Больничный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелкаЭлька
31.03.2016 - 09:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Теперь больных детей будут в садик отводить, а не сидеть с ними дома. Хорошо если дедушки- бабушки дома есть.

У нас давно такая фигня с зп(((, причем если меня выручает бабушка, то мне крупно повезло, что она у нас есть)
 
[^]
techNICK
31.03.2016 - 09:28
3
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Algat
Цитата
НУ всем нужны работники не семейные, без способности рожать/беременеть, не болеющие, без умирающих родственников, без своих дел, без своих проблем.

Идеал для работодателя - мужчина в возрасте 25-35 лет с высшим образованием, стажем работы не меньше 20-ти лет, сирота gigi.gif
 
[^]
ktvladimir
31.03.2016 - 09:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2074
Цитата (chimaton @ 30.03.2016 - 10:45)
автор у тебя судя по всему нет и не было детей!!!! а если ты с этим согласен и это поддерживаешь - мне тебя жалко!!! Не дай тебе бог угодить у данного работодателя на больничку где нить на пару месяцев!

ок, почему я должен работать за себя, за тебя а получать одинаково. У тебя ребенок болеет, а мне делать видимо нехрен. Ты мне извиняюсь кто?, чтоб я оплачивал твои проблемы?.
 
[^]
Mortello
31.03.2016 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (terracott @ 30.03.2016 - 09:47)
Поддерживаю полностью! Были у нас такие работницы. Типа болели! По факту сериалы смотрели до 4 утра, а с утра на работу проснуться не могли) Больничные принесли!

ты проблему то не перекладывай...
а проблема в чем? в том что больничный купить можно. вот и все.
контролировать этот процесс нужно...
 
[^]
lifenaxal
31.03.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 174
Тоже не понимаю почему я должен работать за того, кто на больничном сидит по 4-5 раз в год, а получать одинаково.
У на система премии так же сдельная - кто сколько наработал, тот столько и получил.
Хочешь сидеть на попе ровно или на больничном сидеть - получай оклад в 30 тысяч (если свои обязанности выполняешь, конечно). Хочешь заработать - паши как папа карло (помимо сверхурочной работы выполняя свои непосредственные обязанности) и получай свои 100-120 тысяч на той же должности.
Все справедливо по моему.
З.Ы. все выплаты белые, проблем никаких, кто там что и кому платит мне, как рабочему, фиолетово. Отработал - получил.
 
[^]
Mortello
31.03.2016 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
lifenaxal
то есть оклад 30 и премия 90 это по твоему нормально?
 
[^]
Romadzin
31.03.2016 - 10:41
4
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (inncourt @ 30.03.2016 - 14:53)
Тут все за девушку заступаются, а о реальности забывают.
Вы на место директора встанете. Вы хоть представляете, какая текучка кадров из-за вот таких хитрожопых пезд, которые пришли, 8-9 месяцев поработали, нихрена компании дать не успели, а денег на больничные/дикрет, требуют словно на руководящей должности сидели.
Молодняка, студентиков и просто ленивых - море! В поликлинике такой больничный делается, по любому поводу, даже не осматривают. У таких в месяц из 20-21 рабочего дня, набирается 10-15 дней реальных. И опять себя самыми обделенными считают.
Такая система з/п уже работает долго и во многих крупных компаниях, где явная текучка кадров

Реальность такова - недолеченый работник скорее вполне возможно завалится на более серъезный больничный с осложнениями, при том выйдя на работу больным заразит еще полконторы. Встал на место директора - если директор дурак и кадрами вообще не занимается, то ситуевина будет такая как в этой конторе - моментальный эффект красив, но на перспективу люди выжимаются на износ, больные ходят на работу, полштата постоянно болеет, так как инфекция ходит по кругу, мамочки вполне возможно будут отличными спецами, но будут вынуждены уйти, так как некого оставить с больным ребенком... Набрать новых людей с бездетных или молодых сопляков на эти должности?... А если это какое-то делопроизводство, в котором разбираются единицы.... в общем у такого сквалыги эффективность работы общая будет в приличной заднице.... И это надо?
Нормальный руководитель должен предусматривать, что работники живые люди, а не роботы, что человеческий организм не совершенен и может иногда заболевать... Что если ты выбрал специалиста -молодую женщину, то скорее всего она родит ребенка и он будет у нее болеть в первые годы его жизни. Может быть выделить ей деньги на няню, чтобы она не сидела на больничном? Они окупятся, если она нужна на этом месте. Может дать работнику пару дней отгулов, чтобы он пересидел простуду дома и не заражал всех и спокойно вышел уж более или менее здоровый... Даже автомобиль если за ним ухаживать и вовремя менять жидкости и расходники работает лучше, а тут люди, живые... Если человек - хозяин в своей кампании - то будет заботиться о людях, приносящих ему доход, если временщик - будет вытворять вот такие вот выперды...
 
[^]
Romadzin
31.03.2016 - 10:48
3
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (ktvladimir @ 31.03.2016 - 09:29)
Цитата (chimaton @ 30.03.2016 - 10:45)
автор у тебя судя по всему нет и не было детей!!!! а если ты с этим согласен и это поддерживаешь - мне тебя жалко!!! Не дай тебе бог угодить у данного работодателя на больничку где нить на пару месяцев!

ок, почему я должен работать за себя, за тебя а получать одинаково. У тебя ребенок болеет, а мне делать видимо нехрен. Ты мне извиняюсь кто?, чтоб я оплачивал твои проблемы?.

В этом то и проблема - сейчас люди так и живут... Мы друг другу никто стали, а были товарищи... нас и ебут капиталисты поодиночке... Оплачивать проблемы по больничному должно государство через систему соцобеспечения, и переработку тебе должен оплачивать работодатель, так как ты ему приносишь прибыль... Сейчас ты здоровый и можешь пахать за троих, износишься, ляжешь на больничный - запоешь по другому со своей психологией крота - Дайте мне денег на лечение, Почему я пахал за троих, а мне на больничном не платят нихрена!
 
[^]
Pelmendator
31.03.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (dreamtry @ 30.03.2016 - 09:46)
Цитата
И случилось чудо - дети, которые регулярно простужались и едва ли не укладывались в реанимацию, резко оздоровились! Как сказал шеф "хоть ты в Минздрав пиши - отыскал на старости лет панацею от болезней".

Палка о двух концах. Если ребенок болеет, то ему лучше сидеть дома, чтобы не заражать всю группу, иначе родителям остальных детей придется брать больничный. В то же время голые оклады заставляют водить в сад больных детей. Получается замкнутый круг. Но в общем случае, когда оклад мал, а большую часть зарплаты составляют премии это совершенно блядская схема, цель которой только одна- злоупотребление руководства и возможность законно платить копейки когда руководству этого захочется.

В данном случае злоупотребления нет. Премия "болеющего" не кладётся в карман руководителя а выплачивается человеку который его замещал. Все справедливо. Насчет больничного на 2 месяца....... обычно таких увольняют сразу после выхода из Больницы ибо 2 месяца тебя ждать никто не будет а на твое место найдут человека. Жестоко ? Не спорю. Не справедливо ? Согласен. Но как говорил Иосик "Таковы реалии". К сожалению мы никому не нужны со своими болезнями.
 
[^]
VHomer
31.03.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 174
А почему начальника поливать начали? Это раньше он по своей инициативе выплачивал премию целиком, а сейчас видимо кризис и решил отказаться от такой щедрости. Я вообще впервые слышу, чтобы премию платили не пропорционально отработанным дням. Так то и оклад все получают согласно отработанным дням. Или вы думаете что если имеете оклад 50 000, то проболев полмесяца вы получите свои 50000 и плюсом еще за полмесяца деньги за больничный по среднему? Если у тех, кто негативно высказывается об этом начальнике, так ЗП с больничным и расчитывается, то я сильно удивлен и хочу так же.
 
[^]
сергей31
31.03.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5726
У нас такая же ситуация. Премия 50% заработка. Все по законодательству кстати. Ищут бабушек сидеть с детьми, родственников. В садике утром температуру заставляют мерять ребенку, чуть што, ребенка не принимают. учитывая, что выплаты по больничным и так крохи и премии не видать совсем грустно становится. Сам уже много лет не болею официально, беру отгул, чтоб отлежатся. Да практически все так делают. У многих еще и вторая работа, деньги заработать хотят, так что нагрузка на организм большая. На кладбище заходить страшно, много знакомых уже там
 
[^]
teufelchen
31.03.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Цитата (Mortello @ 31.03.2016 - 10:34)
lifenaxal
то есть оклад 30 и премия 90 это по твоему нормально?

для многих профессий - да.

и вопрос: людей насильно заставляют идти на такие условия?
 
[^]
A6Q193
31.03.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2803
Цитата (teufelchen @ 31.03.2016 - 09:16)

Премия - это поощрение работодателем сотрудника, а не обязанность. К слову в Европе люди почти и не знают что такое премии. Мы же хотим как в европе?

Вы - это кто? Хохлы?
 
[^]
teufelchen
31.03.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Цитата (Romadzin @ 31.03.2016 - 10:41)
Цитата (inncourt @ 30.03.2016 - 14:53)
Тут все за девушку заступаются, а о реальности забывают.
Вы на место директора встанете. Вы хоть представляете, какая текучка кадров из-за вот таких хитрожопых пезд, которые пришли, 8-9 месяцев поработали, нихрена компании дать не успели, а денег на больничные/дикрет, требуют словно на руководящей должности сидели.
Молодняка, студентиков и просто ленивых - море! В поликлинике такой больничный делается, по любому поводу, даже не осматривают. У таких в месяц из 20-21 рабочего дня, набирается 10-15 дней реальных. И опять себя самыми обделенными считают.
Такая система з/п уже работает долго и во многих крупных компаниях, где явная текучка кадров

Реальность такова - недолеченый работник скорее вполне возможно завалится на более серъезный больничный с осложнениями, при том выйдя на работу больным заразит еще полконторы. Встал на место директора - если директор дурак и кадрами вообще не занимается, то ситуевина будет такая как в этой конторе - моментальный эффект красив, но на перспективу люди выжимаются на износ, больные ходят на работу, полштата постоянно болеет, так как инфекция ходит по кругу, мамочки вполне возможно будут отличными спецами, но будут вынуждены уйти, так как некого оставить с больным ребенком... Набрать новых людей с бездетных или молодых сопляков на эти должности?... А если это какое-то делопроизводство, в котором разбираются единицы.... в общем у такого сквалыги эффективность работы общая будет в приличной заднице.... И это надо?
Нормальный руководитель должен предусматривать, что работники живые люди, а не роботы, что человеческий организм не совершенен и может иногда заболевать... Что если ты выбрал специалиста -молодую женщину, то скорее всего она родит ребенка и он будет у нее болеть в первые годы его жизни. Может быть выделить ей деньги на няню, чтобы она не сидела на больничном? Они окупятся, если она нужна на этом месте. Может дать работнику пару дней отгулов, чтобы он пересидел простуду дома и не заражал всех и спокойно вышел уж более или менее здоровый... Даже автомобиль если за ним ухаживать и вовремя менять жидкости и расходники работает лучше, а тут люди, живые... Если человек - хозяин в своей кампании - то будет заботиться о людях, приносящих ему доход, если временщик - будет вытворять вот такие вот выперды...

вот с места директора вы нихуя не посмотрели.
он владелец бизнеса, его задача делать выручку и от того, что 1 работает за двоих выручки не станет больше. А кто работает за двоих его здоровье вы не учитываете. когда человек на работе по 12 часов? Это все хуйня?
На няню дать еще денег? Вы с какой планеты? А можно мне на коньяк за счет компании выделять? не ну а почему нет?
Это бизнес, а не благотворительная контора.
Проще уволить и взять нового, чем постоянно объяснять подчиненным, почему они работают за ЯЖЕМАТЬ, но премию получает она, за счет их здоровья.
 
[^]
tirtirtir
31.03.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 111
Вот многие пишут : НАЧАЛЬНИК/Директор мудак и прочие добрые слова в его адрес , но ТС написал про косарей ,которые косят ,а потом справки приносят ,а зп зп полностью хотят .

У нас на работе девчонки бабушек попросили уволиться со своих работ где им платили по 7-10 тыс рублей и сидеть на подстраховке при болезни детей .Результат -бабушки выполняют функции бабушки ,родители зарабатывают и содержат своих родителей и детей .
 
[^]
teufelchen
31.03.2016 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Цитата (Romadzin @ 31.03.2016 - 10:48)
Цитата (ktvladimir @ 31.03.2016 - 09:29)
Цитата (chimaton @ 30.03.2016 - 10:45)
автор у тебя судя по всему нет и не было детей!!!! а если ты с этим согласен и это поддерживаешь - мне тебя жалко!!! Не дай тебе бог угодить у данного работодателя на больничку где нить на пару месяцев!

ок, почему я должен работать за себя, за тебя а получать одинаково. У тебя ребенок болеет, а мне делать видимо нехрен. Ты мне извиняюсь кто?, чтоб я оплачивал твои проблемы?.

В этом то и проблема - сейчас люди так и живут... Мы друг другу никто стали, а были товарищи... нас и ебут капиталисты поодиночке... Оплачивать проблемы по больничному должно государство через систему соцобеспечения, и переработку тебе должен оплачивать работодатель, так как ты ему приносишь прибыль... Сейчас ты здоровый и можешь пахать за троих, износишься, ляжешь на больничный - запоешь по другому со своей психологией крота - Дайте мне денег на лечение, Почему я пахал за троих, а мне на больничном не платят нихрена!

мы никто друг другу стали?
а мамаши которые по больничным прыгают из одного в другой это нормально т.е. (об этом говориться в сообщении автора)

Хочешь премии? Вкалывай!
Ребенок заболел? Вкалывай из дома, договариваясь с директором.
Работай так, чтоб твою работу не перекидывали на других.

И вот тогда и только тогда, говори, "директор жлоб, не дал премию"

и я говорю конкретно про премию, а не про окладную часть.

Это сообщение отредактировал teufelchen - 31.03.2016 - 11:53
 
[^]
ktvladimir
31.03.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2074
Цитата (Romadzin @ 31.03.2016 - 11:41)
Цитата (inncourt @ 30.03.2016 - 14:53)
Тут все за девушку заступаются, а о реальности забывают.
Вы на место директора встанете. Вы хоть представляете, какая текучка кадров из-за вот таких хитрожопых пезд, которые пришли, 8-9 месяцев поработали, нихрена компании дать не успели, а денег на больничные/дикрет, требуют словно на руководящей должности сидели.
Молодняка, студентиков и просто ленивых - море! В поликлинике такой больничный делается, по любому поводу, даже не осматривают. У таких в месяц из 20-21 рабочего дня, набирается 10-15 дней реальных. И опять себя самыми обделенными считают.
Такая система з/п уже работает долго и во многих крупных компаниях, где явная текучка кадров

Реальность такова - недолеченый работник скорее вполне возможно завалится на более серъезный больничный с осложнениями, при том выйдя на работу больным заразит еще полконторы. Встал на место директора - если директор дурак и кадрами вообще не занимается, то ситуевина будет такая как в этой конторе - моментальный эффект красив, но на перспективу люди выжимаются на износ, больные ходят на работу, полштата постоянно болеет, так как инфекция ходит по кругу, мамочки вполне возможно будут отличными спецами, но будут вынуждены уйти, так как некого оставить с больным ребенком... Набрать новых людей с бездетных или молодых сопляков на эти должности?... А если это какое-то делопроизводство, в котором разбираются единицы.... в общем у такого сквалыги эффективность работы общая будет в приличной заднице.... И это надо?
Нормальный руководитель должен предусматривать, что работники живые люди, а не роботы, что человеческий организм не совершенен и может иногда заболевать... Что если ты выбрал специалиста -молодую женщину, то скорее всего она родит ребенка и он будет у нее болеть в первые годы его жизни. Может быть выделить ей деньги на няню, чтобы она не сидела на больничном? Они окупятся, если она нужна на этом месте. Может дать работнику пару дней отгулов, чтобы он пересидел простуду дома и не заражал всех и спокойно вышел уж более или менее здоровый... Даже автомобиль если за ним ухаживать и вовремя менять жидкости и расходники работает лучше, а тут люди, живые... Если человек - хозяин в своей кампании - то будет заботиться о людях, приносящих ему доход, если временщик - будет вытворять вот такие вот выперды...

я тебе такую штуку скажу.. ты только не обижайся. Но больничные у нас в стране оплачиваются
Если ты сидишь на серой зп, то извини ты сам соглашаешься с тем что с твоей зп могу делать все что хотят
 
[^]
всезебэст
31.03.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (totemi @ 30.03.2016 - 18:43)
никогда не понимала директоров - мудаков!!!
сам что ли бессмертный и не болеет никогда?

Ну ты точно не директор
 
[^]
Rikyu
31.03.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 3
Если бы некоторые, особо хитрые, не злоупотребляли больничным. И не уходили бы "болеть" когда завал или проверки, то может я и назвала бы начальника "жлобом". Но смотря на наглость моих коллег, которые искренне считают, что чуть что могут пересидеть дома, а на зашиваться и разгребать завалы на работе.
С такой мотивацией больничные бы точно сократились в несколько раз. А то достало свою работу делать и за Машу и Глашу, которые на "больничных".
 
[^]
всезебэст
31.03.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 08:00)
Охуенная тема. Работодатель нашел средство от болезней. Насколько я знаю, работодатель не из своего кармана оплачивает больничный, а из перечислений от ФСС за него. То есть работодателю в плане денег должно быть все-равно. Однако у этого работодателя большая часть з\п - премия. А оплата больничного не может быть больше оклада. Отсюда вывод, что работодатель нашел не средство от болезней в коллективе, а неплохую систему обмана сотрудников. Причем не только на больничных, но и с отпусками и при увольнении, да и просто можно не заплатить премию сославшись на трудности в фирме. И при этом, блядь, гордится, и ссыт нам в глаза какой он умный.
Печальнее всего, что его еще кто-то поддерживает.

А ты его,гада,затащи в 60-70-80 года и на партсобрание!Не?Не получается?
 
[^]
alek1999
31.03.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 120
КО-ко-ко!!!! Возопили тупые бл.дские п.зды!!!
Идите на суй!!
Работодатель молодец, от всего сердца жму!!!!!
 
[^]
alexbe
31.03.2016 - 19:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 326
Цитата (teufelchen @ 31.03.2016 - 08:35)
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 08:00)
Охуенная тема. Работодатель нашел средство от болезней. Насколько я знаю, работодатель не из своего кармана оплачивает больничный, а из перечислений от ФСС за него. То есть работодателю в плане денег должно быть все-равно. Однако у этого работодателя большая часть з\п - премия. А оплата больничного не может быть больше оклада. Отсюда вывод, что работодатель нашел не средство от болезней в коллективе, а неплохую систему обмана сотрудников. Причем не только на больничных, но и с отпусками и при увольнении, да и просто можно не заплатить премию сославшись на трудности в фирме. И при этом, блядь, гордится, и ссыт нам в глаза какой он умный.
Печальнее всего, что его еще кто-то поддерживает.

Я бы сказал, что не система обмана, а система мотивации.
Поражают комменты из разряда «нам все обязаны»

У нас на работе спрашивают: Кто выйдет в субботу (выходной) поработать.
спрашиваем: Сколько?
отвечают: Двойная ставка.
Без проблем идем работать.
Вот это мотивация, а то что в теме - наглый обман.

Добавлено в 19:17
Цитата (simyth11 @ 31.03.2016 - 09:22)
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 08:00)
Насколько я знаю, работодатель не из своего кармана оплачивает больничный, а из перечислений от ФСС за него. То есть работодателю в плане денег должно быть все-равно.

Работодателю-то, может, и все равно. А вот людям, которые периодически делают работу за сотрудника, находящегося на больничном, очень даже не все равно.

Люди, которые делают работу за заболевшего сотрудника тоже могут заболеть. И за них придется работать тому, кто раньше был на больничном. Или нет?
 
[^]
teufelchen
31.03.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 19:13)
Цитата (teufelchen @ 31.03.2016 - 08:35)
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 08:00)
Охуенная тема. Работодатель нашел средство от болезней. Насколько я знаю, работодатель не из своего кармана оплачивает больничный, а из перечислений от ФСС за него. То есть работодателю в плане денег должно быть все-равно. Однако у этого работодателя большая часть з\п - премия. А оплата больничного не может быть больше оклада. Отсюда вывод, что работодатель нашел не средство от болезней в коллективе, а неплохую систему обмана сотрудников. Причем не только на больничных, но и с отпусками и при увольнении, да и просто можно не заплатить премию сославшись на трудности в фирме. И при этом, блядь, гордится, и ссыт нам в глаза какой он умный.
Печальнее всего, что его еще кто-то поддерживает.

Я бы сказал, что не система обмана, а система мотивации.
Поражают комменты из разряда «нам все обязаны»

У нас на работе спрашивают: Кто выйдет в субботу (выходной) поработать.
спрашиваем: Сколько?
отвечают: Двойная ставка.
Без проблем идем работать.
Вот это мотивация, а то что в теме - наглый обман.


В чем обман? сотрудник получает окладную часть.
Как же люди охуели... и работать не хотят и премию еще получать им надо



Добавлено в 20:14
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 19:13)
Люди, которые делают работу за заболевшего сотрудника тоже могут заболеть. И за них придется работать тому, кто раньше был на больничном. Или нет?

ага. ЯЖМАТЬ в такой ситуации, как описана автором тут же возьмет тоже больничный, как же она и напрягаться будет?


в сообщении автора речь о ЯЖМАТЬ которые болеют по пол месяца каждый месяц, а не о случайно заболевшем человеке, проще говоря, борьба с хабалками, которые прикрываясь ребенком хотят и на работе не появляться и оклад + премия получать
 
[^]
alexbe
31.03.2016 - 21:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 326
Цитата (teufelchen @ 31.03.2016 - 20:12)
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 19:13)
Цитата (teufelchen @ 31.03.2016 - 08:35)
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 08:00)
Охуенная тема. Работодатель нашел средство от болезней. Насколько я знаю, работодатель не из своего кармана оплачивает больничный, а из перечислений от ФСС за него. То есть работодателю в плане денег должно быть все-равно. Однако у этого работодателя большая часть з\п - премия. А оплата больничного не может быть больше оклада. Отсюда вывод, что работодатель нашел не средство от болезней в коллективе, а неплохую систему обмана сотрудников. Причем не только на больничных, но и с отпусками и при увольнении, да и просто можно не заплатить премию сославшись на трудности в фирме. И при этом, блядь, гордится, и ссыт нам в глаза какой он умный.
Печальнее всего, что его еще кто-то поддерживает.

Я бы сказал, что не система обмана, а система мотивации.
Поражают комменты из разряда «нам все обязаны»

У нас на работе спрашивают: Кто выйдет в субботу (выходной) поработать.
спрашиваем: Сколько?
отвечают: Двойная ставка.
Без проблем идем работать.
Вот это мотивация, а то что в теме - наглый обман.


В чем обман? сотрудник получает окладную часть.
Как же люди охуели... и работать не хотят и премию еще получать им надо



Добавлено в 20:14
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 19:13)
Люди, которые делают работу за заболевшего сотрудника тоже могут заболеть. И за них придется работать тому, кто раньше был на больничном. Или нет?

ага. ЯЖМАТЬ в такой ситуации, как описана автором тут же возьмет тоже больничный, как же она и напрягаться будет?


в сообщении автора речь о ЯЖМАТЬ которые болеют по пол месяца каждый месяц, а не о случайно заболевшем человеке, проще говоря, борьба с хабалками, которые прикрываясь ребенком хотят и на работе не появляться и оклад + премия получать

Вот именно, что вместо з\п получит окладную часть
А з\п это оклад+премия. Премия - это та часть з\п, которую сотрудник не получит благодаря нерадивому работодателю. Больничный оплачивается по закону государством (ФСС), а не работодателем. Это все-равно, что сотрудник бы ушел в неоплачиваемый отпуск. А работодателю выгоден такой расклад. Всегда можно сказать, что на фирме трудности и премию можно не платить не смотря на то, что работы то и не убавилось. Люди действительно охуели - не дают себя обманывать.
Хотя кому я это пишу. Возникает впечатление, что общаюсь с деревом.
 
[^]
teufelchen
31.03.2016 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4355
Цитата (alexbe @ 31.03.2016 - 21:07)
Вот именно, что вместо з\п получит окладную часть
А з\п это оклад+премия. Премия - это та часть з\п, которую сотрудник не получит благодаря нерадивому работодателю. Больничный оплачивается по закону государством (ФСС), а не работодателем. Это все-равно, что сотрудник бы ушел в неоплачиваемый отпуск. А работодателю выгоден такой расклад. Всегда можно сказать, что на фирме трудности и премию можно не платить не смотря на то, что работы то и не убавилось. Люди действительно охуели - не дают себя обманывать.
Хотя кому я это пишу. Возникает впечатление, что общаюсь с деревом.

а теперь давайте разберем.

1. За что должен получить сотрудник премию? Премия - это способ поощрения за результаты деятельности. каке результаты, когда человек на больничном?
2. Работодатель лишь перераспределяет премиальный фонд на тех, кто выполнял работу за больных
3. Работодатель в денежном эквиваленте ничего не выигрывает
4. Премия - это всегда желания работодателя. Я напомню, мы все устраиваемся на оклад, премия - это способ дополнительного стимулирования. Работодатель может как ее платить, так и не платить.
5. Это не "не дают себя обманывать." - это хотят получать деньги нихуя не делая. Почему работодатель должен поощрять сотрудника, который не приносит выручку в компанию во время болезни?
6. Аналогичное ощущение. Позиция обиженного - работодатель всем должен. Почему вы не хотите посмотреть с позиции работодателя? Хочешь премию? оставляй ребенка с бабушками\дедушками\нянями\мужем\женой итд. Почему здоровье твоего ребенка, или твое здоровье, должно оплачиваться за счет здоровья коллег, которые выполняют работу больного?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34657
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх