Хулиганы в СССР?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
21.11.2020 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (Laryx @ 21.11.2020 - 18:12)
Цитата (maugly47 @ 21.11.2020 - 17:57)
Laryx
Цитата
Сейчас введи ответственность за бомжевание - и бомжи исчезнут.

Продолжая Вашу логику.
Если ввести уголовное наказание за бедность, то и бедные тоже.bravo.gif
вы не депутат Госдумы случайно?

Дык все зависит от уровня бедности. Возможно и исчезнут.

Однако, вопрос был о том, что в СССР бомжей не было. Так потому и не было, что депутаты в СССР были ничуть не лучше нынешних...

why.gif

Ну единоразов да их поганых подпевал не переспоришь.
Замечу лишь. вот что.
Да, материли порой(было) к примеру, Эльвиру Борисовну Быкову.
Ну как материли?
Не очень довольны были, что депутатствует. Но как-то беззлобно
-Обычная рабочая деваха.


Как и моя троюродная сеструха, Валя Красовская, депутат облсовета, крановщица на стройке.
Ну или как моя мама, депутат Горсовета, обычная участковая медсестра.
Могу ещё назвать депутатов, обычных работяг.

Могу сказать и то, что не было такого количества подонков и откровенной мрази, которая сейчас в "депутатах".
И слово коммунист(даже "очень идейный", который жопу рвал, чтоб наверх пролезть, а не работать(были такие, что греха скрывать) не вызывало такого отношения, как сейчас "единораз", который хуже не то что пидора.
И кстати, идейные карьеристы не вызывали такой НЕНАВИСТИ(именно так, с заглавных букв), как нОнешние "хиви"- подпевалы единоразов, либералов , да дерьмократов.

Другое дело, что по большей части депутаты в СССР ничего особо не решали.
если бы решали, так наверное бы не допустили развала СССР и предательства в ЦК КПСС.

Но это уже отдельная тема.

Я о другом
-Сравнивать депутат СССР и современного?
Нонсенс!
Как можно сравнивать предателей и Врагов Народа с простыми честными работягами?
 
[^]
Laryx
21.11.2020 - 18:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Former64 @ 21.11.2020 - 18:25)
Я о другом
-Сравнивать депутат СССР и современного?
Нонсенс!
Как можно сравнивать предателей и Врагов Народа с простыми честными работягами?

Запросто.

И сейчас есть вполне добросовестные чиновники. Я постоянно обиваю пороги всяких кабинетов в соцотделах, "выбивая квоты", и, как ни странно, у меня очень редко к чиновникам от медицины претензии. Обычные люди, выполняющие свои задачи. Бюрократия и волокита - в первую очередь результат условий и законодательства, а не их "плохой работы".

И в Союзе были вполне себе хапуги, "пользующиеся служебным положением"...

Так что сравнить - вполне можно. Предателей и на ЯПе дофига, взять того же Сидорини, который чуть запахло жаренным - вместо того, чтобы поддержать государство, снабжавшее его выше всяких похвал - тут же слинял к наиболее вероятному противнику.

why.gif

 
[^]
SonxRazuma
21.11.2020 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 2655
[QUOTE=xam63,21.11.2020 - 11:17] [/QUOTE]
Ну вам зато каждый совкодрочер с упоением расскажет как в совке все дети в свободное время не вылазили из бесплатных кружков и секций lol.gif[/QUOTE]
Насчет кружков абсолютная правда. В любом Доме пионеров или Дворце культуры этих кружков было немеряно. За девчачьи не скажу, а для мальчишек- авиамодельный, судомодельный, радио и тд и тп. Причем наборы были в наличии и сразу начинали клеить, паять и тд. А уж спортивных и музыкальных секций и кружков еще больше было. [/QUOTE]



О! Точно! Кружки были, многие в них занимались. Ходил на резьбу по дереву, начиналось в шесть вечера, заканчивалось в девять. Зимой уже совсем безлюдно и темнота. Идешь где-нить между пятиэтажек, а тут сзади: "Пацан, деньги есть?". После кружка заодно в беге потренируешься...

Это сообщение отредактировал SonxRazuma - 21.11.2020 - 18:44
 
[^]
8084ik
21.11.2020 - 18:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 161
Цитата (20Александер @ 21.11.2020 - 12:46)
Куда-то выкинули старики кастет мой свинцовый,отлитый в 70х и перо из надфиля 3х гранного. А так что? Не было хулиганов!

Не кастет свинцовый,а свинчатка. Для утяжеления руки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
21.11.2020 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13376
Цитата (Laryx @ 21.11.2020 - 17:51)
Сейчас введи ответственность за бомжевание - и бомжи исчезнут.

why.gif

Исчезнут? А куда, простите?
 
[^]
sm9
21.11.2020 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13376
Цитата (гаврюша @ 21.11.2020 - 17:43)
Не знаю как в СССР, но в 93-94 годах в среде школотронов огромной популярностью пользовались ножи-бабочки, они же балисонги. Чтобы кого-то порезали было большой редкостью, но гопота частенько ими пугала лохов. Помню шиком было умение быстро вращать бабочку внезапно открывая/закрывая нож. [/QUOTE]
Ога были таки ножи, у самого их было два, маленький карманник и поболее, ща в руки дай- быстро веера сделаю cool.gif
Но качество было- пиздецкитай gigi.gif

И за что тебя отминусили, хз. Я поправил как мог. А бабочку таскал тогда реально каждый второй, даже не хулиган ни разу. Мода она такая.
 
[^]
Balazs
21.11.2020 - 19:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Laryx @ 21.11.2020 - 18:36)
Предателей и на ЯПе дофига, взять того же Сидорини, который чуть запахло жаренным - вместо того, чтобы поддержать государство, снабжавшее его выше всяких похвал - тут же слинял к наиболее вероятному противнику.

Да если б просто слинял - то и хрен с ним. А то ведь получается так

Хулиганы в СССР?
 
[^]
sm9
21.11.2020 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13376
Цитата (Laryx @ 21.11.2020 - 18:12)
Однако, вопрос был о том, что в СССР бомжей не было.

Интересно, и куда же шёл жить освобождённый зэк, если его из квартиры выписали пока он сидел?
 
[^]
Former64
21.11.2020 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (Laryx @ 21.11.2020 - 18:36)
Цитата (Former64 @ 21.11.2020 - 18:25)
Я о другом
-Сравнивать депутат СССР и современного?
Нонсенс!
Как можно сравнивать предателей и Врагов Народа с простыми честными работягами?

Запросто.

И сейчас есть вполне добросовестные чиновники. Я постоянно обиваю пороги всяких кабинетов в соцотделах, "выбивая квоты", и, как ни странно, у меня очень редко к чиновникам от медицины претензии. Обычные люди, выполняющие свои задачи. Бюрократия и волокита - в первую очередь результат условий и законодательства, а не их "плохой работы".

И в Союзе были вполне себе хапуги, "пользующиеся служебным положением"...

Так что сравнить - вполне можно. Предателей и на ЯПе дофига, взять того же Сидорини, который чуть запахло жаренным - вместо того, чтобы поддержать государство, снабжавшее его выше всяких похвал - тут же слинял к наиболее вероятному противнику.

why.gif

А разве спорю?
Я совсем о другом.
Да, были "перцы", жопу рвали на восьмиклинки порой ещё с октябрят, чтобы к кормушке подобраться.
И в депутаты они попадали.

Но большая часть депутатов СССР обычные рабочие люди.
Ну да, членство в Партии было важно. Но вступали то в КПСС по большей части не ради карьеры.
Есть разница и огромная разница, между депутатом скажем городского совета времён СССР и"депутатом" сейчас.

Как выдвигали в депутаты в СССР?
Хороший работник, ответственный - вот и выдвинули его на рабочем собрании.
Отвечаю. Не бегал будущий депутат за голосами, бабло не вваливал, чтобы избрали.
Скажу больше - порой отказывались, чуть ли не силой порой заставляли стать депутатом.

Как сейчас?
Вот я к примеру, захочу стать депутатом ну пусть Горсовета.
Есть чёткая сумма, сколько, чего и почём.
Ну ладно, выберут меня, к примеру.
А там заставят плясать под дудку "партийцев".

Как моего бывшего начальника, к примеру.
Независимый депутат,мужик толковый, Советский Производственник.
Начал свои идеи и предложения толкать.
Просто подошли и сказали
-Проблем не хочешь?
-уходи!

а что касается чиновников..
Тут и спорить не буду.
И сейчас есть люди, а есть и гондоны.
Но гондонов всё таки сейчас больше.


В СССР, как ни крути ссали и народного контроля и ОБХСС и прочих.
Уже писал тут в других темах
-неплохо знаком с жизнью партийной и чиновничьей элиты моего города и области.
И в мыслях не было, лезть "в верха"
Нахуя?
Живая настоящая работа, куда интереснее, чем это кресло.
Да и оплачивается(оплачивалась в СССР) порой и повыше, чем работа чиновника.

Примеры?
Зарплата Первого Секретаря Обкома Партии около 800 рублей.
Зарплата оператора "металлурга" на Почтухе(Томск-7, "Пятый Почтовый", Северск)-900 рублей.
Зарплата оператора 6 разряда ДЭАХ- около 600..700р(не считая премии и прочее).
Помбура мог получить(бывало) до 2...2.5 тысяч за 30 дней вахты
ИТД.

Моя зарплата - основной заработок -498 рублей, да калымы, от 50 до 300 р в месяц.
И работа, повторюсь, живая настоящая, интересная, на строящемся Производстве

Это сообщение отредактировал Former64 - 21.11.2020 - 19:05
 
[^]
jeneo
21.11.2020 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
Та ладно. Ви шо? Какие хулиганы в нашем совецком союзе.

Хулиганы в СССР?
 
[^]
KAPAT07
21.11.2020 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата (sm9 @ 21.11.2020 - 19:01)
Интересно, и куда же шёл жить освобождённый зэк, если его из квартиры выписали пока он сидел?

В рюмочную. Потом воровать или прям там кого то зарезать и сесть в тюрьму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Former64
21.11.2020 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (sm9 @ 21.11.2020 - 19:01)
Цитата (Laryx @ 21.11.2020 - 18:12)
Однако, вопрос был о том, что в СССР бомжей не было.

Интересно, и куда же шёл жить освобождённый зэк, если его из квартиры выписали пока он сидел?

Не часто, но случалось.
Но поверьте, проблемне было.
Никто без жилья не оставался.
Рабочая общага, к примеру.

С одной стороны мы тогда матерились
-Взяли хуй пойми кого!
Ну а с другой стороны...
А сколько пацанов и тех же хулиганов, откровенной шпаны, да и сидельцев( и порой отмотавших не один срок)- завязывало и становилось честными Работягами?
Да навскидку могу с десяток фамилий назвать.

Но не всё было "сахарно". Порой бывшие сидельцы "отжигали", да ещё как!
Но опять-же, повторюсь
-У каждого была возможность встать на путь исправления, как бы это пафосно не звучало.

И ещё.
было такое, помню, что мужика выписали из квартиры, пока сидел.
Лет 8, за убийство, ЕМНИП(замочили мужика пацаны постарше, а он вину взял на себя, мол малолетка. много не дадут)
Родни нет, пока сидел, все умерли.

Через ментовку, устроили на завод, общагу дали.
И вроде бы что-то потом и с квартирой его мамки решили.




 
[^]
ipcarnav
21.11.2020 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 2718
Цитата (Former64 @ 21.11.2020 - 19:02)
В СССР, как ни крути ссали и народного контроля и ОБХСС и прочих.
Уже писал тут в других темах
-неплохо знаком с жизнью партийной и чиновничьей элиты моего города и области.
И в мыслях не было, лезть "в верха"
Нахуя?
Живая настоящая работа, куда интереснее, чем это кресло.
Да и оплачивается(оплачивалась в СССР) порой и повыше, чем работа чиновника.

А это точно не клон сидорини?
 
[^]
SonxRazuma
21.11.2020 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 2655
Цитата (maugly47 @ 21.11.2020 - 14:01)
Цитата (ipcarnav @ 21.11.2020 - 13:18)
Угу, блэт, доебаться до неправильной прически или слишком широких клешей - вот на что хватало этих отважных комсомольцев.

Это по разному, были и такие.
Но само присутствие дружинников, повышало правосознание граждан.
К том же не для героических битв с хулиганами/бандитами это затевалось.
Немного другая цель была, во-первых повышать гражданское самосознание, во-вторых помогать милиции выполняя часть работы, в т.ч. и работе ИДН, той самой которая занималась несовершеннолетними. У меня один боец из отряда, каждое лето работал в спортивно-трудовом лагере для трудновоспитуемых подростков, т.е. тех кто стоял на учете в ИДН. Про такой лагерь есть кино "Пацаны".

Про правосознание - не скажу. У меня, например, основные мотивы подружинить в КООДе были - бесплатная мвд-ешная секция борьбы+бесплатный зал (то, что чуть позже стали называть качалкой)+корка, по которой пускали бесплатно на местные дискотеки (т.к.на входе обычно стояли такие же КООДовцы). Но, с другой стороны, я все это честно на дежурствах отрабатывал.
 
[^]
alfеr
21.11.2020 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
Зарплата Первого Секретаря Обкома Партии около 800 рублей.
Зарплата оператора "металлурга" на Почтухе(Томск-7, "Пятый Почтовый", Северск)-900 рублей.

Ага-ага, только первый секретарь имел доступ к любым ништякам (по гос цене). А ты оператор, на свои 900 мог купить разве что вотки или положить под матрас. Или обклеить сортир.
 
[^]
ipcarnav
21.11.2020 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 2718
Цитата (alfеr @ 21.11.2020 - 19:29)
Цитата
Зарплата Первого Секретаря Обкома Партии около 800 рублей.
Зарплата оператора "металлурга" на Почтухе(Томск-7, "Пятый Почтовый", Северск)-900 рублей.

Ага-ага, только первый секретарь имел доступ к любым ништякам (по гос цене). А ты оператор, на свои 900 мог купить разве что вотки или положить под матрас. Или обклеить сортир.

Когда такие вот начинают упоминать какие-то экзотические зарплаты типа "комбайнер металлургической ракеты в арктической шахте", такое впечатление, что они как-бы говорят: да все в совдепии так зашибали! Ну кто хотел, конечно!

Вообще не понимаю, к чему это. Есть же статистика (хоть и советская), где четко указаны средние зарплаты. А рассказывать, что кто-то где-то там-то стопицот тыщ зашибал - бессмысленно.
 
[^]
kombrig68
21.11.2020 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Они назывались родимыми пятнами капитализма )
 
[^]
Silver867
21.11.2020 - 19:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Former64 @ 21.11.2020 - 18:25)


Я о другом
-Сравнивать депутат СССР и современного?
Нонсенс!

Легко. Терешкова - депутат в СССР и депутат сейчас.
Собственно - всю свою жизнь депутат, сразу после полёта и навсегда.
 
[^]
Silver867
21.11.2020 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (ipcarnav @ 21.11.2020 - 19:34)
Цитата (alfеr @ 21.11.2020 - 19:29)
Цитата
Зарплата Первого Секретаря Обкома Партии около 800 рублей.
Зарплата оператора "металлурга" на Почтухе(Томск-7, "Пятый Почтовый", Северск)-900 рублей.

Ага-ага, только первый секретарь имел доступ к любым ништякам (по гос цене). А ты оператор, на свои 900 мог купить разве что вотки или положить под матрас. Или обклеить сортир.

Когда такие вот начинают упоминать какие-то экзотические зарплаты типа "комбайнер металлургической ракеты в арктической шахте", такое впечатление, что они как-бы говорят: да все в совдепии так зашибали! Ну кто хотел, конечно!

Вообще не понимаю, к чему это. Есть же статистика (хоть и советская), где четко указаны средние зарплаты. А рассказывать, что кто-то где-то там-то стопицот тыщ зашибал - бессмысленно.

У меня есть несколько знакомых, у которых месячные доходы восьмизначные в рублях, но я же не приводу их в пример как обычных россиян.
 
[^]
Тырдымпых
21.11.2020 - 19:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (Silu @ 21.11.2020 - 08:23)
Так были ли хрестоматийные хулиганы в СССР? И куда смотрели в этом случае партия и комсомол? Или свобод было больше?

Они всегда были, есть и будут.
Просто понятие и определение уже размыто и забыто.
По сути, хулиган это человек совершающий противоправные действия не направленные на получение наживы. Ну отобрать семки и двадцать копеек не считается. Могли пострелять, порезать, но не ради того что бы вытащить кошелек. То есть по сути самоутверждающийся тип.
При Советах конечно были, чего б им не быть то, но не носили организованного характера, и понятие "банда хулиганов" это была скорее подвыпившая троица.
 
[^]
mrnemo
21.11.2020 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Тырдымпых @ 21.11.2020 - 19:58)
Цитата (Silu @ 21.11.2020 - 08:23)
Так были ли хрестоматийные хулиганы в СССР? И куда смотрели в этом случае партия и комсомол? Или свобод было больше?

Они всегда были, есть и будут.
Просто понятие и определение уже размыто и забыто.
По сути, хулиган это человек совершающий противоправные действия не направленные на получение наживы. Ну отобрать семки и двадцать копеек не считается. Могли пострелять, порезать, но не ради того что бы вытащить кошелек. То есть по сути самоутверждающийся тип.
При Советах конечно были, чего б им не быть то, но не носили организованного характера, и понятие "банда хулиганов" это была скорее подвыпившая троица.

Тю!
"не носили организованного характера"©
Очень даже носили организованный характер: начиная от кучки соседких пацанов, ходивших драться в соседний двор до реально банд вроде тяп-ляп и хади-такташ.
 
[^]
maugly47
21.11.2020 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4556
Silver867
Цитата

А должен был на центральной площади Ростова детей резать?

Кто бы ему позволил.Это ныне людей беэнакаэанно убивают на глазах безмолствующей публики. Ждут приезда полицаев.
 
[^]
mrzorg
21.11.2020 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (crv1972 @ 21.11.2020 - 08:27)
Пацан, дай 10 копеек

Чот мордахи у них совсем не рязанские, а, скорее бруклинские. Да, это Пиндосстан 1910-х годов
 
[^]
EVM
21.11.2020 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Former64 @ 21.11.2020 - 19:02)
Примеры?
Зарплата Первого Секретаря Обкома Партии около 800 рублей.
Зарплата оператора "металлурга" на Почтухе(Томск-7, "Пятый Почтовый", Северск)-900 рублей.

Вот это пример так пример.
Зарплата оператора "металлурга" в Томск-7.

Почему зарплату космонавта в пример не привели?
Или гонорары А.Фадеева?
Обычное же дело.
Так в СССР жили все.
 
[^]
777BorisAng
21.11.2020 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
Цитата (Саныч505 @ 21.11.2020 - 09:30)
Мишка Квакин.

правда, сын Тимура - Егорка потом нахулиганил мама не горюй

А что он не так сделал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19777
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх