Внешний хард за почти четыре миллиона рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Russell73
29.07.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1618
Цитата (одино4ka @ 28.07.2016 - 23:49)
Цитата (gentlemaniak @ 28.07.2016 - 23:39)
Цитата (top77art @ 28.07.2016 - 19:29)
Russell73
Garvug


если вы в серьез думаете что винт на 50 мб в 2016 году для военки это норм . то у нас очень большие проблемы с ВПК и будущим Российской армии .да и России в целом .

особенно смешна полнейшая чушь про воздействие ЭМИ на электронику и мол "зато он надежный" , нормальному винту нельзя обеспечить устойчивость к таким воздействиям? дальше что? будем деградировать до перфокарт

Зависит от того, какие данные он хранит и в каких условиях работает. Взять недавний позор с черным ящиком СУ-24, в котором микросхемы переломанные были. Если бы в нем была старая добрая проволока как носитель информации, данные уцелели бы. Но нет - сделали ставку на новые технологии, в итоге обосрались.

Наверное, у этого накопителя своя, очень особенная ниша, в которой другое оборудование тупо не может работать или выжить.

Микросхемы там поломались не потому что они плохие, а потому что корпус не выдержал.
Проволока это хорошо, вот только весит дохера, а вес - альфа и омега воздушного судна.
На микрухи с их объемом можно гораздо больше записать телеметрии чем на проволоку.

Кстати, магнитный носитель более капризный во всех отношениях чем твердотельный. Поэтому как раз и корпус такой монструозный для этого гроба.

микросхема есть микросхема, основа люой микрухи кристалл- очень хрупкое основание, не говоря уже про разводку внутри неё и на плате. магнитная проволока, есть проволока, куда надёжнее чего либо современного, при правильной защите от внешних факторов. и не надо кидаться современными технологиями, все они нацелены на экономию материала, но ни как не на надёжность. ну а по цене.. погуглите сколько стоят дорожные радары, ценники от 1.5 млн и выше... и это не военка. с учётом распила бабла, я думаю цена для нашей страны адекватна.
 
[^]
alexxhelp
29.07.2016 - 09:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (begemot77 @ 29.07.2016 - 08:46)
Военная техника, бла , бла, бла это всё понятно.
Но можно подробнее откуда такая цена? Понятно что ручная сборка, испытания и т. д.
1 лям электроника 3 ляма защита?
Или 3 ляма электроника 1 лям защита?
Вот про объём мне понятно, для данных там я так понимаю 50 Мб за глаза.
диапазон рабочих температур не впечатляет, у меня на солнце на градуснике вчера +45 было

Конкретно данное изделеие для работы в условиях сильных вибраций.
 
[^]
Narkozzz
29.07.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я могу лишь предположить, что подобное устройство нужно для гарантированного энергонезависимого мобильного безопасного хранения особоценных данных в единственном экземпляре. То есть никаких копий, бэкапов и датацентров. И все это должно храниться с гарантией доступа минимум 15 лет.
 
[^]
treeton
29.07.2016 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
С 2000 года плотно работаю на военку. Почитав про сей волшебный девайс могу сказать одно - какая-то лажа, господа... Ни в каком "открытом космосе", как тут писалось, оно не выживет (см ТТХ)... никаких шибко жутких условий эксплуатации тоже не нашел... -10 + 50... кетайские нубуки в защищенном исполнении заявляют большее.... Про то, что "ну он же полностью свой!"... а полностью-ли? 90% встречаемых мне нынче реально сертифицированных МО образцов электронной техники представляет буржуйские платы, собранные в крепкие железные ящики (в большинстве, кстати, белорусского, а то и кетайского производства)... т.е. "отечественного" в них - НИ ОДНОГО ВИНТИКА...
И про этот "девайс" я вижу два варианта развития событий: 1) либо он собран на отечественных ЛА5 (условно, разумеется) и тогда это никому не нужная архаичная лажа, которую наша "мегапромышленность" пытается всунуть на дурака, как обычно; 2) он собран на покупной кетайской комплектухе (как и все сейчас), тогда это вообще мегалажа... В любом случае, как человек вменяемый, и начинавший еще со спектрума могу сказать, что в 2016 году 50Мб это "какая-то хуйня, господа"... а 50Мб весом в 25кг стоимостью в 4 ляма.... это ПРОСТО ПИЗДЕЦ... хуй с ним с Шекспиром и Толстым, шахтами и космосом... Да хоть у него каждый бит сделан из костяшек для счет.... Хуй им делать, если есть "кетайские" хранилища, которые в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ РАЗ превосходят сей девайс по ВСЕМ параметрам? КТО вменяемый его будет использовать??? Будет же как обычно: по бумагам сей девайс пройдет и на складе появится, но вот в реальной технике стоять будет кетайское устройство...
По вопросу, "а что будете делать, когда вам кетайское не продадут?" отвечу так: ничего не будем делать... И абсолютно точно не будем использовать винты на 50Мб весом в 25 кг. Это для тех, кто еще до конца не понимает - в какой глубоченной жопе находится наше промысло... У нас, блядь, саморезы из Китая везут... САМОРЕЗЫ, БЛЯДЬ! ПОТОМУ-ЧТО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ С ШЛИЦОМ НЕРЕАЛЬНО ЗАКРУТИТЬ! А вы тут про что?...

ЗЫ: минусят, я так понимаю, деванные спецы, знающие толк и сдавшие не один образец техники заказчику?

Это сообщение отредактировал treeton - 29.07.2016 - 09:23
 
[^]
ПРИМа25
29.07.2016 - 09:18
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13869
Цитата (Vladnov @ 29.07.2016 - 16:06)
Цитата
Внутри ящик оказался полон чистейшего, очень мягкого золота и не менее чистейшего кремния, в очень сложной комбинации на почти микроскопическом уровне.

Не кремний это. Это ферритовая логика. В 85 ом нам ее еще преподавали.

На ВоенКафедре офицер нам показывал в качестве общей ерундиции воздушную логику..
Такие кубики типа из оргстекла, в них сделаны куча пропилов/прорезей.
И входы/выходы в виде штуцеров.
И на них путем коммутации трубочек на штуцера реализовывались диоды, триггеры, коммутаторы и проч. лабуда.
В работе сии устройства не видел.
 
[^]
Sh00ter
29.07.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Судя по гостам эти внешние носители сделаны для установки в танки, самоходки и боевые вертолеты.
 
[^]
KoFFkin
29.07.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 803
Цитата (Gadenush @ 28.07.2016 - 19:58)
Дети современных технологий, блин ))))
И там защита от всего, когда ядерная хуйня прилетит она не только все разъебет к хуям, она еще и породит электромагнитный импульс, который похерит всю электронику (машины, телефоны, телики) и все что содержит в себе электронные компоненты, вот тут на сцену выйдет этот жесткий диск, которому все похую!!

От ЭМИ 100% защищает любой корпус выполненный по принципу короткозамкнутого витка. А если их несколько как матрешка - то и 1000% ))
От радиации:
погуглите, половинное гашение гамма излучения (самое опасное) - свинец 2 см. (каждые следующие 2 см - это еще половинное от УЖЕ погашенного)
Итого, ssd на террабайт, резервный источник питания, контроллер на какой нибудь PLD и ибсолютня защита от всего влезет в кубик гранью где нибудь см 15.
Вот только про эпицентр ядерного взрыва мне не надо рассказывать)))
Обычный распил бабла под эгидой оборонки..


Кстати про "детей современных технологий": мне уже весьма за 50.
Просто я немного в курсе и современных технологий и технологий СССР.
 
[^]
VeterSevera
29.07.2016 - 09:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
[mode: диванный эксперт on] Возьмем, к примеру пендостан, М1 Абрамс, считается современным танком, а разработан хер знает когда если его еще в 1980 (!) году выпускать стали. Весит около 70 тонн, а стоит в среднем 4 ляма зеленых. Чего там на четыре ляма зеленых ? Тонна железа стоит сколько? Ну возьмем 1000 долларов, умножим на 70, получим 70000. Откуда четыре ляма я спрашиваю? А если еще взять китайский бульдозер (вполне надежная техника) за 25000$, приварить к нему трубу, чем не абрамс будет? И весит бульдозер гораздо меньше - тонн 15. Пилят бабки в пендостане на абрамсах, вместо того, чтобы китайские бульдозеры использовать, так? [mode: диванный эксперт off]. Самим-то порой не смешно о чем пишите?

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 29.07.2016 - 09:30
 
[^]
treeton
29.07.2016 - 09:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Sh00ter @ 29.07.2016 - 09:23)
Судя по гостам эти внешние носители сделаны для установки в танки, самоходки и боевые вертолеты.

вот блять интересно... ты ЭТО пишешь... ты в танке-то давно был? Я вот на прошлой неделе... и поверь мне, эту поебень там поставить НЕКУДА... Иначе механику-водителю придется сзади бежать...
 
[^]
Xqandr
29.07.2016 - 09:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 698
Цитата (Бамбарбиякер @ 28.07.2016 - 19:28)
Пфф! Это еще по-божески! gigi.gif

Это вагоноопрокидыватель, а не флешка.

Цитата (top77art @ 28.07.2016 - 19:21)
советские "Российские микропроцессоры самые большие микропроцессоры в мире"

гнать надо всех этих рукожопов тупорылых и желательно по лагерям . винт внешний на 50 мб в 2016 году  faceoff.gif
вопрос только один , это из за тупости разработчиков или тупости и вороватости заказчиков? 

хотя если это такие заказчики то вопрос снимается


Вы идиоты или решили просто все обосрать. Вот вам для справи

RAD750 — одноплатный компьютер на базе одноименного процессора, производится BAE Systems Electronic Solutions (США)
Процессор выпускается в корпусе CGA (360 штырьковых контактов), имеет 10.4 млн транзисторов (против 1.1 млн у RAD6000) и производится по 250- или 150-нм технологии. Площадь кристалла составляет 130 мм2. Имеет частоту ядра от 110 до 200 МГц с производительностью от 266 до 400 MIPS. Потребляет 5 Вт энергии

А теперь внимание Цена - 200 тыс дол или 13 млн руб. 13 МУЛЬТОВ КАРЛ ну амеры и тупые да у меня в телефоне проц куда лучше.

а развязка то проста. Может выдержать от 200 000 до 1 млн рад, диапазон рабочих температур: от −55 °C до 125 °C. Стандартная одноплатная система RAD750 в составе самого процессора и материнской платы потребляет 10 Вт энергии, может выдержать 100 000 рад, температурный диапазон: от −55 °C до 70 °C.

А вам лишь бы пердануть по громче, авось меня услышат

Это сообщение отредактировал Xqandr - 29.07.2016 - 09:34
 
[^]
Gruzd
29.07.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Narkozzz @ 29.07.2016 - 09:16)
Я могу лишь предположить, что подобное устройство нужно для гарантированного энергонезависимого мобильного безопасного хранения особоценных данных в единственном экземпляре. То есть никаких копий, бэкапов и датацентров. И все это должно храниться с гарантией доступа минимум 15 лет.

В теплом проветриваемом помещении... забыли добавить.
Ибо смотрите диапазон температур..
 
[^]
BaLaMuTt1989
29.07.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (treeton @ 29.07.2016 - 09:16)
С 2000 года плотно работаю на военку. Почитав про сей волшебный девайс могу сказать одно - какая-то лажа, господа... Ни в каком "открытом космосе", как тут писалось, оно не выживет (см ТТХ)... никаких шибко жутких условий эксплуатации тоже не нашел... -10 + 50... кетайские нубуки в защищенном исполнении заявляют большее.... Про то, что "ну он же полностью свой!"... а полностью-ли? 90% встречаемых мне нынче реально сертифицированных МО образцов электронной техники представляет буржуйские платы, собранные в крепкие железные ящики (в большинстве, кстати, белорусского, а то и кетайского производства)... т.е. "отечественного" в них - НИ ОДНОГО ВИНТИКА...
И про этот "девайс" я вижу два варианта развития событий: 1) либо он собран на отечественных ЛА5 (условно, разумеется) и тогда это никому не нужная архаичная лажа, которую наша "мегапромышленность" пытается всунуть на дурака, как обычно; 2) он собран на покупной кетайской комплектухе (как и все сейчас), тогда это вообще мегалажа... В любом случае, как человек вменяемый, и начинавший еще со спектрума могу сказать, что в 2016 году 50Мб это "какая-то хуйня, господа"... а 50Мб весом в 25кг стоимостью в 4 ляма.... это ПРОСТО ПИЗДЕЦ... хуй с ним с Шекспиром и Толстым, шахтами и космосом... Да хоть у него каждый бит сделан из костяшек для счет.... Хуй им делать, если есть "кетайские" хранилища, которые в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ РАЗ превосходят сей девайс по ВСЕМ параметрам? КТО вменяемый его будет использовать??? Будет же как обычно: по бумагам сей девайс пройдет и на складе появится, но вот в реальной технике стоять будет кетайское устройство...
По вопросу, "а что будете делать, когда вам кетайское не продадут?" отвечу так: ничего не будем делать... И абсолютно точно не будем использовать винты на 50Мб весом в 25 кг. Это для тех, кто еще до конца не понимает - в какой глубоченной жопе находится наше промысло... У нас, блядь, саморезы из Китая везут... САМОРЕЗЫ, БЛЯДЬ! ПОТОМУ-ЧТО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ С ШЛИЦОМ НЕРЕАЛЬНО ЗАКРУТИТЬ! А вы тут про что?...

Не похоже что на военку работаешь иначе такую чушь бы не писал. Нашли ведь уже что этот винт для старых систем наведения ракет, систем предстартовой подготовки ракет на космодромах и прочих древних как говно триллобита систем к которым приладить современный диск будет в разы дороже и смысла не имеет так как никаких бонусов от этого не будет. Так что да, это тот самый архаичный винт на полностью отечественной элементной базе. Ну а объём как я уже писал обусловлен техническим заданием - сколько вояки написали в ТЗ столько им и сделали. Самодеятельность в деле реализации ГОЗ не поощряется как бы. Что заказали то и надо делать а не пихать терабайтные винты из китая в корпус набитый монтажной пеной как тут выше один еблан предлагал.
 
[^]
Whitening
29.07.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Этот винт предназначен для использования в вибрационных местах, например цехах где идут испытания, станки с ЧПУ, для станций в сейсмических зонах, да куча где! это спец оборудование в первую очередь! Ни одно буржуйское изделие и 2-х минут не выдержит таких условий на какой рассчитан этот накопитель...
и далеко совсем не все меряется в огромном количестве гигабайт.
лично я сомневаюсь, что много пользователей здесь своими руками напечатали хотя бы десяток осознанных мегабайт чистыми знаками.
ну и 4 ляма это цена за безотказность, а не за метры...
 
[^]
AugustoZ
29.07.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 88
Цитата (treeton @ 29.07.2016 - 09:16)
С 2000 года плотно работаю на военку. Почитав про сей волшебный девайс могу сказать одно - какая-то лажа, господа... Ни в каком "открытом космосе", как тут писалось, оно не выживет (см ТТХ)... никаких шибко жутких условий эксплуатации тоже не нашел... -10 + 50... кетайские нубуки в защищенном исполнении заявляют большее.... Про то, что "ну он же полностью свой!"... а полностью-ли? 90% встречаемых мне нынче реально сертифицированных МО образцов электронной техники представляет буржуйские платы, собранные в крепкие железные ящики (в большинстве, кстати, белорусского, а то и кетайского производства)... т.е. "отечественного" в них - НИ ОДНОГО ВИНТИКА...
И про этот "девайс" я вижу два варианта развития событий: 1) либо он собран на отечественных ЛА5 (условно, разумеется) и тогда это никому не нужная архаичная лажа, которую наша "мегапромышленность" пытается всунуть на дурака, как обычно; 2) он собран на покупной кетайской комплектухе (как и все сейчас), тогда это вообще мегалажа... В любом случае, как человек вменяемый, и начинавший еще со спектрума могу сказать, что в 2016 году 50Мб это "какая-то хуйня, господа"... а 50Мб весом в 25кг стоимостью в 4 ляма.... это ПРОСТО ПИЗДЕЦ... хуй с ним с Шекспиром и Толстым, шахтами и космосом... Да хоть у него каждый бит сделан из костяшек для счет.... Хуй им делать, если есть "кетайские" хранилища, которые в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ РАЗ превосходят сей девайс по ВСЕМ параметрам? КТО вменяемый его будет использовать??? Будет же как обычно: по бумагам сей девайс пройдет и на складе появится, но вот в реальной технике стоять будет кетайское устройство...
По вопросу, "а что будете делать, когда вам кетайское не продадут?" отвечу так: ничего не будем делать... И абсолютно точно не будем использовать винты на 50Мб весом в 25 кг. Это для тех, кто еще до конца не понимает - в какой глубоченной жопе находится наше промысло... У нас, блядь, саморезы из Китая везут... САМОРЕЗЫ, БЛЯДЬ! ПОТОМУ-ЧТО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ С ШЛИЦОМ НЕРЕАЛЬНО ЗАКРУТИТЬ! А вы тут про что?...

ЗЫ: минусят, я так понимаю, деванные спецы, знающие толк и сдавшие не один образец техники заказчику?

Смените место работы - вы лоботряс.
Интересно как же ваши китайские нубуки будут работать с бортовыми системами вертолетов, авиалайнеров?
Мурню несёте по поводу китайский комплектующих в военной отрасли, а остальные тут уши развесили и верят.
 
[^]
Gruzd
29.07.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (develоper @ 29.07.2016 - 00:12)
Цитата (Имбецил @ 28.07.2016 - 23:15)
http://www.sdelanounas.ru/blogs/80932/

В комментах вся соль.

Из коментов:

«Мобильный телефон <Русич-27М> представляет собой металлический куб с ребром 27см…» ©

Лежу под столом lol.gif

Выпилили обсуждение.
видимо как непатриотическое...
 
[^]
zhna
29.07.2016 - 09:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
рабочие температуры стрёмные от -10 этого мало
 
[^]
Narkozzz
29.07.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Gruzd
Цитата
В теплом проветриваемом помещении... забыли добавить.
Ибо смотрите диапазон температур..

Да даже если и так - 15 лет гарантированного хранения в одном экземпляре! Это очень большая ответственность.

begemot77
Цитата
Но можно подробнее откуда такая цена? Понятно что ручная сборка, испытания и т. д.
1 лям электроника 3 ляма защита?
Или 3 ляма электроника 1 лям защита?

Ну вот представь, что тебе надо дать гарантию физической сохранности одного металлического гвоздя на 15 лет. Гарантию своей жизнью, при том, что утрата или повреждение этого гвоздя в гарантийный период приведут к непоправимым последствиям для государства. Во сколько бы ты его оценил? Соответственно, в гарантийный период гвоздь находится не у тебя и влиять на его эксплуатацию ты не можешь.
 
[^]
mrzorg
29.07.2016 - 09:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42661
Цитата (zizi555 @ 28.07.2016 - 19:07)
Военное всегда во всем мире дорогое.

И ещё громоздкое обычно...
 
[^]
alexxhelp
29.07.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (treeton @ 29.07.2016 - 09:16)
С 2000 года плотно работаю на военку. Почитав про сей волшебный девайс могу сказать одно - какая-то лажа, господа... Ни в каком "открытом космосе", как тут писалось, оно не выживет (см ТТХ)... никаких шибко жутких условий эксплуатации тоже не нашел... -10 + 50... кетайские нубуки в защищенном исполнении заявляют большее.... Про то, что "ну он же полностью свой!"... а полностью-ли? 90% встречаемых мне нынче реально сертифицированных МО образцов электронной техники представляет буржуйские платы, собранные в крепкие железные ящики (в большинстве, кстати, белорусского, а то и кетайского производства)... т.е. "отечественного" в них - НИ ОДНОГО ВИНТИКА...
И про этот "девайс" я вижу два варианта развития событий: 1) либо он собран на отечественных ЛА5 (условно, разумеется) и тогда это никому не нужная архаичная лажа, которую наша "мегапромышленность" пытается всунуть на дурака, как обычно; 2) он собран на покупной кетайской комплектухе (как и все сейчас), тогда это вообще мегалажа... В любом случае, как человек вменяемый, и начинавший еще со спектрума могу сказать, что в 2016 году 50Мб это "какая-то хуйня, господа"... а 50Мб весом в 25кг  стоимостью в 4 ляма.... это ПРОСТО ПИЗДЕЦ... хуй с ним с Шекспиром и Толстым, шахтами и космосом... Да хоть у него каждый бит сделан из костяшек для счет.... Хуй им делать, если есть "кетайские" хранилища, которые в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ РАЗ превосходят сей девайс по ВСЕМ параметрам? КТО вменяемый его будет использовать??? Будет же как обычно: по бумагам сей девайс пройдет и на складе появится, но вот в реальной технике стоять будет кетайское устройство...
По вопросу, "а что будете делать, когда вам кетайское не продадут?" отвечу так: ничего не будем делать... И абсолютно точно не будем использовать винты на 50Мб весом в 25 кг. Это для тех, кто еще до конца не понимает - в какой глубоченной жопе находится наше промысло... У нас, блядь, саморезы из Китая везут... САМОРЕЗЫ, БЛЯДЬ! ПОТОМУ-ЧТО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ С ШЛИЦОМ НЕРЕАЛЬНО ЗАКРУТИТЬ! А вы тут про что?...

ЗЫ: минусят, я так понимаю, деванные спецы, знающие толк и сдавшие не один образец техники заказчику?

На пальцах.
У некоторых военных изделий с момента разработки до момента запуска в серийное производство может пройти не один десяток лет. После чего не один десяток лет это изделие будет выпускаться и стоять на вооружении и никто не будет в течение этого времени просто так менять системы хранения данных, только потому что каждый год они усовершенствуются.

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 29.07.2016 - 09:42
 
[^]
BaLaMuTt1989
29.07.2016 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (Gruzd @ 29.07.2016 - 09:34)
Цитата (develоper @ 29.07.2016 - 00:12)
Цитата (Имбецил @ 28.07.2016 - 23:15)
http://www.sdelanounas.ru/blogs/80932/

В комментах вся соль.

Из коментов:

«Мобильный телефон <Русич-27М> представляет собой металлический куб с ребром 27см…» ©

Лежу под столом lol.gif

Выпилили обсуждение.
видимо как непатриотическое...

Так потому что там такие же ебланы-дилетанты как здесь скорее всего кукарекали что их самсунги с айфончиками куда компактнее и легче и вообще роисся вперде ко-ко-ко. По факту мобильный телефон не синоним телефона стандарта GSM или CDMA, а военный мобильный телефон кроме того что должен обладать защищённостью куда круче чем IP68 ещё должен поддерживать работу с шифрованными армейскими системами связи в том числе спутниковыми и работать от батареи минимум неделю не говоря уже про изготовление полностью из отечественных компонентов. Уместить всё это в корпус с габаритами как у айфона нереально как бы вот и делают такие огромные аппараты.

Это сообщение отредактировал BaLaMuTt1989 - 29.07.2016 - 09:45
 
[^]
prosvet
29.07.2016 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (ВесельчакЮ @ 28.07.2016 - 19:30)
Могу флешку продать.Весит грамм 15-20,4Гб.2млн,пол цены хочу всего лишь.

есть 64 кб за 40 евро без НДС...
64 КИЛОБАЙТА сделано в Германии в 2016-ом году !!!

есть 512 КИЛОБАЙТ за 183 евро

и ведь покупают за эти деньги и у нас и там в заграницах

Внешний хард за почти четыре миллиона рублей
 
[^]
RAT16
29.07.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 251
Цитата (Max04 @ 29.07.2016 - 01:58)
Цитата (ВесельчакЮ @ 28.07.2016 - 19:30)
Могу флешку продать.Весит грамм 15-20,4Гб.2млн,пол цены хочу всего лишь.

Удар молотка выдержит? moderator.gif

И танк выдержит, смотря какой корпус и переходники собрать:)
 
[^]
Sh00ter
29.07.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (treeton @ 29.07.2016 - 09:25)
Цитата (Sh00ter @ 29.07.2016 - 09:23)
Судя по гостам эти внешние носители сделаны для установки в танки, самоходки и боевые вертолеты.

вот блять интересно... ты ЭТО пишешь... ты в танке-то давно был? Я вот на прошлой неделе... и поверь мне, эту поебень там поставить НЕКУДА... Иначе механику-водителю придется сзади бежать...



Выебнулся? Молодец.
А теперь открываем ГОСТ РВ 20.39.304-98.
5 КЛАССИФИКАЦИЯ И УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ АППАРАТУРЫ НАЗЕМНОЙ ТЕХНИКИ (КЛАСС 1)
1.5 Аппаратура танков и объектов на их базе
1.7 Аппаратура самоходных объектов с противопульным бронированием, имеющих артиллерийско-минометное вооружение
Так что это не я пишу, это написано задолго до меня в госте.
Гост можно глянуть Тут

Это сообщение отредактировал Sh00ter - 29.07.2016 - 09:53
 
[^]
tolikop
29.07.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6296
в 90-х ремонтировали такое, подобное. НМЛы "robotron" - большие магнитофоны и диски по 10 кг. Комп в 3 этажа, 1 -электрохозяйство с генератором, 2- ЕС 1045 3- люди-персонал.
 
[^]
treeton
29.07.2016 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Смените место работы - вы лоботряс.
Интересно как же ваши китайские нубуки будут работать с бортовыми системами вертолетов, авиалайнеров?
Мурню несёте по поводу китайский комплектующих в военной отрасли, а остальные тут уши развесили и верят.

В основном - молча, бо именно они там сейчас и работают... А хуйню несете в данный момент вы, т.к. по всей видимости настоящий вертолет или "авиалайнер" (ЧТО ЭТО, кстати?)... вы видели только на ютьюбе... Посмотрите на всякие Эврики http://www.eureca.ru/index.php?id=193 , БСВ http://www.protek-vrn.ru/production/bortov...hislitel-bsv-3/ и прочие поделушки (написал заведомо открытые).... Вам рассказать, какие одноплатники какой "фирмы" скрываются под "мощными" железными решетками?

Цитата
Не похоже что на военку работаешь иначе такую чушь бы не писал. Нашли ведь уже что этот винт для старых систем наведения ракет, систем предстартовой подготовки ракет на космодромах и прочих древних как говно триллобита систем к которым приладить современный диск будет в разы дороже и смысла не имеет так как никаких бонусов от этого не будет. Так что да, это тот самый архаичный винт на полностью отечественной элементной базе. Ну а объём как я уже писал обусловлен техническим заданием - сколько вояки написали в ТЗ столько им и сделали. Самодеятельность в деле реализации ГОЗ не поощряется как бы. Что заказали то и надо делать а не пихать терабайтные винты из китая в корпус набитый монтажной пеной как тут выше один еблан предлагал.
Ну во-первых речь шла о новых разработках, насколько я понял, иначе в чем смысл НОВОСТИ? А во-вторых, про монтажную пену, а как вы думаете достигается "климатика" на кетайских компьютерных БП с штампиком военной приемки?... Фотки увы кинуть не могу... поверьте на слово, будьте любезны, что монтажная пена весьма подходящий состав...

Это сообщение отредактировал treeton - 29.07.2016 - 10:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49561
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх