Электронная сигарета - вред или польза?, Роспотребнадзор считает, что польза.

Страницы: 1 ...  131 132 133  ... 208  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Ваше мнение об электронной сигарете?
Менее вредная альтернатива "обычным" [ 612 ]  [38.76%]
Путь к полному отказу от курения [ 198 ]  [12.54%]
Интересное и вкусное хобби [ 205 ]  [12.98%]
Курил и буду курить обычные сигареты [ 66 ]  [4.18%]
Не курил никогда и вам не советую [ 58 ]  [3.67%]
Хуйня эти ваши электронные сигареты [ 304 ]  [19.25%]
Мне по барабану [ 125 ]  [7.92%]
Всего голосов: 1568
  
Fromafar 19 янв 2016 в 04:46
Виконт  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (ToSsh @ 19.01.2016 - 04:39)
Zeppelin
Косичка из трех проводов 0,32 канталом на 2мм :) Норм шло) Можно было парить от 30 до 40вт, жижа 50/50

Добавлено в 04:39
СТоит добавить, что у меня затяжки ооочень глубокие) Т.е. обдувается всё хорошо

У меня со скобками, на 20 ваттах, Тайфун начал жижу жрать, как не в себя. Может конечно то, что я последнее время только Нано парил. Не успеваешь заливать.
PS Коса из трех по 0,32?? Круто! Бак не плавился? lol.gif

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19 янв 2016 в 04:47
Zeppelin 19 янв 2016 в 04:46
Восставший из бана  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (ToSsh @ 19.01.2016 - 04:39)
Zeppelin
Косичка из трех проводов 0,32 канталом на 2мм :) Норм шло) Можно было парить от 30 до 40вт, жижа 50/50

Добавлено в 04:39
СТоит добавить, что у меня затяжки ооочень глубокие) Т.е. обдувается всё хорошо

Спасибо, а сколько витков?
То есть, чтоб не было гарри, надо тянуть до посинения? Не знаю, возможно, когда-то и приду к сигаретной затяжке (вахмурка спит, можно ересь писать lol.gif ), пока у меня расход жижи и так стабильно падает, никотин я не снижаю принципиально, 12 мг. Начинал с 15 мл, сейчас 5-7.
Просто бегаю парить, а не сижу с соской.
Fromafar 19 янв 2016 в 04:49
Виконт  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Zeppelin @ 19.01.2016 - 04:46)
Цитата (ToSsh @ 19.01.2016 - 04:39)
Zeppelin
Косичка из трех проводов 0,32 канталом на 2мм :) Норм шло) Можно было парить от 30 до 40вт, жижа 50/50

Добавлено в 04:39
СТоит добавить, что у меня затяжки ооочень глубокие) Т.е. обдувается всё хорошо

Спасибо, а сколько витков?
То есть, чтоб не было гарри, надо тянуть до посинения? Не знаю, возможно, когда-то и приду к сигаретной затяжке (вахмурка спит, можно ересь писать lol.gif ), пока у меня расход жижи и так стабильно падает, никотин я не снижаю принципиально, 12 мг. Начинал с 15 мл, сейчас 5-7.
Просто бегаю парить, а не сижу с соской.

Можно держать под рукой два мода, с баками. Один с нулевкой, пускать дым в режиме соски, второй с никотином, чтобы насыщаться никотином, раз в час.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19 янв 2016 в 04:56
Zeppelin 19 янв 2016 в 05:09
Восставший из бана  •  На сайте 16 лет
11
Fromafar
Я все же не очень приветствую эту аромотерапию, по крайней мере сейчас. Мы пока мало знаем об отдаленных последствиях парения, кроме того, что это намного менее вредно, чем аналог.
Хроническая механическая и термическая травма полости рта и гортани присутствует, особенно на сабоме, это тоже канцерогенный фактор, хотя и слабый. Поэтому парение на малых мощностях предпочтительней, но не в режиме соски.
Допарю свою базу - закажу никотин - буду экспериментировать с сигаретной затяжкой, надо будет поднять до 18 мг ИМХО. Двуспиральники и сабом хороши ИМХО именно для бросающих курить, когда надо много никотина и быстро.
Потом стоит уходить на высокоомные намотки и вкусовые баки. Биллоу 2, кстати, жижу не жрет при коротких затяжках, видимо, конденсата много в ик и повторного испарения, ктулху1 (он же гоблин) в этом плане намного злее, пар мелкодисперсный и сразу лупит по голове.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 19 янв 2016 в 05:10
ToSsh 19 янв 2016 в 05:23
Юморист  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Fromafar @ 19.01.2016 - 09:46)
У меня со скобками, на 20 ваттах, Тайфун начал жижу жрать, как не в себя. Может конечно то, что я последнее время только Нано парил. Не успеваешь заливать.
PS Коса из трех по 0,32?? Круто! Бак не плавился? lol.gif

Он же металлический, чего ему будет) зимой можно руки греть :)

Добавлено в 05:24
Цитата (Zeppelin @ 19.01.2016 - 09:46)
Спасибо, а сколько витков?
То есть, чтоб не было гарри, надо тянуть до посинения? Не знаю, возможно, когда-то и приду к сигаретной затяжке (вахмурка спит, можно ересь писать lol.gif ), пока у меня расход жижи и так стабильно падает, никотин я не снижаю принципиально, 12 мг. Начинал с 15 мл, сейчас 5-7.
Просто бегаю парить, а не сижу с соской.

Оу, забыл про витки написать) 5 витков.
Ну, я парю 3 или 1мг. Мне больше не надо)

Можно и сотку парить, есть истории) Там чувак тупо одну затяжку раз в пол дня делает на древней егошке) и ему хватает)))

Добавлено в 05:27

А насчет затяжки до посинения, у меня как то само собой выходит и не напрягает))
Коллега на мне свои намотки тестирует, если уж после моей затяжки гаррика не будет, то ему вообще норм)))
Fromafar 19 янв 2016 в 05:34
Виконт  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Zeppelin @ 19.01.2016 - 05:09)
Fromafar
Я все же не очень приветствую эту аромотерапию, по крайней мере сейчас. Мы пока мало знаем об отдаленных последствиях парения, кроме того, что это намного менее вредно, чем аналог.
Хроническая механическая и термическая травма полости рта и гортани присутствует, особенно на сабоме, это тоже канцерогенный фактор, хотя и слабый. Поэтому парение на малых мощностях предпочтительней, но не в режиме соски.
Допарю свою базу - закажу никотин - буду экспериментировать с сигаретной затяжкой, надо будет поднять до 18 мг ИМХО. Двуспиральники и сабом  хороши ИМХО именно для бросающих курить, когда надо много никотина и быстро.
Потом стоит уходить на высокоомные намотки и вкусовые баки. Биллоу 2, кстати, жижу не жрет при коротких затяжках, видимо, конденсата много в ик и повторного испарения, ктулху1 (он же гоблин) в этом плане намного злее, пар мелкодисперсный  и сразу лупит по голове.

Я думаю не будет необходимости поднимать никотин. У сабомеров много никотина вылетает вникуда, с клубами пара. На сигаретной затяжке усваиваемость если и хуже, то немного.

Добавлено в 05:35
Вспомнил, про дисперсность пара. На тайфуне, за счет более мелкой капли, бьёт в голову сильнее. Помню сравнение, когда был Кайфун и только пришел Тайфун.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19 янв 2016 в 05:53
Zeppelin 19 янв 2016 в 05:55
Восставший из бана  •  На сайте 16 лет
10
Fromafar
На двойном вдохе немного вылетает. Быстрее накуриваешься, для работы мне это важно.
Ravenmax 19 янв 2016 в 07:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Zeppelin
Цитата
Допарю свою базу - закажу никотин - буду экспериментировать с сигаретной затяжкой, надо будет поднять до 18 мг ИМХО. Двуспиральники и сабом хороши ИМХО именно для бросающих курить, когда надо много никотина и быстро.
Потом стоит уходить на высокоомные намотки и вкусовые баки. Биллоу 2, кстати, жижу не жрет при коротких затяжках, видимо, конденсата много в ик и повторного испарения, ктулху1 (он же гоблин) в этом плане намного злее, пар мелкодисперсный и сразу лупит по голове.

Я точно вижу то, что я сейчас вижу??? Куда дели нашего Дока???? gigi.gif
Х.з как описать свои чувства.. Курил 25 лет, начал парить с Aspire Nautilus (тогда ещё был 5мл, ща только 3мл вижу) с жижей 21-24. Двух тяг на свежесобранной связке хватило чтобы больше ни разу не закурить за более чем полтора года. За это время перепробовал массу разных баков (и покупал-подавал, и в качестве пробы на сходках у ребят). Кальянка ну никак не зашла, от слова совсем. Зато таким экспериментальным путём "вышел" на байки. Сначала взял клона пятой версии, потом обзавёлся двумя оригиналами четвёрки. Сейчас парю никотин от 6 до 12 (зависит от психоэмоционального наверно состояния)) и не заморачиваюсь стремлением снижать. Как и раньше писал, в день расход жижи колеблется от 5 до 15 мл (15 очень редко), в среднем 10мл. И таки да, "многопара" не всегда удобно в жизни, та же работа, транспорт. На односпиральнике с околоомной намоткой можно практически незаметно хапнуть никотина прям в толпе и никто не поймёт что произошло)
Блять, чёт разошелся я)) соскучился видать gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 19 янв 2016 в 07:45
Fromafar 19 янв 2016 в 07:45
Виконт  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Ravenmax @ 19.01.2016 - 07:42)
Zeppelin
Цитата
Допарю свою базу - закажу никотин - буду экспериментировать с сигаретной затяжкой, надо будет поднять до 18 мг ИМХО. Двуспиральники и сабом хороши ИМХО именно для бросающих курить, когда надо много никотина и быстро.
Потом стоит уходить на высокоомные намотки и вкусовые баки. Биллоу 2, кстати, жижу не жрет при коротких затяжках, видимо, конденсата много в ик и повторного испарения, ктулху1 (он же гоблин) в этом плане намного злее, пар мелкодисперсный и сразу лупит по голове.

Я точно вижу то, что я сейчас вижу??? Куда дели нашего Дока???? gigi.gif

А так в жизни и бывает. Обычно если что-то очень долго высмеивать, то потом именно это и приобретешь. Не раз такое видел.
PS Надеюсь до клиромайзеров он не дойдёт, мы остановим, спасём.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19 янв 2016 в 07:47
Ravenmax 19 янв 2016 в 07:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Fromafar
Цитата
А так в жизни и бывает. Обычно если что-то очень долго высмеивать, то потом именно это и приобретешь. Не раз такое видел в жизни.

Ну высмеивать или нет не знаю) Просто иногда ловлю себя на мысли (а точнее жаба ловит)), что переход на пар был целью заменить курение. Отсюда и непонимание кальянной тяги скорее всего и желание сделать парение максимально похожим на курение (затяжка, вдох-выдох).. х.з. А с прямотоком как-то мало похож на курильщика)))
з.ы. Чо Пыхтелыча не видать? Жив-здоров?..

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 19 янв 2016 в 07:54
Fromafar 19 янв 2016 в 07:54
Виконт  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (Ravenmax @ 19.01.2016 - 07:50)
Fromafar
Цитата
А так в жизни и бывает. Обычно если что-то очень долго высмеивать, то потом именно это и приобретешь. Не раз такое видел в жизни.

Ну высмеивать или нет не знаю) Просто иногда ловлю себя на мысли (а точнее жаба ловит)), что переход на пар был целью заменить курение. Отсюда и непонимание кальянной тяги скорее всего и желание сделать парение максимально похожим на курение (затяжка, вдох-выдох).. х.з. А с прямотоком как-то мало похож на курильщика)))

Я все жду, как народ начнет прямотоком трубку парить. Это будет полный п...здец.

PS Учитесь, как работать надо. Я несколько часов постил ссылки на Кайфун и Док уже готов перейти на сигаретную тягу! И это я не новичка убедил, а матёрого кальянщика, Дока, практически завербовал в орден.
Вахмурка, награду дай мне какую нибудь что ли?! И почётную грамоту!

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19 янв 2016 в 07:56
tiefling 19 янв 2016 в 08:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Fromafar @ 19.01.2016 - 07:45)

PS Надеюсь до клиромайзеров он не дойдёт, мы остановим, спасём.

Я ловлю себя на мысли, что надобно накрутить тетрис на мод. Но невыгодно это по никотину выходит...
Пыхнуть на тетрисе на привычных 40ваттах

Это сообщение отредактировал tiefling - 19 янв 2016 в 08:08
Fromafar 19 янв 2016 в 08:06
Виконт  •  На сайте 11 лет
9
Ravenmax
Про замену сигаретам. Я вот непонимаю, о каком тротхите может идти речь, при кальянной затяжке. У меня его нет. Увеличивал крепость на дрипке - нет тротхита. Он появляется только на сигаретной затяжке, именно удар по горлу. А на кальянной, максимум - легкое першение, где-то вдалеке. Ощущения удара - нет.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19 янв 2016 в 08:07
Ravenmax 19 янв 2016 в 08:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Fromafar
Цитата
Про замену сигаретам. Я вот непонимаю, о каком тротхите может идти речь, при кальянной затяжке. У меня его нет. Увеличивал крепость на дрипке - нет тротхита. Он появляется только на сигаретной затяжке, именно удар по горлу. А на кальянной максимом - легкое першение, где-то вдалеке. Ощущения удара - нет.

Более чем полностью согласен! Причем именно першение и не нравится мне люто!!!! А парить нулёвку абы парить, нуевонакуй))

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 19 янв 2016 в 08:11
voyager17 19 янв 2016 в 08:24
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Какой чехол и где купить для связки istick30w+lemo II, кто подскажет?
Ravenmax 19 янв 2016 в 08:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
voyager17
Цитата
Какой чехол и где купить для связки istick30w+lemo II, кто подскажет?

а зачем? в кармане таскать или в сумке? я взял первый попавшийся в вейпшопе за сто рублей типа очечника на молнии с кармашками, в сумке таскать.
voyager17 19 янв 2016 в 08:37
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Спасибо за совет. В собранном виде влезет? В кармане куртки, наверное, неудобно таскать будет.

Добавлено в 08:39
Цитата (Ravenmax @ 19.01.2016 - 08:10)
Fromafar
Цитата
Про замену сигаретам. Я вот непонимаю, о каком тротхите может идти речь, при кальянной затяжке. У меня его нет. Увеличивал крепость на дрипке - нет тротхита. Он появляется только на сигаретной затяжке, именно удар по горлу. А на кальянной максимом - легкое першение, где-то вдалеке. Ощущения удара - нет.

Более чем полностью согласен! Причем именно першение и не нравится мне люто!!!! А парить нулёвку абы парить, нуевонакуй))

А еще сушняк самое зло.
Ravenmax 19 янв 2016 в 08:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
voyager17
Цитата
Спасибо за совет. В собранном виде влезет? В кармане куртки, наверное, неудобно таскать будет.

В кармане не очень(
1

Электронная сигарета - вред или польза?
Ravenmax 19 янв 2016 в 08:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
voyager17
В барсетке-сумке-рюкзаке норм.
2

Электронная сигарета - вред или польза?
voyager17 19 янв 2016 в 08:55
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Недавно только начал мотать спирали. И вот какое дело - начал мотать нихром 0.4 диаметра, а в результате фигня какая то получается(форму не держит совсем, хоть как стягивай и прожиг не помогает). А кантал нормально мотается.
Ravenmax 19 янв 2016 в 08:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
voyager17
Цитата
А кантал нормально мотается.

ну и мотай кантал. Зачем обязательно нихром? Но если сильно надо, отожги его перед намоткой.. опробуй..
coff автор 19 янв 2016 в 09:17
Не время...  •  На сайте 16 лет
8
Кто искал начинающих обзорщиков? Предупреждаю, сильно не пинать, ибо это моё первое знакомство с ЭС.
Первая посылка
Ещё имеется видео по браку смовелловского мода, за который гирбест денег на кошелёк закинул.

Это сообщение отредактировал coff - 19 янв 2016 в 09:20
Freedom2parrots 19 янв 2016 в 09:24
Балагур  •  На сайте 16 лет
14
Мне ФТ, похоже, мой заказ никогда не отправят, накидал кучу мелочи + зарядник д4, сначала отменил заказ сам и пересобрал со скидкой, потом долго ползущую мелочь из него повыкидывал на отдельные посылки, потом у них одна позиция на складах кончилась, заменили, а сейчас висит 12 позиций "рэди ту шипинг" и чОрное стекло от Билли 26.01.2016, хотя у него сроки были 3 дня ЕТА и 7 дней неделю назад. moderator.gif
Отменил нафиг стекляшку тоже.

Всем утра, пара и быстрых доставок!
apollo1985 19 янв 2016 в 09:30
Юморист  •  На сайте 12 лет
10
Подскажите пжз ) Тут вычитал что спиральками можно весьма долго пользоваться просто периодически прожигая и меняя вату , попробовал. .. После второго прожига стало скакать сопротивление (от 0.8 до 1.1) ну и соответственно стало весьма не комфортно парить .. С этим как то можно бороться (Кангеровский 50ватный боксмод на сколько знаю не поддерживает фиксацию сопротивления)
Ravenmax 19 янв 2016 в 09:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
apollo1985
Цитата
Подскажите пжз ) Тут вычитал что спиральками можно весьма долго пользоваться просто периодически прожигая и меняя вату , попробовал. .. После второго прожига стало скакать сопротивление (от 0.8 до 1.1) ну и соответственно стало весьма не комфортно парить .. С этим как то можно бороться (Кангеровский 50ватный боксмод на сколько знаю не поддерживает фиксацию сопротивления)

пробовал после прожига винтики подтянуть?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107 741
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  131 132 133  ... 208  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх