Обязательный старт и квартира в 18 лет. Вы что, издеваетесь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
30баг
18.06.2021 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4380
Цитата (SSerg84 @ 18.06.2021 - 02:07)
Цитата (aleksmishin @ 18.06.2021 - 00:22)
Если брать хороший достаток, то я бы всё равно выпустил в самостоятельное плавание с минимумом, но немного помогая чтобы социум не менялся.
А вот когда научится сам жить, тогда можно и больше

Я таки извиняюсь... lol.gif
А зачем помогать больше когда дети уже и сами жить научатся?

Помощь разная бывает - связи-знакомства подтянуть, чтобы что-то порешать, совет мудрый дать... Не всё ж баблом мерять.
 
[^]
Laryx
18.06.2021 - 08:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Цитата (Бенджамин73 @ 18.06.2021 - 08:30)
Цитата (Fromafar @ 17.06.2021 - 23:47)
Посмотри рейтинг МГУ, среди мировых ВУЗов.

Ебушки-воробушки, да тут никак слёт газпромовских топ-менеджеров?

А ты что, не знал, что на ЯПе других очень мало ? spy.gif

Десяток нищебродов-пенсионеров вроде меня, а остальные - полуолигархи с огромными ресурсами и сотней бизнесов...

cool.gif
 
[^]
Vaperov
18.06.2021 - 08:33
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4909
Много написали.
Приведу пару примеров из жизни. Правда время было конец 90-х начало 00-х.
Есть пара, знакомая семья друга детства. Очень богатые были тогда, сейчас хз. Сын снаркоманился, почти всю мебель тогда вынес из хаты.

Другой пример. Был у нас в городе очень уважаемый мент, его убили потом. Богатый разумеется. Один из сыновей умер от наркоты.

Третий пример, сын богатого человека, основал свою фирму, сейчас имеет свое дело, несколько квартир по городу. Правда мудак оказался.


Вот такое в жизни бывает.
 
[^]
DasKochet
18.06.2021 - 08:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8550
30баг
Цитата
, что живешь ты в казарме, а вместо мамы-папы - товарищ майор!

Не пали контору! Конец квартала на носу! alk.gif
 
[^]
rahmonshka
18.06.2021 - 09:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Всегда терпеть не мог кумовство и всегда старался не пользоваться помощью родни, чтобы потом до конца дней не слушать: "Да если бы не я тогда - где бы ты был?!".

P.S. Считаю, что дети должны сами все делать и только убедившись, что они научились - можно и наследство оставить.

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 18.06.2021 - 09:14
 
[^]
Chekavo
18.06.2021 - 09:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 153
Цитата (gmar133 @ 17.06.2021 - 17:55)
Не жди от детей внуков и помощи в старости. Они лет 15 будут на однушку зарабатывать. Недвижимость он фундамент, основа основ для любого человека, это низкий старт. У нас в стране не представляю как может сам купить хату достигший совершеннолетия. Да и сейчас большинство имеют хаты на халяву, от государства, но бьют себя в грудь что мне ничего не давали, я сам

Конечно нельзя, если мозгов и желания работать нет. Если ребёнок знает, что квартирку ему дадут, на покушать можно и шабашкой заработать, то и стремиться не к чему.
После школы уехал в другой город в универ, где жил в общаге, получал стипендию, какую-то копейку на первом году на покушать переводили родители. После первого курса пошёл работать и отказался от помощи родителей, пусть они дальше для себя поживут, нахер меня взрослого и здорового содержать? К концу учебы переехали в съёмную квартиру, через три года накопили на первый взнос.
Вроде, вполне себе обычная история, не? В лотерею не выигрывали, всё честно нажитое и заработанное. И вообще из всех моих знакомых только один живёт в квартире, подаренной родителями. Вот он жлоб и вообще никуда не стремится. Квартира ест, на покурить, поесть и выпить заработает - зачем стараться?
 
[^]
Anderlecht
18.06.2021 - 09:24
3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Vaperov @ 18.06.2021 - 08:33)
Много написали.
Приведу пару примеров из жизни. Правда время было конец 90-х начало 00-х.
Есть пара, знакомая семья друга детства. Очень богатые были тогда, сейчас хз. Сын снаркоманился, почти всю мебель тогда вынес из хаты.

Другой пример. Был у нас в городе очень уважаемый мент, его убили потом. Богатый разумеется. Один из сыновей умер от наркоты.

Третий пример, сын богатого человека, основал свою фирму, сейчас имеет свое дело, несколько квартир по городу. Правда мудак оказался.


Вот такое в жизни бывает.

Таких примеров из 90-х тысячи. Только собственное жильё к наркомании не имеет никакого отношения.
Ваше чадо, может колоться где угодно. У Вас дома, во дворе, на лестнице... и т.д.
Говорить, что деньги тут имеют значение, мягко тупо.
Более того, колоться в 90х начинали в большинстве дети из неблагополучных семей.
 
[^]
Chekavo
18.06.2021 - 09:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 153
Цитата (Anderlecht @ 18.06.2021 - 08:24)
Цитата (Vaperov @ 18.06.2021 - 08:33)
Много написали.
Приведу пару примеров из жизни. Правда время было конец 90-х начало 00-х.
Есть пара, знакомая семья друга детства. Очень богатые были тогда, сейчас хз. Сын снаркоманился, почти всю мебель тогда вынес из хаты.

Другой пример. Был у нас в городе очень уважаемый мент, его убили потом. Богатый разумеется. Один из сыновей умер от наркоты.

Третий пример, сын богатого человека, основал свою фирму, сейчас имеет свое дело, несколько квартир по городу. Правда мудак оказался.


Вот такое в жизни бывает.

Таких примеров из 90-х тысячи. Только собственное жильё к наркомании не имеет никакого отношения.
Ваше чадо, может колоться где угодно. У Вас дома, во дворе, на лестнице... и т.д.
Говорить, что деньги тут имеют значение, мягко тупо.
Более того, колоться в 90х начинали в большинстве дети из неблагополучных семей.

Колоться-то можно везде, но у тех, кто учится, развивается и зарабатывает на квартиру, нет времени на такие глупости :)
 
[^]
JohnnyBee
18.06.2021 - 09:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 708
Цитата (Chekavo @ 18.06.2021 - 09:18)
Цитата (gmar133 @ 17.06.2021 - 17:55)
Не жди от детей внуков и помощи в старости. Они лет 15 будут на однушку зарабатывать. Недвижимость он фундамент, основа основ для любого человека, это низкий старт. У нас в стране не представляю как может сам купить хату достигший совершеннолетия. Да и сейчас большинство имеют хаты на халяву, от государства, но бьют себя в грудь что мне ничего не давали, я сам

Конечно нельзя, если мозгов и желания работать нет. Если ребёнок знает, что квартирку ему дадут, на покушать можно и шабашкой заработать, то и стремиться не к чему.
После школы уехал в другой город в универ, где жил в общаге, получал стипендию, какую-то копейку на первом году на покушать переводили родители. После первого курса пошёл работать и отказался от помощи родителей, пусть они дальше для себя поживут, нахер меня взрослого и здорового содержать? К концу учебы переехали в съёмную квартиру, через три года накопили на первый взнос.
Вроде, вполне себе обычная история, не? В лотерею не выигрывали, всё честно нажитое и заработанное. И вообще из всех моих знакомых только один живёт в квартире, подаренной родителями. Вот он жлоб и вообще никуда не стремится. Квартира ест, на покурить, поесть и выпить заработает - зачем стараться?

Потом выходят из универа дуболомы, которые вместо того чтобы после учебы разбираться с полученным материалом, работают/бухают/забивают. Особенно это касается технических специальностей. Если учиться взаправду, то и на гули йух времени будет.
 
[^]
Anderlecht
18.06.2021 - 09:31
2
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Chekavo @ 18.06.2021 - 09:28)

Колоться-то можно везде, но у тех, кто учится, развивается и зарабатывает на квартиру, нет времени на такие глупости :)

У Вас должна быть достаточно хорошая семья, для такого.
Крепкая.
В 90е всю страну лихорадило не по детски.
Большинство семей, в нехватке денег просто срывались в бесконечные конфликты.
Занимались детьми как правило очень мало.
 
[^]
AtreidesI
18.06.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3563
Цитата
Ведь выживает сильнейший, умнейший и талантливейший.


Выживает самый приспособленный!

И "пробьются" именно детки богатых, которым родаки дадут все блага и состояния со связями!
Пока твои детки чего-то "добьются" к 50 годам, детки тех, кому родаки дали всё что можно уже на старте жизни уже займут почти все места и уже не дадут подняться твоим внукам!

Почитайте хотя бы про американских миллиардеров - там в 95% случаев все выходцы из как минимум очень обеспеченных семей, которым родители давали на дело много денег (от нескольких годовых доходов обычного человека) и обеспечивали знакомствами с нужными людьми!
 
[^]
gmar133
18.06.2021 - 09:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (Nikolaha @ 18.06.2021 - 04:32)
Цитата (квазар1966 @ 17.06.2021 - 21:42)
Совершенно не чего добавить , все по делу .

все так по сути. У меня батя тоже так жил всю жизнь и живет.
Мы в 90-е кушали макароны без ничего каждый день долгое время, бывало с квашеной капустой. Батя приходил домой и в карманах у него постоянно было бабло о котором он говорил. что это не его, пачки бабла. Во всех карманах.
Приходил в квартиру, которую нам дало государство, точнее маме дало.
Всю жизнь я тоже сам все вез, а батя для себя жил. Только для себя.
Когда я окончил институт, то он купил квартиру. Я подозревал, что себе. Так и вышло, он стал там жить. Дачу купил себе, машину хорошую. Денег я у него никогда не просил, он узнавал, что я например кредит взял и одалживал мне, чтоб погасить, я отдавал потом ему. Гараж я у него купил по рыночной цене.
Я не завидую, но вот прошло время и мне уже 40, а я не хочу к ним ездить в гости, встречаться просто так, а он в том возрасте, что уже вроде как и дети с внуками хочет видеть, а нет ни у кого желания. Ни у меня, ни у внуков и никого я не настраивал так. Приходится иногда ездить, когда по телефону уже откровенно просят заехать, хоть повидаться. Живем в 500 метрах от родителей, а видимся порой раз в пол года.
И я не в обиде на них. нет. Просто получается как бы не семья, а просто знакомые, одолжил, вернул.
И вот хрен знает, хорошо это или плохо жить всю жизнь для себя.
По мне, так хорошо, если ты один, нахера тогда семью заводить. Завел семью-взял ответственность. Братья и сестры тоже не хотят к родителям ездить. Они теперь только бабло у него просят откровенно. А я лучше сам и дальше.
Я лично за стартовый пинок в жизнь. Квартиру не на ребенка, ибо пока действительно ветер в башке, но жить где обеспечу своих и все, спонсировать не собираюсь тоже постоянно, но всегда помогу, мне в старости мало что надо уже будет. а детям помогу.

У меня такой же отец был, умер 3 недели назад. Всю жизнь для себя жил. Но и внуков он так и не повидал, квартиру я себе смог купить только в 34 года в прошлом году, до 28 лет жил с бабушкой в одной комнате, какая тут может быть семья.
Хотя возможность была, но он все тратил на себя, жилье он получил от государства, но бил себя в грудь что он сам заработал и я так же должен, хотя это не более чем разграбление государственного имущества, приватизация. Он все это осознал только перед смертью когда лежал в реанимации, написал в письме, просил прощение и сожалел что так прожил жизнь. Но не вернешь ничего. И что столько лет копить на квартиру, ни семьи, никакого отдыха, ни развития. Да уже и не охота в 34 заводить семью, есть свой угол, что еще надо теперь, наконец то можешь побыть один. А там как получится. Ребенку для старта хотя бы комнату надо в подселении, чем раньше отселишь тем лучше, чтобы понимал что такое жизнь

Это сообщение отредактировал gmar133 - 18.06.2021 - 09:49
 
[^]
Anderlecht
18.06.2021 - 09:47
4
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (gmar133 @ 18.06.2021 - 09:44)

У меня такой же отец был, умер 3 недели назад. Всю жизнь для себя жил. Но и внуков он так и не повидал, квартиру я себе смог купить только в 34 года в прошлом году, до 28 лет жил с бабушкой в одной комнате, какая тут может быть семья.
Хотя возможность была, но он все тратил на себя, жилье он получил от государства, но бил себя в грудь что он сам заработал и я так же должен, хотя это не более чем разграбление государственного имущества, приватизация. Он все это осознал только перед смертью когда лежал в реанимации, написал в письме, просил прощение и сожалел что так прожил жизнь. Но не вернешь ничего. И что столько лет копить на квартиру, ни семьи, никакого отдыха, ни развития. Да уже и не охота в 34 заводить семью, есть свой угол, что еще надо теперь, наконец то можешь побыть один. А там как получится

очень знакомая история. Зарплаты, которые ты получаешь в 18-25 просто смешные. И накопить с них, на какую то недвижимость просто нереально.
 
[^]
DasKochet
18.06.2021 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8550
gmar133
Цитата
Да уже и не охота в 34 заводить семью,

Ты это брось. Марш женится.
А уж когда разведешься, тогда и добро пожаловать в мои темы! alk.gif
 
[^]
30баг
18.06.2021 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4380
Цитата (Anderlecht @ 18.06.2021 - 10:24)
Таких примеров из 90-х тысячи. Только собственное жильё к наркомании не имеет никакого отношения.
Ваше чадо, может колоться где угодно. У Вас дома, во дворе, на лестнице... и т.д.
Говорить, что деньги тут имеют значение, мягко тупо.
Более того, колоться в 90х начинали в большинстве дети из неблагополучных семей.

Да ладно! Расскажите немедленно нам о наркоторговцах-альтруистах, забесплатно снабжающих страждущих наркотой... lol.gif
 
[^]
gmar133
18.06.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (Chekavo @ 18.06.2021 - 09:18)
Цитата (gmar133 @ 17.06.2021 - 17:55)
Не жди от детей внуков и помощи в старости. Они лет 15 будут на однушку зарабатывать. Недвижимость он фундамент, основа основ для любого человека, это низкий старт. У нас в стране не представляю как может сам купить хату достигший совершеннолетия. Да и сейчас большинство имеют хаты на халяву, от государства, но бьют себя в грудь что мне ничего не давали, я сам

Конечно нельзя, если мозгов и желания работать нет. Если ребёнок знает, что квартирку ему дадут, на покушать можно и шабашкой заработать, то и стремиться не к чему.
После школы уехал в другой город в универ, где жил в общаге, получал стипендию, какую-то копейку на первом году на покушать переводили родители. После первого курса пошёл работать и отказался от помощи родителей, пусть они дальше для себя поживут, нахер меня взрослого и здорового содержать? К концу учебы переехали в съёмную квартиру, через три года накопили на первый взнос.
Вроде, вполне себе обычная история, не? В лотерею не выигрывали, всё честно нажитое и заработанное. И вообще из всех моих знакомых только один живёт в квартире, подаренной родителями. Вот он жлоб и вообще никуда не стремится. Квартира ест, на покурить, поесть и выпить заработает - зачем стараться?

Че закладки закладывал на первый взнос то накопил ? А сейчас че анакомами питаешься ?

Это сообщение отредактировал gmar133 - 18.06.2021 - 10:11
 
[^]
rahmonshka
18.06.2021 - 10:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (Anderlecht @ 18.06.2021 - 11:47)

очень знакомая история. Зарплаты, которые ты получаешь в 18-25 просто смешные. И накопить с них, на какую то недвижимость просто нереально.

Старайся поднять свою ценность и будешь получать больше. Вспоминаю себя в студенчестве...пока я сидел за книгами - многие мои однокурсники пили пивко и девок за сиська жмакали. Прошли годы...теперь они ругают власть и хер пойми как живут, а у меня жизнь сложилась ощутимо лучше.

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 18.06.2021 - 10:20
 
[^]
Anderlecht
18.06.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (rahmonshka @ 18.06.2021 - 10:18)
Цитата (Anderlecht @ 18.06.2021 - 11:47)

очень знакомая история. Зарплаты, которые ты получаешь в 18-25 просто смешные. И накопить с них, на какую то недвижимость просто нереально.

Старайся поднять свою ценность и будешь получать больше.

да не работало это в 18-25. Сейчас у молодёжи вариантов труда в разы больше, чем вначале 2000х
 
[^]
Buhalych
18.06.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (DasKochet @ 17.06.2021 - 18:36)
И что это за обязательное обеспечение жильём? Я вообще категорически против, даже потому, что его элементарно просрут. Головой же не думают совсем. Или «любов», или «бизнес». А вокруг реклама банка «Тинькофф» с предложением кредита под «низкий» процент под залог недвижимости.

вот этого тоже не понимаю, некоторые в долги лезут, с работы не вылезают лишь бы ребенку, которому еще года 2-5, уже на квартиру заработать. why.gif
 
[^]
Serg39
18.06.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1120
Ну хуй знает... я дочке (20 лет) двушку купил новую, пацану (13 лет) ранее однушку купил... пусть будет...
Времена такие, что сами потом может и не заработают, а так деньги все просвистишь нахуй или обнулят. umnik.gif
 
[^]
John775963
18.06.2021 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2287
Цитата (Treker80 @ 17.06.2021 - 22:15)
Цитата (John775963 @ 17.06.2021 - 20:58)
При чём здесь «должен/не должен»?

Если есть возможность, все Родители помогают своим детям: кто-то продуктами, кто-то деньгами, кто-то квартирами/машинами, кто-то стартом в бизнесе и т.д.


У меня была возможность, я купил старшему сыну квартиру, когда ему было 15 лет.
После дембеля из армады, он сразу стал жить в ней. Мог и девчонок и друзей приводить.
Сейчас женился, живет.
Когда есть необходимость, помогаю ему деньгами. Но не в бытовом плане, а на развитие бизнеса.


Младшему сыну купили квартиру, когда ему было 10 лет. Пока учится в школе и живет с нами, сдаём ее.
Когда будет готов жить самостоятельно, то переберётся в неё.
Если захочет открыть своё дело, то финансово помогу.


И я не считаю, что я это должен делать.
Я даже не задумываюсь над этим.
Я могу помочь, значит помогаю.
Не смогу помогать, значит не буду.


Нам с женой много не надо.

А, если не помогать детям, то что- Деньги зарабатывать и под матрац складывать или сортир обклеивать?

Да много чего можно делать, например путешествовать, да хоть по Росссиюшке, а так всю жизнь работал...


Да мы и так путешествуем.
И не только по России.

Машины/золото/брильянты/шмотки скупать?
А зачем?

Недвижимость (и коммерческая, и жилая под сдачу) есть.

Дом купить в Италии/Испании- были такие мысли, но, пожив в этих странах, решили повременить с таким приобретением.

Позолоченные унитазы нам не нужны.

 
[^]
Chekavo
18.06.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 153
Цитата (gmar133 @ 18.06.2021 - 09:11)
Цитата (Chekavo @ 18.06.2021 - 09:18)
Цитата (gmar133 @ 17.06.2021 - 17:55)
Не жди от детей внуков и помощи в старости. Они лет 15 будут на однушку зарабатывать. Недвижимость он фундамент, основа основ для любого человека, это низкий старт. У нас в стране не представляю как может сам купить хату достигший совершеннолетия. Да и сейчас большинство имеют хаты на халяву, от государства, но бьют себя в грудь что мне ничего не давали, я сам

Конечно нельзя, если мозгов и желания работать нет. Если ребёнок знает, что квартирку ему дадут, на покушать можно и шабашкой заработать, то и стремиться не к чему.
После школы уехал в другой город в универ, где жил в общаге, получал стипендию, какую-то копейку на первом году на покушать переводили родители. После первого курса пошёл работать и отказался от помощи родителей, пусть они дальше для себя поживут, нахер меня взрослого и здорового содержать? К концу учебы переехали в съёмную квартиру, через три года накопили на первый взнос.
Вроде, вполне себе обычная история, не? В лотерею не выигрывали, всё честно нажитое и заработанное. И вообще из всех моих знакомых только один живёт в квартире, подаренной родителями. Вот он жлоб и вообще никуда не стремится. Квартира ест, на покурить, поесть и выпить заработает - зачем стараться?

Че закладки закладывал на первый взнос то накопил ? А сейчас че анакомами питаешься ?

А что, только такие варианты в голову приходят? И я, и супруга с высшим образованием. Ещё во время учёбы устроились оба в хорошие фирмы сначала практикантами, потом взяли туда же на работу. Ты думаешь такого не бывает?) Опять же, все мои друзья живут с универа без помощи родителей и или уже в своей квартире, или в поисках. У всех хорошие работы и никто дошираками не питается...так бывает, когда есть желание работать и развиваться.
 
[^]
John775963
18.06.2021 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2287
Цитата (agronomych @ 17.06.2021 - 22:23)
Цитата (John775963 @ 17.06.2021 - 18:58)
При чём здесь «должен/не должен»?

Если есть возможность, все Родители помогают своим детям: кто-то продуктами, кто-то деньгами, кто-то квартирами/машинами, кто-то стартом в бизнесе и т.д.


У меня была возможность, я купил старшему сыну квартиру, когда ему было 15 лет.
После дембеля из армады, он сразу стал жить в ней. Мог и девчонок и друзей приводить.
Сейчас женился, живет.
Когда есть необходимость, помогаю ему деньгами. Но не в бытовом плане, а на развитие бизнеса.


Младшему сыну купили квартиру, когда ему было 10 лет. Пока учится в школе и живет с нами, сдаём ее.
Когда будет готов жить самостоятельно, то переберётся в неё.
Если захочет открыть своё дело, то финансово помогу.


И я не считаю, что я это должен делать.
Я даже не задумываюсь над этим.
Я могу помочь, значит помогаю.
Не смогу помогать, значит не буду.


Нам с женой много не надо.

А, если не помогать детям, то что- Деньги зарабатывать и под матрац складывать или сортир обклеивать?

В мире мало занятий, что деньги только под матрас? Себя и жену порадовать нечем?



Если хочется себя чем-то радовать, то радуем.

 
[^]
gmar133
18.06.2021 - 11:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.21
Сообщений: 205
Цитата (Chekavo @ 18.06.2021 - 11:15)
Цитата (gmar133 @ 18.06.2021 - 09:11)
Цитата (Chekavo @ 18.06.2021 - 09:18)
Цитата (gmar133 @ 17.06.2021 - 17:55)
Не жди от детей внуков и помощи в старости. Они лет 15 будут на однушку зарабатывать. Недвижимость он фундамент, основа основ для любого человека, это низкий старт. У нас в стране не представляю как может сам купить хату достигший совершеннолетия. Да и сейчас большинство имеют хаты на халяву, от государства, но бьют себя в грудь что мне ничего не давали, я сам

Конечно нельзя, если мозгов и желания работать нет. Если ребёнок знает, что квартирку ему дадут, на покушать можно и шабашкой заработать, то и стремиться не к чему.
После школы уехал в другой город в универ, где жил в общаге, получал стипендию, какую-то копейку на первом году на покушать переводили родители. После первого курса пошёл работать и отказался от помощи родителей, пусть они дальше для себя поживут, нахер меня взрослого и здорового содержать? К концу учебы переехали в съёмную квартиру, через три года накопили на первый взнос.
Вроде, вполне себе обычная история, не? В лотерею не выигрывали, всё честно нажитое и заработанное. И вообще из всех моих знакомых только один живёт в квартире, подаренной родителями. Вот он жлоб и вообще никуда не стремится. Квартира ест, на покурить, поесть и выпить заработает - зачем стараться?

Че закладки закладывал на первый взнос то накопил ? А сейчас че анакомами питаешься ?

А что, только такие варианты в голову приходят? И я, и супруга с высшим образованием. Ещё во время учёбы устроились оба в хорошие фирмы сначала практикантами, потом взяли туда же на работу. Ты думаешь такого не бывает?) Опять же, все мои друзья живут с универа без помощи родителей и или уже в своей квартире, или в поисках. У всех хорошие работы и никто дошираками не питается...так бывает, когда есть желание работать и развиваться.

Так ты в Эстонии живешь
 
[^]
Chekavo
18.06.2021 - 11:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 153
Цитата (gmar133 @ 18.06.2021 - 10:18)
Так ты в Эстонии живешь

...пока весь остальной мир в говне тонет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41237
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх