Когда свадьба не задалась с самого начала...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aelgwae
21.07.2016 - 12:09
2
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Цитата (Маграт @ 21.07.2016 - 11:37)
Цитата (Aelgwae @ 21.07.2016 - 10:47)
Цитата (Zuke @ 21.07.2016 - 09:04)
Цитата (edvin81 @ 21.07.2016 - 08:43)
В бизнесе это называется - не правильное планирование, а в жизни --- так тебе и надо сука меркантильная ))))

Как можно дарить по 1000 рублей, если на тебя молодожены тратят только на еду и выпивку мин. 1500! Это какой надо быть свиньей что бы прийти на свадьбу, пожрать там и первое и второе и водка и коньяк и танцы и конкурсы и прочие выкрутасы, а гость еще и с мужем/женой нажирают на 3+к культурно и физически отдыхают и дарят штукарь!

Не-не-не, схуяли приглашенные вдруг - "меркантильные"?!
Вы, edvin81, в гости и на дни рождения тоже с пачечкой бабла ходите, типа в ресторан?
Молодожены, простите, не на "тебя" тратят, а на свою свадьбу и им никто не обязан возвращать потраченное! Хочешь - порадуйся за них материально, не хочешь - никто и не рассчитывал, приглашают просто разделить счастье!
Чтобы угостить, а не накормить за деньги!!!

А вы на дни рождения ходите с пустыми руками?
Круто ,чо .
Вообще-то принято у нас дарить подарки по торжественным поводам.
Так заведено человеками, что молодоженам дарят подарки, тем самым готовя их к стройке своего семейного гнезда.
Кто-то дарит нужные вещи, кто-то дарит деньги, но прийти с пустыми руками - свинство.
В селах дарили раньше скот , птицу, сельхоз. инвентарь.
И это нормально, это обычай.

Где я сказала, что я ничего не дарю на торжества, ну-ка? Мысли других не угадывайте - не сработает.
Тащщ edvin81 говорит, что "на тебя потратили тыщу - ты должон её вернуть!". Может, он, конечно, так выразил мысль о посильном вложении гостя на стол и танцы, но думаю, что нет уж слишком коряво и непонятно.
Молодоженам подарки дарят, верно. Но не запланированные молодоженами 5+ тыс. кратно гостям, а разумные суммы! Или вообще не банкноты, а необходимые брачащимся (слово капец shum_lol.gif ) в будущем для "стройки своего семейного гнезда" вещи (и это наиболее адекватные подарки!)!
Это не моя проблема, что молодожены озверели и закатили банкет овер 300 персон, а никто не пришел!!!
 
[^]
Stitch78
21.07.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 15
Читаю все это и думаю КАК можно брать кредит на свадьбу с мыслью что гости отобьют)
если что сумма тысяча это около 15 баксов У нас в Минске дарят 100 за пару, 50 с одного как то так и насчет платья. 9 лет назад выходила замуж в платье сестры и вроде ниче живем пока))
 
[^]
lopute
21.07.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 712
Цитата (Злопыхуша @ 21.07.2016 - 08:42)
Ладно баба тупая пиздень, мужик не далеко от ее ушел...

У него джинсы с подворотом, на голове виски выбриты и сзади хвостик, в руках смузи и в глазах печаль cry.gif по неполученому ляму с хвостиком на свадьбе.
 
[^]
Angelberth
21.07.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Stitch78 @ 21.07.2016 - 12:11)
Читаю все это и думаю КАК можно брать кредит на свадьбу с мыслью что гости отобьют)
если что сумма тысяча это около 15 баксов У нас в Минске дарят 100 за пару, 50 с одного как то так и насчет платья. 9 лет назад выходила замуж в платье сестры и вроде ниче живем пока))

Ну хз, можно брать и без мыслей что отобьют.
На самом деле, свадьба зачастую делается для родни и друзей. Мы б пошли и вдвоем расписались, но с моей только стороны 5 пар, со стороны невесты 3 пары, плюс родня, вот как не позвать? Не каких-то смутно знакомых дальних родственников, а ближайших, с кем постоянно общаешься, на дни рождения к ним ходишь и их к себе приглашаешь...
 
[^]
McT969
21.07.2016 - 12:19
2
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
сдается мне irishkaiv знатный пиздабол disgust.gif

Цитата (irishkaiv @ 1.07.2016 - 16:14)
У меня нет никаких сбережений, как и квартиры, поэтому нет и детей.

 
[^]
nbt5pnn
21.07.2016 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Дебилы, блеать! Я еще понимаю , берут кредит на жилье, реально жить негде, чем снимать, те же деньги на ипотеку лучше отдавать в оконцовке - твое. Я еще понимаю на образование себе или детям - да, надо, окупится. На похороны, в конце концов. Человек умер - деваться некуда - надо плакать и хоронить. А брать кредит , чтоб родственники углы обрыгали и песни попели? Ебанутые. И с хуя ли решили , что 300 чел придут? И с хуя ли по 5000 подарят?
 
[^]
Zuke
21.07.2016 - 12:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (Aelgwae @ 21.07.2016 - 12:09)
Цитата (Маграт @ 21.07.2016 - 11:37)
Цитата (Aelgwae @ 21.07.2016 - 10:47)
Цитата (Zuke @ 21.07.2016 - 09:04)
Цитата (edvin81 @ 21.07.2016 - 08:43)
В бизнесе это называется - не правильное планирование, а в жизни --- так тебе и надо сука меркантильная ))))

Как можно дарить по 1000 рублей, если на тебя молодожены тратят только на еду и выпивку мин. 1500! Это какой надо быть свиньей что бы прийти на свадьбу, пожрать там и первое и второе и водка и коньяк и танцы и конкурсы и прочие выкрутасы, а гость еще и с мужем/женой нажирают на 3+к культурно и физически отдыхают и дарят штукарь!

Не-не-не, схуяли приглашенные вдруг - "меркантильные"?!
Вы, edvin81, в гости и на дни рождения тоже с пачечкой бабла ходите, типа в ресторан?
Молодожены, простите, не на "тебя" тратят, а на свою свадьбу и им никто не обязан возвращать потраченное! Хочешь - порадуйся за них материально, не хочешь - никто и не рассчитывал, приглашают просто разделить счастье!
Чтобы угостить, а не накормить за деньги!!!

А вы на дни рождения ходите с пустыми руками?
Круто ,чо .
Вообще-то принято у нас дарить подарки по торжественным поводам.
Так заведено человеками, что молодоженам дарят подарки, тем самым готовя их к стройке своего семейного гнезда.
Кто-то дарит нужные вещи, кто-то дарит деньги, но прийти с пустыми руками - свинство.
В селах дарили раньше скот , птицу, сельхоз. инвентарь.
И это нормально, это обычай.

Где я сказала, что я ничего не дарю на торжества, ну-ка? Мысли других не угадывайте - не сработает.
Тащщ edvin81 говорит, что "на тебя потратили тыщу - ты должон её вернуть!". Может, он, конечно, так выразил мысль о посильном вложении гостя на стол и танцы, но думаю, что нет уж слишком коряво и непонятно.
Молодоженам подарки дарят, верно. Но не запланированные молодоженами 5+ тыс. кратно гостям, а разумные суммы! Или вообще не банкноты, а необходимые брачащимся (слово капец shum_lol.gif ) в будущем для "стройки своего семейного гнезда" вещи (и это наиболее адекватные подарки!)!
Это не моя проблема, что молодожены озверели и закатили банкет овер 300 персон, а никто не пришел!!!

Это не edwin81, это я писал. Я еще раз повторю, у нормальных людей - нормальное окружение. Которое понимает где и как ты делаешь свадьбу и сколько это стоит и дарят хорошие подарки. Если меня зовут в лес на шашлыки - я дарю одну сумму, если в ресторан - другую. Приличные люди сами все понимают и считают пожрать на халяву - свинством! Даже если меня зовут просто в гости, и кормят и поят меня, я всегда знаю, что я теперь должен тоже позвать этого человека в гости, или же компенсировать часть затрат например принеся алкоголь! Еда не бесплатная, накрыть стол на 4-6 человек с алкоголем " просто посидеть" выскочит в 4-5 рублей запросто. Халявщиков никто не любит. По поводу денег - раньше был дефицит и дарили вещи, сейчас изобилие товаров, но нехватка денег. Подарить деньги и дать возможность молодоженам самим выбрать нужную вещь - есть самый адекватный подарок.
 
[^]
Гримуар
21.07.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Свадьба в кредит это чистый дебелизм.. Ничему наших людей жизнь не учит..
 
[^]
motya
21.07.2016 - 12:23
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Zuke @ 21.07.2016 - 12:20)
Я еще раз повторю, у нормальных людей - нормальное окружение. Которое понимает где и как ты делаешь свадьбу и сколько это стоит и дарят хорошие подарки. Если меня зовут в лес на шашлыки - я дарю одну сумму, если в ресторан - другую.

странно, а нельзя просто дарить на свадьбу (!) нормальную сумму, вне зависимости от стремления окупить молодоженам затраты?
Я как-то никогда не задумывалась о том, что вот Маша отмечала дома, поэтому ей подарим 5, а Таня в ресторане, поэтому 10 - хрень же какая-то upset.gif
 
[^]
asali
21.07.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (Злопыхуша @ 21.07.2016 - 08:41)
Как им живется ебанутым интересно?

Это кощунство дарить на свадьбу 1000 р.
Все же знают для чего свадьбы. Чтобы денег на первое время для молодых собрать за одно и отпраздновать. А не петь, танцевать , есть в ресторане и подарить 1000 р, хотя за чел ресторан берет минимум 1500 р. и это не считая тамаду и артистов
 
[^]
Gettafan1
21.07.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
Zuke честно говоря,дурацкая логика. а если мой доxод несопоставим с доxодом друзей??но дружить мы не прекращаем,тем не менее.
 
[^]
Angelberth
21.07.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (motya @ 21.07.2016 - 12:23)
странно, а нельзя просто дарить на свадьбу (!) нормальную сумму, вне зависимости от стремления окупить молодоженам затраты?
Я как-то никогда не задумывалась о том, что вот Маша отмечала дома, поэтому ей подарим 5, а Таня в ресторане, поэтому 10 - хрень же какая-то upset.gif

Реально странно. Я дарю одну и ту же сумму, неважно где дружбан ДР отмечает - на природе с палатками и костром, или в ресторане с кальяном.
 
[^]
Angelberth
21.07.2016 - 12:34
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (asali @ 21.07.2016 - 12:26)
Все же знают для чего свадьбы. Чтобы денег на первое время для молодых собрать за одно и отпраздновать.

Чо реально? А я думал свадьба для того, чтобы разделить свою радость от вступления в брак с близкими и дорогими людьми - родственники, друзья. А оно вона чо, оказываецца, это чтобы молодым денег собрать!
 
[^]
McT969
21.07.2016 - 12:34
3
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (asali @ 21.07.2016 - 12:26)

Это кощунство дарить на свадьбу 1000 р.

а не меркантильность, ждать что подарочные деньги с лихвой окупят расходы ? lupa.gif вы уж определитесь - мы отмечаем праздник, или централизованный сбор средств организовываем cool.gif
 
[^]
1nkubus
21.07.2016 - 12:37
2
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 651
Я со своей расписался и улетел отдыхать.Все.По моему мнению самый лучший вид свадьбы
 
[^]
Zuke
21.07.2016 - 12:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (motya @ 21.07.2016 - 12:23)
Цитата (Zuke @ 21.07.2016 - 12:20)
Я еще раз повторю, у нормальных людей - нормальное окружение. Которое понимает где и как ты делаешь свадьбу и сколько это стоит и дарят хорошие подарки.  Если меня зовут в лес на шашлыки - я дарю одну сумму, если в ресторан - другую.

странно, а нельзя просто дарить на свадьбу (!) нормальную сумму, вне зависимости от стремления окупить молодоженам затраты?
Я как-то никогда не задумывалась о том, что вот Маша отмечала дома, поэтому ей подарим 5, а Таня в ресторане, поэтому 10 - хрень же какая-то upset.gif

Можно и нужно, особенно если это твои близкие друзья, а не просто для количества позвали. Приходится считать именно из за того, что хочешь что бы и окупилось и еще сверху осталось. Если я знаю что ресторан молодоженам на меня и жену мою, обошелся им в 5 к например - значит надо дарить минимум 8 к, что бы остался плюс у них. У меня у друга история была, его сродные две сестры отказались идти (не было денег), но мать их пошла, так сестры своих детишек по двое от каждой прицепили к бабушке (тетке для жениха), а денег не дали. Вот это я считаю пиздец, на каждого ребенка в ресторане/ банкетном зале оплачивается как за взрослого, тогда это было 1800*4 итого 7200 плюсом. Почему то сестры не учли этого, они просто сказали, мы сами не можем так хоть дети свадьбу посмотрят! Вот это жлобство пиздец!

Это сообщение отредактировал Zuke - 21.07.2016 - 12:38
 
[^]
LIHBAR
21.07.2016 - 12:37
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
а где таких дебилов содержут? я бы заказал десятка 2
картоху сажать научил......а то блять захотели по 5 тыров экономисты хуевы.

я был на 3 свадьбах ни копейки не дарил ибо праздник организуют они
брал микрофон от души поздравлял ,и все рады...
а тут у людей пиздец какой то.
 
[^]
Девана
21.07.2016 - 12:38
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Angelberth @ 21.07.2016 - 12:34)
Цитата (asali @ 21.07.2016 - 12:26)
Все же знают для чего свадьбы. Чтобы денег на первое время для молодых собрать за одно и отпраздновать.

Чо реально? А я думал свадьба для того, чтобы разделить свою радость от вступления в брак с близкими и дорогими людьми - родственники, друзья. А оно вона чо, оказываецца, это чтобы молодым денег собрать!

А я то думала кто меня заминусил, а оказывается кто-то реально думает, что свадьбы нужны для сбора денег молодым, офигеть просто lol.gif
Люди о вечном, о деньгах, а Вы им о радости и любви gigi.gif

Господа минусеры, покажитесь хоть. Аргументированно спорить не умеем??

Это сообщение отредактировал Девана - 21.07.2016 - 12:43
 
[^]
Nordmann
21.07.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
Цитата (1999 @ 21.07.2016 - 06:43)
насколько мне известно, с самых древних пор, когда только были придуманы деньги и свадьбы, ни одна из них еще ни разу не то, чтобы не окупилась: даже в 0 не вышла  old.gif

У нас с женой в 0 вышла и по-моему даже с небольшим плюсом. При том, что об окупаемости мы и не думали, кредиты не брали, всё из своих сбережений. Специально денежные конкурсы не устраивали, друзьям говорили, что кто сколько сможет, так все тоже только начали своё "становление".
PS. Бюджет был около 300тыр, 55 гостей.

Это сообщение отредактировал Nordmann - 21.07.2016 - 12:41
 
[^]
Helya
21.07.2016 - 12:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 206
У нас с мужем на свадьбе было 11 гостей. Подарили холодильник (вот это был сюрприз). Счастливы очень!
Вся свадьба (с нарядами, кольцами, рестораном, покатушками... в общем всё) обошлась примерно 120 тыс.

Это сообщение отредактировал Helya - 21.07.2016 - 12:43
 
[^]
Девана
21.07.2016 - 12:42
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Zuke @ 21.07.2016 - 12:37)
Цитата (motya @ 21.07.2016 - 12:23)
Цитата (Zuke @ 21.07.2016 - 12:20)
Я еще раз повторю, у нормальных людей - нормальное окружение. Которое понимает где и как ты делаешь свадьбу и сколько это стоит и дарят хорошие подарки.  Если меня зовут в лес на шашлыки - я дарю одну сумму, если в ресторан - другую.

странно, а нельзя просто дарить на свадьбу (!) нормальную сумму, вне зависимости от стремления окупить молодоженам затраты?
Я как-то никогда не задумывалась о том, что вот Маша отмечала дома, поэтому ей подарим 5, а Таня в ресторане, поэтому 10 - хрень же какая-то upset.gif

Можно и нужно, особенно если это твои близкие друзья, а не просто для количества позвали. Приходится считать именно из за того, что хочешь что бы и окупилось и еще сверху осталось. Если я знаю что ресторан молодоженам на меня и жену мою, обошелся им в 5 к например - значит надо дарить минимум 8 к, что бы остался плюс у них. У меня у друга история была, его сродные две сестры отказались идти (не было денег), но мать их пошла, так сестры своих детишек по двое от каждой прицепили к бабушке (тетке для жениха), а денег не дали. Вот это я считаю пиздец, на каждого ребенка в ресторане/ банкетном зале оплачивается как за взрослого, тогда это было 1800*4 итого 7200 плюсом. Почему то сестры не учли этого, они просто сказали, мы сами не можем так хоть дети свадьбу посмотрят! Вот это жлобство пиздец!

А Вам не приходит в голову вопрос. Зачем они организуют праздник в месте, которое им не по карману?
Если кто-то организует праздник и рассчитывает, что гости его окупят, то он жлоб, а не тот кто детей прицепил (слово-то какое).
 
[^]
Glaz
21.07.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1393
Каким же ебанутым надо быть, чтоб брать КРЕДИТ на свадьбу? faceoff.gif
 
[^]
Анюшечка
21.07.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 517
С моей свадьбы походу некоторые гости стырили подарки, т.к. деревяную маску и еще какую то крученую фиговину я видела в начале торжества, а потом их тупо спиздили ( а может взяли взад, чтобы подарить на следующей свадьбе). И все, свадьба не окупилась))))))Даже в мыслях не было считать окупится свадьба или нет.
 
[^]
Angelberth
21.07.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Nordmann @ 21.07.2016 - 12:40)
Цитата (1999 @ 21.07.2016 - 06:43)
насколько мне известно, с самых древних пор, когда только были придуманы деньги и свадьбы, ни одна из них еще ни разу не то, чтобы не окупилась: даже в 0 не вышла  old.gif

У нас с женой в 0 вышла и по-моему даже с небольшим плюсом. При том, что об окупаемости мы и не думали, кредиты не брали, всё из своих сбережений. Специально денежные конкурсы не устраивали, друзьям говорили, что кто сколько сможет, так все тоже только начали своё "становление".
PS. Бюджет был около 300тыр, 55 гостей.

Да множество свадеб окупается, если без идиотского размаха - шикарный ресторан, лимузин, цыгане, медведи, ведущим на свадьбу лучший диджей местного радио, живая музыка, элитный алкоголь, постановочная фотосессия у элитного дорогого фотографа, и при этом друзья и родственники - достаточно обеспеченные люди. Скажем, какая-нить родня из райцентра может и 5 тысяч от 4 подарить (ну типа муж, жена лет по 40-45, и сын с дочерью, сыну 18, дочери 15), а товарищ школьный, хорошо зарабатывающий, может и 10 от себя и жены положить в конверт, и еще на всяких конкурс-шмонкурс еще пятеру накинуть, ибо бабки позволяют, а для друга не жалко. Ну и наибольшую "кассу" родители делают. У одних родители пенсионеры небогатые, а у других родители сыну соточку подарят, это при том что еще и 100-150 на расходы свадебные подкинули.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 21.07.2016 - 12:46
 
[^]
motya
21.07.2016 - 12:45
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Zuke @ 21.07.2016 - 12:37)
Если я знаю что ресторан молодоженам на меня и жену мою, обошелся им в 5 к например - значит надо дарить минимум 8 к, что бы остался Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. у них.

а если меня пригласили реально состоятельные друзья в хорошее место, которое мне по карману вообще никак, мне надо кредит брать им на подарок?
Благо, у меня как-то адекватное окружение lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72659
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх