Про Зорга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Homeza
25.11.2020 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (astass @ 24.11.2020 - 23:49)
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 02:31)


Если вы не понимаете значение Ковчега Завета и он для вас просто ящик, а так же вы не видите разницы между записанным Богом и записанным со слов Бога.
О чем можно ещё говорить, вы не видите очевидных вещей.
У Бога ничего не было просто так, все действия и предметы имели значение и выполняли определённую роль, это записано в Библии.

Это же касается и Закона, он дан для определенной цели и не может быть отменен без исполнения назначенного условия.

Отвлекитесь чуток от догм адвентизма и посмотрите на Библию не предвзято, не мало открытий сделаете...

В Библии записано как Петр во время преображения Христа воскликнул: Давайте сделаем тут 3 кущи! - Сюда тоже толкование придумаете? Не надо мистифицировать Библию, эта книга доступна к понимаю любому.

А что ковчег разве не имел форму ящика? Даже размеры записаны в Библии. Вы в курсе кто мог на ковчег смотреть? А что он символизировал?
Да ковчег был святым архивом и символизировал присутствие Бога. Сам ковчег не обладал мистической силой как некоторые пытаются представлять.

Закон Моисея свою роль выполнил, был исполнен Христом и упразднен им же. В противном случае нужно ждать другого Мессию, а Христа объявлять самозванцем? Так по вашему?

Библия опять противоречит вашему мнению, что ковчег просто ящик.
Исх 25:21-22: "И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым."

1Пар 13:9-10: "Когда дошли до гумна Хидона, Оза простер руку свою, чтобы придержать ковчег, ибо волы наклонили его. Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим."

Я не говорю о мистическом значении Ковчега, у вас постоянные проблемы с пониманием прочитанного.
 
[^]
elegaz
25.11.2020 - 01:18
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (albinos @ 24.11.2020 - 23:49)

Интересно откуда берутся соболя??? И если соболь не кошерный то как его можно брать в руки и носить на себе?
Это как ремень из поросячей шкуры или там кожанку мусульманин и иудею одеть!?!
Двойное лицемерие какое-то...
Лет 18 назад покупал кожаную куртку у Пакистанца он акцентировал внимание что куртка из бараньей шкуры. Я прикололся а из свиной шкуры кожаных изделий разве не продаёте? Он даже обиделся...

Чувак, кушать соболя - западло. Носить, или дома содержать, в качестве любимого питомца - нормально. Ты же не кушаешь собаку. Но, дома содержать, вполне, нормально.

Да. Шмот, из свинячей кожи, носить нормально. Содержать минипига, в качестве домашнего питомца - нормально. Западло кушать свинюшку dont.gif

Ненормально, только, кушать некошерных животных. dont.gif
 
[^]
elegaz
25.11.2020 - 01:22
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (astass @ 24.11.2020 - 23:49)

Отвлекитесь чуток от догм адвентизма и посмотрите на Библию не предвзято, не мало открытий сделаете...

В Библии записано как Петр во время преображения Христа воскликнул: Давайте сделаем тут 3 кущи!

Ну, так-то, Петр не был евреем, как и половина учеников Йешу Назаретца lol.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 25.11.2020 - 02:02
 
[^]
avd8
25.11.2020 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Офигеть сходка богословов и теологов ЯПа прошла успешно gigi.gif
 
[^]
elegaz
25.11.2020 - 02:24
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (avd8 @ 25.11.2020 - 02:12)
Офигеть сходка богословов и теологов ЯПа прошла успешно gigi.gif

Что значит "прошла"? Мы еще продолжаем dont.gif
 
[^]
elegaz
25.11.2020 - 02:41
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
И, что бы, совсем, сломать представление о "нечистых животных", в иудаизме.

В Израиле есть кладбище для собак, которые погибли выполняя свой долг. И собак там хоронят, как погибших бойцов. С ружейным салютом и отданием воинского приветствия. В полном соответствии с уставом. dont.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 25.11.2020 - 03:02
 
[^]
gringo09
25.11.2020 - 02:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7217
- Мне пожалуйста свинину с картофельным пюре.
- Укропом сверху посыпать?
- А это бесплатно?
- А вам точно свинину?
 
[^]
MotiSM
25.11.2020 - 03:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 235
Такие сложные и непонятные обряды служат только одной цели-что бы не смешивались с другими культурами.Поэтому разбирать и предавать смыслы этой хуерге нет необходимости.(Бедные укры,скоро обречены быть стертыми с лица земли с своими правителями иудеями.)
 
[^]
jimgreen
25.11.2020 - 04:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5816
enkelt
Цитата
Овца: почти не требует ухода и тоже молоко.

Всмысле? Эт где такие овцы? У нас только шерсть и мясо с них получают. С козами не попутал?
 
[^]
elegaz
25.11.2020 - 04:34
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (jimgreen @ 25.11.2020 - 04:08)
enkelt
Цитата
Овца: почти не требует ухода и тоже молоко.

Всмысле? Эт где такие овцы? У нас только шерсть и мясо с них получают. С козами не попутал?

Я ХЗ, где это "у вас", когда я жил в деревне, в Ивановской области, там овец доили, только в путь dont.gif
 
[^]
breakerGM
25.11.2020 - 05:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1353
Выходит девушка замуж за ортодоксального еврея. Накануне свадьбы встречается она с раввином.
Он ей говорит:
- Еврейская религия очень своеобразна. Мужчина и женщина все делают раздельно. Синагогу посещают отдельно, даже танцевать вместе нельзя.
Она (опустив глаза):
- А сексом заниматься можно?
- Можно.
- А оральным?
- Можно.
- А на боку?
- Можно.
- А сидя?
- Можно.
- А стоя?
- Нельзя.
- Почему???
- Может в танец перейти...
 
[^]
PITBRIT
25.11.2020 - 05:33
1
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6964
Я думал нам расскажут ПОЧЕМУ им нельзя то или иное,а оно просто опять перечислило всю эту хуергу в 100/500й раз
 
[^]
djcha
25.11.2020 - 05:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 3834
Чем любая религия и хороша - с ней заебись , без нее еще лучше - но недолго .... alik.gif alik.gif
 
[^]
iri1
25.11.2020 - 09:06
0
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4800
нахуй так жить
 
[^]
banddi
25.11.2020 - 10:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 875
На Израиль нужно нападать в шабат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tdutynbk
25.11.2020 - 11:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (astass @ 24.11.2020 - 21:12)
Цитата (tdutynbk @ 24.11.2020 - 23:50)
Не так:
- Иудаизм со всей определенностью утверждает,....- Бог мой! Душа, которую Ты дал мне, — чиста…
Пс.50.7:«я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя»
P.S. Походу Массад за мной уже выслал карателей dont.gif
Большинство комментаторов Танаха склоняются к такому объяснению слов Давида: я, конечно, грешен, но прошу снисхождения, поскольку грех, связанный с отношениями мужчины и женщины, более свойствен человеку, нежели остальные грехи. Ведь влечение является частью природы человека и может склонить его к проступку, тогда как от воровства или убийства удержаться значительно легче.
Короче - хотите нести на себе исконно и вечно вину (греХ) за проступок Адама и Евы - та на здоровье!
ПыСы. Заповедь кашрута (как и остальные 602 из 613) - не соблюдаю.

Это сообщение отредактировал tdutynbk - 25.11.2020 - 11:06
 
[^]
RobotWerter
25.11.2020 - 11:32
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 14:04)
Цитата (astass @ 24.11.2020 - 21:12)
Цитата (tdutynbk @ 24.11.2020 - 23:50)
Не так:
- Иудаизм со всей определенностью утверждает,....- Бог мой! Душа, которую Ты дал мне, — чиста…
Пс.50.7:«я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя»
P.S. Походу Массад за мной уже выслал карателей dont.gif
Большинство комментаторов Танаха склоняются к такому объяснению слов Давида: я, конечно, грешен, но прошу снисхождения, поскольку грех, связанный с отношениями мужчины и женщины, более свойствен человеку, нежели остальные грехи. Ведь влечение является частью природы человека и может склонить его к проступку, тогда как от воровства или убийства удержаться значительно легче.
Короче - хотите нести на себе исконно и вечно вину (греХ) за проступок Адама и Евы - та на здоровье!
ПыСы. Заповедь кашрута (как и остальные 602 из 613) - не соблюдаю.

Да комментаторам Танаха не мало слов Давида неудобны к комментированию в своем русле понимания. Таким же "комментаторам" в свое время Иисус задал вопрос о Давиде с вопросом про Господа, и они зависли.

В чём грех связи мужчины и женщины? В Торе четко написано что Бог благословил их плодиться и размножаться. Как можно БЛАГОСЛОВИТЬ ГРЕШНУЮ СВЯЗЬ?

Ведь это Бог так задумал мужчину и институт брака Бог создал, и секс тоже Бог создал, но только в Браке dont.gif

Ваши комментарии и вопросы очень меткие и на них приятно отвечать.

Это сообщение отредактировал astass - 25.11.2020 - 11:43
 
[^]
RobotWerter
25.11.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 03:33)


Я не говорю о мистическом значении Ковчега, у вас постоянные проблемы с пониманием прочитанного.

Ваша видимо проблема в том что вы считаете что у других есть проблемы в понимании, но только не у вас.

Вам говорят что ковчег имел форму ящика, вы в истерику, приводите цитату о том что Господь там открывался. Да открывался, но это не значит что он в ковчеге сидел, верно? Ковчег святыня, символ присутствия Бога.

Ковчег даже филистимляне захватывали и потом геммороем страдали, так что признали что это Бог евреев их наказывает
И приводите текст где был поражен Оза, а контекст? Кто такой был Оза? Почему был поражен? А правильно ли было везти ковчег на повозке? А может это особый род левитов должен был заниматься переносом ковчега, как прописано в законе, на шестах?

Все вопросы которые задаю риторические, ответы на них знают даже дети.

Если вы больше будете тратить время на чтение, а не на игрушки онлайн по уничтожению монстров и прокачки оружия в том числе "магического" то определенно продвинетесь в изучении Писания.

А пока можете считать как вам нравится, только не приписывайте мне дикое невежество за то что ковчег завета я описал как ящик. Ковчег Ноя тоже по сути ящик был без кормы и руля. Я с большим уважением отношусь к предмету изучения.
 
[^]
Homeza
25.11.2020 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (astass @ 25.11.2020 - 11:43)
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 03:33)


Я не говорю о мистическом значении Ковчега, у вас постоянные проблемы с пониманием прочитанного.

Ваша видимо проблема в том что вы считаете что у других есть проблемы в понимании, но только не у вас.

Вам говорят что ковчег имел форму ящика, вы в истерику, приводите цитату о том что Господь там открывался. Да открывался, но это не значит что он в ковчеге сидел, верно? Ковчег святыня, символ присутствия Бога.

Ковчег даже филистимляне захватывали и потом геммороем страдали, так что признали что это Бог евреев их наказывает
И приводите текст где был поражен Оза, а контекст? Кто такой был Оза? Почему был поражен? А правильно ли было везти ковчег на повозке? А может это особый род левитов должен был заниматься переносом ковчега, как прописано в законе, на шестах?

Все вопросы которые задаю риторические, ответы на них знают даже дети.

Если вы больше будете тратить время на чтение, а не на игрушки онлайн по уничтожению монстров и прокачки оружия в том числе "магического" то определенно продвинетесь в изучении Писания.

А пока можете считать как вам нравится, только не приписывайте мне дикое невежество за то что ковчег завета я описал как ящик. Ковчег Ноя тоже по сути ящик был без кормы и руля. Я с большим уважением отношусь к предмету изучения.

Вы сами опровергает свои слова, но не можете этого понять.
Возможно сказывается ваше состояние.
Вопрос не про форму, а значение.
Для вас Ковчег просто ящик с артефактами, не более. Закон записанный перстом Бога, это пустяк. Апостолы получавшие знания из Библии. По вашим ответам видно полное непонимание обсуждаемой темы.
Не проведёте мне ище один ликбез по Закону Моисея, в каком году были записаны в единый свод законов, 613 заповедей Моисея?

Это сообщение отредактировал Homeza - 25.11.2020 - 12:00
 
[^]
RobotWerter
25.11.2020 - 12:06
0
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 15:00)

Вы сами опровергает свои слова, но не можете этого понять.
Возможно сказывается ваше состояние.
Вопрос не про форму, а значение.
Для вас Ковчег просто ящик с артефактами, не более. Закон записанный перстом Бога, это пустяк. Апостолы получавшие знания из Библии. По вашим ответам видно полное непонимание обсуждаемой темы.
Не проведёте мне ище один ликбез по Закону Моисея, в каком году были записаны в единый свод законов, 613 заповедей Моисея?

Для вас Ковчег просто ящик с артефактами, не более. Это ваше , а не моё мнение.

Апостолы получавшие знания из Библии Из Танаха и от Христа, позже видения, откровения.

По вашим ответам видно полное непонимание обсуждаемой темы. Ну конечно, только ваши ответы правильные, кто бы сомневался...

Не проведёте мне еище один ликбез по Закону Моисея, в каком году были записаны в единый свод законов, 613 заповедей Моисея? Нет не проведу, это можно в одном из переводов Библии посмотреть когда примерно кем , где и сколько времени записывалась та или иная книга Библии.

К тому же вы так не загуглили про "грех" gigi.gif

Это сообщение отредактировал astass - 25.11.2020 - 12:07
 
[^]
tdutynbk
25.11.2020 - 12:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (astass @ 25.11.2020 - 11:32)
Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 14:04)
Цитата (astass @ 24.11.2020 - 21:12)
Цитата (tdutynbk @ 24.11.2020 - 23:50)
Не так:
- Иудаизм со всей определенностью утверждает,....- Бог мой! Душа, которую Ты дал мне, — чиста…
Пс.50.7:«я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя»
P.S. Походу Массад за мной уже выслал карателей dont.gif
.... Ведь влечение является частью природы человека и может склонить его к проступку, тогда как от воровства или убийства удержаться значительно легче...не соблюдаю.
...В чём грех связи мужчины и женщины? В Торе четко написано что Бог благословил их плодиться и размножаться. Как можно БЛАГОСЛОВИТЬ ГРЕШНУЮ СВЯЗЬ?
Ведь это Бог так задумал мужчину и институт брака Бог создал, и секс тоже Бог создал, но только в Браке dont.gif
Ваши комментарии и вопросы очень меткие и на них приятно отвечать.
Кстати, вот так звучит эта строчка на иврите:
הֵן-בְּעָווֹן חוֹלָלְתִּי; וּבְחֵטְא, יֶחֱמַתְנִי אִמִּי - здесь не просматривается намека на грех секса или зачатия, речь идет последствиях влечений (Бат-Шева, которую Давид увел от Урии), которым легко поддается человек:
-Я согрешил ; И в грехе моем моя мать утешит меня, - это дословный перевод фрагмента.
Надо отметить, что при переводах возможны два варианта:
- Для переводчика язык оригинала - родной, язык первода - не очень.
- Для переводчика язык оригинала - не родной, язык перевода - родной.
Читая перевод, мы читаем не оригинальный текст, а мысли переводчика, которые этот текст в нем вызвал, и которые он постарался донести своим переводом. Поэтому, так много разночтений, а иногда и просто искажений исходников.
К примеру, мои внучки обе двуязычные (иврит и русский, с рождения), но и для них очень трудно иногда перевести на русский ивритские фразы.
 
[^]
RobotWerter
25.11.2020 - 13:14
0
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 15:51)
Кстати, вот так звучит эта строчка на иврите:
הֵן-בְּעָווֹן חוֹלָלְתִּי;    וּבְחֵטְא, יֶחֱמַתְנִי אִמִּי - здесь не просматривается намека на грех секса или зачатия, речь идет последствиях влечений (Бат-Шева, которую Давид увел от Урии), которым легко поддается человек:
-Я согрешил ; И в грехе моем моя мать утешит меня, - это дословный перевод фрагмента.
Надо отметить, что  при  переводах возможны два варианта:
- Для переводчика язык оригинала - родной, язык первода - не очень.
- Для переводчика язык оригинала - не родной, язык перевода - родной.
Читая перевод, мы читаем не оригинальный текст, а мысли переводчика, которые этот текст в нем вызвал, и которые он постарался донести своим переводом. Поэтому, так много разночтений, а иногда и просто искажений исходников.
К примеру, мои внучки обе двуязычные (иврит и русский, с рождения), но и для них очень трудно иногда перевести на русский ивритские фразы.

Да если дословно перевести вашу цитату, то можно получить нечто подобное.

Даже на иврите это уже перевод, в этом и проблема современный иврит не совсем то же самое что древнееврейский язык. Есть масса материалов на древнееврейском и койне. Переводчики берут за основу множество копий.
Масса переводчиков перевели текст именно как в грехе зачала меня мать
Эти слова очень не удобны для понимания и толкования раввинам.

Что касается переводов да полностью согласен, перевод это адаптация, в русском например вообще бывает нет слов или понятий чтобы объяснить то что евреи могут сказать одним словом.

Поэтому часто смотрю разные переводы. Приходится иногда искать значение таких "мертвых" языков как арамейский, копаться в Септуагинте, сравнивать

Благо кумранские свитки доступны пусть частично, но это большое достояние https://www.deadseascrolls.org.il/explore-the-archive

Это сообщение отредактировал astass - 25.11.2020 - 13:21
 
[^]
tdutynbk
25.11.2020 - 14:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (astass @ 25.11.2020 - 13:14)
Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 15:51)
Кстати, вот так звучит ... это дословный перевод фрагмента.
Надо отметить, ...мои внучки обе двуязычные (иврит и русский, с рождения), но и для них очень трудно иногда перевести на русский ивритские фразы.
...Даже на иврите это уже перевод, в этом и проблема современный иврит не совсем то же самое что древнееврейский язык. Есть масса материалов на древнееврейском и койне. Переводчики берут за основу множество копий.
Масса переводчиков перевели текст именно как в грехе зачала меня мать
Эти слова очень не удобны для понимания и толкования раввинам....
Поэтому часто смотрю разные переводы. Приходится иногда искать значение таких "мертвых" языков как арамейский, копаться в Септуагинте, сравнивать...
Простите, но эта цитата как раз на "древнееврейском", танахическом иврите -Лешо́н xа-Ко́деш (לְשׁוֹן הַקֹדֶשׁ).
Что касаемо Септуагинты - то смысл предания о Септуагинте заключается в придании ей статуса соборного труда, предпринятого лицами, ответственными за сохранение библейской традиции, при одобрении общины в целом. В иудейской среде этот консенсус был подвергнут сомнению только во II веке н. э., когда Септуагинта стала текстом, используемым исключительно христианами.
С древности Септуагинта постоянно редактируется, сверяется с еврейским текстом, подвергается влиянию более поздних переводов ТАНАХа с иврита на греческий (переводы Акилы, Симмаха, Феодотиона, которые появляются в начале нашей эры). Поэтому, по мнению М. Г. Селезнёва, расхождения разных рукописей Септуагинты между собой едва ли не многочисленнее, чем расхождения между Септуагинтой и масоретским текстом.С другой стороны, как отметил один из комметаторов этого труда
- Как-то не очень верится, что евреи, да еще и в то время, вот так собрались, да и перевели тексты ТАНАХа на греческий для того, что б сохранить "библейскую традицию"!
 
[^]
Homeza
25.11.2020 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (astass @ 25.11.2020 - 12:06)
Цитата (Homeza @ 25.11.2020 - 15:00)

Вы сами опровергает свои слова, но не можете этого понять.
Возможно сказывается ваше состояние.
Вопрос не про форму, а значение.
Для вас Ковчег просто ящик с артефактами, не более. Закон записанный перстом Бога, это пустяк. Апостолы получавшие знания из Библии. По вашим ответам видно полное непонимание обсуждаемой темы.
Не проведёте мне ище один ликбез по Закону Моисея, в каком году были записаны в единый свод законов, 613 заповедей Моисея?

Для вас Ковчег просто ящик с артефактами, не более. Это ваше , а не моё мнение.


Ваши слова
Цитата
В ковчеге завета еще сосуд с манной клали и расцветший посох Арона это тоже что-то означает значит? (Ну положили как реликвию, чтобы потомки помнили знали что предки с Богом союз заключали в доказательство в ковчеге вон скрижали и еще пара артефактов проявления Силы Бога)

Цитата
Вы пургу несете, сорри за сравнение. Бог дал указание что сделать с каменными табличками и не более.

Цитата
Да ковчег был святым архивом и символизировал присутствие Бога. Сам ковчег не обладал мистической силой как некоторые пытаются представлять.


Ваши слова показывают ваше непонимание вещей, ещё раз скажу, Бог никогда не делал что то просто так, все его действия имели смысл.
Скрижали с Декалогом не просто так находились в Ковчеге Завета или как его ещё называли Ковчег Откровения. Вы привязались к форме, которую я не отрицаю. При этом отрицаете важность вещей которые в нем находились.

Цитата (astass @ 25.11.2020 - 12:06)

Апостолы получавшие знания из Библии Из Танаха и от Христа, позже видения, откровения.

Не подскажете, где рыбаки во времена Иисуса могли взять Танах для почитать?

Цитата (astass @ 25.11.2020 - 12:06)

Не проведёте мне еище один ликбез по Закону Моисея, в каком году были записаны в единый свод законов, 613 заповедей Моисея? Нет не проведу, это можно в одном из переводов Библии посмотреть когда примерно кем , где и сколько времени записывалась та или иная книга Библии.


Я не просто так задал вопрос про формирование и запись 613 заповедей Закона Моисея.
Ваш ответ показывает полное незнание данного вопроса, так как время написания книг Библии и даже Торы, никак не отвечают на мой вопрос.

Если внимательно посмотреть на
Мар 12:29-31: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной бо́льшей сих заповеди нет."
Можно заметить, что две заповеди названы одной. Что это, неграмотность Марка или Иисус не разбирался в количестве заповедей? Можно конечно отнести к ошибкам Библии, у Матфея одно, у Марка другое там ещё ещё Лука с Иоаном свое пишут. Мало ли ошибок в книге "сказок"
Но если знать исторический контекст в отношении Торы, устной Торы и знать когда был сформирован и записан свод из 613 заповедей, все становится ясно.

Я так понимаю, что Закона Иисуса я от вас не дождусь, хотя вы и обещали это сделать.
 
[^]
RobotWerter
25.11.2020 - 16:48
0
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Цитата (tdutynbk @ 25.11.2020 - 17:56)
Простите, но эта цитата как раз на "древнееврейском", танахическом иврите -Лешо́н xа-Ко́деш (לְשׁוֹן הַקֹדֶשׁ).

А источник данного текста можно узнать какой?

הֵן־בְּעָו֥וֹן חוֹלָ֑לְתִּי וּ֝בְחֵ֗טְא יֶֽחֱמַ֥תְנִי אִמִּֽי׃ -HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс? это из того что доступно.

Полез сравнивать переводы везде стоит в грехе зачала но беда в том что большая часть того что мне доступно на греческом.
Заранее благодарю.

Это сообщение отредактировал astass - 25.11.2020 - 17:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34625
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх