Адмирал Кузнецов на самом деле ядерный авианосец

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JD76 24 июл 2019 в 08:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (papachina @ 23.07.2019 - 00:29)
Адмирал Кузнецов, это космический корабль! Так и передай в новую газету.

он авионосец авионосцев - авионосценосец

Это сообщение отредактировал JD76 - 24 июл 2019 в 08:32
parapaparam 24 июл 2019 в 08:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JD76 @ 24.07.2019 - 10:31)
Цитата (papachina @ 23.07.2019 - 00:29)
Адмирал Кузнецов, это космический корабль! Так и передай в новую газету.

он авионосец авионосцев - авионосценосец


Никола́й Гера́симович Кузнецо́в (11 (24) июля 1904, Медведки (ныне Котласского района Архангельской области) — 6 декабря 1974, Москва, РСФСР, СССР) — советский военно-морской деятель, Адмирал Флота Советского Союза (3 марта 1955). В 1939—1947 и 1951—1955 годах возглавлял советский Военно-морской флот (как Народный комиссар Военно-морского флота (1939—1946), Военно-морской Министр (1951—1953) и Главнокомандующий). Герой Советского Союза (1945). Член ЦК ВКП (б) в 1939—1956 годах, депутат Верховного Совета СССР 2-го и 4-го созывов. Его выдающаяся роль в Великой Отечественной войне стала достоянием общественности только в 1950—1980-е годы.
К началу Великой Отечественной войны адмирал Кузнецов внёс существенный вклад в усиление боевой мощи, в повышение боеготовности сил и средств ВМФ. Накануне нападения Германии на СССР принял действенные меры по повышению боеготовности флотов, а в ночь на 22 июня отдал приказ о приведении их в полную боевую готовность, что позволило избежать потерь кораблей и морской авиации.

Во время войны Кузнецов был членом Ставки Верховного Главнокомандования, постоянно выезжал на корабли и фронты. Флот предотвратил вторжение на Кавказ с моря. Большую роль в противодействии противнику сыграли морская авиация и подводный флот. ВМФ оказывал помощь союзникам, а кроме того, сопровождал корабли, идущие по ленд-лизу. Значительная роль уделялась морскому образованию и учёту опыта войны.

Со 2 февраля 1945 года Н. Г. Кузнецов — член Государственного комитета обороны (ГКО).

В 1945 году участвовал в составе советской делегации в работе Крымской и Потсдамской конференций руководителей трёх союзных держав.

31 мая 1944 года Кузнецову присвоено воинское звание адмирал флота (четыре звезды, равное генералу армии). 25 мая 1945 года это звание приравнено к званию Маршала Советского Союза и введены погоны маршальского типа. 14 сентября 1945 года Кузнецову присвоено звание Героя Советского Союза.

Адмирал Кузнецов на самом деле ядерный авианосец
CKAT 24 июл 2019 в 08:55
Advocatus diaboli  •  На сайте 16 лет
0
Прочитайте под имперский марш из Звездных Войн biggrin.gif
BAHDAJI 24 июл 2019 в 09:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (alex7722 @ 23.07.2019 - 00:32)
А знаменитый дым из труб Кузнецова - для прикрытия, значит))

это ядерная пыль! dont.gif
Оружие массового поражения! moderator.gif
IgorMag 24 июл 2019 в 09:24
Гость  •  На сайте 7 лет
2
Шо за бред?
Цитата
Какое из этих пятен фонит, даже ручным дозиметром определить сложно. По правилам техники безопасности такой комбинезон обязаны заменить. Но на деле мы ходим в грязных. Вполне возможно, что они фонят.

Тебе какая разница какое пятно фонит? Или помнишь где какое посадил? А легче будет, если узнаешь какое фонит, здоровья прибавится?
Возможно что они фонят? Дозиметр возьми и проверь. В чем проблема. Фонит, поменяй. Не фонит, составь опись пятен и радуйся
Lmg 24 июл 2019 в 09:59
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Всё не так однозначно, я как адмирал ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alevpi 24 июл 2019 в 10:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата

Адмирал Кузнецов на самом деле ядерный авианосец


Тяжелый авианесущий крейсер, который может нести ядерное оружие...

По видимому спутали проекты 1143 и проекты 1144.

Ядерный у нас рабочий только Петр Великий!

Хотя хз, что журналист написавший статью имел в виду под ядерным авианосцем, как по конструктиву он больше типичный авианосец, чем авианесущий крейсер, по ядерной, главная энергетическая установка паротурбинная, но может нести ядерное вооружение...

Это сообщение отредактировал Alevpi - 24 июл 2019 в 10:26
Hiki 24 июл 2019 в 12:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Тайна черного дыма ТАКР Адмирал Кузнецов открыта:
Это сжигают в реакторе вахту, которая отказывается его обслуживать!
Anders84 24 июл 2019 в 12:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Hiki @ 24.07.2019 - 12:20)
Тайна черного дыма ТАКР Адмирал Кузнецов открыта:
Это сжигают в реакторе вахту, которая отказывается его обслуживать!

Не, нефига. Это неграми топят!
seluga 24 июл 2019 в 12:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (papachina @ 23.07.2019 - 00:33)
Цитата (alex7722 @ 23.07.2019 - 08:32)
А знаменитый дым из труб Кузнецова - для прикрытия, значит))

Так дым был, когда на корабле папу выбирали rulez.gif

Да нифига-это команда шашлыки на день ВМФ жарила! shum_lol.gif
yavi 24 июл 2019 в 13:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Новая внесла исправление если что
Цитата
Фрагмент текста, в котором говорилось о трудностях работы в реакторном отсеке крейсера «Адмирал Кузнецов», удален. В рассказе героя публикации речь шла о другом корабле: об атомном крейсере «Петр Великий». В 2017 году для замены электрического оборудования в ядерном отсеке «Петра Великого» привлекались ремонтные бригады, в составе которых находился и герой публикации Иван. Там же и происходили пересказанные им события. Редакция приносит извинения за фактическую ошибку в тексте, на которую нам указали специалисты.


Для сравнения, знаменитый сюжет про распятого мальчика до сих пор на сайте первого канала без измененений:

https://www.1tv.ru/news/2014-07-12/37175-be...enu_opolchentsa

Это сообщение отредактировал yavi - 24 июл 2019 в 13:27
cosmo 24 июл 2019 в 13:54
рву пуканы кремлеботам  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (alex7722 @ 23.07.2019 - 00:32)
А знаменитый дым из труб Кузнецова - для прикрытия, значит))

Это они баню по черному топят

А по факту зола от угля фонит похлеще некоторых реакторов
vaisman 24 июл 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Немезидан @ 24.07.2019 - 08:15)
пишу горящим карандашом прямо из реактора. Сегодня наш командир почитал ЯП, потом выдал мне швабру и заставил мыть от радиоактивной слизи графитовые стержни, ну как стержни, из необходимых 150ти их осталось только 2, остальные давно пропиты. Мой светящийся таракан сказал что видел мысли командира, эти два тоже собираются пропить в ближайшем порту. Еда на корабле давно кончилась, выдают одну селедку раз в два дня, и то только офицерам. Матросы охотятся на мерцающих слизней в активной зоне, подвергаясь опасности упасть прямо в реактор! Куда смотрит либеральная общественность? Знайте! Мы готовим бунт! Когда увидите черный дым из трубы - знайте! Началось!

Так вот кто графитовые стержни из реактора ворует!!!
Niaro 24 июл 2019 в 15:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (vdc @ 23.07.2019 - 00:26)
Новая Газета раскрыла окончательно самую охраняемую тайну всех времен и народов - Адмирал Кузнецов на самом деле ядерный авианосец и рабочие ежедневно рискуют жизнью, чиня его
Проблему с инструментом Иван воспринимает философски: сами виноваты, что расхитили. Возмущает его другое: ситуация… со специальной одеждой.

Белые комбинезоны должны выдаваться тем, кто работает в реакторном отсеке. Даже если уровень радиации в помещении приемлем, всегда есть опасность испачкаться в радиоактивной грязи. На белой материи любое пятно заметно, и его можно проверить на радиационный фон. В советские времена комбинезоны выдавались на каждую смену. На «Кузнецове» выдаются на несколько дней.

– Мы же там по таким «шхерам» лазаем, что к вечеру комбез уже весь в пятнах, — говорит Иван. — Какое из этих пятен фонит, даже ручным дозиметром определить сложно. По правилам техники безопасности такой комбинезон обязаны заменить. Но на деле мы ходим в грязных. Вполне возможно, что они фонят.

Но надеемся на лучшее и по вечерам дезинфицируемся спиртным.
via

нотариально заверенный скриншот на всякий случай чтобы все ходы записаны

А зачем ты не до конца прочитал эту статью? https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...okna-zakolotyat
---------------------------------------------------
ОТ РЕДАКЦИИ
Фрагмент текста, в котором говорилось о трудностях работы в реакторном отсеке крейсера «Адмирал Кузнецов», удален. В рассказе героя публикации речь шла о другом корабле: об атомном крейсере «Петр Великий». В 2017 году для замены электрического оборудования в ядерном отсеке «Петра Великого» привлекались ремонтные бригады, в составе которых находился и герой публикации Иван. Там же и происходили пересказанные им события. Редакция приносит извинения за фактическую ошибку в тексте, на которую нам указали специалисты.
---------------------------------------------------------------------------------------
но новость выложил, странно cool.gif
SAMURAI51 24 июл 2019 в 23:46
Лорд Ситхов  •  На сайте 10 лет
0
ТС, ты БАЛБЕС! moderator.gif Ибо, это не авианосец, а АВИАНЕСУЩИЙ КРЕЙСЕР! dont.gif
VoVaN38 25 июл 2019 в 23:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (alex7722 @ 23.07.2019 - 00:32)
А знаменитый дым из труб Кузнецова - для прикрытия, значит))

Это матросы курят))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kombrig68 26 июл 2019 в 02:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
"Радиацию" можно проверить только на белом комбинезоне. На комбинезонах другого цвета он не действует. Я - дочь адмирала Кузнецова, и знаю, что говорю.

П.С. Всех с приближающимся Днём ВМФ! ))
MadKnife 26 июл 2019 в 02:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (KonstantinC @ 23.07.2019 - 00:39)
Адмирал Кузнецов на самом деле ядерный авианосец ©
ну как морская свинка - которая и не свинья, и к морю никакого отношения не имеет ))

Женщина-физик, это как морская свинка - нет ничего общего ни с морем, ни со свиньёй.
gogindra 27 июл 2019 в 22:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MadKnife @ 26.07.2019 - 02:40)
Цитата (KonstantinC @ 23.07.2019 - 00:39)
Адмирал Кузнецов на самом деле ядерный авианосец ©
ну как морская свинка - которая и не свинья, и к морю никакого отношения не имеет ))

Женщина-физик, это как морская свинка - нет ничего общего ни с морем, ни со свиньёй.


БЛЯДЬ!!! sm_biggrin.gif

Вот КАК всего лишь перестановкой и подменой терминов обосрать ВСЮ соль старого МИФИшного анека!!! cry.gif

"ДЕВУШКА-физик - это как морская свинка.
Она не девушка. И НЕ физик". ©МИФИ
MadKnife 29 июл 2019 в 00:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (gogindra @ 27.07.2019 - 22:29)
Цитата (MadKnife @ 26.07.2019 - 02:40)
Цитата (KonstantinC @ 23.07.2019 - 00:39)
Адмирал Кузнецов на самом деле ядерный авианосец ©
ну как морская свинка - которая и не свинья, и к морю никакого отношения не имеет ))

Женщина-физик, это как морская свинка - нет ничего общего ни с морем, ни со свиньёй.


БЛЯДЬ!!! sm_biggrin.gif

Вот КАК всего лишь перестановкой и подменой терминов обосрать ВСЮ соль старого МИФИшного анека!!! cry.gif

"ДЕВУШКА-физик - это как морская свинка.
Она не девушка. И НЕ физик". ©МИФИ

Я настаиваю на нашем варианте Томский политех, ФТФ. И, кмк, наш удачнее!
Жму рука, инженегр!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 456
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх