Где и как нарушается Конституция РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zzzet
15.07.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Тише воды, ниже травы
к этому всё склоняется
 
[^]
КотДаBинчи
15.07.2018 - 10:05
3
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6354
а Вовка слушает, да ест biggrin.gif
 
[^]
estrix003
15.07.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Интересно, что за шлюхи сидят сегодня с утра в этой теме, и шпалят всех подряд? Эй, некрофилы! Дебилы, бля!
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 10:40
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (estrix003 @ 15.07.2018 - 10:19)
Интересно, что за шлюхи сидят сегодня с утра в этой теме, и шпалят всех подряд? Эй, некрофилы! Дебилы, бля!

Я лично не шлюха, не некрофил, и всех подряд не шпалю. Чего хотел?
Это не ты меня шпалишь?)))

Это сообщение отредактировал Dith - 15.07.2018 - 10:44
 
[^]
estrix003
15.07.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Dith @ 15.07.2018 - 08:40)
Цитата (estrix003 @ 15.07.2018 - 10:19)
Интересно, что за шлюхи сидят сегодня с утра в этой теме, и шпалят всех подряд? Эй, некрофилы! Дебилы, бля!

Я лично не шлюха, не некрофил, и всех подряд не шпалю. Чего хотел?
Это не ты меня шпалишь?)))

Мне заняться что ли с утра нечем? Я только проснулся, открываю сайт, и охуеваю... Мне пох на юкку, она и нах не вперлась, но у кого-то похоже на сайте появился комплекс неполноценности...
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (estrix003 @ 15.07.2018 - 11:03)
Цитата (Dith @ 15.07.2018 - 08:40)
Цитата (estrix003 @ 15.07.2018 - 10:19)
Интересно, что за шлюхи сидят сегодня с утра в этой теме, и шпалят всех подряд? Эй, некрофилы! Дебилы, бля!

Я лично не шлюха, не некрофил, и всех подряд не шпалю. Чего хотел?
Это не ты меня шпалишь?)))

Мне заняться что ли с утра нечем? Я только проснулся, открываю сайт, и охуеваю... Мне пох на юкку, она и нах не вперлась, но у кого-то похоже на сайте появился комплекс неполноценности...

Каникулы, чего ты хотел)
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 17:28
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (Ptizo @ 12.07.2018 - 06:47)
Dith
Цитата
На протяжении моей практики

Какая у тебя практика? Ракования на форумах?

20 лет корпоративного права.
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 17:33
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (Gunsss @ 12.07.2018 - 07:30)
Цитата (graydin @ 12.07.2018 - 00:44)
А...извиняюсь...Вам надо по телевизору выступать, объяснять быдлу народу, насколько выгодно повышение пенсионного возраста, рост курса доллара и горючего на АЗС. Складненько у вас так получается. И...эдак...свысока, прям любо-дорого... И прям сила чувствуется. Сразу видно, как много человек полезного в жизни сделал. Опыт прям..сочится))) А палец указательный, на правой руке, сам собой сжимается и разжимается...Чувствует, шельма, понимает когда НАДО...)))

Продолжайте извиняться, вам идет-ибо уровень вашего сарказма настолько толст что читать противно но опять же не по теме как и у ТСа, он слился с первых фраз, позорище. faceoff.gif
Вы если не в состоянии вести предметную беседу -лучше молчите а то жиром истекаете похлеще хохлоботов. faceoff.gif

Вы не позволили себе ни одного реального примера, только хвастались знанием права и нюансов его применения.
Какого ещё отношения к себе вы ждёте?
 
[^]
Ваха
15.07.2018 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Уй бля, бред-то какой. Афтар, ты юрист вообще???

Конституция у нас пиздатая. И даже ФЗ в большинстве пиздаты. Только вот применяются они по мудацки.

Мне тоже дохуя чего не нравится в правоприменительной практике, но нахуя гнать такой откровенный бред?
 
[^]
kidar
15.07.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
Лучше конституцию РСФСР почитайте и сравните.
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Уй бля, бред-то какой. Афтар, ты юрист вообще???

Конституция у нас пиздатая. И даже ФЗ в большинстве пиздаты. Только вот применяются они по мудацки.

Мне тоже дохуя чего не нравится в правоприменительной практике, но нахуя гнать такой откровенный бред?

Я бухгалтер по образованию.
В чём бред?
Где бред?
- конкретнее, пожалуйста.
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 17:55
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (kidar @ 15.07.2018 - 17:39)
Лучше конституцию РСФСР почитайте  и сравните.

Мне нравится Конституция РФ, я думаю, что она лучше, чем Конституция СССР или РСФСР (последняя - вообще дикая).

Вы, наверное, не поняли? Пост посвещён нарушениям Конституции, а не её критике.

Это сообщение отредактировал Dith - 15.07.2018 - 17:59
 
[^]
ДжекиChan
15.07.2018 - 18:06
1
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Как всегда пнул РПЦ. А на нашем Кавказе как быть с Исламом, там он больше влияние имеет нежели РПЦ и там тоже ездят духовные лидеры на дорогих авто. И да все как в РПЦ - пожертвования!
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 18:14
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (ДжекиChan @ 15.07.2018 - 18:06)
Как всегда пнул РПЦ. А на нашем Кавказе как быть с Исламом, там он больше влияние имеет нежели РПЦ и там тоже ездят духовные лидеры на дорогих авто. И да все как в РПЦ - пожертвования!

Да бог-бы с ними, что с православием, что с исламом, только-бы не лезли в нашу жизнь. Так они лезут - уроки богословия в школах, 12 канал "спас", и так далее.
 
[^]
Ваха
15.07.2018 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Dith @ 15.07.2018 - 17:53)
Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Уй бля, бред-то какой. Афтар, ты юрист вообще???

Конституция у нас пиздатая. И даже ФЗ в большинстве пиздаты. Только вот применяются они по мудацки.

Мне тоже дохуя чего не нравится в правоприменительной практике, но нахуя гнать такой откровенный бред?

Я бухгалтер по образованию.
В чём бред?
Где бред?
- конкретнее, пожалуйста.

Предметно? Ок. Несколько примеров.
Открываем ч 2 ст 29 Конституции (это я про упомянутую Вами ст 282.1 УК)

Открываем ч 3 ст 55 Конституции (это я о возможности ограничения прав и свобод человека федеральным законом)

Вспоминаем незыблемый еще со времен Древнего Рима принцип - "специальная норма приоритетнее общей"

Достаточно понятно объяснил? Я все это тут неоднократно в аналогичных темах разжевывал, так что просто лениво продолжать.

Бухгалтер - это хорошо, но вот только юрист, если он не купил диплом - такого, как Вы, не стал бы писать. Конституция - это тоже очень хорошо, но , прежде , чем кричать о ее нарушении - надо иметь хотя бы самые общие правовые понятия. Вкратце все.
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 18:20)
Цитата (Dith @ 15.07.2018 - 17:53)
Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Уй бля, бред-то какой. Афтар, ты юрист вообще???

Конституция у нас пиздатая. И даже ФЗ в большинстве пиздаты. Только вот применяются они по мудацки.

Мне тоже дохуя чего не нравится в правоприменительной практике, но нахуя гнать такой откровенный бред?

Я бухгалтер по образованию.
В чём бред?
Где бред?
- конкретнее, пожалуйста.

Предметно? Ок. Несколько примеров.
Открываем ч 2 ст 29 Конституции (это я про упомянутую Вами ст 282.1 УК)

Открываем ч 3 ст 55 Конституции (это я о возможности ограничения прав и свобод человека федеральным законом)

Вспоминаем незыблемый еще со времен Древнего Рима принцип - "специальная норма приоритетнее общей"

Достаточно понятно объяснил? Я все это тут неоднократно в аналогичных темах разжевывал, так что просто лениво продолжать.

Бухгалтер - это хорошо, но вот только юрист, если он не купил диплом - такого, как Вы, не стал бы писать. Конституция - это тоже очень хорошо, но , прежде , чем кричать о ее нарушении - надо иметь хотя бы самые общие правовые понятия. Вкратце все.

Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Открываем ч 2 ст 29 Конституции (это я про упомянутую Вами ст 282.1 УК). Открываем ч 3 ст 55 Конституции (это я о возможности ограничения прав и свобод человека федеральным законом)


Открываем и видим: постоянно нарушаются.

Не надо тут о приоритете специального права: мы о Конституции, каковая обладает приматом закона в силу собственных статей.
Все регулирующие и уточняющие ФЗ должны соответствовать Конституции.

Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Конституция - это тоже очень хорошо, но , прежде , чем кричать о ее нарушении - надо иметь хотя бы самые общие правовые понятия. Вкратце все.


Самыми общими правовыми понятиями обладают буквально все наши сограждане, хоть раз имевшими несчастье столкнуться с госорганами.

А что должен написать дипломированный юрист?
Вы так ловко уклоняетесь от конкретики, что я подозреваю в вас юриста на госслужбе)
Давайте, искраните примером!)
 
[^]
Ваха
15.07.2018 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Dith @ 15.07.2018 - 19:07)
Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 18:20)
Цитата (Dith @ 15.07.2018 - 17:53)
Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Уй бля, бред-то какой. Афтар, ты юрист вообще???

Конституция у нас пиздатая. И даже ФЗ в большинстве пиздаты. Только вот применяются они по мудацки.

Мне тоже дохуя чего не нравится в правоприменительной практике, но нахуя гнать такой откровенный бред?

Я бухгалтер по образованию.
В чём бред?
Где бред?
- конкретнее, пожалуйста.

Предметно? Ок. Несколько примеров.
Открываем ч 2 ст 29 Конституции (это я про упомянутую Вами ст 282.1 УК)

Открываем ч 3 ст 55 Конституции (это я о возможности ограничения прав и свобод человека федеральным законом)

Вспоминаем незыблемый еще со времен Древнего Рима принцип - "специальная норма приоритетнее общей"

Достаточно понятно объяснил? Я все это тут неоднократно в аналогичных темах разжевывал, так что просто лениво продолжать.

Бухгалтер - это хорошо, но вот только юрист, если он не купил диплом - такого, как Вы, не стал бы писать. Конституция - это тоже очень хорошо, но , прежде , чем кричать о ее нарушении - надо иметь хотя бы самые общие правовые понятия. Вкратце все.

Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Открываем ч 2 ст 29 Конституции (это я про упомянутую Вами ст 282.1 УК). Открываем ч 3 ст 55 Конституции (это я о возможности ограничения прав и свобод человека федеральным законом)


Открываем и видим: постоянно нарушаются.

Не надо тут о приоритете специального права: мы о Конституции, каковая обладает приматом закона в силу собственных статей.
Все регулирующие и уточняющие ФЗ должны соответствовать Конституции.

Цитата (Ваха @ 15.07.2018 - 17:34)
Конституция - это тоже очень хорошо, но , прежде , чем кричать о ее нарушении - надо иметь хотя бы самые общие правовые понятия. Вкратце все.


Самыми общими правовыми понятиями обладают буквально все наши сограждане, хоть раз имевшими несчастье столкнуться с госорганами.

А что должен написать дипломированный юрист?
Вы так ловко уклоняетесь от конкретики, что я подозреваю в вас юриста на госслужбе)
Давайте, искраните примером!)

Я абсолютно конкретно все сказал. Ч 2 ст 29 Конституции изначально предполагает наличие ст 282.1 УК. Ч 3 ст 55 также предполагает возможность ограничения прав и свобод человека и гражданина федеральным законом. Пример - УПК абсолютно законо допускает возможность ареста и нарушения тайны переписки и переговоров.

Нет, общих правовых понятий у Вас нет. Право - это системное явление, и подходить к нему нужно только системно.

Далее не вижу смысла в дискуссии - я же, например, Вас не учу, как формируется учетная политика и что отражается на счете 62?

Если Вас не устраивает какое-либо законоположение действующего нормативного акта именно с точки зрения соответствия Конституции - идите с жалобой в КС в установленном порядке.

Еще - Вы в реальном суде часто бывали? Тоже, наверное, брызгали слюной и били себя в грудь, потрясая Конституцией? И, совершенно ожидаемо, проигрывали?

Повторюсь, не нужно нести бред.
 
[^]
Dith
15.07.2018 - 20:39
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Ваха

Вам только кажется, что системное толкование права допускает чуть-ли не разворот наоборот (например, смотрите правоприменение п. 1 ст. 367 ГК РФ: Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства. - ВАС легко решил, что нихера не прекращается).

Конституция РФ - основа для применения всего остального, тут не может быть двух мнений. Остальные законы должны опираясь на Конституцию, регулировать конкретные положения.
Что не предполагает, что они МОГУТ отменять примат Конституции.

Закон существует не для юристов, он как раз для народа - читаешь: вправе выйти на митинг? - значит вправе.

В судах различных юрисдикций я, конечно, бывал, и, конечно, слюной не брызгал.
Сударь, будьте вежливы с собеседниками.

Это сообщение отредактировал Dith - 15.07.2018 - 21:06
 
[^]
Ogre55
19.07.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Разочарую ТСа. Он указывает на строки права и свободы человека и гражданина. Но суд в РФ не признаёт в человеке человека. Для сведения прецедент Игоря Полуйчика из Верхней Пышмы, он попытался получить статсу "человека", но суд ни апелляционная инстанция его таковым не признали. А раз юридически он не "человек" он не может претендовать на "права человека". Теперь гражданин. Закон о гражданстве 62-ФЗ говорит следующее Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации, пункт 4, подпункт "Г": Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом
Таким образом, получение паспорта не означает автоматического получения гражданства. Наряду с таджиками, узбеками, молдаванами и прочими, лицо должно обратится за гражданством. Ещё раз повторю, первичное получение "паспорта гражданина РФ" по 62-ФЗ не даёт ему гражданства. Именно, таким образом закон о гражданстве свёл всех жителей СССР в одну кучу, независимо от того. живёшь ли ты в РСФСР или в иной республике. Никакого гражданства "автоматом" 62-ФЗ не предусматривает. Так что, в отношении "неграждан" и "нечеловеков" Конституция не работает.
По факту она не работает вообще. В Заключительных положениях Конституции РФ написано: "1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями."
Таким образом, Конституция вступает в действие после опубликования. Это как? То есть Конституция - публичная оферта, не прошедшая все стадии и этапы легитимации. И заключительные положения, якобы, отменяют Конституцию Россйиской Федерации 1978 года. Но в 1978 году не было Российской Федерации, как и не было Конституции этой федерации. Конституцию РСФСР 1978 года, таким образом, никто не отменял.
И, кстати, раз уж пользуетесь Конституцией РФ 1993 г., то следует знать, что судей на должности должный выбирать, а потом по итогам выборов назначать указами президента. Но ни выборы судей, ни указов президента в отношении назначения судей, никто не видел.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 19.07.2018 - 13:03
 
[^]
sstervochka
19.07.2018 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 88
Цитата (Ogre55 @ 19.07.2018 - 13:02)
Разочарую ТСа. Он указывает на строки права и свободы человека и гражданина. Но суд в РФ не признаёт в человеке человека. Для сведения прецедент Игоря Полуйчика из Верхней Пышмы, он попытался получить статсу "человека", но суд ни апелляционная инстанция его таковым не признали. А раз юридически он не "человек" он не может претендовать на "права человека". Теперь гражданин. Закон о гражданстве 62-ФЗ говорит следующее Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации, пункт 4, подпункт "Г": Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом
Таким образом, получение паспорта не означает автоматического получения гражданства. Наряду с таджиками, узбеками, молдаванами и прочими, лицо должно обратится за гражданством. Ещё раз повторю, первичное получение "паспорта гражданина РФ" по 62-ФЗ не даёт ему гражданства. Именно, таким образом закон о гражданстве свёл всех жителей СССР в одну кучу, независимо от того. живёшь ли ты в РСФСР или в иной республике. Никакого гражданства "автоматом" 62-ФЗ не предусматривает. Так что, в отношении "неграждан" и "нечеловеков" Конституция не работает.
По факту она не работает вообще. В Заключительных положениях Конституции РФ написано: "1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями."
Таким образом, Конституция вступает в действие после опубликования. Это как? То есть Конституция - публичная оферта, не прошедшая все стадии и этапы легитимации. И заключительные положения, якобы, отменяют Конституцию Россйиской Федерации 1978 года. Но в 1978 году не было Российской Федерации, как и не было Конституции этой федерации. Конституцию РСФСР 1978 года, таким образом, никто не отменял.
И, кстати, раз уж пользуетесь Конституцией РФ 1993 г., то следует знать, что судей на должности должный выбирать, а потом по итогам выборов назначать указами президента. Но ни выборы судей, ни указов президента в отношении назначения судей, никто не видел.

О, уже два ФД! Во-первых, статус "человек" не юридический, а билогический. Статусы "человеков": гражданин, иностранный гражданин, апатрид, бипатрид и т.д.
В указанной статье говорится о том, что дважды принять российское гражданство невозможно. Откройте указанную статью в Консультант+ и просто пройдите по ссылке, чтобы увидеть "автоматизм" получения гражданства.
Любой, даже очень плохой юрист знает, что Конституция РФ вступила в силу с момента ее опубликования, т.е. с 25 декабря 1993 года. А 12 декабря 1993 года - день принятия Конституции референдумом. Вот этот день и назначен праздником.
 
[^]
Ogre55
19.07.2018 - 23:31
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (sstervochka @ 19.07.2018 - 22:24)
Цитата (Ogre55 @ 19.07.2018 - 13:02)
Разочарую ТСа. Он указывает на строки права и свободы человека и гражданина. Но суд  в РФ не признаёт в человеке человека. Для сведения прецедент Игоря Полуйчика из Верхней Пышмы, он попытался получить статсу "человека", но суд ни апелляционная инстанция его таковым не признали. А раз юридически он не "человек" он не может претендовать на "права человека". Теперь гражданин. Закон о гражданстве 62-ФЗ говорит следующее Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации, пункт 4, подпункт "Г": Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом
Таким образом, получение паспорта не означает автоматического получения гражданства. Наряду с таджиками, узбеками, молдаванами и прочими, лицо должно обратится за гражданством. Ещё раз повторю, первичное получение "паспорта гражданина РФ" по 62-ФЗ не даёт ему гражданства. Именно, таким образом закон о гражданстве свёл всех жителей СССР в одну кучу, независимо от того. живёшь ли ты в РСФСР или в иной республике. Никакого гражданства "автоматом" 62-ФЗ не предусматривает. Так что, в отношении "неграждан" и "нечеловеков" Конституция не работает.
По факту она не работает вообще. В Заключительных положениях Конституции РФ написано: "1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями."
Таким образом, Конституция вступает в действие после опубликования. Это как? То есть Конституция - публичная оферта, не прошедшая все стадии и этапы легитимации. И заключительные положения, якобы, отменяют Конституцию Россйиской Федерации 1978 года. Но в 1978 году не было Российской Федерации, как и не было Конституции этой федерации. Конституцию РСФСР 1978 года, таким образом, никто не отменял.
И, кстати, раз уж пользуетесь Конституцией РФ 1993 г., то следует знать, что судей на должности должный выбирать, а потом по итогам выборов назначать указами президента. Но ни выборы судей, ни указов президента в отношении назначения судей, никто не видел.

О, уже два ФД! Во-первых, статус "человек" не юридический, а билогический. Статусы "человеков": гражданин, иностранный гражданин, апатрид, бипатрид и т.д.
В указанной статье говорится о том, что дважды принять российское гражданство невозможно. Откройте указанную статью в Консультант+ и просто пройдите по ссылке, чтобы увидеть "автоматизм" получения гражданства.
Любой, даже очень плохой юрист знает, что Конституция РФ вступила в силу с момента ее опубликования, т.е. с 25 декабря 1993 года. А 12 декабря 1993 года - день принятия Конституции референдумом. Вот этот день и назначен праздником.

Именно биологический. Юридического понятия человек не существует. Где тот документ или закон, который говорит и вам и мне, что мы человеки, именно с юридической точки зрения? Почему полицейские забывают про права человека, когда вы им говорите, что вы человек. Вы просто не предоставляете им ни одного документа подтверждающего данный факт. Что касается 62-ФЗ там чётко сказано о паспорте и о гражданстве, что в него нужно вступать или его восстанавливать и вся глава VIII.1 Каждый пункт её прямо-таки вопит о том, что гражданство не приобретается автоматически. Какой пункт говорит об "автоматическом" гражданстве?
 
[^]
Dith
21.07.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7571
Цитата (Ogre55 @ 19.07.2018 - 13:02)
Разочарую ТСа. Он указывает на строки права и свободы человека и гражданина. Но суд в РФ не признаёт в человеке человека. Для сведения прецедент Игоря Полуйчика из Верхней Пышмы, он попытался получить статсу "человека", но суд ни апелляционная инстанция его таковым не признали. А раз юридически он не "человек" он не может претендовать на "права человека". Теперь гражданин. Закон о гражданстве 62-ФЗ говорит следующее Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации, пункт 4, подпункт "Г": Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом
Таким образом, получение паспорта не означает автоматического получения гражданства. Наряду с таджиками, узбеками, молдаванами и прочими, лицо должно обратится за гражданством. Ещё раз повторю, первичное получение "паспорта гражданина РФ" по 62-ФЗ не даёт ему гражданства. Именно, таким образом закон о гражданстве свёл всех жителей СССР в одну кучу, независимо от того. живёшь ли ты в РСФСР или в иной республике. Никакого гражданства "автоматом" 62-ФЗ не предусматривает. Так что, в отношении "неграждан" и "нечеловеков" Конституция не работает.
По факту она не работает вообще. В Заключительных положениях Конституции РФ написано: "1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями."
Таким образом, Конституция вступает в действие после опубликования. Это как? То есть Конституция - публичная оферта, не прошедшая все стадии и этапы легитимации. И заключительные положения, якобы, отменяют Конституцию Россйиской Федерации 1978 года. Но в 1978 году не было Российской Федерации, как и не было Конституции этой федерации. Конституцию РСФСР 1978 года, таким образом, никто не отменял.
И, кстати, раз уж пользуетесь Конституцией РФ 1993 г., то следует знать, что судей на должности должный выбирать, а потом по итогам выборов назначать указами президента. Но ни выборы судей, ни указов президента в отношении назначения судей, никто не видел.

Это поистине прекрасно, низкий поклон wub.gif
 
[^]
РудольфРаспэ
27.06.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2743
Вот потому и нет надежды, что " новая " Конституция будет работать.
" Старой " что то мешало же...
 
[^]
stas1981
27.06.2020 - 14:32
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Где и как нарушается Конституция РФ

нигде
конституция и законы писаны для рабов
и хозяин волен их переписывать когда угодно

так что холопы,радуйтесь какой пиздатый у вас Барин - даже вас спросил :)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48682
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх