Определились - мост на Сахалин не нужен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dedoxrem
1.12.2020 - 07:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Правильно! Мост не нужен, обледенеет! Даёшь туннель!
 
[^]
ванек44
1.12.2020 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6785
Классно чё ж.... Экономически невыгодно, и комменты одобряющие сразу появились.... Не нужны ни мосты ни авианосцы.... Тоска.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A100n
1.12.2020 - 07:52
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (ванек44 @ 1.12.2020 - 11:33)
Классно чё ж.... Экономически невыгодно, и комменты одобряющие сразу появились.... Не нужны ни мосты ни авианосцы.... Тоска.

А до этого прям не было криков что надо всё раздать беременным пенсионерам.
 
[^]
Angelberth
1.12.2020 - 08:14
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (bsnmag @ 1.12.2020 - 03:49)
корейцы построили в приморье завод для производства чего-то там для энергетики, обучили персонал (наших), все это под гарантии нашего правительства (энергетики будут покупать там, а не у китаез).
Вложили, а структуры РАО ЕЭС продолжили покупать в Китае, так распилить проще! Корейцы закрыли завод и вывезли оборудование

Так может у китайцев дешевле? Или обслуживание и сервис лучше предоставляют? Не всегда очевидное решение правильное.
 
[^]
бнопня
1.12.2020 - 08:56
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (MrShelter @ 1.12.2020 - 02:56)
Цитата (бнопня @ 30.11.2020 - 21:44)
В этой стране хоть что то рентабельное есть?

Мечети в Сирии на полтора миллиарда бакинских.


Список большой.

да кстати. Растут как на дрожжах

Это сообщение отредактировал бнопня - 1.12.2020 - 08:57

Определились - мост на Сахалин не нужен
 
[^]
бнопня
1.12.2020 - 09:04
1
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
07.10.20 Мост на Сахалин нужен.
И выделили деньги.
30.11.20 Мост не нужен.
А денежки цап-царап
 
[^]
FILSPIRT
1.12.2020 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 507
Цитата (ванек44 @ 1.12.2020 - 07:33)
Классно чё ж.... Экономически невыгодно, и комменты одобряющие сразу появились.... Не нужны ни мосты ни авианосцы.... Тоска.

Нахуй нам эти мосты и авианосцы если каждый год на здравоохранение бюджет сокращается? Мб стоит решать более насущные задачи, а не понтоваться?

Это сообщение отредактировал FILSPIRT - 1.12.2020 - 09:10
 
[^]
suhoi
1.12.2020 - 09:16
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Мост в Усть Усе стократно нужнее.
Но там не попиаришься?
 
[^]
kombrig68
1.12.2020 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата
мост конечно нужен. Но он не нужен.

Деточкин виноват, но, он, блять не виноват...)

Если не нужен, то чётко скажи - не нужен, экономически не обосновано, затратно, и т.д. Мост ради моста не нужен.
 
[^]
djamix
1.12.2020 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (бнопня @ 1.12.2020 - 08:56)

да кстати. Растут как на дрожжах

Вы же украинка, как я понимаю.

Почему Вас так тревожит и печалит, что мы там и где строим?

вы на украинских сайтах аналогично негодуете: почему не развиваете там или там, почему в каждое село газ и трассу не провели, куда уходят деньги, где украинская космическая программа и так дале?

Займитесь своей страной. Мы уж тут как-нибудь сами.

Лично я считаю, что нужен не мост, а развитие региона. И дешевле и практичнее.
Мост потом.

Но и в каждую дыру тянуть ветки, трассы, газ - не имеет смысла, ибо даже само обслуживание очень дорого обойдется.

Платить ведь не украинцам gigi.gif

Так что свои мЮсли о как и что и где развивать в России оставьте для своей страны. Уверен, к вам там, на ваших сайтах, прислушаются.

Это сообщение отредактировал djamix - 1.12.2020 - 10:23
 
[^]
BCEMCOCATb
1.12.2020 - 10:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2105
Так они решили не мост пилить, с него мало, теперь новый движ, озеленение Северного Морского Пути, главный по семенам Толя Чубайс. Всё нормально, там во льдах триллионы можно морозить только так. Песок из Сахары будут возить танкерами, чтобы выглядело как Суэцкий канал..
 
[^]
BCEMCOCATb
1.12.2020 - 10:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2105
Цитата (djamix @ 1.12.2020 - 10:20)
Цитата (бнопня @ 1.12.2020 - 08:56)

да кстати. Растут как на дрожжах

Вы же украинка, как я понимаю.

Почему Вас так тревожит и печалит, что мы там и где строим?

вы на украинских сайтах аналогично негодуете: почему не развиваете там или там, почему в каждое село газ и трассу не провели, куда уходят деньги, где украинская космическая программа и так дале?

Займитесь своей страной. Мы уж тут как-нибудь сами.

Так какого рожна последние 6 лет именно наши гнусные ТВ морды ежесуточно блюют в эту многострадальную Украину? Кто начал то или память коротка?
Сначала своё бревно из глаза вытащи, а потом в других ковыряйся, путриот.
 
[^]
faerring
1.12.2020 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
астарик кривоногов скрипач?
 
[^]
djamix
1.12.2020 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (BCEMCOCATb @ 1.12.2020 - 10:25)

Так какого рожна последние 6 лет именно наши гнусные ТВ морды ежесуточно блюют в эту многострадальную Украину? Кто начал то или память коротка?
Сначала своё бревно из глаза вытащи, а потом в других ковыряйся, путриот.

1. не наши, а ваши.
2. у тебя часовой пояс не Владиковский, значит, ты кто? сам знаешь.
3. Тебя ваще не должно колыхать, что Россия строит, зачем, где и когда.
4. 911 тебе вдогоночку.


Захотим - построим, захотим, не построим. Нам виднее.
Тебя это колыхать не должно. Колыхайся сам.

Это сообщение отредактировал djamix - 1.12.2020 - 11:39
 
[^]
Mishkall
1.12.2020 - 10:53
2
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (djamix @ 1.12.2020 - 10:20)
Цитата (бнопня @ 1.12.2020 - 08:56)

да кстати. Растут как на дрожжах

Вы же украинка, как я понимаю.


Патамушто у нее российский паспорт. Есть с недавних пор такая категория личностей - гражданин России, но в душе - кастрюля.
 
[^]
Schreiner
1.12.2020 - 11:26
2
Статус: Offline


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 229
Цитата (djamix @ 1.12.2020 - 10:49)
Цитата (BCEMCOCATb @ 1.12.2020 - 10:25)

Так какого рожна последние 6 лет именно наши гнусные ТВ морды ежесуточно блюют в эту многострадальную Украину? Кто начал то или память коротка?
Сначала своё бревно из глаза вытащи, а потом в других ковыряйся, путриот.

1. не наши, а ваши.
2. у тебя часовой пояс не Владиковский, значит, ты кто? сам знаешь.
3. Тебя ваще не должно колыхать, что Россия строит, зачем, где и когда.
4. 911 тебе.

Захотим - построим, захотим, не построим. Нам виднее.

Это классическая и обыденная ситуация shum_lol.gif

Определились - мост на Сахалин не нужен
 
[^]
djamix
1.12.2020 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Mishkall @ 1.12.2020 - 10:53)
Цитата (djamix @ 1.12.2020 - 10:20)
Цитата (бнопня @ 1.12.2020 - 08:56)

да кстати. Растут как на дрожжах

Вы же украинка, как я понимаю.


Патамушто у нее российский паспорт. Есть с недавних пор такая категория личностей - гражданин России, но в душе - кастрюля.

аааа, вот оно что)

Я в душе украинка, но по паспорту, потому что выгодно, россиянка, поэтому буду вас учить, моцкалей путинских, как надо жить правильно shum_lol.gif

Вот этих вот я презираю больше, чем ереванских или азерских *россиян*.
Тут, в Адлере, есть украинские гастеры. Некоторые получили наши паспорта, другие делают фиктивные браки с местными дурочками, в основном - люди нормальные, без этой эмали на голове.

Но два года назад был в гостях у человека, где они работают.
И вот у них обед, и ляля идет, слышу краем уха - хуйло, охуевшие.
Сразу подошел, интересуюсь - хуйло это ты про Вову? И он сразу потек - да не, мол, я тут про другого.
Я ему в лоб: ты украинец? Чей Крым ( дурной вопрос, но уже из принципа) - и он мне : да ваш, ваш...типа отъебись.
И я еще вопрос: гражданство? - российское.

И хозяин, армянин, стоял рядом, сразу - все собирайте барахло и нахуй, сейчас рассчитаю.

Какие там были вопли, проклятия, обещания , вернуться и все спалить - ты бы только слышал.

Хозяин при мне с ними рассчитался и пообещал, что эта бригада в Адлере больше работу не найдет.

Пригрели, блядь, жабенышей.


И вот именно эти, получается, и сидят и на работах в *клятой рашке* и на форумах и гадят, гадят, гадят.
И еще советуют до соплей, как нам жить.
Бнопня сорвалась, себя показала.

Какое ей и другим украинцам до Дальнего Востока, если у них своих дел немеряно.
Мост им то нахуй не нужен, то нужен срочно.

Они до сих пор от Крымского не отошли: тоже орали - нахуй он сдался, роспил, все развалится, теперь на другое переключились.

У себя нихуя не делают, а тут такие стали неебацца профессионалы и в российском космосе, и в мостостроительстве, и в армии, и в экономике и в социалке и в геополитике.


фубля


Так что, у меня скоро будет выбор, кого подбирать на строительство дома с нуля у родственника, я лучше таджиков возьму. Они хотя бы в спину хозяину не плюют.

апд:)

и вот натура подленька что у либерды что у кастрюль - бегать и шпалить втихаря.
Они ведь уверены, что плюсики есть главное, мол, это для гостя на Япе означает глас народа lol.gif

Всегда презирал людишек, которые стесняются своей страны.
Это уже не человек, это помойка.

Это сообщение отредактировал djamix - 1.12.2020 - 11:53
 
[^]
Ramzes13
1.12.2020 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9928
Цитата (LIV @ 30.11.2020 - 13:41)
Сергей Иванов считает, что мост на Сахалин не нужен и сравнивает его с дорогим и ненужным авианосцем.

Специальный представитель президента РФ, курирующий вопросы природоохраны и транспорта Сергей Иванов озвучил свою позицию по строительству моста, соединяющего Сахалин с материком. В интервью «Интерфаксу» он сказал, что считает его бесполезным.

— С точки зрения психологии мост конечно нужен. Но он не нужен. Крым соединили, теперь бы не мешало и Сахалин. А с точки зрения экономики — нет. Для этого моста нет грузов. Да и потом: чтобы, теоретически, его построить, надо от Комсомольска-на-Амуре 536 километров по безлюдной тайге дойти до точки на континенте, где самый узкий пролив. Его ширина, по-моему, 7 километров. Потому что если и строить мост, то только в этом месте. Так вот: 536 километров по Хабаровскому краю — это обойдется гораздо дороже, чем сам мост. Конец истории, — отметил Иванов.

Остров Сахалин в этом интервью помянули не единожды. Во второй раз разговор зашел о целесообразности строительства Россией кораблей-авианосцев. На взгляд Иванова, это — как возведение моста на Сахалин. В теории было бы неплохо, но на практике дико дорого и бестолково.

via

И на Сахалин нужен и туннель на Аляску необходим.
 
[^]
arc
1.12.2020 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Постоянно действующий путь (мост или тоннель Сахалин-Материк_ не просто нужен! Архинужен!!!
Огромное количество выловленных биоресурсов Сахалина, сейчас проще в Китай или Японию сдать, чем перевезти на материк.
В родную страну.

Это сообщение отредактировал arc - 1.12.2020 - 12:06
 
[^]
ХохолУкроп
1.12.2020 - 12:21
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 505
Цитата (djamix @ 1.12.2020 - 09:49)
Цитата (BCEMCOCATb @ 1.12.2020 - 10:25)

Так какого рожна последние 6 лет именно наши гнусные ТВ морды ежесуточно блюют в эту многострадальную Украину? Кто начал то или память коротка?
Сначала своё бревно из глаза вытащи, а потом в других ковыряйся, путриот.

1. не наши, а ваши.
2. у тебя часовой пояс не Владиковский, значит, ты кто? сам знаешь.
3. Тебя ваще не должно колыхать, что Россия строит, зачем, где и когда.
4. 911 тебе вдогоночку.


Захотим - построим, захотим, не построим. Нам виднее.
Тебя это колыхать не должно. Колыхайся сам.

Эк вы разошлись, не нервничайте так.
А по теме должно колыхать, ещё как! Вы вдоль нашей границы военных городков настроили для обороны небось? После 2014 каждый вменяемый украинец следит за тем, что у вас происходит. Никому не известно, что вам в голову придёт, вон путин сказал, что ядерное оружие собирается использовать против Украины в фильме каком-то.
Внимательно за врагом следить нужно, вот и мониторим.
 
[^]
ХохолУкроп
1.12.2020 - 12:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 505
Цитата (djamix @ 1.12.2020 - 10:37)
Цитата (Mishkall @ 1.12.2020 - 10:53)
Цитата (djamix @ 1.12.2020 - 10:20)
Цитата (бнопня @ 1.12.2020 - 08:56)

да кстати. Растут как на дрожжах

Вы же украинка, как я понимаю.


Патамушто у нее российский паспорт. Есть с недавних пор такая категория личностей - гражданин России, но в душе - кастрюля.

аааа, вот оно что)

Я в душе украинка, но по паспорту, потому что выгодно, россиянка, поэтому буду вас учить, моцкалей путинских, как надо жить правильно shum_lol.gif

Вот этих вот я презираю больше, чем ереванских или азерских *россиян*.
Тут, в Адлере, есть украинские гастеры. Некоторые получили наши паспорта, другие делают фиктивные браки с местными дурочками, в основном - люди нормальные, без этой эмали на голове.

Но два года назад был в гостях у человека, где они работают.
И вот у них обед, и ляля идет, слышу краем уха - хуйло, охуевшие.
Сразу подошел, интересуюсь - хуйло это ты про Вову? И он сразу потек - да не, мол, я тут про другого.
Я ему в лоб: ты украинец? Чей Крым ( дурной вопрос, но уже из принципа) - и он мне : да ваш, ваш...типа отъебись.
И я еще вопрос: гражданство? - российское.

И хозяин, армянин, стоял рядом, сразу - все собирайте барахло и нахуй, сейчас рассчитаю.

Какие там были вопли, проклятия, обещания , вернуться и все спалить - ты бы только слышал.

Хозяин при мне с ними рассчитался и пообещал, что эта бригада в Адлере больше работу не найдет.

Пригрели, блядь, жабенышей.


И вот именно эти, получается, и сидят и на работах в *клятой рашке* и на форумах и гадят, гадят, гадят.
И еще советуют до соплей, как нам жить.
Бнопня сорвалась, себя показала.

Какое ей и другим украинцам до Дальнего Востока, если у них своих дел немеряно.
Мост им то нахуй не нужен, то нужен срочно.

Они до сих пор от Крымского не отошли: тоже орали - нахуй он сдался, роспил, все развалится, теперь на другое переключились.

У себя нихуя не делают, а тут такие стали неебацца профессионалы и в российском космосе, и в мостостроительстве, и в армии, и в экономике и в социалке и в геополитике.


фубля


Так что, у меня скоро будет выбор, кого подбирать на строительство дома с нуля у родственника, я лучше таджиков возьму. Они хотя бы в спину хозяину не плюют.

апд:)

и вот натура подленька что у либерды что у кастрюль - бегать и шпалить втихаря.
Они ведь уверены, что плюсики есть главное, мол, это для гостя на Япе означает глас народа lol.gif

Всегда презирал людишек, которые стесняются своей страны.
Это уже не человек, это помойка.

Жаль, не успел Порошенко визовый режим ввести и ввалить стоимость визы в РФ пару тысяч баксов. Чтоб поехал к врагу, там и оставайся.
 
[^]
rootor
1.12.2020 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (arc @ 1.12.2020 - 12:05)
Огромное количество выловленных биоресурсов Сахалина, сейчас проще в Китай или Японию сдать, чем перевезти на материк.
В родную страну.

А с Китаем или Японией у Сахалина мосты есть чтоль? Не кажется что дело не в мосте, а в том что в Китай или Японию просто выгодней продать?
 
[^]
suntea
1.12.2020 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (ванек44 @ 1.12.2020 - 07:33)
Классно чё ж.... Экономически невыгодно, и комменты одобряющие сразу появились.... Не нужны ни мосты ни авианосцы.... Тоска.

Причем тут одобряющие,вы читать не умеете?Мост это благо,само по себе,но там людей нет!(Вы щас поймёте буквально,скажнм так-мало)Строить там-это словно делать евроремонт в заброшенной избе,в деревне,в которой никто не живёт..И он не привлечет развитие региона,так это не работает.
При том,что вверхах так резко сменился курс на прагматичный,не сулит нам ничего хорошего впереди,до этого они за счёт безумных строек и кормилися,и финансовых схем,когда из 10 рублей 9 распихивается по карманам..а тут,вдруг,денег нет...это к беде.
 
[^]
oldgamer93
1.12.2020 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 384
А бабки на этот мост выделены и уже спизжены...
 
[^]
shaptmos
1.12.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Вот этих вот я презираю больше, чем ереванских или азерских *россиян*.
Тут, в Адлере, есть украинские гастеры. Некоторые получили наши паспорта, другие делают фиктивные браки с местными дурочками, в основном - люди нормальные, без этой эмали на голове.

Но два года назад был в гостях у человека, где они работают.
И вот у них обед, и ляля идет, слышу краем уха - хуйло, охуевшие.
Сразу подошел, интересуюсь - хуйло это ты про Вову? И он сразу потек - да не, мол, я тут про другого.
Я ему в лоб: ты украинец? Чей Крым ( дурной вопрос, но уже из принципа) - и он мне : да ваш, ваш...типа отъебись.
И я еще вопрос: гражданство? - российское.

И хозяин, армянин, стоял рядом, сразу - все собирайте барахло и нахуй, сейчас рассчитаю.

я рыдал. забыли добавить, что дочка хозяина вам в кармашек бумажку со своим номером сунула и шепнула, что родителей вечером не будет, а все остальные аплодировали стоя. я таких влажных фантазий с 2015 года не читал. все таки не доведет вас до добра алкоголь, который вы у отдыхающих клянчите.
с ДВ народ уезжает, а тут мост собрались делать. может сначала для людей условия создать, а не мошну друзей-олигархов набивать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23884
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх