Законопроект о защите чувств атеистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (113) « Первая ... 102 103 [104] 105 106 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
29.06.2018 - 21:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (сергей31 @ 29.06.2018 - 19:16)
Блин, вот кто уронил комсомол! А я думал, что это моя заслуга-отказался в его вступать shum_lol.gif

Комсомол - не мыло, можно и поднять. gigi.gif

А реально у него не было своей собственной цели существования. Просто некая организация, полностью подчиненная основной структуре власти. Не большевики это придумали.
Пионерию, например, вообще с американского скаутизма списали чуть менее чем полностью. И что? Американских скаутов ругать нельзя - они же американцы, светочи демократии и всё такое. Ихнее "Be prepared!" свято. Зато к советскому пионерскому "Будь готов!" непременно надо доебаться. Бесконечно хуёвый Павлик Морозов с одной стороны и святые американские скауты, у которых обязательное донесение о подозрительных личностях прописано в уставе, - с другой.

Понятно, что ко времени моей юности комсомол скатился в сраное говно: идеология стала разновидностью церкви, а реально возможная деятельность превратилась в фарс. Фактически, вступив в комсомол еще в школе, можно было в армии стать кандидатом в члены КПСС... Но реально без связей это ничего не давало. Как и сейчас. Ты можешь сколько угодно обсерать Путина на телевидении, и тебя никто не тронет. Даже твой "Дом-2" никто не закроет большинством голосов на заседании правительства. Но только если ты крестница Путина.
 
[^]
RM17
29.06.2018 - 22:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Скальд @ 29.06.2018 - 14:10)
А не надо приводить имама. "Ты обижаешься на то, что атеист больше тебя знает о твоём вероисповедании" - и просто оставить его с осознанием этого. Заодно избавляемся от его попыток куда-то затянуть. При первых же потугах - "не хочу слушать ересь". Два раза такое проходил, надолго агитаторов не хватало.

Твой метод действует на вменяемых людей. Безграмотных, но вменяемых. У них есть совесть, к коей ты еще можешь апеллировать. А совесть параноика - полковая шлюха. Сейчас он думает так, а через полсекунды эдак. И оба варианта считает правильными и праведными. Вот тебе пример:

-- Путин ввел войска в Украину!
-- Поверь, когда он сделает это, ты сразу поймешь.
-- Кишка тонка у Путлера! Если бы мог, давно бы уже ввёл!

Это паранойя. Пациент активно подстраивает реальность под свои мифы. У него даже есть Путин Шрёдингера, который одновременно и ввёл, и не ввёл свои войска в/на Украину.
Как указывал Матфей в 7:16, "По плодам их узнаете их". Верующий пытается подогнать реальность под библию (под слово, сцуко, божие - это нормальная защитная реакция), благо, там много взаимоисключающих параграфов или просто руководствуется своей совестью. Верун, как и положено параноику, будет пытаться подогнать реальность под свои собственные свежевыдуманные выдуманные догматы. Пытаться объяснить что-либо параноику - как играть в шахматы с голубем: он насрёт на доску, опрокинет фигуры и полетит рассказывать корешам как он тебя победил. Не надо спорить с параноиками. Для этого есть специальные люди, у них есть галоперидол.
 
[^]
RM17
29.06.2018 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (сергей31 @ 29.06.2018 - 19:29)
Хенки жив! Народ, он жив, хоть и похоронен под шпалами!

Если его никто не кусал...


Это сообщение отредактировал RM17 - 29.06.2018 - 22:21
 
[^]
Скальд
30.06.2018 - 09:56
4
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (RM17 @ 29.06.2018 - 20:07)
Цитата (Хэнки @ 29.06.2018 - 18:13)
Не обвинял, а констатировал факт стукачества, т.е. называл таковыми людей, оправдывающих репрессии против народа в годы революции, а те кто их оправдывает - мразь.

Вот скажи, почему тебе так необходимо прилюдно проявить свою безграмотность хотя бы раз в день? Это мазохизм или неуклюжее стремление параноика выдавать свои выдумки за истину в последней инстанции?

Да он наглухо упоротый. Назвал ЯП гей-клубом, но на остатках возможностей лезет сюда пообщаться, хотя бы раз в день что-то сказать. gigi.gif
 
[^]
Хэнки
2.07.2018 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (RM17 @ 29.06.2018 - 21:07)
Исходя из всего вышеизложенного, ты опять проявил себя недоразвитой личностью a la Шариков. Ты сам-то не устал дураком себя выставлять? Вопрос риторический. Ты просто неспособен осознать узость своего мышления. Ты не знаешь основ того, о чем говоришь, и из своего незнания пытаешься делать выводы. Это один шести классических признаков паранойи. Опять же, мои поздравления.

Холивар почти стух я смотрю cool.gif Накидаю пару угольков.

>>Уже покусал за вечер наших. Один я неукушеный>>
Cергей31, кусаются псы, которые нападают стаей, смекаешь?) Ты неинтересный, а твои перлы по типу «понастроили тут храмов, нам дышать темно» или «вы отжали кирхи», у меня вызывают ироническую улыбку.
>>Баба которая лет15 тому назад была обыкновенной блядищей, сейчас обличает нас неверующих>>
Видишь, примеры у всех разные. У тебя такие у меня иные. Был у меня знакомый, который бухал и не работал, но после смерти отца задумался о жизни и стал священником, т.е. человек исцелился, завёл семью, а многие его друзья пропали или спились до смерти, атеисты ему не помогли, а тут конкретно, церковь помогла человеку и это уже великое благо. Даже твоя знакомая бл..ть, пардон, может стать человеком – это и есть в идеале, цель церкви, вытаскивать таких людей из темноты, но это будет только тогда, когда эти люди сами этого по настоящему захотят. Ещё пример, в моей деревне – скромный храм – центр жизни, дети, взрослые, собираются в походы, сплавляются на лодках, организует это батюшка. Т.е. это и есть общественная социальная работа церкви, которая и должна быть. Ты же видишь только дерьмо, а жаль.

>>Хэнки, мальчик ты великовозрастный, как у тебя хватает наглости утверждать что ты тут приводишь "факты" на самом деле выдавая за них лютую бездоказательную хуйню>>
Амалкер, отдельный тебе привет, малыш) Ты лично не смог мне противопоставить ни одного факта, а вот упоротые вопросы типа «вы верите в зерно?» и ещё какой-то бред о тебя порой исходили. Но мы можем тут крыть друг друга хуями до конца света. У тебя любое моё утверждение будет «хуйнёй», т.к. это твоя защитная реакция, я понимаю.

RM17, я тебя всё таки перехвалил. cool.gif Ты реально неумелый шарлатан в психологии.
>>В большинстве стран либо воспринимается как само собой разумеющееся, либо поощряется>>
Это какие страны? КНДР?) Обычно, в человеческом обществе стукачей, т.е. тех, кто крысятничает против своих, занимается предательством, просто отправляли на тот свет, но у таких как ты это юридически обоснованное и вполне законное действо. Ну что ж, атеист в душе немножко большевик, не удивительно. Элементарное понятие о том, что хорошо и плохо у вас отсутствует.
>>Репрессия - наказание преступника, осуществляемое в рамках действующего правового поля, а преступник - лицо, признанное виновным в совершении преступления не абы кем, а именно судом>>
Репрессия – это подавление определённой группы несогласных с властью лиц, в данном случае, эта группа весь русский народ, который так или иначе пострадал от этой власти (а от неё пострадали все, даже заядлые революционеры), и которая, напомню, НЕЗАКОННО появилась, в результате вооружённого переворота, что повлекло за собой кровопролитную гражданскую войну. Так что про суды большевиков мне рассказывать не надо, они не легитимны. Там всё было просто – в подвал ЧК и пуля в затылок и все знают, как выбивались признания.
>>Как тебе должно быть известно, нет власти не от бога. А значит, нет законов не от бога. Новый завет дает эту информацию достаточно развернуто. Соответственно, выступая против власти, выступаешь против бога>>
Ну да, и я по твоей логике должен возлюбить власть большевиков. А если не захочу значит я не верующий? lol.gif Я понят твой подвох, не прокатит, а писание по разному можно толковать. Большевизм был предан анафеме патриархом Тихоном в 1918г. и никакой речи о «власти от бога» уже не было. А когда усатый грузин завёл свою церковь, её не признала зарубежная православная церковь. Большевизм мог называться «наказанием за вероотступничество» или властью Сатаны) ну это как кому нравится.
>>Ты не знаешь основ того, о чем говоришь, и из своего незнания пытаешься делать выводы. Это один шести классических признаков паранойи>>
Твоё желание выставить меня параноиком выявляют в тебе неуверенного в себе невротика, хотя моя позиция, чисто по человечески, вполне объяснима и логична. Советская привычка обвинить человека в слабоумии, я понимаю. Полотна из учебников уже видимо закончились, копипастить нечего.

>>Да он наглухо упоротый. Назвал ЯП гей-клубом, но на остатках возможностей лезет сюда пообщаться, хотя бы раз в день что-то сказать.>>
Скальд, гей-клубом я назвал данный пост, а не сайт. На сайте разные люди, не только савецкие.
 
[^]
старичок1
3.07.2018 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1403
Цитата (Хэнки @ 2.07.2018 - 14:43)
Цитата (RM17 @ 29.06.2018 - 21:07)
Исходя из всего вышеизложенного, ты опять проявил себя недоразвитой личностью a la Шариков. Ты сам-то не устал дураком себя выставлять? Вопрос риторический. Ты просто неспособен осознать узость своего мышления. Ты не знаешь основ того, о чем говоришь, и из своего незнания пытаешься делать выводы. Это один шести классических признаков паранойи. Опять же, мои поздравления.

Холивар почти стух я смотрю cool.gif Накидаю пару угольков.

>>Уже покусал за вечер наших. Один я неукушеный>>
Cергей31, кусаются псы, которые нападают стаей, смекаешь?) Ты неинтересный, а твои перлы по типу «понастроили тут храмов, нам дышать темно» или «вы отжали кирхи», у меня вызывают ироническую улыбку.
>>Баба которая лет15 тому назад была обыкновенной блядищей, сейчас обличает нас неверующих>>
Видишь, примеры у всех разные. У тебя такие у меня иные. Был у меня знакомый, который бухал и не работал, но после смерти отца задумался о жизни и стал священником, т.е. человек исцелился, завёл семью, а многие его друзья пропали или спились до смерти, атеисты ему не помогли, а тут конкретно, церковь помогла человеку и это уже великое благо. Даже твоя знакомая бл..ть, пардон, может стать человеком – это и есть в идеале, цель церкви, вытаскивать таких людей из темноты, но это будет только тогда, когда эти люди сами этого по настоящему захотят. Ещё пример, в моей деревне – скромный храм – центр жизни, дети, взрослые, собираются в походы, сплавляются на лодках, организует это батюшка. Т.е. это и есть общественная социальная работа церкви, которая и должна быть. Ты же видишь только дерьмо, а жаль.

>>Хэнки, мальчик ты великовозрастный, как у тебя хватает наглости утверждать что ты тут приводишь "факты" на самом деле выдавая за них лютую бездоказательную хуйню>>
Амалкер, отдельный тебе привет, малыш) Ты лично не смог мне противопоставить ни одного факта, а вот упоротые вопросы типа «вы верите в зерно?» и ещё какой-то бред о тебя порой исходили. Но мы можем тут крыть друг друга хуями до конца света. У тебя любое моё утверждение будет «хуйнёй», т.к. это твоя защитная реакция, я понимаю.

RM17, я тебя всё таки перехвалил. cool.gif Ты реально неумелый шарлатан в психологии.
>>В большинстве стран либо воспринимается как само собой разумеющееся, либо поощряется>>
Это какие страны? КНДР?) Обычно, в человеческом обществе стукачей, т.е. тех, кто крысятничает против своих, занимается предательством, просто отправляли на тот свет, но у таких как ты это юридически обоснованное и вполне законное действо. Ну что ж, атеист в душе немножко большевик, не удивительно. Элементарное понятие о том, что хорошо и плохо у вас отсутствует.
>>Репрессия - наказание преступника, осуществляемое в рамках действующего правового поля, а преступник - лицо, признанное виновным в совершении преступления не абы кем, а именно судом>>
Репрессия – это подавление определённой группы несогласных с властью лиц, в данном случае, эта группа весь русский народ, который так или иначе пострадал от этой власти (а от неё пострадали все, даже заядлые революционеры), и которая, напомню, НЕЗАКОННО появилась, в результате вооружённого переворота, что повлекло за собой кровопролитную гражданскую войну. Так что про суды большевиков мне рассказывать не надо, они не легитимны. Там всё было просто – в подвал ЧК и пуля в затылок и все знают, как выбивались признания.
>>Как тебе должно быть известно, нет власти не от бога. А значит, нет законов не от бога. Новый завет дает эту информацию достаточно развернуто. Соответственно, выступая против власти, выступаешь против бога>>
Ну да, и я по твоей логике должен возлюбить власть большевиков. А если не захочу значит я не верующий? lol.gif Я понят твой подвох, не прокатит, а писание по разному можно толковать. Большевизм был предан анафеме патриархом Тихоном в 1918г. и никакой речи о «власти от бога» уже не было. А когда усатый грузин завёл свою церковь, её не признала зарубежная православная церковь. Большевизм мог называться «наказанием за вероотступничество» или властью Сатаны) ну это как кому нравится.
>>Ты не знаешь основ того, о чем говоришь, и из своего незнания пытаешься делать выводы. Это один шести классических признаков паранойи>>
Твоё желание выставить меня параноиком выявляют в тебе неуверенного в себе невротика, хотя моя позиция, чисто по человечески, вполне объяснима и логична. Советская привычка обвинить человека в слабоумии, я понимаю. Полотна из учебников уже видимо закончились, копипастить нечего.

>>Да он наглухо упоротый. Назвал ЯП гей-клубом, но на остатках возможностей лезет сюда пообщаться, хотя бы раз в день что-то сказать.>>
Скальд, гей-клубом я назвал данный пост, а не сайт. На сайте разные люди, не только савецкие.

Без долгих препираний расскажи, почему при святом царе народ был скотом (тот же закон о кухаркиных детях), а при проклятых большевиках вдруг стал одним из образованнейших в мире и запустил простого деревенского парня в космос.
 
[^]
АМАЛКЕР
3.07.2018 - 18:03
5
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Ладно, пусть я что-то не понимаю в религии и ее истории, но вот вам закавыка:
Народ, тот самый что ни на есть скрепно-православных дореволюционный напридумывал про попов и церковь огромное количество поговорок.

Вот некоторые:

Не тому Богу попы наши молятся.
Бог да поп тогда хорош, пока разум плох, а с ясным умом и без них проживём.
Поп на дороге - недобрая встреча.
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Попы да черти одной шерсти.
Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
С попом водиться - что в крапиву садиться.
От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
Ряса просит мяса.
Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса.
Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.
Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа.
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.
Что Богу дали, то считай потеряли.
На бога надейся, а сам не плошай.
Божиться божусь, а в попы не гожусь.
Поп на дороге - недобрая встреча.
За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп и рай за деньги продавал.
И чёрт под старость в попы пошёл.
Поп в церковь идёт - о девках думает, поп в трапезу ковыляет - о рюмочке помышляет.
Четки на руке, а девки на уме.
Напал, что поп на бабу.
Отец Тит и в Великий пост блудит.
Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.
Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.
Отец Кирьян и в Великий пост пьян.
Поп да черти одной шерсти.
Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
У «честных» отцов не найдёшь концов.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!
Ешь, медведь, попа и барина - обои не надобны.
Из ста попов - девяносто девять дураков.
«Кто идёт?» - «Чёрт». - «Ладно, лишь бы не поп».
Мужик только-только пиво заварил - а поп уж с ведром.
Мужик плачет - а поп пляшет.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
Попу да вору дай хоть золота гору - им всё мало.
Поп тот, кто и с живого и с мёртвого дерёт.
С попом водиться - что в крапиву садиться.
С попом хлеб-соль не води - только встреть да проводи.
Не страшно жениться, страшно к попу приступиться.
Весы - не попова душа, не обманут.
Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.
Завистлив, что поповские глаза.
У попа глаза шире брюха.
В поповский карман с головой спрячешься.
Поповские карманы - бездонная бочка.
Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
У попа брюхо легче пуха - на свадьбе поел, на поминки полетел.
От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов.
Ряса просит мяса.
Попа и дурака в один угол сажают.
У всякого попишки свои тёмные делишки.
Попу лишь палец покажи - а уж он найдёт, какой в том грех.
Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса.
Нет пророка без порока.
Хорош богослов: поёт с чужих слов.
Тихо кадит, да вонько несёт.
Стоит ад попами да дьяконами.
Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.
Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа.
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.


Если вы предоставите такое-же количество положительных народных поговорок про попов, я признаю что я глупый и неправый и пойду сдаваться в церковь.
Так что у вас есть шанс загнать под крыло церкви еще одного адепта.
Только-вот положительных поговорок про попов я встречал всего штук 6-7...
 
[^]
Скальд
3.07.2018 - 18:04
3
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Хэнки @ 2.07.2018 - 10:43)
>>Да он наглухо упоротый. Назвал ЯП гей-клубом, но на остатках возможностей лезет сюда пообщаться, хотя бы раз в день что-то сказать.>>
Скальд, гей-клубом я назвал данный пост, а не сайт. На сайте разные люди, не только савецкие.

Ну дык опять вернулись туда же. Есть другие посты, а ты сюда лезешь. Смысл тот же.
 
[^]
Хэнки
3.07.2018 - 21:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (старичок1 @ 3.07.2018 - 16:35)
Без долгих препираний расскажи, почему при святом царе народ был скотом (тот же закон о кухаркиных детях), а при проклятых большевиках вдруг стал одним из образованнейших в мире и запустил простого деревенского парня в космос.

>>почему при святом царе народ был скотом>>
Сергей31, возможно, но:
Было множество сословий - помещики, крестьяне, фабриканты, промышленники, военные, священство и у каждого своя роль. Это был естественный процесс истории. Уже начались серьёзные реформы, послабления для народа и тут вмешались какие-то непонятные люди с поездов из Германии (привет Ленину). Большевизм не просто сделал революцию, он переломил хребет русской идентичности, покалечил её и это до сих пор чётко заметно. Я не собираюсь очернять Гагарина и те достижения, которые были сделаны в ссср, но этого не достаточно. Все эти полёты в космос, бамы, 5летки делались так поспешно и с тысячами жертв, чтобы перегнать запад, доказать, что мы можем, ну ок, получилось и хорошо. Кстати, ты же знаешь, что академика Королёва пытали в КГБ и отправили на нары, а сделал это усатый грузин? Вот она, цена прогресса по-большевистски. При царе хоть можно было плёткой получить и не более.
Ещё можно упомянуть про такое явление как "украинство", зачатое при большевиках, но это уже совсем другая история. cool.gif

>>Народ, тот самый что ни на есть скрепно-православных дореволюционный напридумывал про попов и церковь огромное количество поговорок.>>
>>Так что у вас есть шанс загнать под крыло церкви еще одного адепта.>>
Амалкер, не собираюсь я тебя ни под какие крылья тащить dont.gif
А поговорки… ну народ наш тот ещё весельчак был) Попы не безгрешны, да и народ сам тоже.
Сдавайся pray.gif
http://georgievka.cerkov.ru/2014/07/21/pos...-pervaya-chast/
 
[^]
АМАЛКЕР
4.07.2018 - 13:35
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (Хэнки @ 3.07.2018 - 21:00)

Сдавайся pray.gif
http://georgievka.cerkov.ru/2014/07/21/pos...-pervaya-chast/

Мимо.
Это поговорки про бога, (собственно к богу у меня вообще, как к вымышленному персонажу, по этой теме нет вопросов) и вообще из них половина просто поговорки.
Ты мне конкретно про попов поговорочки вычлени из всей этой кучи, если они там есть.
Только вот там их нет, поговорок про попов, ни одной.
Показательно, не правда-ли? pray.gif gigi.gif
 
[^]
Хэнки
5.07.2018 - 10:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (АМАЛКЕР @ 4.07.2018 - 13:35)
Цитата (Хэнки @ 3.07.2018 - 21:00)

Сдавайся pray.gif
http://georgievka.cerkov.ru/2014/07/21/pos...-pervaya-chast/

Мимо.
Это поговорки про бога, (собственно к богу у меня вообще, как к вымышленному персонажу, по этой теме нет вопросов) и вообще из них половина просто поговорки.
Ты мне конкретно про попов поговорочки вычлени из всей этой кучи, если они там есть.
Только вот там их нет, поговорок про попов, ни одной.
Показательно, не правда-ли? pray.gif gigi.gif

И по сути данные поговорки никак не влияли ни на кол-во верующих, ни на отношение людей к самой вере. cool.gif
Поговорки это критическо-юмористический взгляд народа, они и не должны быть положительными. Попы такие же люди как все. Ты вряд ли найдёшь мне положительные русские поговорки про атеистов и т.д. (я только про казаков видел положительные пословицы). Атеистов в народе так же считали людьми, мягко говоря, странными, нерусскими, чужими, т.е. это явление было свойственно разбавленной аристократии, высшим кругам, а рыба, как известно, с головы гниёт. Народ, живущий а атеизме долго не существует, его замещают другие народы, примеров много. Россиюшка в этом плане близка к этой проблеме.
Но РПЦ надо менять, это факт, она же была воссоздана Сталиным. dont.gif


 
[^]
АМАЛКЕР
5.07.2018 - 13:09
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (Хэнки @ 5.07.2018 - 10:14)
Атеистов в народе так же считали людьми, мягко говоря, странными, нерусскими, чужими

В ваш любимый период тысячелетнего застоя атеисты вообще в принципе не могли существовать открыто, ибо за это могли отправить на каторгу например.
Гуглите: "преступления против веры православной"
Там прямо указаны наказания за неверие, за нехождение в церковь, и за все другое.
Что опять-таки показывает что добровольно верующих было минимально количество. Остальные ходили к попам просто из-за боязни за свою жизнь.

Опять вы показали что не разбираетесь в предмете о котором пытаетесь спорить.
Уже не в первый раз.

Так-же погуглите сколько солдат пришло в церковь после того как отменили (не большевики и не советские, к сведению, это еще до них произошло) обязательное её посещение.
Тут я вам даже помогу:
Цитата
О ситуации в армии свидетельствовал поп 113-ой бригады государственного ополчения сразу после отмены «обязательности» посещения церкви (сразу после февральских событий, т.е. до Октябрьской революции):

"В марте вход священнику с беседами в роты стал невозможен, оставалось только молиться в храме. Богомольцев вместо 200-400 человек стало 3-10 человек. Не редкость при случайной встрече были насмешки и хулы по адресу священника и офицера"

Как так? оказывается еще до революции начали понимать что церковь себя изжила и полностью компрометировала.
 
[^]
сергей31
5.07.2018 - 20:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5737
Хенки, да ты расскольник! Даже на рпц гонишь! hz.gif
А кто для тебя тогда пример? Зарубежная церковь? Та, что сотрудничала с гитлеровцами в деле уничтожения нашего народа! Прекрасный образец заботы о народе и государстве!
И чем тебе не угодили коммунисты? Да, было много жертв, ты это правильно заметил. А почему они были, что заставило наших людей жилы рвать?
А то, что сидела шайка дармоедов во главе с царем на народном горбе, да попы подпевалы жить мешали. Страна не развивалась. Верхушке хватало всего и развиваться они не желали. Это наглядно показали проигранные войны. Нас бы просто разорвали на куски. И хорошо, что пришла сила которая смогла сохранить нашу страну.
А народ от вашей веры давно отвернулся. И как только аласть пересталаугрожать расправой за отход от церкви, народ побежал от вас.
И сейчас как власть не вливает в вас бабло, кроме смеха и проклятий вы ничего не получаете от народа.
Вы вчерашний день, безполезный рудимент.
 
[^]
Хэнки
6.07.2018 - 10:40
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (АМАЛКЕР @ 5.07.2018 - 13:09)
Как так? оказывается еще до революции начали понимать что церковь себя изжила и полностью компрометировала.

Амалкер, не успокоишься никак, пионЭр маленький cool.gif
Ты выдернул из контекста фразу, взятую из одного источника, в статейке какого-то сталиниста, которая в гугле выпадает постоянно и стало быть ты возомнил себя профессионалом-историком cool.gif
>>"преступления против веры православной">>
И что? Нормальные законы в основной своей массе, защищающие традиции. Для своего времени - свои законы.
Никакого страха за жизнь не было, ссылок за не хождение в церковь тоже, это байки, это и не работало в основной массе. + все другие трад. конфессии были разрешены (кроме сект), но ограничены в правах и это правильно.
>>Не редкость при случайной встрече были насмешки и хулы по адресу священника и офицера"
>>Так-же погуглите сколько солдат пришло в церковь после того как>>
Отмена церковных законов, после февральских событий, тогда уже большую массу солдат прокачали революционной пропагандой, анархисты, эсеры и т.д., тут не только большевики. Судя по оскорблениям и в адрес офицеров, там шла речь уже о нарушении присяги и дисциплины распоясавшейся солдатнёй. Об этом и Деникин писал.
Вот ниже фото 1915-16 года, крёстный ход. Туда типа тоже всех штыками загнали? cool.gif

Сергей31, я тебе уже всё сказал давно. Твои выпады снова заставляют тему гулять по кругу и это даже не смешно уже(особенно про Гитлера, с которым сталин сам целовался до 41г).
>>И сейчас как власть не вливает в вас бабло, кроме смеха и проклятий вы ничего не получаете от народа.
Вы вчерашний день, безполезный рудимент.>>
Нафталиновые совки - это рудимент, а возрождение Руси, это цель будущего. Только вот убрать бы кгбшника из церкви и всё будет ок.
>>А народ от вашей веры давно отвернулся.>>
Она не наша, а вселенская cool.gif А за народ говорить у тебя прав нет. На пасху полный храм собирается в нашем районе, это показатель.
>>Страна не развивалась.>>
5е место в мире по промышленности, ога cool.gif
Народ в любом случае потом кинули. Да, все пошли в школу, стали умными и такими же бедными и остались, потом сидели в комуналке на кухне и боялись, как бы чего не ляпнуть, чтоб сосед не стуканул и воронок не приехал, классное будущее, сидеть и бояться.


Законопроект о защите чувств атеистов
 
[^]
АМАЛКЕР
6.07.2018 - 14:52
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (Хэнки @ 6.07.2018 - 10:40)
На пасху полный храм собирается в нашем районе, это показатель.

Это может служить только показателем усиливающейся деградации общества.

И вообще ваши ответы в стиле "вы все врете!" весьма предсказуемы и уже порядком надоели, своими словами вы умеете разговаривать?

А про пионера вы угадали. Комсомольцем стать не успел..
Теперь навечно в пионерии...

Законопроект о защите чувств атеистов
 
[^]
сергей31
6.07.2018 - 21:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5737
Хенки уймись! О каком возраждении страны в вере ты говоришь? Толпы верующих в мужика на кресте могут лишь граблями сено ворошить и лбы в церкви расшибать. Реально веришь, что образованые люди пойдут верить в плоскую Землю и в то, что Ной спас от потопа мадагаскарских пингвинов? Нормальные люди дистанцируются от вас и ваших сказок в светлое будущее которое устроит бородатый дядька на небе которому не хватает бабосиков.
Будущее строят грамотные и трудолюбивые люди, а не ваши фантазеры. Ну не любите вы работать, вы халявы от вашего бога ждете. Обряды устраиваете, чтоб халява пришла, но работать не хотите.
Есть у меня один знакомый врач. Баптист. В разговоре все жалуется, что на работе его не любят за то, что верующий, жена с дочкой тоже его из-за веры прессуют.
Складно рассказывал. Только я пообщался с врачем с его места работы. Оказывается у этого веруна косяк на косяке. Мало того, что сам попадает, дак и других подставляет! Он и в веру ударился из-за проблем которые сам и делал.
А дома его гоняют за дело. Он ВООБЩЕ ничего делать не умеет. Эдакий великовозрастный детина с кривыми руками.
Ну да, за веру его пинают, конечно.
Да оглянитесь вы вокруг, посмотрите на своих собратьев! Есть там нормальные, дельные люди? Я таких не знаю. Все только кляньчить приходят у вашего бога, дай то, дай се, да попов подкармливают вливаниями.
Не, с такими людьми нам точно не по пути!
Хенки, а как ты кгбшника из церкви решил убрать? Егож вроде ваш бог поставил, ты на кого печенюшку крошишь? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал сергей31 - 6.07.2018 - 21:46
 
[^]
Хэнки
9.07.2018 - 18:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (сергей31 @ 6.07.2018 - 21:41)
Не, с такими людьми нам точно не по пути!
Хенки, а как ты кгбшника из церкви решил убрать? Егож вроде ваш бог поставил, ты на кого печенюшку крошишь? sm_biggrin.gif

Тролль 5го лэвэла, иди дом 2 смотри gigi.gif
>>Да оглянитесь вы вокруг, посмотрите на своих собратьев! Есть там нормальные, дельные люди?>>
У моих собратьев по 4-5 детей, занимаются бизнесом, дальше-то что, сергунь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Хэнки - 9.07.2018 - 19:05
 
[^]
АМАЛКЕР
9.07.2018 - 21:46
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (Хэнки @ 9.07.2018 - 18:21)

У моих собратьев по 4-5 детей, занимаются бизнесом

А у тебя сколько детей и какой бизнес?
Или боженька не дал?
 
[^]
mrnemo
9.07.2018 - 22:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28443
Цитата (Хэнки @ 6.07.2018 - 10:40)
На пасху полный храм собирается в нашем районе, это показатель.

На языческую масленицу в нашем лесу столько собирается, что даже ваш ххс столько не вместит.
И это без гос.поддержки, в зимнем лесу в десятках километров от города.
А еще в городе почти в каждом парке.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Julyaka
9.07.2018 - 22:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
П. 5 точно лесом пошел. В этом случае мы лишимся большинства архитектурных и исторических достопримечательностей. Ждём окончания каникул!

Это сообщение отредактировал Julyaka - 9.07.2018 - 22:25
 
[^]
mrnemo
10.07.2018 - 07:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28443
Цитата (Julyaka @ 9.07.2018 - 22:25)
П. 5 точно лесом пошел. В этом случае мы лишимся большинства архитектурных и исторических достопримечательностей. Ждём окончания каникул!

То-то советские воинствующие безбожники даже в осажденном Ленинграде спасали действительно ценные с исторической и культурной точки зрения храмы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Хэнки
10.07.2018 - 10:45
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.07.2018 - 21:46)
Цитата (Хэнки @ 9.07.2018 - 18:21)

У моих собратьев по 4-5 детей, занимаются бизнесом

А у тебя сколько детей и какой бизнес?
Или боженька не дал?



Это сообщение отредактировал Хэнки - 10.07.2018 - 11:08

Законопроект о защите чувств атеистов
 
[^]
Хэнки
10.07.2018 - 10:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (mrnemo @ 9.07.2018 - 22:17)
Цитата (Хэнки @ 6.07.2018 - 10:40)
На пасху полный храм собирается в нашем районе, это показатель.

На языческую масленицу в нашем лесу столько собирается, что даже ваш ххс столько не вместит.
И это без гос.поддержки, в зимнем лесу в десятках километров от города.
А еще в городе почти в каждом парке.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вах вах, да я против масленицы ничего не имею, думаешь меня этим протролишь? cool.gif Народ у нас может посещать и храм и масленицу, одно другому не мешает и никто не запрещает.

Это сообщение отредактировал Хэнки - 10.07.2018 - 10:51
 
[^]
mrnemo
10.07.2018 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28443
Цитата (Хэнки @ 10.07.2018 - 10:47)
Цитата (mrnemo @ 9.07.2018 - 22:17)
Цитата (Хэнки @ 6.07.2018 - 10:40)
На пасху полный храм собирается в нашем районе, это показатель.

На языческую масленицу в нашем лесу столько собирается, что даже ваш ххс столько не вместит.
И это без гос.поддержки, в зимнем лесу в десятках километров от города.
А еще в городе почти в каждом парке.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вах вах, да я против масленицы ничего не имею, думаешь меня этим протролишь? cool.gif Народ у нас может посещать и храм и масленицу, одно другому не мешает и никто не запрещает.

Шо, справление языческогг праздника и языческих обрядов не запрещено?

Всегда говорил, что православнутые сами же своих каконов не знают.

Сие запрещенно строжайше - вплоть до отлучения от церкви и лишения сана.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Хэнки
10.07.2018 - 12:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
Цитата (mrnemo @ 10.07.2018 - 11:48)
Шо, справление языческогг праздника и языческих обрядов не запрещено?

Всегда говорил, что православнутые сами же своих каконов не знают.

Сие запрещенно строжайше - вплоть до отлучения от церкви и лишения сана.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

>>Всегда говорил, что православнутые сами же своих каконов не знают.
Что ж вы за хамло cool.gif Прихожане в основной массе, не ограничены рамками, делают что хотят в свободное время, хоть в театр, хоть на масленицу, хоть в турцию, никто не отчитывается. У тебя мышление крайне узкое для атеиста, штампованное, на уровне "можна/низя".
>>Сие запрещенно строжайше - вплоть до отлучения от церкви и лишения сана.
Причем тут сан? cool.gif Мы говорим не о священниках, а об обычных людях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79416
0 Пользователей:
Страницы: (113) « Первая ... 102 103 [104] 105 106 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх