Что было до Большого взрыва?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sharanist
4.02.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 465
Цитата (vmarkelov @ 3.02.2017 - 21:06)
Это - время появилось в момент БВ. Поэтому вопрос что было ДО - лишен смысла.

И пространство появилось в момент БВ.
Как бы представить нечто без времени и пространства, но способное взорваться с их образованием.. dead.gif
 
[^]
dwag
4.02.2017 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1831
Цитата (sharanist @ 4.02.2017 - 15:52)
Цитата (vmarkelov @ 3.02.2017 - 21:06)
Это - время появилось в момент БВ. Поэтому вопрос что было ДО - лишен смысла.

И пространство появилось в момент БВ.
Как бы представить нечто без времени и пространства, но способное взорваться с их образованием.. dead.gif

Всегда что-то было.
И всегда что-то будет.

Это сообщение отредактировал dwag - 4.02.2017 - 16:04
 
[^]
Boinov
4.02.2017 - 16:04
-2
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
.....

Что было до Большого взрыва?
 
[^]
v1971
4.02.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Цитата (MrShelter @ 4.02.2017 - 15:04)
Цитата (v1971 @ 4.02.2017 - 14:50)
Вспомнился старый анекдот.

Профессор говорит студентам-представьте бесконечность.
Задумался. Нет говорит, бесконечность слишком сложно представить.
Представьте половину бесконечности.

Анекдот анекдотом, но множества, таки да, могут быть разными.

Множество натуральных чисел и множество чётных, например, имеют одинаковую силу, в них одинаковое количество элементов. А вот в множестве рациональных чисел элементов больше, и оно несчётное, в отличие от тех двух, которые счётные.
Впервые про "силу множества" и про то, что, образно выражаясь, бесконечность бесконечности рознь заговорил математик по фамилии Кантор. С ним спорили, ржали и чмырили, в результате он устал доказывать, и закончил свою жизнь в психушке. За несколько лет до его смерти в его доказательствах углядели смысл, но ему на тот момент было уже всё похуй... Такая фигня.

Минутка математики на ЯПе. ))

Извините. Я не математик, у меня даже института нет за плечами.

Но вот как числа могут иметь силу, даже множества чисел?

Ведь число не хорошее или плохое, оно просто число.

Да, в жизни людей числа имеют огромную силу.

Но вот как одно число или множество чисел могут быть сильнее другого числа?
 
[^]
MrShelter
4.02.2017 - 16:59
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (v1971 @ 4.02.2017 - 16:21)
Но вот как одно число или множество чисел могут быть сильнее другого числа?

Пиздю, не сила, а мощность множества.
Это такой термин, обозначает количество элементов в множестве, грубо говоря.
В равномощных множествах количество элементов одинаково.
Про отдельные числа и прочие элементы разговоря не было.

Цитата
Извините. Я не математик, у меня даже института нет за плечами.


Ваще никогда не прощу! gigi.gif
На самом деле, вы, с вашими вопросами, выглядите гораздо адекватнее некоторых тут, пытающихся накопипастить чего-то не вникая.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 4.02.2017 - 17:10
 
[^]
Choke
4.02.2017 - 17:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7470
Что за теория про вселенную из черной дыры. А черная дыра откуда тогда появилась?
 
[^]
rifin
4.02.2017 - 17:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
А черная дыыра появилась как результат расчета какоита хитрой формулы только с отрицательным результатом. Подумале - масса ведь не может быть отрицательной??? Курнули ,и предположили шо это черная дыра! Потом так и назвале. А поскольку обьект получилсо реально с фантастическими перспективами...Вот и раздули эту баику до сиводняшнего дня. И причем уже утвержадють многие шо наблюдають энту дыру у центре некоторых галактик. Как доказанный факт!!! При том шо по ихней же теории ее наблюдать впринципе невозможно. Уже вон и кино сняли с визуализацией. Полфильма теоретического обоснования для мозгов с ЕГЭшным образованием...
Короче Окно Овертона в деиствии и ща это уже действующая норма.
 
[^]
piharev1
4.02.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (jkl2002 @ 3.02.2017 - 23:47)
Все эти теории, не более, чем война тупоконечников с остроконечниками:



Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.

…Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля. Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.

— Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»

что то про веларибо и велобаджи вспомнилось shum_lol.gif
 
[^]
piharev1
4.02.2017 - 17:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (SLAVIKOFF @ 4.02.2017 - 06:27)
Можете минусить,мне похер,но все эти теории херня,реально никто ничего не знает,и самое обидное мы никогда не узнаем правды,а эти все псевдоучёные с их домыслами,ху....я,денежек то хочеться,почему бы не пописаТь ))для толпы,пипл то хавает )))Всё,закончил )))

а что если после смерти все становится ясным
не религиозен dont.gif
 
[^]
piharev1
4.02.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (AnotherDude @ 4.02.2017 - 12:53)
а не похуй ли что там было и будет? живи и наслаждайся тем что есть! по мне, так времени вообще не существует - его придумали чтоб загнать людей в рамки времени, это полностью выдуманное понятие.

ну что тут скажешь, круглое кати, плоское тащи?
 
[^]
v1971
4.02.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Цитата (piharev1 @ 4.02.2017 - 17:55)
Цитата (SLAVIKOFF @ 4.02.2017 - 06:27)
Можете минусить,мне похер,но все эти теории херня,реально никто ничего не знает,и самое обидное мы никогда не узнаем правды,а эти все псевдоучёные с их домыслами,ху....я,денежек то хочеться,почему бы не пописаТь ))для толпы,пипл то хавает )))Всё,закончил )))

а что если после смерти все становится ясным
не религиозен dont.gif

Тоже такая мысль приходила.

Но вот, существуещь ты в виде элекромагнитных или гравитацонных волн.
А может и не волн а частиц(вот тут я х.з).

И всё ты знаешь. Тогда на фиг ты нужен.

Похоже и в следующей жизни надо будет искать ответы на вопросы.
И это правильно.
 
[^]
ZZver
4.02.2017 - 19:17
0
Статус: Offline


Бог Времени

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1950
А теперь правда.
Была когда-то давно одна планета.
Были там люди, разобрались как это работает, но так как они были люди то продолжали нещадно пиздошить друг друга.
И решили устроить себе каждый по персональному пентхаусу.
Потом в каждом отдельном месте опять расплодились и опять стали делать пентхаусы. Потом заебло. И стали просто творить, типо произведения искусства (туманности, галактики) уже не для проживания, а от нехер делать. Как было сказано выше, узнав всё будет скучно. В итоге Понастроили Огромный мегаполис типо Москвы, только дома это галактики. Ну ,а мы в нашем доме типо элемент питания.
Каждый Человек Бог.
И вот мощности нашей батарейки хватит на создание малюсенькой галактики в несколько миллиардов звёзд.

 
[^]
piharev1
4.02.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (v1971 @ 4.02.2017 - 19:05)
Цитата (piharev1 @ 4.02.2017 - 17:55)
Цитата (SLAVIKOFF @ 4.02.2017 - 06:27)
Можете минусить,мне похер,но все эти теории херня,реально никто ничего не знает,и самое обидное мы никогда не узнаем правды,а эти все псевдоучёные с их домыслами,ху....я,денежек то хочеться,почему бы не пописаТь ))для толпы,пипл то хавает )))Всё,закончил )))

а что если после смерти все становится ясным
не религиозен dont.gif

Тоже такая мысль приходила.

Но вот, существуещь ты в виде элекромагнитных или гравитацонных волн.
А может и не волн а частиц(вот тут я х.з).

И всё ты знаешь. Тогда на фиг ты нужен.

Похоже и в следующей жизни надо будет искать ответы на вопросы.
И это правильно.

пока не рассматриваю с такой стороны (толи не дошел/не дорос, то ли еще что)
недавно по телеку смотрел (не помню канал и название передачи), там идея была, что все мы свет или игра симс на компе великих, если так посмотреть то после смерти стерается все, как в игре кого то убиваешь, вот куда он девается, познает ли он что это игра
 
[^]
MrShelter
4.02.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (piharev1 @ 4.02.2017 - 19:30)
недавно по телеку смотрел (не помню канал и название передачи), там идея была, что все мы свет или игра симс на компе великих, если так посмотреть то после смерти стерается все, как в игре кого то убиваешь, вот куда он девается, познает ли он что это игра

Идея о том, что Вселенная – это компьютерная симуляция, не нова. Но мало того, учёные экспериментально пытаются её подтвердить или опровергнуть.
Читал на Хабре или Гиктаймсе года четыре назад. Там присутствуют фразы "планковские величины", "квантование", и даже "предел Грейсена-Зацепина-Кузьмина", это относится к физике высоких энергий, в данном случае к космическим лучам их свойствам. Если говорить по русски, то компьютерная симуляция Вселенной должна как-то проявить себя, наложить на Вселенную некоторые ограничения, мы должны в таком случае разглядеть "пиксели и полигоны" мироздания, своеобразную решётку пространства-времени.
 
[^]
vitaly1111
4.02.2017 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Вачутий
Цитата
Ну как может что-то взятся из ничего
Это тоже самое что человек зачался без спермотозойда

Ты не поверишь )) Правда, только в теории. Но лягушачью икру можно завести простой иголкой вроде.

наебенился
Цитата
VasyaDV
Тип того. Температура есть движение, удали вещество и не будет температуры.

Вот тут тоже интересный вопрос. Температура есть процесс трения.
А трение сродни гравитации. Хер пойми какое взаимодействие.
Но почему-то в физике, по крайней мере популярной, этот вопрос не поднимают.
 
[^]
bezimeniya
4.02.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5766
До большого взрыва, была тишина.
 
[^]
MrShelter
4.02.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (vitaly1111 @ 4.02.2017 - 20:15)
Вот тут тоже интересный вопрос. Температура есть процесс трения.
А трение сродни гравитации. Хер пойми какое взаимодействие.
Но почему-то в физике, по крайней мере популярной, этот вопрос не поднимают.

Не потому ли, что это какая то антинаучная дичь?
Температура – это процесс трения, пздц. Как может величина быть процессом, м?
Про остальное вообще молчу.
 
[^]
Benya161
4.02.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 287
Каждый раз, когда слышу за Большой Взрыв, у меня возникают два вопроса:
1. Шо взорвалось?
2. Хто поджёг?



Что было до Большого взрыва?
 
[^]
vitaly1111
4.02.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
MrShelter
Цитата
Не потому ли, что это какая то антинаучная дичь?
Температура – это процесс трения, пздц. Как может величина быть процессом, м?
Про остальное вообще молчу.


? а что тогда есть температура?
Насколько я помню температура есть результат трения при броуновском движении частиц, передается теплоотдачей, теплопередачей и излучением.
Предложите другие варианты. Правда интересно.
 
[^]
MrShelter
4.02.2017 - 22:00
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (vitaly1111 @ 4.02.2017 - 21:16)
MrShelter
Цитата
Не потому ли, что это какая то антинаучная дичь?
Температура – это процесс трения, пздц. Как может величина быть процессом, м?
Про остальное вообще молчу.


? а что тогда есть температура?
Насколько я помню температура есть результат трения при броуновском движении частиц, передается теплоотдачей, теплопередачей и излучением.
Предложите другие варианты. Правда интересно.

Начнём с того, что броуновское движение, это движение мелких частиц, типа пылинок в жидкости, например. Броун зырил на пыльцу.
А если я не буду добавлять в жидкость эту пыльцу, и она не будет ни обо что "тереться", то и температура у жидкости от этого пропадёт? lol.gif Не упадёт даже, а совсем пропадёт, нет её, судя по вашему определению.
А наличие у вещества теплоёмкости говорит об отрицательном "трении между частицами", видимо. В самом деле, на то, чтобы повысить температуру, нужно потратить какое-то количество энергии.
И вообще, откуда вы взяли трение это дурацкое? Это явление рассматривается на уровне механики. Объясняется наличием электромагнитного взаимодействия, это да. Но для самого явления эти знания не нужны, его можно изучить не вникая в строение вещества.
Молекулы в веществе взаимодействуют силами притяжения и отталкивания. Они не "трутся" друг о друга, это не шарики с картинки из школьного учебника. Они даже не соприкасаются. Скажите ещё, что молекулы от трения царапаются и мнутся.
Или у вас всё в кучу, или вы просто не в состоянии грамотно сформулировать.
 
[^]
vitaly1111
4.02.2017 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
MrShelter
Дядь Петь, я упрощенно ))
Цитата
Скажите ещё, что молекулы от трения царапаются и мнутся.

В объяснении трения примерно так.
Вы меня не упрекайте. Расскажите тогда, что есть тепло.
Трение, гравитация и тепло, крайне фигово изложено в любых источниках.
Часто даже в определения включают сами-себя. Ну лан, гравитацию не надо. Она хотя бы все еще в стадии изучения.

Зы. Правка.
Я в курсе примерно что и как современная физика объясняет и в принципе с ней согласен.
Но вот по трению основное обоснование, то что вы и написали. Только как по мне, это ответ на " отъебись". Ну электронное взаимодействие. И?
Температура еще хуже. Кинетическая энергия частиц. Которую они передают, да еще и излучают. Как? И да они таки сталкиваются. Не будут сталкиваться, будет ноль по Кельвину.
А гравицапа гравитация, это ваще какое-то безумие. Этой силы не должно быть. Волшебство, мать его.

Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 4.02.2017 - 22:39
 
[^]
Dark78
4.02.2017 - 23:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4549
Цитата (rifin @ 4.02.2017 - 21:32)
А черная дыыра появилась как результат расчета какоита хитрой формулы только с отрицательным результатом. Подумале - масса ведь не может быть отрицательной??? Курнули ,и предположили шо это черная дыра! Потом так и назвале. А поскольку обьект получилсо реально с фантастическими перспективами...Вот и раздули эту баику до сиводняшнего дня. И причем уже утвержадють многие шо наблюдають энту дыру у центре некоторых галактик. Как доказанный факт!!! При том шо по ихней же теории ее наблюдать впринципе невозможно. Уже вон и кино сняли с визуализацией. Полфильма теоретического обоснования для мозгов с ЕГЭшным образованием...
Короче Окно Овертона в деиствии и ща это уже действующая норма.

Можно наблюдать воздействие чёрной дыры. И по скоростям взаимодействующих звёзд определить массу. Прежде чем высказывать суждения с социологической терминологией в астрофизике неплохо бы вникнуть в суть проблемы. Объекты конечно малоизученных но существующие. ЛебедьХ1. Центральная в млечном пути. Кажется на ББС очень наглядный фильм есть. Вращение звёзд вокруг центральной дыры, и поглощение.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dark78
4.02.2017 - 23:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4549
И еще, до большого взрыва не было материи не было времени, не было пространства, но кто сказал что это все существующие силы, характеризующие вселенную. В какие формы может преобразовываться материя и энергия, хотя квантовая физика приходит к выводу что материя и энергия суть одно и то же. Произошло преобразование формы существования неизвестного пока нечто в материю лавинообразно. И появившаяся не из ничего, а из иных форм материя, создав огромное давление и температуры понеслась во все стороны, от месторождения. И поскольку Вселенная (предположим) представляет собой невероятно сложную, но замкнутую систему, то переходы его содержимого из одной формы в другую потерь нести не может, некуда теряться. Утечки в системе быть не может. И даже бесконечное пространство может быть замкнуто в измерения высшего порядка. Аналогий приводить не буду, ибо все они лгут.

Это сообщение отредактировал Dark78 - 4.02.2017 - 23:36
 
[^]
IKL
4.02.2017 - 23:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 447
По одной из версий, что раньше ни его не было и потом взрыв и появились галактики... Получается, что если мы ждем каких то пришельцев, которые более развиты чем мы, то мы тугодумная цивилизация. Они за то же время смогли в разы больше чем мы. Сам думаю то все лене едят друг друга, но это не объясняет откуда они взялись. Получается теория только одна, ни чего не было и все взорвалось и мы пока одни...
 
[^]
MrShelter
5.02.2017 - 00:03
3
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (vitaly1111 @ 4.02.2017 - 22:22)
MrShelter
Дядь Петь, я упрощенно ))
Цитата
Скажите ещё, что молекулы от трения царапаются и мнутся.

В объяснении трения примерно так.
Вы меня не упрекайте. Расскажите тогда, что есть тепло.
Трение, гравитация и тепло, крайне фигово изложено в любых источниках.
Часто даже в определения включают сами-себя. Ну лан, гравитацию не надо. Она хотя бы все еще в стадии изучения.

Зы. Правка.
Я в курсе примерно что и как современная физика объясняет и в принципе с ней согласен.
Но вот по трению основное обоснование, то что вы и написали. Только как по мне, это ответ на " отъебись". Ну электронное взаимодействие. И?
Температура еще хуже. Кинетическая энергия частиц. Которую они передают, да еще и излучают. Как? И да они таки сталкиваются. Не будут сталкиваться, будет ноль по Кельвину.
А гравицапа гравитация, это ваще какое-то безумие. Этой силы не должно быть. Волшебство, мать его.

Решите для себя что-то одно: либо мы рассматриваем трение, либо взаимодействие молекул и атомов.
Потому как и упругость, и вязкость, и прозрачность, и много ещё какую херню можно рассматривать через призму межатомных взаимодействий. А если копнуть глубже и полезть в физику элементарных частиц, то можно попытаться допиздеться откуда у вещества берётся масса, например. Вот только смысл, если речь о простом трении? Классическая механика изучает движение и взаимодействие тел, не уточняя всякие хитрожопые взаимодействия между частицами.
Я вам грубую аналогию приведу. Когда говорят о войне, то рассматривают её как конфликт и боевые действия между государствами или организациями, а не конкретным Иваном и конкретным Гансом. Если рассматривать пьяную драку двух людей, то это не война. С трением то же самое. О трении есть смысл говорить на уровне физического явления, там взаимодействуют физические тела. Если смотреть на взаимодействия частиц, то не может идти речь о трении. Хоть эти явления и связаны, как тот Ваня и война, участником которой он был.
С теплом и температурой тоже трудная история, либо мы рассуждаем на уровне "холодно-горячо, джоули-калории", либо мы лезем в дебри и разглядываем всякие фотоны, Е равно эм це в квадрате и квантовую электродинамику, чтобы понять КАК происходит тепловое излучение, а для этого нужно прояснить ещё кучу всего, а это тома и тома... нуегонафик, короче, это не для форума. Это к Планку, к Эйнштейну и прочим каким-нибудь Фейдманам, я вообще тупень и просто мимо проходил.

И таки не сталкиваются. )) Силы отталкивания электронных оболочек не позволят. Так что если вы кому-то дадите в рожу, то чисто технически, на молекулярном уровне, вы его пальцем не тронули. Взаимодействие было, спору нет, касания не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52088
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх