Что за дела с ипотекой в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
13.03.2020 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
У них же в залоге недвижимость, которая как минимум не падает в цене.


В случае банкротства ипотечника банку девать эту хату будет некуда кроме как пытаться продать следующему потенциально банкротному ипотечнику.
 
[^]
busdriver
13.03.2020 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (Sadeid @ 13.03.2020 - 15:02)
Ну тут как посмотреть.
Я живу в съемной за 30 000 в месяц. Коллега взял в ебенях ипотеку на 25 лет с платежом в 30 000 в месяц.
Теперь как мы живём:
1. У меня сверху только счётчики воды/электричества. Это 500 рублей в месяц. У него сверху вся квартплата. Это 4000 в среднем в месяц.
2. Весь ремонт, бытовая техника, потекший смеситель и прочий головняк у меня решает арендодатель. Он всё оплачивает из своего кармана.
3. Я добираюсь до работы от 15 минут до часа в зависимости от того где работа и где я живу. Всегда, без исключения, на одном транспорте. Короче 65 рублей в день. Он по шесть часов в день проводит в поездах, электричках, автобусах. Проезд около 350 рублей в день.
4. Я могу задержаться на работе. Быстро подскочить на работу. Всегда доступен для срочных работ и в 18.00 не бегу на электрички. Результат - за два года мой доход вырос. Лояльность руководства и компании ко мне выше. А он трясется и молится, чтобы не уволили.
Я могу долго продолжать. Но зато он живёт в отдельной, его с банком квартире. В 60 лет она станет ЕГО и он, наконец, заживёт, если не сдохнет от такой жизни.

Цитата
Я могу долго продолжать

А я могу ещё дольше продолжать.
Я не устаю повторять, что в нашей стране человек без своего жилья, пусть даже самого маленького и в далёких ебенях - бомж.
Объясняю. для тех кто в танке.

1. Первое. На любой работе с официальным трудоустройством требуется прописка, или регистрация, ты не можешь жить как вольный ветер.
Вы скажете: ой, херня какая, сделаю временную... делов-то. Нет уж! По-честному играем, значит по-честному. То есть, это когда никто вам регистрацию не делает... от слова совсем. Ни мама/папа, ни дедушка/бабушка, ни посторонние. И никто вам её не продаёт. Всё. Пусто в паспорте и заветную бумажку взять вам негде.
В этом случае, скорей всего на приличной официальной работе вам откажут.

2. Второе. При трудоустройстве сейчас требуется две справки: о несудимости и об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств. Эти справки, если вы "вольный ветер", вы не получите.

3. Далее. Водительское удостоверение. Ну и как? Вы же нигде не зарегистрированы. Ментам вы что в заявлении напишите? Какой адрес местожительства? И, кстати, две заветные справки для ВУ от психа и нарколога выдаются по месту жительства (постоянной регистрации).

4. Как на счёт военнообязанных и приписки к военкомату? Даже если и белый билет получаете, первоначально вы к чему приписаны? Кстати, согласно нашего законодательства, вы как военнообязанный, должны сообщать о смене как местожительства, так и работы.

5. По вышеуказанной причине ни один банк вам кредит не даст, ну это при необходимости в кредите конечно. Кстати, в первом пункте, где про работу. А зарплатную карту вы как будете оформлять? Её банк выдаёт, а банку надо в заявлении написать место жительства или регистрации, а у вас её нет.

6. Детей в садик и в школу не принимают без регистрации.
7. С детской и взрослой поликлиникой как будете вопрос решать?
Продолжать или хватит?

8. Возьмём-ка калькулятор. Сколько ты собираешься работать, чтоб снимать за 30 тысяч квартиру? 10 лет... 20... 30? Ну пусть 20. Только по сегодняшним деньгам ты отдашь 7.2 млн. А за 30 лет почти одиннадцать лямов!!! Ну, допустим, можешь себе позволить. А пенсию потом как будешь оформлять? Без прописки/регистрации пенсию не оформишь.

9. Ну и "вишенка на торте". Ты такой весь классный перец, бабки есть на съёмное жильё, все тебя любят... и всё у тебя в жизни хорошо. А тут - хуяк и кирпич на голову упал, машина сбила или просто заболел. А не дай бог увечье и инвалид... Дальше что? По 30 тысяч за съёмную квартиру сможешь платить без работы и здоровья всю оставшуюся жизнь? И при этом лечиться в платной клинике?
В своей квартире ты хоть можешь перейти на хлеб и воду, и не платить временно за коммуналку, а в съёмной как? Всё. Ты бомж. Что и требовалось доказать в первом абзаце...
Продолжать?

 
[^]
Zmey2007
13.03.2020 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1253
Цитата (relanium84 @ 13.03.2020 - 23:26)
[QUOTE=Zmey2007,13.03.2020 - 22:32]
Я про то, что ты типа и в детстве бичевал, и в молодости, поэтому тебе сейчас нужны условия. А в старости что делать? [/QUOTE]
В смысле что делать? Я не понял вопроса.
Жить и наслаждаться жизнью.
Я и сейчас не плАчу сильно.
Ебашу как раб, отдыхаю как в последний раз, соблюдаю законы и люблю семью.
Что ещё надо? [/QUOTE]
не, ну вот живешь на всю зарплату, откладывать и экономить смысла не видишь, жилье съемное, зато впечатлений от жизни куча. потом приходит старость, болячки и падение спроса на твои трудовые навыки. а до пенсии еще далеко. может, что-то еще надо было?

Я так понял Вы не прочитали все мои посты в этой теме?
У меня вторая ипотека уже. По первой я обманутый дольщик.
Более того, у меня основная работа и параллельно бизнес, небольшой но есть.
Участия требует мало - доверительное управление.
Я ЗА ИПОТЕКУ.
Я говорю о том, что покупать в деньги квартиру глупо, но глупо для тех, кто с финансами дружит.
Для меня выдернуть с бизнеса 5,5 млн.рублей - очень много, он не будет на расчётной рентабельности. Я считаю что рубль в бизнесе, приносит около 1,5-2 рубля годовых, чистыми около 0.7-0.9 копеек.
 
[^]
Nich2012
13.03.2020 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4398
Цитата (artivenom @ 13.03.2020 - 21:21)
Цитата (biohumanoid @ 13.03.2020 - 22:03)
Окупаемость жилой недвижимости составляет 20+ лет.
Иными словами 5% годовых.
Вперед ! Инвестируй, раз это такой доходный бизнес.

Чушь собачья. Окупаемость недвижимости примерно 3-10 лет.
Для расчета окупаемости нужно считать инфляцию, а также рост этой недвиги.
И не нужно брать умирающие города, где ничего не строится и недвижимость только падает. Идиотские и мусорные инвестиции никто не учитывает.
А 20 лет это про окупаемость в какой-нибудь дании или голландии.

Моя квартира в 2015 году в мск стояла 5.300. Сейчас 8.000 без ремонта.
Окупаемость за 5 лет почти 100%.

Человек тебе грамотно объяснил - окупаемость 25-30 лет. и не меньше.. Уже пройдено это... Никаких 3-5 лет, и даже не 10 и не 15...
 
[^]
relanium84
13.03.2020 - 23:56
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4411
Цитата (Zmey2007 @ 13.03.2020 - 23:41)

Я так понял Вы не прочитали все мои посты в этой теме?
У меня вторая ипотека уже. По первой я обманутый дольщик.
Более того, у меня основная работа и параллельно бизнес, небольшой но есть.
Участия требует мало - доверительное управление.
Я ЗА ИПОТЕКУ.
Я говорю о том, что покупать в деньги квартиру глупо, но глупо для тех, кто с финансами дружит.
Для меня выдернуть с бизнеса 5,5 млн.рублей - очень много, он не будет на расчётной рентабельности. Я считаю что рубль в бизнесе, приносит около 1,5-2 рубля годовых, чистыми около 0.7-0.9 копеек.

да тут отслеживать кто, что писал - жизни не хватит.
те, кто свои финансы и хотелки к общему знаменателю приведет, тот такие посты писать не будет.
 
[^]
Legendarnui
14.03.2020 - 00:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 84
1) хватит верить, что в СССР давали квартиры бесплатно.
в СССР квартиры ни кому не давали бесплатно, селили в коммуналки по разнарядке процентов 80-90% населения(кроме тех, кто не чиновник партийный или спец. в НИИ оружейном/химическом производстве)
Выглядело примерно так, двушка: одна комната молодоженам, вторая комната старушке пенсионерки и кухня еще одной старушке, если семья увеличиться - могли кого-либо выселить, например в общежитие.
Квартиры дали бесплатно в РФ, во время приватизации.
Спросите об этом своих родителей или родственников постарше.

2) квартиры подешевели и это факт, рентабельность квартиры 15+ лет, если повезет... и есть более привлекательный инструменты для инвестиции с больше доходностью и надежностью

в СПБ
если в 2015г. квартира стоит 54602$ - сейчас, через 4года 54054$, а если учесть 2013-2014 года - рубль подешевел на 50%... т.е. фактическая цена квартиры упала в два раза в в долларах за последние 6-7 лет.
в рублях подорожали ,но в РФ практически все цены завязаны на доллар, хотя и указываются рубли на ценнике.

а если посчитать стоимость квартиры в потребительных ценах:
стоимость проезда на метро 31 рубль в 2015 году, сейчас 55 рублей
раньше на цену квартиры проехать можно было - 112903 раз
сейчас всего лишь - 72727
т.е. в жетончиках метрополитена квартира подешевела на 35%

можно прикинуть разницы цены квартиры тогда и сейчас в потребительных товарах.. будет очень занимательная статистика.

Это сообщение отредактировал Legendarnui - 14.03.2020 - 00:04
 
[^]
Zmey2007
14.03.2020 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1253
Цитата (Nich2012 @ 13.03.2020 - 23:50)
Цитата (artivenom @ 13.03.2020 - 21:21)
Цитата (biohumanoid @ 13.03.2020 - 22:03)
Окупаемость жилой недвижимости составляет 20+ лет.
Иными словами 5% годовых.
Вперед ! Инвестируй, раз это такой доходный бизнес.

Чушь собачья. Окупаемость недвижимости примерно 3-10 лет.
Для расчета окупаемости нужно считать инфляцию, а также рост этой недвиги.
И не нужно брать умирающие города, где ничего не строится и недвижимость только падает. Идиотские и мусорные инвестиции никто не учитывает.
А 20 лет это про окупаемость в какой-нибудь дании или голландии.

Моя квартира в 2015 году в мск стояла 5.300. Сейчас 8.000 без ремонта.
Окупаемость за 5 лет почти 100%.

Человек тебе грамотно объяснил - окупаемость 25-30 лет. и не меньше.. Уже пройдено это... Никаких 3-5 лет, и даже не 10 и не 15...

Объясните мне малограмотному, что такое Окупаемость ЖИЛОЙ недвижимости? Мы же ИМЕННО про квартиры?

Это сообщение отредактировал Zmey2007 - 14.03.2020 - 00:00
 
[^]
lastnatural
14.03.2020 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6630
Цитата (kvaribobrik @ 12.03.2020 - 23:30)
Ну ТС ты прям как ребенок. Забудь нахуй о социальной роли государства. Вся его политика именуется - капитализм. А цель ее - выкачивание бабла любыми способами. Вот и бьются люди с государственной бездушной мясорубкой. Да еще все моральные ценности при этом растеряли.

Заблуждаешься!
Есть масса примеров капиталистических стран, где ипотека это просто удобный инструмент для приобретения жилья на приемлемых некабальных условиях.
Просто у нас капитализм закончился лет 15 назад, и с тех пор наша страна регрессировала до феодализма.

Высшие формы экономического социального устройства (капитализм и социализм) на самом деле имеют не такое уж и радикальное различие: при капитализме труд эксплуатирует частный владелец средств производства, и а при социализме - государственный. Для созидателя не важно кто его эксплуатирует - важно по каким правилам и на каких условиях!
Тут социализм пока тоже проигрывает - смертные, получив возможность управления социалистической системой, примерно так всегда начинают использовать её как средство производства - в своих частных интересах. Людишки, хули с них взять?
Капиталист же пребывает в условиях конкуренции, и вынужден заботиться о спросе на продукт, да еще и о сохранности производственных и рабочих ресурсов!
 
[^]
Zmey2007
14.03.2020 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1253
Цитата (Legendarnui @ 14.03.2020 - 00:00)
1) хватит верить, что в СССР давали квартиры бесплатно.
в СССР квартиры ни кому не давали бесплатно, селили в коммуналки по разнарядке процентов 80-90% населения(кроме тех, кто не чиновник партийный или спец. в НИИ оружейном/химическом производстве)
Выглядело примерно так, двушка: одна комната молодоженам, вторая комната старушке пенсионерки и кухня еще одной старушке, если семья увеличиться - могли кого-либо выселить, например в общежитие.
Квартиры дали бесплатно в РФ, во время приватизации.
Спросите об этом своих родителей или родственников постарше.

2) квартиры подешевели и это факт, рентабельность квартиры 15+ лет, если повезет... и есть более привлекательный инструменты для инвестиции с больше доходностью и надежностью

в СПБ
если в 2015г. квартира стоит 54602$ - сейчас, через 4года 54054$, а если учесть 2013-2014 года - рубль подешевел на 50%... т.е. фактическая цена квартиры упала в два раза в в долларах за последние 6-7 лет.
в рублях подорожали ,но в РФ практически все цены завязаны на доллар, хотя и указываются рубли на ценнике.

а если посчитать стоимость квартиры в потребительных ценах:
стоимость проезда на метро 31 рубль в 2015 году, сейчас 55 рублей
раньше на цену квартиры проехать можно было - 112903 раз
сейчас всего лишь - 72727
т.е. в жетончиках метрополитена квартира подешевела на 35%

можно прикинуть разницы цены квартиры тогда и сейчас в потребительных товарах.. будет очень занимательная статистика.

А чёй то ты в жетончиках считаешь? Метрополитен монополист. Ты в булке хлеба посчитай.
 
[^]
ZamZam
14.03.2020 - 00:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (busdriver @ 13.03.2020 - 23:40)
Цитата (Sadeid @ 13.03.2020 - 15:02)
Ну тут как посмотреть.
Я живу в съемной за 30 000 в месяц. Коллега взял в ебенях ипотеку на 25 лет с платежом в 30 000 в месяц.
Теперь как мы живём:
1. У меня сверху только счётчики воды/электричества. Это 500 рублей в месяц. У него сверху вся квартплата. Это 4000 в среднем в месяц.
2. Весь ремонт, бытовая техника, потекший смеситель и прочий головняк у меня решает арендодатель. Он всё оплачивает из своего кармана.
3. Я добираюсь до работы от 15 минут до часа в зависимости от того где работа и где я живу. Всегда, без исключения, на одном транспорте. Короче 65 рублей в день. Он по шесть часов в день проводит в поездах, электричках, автобусах. Проезд около 350 рублей в день.
4. Я могу задержаться на работе. Быстро подскочить на работу. Всегда доступен для срочных работ и в 18.00 не бегу на электрички. Результат - за два года мой доход вырос. Лояльность руководства и компании ко мне выше. А он трясется и молится, чтобы не уволили.
Я могу долго продолжать. Но зато он живёт в отдельной, его с банком квартире. В 60 лет она станет ЕГО и он, наконец, заживёт, если не сдохнет от такой жизни.

Цитата
Я могу долго продолжать

9. Ну и "вишенка на торте". Ты такой весь классный перец, бабки есть на съёмное жильё, все тебя любят... и всё у тебя в жизни хорошо. А тут - хуяк и кирпич на голову упал, машина сбила или просто заболел. А не дай бог увечье и инвалид... Дальше что? По 30 тысяч за съёмную квартиру сможешь платить без работы и здоровья всю оставшуюся жизнь? И при этом лечиться в платной клинике?
В своей квартире ты хоть можешь перейти на хлеб и воду, и не платить временно за коммуналку, а в съёмной как? Всё. Ты бомж. Что и требовалось доказать в первом абзаце...
Продолжать?

Не совсем понял, а если ты еще в процессе становления владельцем квартиры и случилось несчастье или здоровье сильно пошатнулось, а ипотека еще не выплачена банку, а до тех пор владелец он, и что, ты типа в менее жопной ситуации?Квартира как бы по мановению волшебной палочки тоже не появляется, особенно у небогатого человека.
 
[^]
Sidorini
14.03.2020 - 00:48
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Legendarnui @ 13.03.2020 - 13:00)
1) хватит верить, что в СССР давали квартиры бесплатно.
в СССР квартиры ни кому не давали бесплатно, селили в коммуналки по разнарядке процентов 80-90% населения(кроме тех, кто не чиновник партийный или спец. в НИИ оружейном/химическом производстве)
Выглядело примерно так, двушка: одна комната молодоженам, вторая комната старушке пенсионерки и кухня еще одной старушке, если семья увеличиться - могли кого-либо выселить, например в общежитие.
Квартиры дали бесплатно в РФ, во время приватизации.
Спросите об этом своих родителей или родственников постарше.

А можно задать вам, как эксперту по СССР ( конечно скрывающему свой год рождения ) вопрос?

Какие квартиры приватизировали в РФ, если в СССР все жили в коммуналках? lol.gif
 
[^]
Sidorini
14.03.2020 - 00:53
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (lastnatural @ 13.03.2020 - 13:14)
Цитата (kvaribobrik @ 12.03.2020 - 23:30)
Ну ТС ты прям как ребенок. Забудь нахуй о социальной роли государства. Вся его политика именуется - капитализм. А цель ее - выкачивание бабла любыми способами. Вот и бьются люди с государственной бездушной мясорубкой. Да еще все моральные ценности при этом растеряли.

Заблуждаешься!
Есть масса примеров капиталистических стран, где ипотека это просто удобный инструмент для приобретения жилья на приемлемых некабальных условиях.
Просто у нас капитализм закончился лет 15 назад, и с тех пор наша страна регрессировала до феодализма.

Высшие формы экономического социального устройства (капитализм и социализм) на самом деле имеют не такое уж и радикальное различие: при капитализме труд эксплуатирует частный владелец средств производства, и а при социализме - государственный. Для созидателя не важно кто его эксплуатирует - важно по каким правилам и на каких условиях!
Тут социализм пока тоже проигрывает - смертные, получив возможность управления социалистической системой, примерно так всегда начинают использовать её как средство производства - в своих частных интересах. Людишки, хули с них взять?
Капиталист же пребывает в условиях конкуренции, и вынужден заботиться о спросе на продукт, да еще и о сохранности производственных и рабочих ресурсов!

И что же мешало капиталистам первыми ввести 8-ми часовой рабочий день для всех, дикретный отпуск женщинам, бесплатную медицину и образование?
Раз они " заботятся"?
 
[^]
Sidorini
14.03.2020 - 00:58
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Silver867 @ 13.03.2020 - 00:24)
Цитата (conung @ 12.03.2020 - 23:31)
Ну в СССР давали квартиры для рабочего человека  быстро и бесплатно.На улучшение надо было отстоять очередь.Кооператив стоил как жигули 2107 или как Волга (ну в этой пропорции) первый взнос обычно около 4000-5000

А зачем был нужен кооператив за деньги, ведь «давали быстро и бесплатно»? lol.gif

Кооперативную квартиру можно было продать, оставить в наследство, подарить. А бесплатную государственную было нельзя.
 
[^]
Zmey2007
14.03.2020 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1253
Цитата (ZamZam @ 14.03.2020 - 00:32)
Цитата (busdriver @ 13.03.2020 - 23:40)
Цитата (Sadeid @ 13.03.2020 - 15:02)
Ну тут как посмотреть.
Я живу в съемной за 30 000 в месяц. Коллега взял в ебенях ипотеку на 25 лет с платежом в 30 000 в месяц.
Теперь как мы живём:
1. У меня сверху только счётчики воды/электричества. Это 500 рублей в месяц. У него сверху вся квартплата. Это 4000 в среднем в месяц.
2. Весь ремонт, бытовая техника, потекший смеситель и прочий головняк у меня решает арендодатель. Он всё оплачивает из своего кармана.
3. Я добираюсь до работы от 15 минут до часа в зависимости от того где работа и где я живу. Всегда, без исключения, на одном транспорте. Короче 65 рублей в день. Он по шесть часов в день проводит в поездах, электричках, автобусах. Проезд около 350 рублей в день.
4. Я могу задержаться на работе. Быстро подскочить на работу. Всегда доступен для срочных работ и в 18.00 не бегу на электрички. Результат - за два года мой доход вырос. Лояльность руководства и компании ко мне выше. А он трясется и молится, чтобы не уволили.
Я могу долго продолжать. Но зато он живёт в отдельной, его с банком квартире. В 60 лет она станет ЕГО и он, наконец, заживёт, если не сдохнет от такой жизни.

Цитата
Я могу долго продолжать

9. Ну и "вишенка на торте". Ты такой весь классный перец, бабки есть на съёмное жильё, все тебя любят... и всё у тебя в жизни хорошо. А тут - хуяк и кирпич на голову упал, машина сбила или просто заболел. А не дай бог увечье и инвалид... Дальше что? По 30 тысяч за съёмную квартиру сможешь платить без работы и здоровья всю оставшуюся жизнь? И при этом лечиться в платной клинике?
В своей квартире ты хоть можешь перейти на хлеб и воду, и не платить временно за коммуналку, а в съёмной как? Всё. Ты бомж. Что и требовалось доказать в первом абзаце...
Продолжать?

Не совсем понял, а если ты еще в процессе становления владельцем квартиры и случилось несчастье или здоровье сильно пошатнулось, а ипотека еще не выплачена банку, а до тех пор владелец он, и что, ты типа в менее жопной ситуации?Квартира как бы по мановению волшебной палочки тоже не появляется, особенно у небогатого человека.

Страховка есть.
 
[^]
zebesh
14.03.2020 - 01:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 67
Цитата (Bramas @ 13.03.2020 - 13:28)

Вот когда ставку сделают 4-5% лет на 20 тогда и будет иметь смысл брать ипотеку. А так пусть очко себе ее забьют. Меня уже заебали банковики названивать и предлагать кредит под ебанутые проценты.

Ну тогда вы страной ошиблись((. На самом деле во всем мире банки получают примерно одинаковый процент с ипотек-в среднем 2 процента, независимо -Германия это, Чехия или США-неужели вы думаете что частные капиталисты в западных странах такие альтруисты. Все зависит от ставки ЦБ, если б наш выдавал бы кредиты под 2 процента, обычные банки легко бы давали под 4-им то посуществу пофигу- 4 процента или 14 у них один доход-2 процента. Я брал во время ставки ЦБ 7,5-у меня процент 9,2. Так что банки-они обычные, как везде. Есть конечно примеры и ставок таких же как ЦБ или даже ниже-но тут речь о гос программах идет, те свои 2 процента они все равно получат частично от государства (пример рефинансирование в новостойке с 2 м ребенком под 6 или 7 процентов).
И еще один интересный момент-кто то озвучивал выше-все эти деньги виртуальные, ЦБ монополист-он может сколько угодно перечислить остальным банкам-коллапс экономики-единственный сдерживающий фактор. Но и остальные банки тоже могут фигачить виртуальные деньги, но у них есть стопор-определенная часть должна быть обеспечена реальными ресурсами. Большинство банков развалились именно потому что слишком много навиртуалили в херовые кредиты или лично на свои счета.
 
[^]
dinamita
14.03.2020 - 03:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Если бы срок президентства был 20 лет, а то всего по 6 лет, банки думают, что эти 6 лет последние и придется ронять тапки, а оно вон как получается.
 
[^]
mir262
14.03.2020 - 04:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3433
Цитата (Mikky777666 @ 13.03.2020 - 15:44)
Цитата (Compas208 @ 13.03.2020 - 00:51)
Снимал больше 10 лет. Не без помощи удалось собрать 20% на первый взнос. Полтора года ждал квартиру, из них 3 месяца просрочка. Потом ввалил больше 500 тысяч в квартиру с "отделкой от ПИКа".
По суду за просрочку выплатить только 30% от исковой суммы. Вот так суды (подозреваю, что и вообще государство, раз не приняли четкого закона, а только размытые формулировки - "на усмотрение судьи") защищают интересы застройщиков, ибо если б все делалось по закону - долгостроев было б дохера.

Квартира под 9% годовых взята, тройная переплата за 30 лет. Немножко погасил срок, сократил 3 года.
Пугает, что платить до пенсии.


А ещё ндравится, что банк в первую очередь снимает проценты, у меня третий год из платежа только 5% это возврат долга. То есть если не смогу платить - изба мне, выселят и ничего после продажи квартиры на торгах не останется у меня. Даже учитывая первый взнос. Надеюсь, что сдюжу, лишь бы кризис не разросся

брал 2 раза (один раз за нал, второй раз в ипотеку), оба раза была просрочка, оба раза суд, оба раза взыскали всё, что причиталось.

В каком году судился? Года три уже как в моем любимом Красноярске все просрочки режут по 333 безбожно. Последний раз в октябре прошлого года судился. Из 500 на двоих взыскали 100. Пока до приставов дошло дело, застройщик ушёл в банкротство. Денег хуй.
 
[^]
Sadeid
14.03.2020 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата
Объясняю. для тех кто в танке.

1. Первое. На любой работе с официальным трудоустройством требуется прописка, или регистрация, ты не можешь жить как вольный ветер.
Вы скажете: ой, херня какая, сделаю временную... делов-то. Нет уж! По-честному играем, значит по-честному. То есть, это когда никто вам регистрацию не делает... от слова совсем. Ни мама/папа, ни дедушка/бабушка, ни посторонние. И никто вам её не продаёт. Всё. Пусто в паспорте и заветную бумажку взять вам негде.
В этом случае, скорей всего на приличной официальной работе вам откажут.

Для тех кто в БТРе. =) Вы хоть кого-нибудь знаете без регистрации? Вот и у меня она есть. В родительской квартире в ебенях, где я родился, и где отказался от приватизации, так что моего там нет нихуя и мне оно даром не сдалось. Работал и работаю в крупнейших мировых Компаниях и самых уважаемых Компаниях страны. Вполне спокойно устраивался и в подразделения Газпрома, и Транснефти.
Цитата
2. Второе. При трудоустройстве сейчас требуется две справки: о несудимости и об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств. Эти справки, если вы "вольный ветер", вы не получите

Есть справка о судимости и пара административок за нарушение ПДД. Никогда не мешало ни то, ни другое. Не просил никто и никогда. =) Так что опять пиздёж галимый.
Дальше даже размусоливать не буду, ибо весь словесный понос написан при условии отсутствия регистрации, которая У ВСЕХ и для которой не нужно своего жилья от слова совсем.
 
[^]
Sadeid
14.03.2020 - 08:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (busdriver @ 13.03.2020 - 23:40)
[QUOTE=Sadeid,13.03.2020 - 15:02]Ну тут как посмотреть.
Я живу в съемной за 30 000 в месяц. Коллега взял в ебенях ипотеку на 25 лет с платежом в 30 000 в месяц.
Теперь как мы живём:
1. У меня сверху только счётчики воды/электричества. Это 500 рублей в месяц. У него сверху вся квартплата. Это 4000 в среднем в месяц.
2. Весь ремонт, бытовая техника, потекший смеситель и прочий головняк у....

Ах да, контрольный. Я пять лет экономил на ремонтах, проезде, коммуналке, страховках жилья, тратил часы жизни не на электрички, а на самообразование, развитие, отдых и карьеру.
Так что по состоянию на сегодня у меня уже есть деньги на хату в ебенях, только она мне нахуй не нужна, ибо убыточна и геморройна, в отличие от денег, которые приносят проценты дохода, уверенность, стабильность, prioritypass и так далее, повышая качество моей жизни одним своим наличием. Что есть у моего коллеги, кроме заёбанной жизни, геморроя от электричек и ежедневного вонизма от того, что пропотел пока героически добирался до офиса? А нихуя у него нет и вот он действительно трясётся, чтобы не дай бог хоть на месяц не остаться без работы, ибо потом ему чтобы в график платежей вернуться надо будет года два не жрать и штрафы платить.
 
[^]
kvskabachok
14.03.2020 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (gebs @ 12.03.2020 - 23:18)
Иди ты на хрен, я сдаю квартиру и живу за счёт этого. А ты захотел не схуя взять в ипотеку недвигу. Сначала заработай потом пизди.

Интересно сколько москвичей в возрасте моложе 45 лет, сдающие ныне по 2-3 квартиры, заработали их сами, а не получили в наследство? cool.gif
 
[^]
kvskabachok
14.03.2020 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Шмурзик @ 12.03.2020 - 23:15)
Допустим семья снимает квартиру за 12 000 рублей. За эти деньги можно взять квартиру за 2 миллиона рублей на 30 лет. Почему банки не дают кредиты? Чего они опасаются?

Банки организовали ипотеку не в помощь людям, а в прибыль себе! dont.gif gigi.gif
Чего они опасаются узнаешь, когда сам станешь банкиром... cool.gif
 
[^]
GeorgeSKP
14.03.2020 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Stan79 @ 12.03.2020 - 23:57)
Недвижимость не падает в цене? Посмотри на рынок вторички по провинциям.
У меня квартира в сталинке 50 кв. м. стоила 2,2 млн (кадастровая так и есть вроде), теперь её реальная цена продажи 1,5 млн.

Это краткосрочные колебания. В длительной перспективе (от 10 лет) недвига-единственный способ не просрать деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
14.03.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ZamZam @ 14.03.2020 - 00:32)
Не совсем понял, а если ты еще в процессе становления владельцем квартиры и случилось несчастье или здоровье сильно пошатнулось, а ипотека еще не выплачена банку, а до тех пор владелец он, и что, ты типа в менее жопной ситуации?Квартира как бы по мановению волшебной палочки тоже не появляется, особенно у небогатого человека.

Ты реально считаешь, что «квартира в залоге» у банка означает, что ее собственник банк??? Сам придумал или подсказал кто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zmey2007
14.03.2020 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1253
Цитата (Sadeid @ 14.03.2020 - 08:15)
Ах да, контрольный. Я пять лет экономил на ремонтах, проезде, коммуналке, страховках жилья, тратил часы жизни не на электрички, а на самообразование, развитие, отдых и карьеру.
Так что по состоянию на сегодня у меня уже есть деньги на хату в ебенях, только она мне нахуй не нужна, ибо убыточна и геморройна, в отличие от денег, которые приносят проценты дохода, уверенность, стабильность, prioritypass и так далее, повышая качество моей жизни одним своим наличием. Что есть у моего коллеги, кроме заёбанной жизни, геморроя от электричек и ежедневного вонизма от того, что пропотел пока героически добирался до офиса? А нихуя у него нет и вот он действительно трясётся, чтобы не дай бог хоть на месяц не остаться без работы, ибо потом ему чтобы в график платежей вернуться надо будет года два не жрать и штрафы платить.

А вариант, что друг долбоёб, а не ипотека виновата - не рассматриваете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pivovodka
14.03.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 294
Цитата (tehnomag @ 13.03.2020 - 13:06)
Ты вообще цены в Москве на жильё видел? Даже в Подмосковье? Ты представляешь сколько это стоит? А теперь прикинь, даже если гипотетически ими барыжить, когда они окупятся?

Видел) живу здесь. Ты не меряй реальное бабло у людей по себе. Лично знаю таких( да и ты наверное тоже). Овердохуя в Москве богатых. Зам генерального у меня в конторе зарабатывает 4 ляма в месяц(не считая бонусов),случайно узнали) а сколько рубит генеральный - я хз. Про учредителей молчу,там наверное космос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31150
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх