Моветон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trutneffsky
10.07.2020 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5130
Цитата (ASUSTENT @ 9.07.2020 - 18:40)
Цитата (Trutneffsky @ 9.07.2020 - 19:52)
Цитата (ASUSTENT @ 9.07.2020 - 17:17)
Цитата (Nutaweb @ 9.07.2020 - 16:22)
Меня тоже заёбывают все эти корректоры. :) То же самое тут на ЯПе. Нельзя говорить дуло, нельзя говорить обойма или что там ещё из оружейной тематики.
мне доступно сакральное знание в отличие от вас я знаю как это называется
Вот именно это и раздражает больше всего. При том, что в качестве "правильного" варианта выдаётся аналогичный, синонимичный и равный по значению.

И насчёт двигателя. Я его завожу, а все остальные могут хоть включать, хоть запускать - кому как нравится, я не навязываю свой вариант. :)

Курок блять. Курок!

"Нажал на курок и выстрелил" ©

Тут же набегают гуру стрелкового оружия и поучают что курок можно только оттянуть.
А чтобы выстрелить нажимают на спусковой крючок. dont.gif

Дуло-ствол туда же.. cool.gif

Ну смотри, раз уж про курок речь завёл: в школе мы НВП уже не проходили, но автомат, спасибо трудовику, разбирали и устройство изучали. И на стене плакат с его устройством имелся, где чётко было показано, что такое и где расположен курок. Так вот, чтобы нажать на курок, тебе придётся автомат разобрать. Кроме того, у многих отцы были охотники. И, например, для моего друга Валеры выражение "нажать на курок" означало взвести курок, а не произвести выстрел. А ляп этот появился в 90х, с кривыми переводами кино и литературы.

А вот дуло - да, часто под этим словом в просторечии именно ствол подразумевался.

У вас НВП трудовик вёл?

Нихуя себе, а чё не физрук? gigi.gif

У нас НВП вёл серьёзный дядька, пограничник. Участник послеконфликтной стычки с китайцами за остров Даманский. Охранял новые рубежи и рассказывал о притязаниях китайцев на новые границы Амура. Типа не поровну поделили.

А трудовик у нас любил бухать портвешок в подсобке спортзала с физруком. Среди лыж, матов и мячей. sm_biggrin.gif

Вот, всё, что ты рассказал, только он ещё и трудовик до кучи!
Если бы ты не заострил внимание на том, что трудовик у вас другой, я бы подумал, что мы в одной школе учились.
 
[^]
Claymore
10.07.2020 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 21
Работаю там, где шанс помереть или травмироваться чуть выше, чем на некоторых работах. Так вот насчёт слова "крайний" вместо "последний" и всех их вариаций: это не выебоны или понты. По своим ощущениям могу сказать, что это некий обман психики. То есть говоришь "последний" и прямо физически ощущаешь, что шансы происхождения некой херовой ситуации как будто резко возрастают. Конечно, если бы не постоянная подмена этих слов в среде коллег вокруг себя, возможно это не ощущалось бы так остро. Ну то есть коллективный миниОКР, да.

Кстати, поделюсь. Погиб у меня коллега несколько лет назад. Так получилось, что связка ключей, которая у него была в момент гибели, попала ко мне (родители отдали). Завернул в тряпочку, приделал шнурок и на смену всегда вешаю на шею - не знаю зачем, фетиш может, чтобы не забывать коллегу, не забывать как бывает иногда. Да не важно - ношу и все.
Так вот, первый год, пока носил его, иногда на смене прямо грудь жгла эта тряпочка, прямо физически ощущал. То нагревается, то остывает. Вот такая жёсткая штука психосоматика. Мозг напридумывает и делает с телом что захочет.
 
[^]
МорДоДыр
10.07.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1042
У нас в части нельзя было докладывать - никаких происшествий не случилось. Сам ты никакой!!!! Только так - За время моего дежурства происшествий не случилось.
 
[^]
iero
12.07.2020 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 213
Цитата (Gess @ 9.07.2020 - 14:38)
А ещё благородный гальюн заменяют пошлой уборной

гальюн-это да.не уборная!.у нас в части как котовы яйки блестела.ну и пахла)зубной пастой чистили)

Это сообщение отредактировал iero - 12.07.2020 - 13:09
 
[^]
white9783
13.07.2020 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 149
Это все фигня. А вот за "ризетка", "тубаретка", "броешься", "скучаю за тобой", "андройд" убивать готов.
 
[^]
ВертерСелезнефф
13.07.2020 - 18:56
0
Статус: Offline


вЕртЕр пЕрЕмЕн

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 1174
— Эй моряк, ты слишком долго плавал.
— Плавает говно.
— Эй говно, ты слишком долго плавал. cheer.gif

Это сообщение отредактировал ВертерСелезнефф - 13.07.2020 - 18:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23137
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх