Равноправие в общественном транспорте, по мотивам оп..вания в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koba
15.10.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Westtt @ 15.10.2015 - 16:30)
Цитата (koba @ 15.10.2015 - 15:48)
Цитата (Westtt @ 15.10.2015 - 14:09)
Цитата (koba @ 15.10.2015 - 11:22)
Цитата (Westtt @ 15.10.2015 - 10:02)
Цитата
С чего я обязан уступать? С того, что кто то родился на 20 - 30 лет раньше меня? А вы знаете как этот человек прожил свою жизнь? А вы знаете кто он вообще? Может он убийца или насильник или палач или еще какая то личность, для социума вообще не приемлемая и отчего я его должен уважать, только на основании возраста? Если он к этому возрасту ничего не добился, то кем он был вообще ...

экстросенс? по внешности определяешь чего человек добился? Или ты считаешь что если не на авто, то значит ничего не добился за свою жизнь?
Цитата
Поэтому то что бабушка решила съездить на рынок с огромной телегой в час пик

охуенчик, вот пенсионерам делать нечего, дай в час пик уставший офисный планктон по выгонять с сидений

... Я плачу за проезд полную стоимость, не лезу вперед и сажусь на место никого не отталкивая и если кто-то хочет занять мое место, оплаченное мной и законно занятое ...

Ну для начала ты оплатил перемещение своего тела из пункта А в пункт В. Это не поезд, тут места не продают. А автобусе городском нет же сидячих мест.
А дальше да, каждый решает для себя сам. Кто-то будет ждать пока его попросят уступить, я по другому воспитан.

Нет это таких как ты можно перевозить как скот - по местам. Я же оплачиваю ПРОЕЗД, на что получаю БИЛЕТ или использую ПРОЕЗДНОЙ.

При этом я плачу не только как ты говоришь за перемещение из точки А в точку Б , но я так же плачу за КОМФОРТНОЕ перемещение , что собственно говоря и является сейчас обсуждаемым критерием. Место занятое в общественном транспорте это как раз точка комфорта, причем оплаченная и каждый для себя выбирает какова доля этого комфорта. Если нет точек комфорта - жди следующий транспорт, если точки комфорта тебя устраивают - ты едешь. Вот желание одного ЧЕЛОВЕКА за счет другого ЧЕЛОВЕКА улучшить свой комфортный проезд мы и обсуждаем, так вот предоставлять ли в ущерб себе КОМФОРТНОЕ перемещение другому человеку и есть решение , решение добровольное и если от тебя этого требуют, а не просят и уж тем более по хамски требуют , то по моему ответ очевиден. Такие как ты и приучили это чуть старшее поколение что ему обязаны, я никому из посторонних людей ничего не обязан, в том числе и государству, по причине того, что как кто-то сказал, пока я писал в пеленки, за меня все это оплачивали мои родители. За что им благодарность, но в свое время они тоже самостоятельно приняли решение меня рожать или нет, следовательно в свою очередь зона моего комфорта, пока я не мог сам себя обслуживать это было их решение и насколько это было комфортно.

cry.gif
ты ходил в частный детсад, частную школу и учился на платном отделении?
все прививки получал в частной мед клинике?
родители за него всё оплачивали ...
С тобой всё ясно, такие как ты видя дтп/чп скорее мобилу достанут пофоткают и дальше поедут, нежели кому помогут.

Подождите ... есть СОЦИАЛЬНЫЕ гарантии , которые предоставляли ВСЕМ , но это не значит , что они были бесплатными и не надо путать. Вы сейчас платите налоги раньше платили и взносы и прочее. Только раньше СОЦИАЛЬНАЯ политика была ровна для всех, а сейчас ее вовсе нет. А вот все остальное это личная зона комфорта каждого, согласно родителям. Так же что и сейчас. Только сейчас социального равенства нет, а есть незащищенные слои населения, которых ограбили и обворовали и я в этом уж никак не повинен. Что касаться до ДТП/ЧП я не буду ничего доказывать, упертым сложно что то доказать - вы думаете не своей головой, а выполняете правила, которые как раз и плодят безнаказанность и вседозволенность. Тупое исполнение того что вам когда-то вбили в голову не есть показатель культуры и воспитанности, это просто отказ думать самому. А вот быдло, которое опирается на таких как вы плодиться и паразитирует на обществе. Каждый слышит и видит то что хочет увидеть.
 
[^]
Ejevichka
15.10.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
koba , вы правильно сказали. такие наглые, страждущие присесть на ваше место, не просят уступить, а именно требуют, в приказном порядке.
привыкли дома командовать, или же привыкли, что их ор c рук сходит, потому что умные люди не будут связываться с базaрными бабками, а тупо прекратят любые контакты, вот они и считают со временем, что они особые, а все остальные постоят.
 
[^]
Козлодуев
15.10.2015 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5793
Цитата (Rootsh @ 15.10.2015 - 13:42)
Помню я как-то уступил женщине, подумав что она беременна. А оказалось она просто много ест, диалог не помню но послали меня далеко)))

Бро, таже хуйня!!!! )) Усаживал силой практически, думал бабулька, обернулась - оказалось деваха в платочке!! МНого слов новых в тот раз узнал !! )))
 
[^]
JIblC
15.10.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
указываю некоторым

цитатко в качестве эпиграфа ниочём, как и положено эпиграфу.
Пост отношения к нему иметь не будет, слово "указываю" показательно само по себе.

Больше всего в своей жизни я опасаюсь "безудержно-правильных", идейных где-то даже.
Всё в их жизни раскрашено в чёрнобелые цвета для простоты восприятия, градаций серого нет и быть не может.
Эти люди очертя голову бросаются поддерживать "белое" и с таким же энтузиазмом предают "чёрное" анафеме, не задумываясь больше ни над чем.
Для умеющего убеждать человека это удобный материал для всяких в том числе и гнусных делишек, главное правильная мотивация.
"эти йазычники против нашего истинного бога - мочи их, ёпта!!!" И толпы с криком "урррабля!" бегут с дрекольем ебашить "неправильных". ИЧСХ, обычно насмерть.
Примеры - да зачем они, примеры, каждый их найдёт по сторонам в количестве, если только посмотрит вдумчиво.

Общение с ГИБДДшником, остановившим за превышение скорости, в ключе "а покажи мне фотографию-сертификат поверки-дату поверки-печать на приборе" - это принципиально-правильно? Согласен.
"Указывать" (лазерной указкой, наверное) шумной компании под окном о недопустимости шума во внеурочное время - тоже правильно? И тут согласен.
Однако, возникни у компании вопрос наличия поверенного и сертифицированного шумомера, а так же документальных подтверждений авторства шумящих - так у недовольного шумом возникнет сентенция о охуевших пидорасах и мозгоёбах, ибо как так, ведь ЕМУ же ШУМНО!
В плохом для себя случае он эту сентенцию сообщит компании, в хорошем - полицию вызовет, но то уже детали.
Пожилой соседке снизу тоже может быть шумно - однако она может и не уточнять, что в это время она сидит на конструкции из поставленных друг на друга табуреток и с фонедоскопом, к своему потолку приложенным (а чётуттаково? Её право, она усебядома же! *сарказм*)

Жил одно время назад в малоэтажке, курить ходил на улицу во двор, ибо дома мелкий пацан.
Товарищ в гостях был, потопали на перекур, часов в 9-10 ночера.
Окна первого этажа - мои, второго - соседские.
Стоим ото, курим, пездим о своём и вроде не трогаем никого, так нет же...
(товарища-то я ещё раньше предупреждал, что соседи с лёгкой ебанцой, были прецеденты)
Высовывается эта ебанца в окно и говорит - чего, угадайте? Дымотсигареты? Громкоразговариваете? Авотхуй два раза.
Мы, блеать, бубнили. БУБНИЛИ, Карл!!! Громко бубнили!!! Как, каксцуко это можно делать громко???
Разговаривали вполголоса - факт не скрывался, да и тащемта так и было ибо у меня за окном спящий ребёнок да и вообще.., и один хуй кому-то "помешали", что аж "указывать" пришлось.
На предложение не ебать мозг, оформленное печатным языком, вылез самец ебанцы и пообещал небесными карами вперемешку с пиздюлями, причём так красноречиво, что я аж подождать его был согласен, но он не пришёл чёт.
Так что и вот такое "шумно" бывает, которое в разрешённое время, да и не шумно вовсе.
 
[^]
term2002
15.10.2015 - 17:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Цитата (koba @ 15.10.2015 - 16:33)
term2002 , не поверю ... в первом посте значиться "стоящий парень жестом намекнул сидящему, мол, неплохо бы встать" ... на лицо как раз то, о чем я и сказал - хамское и пренебрежительное отношение стоящего к сидящему, при этом без каких либо прав и оснований, да еще и желание выглядеть лучше, за счет другого, так что, видимо я все же прав, а вот такое отношение стоящего к "бухому гопнику" в жизни не поверю ... пересрался бы стоящий к "бухому гопнику" вообще обращаться. К тому же "бухому гопнику" лучше сидеть и это все понимают, потому что от стоящего от него проблем для окружающих на порядок больше.

Товарищ, вы в вменяемый? В обществе считается нормой бить морду за намек на, то, что необходимо уступить место пожилому человеку? Как вообще это можно оправдать?
 
[^]
koba
15.10.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Ejevichka @ 15.10.2015 - 16:47)
koba , вы правильно сказали. такие наглые, страждущие присесть на ваше место, не просят уступить, а именно требуют, в приказном порядке.
привыкли дома командовать, или же привыкли, что их ор c рук сходит, потому что умные люди не будут связываться с базaрными бабками, а тупо прекратят любые контакты, вот они и считают со временем, что они особые, а все остальные постоят.

в одном вы не правы - дома такие не орут и ничего не требуют. обычно это либо одинокие люди, которые своим поведением уже выжили на тот свет, тех несчастных, которым не повезло с ними жить, либо затюканые и тихие, которые вымещают свое превосходство на посторонних, зачастую выбирая жертв,которые им не смогут ответить по тем или иным причинам.
 
[^]
koba
15.10.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (term2002 @ 15.10.2015 - 17:01)
Цитата (koba @ 15.10.2015 - 16:33)
term2002 , не поверю ... в первом посте значиться "стоящий парень жестом намекнул сидящему, мол, неплохо бы встать" ... на лицо как раз то, о чем я и сказал - хамское и пренебрежительное отношение стоящего к сидящему, при этом без каких либо прав и оснований, да еще и желание выглядеть лучше, за счет другого, так что, видимо я все же прав, а вот такое отношение стоящего к "бухому гопнику" в жизни не поверю ... пересрался бы стоящий к "бухому гопнику" вообще обращаться. К тому же "бухому гопнику" лучше сидеть и это все понимают, потому что от стоящего от него проблем для окружающих на порядок больше.

Товарищ, вы в вменяемый? В обществе считается нормой бить морду за намек на, то, что необходимо уступить место пожилому человеку? Как вообще это можно оправдать?

вот не надо выдирать то что вам удобно из контекста и трактовать соответственно так, как удобно вам, а не как было сказано. Я по моему русским языком написал, что человек получил по роже не за намек, а за то как он этот "намек" высказал. Вот за хамство за свое и пренебрежительность и за то, что он с чего то решил что может указывать и решать за другого, не имея на это ни прав ни оснований он в морду и получил и я думаю вполне заслуженно. Я не оправдываю бьющего, но понять его и его мотивы могу вполне.
 
[^]
paradox316
15.10.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (JIblC @ 14.10.2015 - 16:41)
Цитата
Был момент, болел спиной, стоять было очень тяжело.

ну хз, хз...
Когда я случайно себе L1 поломал, как раз нельзя сидеть было - тип, нагрузка на позвоночник большая.
Не единожды приходилось крайне глупо выглядеть, стоя в почти пустой маршрутке.

Я через почаса ходьбы уже скамейку искал и так передвигался, от скамейки к скамейке, пожалев что слишком далеко от дома отошёл.Так что Хз что ты там выстаивал со сломанным позвонком.
 
[^]
JIblC
15.10.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
У любого отрицающего необходимость уступать место в транспорте находится куча оправданий.

Беда в том, что ты не хочешь принимать их во внимание.

К добрым делам можно относиться двумя способами - можно делать добро и бросать его в воду, а можно с помощью них пытаться возвыситься над окружающими. Мало зрителей в автобусе - не беда, можно написать в бложик или вот на ЯП, ценители найдутся.
То, что я понимаю под "воспитанием", никак не соотносится с выпячиванием своих поступков и преждевременным "подведением итогов", только и всего.
А вот это вот "я всегда/никогда...", "да я ваще в автобус не сажусь, если там женщины на остановке" и тэпэ - суть лицемерие.
 
[^]
Kubakh
15.10.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (term2002 @ 15.10.2015 - 17:01)
Товарищ, вы в вменяемый? В обществе считается нормой бить морду за намек на, то, что необходимо уступить место пожилому человеку? Как вообще это можно оправдать?

С каких пор жест "съебнул отсюда" является безобидным намёком?
 
[^]
JIblC
15.10.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Хз что ты там выстаивал со сломанным позвонком

Согласно рекомендациям хирурга, только и всего. При выписке как щас помню - сидеть нельзя вообще, стоять не больше часа в сутки, потом по нарастающей. Ну и корсет несколько месяцев.
Впрочем, для твоего успокоения могу вотпрямщас написать, что я это всё выдумал и теперь пизжу, периодически сверяясь с гуглом.
Так душевное состояние в равновесии будет?
 
[^]
Kubakh
15.10.2015 - 17:33
-1
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Да и вообще, когда я с перегипсованной ногой ехал в автобусе, мне хуй кто место уступил, ток наступили на гипс... О каком "уступи" может идти речь?

Вот прям вот так ехал в автобусе (на фото я, год наверное 2001-2002), хуй кто пошевелился, хотя чуть ли не на карачках в автобус (ПАЗик) залезал... И ни у кого, ничего не требовал и не намекал. Молодой, потерпит, хуле...

Возможно после этого, во мне что-то надломилось и теперь я не считаю себя ОБЯЗАННЫМ кому-то что-то уступать. Захочу - уступлю. Не захочу - пошли все нахуй, со своим мнением - все претензии через суд, у нас пока правовое государство...

ЗБС, ещё и тут минусят )))) Ну да, хуле там гипс, подумаешь на ноге....

Это сообщение отредактировал Kubakh - 15.10.2015 - 18:26

Равноправие в общественном транспорте
 
[^]
koba
15.10.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (JIblC @ 15.10.2015 - 17:25)
Цитата
У любого отрицающего необходимость уступать место в транспорте находится куча оправданий.

Беда в том, что ты не хочешь принимать их во внимание.

К добрым делам можно относиться двумя способами - можно делать добро и бросать его в воду, а можно с помощью них пытаться возвыситься над окружающими. Мало зрителей в автобусе - не беда, можно написать в бложик или вот на ЯП, ценители найдутся.
То, что я понимаю под "воспитанием", никак не соотносится с выпячиванием своих поступков и преждевременным "подведением итогов", только и всего.
А вот это вот "я всегда/никогда...", "да я ваще в автобус не сажусь, если там женщины на остановке" и тэпэ - суть лицемерие.

да никакие аргументы работать не будет , я вот пишу о том, что люди не умеют просить вежливо и тем паче не умеют и не примелют отказ, а меня обвиняют в черствости, бескультурье и в том, что я кроме себя никого не вижу. Каждый из них не видит аргументов и не хочет думать.

Есть один "товарищ" , который с пеной у рта доказывал мне , что я быдло, но при этом тут же шел и бил рожу по пьяни своей жене за чей счет жил и ел. Но он мужик, он же против моих выводов ... так что это я быдло а он мужик !
 
[^]
Ejevichka
15.10.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Цитата (koba @ 15.10.2015 - 15:16)
Цитата (Ejevichka @ 15.10.2015 - 16:47)
koba , вы правильно сказали. такие наглые, страждущие присесть на ваше место, не просят уступить, а именно требуют, в приказном порядке.
привыкли дома командовать, или же привыкли, что их ор c  рук  сходит, потому  что умные люди не будут связываться с базaрными бабками, а тупо прекратят любые контакты, вот они и считают со временем, что они особые, а все остальные постоят.

в одном вы не правы - дома такие не орут и ничего не требуют. обычно это либо одинокие люди, которые своим поведением уже выжили на тот свет, тех несчастных, которым не повезло с ними жить, либо затюканые и тихие, которые вымещают свое превосходство на посторонних, зачастую выбирая жертв,которые им не смогут ответить по тем или иным причинам.

все возможно.
не уверена, что такие разбитные тетки в транспорте дома тихи и забиты. подруга моей бабушки работалa поварихой нa корабле и я ее боялась. она со своим сыном так разговаривала - я шкерилась. все было под контролем.
"так, вот это возьми, вот это положи, это ешь, это не бери. так, поел, давай на баяне поиграй!". все время командовала. благо, не часто она у нас гостила. но, эффектно. нас тоже мониторила, но я пряталась за юбкой мамы, и меня не сильно она опекала.
всякие есть люди с завышенной самооценкой , в том числе и психи.
 
[^]
Pelmendator
15.10.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.10.2015 - 14:21)
Со многим согласен, но когда малолетний пиздюк сидит а перед ним стоит дед задаёшься вопросом когда он успел в этой жизни так устать..

А дед то куда ползет в свои древние года - этим вы вопросом не задавались ? Да еще в час пик в Москве в Метро ? Это при том что поликлиника/магазин/итд - все в районе находиться и на метро туда ехать не нужно.
 
[^]
JIblC
15.10.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
да никакие аргументы работать не будет , я вот пишу о том, что люди не умеют просить вежливо и тем паче не умеют и не примелют отказ, а меня обвиняют в черствости, бескультурье и в том, что я кроме себя никого не вижу. Каждый из них не видит аргументов и не хочет думать.

Именно.
Проблема как раз в том, что "расположение", "уважение" и "доброе отношение" некоторые представители целевых групп воспринимают как обязанность "донора". rulez.gif

Накормить бездомного - одно.
Бездомный начал ходить к вам домой три раза в день покушать - совершенно другое.
Писать в интернетах "я кормлю бездомных!!!11, а вы все говно" - третье. gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 15.10.2015 - 17:53
 
[^]
Сократ
15.10.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Pelmendator @ 15.10.2015 - 17:44)
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.10.2015 - 14:21)
Со многим согласен, но когда малолетний пиздюк сидит а перед ним стоит дед задаёшься вопросом когда он успел в этой жизни так устать..

А дед то куда ползет в свои древние года - этим вы вопросом не задавались ? Да еще в час пик в Москве в Метро ? Это при том что поликлиника/магазин/итд - все в районе находиться и на метро туда ехать не нужно.

Тот есть у пенсионеров жизненные интересы априори ограничиваются исключительно поликлиникой,магазином и собесом?
 
[^]
Kubakh
15.10.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (Сократ @ 15.10.2015 - 18:00)
Тот есть у пенсионеров жизненные интересы априори ограничиваются исключительно поликлиникой,магазином и собесом?

Речь о том, что они могут и не ездить в час пик... А поехать попозже, когда мест свободных навалом..
 
[^]
Сократ
15.10.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Kubakh @ 15.10.2015 - 18:01)
Цитата (Сократ @ 15.10.2015 - 18:00)
Тот есть у пенсионеров жизненные интересы априори ограничиваются исключительно поликлиникой,магазином и собесом?

Речь о том, что они могут и не ездить в час пик... А поехать попозже, когда мест свободных навалом..

У них как и у всех прочих граждан,есть личные заботы связанные как с близкими,так и с решением насущных проблем и зачастую это время выпадает на час пик и я сомневаюсь, что в престарелом возрасте начинаешь испытывать удовольствие от толкучки и давки.И столь любимый вами закон в этом их не ограничивает.
 
[^]
Kubakh
15.10.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (Сократ @ 15.10.2015 - 18:13)
У них как и у всех прочих граждан,есть личные заботы связанные как с близкими,так и с решением насущных проблем и зачастую это время выпадает на час пик и я сомневаюсь, что в престарелом возрасте начинаешь испытывать удовольствие от толкучки и давки.И столь любимый вами закон в этом их не ограничивает.

Ну так никто их не ограничивает, пусть едут себе тихонько и никого не трогая... Речь сейчас о наглых требователях уступить
 
[^]
koba
15.10.2015 - 19:46
-1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Сократ @ 15.10.2015 - 18:13)
Цитата (Kubakh @ 15.10.2015 - 18:01)
Цитата (Сократ @ 15.10.2015 - 18:00)
Тот есть у пенсионеров жизненные интересы априори ограничиваются исключительно поликлиникой,магазином и собесом?

Речь о том, что они могут и не ездить в час пик... А поехать попозже, когда мест свободных навалом..

У них как и у всех прочих граждан,есть личные заботы связанные как с близкими,так и с решением насущных проблем и зачастую это время выпадает на час пик и я сомневаюсь, что в престарелом возрасте начинаешь испытывать удовольствие от толкучки и давки.И столь любимый вами закон в этом их не ограничивает.

Вот тут можно поспорить ... в основном едут или из-за своей упертости , на рынок через пол города ... Я часто в ВУЗ утром катался на трамвае и так как рынок был как раз возле ВУЗа, то видел сколько народу выходит и сколько из этого народа бабушек с пустыми тележками в час пик, хотя по тем же самым ценам на рынке все тоже самое продавалось круглый день. И рынок огромный хватало всем. Так что это иногда блажь людей и желание потусоваться, потому что дома скучно.

Второй момент - работающие пенсионеры. Да, не спорю, это государство виновато в том, что пенсии маленькие и пенсионеры вынуждены работать, но сути проблемы это не отменяет, 70 % всех людей пенсионного возраста в час пик это работающие пенсионеры. Если у них хватает сил работать наравне со всеми, то извините ...

Третий момент это конечно социальные службы - пенсионный фонд, специализированные клиники и прочее, но это 3-5 процентов от всей массы и то сезонно ...

Так что ... как бы многим не хотелось выделить необходимость пенсионеров в поездках, зачастую они делают это или из собственных целей, которые можно перенести, таких как поездки за покупками, либо едут на работу, как и все остальные, так что тут извините, они сами это выбрали ... тут или выбирай работу возле дома или тогда не выступай требуя привилегий к себе ...
 
[^]
sprbrd
15.10.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (Vurun @ 15.10.2015 - 12:54)
Цитата (sprbrd @ 15.10.2015 - 01:28)
Цитата (Vurun @ 15.10.2015 - 01:21)
Когда еду в метро, сажусь при первой возможности и не уступаю место. И мне похуй, у меня три грыжи в позвоночнике smile.gif

у меня тоже. с грыжами как раз физкультурой заниматься надо, иначе потом вообще лечь можно (ну это при условии что у Вас нет противопоказаний к любым видам физической нагрузки, или там полной или частичной парализации)

Стоять на месте - не физкультура.
Я уже и ложился, и падал, потому что ногу парализовало, и операцию делал. Сейчас похоже вторую придется делать. Я так-то в курсе smile.gif

Тогда Здоровья и Удачи!
motus est vita
 
[^]
sobor
16.10.2015 - 04:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Сейчас проезд платный. А раньше толпы ворчащих бабок, особенно в утренний час пик, катались через весь город. Например, на хлебозавод, так как там хлеб горячий и на 10 копеек дешевле. Для них это ещё и променад, и развлечие, вступать в перепалки и громко обсуждать между собой падение нравов молодежи.
 
[^]
Артем7
16.10.2015 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (AlKoyot @ 14.10.2015 - 14:22)
В метро и автобусе уступаю.
А вот в пригородном Спутнике хуй. Я специально прихожу на станцию раньше, для меня очень важны эти полчаса, подготовиться к работе, или перезагрузить мозг после.

Я тоже встаю раньше и еду до автостанции, чтобы купить билет и сесть в автобусе, хотя могу сесть в этот автобус по пути. Поэтому не уступаю место тем, которые поспали побольше и подбежали сесть по пути следования, хотя явных стариков и не ездит утром рано
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37341
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх