы на тебя поработать? И правильно не должен ты его от обеда отрывать или в выходной вызывать, вызвал - доплачивай и то с его согласия и правильно если перерасчета требовать будет.
А то блять взяли за норму людей пользовать за бесплатно, барыги охуевшие. Вот все жду когда вас работодателей охуевших будут драть по трудовому кодексу как следует, а то совсем оборзели от своей безнаказанности.
 
[^]
flashy
7.10.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (сергелектрик @ 6.10.2015 - 21:53)
Я фигею- вот ты, который даёт 33%, ты вообще с какого города?
У нас чтобы взять заказ, (реальный заказ, на не бабушке люстру повесить) приходится хватать что дают, уже пятым четвёртым субподрядчиком, блять, становишься.

Дом делали, 100% замена проводки до учёта в квартирах, за месяц уложились, получили на руки (вдвоём) 140т.р.
Человек, который передал нам этот заказ получил 200! А те, кто отдал заказ ему- 350т.р.
Получается, что из 350 000 реально за работу было заплачено 140 000, остальное осело на руках посредников.
И это не самый хуёвый вариант!

Бегайте сами ищите варианты до посредников, только времени на сам ремонт не останется.
 
[^]
jicxs
7.10.2015 - 11:50
2
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51393
Цитата (AK78Mag @ 6.10.2015 - 19:09)
Честно сказать я предложил божеские условия, как я считаю, человек хочет свой бизнес, я предложил сделать контору и начать с малого, во первых надо на рынок уже сложившийся впихнуться, с дорогой ценой это сложно. Я договорился, на небольшие но постоянные заказы. С любого заказа в день на аренду уходит 1000 руб. (Электроэнергия, тепло, вода, ящик в душевой, как говориться полный пакет) + оплата инструментов (резцы, сверла коронки и прочее, оставшаяся часть в процентном соотношении 15% мне за организацию и подбор заказов остальные 85% на руки исполнителю. в распоряжении 2 не очень новых токарных станка и один сверильно-расточной) И как говориться, вы работайте только, а я и заказы продам и налоги заплачу и деньги принесу. Отказался товарищ. А насчёт сходить в ПТУ, я сходил .. нет свободных специалистов :) все уже на стадии расписания "на практику" разобраны за несколько лет в перёд ... и мне говорят что у них 100% трудоустройство после обучения ... не хватает специалистов.

Не знаю, какой мудак вам посоветовал сходить в ПТУ. Сейчас такие кадры выпускают((( У нашего предприятия есть свой техникум. Со всего потока остаётся дай бог пару человек.Да и токарем стать надо лет десять.

На работу к вам нужен пенсионер.А к нему подмастерье- можно без опыта.
 
[^]
polinet
7.10.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 903
берешь, с небольшим опытом, и одного опытного с хорошей з/п - не жалей. Пусть опытный учит новичка. Доплачивай за это. И всё будет хорошо.
 
[^]
Frenger
7.10.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4658
Цитата
Ну и короткая история как иллюстрация - на завод (товарищ там трудится) купили фрезерный станок с ЧПУ, недорого, за 46 миллионов рубликов. Взяли двух выпускников уважаемого Вуза, подучили на курсах(по 300 тыс руб на нос), зарплату назначили по 40 тыс. на брата. Первый же прогон УП, созданный молодыми, но способными специалистами, закончился многомесячным и многомиллионным ремонтом. Контракт с ОАК, под который брали станок, принакрылся.


Извините, но не верю. Станок за такие деньги должен иметь приличный обвес с обратными связями для предотвращения выхода режимов работы за нормальные. Т.е. за поле не уедет, сам себя фрезеровать не станет, при угрозе поломки из-за превышения нагрузки сам остановится. Так что страшилка из области рабочих легенд.

Цитата
Дом делали, 100% замена проводки до учёта в квартирах, за месяц уложились, получили на руки (вдвоём) 140т.р.
Человек, который передал нам этот заказ получил 200! А те, кто отдал заказ ему- 350т.р.
Получается, что из 350 000 реально за работу было заплачено 140 000, остальное осело на руках посредников.


Мне эта история притчу библейскую напоминает, где Иисус нанял с утра работников в виноградник за стандартную дневную оплату (динар). В обед еще нанял. И вечером еще. Когда закончили, начал платить с последних - дал им динар. И первым динар дал. Они возмущаться начали - типа что за дела, эти час вечерком поработали, а мы целый день под солнцем, и ты нам одинаково платишь? А Иисус ответил - вы справедливо получили то, на что согласились, и я вас не обманул и не обидел. Не надо завидовать тому, что я проявил доброту к другим.

В общем:
1. Считать чужие деньги - моветон. Получили то, на что подписались - скажите "спасибо" и не выделывайтесь.
2. Нашли бы этот заказ сами - получили бы все 350. Какие проблемы-то?
 
[^]
alexI1979
7.10.2015 - 14:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (AK78Mag @ 6.10.2015 - 11:21)
Уходят последние кадры воспитанные в системе СССР ...

Бери и воспитывай) Кадры в СССР себе готовил прежде всего работодатель, квалифицированный станочник (токарь, фрезеровщик и т.п.) это 10 лет практики, тонны перепорченного металла, система обучения, наставничество, соцпакет и прочие ништяки. Так в принципе и сейчас происходит крупные производства занимаются систематической подготовкой кадров, от простого к сложному, мелкому предпринимателю остается только переманивать работников предлагая значительно более высокую зарплату. Например завод платит работяге 30-40 тыс, все отчисления в фонды, оплачивает больничные... ну и вообще стабильно и надежно. Значит мелкий ЧПок должен предложить заработную плату 50-70 тысяч. Или ты хотел найти "левшей" за 25 lol.gif

Это сообщение отредактировал alexI1979 - 7.10.2015 - 14:04
 
[^]
Натальпуся
7.10.2015 - 14:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (ТолстыйШмель @ 6.10.2015 - 15:54)
Цитата (AK78Mag @ 6.10.2015 - 10:21)
Какая то ерунда с людьми творится, есть родственник, руки золотые на токарном фрезерном станке хоть подкову для блохи сделает, а работать не хочет. Нытье одно и заключается в том что все на нем стараются заработать а он за копейки работать не хочет, в итоге сидит дома и его супруга выносит ему мозг что он не работает и денег домой не приносит. Другой ноет что вот ты спекулянт людей обманываешь торгуешь с наценкой и ничего не делаешь. И таких как они большинство к сожалению.
Я пытаюсь в данный момент организовать нормальное токарно-фрезерное производство, нашел станки в аренду, цех. А нормальных работников нет. НЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ ... и это грустно.
Заказы есть, работа есть, к сожалению кадров нет. Уходят последние кадры воспитанные в системе СССР ... кто придет на смену? ... поеду ещё до биржы труда ..может там кто то найдется.

У меня есть один такой родственник (хитрожопый говнюк) по линии жены, который когда-то меня хотел, по-родственному, нанять на зарплату вдвое меньшую, чем у меня была на тот период времени. Когда я ему отказал, то поступил ровно так же как и ты (с разницей только в том, что ты в интернет выплакался): растрезвонил всем, до кого достал, что я зажрался, и работать не хочу (почти такими же словами, что на мне типа заработать хотят и т. д.).

Вполне возможно, что ты ему предлагаешь вдвое меньше, и он, на самом деле, вообще не безработный, а просто попросил адекватную цену.

Поэтому, лично я к такого рода заявкам отношусь с предубеждением, и считаю, что, из вас двоих, нехорошим человеком является не родственник-фрезеровщик. Это же так просто - анонимно полить говном.

Как я сейчас смеялась)) Работала в школе, получала на современные деньги где-то 6 тысяч и разумеется не хватало. Да, плакалась родне. На что один родич сказал: "Ой ты бедная! Как же ты живешь на такое! А у меня ворье на ворье. Обустроил 2 магазина в деревнях, решил продавать велики, коляски для детей и холодильники. А они, гады, тайком от меня торты стали продавать. Давай ты продавцом будешь. И пока обучать будем, зарплата будет аж 4 тысячи! Заодно и бухгалтерское дело освоишь - мне бухгалтер нужен, а то я взял бухгалтером свидетеля иеговы, а он вместо бухгалтерии стал к "восхищению" готовиться и народ сманивать в секту".
Сильно обижался, что я не пошла) А мне уже сразу стало понятно, в чем проблемы.
1. Устроив магазины в деревнях, он не подумал, что у народа там ни в жизнь не будет денег на холодильник. И коляски по деревенским дорогам много не наездят.
2. Своим продавцам он назначил шикарнейшие зарплаты в 4 тысячи. Безработица ведь!
3. Продавцы оказались куда лучшими менеджерами-логистами и интуитивно вывели, что лучше будет продаваться. А что им оставалось делать, если начальник - дурак и на зарплату в 4 тысячи не проживешь.
И да, на тортах они получали сумму, равную их зарплате. Деревенские сладенькое любят. И цены вменяемые, без начальнической наценки.
4. Взять на работу свидетеля иеговы - просто фатальная дурь. Да ещё бухгалтером.
Кончилось все предсказуемо. Родич поувольнял продавцов и стал ждать, когда к нему "повалят толпы безработных, которые за оградой стоят". Ждал, пока не разорился. А разорился от того, что его магазинчик в той деревне сгорел почему-то. tongue.gif
Может, работягам не понравилось, что начальничек постоянно зарплату задерживает, появляется в магазине раз в месяц, сам ездит на новомодных машинках, а продавцов держит в черном теле, а?
 
[^]
Blooper
7.10.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 0
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.10.2015 - 11:49)
Есть такая тема:
-Надо бы зарплату повысить!
-Не нравится? Нахуй! За забором очередь из таких как ты стоит!
Вот и набирают уебанов, которые кричат что могут и "плитка палажить и ф космас палитеть"!
Как-то слышал напрямую:"Нахуя мне вам платить больше, соцпакет и премии, если я наберу гастеров (а речь тогда шла о "вокругмосковских" областях) и они будут горбатиться за голый оклад без выходных и праздников!

Да такая схема везде. Люди уходят вместо них приходят студенты-пенсионеры которым похуй чем заниматься, лишь бы платили что-то. А потом работодатель смотрит на результат работы и орет что за говно, надо профессионалов брать, только нету их. Они как бы есть, только не за эти деньги.
 
[^]
ходитель
7.10.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
поговорил с супругой об этом и она выдала-нет никакой лени а есть отсутствие мотивации!!
да в ней руководитель пропадает))
 
[^]
ZloiLamer
7.10.2015 - 15:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 195
Шо вы как маленькие. Никогда так просто денег не заплатят, их нужно вырывать у шефа с боем. Вспомните для чего создавались провсоюзы и какую они роль играли, и сколько крови пролили борясь за свои права работяги. Теже США - целые войны профсоюзные были с работодателями и прикормленными ими бандюками и полицией. Зато теперь всё у них чинно благородно. А у нас систему правсоюзов угробили в начале девяностых, а ведь нет ничего страшнее для хозяина чем хорошо сплочённый сильный и уверенный в себе коллектив\бригада. Такая бригада может крутить работодателя как хочет. Сами так делали поскольку занимались ремонтом уникального оборудования, так что бригада выставляла за свою работу те деньги которые считала адекватными за свои услуги и хозяева скрепели зубами но платили. Так что пока вы не объеденитесь так и будут на вас ездить, а то уже барыги сели на голову работяги и ножки свесили. И делается всё для того чтобы мастеру не платить - сговор по отрасли, система штрафов, специальные премии начальству по экономии финансовых средств.
Только вместе мы сила парни, запомните это !
 
[^]
Натальпуся
7.10.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (Frenger @ 7.10.2015 - 12:57)
Мне эта история притчу библейскую напоминает, где Иисус нанял с утра работников в виноградник за стандартную дневную оплату (динар). В обед еще нанял. И вечером еще. Когда закончили, начал платить с последних - дал им динар. И первым динар дал. Они возмущаться начали - типа что за дела, эти час вечерком поработали, а мы целый день под солнцем, и ты нам одинаково платишь? А Иисус ответил - вы справедливо получили то, на что согласились, и я вас не обманул и не обидел. Не надо завидовать тому, что я проявил доброту к другим.

В общем:
1. Считать чужие деньги - моветон. Получили то, на что подписались - скажите "спасибо" и не выделывайтесь.
2. Нашли бы этот заказ сами - получили бы все 350. Какие проблемы-то?

Угу. А на следующий год к нему никто не пошел работать, все работники стояли в холодке и ждали, когда он предложит динар за 3 часа работы))
 
[^]
librat
7.10.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
Цитата (ZloiLamer @ 7.10.2015 - 15:36)
Такая бригада может крутить работодателя как хочет.

пару лет назад целая бригада на одном из пермских заводов написала по собственному. работодатель понял свою неправоту и увеличил зп в 2-3 раза.
 
[^]
Kerosin88
7.10.2015 - 16:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Я это писал уже ранее, я в цехе самый молодой. Мне 46 лет и я фрезеровщик.
Ну и токарь конечно, деды успели обучить на фрезерном/ строгальном и прочих станках.
А мне уже учить некого. Нет мне смены,все.

Зп 40-45. Как работать.
Южный Урал.

Это сообщение отредактировал Kerosin88 - 7.10.2015 - 16:41
 
[^]
netoho
7.10.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (Mironn @ 7.10.2015 - 11:10)
Цитата (netoho @ 6.10.2015 - 16:57)
Цитата (Ingvarion @ 6.10.2015 - 12:00)
Это общая тенденция. Работодатель считает что работники должны быть рады тому что он платит им 15 т.р.. И искренне удивляется недовольству, мол "сволочи работать не хотят".
Более того работодатели в городе намеренно держат низкую планку зарплаты, как бы не оставляя вариантов. Либо ты идешь за 15 вкалываешь, либо вообще работы нет.

А почему я должен платить больше чем у других. Пусть работник докажет делом, что заслужил большего. А я вижу только работников которые после 4-6 месяцев хотят повышения в двое. Вот пусть лет 5 отработают на одном месте. Без прогулов, запоев и прочего. Тогда я с радостью добавлю. Один день простоя церкулярки мне обходится в 3000-5000р. Станок каждый месяц простаивает дня по 4-5. 20 000р я теряю только на всяких отмазках про больных детей и ЖЭК. А работнику пофиг. Работник считает что если он не вышел то и затрат я не понёс, а если вышел то я сразу получаю миллион.

Я ни разу не видел работника которому не пох*й. 18-00 он про всё забывает и домой. Не дай Бог его от обеда оторвать или в выходной вызвать. Пол года потом будет вспоминать и трребовать перерасчета.

А работник нечего не должен доказывать тебе, он нужен тебе - ты выбираешь его квалификацию, работник выбирает деньги - предложи ему столько денег сколько он стоит. А по пиздато придумал, поработай на него блять за копейки 5 лет, а потом он ему зарплату поднимет.
Работнику и должно быть похуй, он в 18-00 и должен домой идти, почему он должен хуй забивать на свои дела, на свою семью, чтобы на тебя поработать? И правильно не должен ты его от обеда отрывать или в выходной вызывать, вызвал - доплачивай и то с его согласия и правильно если перерасчета требовать будет.
А то блять взяли за норму людей пользовать за бесплатно, барыги охуевшие. Вот все жду когда вас работодателей охуевших будут драть по трудовому кодексу как следует, а то совсем оборзели от своей безнаказанности.

Если бы я давал работникам столько сколько они стоят то они бы мне должны остались. Ничего не хотят и не умеют. По 100 раз любое задание повторить и 100 раз проверить и только тогда будет результат. Когда они приходят то сразу начинают рассказывать какие они спецы и как они любят работать и как прошлый начальник денег не давал за их высококлассную работу. Но на деле никто не умеет и не хочет работать.

Так как я сам был рабочим то перед открытием ИП думал что не буду обижать работяг, как обижали меня. Но теперь я понял и даже зауважал своих бывших начальников. Я понял как они возились и с нами, как они прощали и закрывали глаза. И теперь вожусь со своими.
 
[^]
hof
7.10.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 259
Цитата (netoho @ 7.10.2015 - 17:03)

Если бы я давал работникам столько сколько они стоят то они бы мне должны остались. Ничего не хотят и не умеют. По 100 раз любое задание повторить и 100 раз проверить и только тогда будет результат. Когда они приходят то сразу начинают рассказывать какие они спецы и как они любят работать и как прошлый начальник денег не давал за их высококлассную работу. Но на деле никто не умеет и не хочет работать.

Так как я сам был рабочим то перед открытием ИП думал что не буду обижать работяг, как обижали меня. Но теперь я понял и даже зауважал своих бывших начальников. Я понял как они возились и с нами, как они прощали и закрывали глаза. И теперь вожусь со своими.

Мотивации у людей нет. А начальником быть - да, надо учиться.
Устал искать людей с мотивацией.

Это сообщение отредактировал hof - 7.10.2015 - 17:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29783
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх