Хочешь похудеть, надо меньше жрать, про лишний вес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veronchik
27.08.2015 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (Calmaro @ 27.08.2015 - 13:09)
В общем соглашусь, но когда процесс запущен одним меньше жрать не обойдешься. Физ нагрузка нужна причем сбалансированная кардио + силовая.

если вес оч большой, то суставы "убить" можно, прогулок достаточно будет, тока более менее жирок не скинется))
 
[^]
Stanar
27.08.2015 - 13:23
4
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Сейчас мне уже 32 годика. Пока учился - при 183 вес 78, все норм. Затем началась работа, тесно связанная с алкоголем. Пять лет - + 10 кг. Работу поменял, но женился. 6 лет + 18 кг. Стало 106. Понял, что нужно что-то менять. Не потому, что внешне кому-то нравлюсь или нет. Банально потеешь в жару, спорта никакого, тяжковато жить становится. Самая большая моя проблема - отказаться от алкоголя. По вечерам от пива, по праздникам от застолья. Тесть не поймет да и друзья тоже напрягаются. Думал-думал и решил все-таки что-то менять. Актуальная тема для меня.
Ем только сырые овощи, 1 вареное яйцо, 3 зеленых яблока, кефир-творог-молоко-йогурт ниже 5 процентов. За полторы недели пока - 5 кг. Много открытий. Лук порей, руккола, салаты всякие. Заправка только лимонный сок, никакого масла. Искушенные уже наверное узнали диету Протасова. Но. Под боком куча примеров - коллеги занимаются йогой, затащили туда. Йога больше дыхание, чем физика. Шри-шри и иже с ним. Там все вегетарианцы. И их много. И веганы. Проблем у них нет. Что через полтора года, что через 15. Но это отступление.
Через полнедели добавлю в рацион 300 г мяса/рыбы. Печеная-пареная-жареная без масла. + 30 г масла в салаты. Что могу сказать по ощущениям... Первую неделю накидывался на яйцо вареное аки лев. Потом ровно. Голода не чувствую - кушать можно сколько угодно и когда угодно. Как-то так)
 
[^]
ГенералЖуков
27.08.2015 - 13:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Во, кстати, про овсянку! Я впихнуть в себя быстрозаварную из пакетика или варёную на воде или, ещё хуже, молоке (не ем молоко - кефир-творог с удовольствием) не могу. А вот если взять обычную овсянку, которую варить надо 10-15 минут, и залить кипятком минут на 5 - самое оно! Не превращается в жижу, но и не жёсткая - ел 7 дней в неделю на завтрак. И яичницу жареную на постном масле с беконом; утром не страшно - сгорало всё за день :)
 
[^]
Stanar
27.08.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
И да, непривычно немного. Я главный бухгалтер хорошего ресторана, а таскаю ссобойки с салатиками. Ныкаюсь в парке))
 
[^]
Veronchik
27.08.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (Stanar @ 27.08.2015 - 13:23)
Самая большая моя проблема - отказаться от алкоголя. По вечерам от пива, по праздникам от застолья.

каждый день пиво - это жесть жестяная... dont.gif
 
[^]
Stanar
27.08.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Не каждый, но раза 3-4 стабильно еженедельно на протяжении многих лет)
 
[^]
NaXx
27.08.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
Цитата (ПростоВася @ 26.08.2015 - 17:41)
Работаю уже 9 лет на одном месте, народ периодически меняется, но костяк остается один и тот же. Все 9 лет люди пытаются худеть, спортом занимаются, по врачам бегают, на диетах сидят, и только толще становятся. Сидят и удивляются - что ж такое, ничего не помогает, откуда только берется?

Приходит сотрудница на работу, пусть будет Маша, не успела зайти, налила себе чайку, печенек достала, присела похрустела, пошла поработала часок, опять похрустела. В обед сходила в кафешку, пообедала, потом опять чаек раз в час, печеньки, конфетки, шоколадки.

Другой сотрудник, пусть будет Леша, приходит к обеду, сразу же обедает, потом салаты готовит, опять же кушает, чай, кофе, кефиры и так весь день.

Начальство тоже не далеко ушло, то пирожки, то фрукты, обед по расписанию.

Сидят все с животами, ожирением, и удивляются - чей то сердце шалит, давление скачет, сахар высокий, а у кого и диабет уже, одышка, и понять не могут откуда все берется?

Никого не осуждаю, просто смешно уже со стороны все это наблюдать, сам на работе не ем, работа не бей лежачего, сиди на жопе, заказы делай на компьютере, утром поел, вечером поел, этого за глаза, ну реально не делаю я ниче такого, чтоб жрать хотелось писец как. На заводе работал, бензовозы собирали, там да, если не пожрал нормально - считай не работник, постоянно нагрузки были, и не маленькие, а тут...

У моей давнишней подруги была наклейка на холодильнике - хочешь похудеть, надо меньше жрать, и была она стройная и красивая, пока за муж не вышла, но это уже совсем другая история.

У нас большинство стройные, но дело в том, что ближайший цивильный общепит, либо транспортом либо 1.5 км пехом, так что и пообедать можно и 3км пройтись , и всё отлично
 
[^]
DmitryDS
27.08.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1722
Цитата (Dio575 @ 26.08.2015 - 17:54)
Ибо за одну тренировку если задрочить себя до смерти то максимум сожгешь 5000 калорий а это всего лишь "два обеда"

Умрешь нафих раньше:))) За силовую тренировку 300-500 максимум, если кардио - ну максимум 800-900.

5000 - даж хз, это надо в поход в горы и километров 40 за день пройти по сильно пересеченной местности...

Кушать надо часто, 5-6 раз в день. Завтрак, ланч, обед, полдник, ужин как минимум. Тока не печеньки жрать (в них жира и простых углей пипец скока), а овсянку, куриную грудку, рыбу, творог, овощи, фрукты и т.п., и не превышать дневную каллорийность (у всех по разному, если тупо сидишь в офисе то для мужиков не больше 2000 ккал, женщин - 1500 ккал). И воды чистой пить 2-2.5л это минимум (чай/кофе не считаем). И это тупо чтобы не толстеть, чтобы худеть подключаем какую либо физ.нагрузку.

Жрать меньше чем затрачиваеццо на основной обмен ни в коем случае нельзя, сразу состояние будет полное г-но, тупняк, и прочие прелести, полетят мышцы, организм будет при любой возможности жадно наращивать жир (т.к. считает что наступил голод:)))
 
[^]
Veronchik
27.08.2015 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (Stanar @ 27.08.2015 - 13:38)
Не каждый, но раза 3-4 стабильно еженедельно на протяжении многих лет)

это оооочень много...
ну раз в неделю-две... еще норм...
 
[^]
eltararu
27.08.2015 - 14:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 30
Друзья, всё очень индивидуально. Подход к каждому нужен свой и с питанием и с тренировками.
Девчонки, если вы не хотите огромных мышц- тренажоры не для вас. Вы переходите все на белковую диету- и мышцы подкачиваются, объёмы не уменьшаются.
В таких случаях- лучше аэробика, а ещё лучше- йога - это статическая работа мышц, баланс сокращения и растяжения, появляется гибкость - спинка прямая- улучшается работа органов, пищеварения, запускается обмен веществ, снимается лишний стресс, улучшается лимфообращение.
Сама врач - ревматолог, более 10 лет занимаюсь, группу себе подобрала для йоги- сама преподаю. Вес не набирается, - двое деток. Формируется красивый мышечный рельеф- без перекачки( опыт аэробики был, спасибо). Дочке годик был. уже занимались с группой.
 
[^]
tigroid
27.08.2015 - 14:09
4
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
eltararu
Не будет у нас огромных мышц, не надо вводить в заблуждение. Нам для их построения собственного тестостерона не хватит.
 
[^]
eltararu
27.08.2015 - 14:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 30
Цитата (eltararu @ 27.08.2015 - 14:07)
Друзья, всё очень индивидуально. Подход к каждому нужен свой и с питанием и с тренировками.
Девчонки, если вы не хотите огромных мышц- тренажоры не для вас. Вы переходите все на белковую диету- и мышцы подкачиваются, объёмы не уменьшаются.
В таких случаях- лучше аэробика, а ещё лучше- йога - это статическая работа мышц, баланс сокращения и растяжения, появляется гибкость - спинка прямая- улучшается работа органов, пищеварения, запускается обмен веществ, снимается лишний стресс, улучшается лимфообращение.
Сама врач - ревматолог, более 10 лет занимаюсь, группу себе подобрала для йоги- сама преподаю. Вес не набирается, - двое деток. Формируется красивый мышечный рельеф- без перекачки( опыт аэробики был, спасибо). Дочке годик был. уже занимались с группой.

Да, и не голодать, ни в коем случае- это обеспечивает правильный обмен, уровень инсулина и глюкозы не должен давать сильных перепадов, иначе запасать начнёт.


Добавлено в 14:11
Цитата (tigroid @ 27.08.2015 - 14:09)
eltararu
Не будет у нас огромных мышц, не надо вводить в заблуждение. Нам для их построения собственного тестостерона не хватит.

Есть личный опыт. Смотря какие тренажёры и как заниматься.
 
[^]
ne1zia
27.08.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (tigroid @ 26.08.2015 - 20:17)
Офисные тетки - это нечто
Одна жалуется: у меня такие гормоны, прям такие гормоны, что я за 4 месяца на 10 кило поправилась. Прихожу домой и на ночь съедаю большую пачку (300 г) семочек, остановится не могу - вот какие у меня гормоны!

А еще я иногда покупаю у знакомого яйца деревенские по 5-7 десятков сразу. Они лежать могут долго, если свежие. Так меня заебали вопросами - что за яичная такая диета, на которой я похудела. Это же придумать такое!

Ну и самое главное их недовольство - как ты могла похудеть, если ты ешь? Ем я мясо, рис, гречку, салаты прошу ничем не заправлять, если творог, то без наполнителя и т.д. Все по калоражу стараюсь (не всегда выходит, но стараюсь). Дома занятия аэробикой. А эти съедят по два сырка шоколадных с кофе за весь день и чет им никак не худеется. Странно

В вашем-то возрасте какие могут быть проблемы? Когда мне было столько сколько и Вам, жрала все подряд и хоть бы хрен - ни какого лишнего веса. Проблемы начались после 40-ка , когда процесс обмена веществ замедляется . sad.gif Вес набирается быстро и незаметно, а избавится от него становится сложнее .
 
[^]
ГенералЖуков
27.08.2015 - 14:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Кстати, про алкоголь!
Водка, Вискарик, Коньячок или сухонькое не влияют на вес - калорий там всего ничего, главное, не закусывать килограммами майонеза и чипсов :)
А вот пиво низя! И не из-за его калорийности (она минимальна), а, во-первых, из-за закуси (я жру как слон всё подряд под пиво) и, во-вторых и ГЛАВНЫХ, из-за фитоэстрогенов, которые вредны мужчинам и мешают нашему лучшему другу тестостерону строить наше тело по-мужски, а дают живот и женские сиськи (пардон при дамах).
 
[^]
RRRusl1
27.08.2015 - 14:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 212
Цитата (ГенералЖуков @ 27.08.2015 - 14:24)
Кстати, про алкоголь!
Водка, Вискарик, Коньячок или сухонькое не влияют на вес - калорий там всего ничего, главное, не закусывать килограммами майонеза и чипсов :)
А вот пиво низя! И не из-за его калорийности (она минимальна), а, во-первых, из-за закуси (я жру как слон всё подряд под пиво) и, во-вторых и ГЛАВНЫХ, из-за фитоэстрогенов, которые вредны мужчинам и мешают нашему лучшему другу тестостерону строить наше тело по-мужски, а дают живот и женские сиськи (пардон при дамах).

такая же фигня. мне чтоб похудеть надо бросить пить. ибо когда я бухаю - жру как умалишенный.
 
[^]
2Dzot
27.08.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1509
Хожу в самую дальнюю столовую на около 3 км + иногда на работу или с работы пешком 6 км
 
[^]
AzaGrr
27.08.2015 - 14:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 518
Цитата (Veronchik @ 27.08.2015 - 13:07)
..............
белково-углеводные коктели есть, их можно в шейкере носить, у кого нет возможности ваще никак есть на работе))) как вариант, не самый худший, кстати)).................

А что за коктейли, можно подробнее. Они делаются самостоятельно, или готовые продаются. И можно ли их пить, если спортом не занимаешься? И не очень ли они мерзки на вкус?)))

Добавлено в 14:53
Цитата (ГенералЖуков @ 27.08.2015 - 14:24)
Кстати, про алкоголь!
Водка, Вискарик, Коньячок или сухонькое не влияют на вес - калорий там всего ничего, главное, не закусывать килограммами майонеза и чипсов :)

ура!!! )
 
[^]
irishkaiv
27.08.2015 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (AzaGrr @ 27.08.2015 - 13:03)
Цитата (irishkaiv @ 27.08.2015 - 12:46)
Вообще-то с точки зрения похудения есть надо часто но по чуть-чуть здоровую и правильную пищу. По вечерам стараться не есть вообще. И много двигаться.
У каждого человека разный обмен веществ, проблем много. Проблема в том, что люди часто не следят за качеством своего питания и едят всякую ерунду в виде печенек, жирной пищи и т.д.
Ваше питание совсем не эталон для подражания.
Вам слабо питаться как мне? Думаю слабо по утрам пить какао и несладкий йогурт с фруктами. Днем съедать половину тарелки супа, иногда вареную рыбу с сырыми овощами, в полдник съедать пару яблок, а вечером поужинать нежирным бульоном или кефиром?

Я по утрам пью кофе с молоком. Несладкий.
Позавтракать (овсянкой или яйцами) могу не чаще двух раз в неделю; мне есть утром не хочется.

Днем съедать половину тарелки супа я не могу, у меня нет физической возможности и желания носить суп с собой, или покупать суп по 5$ каждый день. Слабо? Ну наверное слабо. То же и про вареную рыбу с овощами (только стоимость этого в кафе - уже от 10$).

Поужинать бульоном или кефиром - вот признаюсь, слабо. После того, что я не ем целый день)))

Единственный пункт, который я могу осилить - это яблоки.

Ну всё ж еще зависит от того где работаете. Я могу с собой приносить еду (мне не сложно я на машине езжу), а и на работе столовая вполне себе неплохо готовит, я у них суп и покупаю, а остальное с собой приношу.
Раньше, когда у меня работа была вся на ногах, я всегда с собой возила яблоки и пюре ягодное "Я".
 
[^]
Stanar
27.08.2015 - 14:57
4
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Ага, водка без калорий. Лично я меньше бутылки пить не умею, не приучен. А это около 1200 калорий. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. закуска еще минимум столько же. Вот и вот
 
[^]
ПростоВася
27.08.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
че то тема постепенно переросла в форум о здоровой пище))
 
[^]
Stanar
27.08.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Там был п*люс, а не минус)
 
[^]
tigroid
27.08.2015 - 15:09
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (ne1zia @ 27.08.2015 - 14:24)
Цитата (tigroid @ 26.08.2015 - 20:17)
Офисные тетки - это нечто
Одна жалуется: у меня такие гормоны, прям такие гормоны, что я за 4 месяца на 10 кило поправилась. Прихожу домой и на ночь съедаю большую пачку (300 г) семочек, остановится не могу - вот какие у меня гормоны!

А еще я иногда покупаю у знакомого яйца деревенские по 5-7 десятков сразу. Они лежать могут долго, если свежие. Так меня заебали вопросами - что за яичная такая диета, на которой я похудела. Это же придумать такое!

Ну и самое главное их недовольство - как ты могла похудеть, если ты ешь? Ем я мясо, рис, гречку, салаты прошу ничем не заправлять, если творог, то без наполнителя и т.д. Все по калоражу стараюсь (не всегда выходит, но стараюсь). Дома занятия аэробикой. А эти съедят по два сырка шоколадных с кофе за весь день и чет им никак не худеется. Странно

В вашем-то возрасте какие могут быть проблемы? Когда мне было столько сколько и Вам, жрала все подряд и хоть бы хрен - ни какого лишнего веса. Проблемы начались после 40-ка , когда процесс обмена веществ замедляется . sad.gif Вес набирается быстро и незаметно, а избавится от него становится сложнее .

В 14 лет резко начала толстеть под натиском полового созревания, родня вся склонная к полноте, все с сердечно-сосудистыми заболеваниями, работа сидячая, склонность к отекам (2-3 кг могут гулять в +- свободно) 6 лет уже сижу на гормональных контрацептивах. С моими данными либо полюбить ЗОЖ, либо полюбить себя жирной бегемотихой. Второе я не приемлю, потому что в глубине души все равно буду себя чморить и гнобить. Как там будет в 40, хз, надеюсь, что к этому времени все войдет в привычку. За эти годы ппц как надоело быть толстой и возвращаться в толстое тело не хочется ни за какие коврижки.
А те, кто жалуются, они все в молодости были худыми и не просыпались по ночам от голода, говоря себе "нельзя!", а также не сравнивали себя корову со стройными сверстницами. Хотя, будь у меня побольше силы-воли, я бы уже 52 кг весила.
Хорошо, что вы могли есть все подряд и не поправляться, искренне завидую)) Мне пришлось приучить себя насильно буквально шарахаться от картошки фри и прочего, чтобы хоть как-то прилично выглядеть.
 
[^]
Veronchik
27.08.2015 - 15:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (AzaGrr @ 27.08.2015 - 14:53)

А что за коктейли, можно подробнее. Они делаются самостоятельно, или готовые продаются. И можно ли их пить, если спортом не занимаешься? И не очень ли они мерзки на вкус?)))

Добавлено в 14:53
Цитата (ГенералЖуков @ 27.08.2015 - 14:24)
Кстати, про алкоголь!
Водка, Вискарик, Коньячок или сухонькое не влияют на вес - калорий там всего ничего, главное, не закусывать килограммами майонеза и чипсов :)

ура!!! )

они в аптеках есть, или в отделах спорт-питания, это что-то типа сухого молока, разбавляются водой, на вкус как детский молочный коктель, есть шоколадный вкус, банановый, клубничный, ванильный и т.д... его выпиваешь и есть не хочется, и не просто забить голод, а там по белкам, жирам и углеводам всё сбалансировано + витамины и микроэлементы..

а алкоголь, кстати, очень калорийный)

Это сообщение отредактировал Veronchik - 27.08.2015 - 15:15
 
[^]
tigroid
27.08.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Veronchik
Сладкие на вкус?
 
[^]
Veronchik
27.08.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
ага
Большинство удивит содержание калорий в алкоголе. Всем известно, что десерты ведут к ожирению. Даже так называемое умеренное или «здоровое» потребление алкоголя может привести к увеличению веса и, безусловно, препятствует усилиям, затраченным на потерю веса, а всё потому, что очень легко переборщить с алкогольными калориями. Алкоголь не только отличается чрезвычайно высоким содержанием калорий, вызывающим набор веса, но кроме того затрудняет обмен веществ в организме, что снижает количество сжигаемого жира. Когда вы принимаете алкоголь, небольшой процент спирта превращается в жир, при этом большая часть преобразуется в вещество, известное как ацетат. Ацетат высвобождается в кровоток, где он подменяет собой жир в качестве основного источника топлива. Таким образом, в алкоголе неудачно сочетается богатое количество калорий, и в то же время ингибирование/сокращение сжигания жира. Иначе говоря, организм вынужден хранить избыток несгораемых калорий, вызывающих увеличение веса. Может быть поэтому, сладкие алкогольные напитки – это худшее, что можно придумать и самый большой камень преткновения для людей, пытающихся похудеть или избежать увеличения веса.

и вот вам калорийность алкоголя, если кто ещё в поиске не нашёл))



Добавлено в 15:20
Цитата (tigroid @ 27.08.2015 - 15:19)
Veronchik
Сладкие на вкус?

неа, не очень)

Хочешь похудеть, надо меньше жрать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46283
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх