Про Зорга

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
astass
25.11.2020 - 17:27
1
Статус: Offline

Вождь краснокожих

Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 19:02)

Не подскажете, где рыбаки во времена Иисуса могли взять Танах для почитать?

Я не просто так задал вопрос про формирование и запись 613 заповедей Закона Моисея.
Ваш ответ показывает полное незнание данного вопроса, так как время написания книг Библии и даже Торы, никак не отвечают на мой вопрос.

Гуглите синагоги и генизы...

Ясное дело только вы в данной теме во всем в курсе и только ваша точка зрения верная, а как же иначе...

Вы же уже на основании своих догм сформировали мнение обо мне. У вас есть непробиваемый лоб и убеждения что только вы и правы, или я ошибаюсь?

Сколько лет евреи странствовали по пустыне? Столько времени и писались законы которые в итоге получили название закон Моисея. Еще вопросы есть?

А ваши додумки и игра текстами это уже лично ваше мнение, или вашего пастора. Вам не нужны ответы, вы просто цепляетесь к словам и приписываете людям дурные мотивы.

p.s. Про разницу в Евангелиях отдельно посмеялся, оказывается там есть разночтения и неточности, ваааау, докторскую не думали на этом защитить?)))

[^]
Homeza
25.11.2020 - 17:42
0

Ярила

Цитата (astass @ 25.11.2020 - 17:27)
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 19:02)

Не подскажете, где рыбаки во времена Иисуса могли взять Танах для почитать?

Я не просто так задал вопрос про формирование и запись 613 заповедей Закона Моисея.
Ваш ответ показывает полное незнание данного вопроса, так как время написания книг Библии и даже Торы, никак не отвечают на мой вопрос.

Гуглите синагоги и генизы...

Ясное дело только вы в данной теме во всем в курсе и только ваша точка зрения верная, а как же иначе...

Вы же уже на основании своих догм сформировали мнение обо мне. У вас есть непробиваемый лоб и убеждения что только вы и правы, или я ошибаюсь?

Сколько лет евреи странствовали по пустыне? Столько времени и писались законы которые в итоге получили название закон Моисея. Еще вопросы есть?

А ваши додумки и игра текстами это уже лично ваше мнение, или вашего пастора. Вам не нужны ответы, вы просто цепляетесь к словам и приписываете людям дурные мотивы.

p.s. Про разницу в Евангелиях отдельно посмеялся, оказывается там есть разночтения и неточности, ваааау, докторскую не думали на этом защитить?)))

Вы серьёзно думаете, что во времена Иисуса любой рыбак мог прийти в синагогу и ему выдали бы почитать Танах?

Вам эти тексты ни о чем не говорят?

Деян 4:6-8,13-14: "и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святого, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! … Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись; между тем узнавали их, что они были с Иисусом; видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки."

Вы знаете, что такое Устная Тора и с какого времени ее начали записывать?

Я сужу о вас по вашим ответам, в которых вы показываете свою некомпетентность в обсуждаемых вопросах.

[^]
tdutynbk
25.11.2020 - 17:58
2

Ярила

Цитата (astass @ 25.11.2020 - 16:48)
Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 17:56)
Простите, но эта цитата как раз на "древнееврейском", танахическом иврите -Лешо́н xа-Ко́деш (לְשׁוֹן הַקֹדֶשׁ).
А источник данного текста можно узнать какой?
הֵן־בְּעָו֥וֹן חוֹלָ֑לְתִּי וּ֝בְחֵ֗טְא יֶֽחֱמַ֥תְנִי אִמִּֽי׃ -HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс? это из того что доступно.
Полез сравнивать переводы везде стоит в грехе зачала но беда в том что большая часть того что мне доступно на греческом.
Заранее благодарю.
Это обычный текст из обычного ТАНАХа, его можно найти везде, вот здесь, например.
Что касаемо приведенной Вам цитаты - то она переводится так:
-Слушай, народ мой, и я буду говорить тебе, Израиль! И я засвидетельствую тебе: Бог - он твой Бог.
Не сочтите за чванство, но мы в несколько разных "категориях" - я хоть и не корифей в иврите, но худо-бедно могу перевести (с некоторой словарной помощью) нужный мне отрывок, тем более, что у меня под рукой оригинал, можно сказать, а не перевод с -дцатой копии на -надцатый язык.

[^]
astass
25.11.2020 - 18:29
1

Вождь краснокожих

Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 20:58)
Цитата (astass @ 25.11.2020 - 16:48)
Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 17:56)
Простите, но эта цитата как раз на "древнееврейском", танахическом иврите -Лешо́н xа-Ко́деш (לְשׁוֹן הַקֹדֶשׁ).
А источник данного текста можно узнать какой?
הֵן־בְּעָו֥וֹן חוֹלָ֑לְתִּי וּ֝בְחֵ֗טְא יֶֽחֱמַ֥תְנִי אִמִּֽי׃ -HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс? это из того что доступно.
Полез сравнивать переводы везде стоит в грехе зачала но беда в том что большая часть того что мне доступно на греческом.
Заранее благодарю.
Это обычный текст из обычного ТАНАХа, его можно найти везде, вот здесь, например.
Что касаемо приведенной Вам цитаты - то она переводится так:
-Слушай, народ мой, и я буду говорить тебе, Израиль! И я засвидетельствую тебе: Бог - он твой Бог.
Не сочтите за чванство, но мы в несколько разных "категориях" - я хоть и не корифей в иврите, но худо-бедно могу перевести (с некоторой словарной помощью) нужный мне отрывок, тем более, что у меня под рукой оригинал, можно сказать, а не перевод с -дцатой копии на -надцатый язык.

Я уже поменял текст , просто разница в разбивке текстов в разных переводах.
Спасибо за ссылку !

Это сообщение отредактировал astass - 25.11.2020 - 18:32

[^]
astass
25.11.2020 - 18:31
0

Вождь краснокожих

Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 20:42)

Я сужу о вас по вашим ответам, в которых вы показываете свою некомпетентность в обсуждаемых вопросах.

Ну судите и успехов вам, успокоительное примите, только не волнуйтесь так...

[^]
Homeza
25.11.2020 - 18:45
0

Ярила

Цитата (astass @ 25.11.2020 - 18:31)
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 20:42)

Ну судите и успехов вам, успокоительное примите, только не волнуйтесь так...

А чего мне волноваться?
От того что вы пишите полную чушь, так это не мои проблемы.
Вы не понимаете ни исторического, ни культурного, ни духовного контекста.
Пытаетесь умничать, при этом не можете ответить на простые вопросы.

[^]
astass
25.11.2020 - 18:50
1

Вождь краснокожих

Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 21:45)

А чего мне волноваться?

Главное чтобы у вас все было хорошо.
Успехов вам главное не нервничайте. Игрушку ту о которой выше писал погоняйте скрафтите там себе чего-нибудь и успокойтесь...

Это сообщение отредактировал astass - 25.11.2020 - 18:52

[^]
Homeza
25.11.2020 - 20:02
0

Ярила

Цитата (astass @ 25.11.2020 - 18:50)
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 21:45)

А чего мне волноваться?

Главное чтобы у вас все было хорошо.
Успехов вам главное не нервничайте. Игрушку ту о которой выше писал погоняйте скрафтите там себе чего-нибудь и успокойтесь...

Что мне делать не ваша забота.
Вы осторожнее с лекарствами.
Выздоравливайте.

[^]
tdutynbk
25.11.2020 - 20:32
2

Ярила

Цитата (astass @ 25.11.2020 - 18:29)
...Я уже поменял текст , просто разница в разбивке текстов в разных переводах.
Спасибо за ссылку !
Не за что agree.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31990
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх