Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vladghost
6.08.2016 - 18:29
3
Статус: Offline

Ярила

только в кризис работодатели чувствуют себя рабовладельцами, а так зерно есть в ее словах, она выбирает на рынке лучшее на ту з.п. которую она может предложить чтобы поиметь максимальную прибыль, любой бизнес - это получение прибыли, социализм давно закончился в коммерции остался только у госов да в компаниях типа газпрома и т.д. где приблатненные нифига не делают но получают отличную з.п.

[^]
Tokyo85
6.08.2016 - 18:34
8

Балагур

Цитата (Gremlin555 @ 6.08.2016 - 01:29)
Хм, сколько на дядю не паши - всё равно хорошим не станешь. Прочувствовано на своей шкуре.

В точку. Каким бы ты ни был ответственным и упорным в работе, малейшая твоя надобность или безвыходное положение автоматически превращают тебя в говно в глазах начальнигов.

А по теме баб начальников/работодателей вообще стараюсь избегать. Писи напрочь охуевшие существа.

Это сообщение отредактировал Tokyo85 - 6.08.2016 - 18:34

[^]
Tupen
4

Ярила

Для меня уже анекдот:
До 25 лет тебя возьмут, но требуется стаж три-пять лет (а где его взять?), после 35 ты уже с опытом, но старый (а где взять этот минус в 10 лет?).
Послал всё нах, работаю на себя.

[^]
TashaKhv
-3

Балагур

Цитата
Одним из моих критериев при устройстве на работу было,что бы начальник был мужчина.

А я не беру Мужчин. Вообще...на вопрос "почему"...да по качену!!! моя работа, для девочек.

[^]
TashaKhv
6.08.2016 - 18:37
-2

Балагур

Цитата
только в кризис работодатели чувствуют себя рабовладельцами,

Да ладно shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif видимо кризис, меня НЕ коснулся))))

пыс. Для меня важно, что бы сотрудники продолжали работать. нашей специфике не учат НИГДЕ. Только практика на месте. Я не могу швыряться людьми. Но я не позволю, летать передо мной, с шашкой "наголо"-Я супер сотрудник! И без меня всё пропалоо!!!!
Млять : НЕ пропало.

Это сообщение отредактировал TashaKhv - 6.08.2016 - 18:45

[^]
sweepers
6.08.2016 - 18:42
5

Ярила

Цитата (Pharaon @ 6.08.2016 - 01:05)
Сделай это так, чтобы мне захотелось поднять тебе зарплату.

в 99% это сказка для бедных, ибо как не вкалывай, пока не попросишь, не поднимут, с другой стороны, если хорошо вкалываешь, т повышать таки будут. правда чем дальше, тем менее охотно...

[^]
riv38irk
6.08.2016 - 18:42
7

Приколист

Я, как наемный работник, готов выполнять оговоренную работу в оговоренное время и за оговоренные деньги. И при собеседовании я стараюсь довести эту мысль до работодателя. Если работодатель хочет чего то большего в дальнейшем - это уже предмет дополнительных договоренностей.

[^]
kredetz
6.08.2016 - 18:44
0

W T F ?

Цитата (ПТУР @ 6.08.2016 - 17:26)
Возьму на работу пару толковых ребят, задачи пиздец сложные.
Фундаментальные знания nix систем обязательны.
Строим центр обработки данных.
зп, соцпакет, вся хуйня-муйня. До моря пол часа езды.

Эм... Насколько фундаментальные знания требуются и что вообще именно требуется? Меня возьмёшь?

[^]
Буксир
6.08.2016 - 18:47
1

Ярила

Цитата (TashaKhv @ 6.08.2016 - 21:34)
Цитата
Одним из моих критериев при устройстве на работу было,что бы начальник был мужчина.

А я не беру Мужчин. Вообще...на вопрос "почему"...да по качену!!! моя работа, для девочек.

Вас только спрашивали? Рекламируете что или чего? Почему такой взрыв? lol.gif

[^]
SlavaG
6.08.2016 - 18:49
0

Ярила

Частник не заинтересовал платить вообще никому, потому что платит из своего кармана, еще и хочет получить за это супер пупер спеца. Че после такого сидеть бюджетником уже не такая плохая идея да?

Это сообщение отредактировал SlavaG - 6.08.2016 - 18:51

[^]
dzrgregory
6.08.2016 - 18:50
4

Балагур

Цитата (Kisskissmay @ 6.08.2016 - 02:33)
Цитата (ЗимняяСоня @ 6.08.2016 - 03:29)
Мы производим и продаём вещи, которыми пользуется практически вся Россия.

В том то и дело , что вы ничего не производите)
Минусы то за что)? за то что человек на клеевая этикетки думает, что он занимается производством)?

Дело в том, что рабочий сам по себе тоже ничего не производит.
Менеджер - тоже ничего не производит.

Производит товар ПРЕДПРИЯТИЕ, путем совместных усилий ВСЕХ его работников. Даже уборщица, обеспечивающая чистоту в офисе, вносит свой вклад в успех предприятия.

Ну а если "сам сделал - сам продал", то это кустарное производство, не более.

[^]
nikxxx
6.08.2016 - 18:52
1

Балагур

чего за опус профурсетки ? цитата-В-пятых, тебе никто ничего не должен, ты не обладаешь никакой исключительностью только потому, что кое-как закончил вуз и умеешь тыкать по клавишам. Я даю тебе зарплату, комп, стул, кусок личного пространства, час на обед. Все остальное должен дать мне ты. Я тебе не мама, не обязана тебя развивать, но если ты хочешь развиваться и я это увижу — договоримся. В конце концов, мне нужен специалист. Иначе я давно бы уже устроила на это место свою дочку. конец цитаты. а ты,мадам,уверена,что твоя доча не наведет большего шороху ? короче,прочитал сей опус и понял одно-это писала не та девушка из фильма ,, Москва слезам не верит ,, ,что выросла до директора фабрики,это опус той,где подешевле взять-да затридорого впарить. и вся она такая бизнесвумен.хватит,наелись!даешь специалистов технических вузов! а там,поверьте,60 процентов люди далеко не избалованные! и вагон в студенчестве за час тебе разгрузят,и после недели ролтона с водкой диплом на хорошо защитят,и родители в ебенях живут,да чем могут помогают. короче-прочитал сей пост-хуйня хуйней,поразвели здесь -а я тебе писю за все..

[^]
Буксир
6.08.2016 - 18:55
1

Ярила

Цитата (TashaKhv @ 6.08.2016 - 21:37)
Цитата
только в кризис работодатели чувствуют себя рабовладельцами,

Да ладно shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif видимо кризис, меня НЕ коснулся))))

пыс. Для меня важно, что бы сотрудники продолжали работать. нашей специфике не учат НИГДЕ. Только практика на месте. Я не могу швыряться людьми. Но я не позволю, летать передо мной, с шашкой "наголо"-Я супер сотрудник! И без меня всё пропалоо!!!!
Млять : НЕ пропало.

Вас послушали.Смеёмся)))Лет так 8 назад был такой мэйнстрим.

Это сообщение отредактировал Буксир - 6.08.2016 - 18:59

[^]
3A3968M
6.08.2016 - 18:55
3

Ярила

Не удивляюсь если автор этих советов, набирает баранов на стажировку , а потом выгоняет через пару месяцев, не заплатив зарплату и идет новых набирать

[^]
Буксир
6.08.2016 - 19:00
0

Ярила

Цитата (3A3968M @ 6.08.2016 - 21:55)
Не удивляюсь если автор этих советов, набирает баранов на стажировку , а потом выгоняет через пару месяцев, не заплатив зарплату и идет новых набирать

Абсолютно верно. rulez.gif beer.gif

[^]
BlacktopLoop
6.08.2016 - 19:04
7

Ярила

Цитата (TashaKhv @ 6.08.2016 - 17:25)
BlacktopLoop
Цитата
Через 15 лет ее бизнес трещит по швам,

Ты не находишь, что 15 лет-это огромный срок? Не через год трещит...через 15 лет????
И вообще, что бы рассуждать о ТП, нужно хоть что то сделать САМОМУ. Сам сделай. Хорошо. Что бы твои работники, получали хиллиард денег.
Есть такое дело: И работодатель выбирает. И ТЫ- выбираешь. Когда Я, была наемным работником...При отсутствии стажа- лишь бы взяли и заветная запись о стаже..Ну...работу я свою люблю))))...потому РАБОТАЛА от души! Но! Хоть и не очень придирчиво, но из зол...выбирала меньшее...Дальше уже Выбирала. Было-ошибалась. Ну... why.gif и люди это люди. И молодо-зелено, тоже не отменяли. Что поняла точно и звонко: нужно понимать, что чужой бизнес, это чужой бизнес. Ты наемный работник, на определенных условиях и требованиях. Согласился? -Велкам! Работай! Или тебя не устраивает ни ЗП, ни условия...Ищем дальше. upset.gif

Блеать, если за 15 лет бизнеса у тебя куча долгов, кредитов, а за все время его существования у тебя в имуществе квартира и пару машин, то не надо мне рассказывать о том, что это дохуя.
Я не даром сказал, что это тп, т.к. знаю ее лично. Никакого уважения к людям у нее нет. Отношение ты должен, а я раз в месяц так и быть маленькую зарплату дам. Бизнес ей подарили, 15 лет она с него сливки собирала, а теперь все идет по пизде, к своему логичному концу.
И да, я не работаю у этой бабы.

Я видел умных, толковых людей. У которых отношение к работникам, как к партнерам, так вот такие через 15 лет уже 2, а то и 3 дела имеют. У таких людей хочется работать, даже за маленькую зарплату, они строят хорошие отношения в коллективе. А ТП у разбитого корыта сидят.

Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 6.08.2016 - 19:08

[^]
Буксир
6.08.2016 - 19:13
0

Ярила

Вот и пойми этиx бизнес-леди.Почитал сообщения--бьётся за справедливость на горячиx фронтаx.В головаx у девушек очень напутано.ИМXО

[^]
Gruner
6.08.2016 - 19:20
0

Ярила

Цитата (Пропальщик @ 6.08.2016 - 01:09)
Молодые не нужны,после 35 лет не нужны....О тех кому за 50 и говорить бессмысленно.
А кто в нашей стране нужен?
Лица от 30 до 35лет с высшем образованием и стажем не менее 10 лет по специальности + не знающие своих прав?

Ну да, а то поди будут еще права в трудинспекциях качать, а оно начальникам надо...

[^]
silverrr
6.08.2016 - 19:37
2

Весельчак

Цитата (Dron66 @ 6.08.2016 - 17:11)
Мда... я тут конечно, уже всех заебал, но распишу ситуацию с моей стороны.

Дано: электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда. Опыта работы/допуска нет.

Повысить разряд/допуск самостоятельно нельзя. (кто в теме, знают почему)

Открываем вакансии и видим: "Опыт работы не менее 1 года". Везде. Даже от того же электрика в ЖЭКе требуют этот сраный опыт.

Что слышу я, когда прихожу по адресу: "Нужен готовый работник!" и "Учить некому/не будем/некогда!"

Внимание, вопрос: где брать опыт работы?

P.S. И не надо мне пиздеть про зарплату. Я был согласен на 10 тысяч. Учеником. В ответ услышал "старые песни о главном"....

Поддержу, сам так пару раз ходил, в итоге продолжил полумертвое дело бати(оочень мелкая мастреская) с 30 штуками(рублей) в кармане для старта благо инструмент был живой. На данный момент мастерская ожила, собрал новый станок с прицелом на работу с крупными заказами(без него приходилось отказываться от работ ибо нужно много и быстро) и потихоньку нарабатываю клиентов и обзавожусь полезными связями.

Что касается первого поста темы то от такого начальника я успешно ушел после 3х лет работы с рац.предложениями, улучшением и ускорением выполнения заказов и прочих переработок за "спасибо" ибо "ну очень надо". На данный момент контора из профильной, работающей на весь Крым превратилась в посредственную, торгующую почти всем смежным с прошлым профилем.Человек, которого я обучил на свое место забил на все переданные знания через пол года и там начались серьезные терки с ним из-за косяков, но так как шеф понимает, что тот перец не сможет передать знания дальше его не увольняют(вообще в этом плане у него странная позиция), а по сути кроме него никто не может работать с оборудованием.

[^]
Frenger
6.08.2016 - 19:37
4

Ярила

Цитата
Всегда удивляет фразы типа "молодежи много запросов".
Ну логично. Молодым людям надо и с девушками погулять, в клубы походить, в культурные места походить, в комп поиграть, на шашлык сездить и.т.д.
С жил площадью что то делать, если жил площадь уже есть ремонт нужен.

А какое дело работодателю то того, чем молодежь хочет заниматься в нерабочее время? В интересы работодателя входит обеспечение эффективной работы его предприятия. Остальное ему до лампочки. А молодежь хочет сегодня иметь все, не приложив к этому никаких особых усилий. Иванушки-дурачки сплошные, мечтающие гораздо больше о халяве, чем о работе.

Мне самому 41. Из сотрудников нет больше никого моложе 45. Вся молодежь после вузов - это мрак. Когда выпускник машиностроительного вуза смотрит на чертеж и спрашивает "а что это за буква Ф перед размером?" я просто тихо офигеваю от таких инженеров-технологов. Сам учился заочно 6 лет, только в этом году закончил. На потоке было более 100 студентов. Когда поступал, думал, что присмотрюсь и наберу в процессе толковых людей человек несколько. Ага... Как же...
Я вам больше скажу. На кафедре меня регулярно просили дать им какие-нибудь заказы для молодых специалистов. Раз в год давал. Отгадайте, сколько из них было выполнено? НОЛЬ. Последний был дан полтора месяца назад - мой материал, мой чертеж. Всего две детали. До сих пор тишина. При этом мой токарь-фрезеровщик 45 лет от роду, получив заказ по мылу с утра, выдает его готовым к обеду. Поэтому получает от 1000 баксов в затишье до 4000 в напряженные месяцы.
В общем, почувствуйте разницу.

[^]
Alexandr72
6.08.2016 - 20:04
3

Юморист

к бабе работодателю (да именно бабе), должен попасть каждый и желательно в начале своей трудовой деятельности, что бы понять, что начальник не может быть в женском обличии! Может и есть нормальные начальницы/директора, но их очень мало!
Зато после такой работы, ты будешь работать у бабы начальника, только за очень большие деньги! Нет, может кому то и нужен будет в жизни и по работе такой опыт, как со 100% точностью определять такие моменты, как:
когда у начальницы ПМС
когда она поссорится с мужем/бойфрендом
когда поругается с мамой/родственниками
когда поцарапают её машину
когда она не высыпается, после пьянок с другими "бизнес ледями"
когда ей срочно нужны деньги (в зависимости от полученной з/п)
когда урежет з/п, наорет и после выдаст твою идею или план за свой.
Продолжать можно бесконечно!
Поэтому, прочитал, поржал, вспомнил себя и перекрестился!!!

[^]
Madmatew
6.08.2016 - 20:17
0

Ярила

Цитата (Wlad0719 @ 6.08.2016 - 01:33)
Мне 36. Всё пиздец, нахуй нигде не нужен.

А по подробней? 100К+ никто не предлогает? Застрелись нахуй!

[^]
georgy81
6.08.2016 - 20:31
2

Шутник

Цитата (MrEvil @ 6.08.2016 - 17:01)
Ну а в чем вопрос? Не хотите работать за копейки и подчиняться бесприкословно всем правилам работодателя - откройте свою компанию. Тут либо ты работаешь на кого то, либо кто то на тебя. Больше вариантов особо и нет cool.gif

Всегда есть третий вариант устроить передел)) В 90х. одни на деньгах оказались в 00х. другие, а этим бредом про директоров которые, что то там с нуля насоздавали в нашей стране, за счет своих талантов и способностей можно кормить только тех кого нужно эксплуатировать за копейки. Людей которые раскрыли себя, свои таланты, предназначения и этим деньги зарабатывают единицы, у нас общество рабов и надзирателей, кому как свезло. В этом болоте никто тебя на денежную кочку, пока волной его самого не смоет не пустит, хоть ты там уработайся в своей трясине. Поэтому мутить нужно волну, необязательно кровавую. Поменять взаимоотношения между собой, начать их выстраивать на основе других принципах, иного мировоззрения. Ну а начинать менять все можно только с себя как показывает опыт. Раскрыть свой потенциал, продолжая ходить на прежнюю работу, но выделять время на развитие своего проекта реализации себя как человека.

[^]
wrizh
6.08.2016 - 20:34
0

Хохмач

Хрен какая-то. Особо безработицы в стране нет и куча кантор расширяются и набирают персонал без опыта и с обучением. Не от балды пишу, племяшка нынче закончила ВУЗ, вместе вакансии смотрели. Даже выбор есть. Так что эта боярыня может памятку свою в туалет сносить. Ее бизнес невозможен без работников априори. И любое трудоустройство - это договор между стороной А и стороной Б. И если эта боярыня хочет получить лояльного раба за стол, стул и кусочек личного пространства, то лучше пусть дочку свою на работу берет. Ну или меняет отношение к наемным работникам.

[^]
XDIMX
6.08.2016 - 20:46
0

Юморист

Ирина Литновская - новая альфа тренер работодателей?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75937
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх