За что Сталин дал повару Героя Советского Союза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barmaley49
15.12.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
Цитата (gimly33 @ 15.12.2014 - 14:36)
Цитата (barmaley49 @ 15.12.2014 - 14:31)

Об этой "фальшивке" упоминает в своих мемуарах сам Кривошеин, вообще-то :) у него в свое время были неприятности из-за фотографии, на которой он вместе с Гудерианом принимает парад

Давайте я просто дам Вам ссылку на разбор:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/177138.html

Будет время - почитаете, посмотрите, сравните. Если найдете к чему придраться - напишите, я с удовольствием разберу с Вами исторические вопросы.

Там и про мемуары есть, довольно подробно.

Я посмотрл очень бегло, с телефона неудобно. Если вопрос в том, был это парад или марш - я не очень понимаю, что это меняет.
 
[^]
папаигоря
15.12.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
нести ответственность за что? За фальшивки которые были придуманы еще до его рождения?
не надо брать времена каллигулы
они сегодняшний 2014 года события вна 404 исхитряются извратить
 
[^]
запятой
15.12.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 104
Подвиг Ивана Середы, Вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (barmaley49 @ 15.12.2014 - 15:33)
Цитата (gimly33 @ 15.12.2014 - 14:36)
Цитата (barmaley49 @ 15.12.2014 - 14:31)

Об этой "фальшивке" упоминает в своих мемуарах сам Кривошеин, вообще-то :) у него в свое время были неприятности из-за фотографии, на которой он вместе с Гудерианом принимает парад

Давайте я просто дам Вам ссылку на разбор:

http://skaramanga-1972.livejournal.com/177138.html

Будет время - почитаете, посмотрите, сравните. Если найдете к чему придраться - напишите, я с удовольствием разберу с Вами исторические вопросы.

Там и про мемуары есть, довольно подробно.

Я посмотрл очень бегло, с телефона неудобно. Если вопрос в том, был это парад или марш - я не очень понимаю, что это меняет.

Вот Вы вроде разумный человек. Но иногда не понимаете очевидных вещей.
Ничего не меняет. Да, был у нас с Германией пакт о ненападении. Так он и с Японией был. Это политика. Просто политика. "Онли бизнес". На кону стояло существование нашего государства. И мы просто были обязаны были быть самодостаточными. Сколько перед войной было социалистических государств? Два. Ага. СССР и Монголия. А после?
Забаяню сейчас, но текст того стоит. Прочитайте.
---------

Сказка о мире, который, к счастью для нас, нашел свое место в другой, параллельной истории.

Часто современникам кажется, что происходящие события уникальны, представляют собой новые сочетания возможностей и альтернатив, и возможные пути развития этих событий скрываются в тумане бесчисленного множества действующих факторов. Но на самом деле сюжеты развития общества и целых цивилизаций уже не один раз повторялись, пусть и в совершенно разных обстоятельствах, с разными именами, географическими координатами и разными уровнями развития науки и техники. И пристальный взгляд в прошлое помогает увидеть очевидное сходство тех или иных поворотных пунктов в истории человечества. Почему мы забываем примерить эти известные истории на день сегодняшний – видимо причиной тому является так называемая «аберрация близости». И популярный фантастический жанр «альтернативной истории» помогает подчас примерить на себя иное развитие известных событий, экстраполировать их на день сегодняшний.
Конечно же, мы не претендуем в нижеследующей истории на подробную достоверность, детальное соответствие имен и названий – оставим это историкам. Нас интересует то, что называют сегодня модным словом «тренд», основной вектор развития событий.


Давайте представим себе такую вот альтернативную историю - из серии «а что было бы, если бы кто-то сделал по-другому, или пошел не туда», и чем все это могло бы закончиться. Давайте представим, что в 1931-м году уже существовала бы ВТО – да-да, та самая Всемирная торговая организация. И Советская Россия, как член Лиги наций, решила бы туда вступить. Конечно, по целому ряду заключений тогдашних ученых и экономистов, это было бы нам очень и очень выгодно!
Зачем проводить индустриализацию, напрягать население отсталой и разрушенной России непомерным трудом, строить свои заводы и конструкторские бюро, и все это непонятно на какие деньги? Берем то, что у нас есть: бакинская и грозненская нефть, зерно, лес, прочее сырье, чем богата наша страна – это продаем. Европе нужны ресурсы. Шахты отдаем в концессии немцам – им нужен металл, платят они исправно. Ну а сами ездим на прекрасных импортных машинах, на американских паровозах, летаем на английских самолетах, носим итальянское и французское. Все счастливы и сыты – ну не так, чтобы очень, но всяко лучше, чем горбатиться на Магнитке или Днепрогэсе, или, не к ночи будь помянут, Беломорканале.
Армию, кстати, вооружаем лучшими европейскими образцами – быстрые чешские танки «Прага», английские пулеметы и артиллерия, которой много осталось из арсеналов недавно отгремевшей Первой мировой. У французов кое-что закупаем, например батальонные комплекты обмундирования. Итальянские истребители ФИАТ красивы, хотя по некоторым данным, уступают новейшим немецким машинам, но Германия нам свои мессершмиты не продает…. Парады Красной армии выглядят весьма эффектно.
Американцы довольно дешево поставляют в Красную Армию свои автоматы Томпсона. Какой-то выскочка по фамилии Дегтярев написал в «Правду» письмо об их слабых боевых способностях, но его быстро поправили – к чему портить отношения с важным торговым партнером? Который, к слову, приобрел концессию на пушнину… Похожая история случилась и с проектами некоего Кошкина – Политбюро, на основании выводов военных экспертов и генералов, пришло к выводу о нецелесообразности развития собственной танкостроительной промышленности. Закупка чешских танков в несколько раз более экономически выгодна, нежели постройка своих мощностей. Вся экономика России направлена на повышение уровня жизни населения через развитие добывающих отраслей.
Беда, как всегда это бывает, грянула оттуда, откуда не ждали. В 38-м Германия вместе с Польшей рвут Чехословакию на части. Танки «Прага», которые так гордо катались с красными звездами на борту на наших парадах, остаются без запчастей. Но это не так страшно - у СССР подписан контракт с Францией на первые два батальона сухопутных монстров – модернизированные танки Char NFC 2. Эти гигантские махины просто обожает маршал Тухачевский, одним своим видом они наводят страх и трепет на потенциального противника.
Затем вдруг прекращаются немецкие и итальянские поставки. Мы просим Британию заключить контракт на продажу нам английской техники. Нас интересуют истребители Харрикейн, которые недавно начали поступать в Королевские ВВС, танки Валлентайн…. Но проходит всего несколько месяцев, и Гитлер нападает на Польшу. Англия и Франция вступают в войну. Цены на боевую технику больше не измеряются в деньгах, воюющим сторонам оружие нужно самим. Теперь пароходы не везут нам не то чтобы новые самолеты – даже имеющиеся в стране автомобили приходится использовать крайне экономно…
Ну а затем наступает июнь 1941-го. Два десятка французских супертанков были уничтожены с воздуха за несколько минут, не успев сползти с железнодорожных платформ. Те старые чешские танки, что еще находились в строю, были уничтожены за неделю танковыми клиньями Гудериана. Германские PZ III рвали устаревшие «Праги» в клочья, и не нашлось у Красной армии даже бригады Т-34 или батальона КВ, чтобы задержать немцев под Великими Луками или под Смоленском…
Краснозвездные истребители ФИАТ горели свечками, не в силах бороться с мессершмиттами. Две эскадрильи спитфайров, присланных Британией вместе с экипажами для обороны кавказских нефтепромыслов, были выбиты всего за три дня. Больше у Британии возможностей помочь не было – остров подвергался постоянным налетам люфтваффе, а Роммель уже высадился с Африканским корпусом в Триполи.
А наши ЯК1, ЛАГГ3 и даже И16 остались в той, другой истории. Не было заводов, чтобы построить в нужном количестве танки, самолеты, орудия.… Не было и конструкторов, чтобы создать оружие победы. Все предыдущие годы мы либо добывали нефть, лес, либо растили зерно на экспорт. Арсеналы таяли на глазах…
Американские томмиганы, пригодные для гангстерских разборок, в атаках и окопах превращались в железные дубинки – столь же бесполезные против немецких маузеров и МП38. Даже трехлинейки сгодились бы – но негде было произвести их в нужном количестве.
Москва пала уже в сентябре. В октябре немцы вошли в Казань. Бухарин, а также Каменев и Зиновьев, что выступали против тяжелой индустриализации и за вступление России в ВТО, вместе с другими руководителями страны были повешены немцами в конце 1941-го. Квантунская армия, не встретив серьезного сопротивления, заняла Владивосток и Хабаровск.
В январе 42-го немецкие танки прошли через Кавказ к персидской нефти. В марте пал Иерусалим и весь Ближний восток, а уже летом немецкие танкодесантные баржи форсировали Ла-Манш. Проект «тьюб аллойз» по созданию атомной бомбы так и не был запущен в ход, а Вернер фон Браун в Пенемюнде уже разрабатывал трансконтинентальные ракеты для целей в США, которые были заняты борьбой с Японией.
Но жителям бывшей Советской России было уже все равно. Те, кто выжил, пасли бюргерские стада, возделывали пшеницу для прокорма великой Германии, обслуживали солдатские бордели и даже боялись думать о том, что все могло повернуться иначе.… Если бы только мы не вступали в ВТО, а построили свою индустрию. Индустрию страны победителей…

http://babkin-k.livejournal.com/42075.html
-----------------


Добавлено в 15:45
Цитата (запятой @ 15.12.2014 - 15:37)
Подвиг Ивана Середы, Вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

Ну приводили же уже ссылку на скан реального наградного листа. Комментарии хоть почитайте, прежде чем вещать ИСТИНУ. Из вики. Когда уже поймете, что Вики - не источник :(
 
[^]
gimly33
15.12.2014 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (barmaley49 @ 15.12.2014 - 15:33)

Я посмотрл очень бегло, с телефона неудобно. Если вопрос в том, был это парад или марш - я не очень понимаю, что это меняет.

Ну если сможете поглядеть поподробнее, уже с компьютера - мы с Вами сможем поговорить более предметно. А пока я не менее бегло lol.gif отвечу на Ваш вопрос: это меняет всего-то четыре буквы - что т.н. "совместный парад" оказывается НЕсовместным и НЕпарадом. Мелочь какая, правда? gigi.gif

Этим событием обе стороны пытались достичь нужных себе целей. Немцы хотели сблефовать и создать у Англии и Франции видимость свои союзнических отношений с СССР. В то время как сам СССР совсем не горел желанием влезать в эти разборки - ему просто был нужен город.
Поэтому Гудериан всеми силами старался "поднять градус" участия в этом действе советских войск. В то время как Кривошеин от этого старательно же увиливал.

В этом отношении показательна одна цитата:

"Потом я был свидетелем передачи Бреста немецкими военными властями. У здания бывшего воеводского управления стояли ряды германских солдат и военный оркестр. На флагштоке развевался флаг со свастикой. Невдалеке от флагштока стояли какие-то люди в кепках, несколько военных и толпа зевак. После того как сыграли немецкий гимн, флаг со свастикой спустили. Сборный оркестр нестройно сыграл «Интернационал», и кто-то из группы незнакомых мне людей стал поднимать красный флаг с серпом и молотом. После этого немцы быстро покинули город."

Видите? С немецкой стороны ряды германских солдат, оркестр, военные власти. С советской - несколько военных и какие-то "люди в кепках". По моему - с отношением сторон ко всему происходящему все предельно ясно.

PS Ребят, огромная личная просьба не минусить моего собеседника в нашем историческом споре. Академики не всегда могут разобраться - так что он имеет полное право ошибаться. Как, впрочем, и я.
Доспорим - авось разберемся в вопросе.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 15.12.2014 - 16:28
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (gimly33 @ 15.12.2014 - 15:52)

Видите? С немецкой стороны ряды германских солдат, оркестр, военные власти. С советской - несколько военных и какие-то "люди в кепках". По моему - с отношением сторон все предельно ясно.

Либерасты всё упирают на фотку, где Кривошеин рядом с Гудерианом. И чо? А есть фото, где Молотов рядом с Риббентропом. И Черчилль рядом с Гитлером. И, о боже! Сталин, Черчилль и Рузвельт в Ялте lol.gif
 
[^]
STALIN1945
15.12.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 363
Цитата (protech1 @ 14.12.2014 - 22:25)
Цитата (лукас @ 14.12.2014 - 22:19)
Цитата
сталин - это приступник, хуже гитлера. Последний евреев мочил, а сталин своих - русских. Более миллиона были убиты.. Поетому хватит пиарить этого пидораса..
мочил он -в основном - своих за малограмотность потому что по его указу была ликвидирована безграмотность

даже если вы правы, то малограмотность это повод для убийства? Я вас правильно понял?

Мочил этот грузин всех, кто был против него, особенно элиту, интеллигенцию. репрессии, гулаги - это сталин
а приписывать победу над Германии ему ненадо. Победа принадлежит Русскому, или советскому народу.

Мне жаль одного. что он тогда не расстрелял твоих предков, потому что видимо не до конца очистил страну от дерьма
 
[^]
gimly33
15.12.2014 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (WhiskIn @ 15.12.2014 - 15:57)

Либерасты всё упирают на фотку, где Кривошеин рядом с Гудерианом. И чо? А есть фото, где Молотов рядом с Риббентропом. И Черчилль рядом с Гитлером. И, о боже! Сталин, Черчилль и Рузвельт в Ялте lol.gif

Они много на что упирают - я же говорю что фальшивок сейчас очень много.
Оставим в стороне вопрос что один Кривошеин никак не является воинской частью РККА и в одиночку парадировать ну никак не может.
Я все никак не могу понять - почему этому придается столь большое значение? Я тут уже задавал этот вопрос, но мне не ответили. Может Вы знаете?
 
[^]
freelncr
15.12.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Цитата (cosmo @ 15.12.2014 - 14:38)
Цитата (Диез @ 14.12.2014 - 21:53)
Подвиг подвигом, это правильно. Но немцы наших дедов сначала до самой Волги догнали и это тоже не баран начхал. Да, конечно, потом их обратно затолкали и размазали, но в начале было и у фрицев что-то очень мощное. Что? Думаю, из той же области - воспитание солдата и военная организация.
Наши деды не с дураками воевали.

Я думаю, что в 41 году немцы отличались не меньшей удачливостью в атакующих мероприятиях и тоже могли похвастать, а от Сталинграда уже наши хвастались успехами на фронтах.
Беда и ужас в том, что наше командование частенько исполняло приказы, путем закидывания мясом позиций противника. Судьба сражений решалась путем нечеловеческих усилий и безграничных потерь.

Конечно, мясо с одной винтовкой на троих и пулеметным огнем под зад для бодрости. Ну генерал, обязательно дурной от водки, приказывает атаковать неприступные укрепления.

Это сообщение отредактировал freelncr - 15.12.2014 - 16:04

За что Сталин дал повару Героя Советского Союза
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 16:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Я вот иногда думаю, а что если бы Андропов прожил бы дольше? Или в 1985 генсеком стал бы не Горбачев, а Романов? Что-то мне кажется, что без войны со Штатами бы не обошлось. Но вломили бы по полной программе им и сейчас жили бы нормально. В СССР. А США вернулись бы на своё место. Папуасов сальвадорских и гваделупских гонять.
Извините, если не прав.
 
[^]
gimly33
15.12.2014 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (WhiskIn @ 15.12.2014 - 16:06)
Я вот иногда думаю, а что если бы Андропов прожил бы дольше? Или в 1985 генсеком стал бы не Горбачев, а Романов? Что-то мне кажется, что без войны со Штатами бы не обошлось. Но вломили бы по полной программе им и сейчас жили бы нормально. В СССР. А США вернулись бы на своё место. Папуасов сальвадорских и гваделупских гонять.
Извините, если не прав.

Думаю что Вы не правы, и вот почему.
По-моему в теме про Троцкого (кстати здравствуйте. gigi.gif ) я уже развивал свою теорию о политике СССР как о борьбе фракции "славянофилов" и "западников". К середине 80-х фракция "западников" изрядно усилилась и если не Горбачев - то еще кто-нибудь "либеральный" встал на его место. И все бы повторилось - может менее глупо, но повторилось.

Хотя, конечно, это только теория, сплошное бездоказательное ИМХО.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 15.12.2014 - 16:11
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (gimly33 @ 15.12.2014 - 16:00)
Они много на что упирают - я же говорю что фальшивок сейчас очень много.
Оставим в стороне вопрос что один Кривошеин никак не является воинской частью РККА и в одиночку парадировать ну никак не может.
Я все никак не могу понять - почему этому придается столь большое значение? Я тут уже задавал этот вопрос, но мне не ответили. Может Вы знаете?

Ну как же, надо же показать преступления проклятого совка. Кривошеин рядом с Гудерианом! Сенсация. А спроси такого хипстера, чем знаменит Кривошеин? Нет, Кривошеин - слишком сложно. Кто такой Гудериан? Тоже сложно. Хрен с ним, про Гитлера спрашиваю. "Фашист" - ответ. Ну уже что-то. А в каком году война-то закончилась? "В 46м где-то". И это девочка с высшим образованием не самого плохого института faceoff.gif
 
[^]
chukot6793
15.12.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
Цитата
Нам бы сейчас Сталин на Донбассе не помешал!

Да, похоже и в России без него никак!
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (freelncr @ 15.12.2014 - 16:04)

Конечно, мясо с одной винтовкой на троих и пулеметным огнем под зад для бодрости. Ну генерал, обязательно дурной от водки, приказывает атаковать неприступные укрепления.

И ведь верят в это. А то, что тогда основным стрелковым оружием в РККА была вовсе не "мосинка", а СВТ, что-то забывают. Когда немцы под Тулой завязли зимой 41-го, один из них писал в панике: "Русские все с пулеметами!" А мы-то, придурки, думаем, что все фашисты с автоматами ходили. Насмотрелись фильмов. А они с "маузером" 98 года. Ага. И лошадок использовать не брезговали. А либерасты вопят: "Буденный - идиот!". И "БТ-7 - говно". Только "бэтушки" были явно лучше немецких "троек"
 
[^]
JohannWeiss
15.12.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
А то, что тогда основным стрелковым оружием в РККА была вовсе не "мосинка", а СВТ, что-то забывают.

Подкиньте источник, пожалуйста. Правда, интересно.
 
[^]
madalik
15.12.2014 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (barmaley49 @ 15.12.2014 - 10:40)
Цитата (spas77 @ 15.12.2014 - 10:28)
Цитата (barmaley49 @ 15.12.2014 - 10:22)
Сталин-то управленец да... на зависть... никто не достиг уровня... сначала чуть не 90% высшего комсостава армии выкосить, потом за месяц войны половину европейской территории страны потерять - это только великий управленец может. а уж в народном хозяйстве какие успехи! после гражданской войны страну восстановить - это, конечно, подвиг, без дураков. страну же бомбили ковровыми бомбардировками, города жгли, заводы взрывали, оборудования вывозили - просто выжженная пустыня же осталась, после гражданской войны-то. восстанавливать не перевосстанавливать! правда, военным имуществом еще с дореволюционных царских складов чуть не до конца войны пользовались, и оборудования на уральских заводах на некоторых стоит начала века - но это великому зодчему... э... в смысле менеджеру только мешало, конечно.

а уж раскулачивание - вообще гениальный менеджерский прием. это же никто не додумался - собственное сельское хозяйство ограбить - а великий менеджер додумался. одно слово - титан.

В самые жуткие времена ежовщины репрессии комсостава не превысили 12,5%. Это считая вместе с осужденными по уголовным делам. Статистики, книг и документов в сети - валом. Учи матчасть, либеральный наш.

да-да-да, конечно-конечно. да какие там 12,5%?? и того меньше! Тухачевского, Блюхера, Якира, Гамарника и прочих вообще даже можно не упоминать - ну какие они полководцы?

материалов да, валом. вот, например: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EF%F0%...%C0_1937%971938

не нравится википедия? совершенно согласен, так себе источник знаний. ну там библиография в конце идет, можете себе выбрать по вкусу.


В натуре, какие нахрен они полководцы?

Может Тухачевский был гением войны? Просрав войну с Польшей и оставив в плену более 120 тыс. красноармейцев?

Или может Блюхер блеснул талантами, умудрившись укокошить в локальном конфликте более 40% командного состава? Причем это при подавляющем большинстве в численности бойцов и техники. Вдобавок к этому умудрился объявить мобилизацию аж 12-ти возрастов, что могло привести нас к полноценной войне с Японией.

Расскажите нам про таланты Гамарника, Якира? Чем блеснули и где?

Только не надо ссылок на дебилопедию.
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (gimly33 @ 15.12.2014 - 16:11)
Думаю что Вы не правы, и вот почему.
По-моему в теме про Троцкого (кстати здравствуйте. gigi.gif ) я уже развивал свою теорию о политике СССР как о борьбе фракции "славянофилов" и "западников". К середине 80-х фракция "западников" изрядно усилилась и если не Горбачев - то еще кто-нибудь "либеральный" встал на его место. И все бы повторилось - может менее глупо, но повторилось.

Хотя, конечно, это только теория, сплошное бездоказательное ИМХО.

Хорошо, попытаюсь аргументировать. Мы с Вами почти ровесники (ежели профиль ваш не врёт). В 1985 мне было 14 лет. В Комсомол вступил. Сказать, что в стране было всё безоблачно - бессовестно обмануть. "Продовольственную программу" не зря ведь приняли. И ведь вы не будете отрицать, что мы стояли на грани прямого военного конфликта с США. В Афгане мы увязли, Боинг над Камчаткой завалили. Не знаю, как у вас, но у нас в школе учения по ГО проходили неоднократно.
Кто из того Политбюро мог занять место генсека? Шеварнадзе? Так он еще хуже Горбачева бы был. Я так думаю, что только Романов мог бы Союз сохранить. Ну, не знаю, Никонов может быть. Но он уже был сильно пожилой. Рыжков? А он был тогда в ЦК?
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (JohannWeiss @ 15.12.2014 - 16:25)
Цитата
А то, что тогда основным стрелковым оружием в РККА была вовсе не "мосинка", а СВТ, что-то забывают.

Подкиньте источник, пожалуйста. Правда, интересно.

Ссылочку кину http://krieg.wallst.ru/frames/div.html
И маленькую цитатку.

Стрелковая дивизия РККА
штат 04/100 от 05.04.41
Рота: 10 отдел, 104 самозарядн. винт. СВТ, 11 винт. Мосина, 9 карабинов, 2 снайп. винт, 27 пист.-пулем, 22 пистолета, 2 станк. пулем, 10 ручн. пулем.

Пехотная дивизия Вермахта
штат 1941 г.

Рота: 3 взвода, 47 пистолетов, 16 пист.-пулем, 132 карабина, 12 ручн. пулем.

Вопросы? :)
 
[^]
Tamm
15.12.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата
Я - интеллигент.

Хуесос ты, а не интеллигент.

У меня дед по материнской линии такими вот хуесосами занимался, которые вокруг Москвы бегали и орали о том, как зоебись было бы её сдать. Жаль что не всё ваше шакалье племя расстреляли, половину, пожалев, просто сослали нухуй. Шакалы выжили, и сейчас их потомки продолжнют тяфкать.
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Tamm @ 15.12.2014 - 16:37)
Цитата
Я - интеллигент.

Хуесос ты, а не интеллигент.

У меня дед по материнской линии такими вот хуесосами занимался, которые вокруг Москвы бегали и орали о том, как зоебись было бы её сдать. Жаль что не всё ваше шакалье племя расстреляли, половину, пожалев, просто сослали нухуй. Шакалы выжили, и сейчас их потомки продолжнют тяфкать.

Да ладно, не трать красноречие на идиотов. Такие всегда есть. Ленточку белую нацепят и ходят, грудь выпятив. "Ходорковский - наше фсё!" А в Армию послужить - сразу энурез открывается.
 
[^]
madalik
15.12.2014 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (tshln @ 15.12.2014 - 11:31)
...Про измученных детишек, я щас заплачу, напоминаю вам что при Сталине детей расстреливали с 12 лет, в том числе и за колоски.


Иначе как лживым мудаком тебя и назвать то нельзя.
Хотя бы 1 пример приведи, по расстрелу несовершеннолетних?


Добавлено в 16:51
Цитата (barmaley49 @ 15.12.2014 - 11:46)

http://ru.wikisource.org/wiki/Постановлени...04.1935_№_3/598
извольте-с


В который раз убеждаюсь, что ни либераст, так тупой мудак.
Из разряда "смотрю в книгу, вижу фигу".

Кто из ЯПовчан увидел в Постановлении строки о расстреле?


Добавлено в 16:55
Цитата (alexpol601 @ 15.12.2014 - 12:07)
Я - интеллигент. Мне не стыдно. Колоски я не пИздил. И вообще ничего не пиздил. Считаю что это удел быдлячества.


Как ты изящно себя говном назвал. Аж завистно такому высокому штилю gigi.gif
 
[^]
WhiskIn
15.12.2014 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (madalik @ 15.12.2014 - 16:47)
В который раз убеждаюсь, что ни либераст, так тупой мудак.
Из разряда "смотрю в книгу, вижу фигу".


С ними бессмысленно дискутировать. Их расстреляли злобные Сталин и Берия еще в 1937 lol.gif
 
[^]
madalik
15.12.2014 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (spas77 @ 15.12.2014 - 13:38)

Перечитай выше. Глава государства - должен думать о государственных интересах в первую голову. Началась война с обстрела Советского погранпоста. Сейчас можно сколько угодно спорить, откуда прилетели снаряды, правду мы уже вряд ли узнаем. И это, за сравнение товарища Сталина и кровососа гитлера в приличном обществе бьют морду. По итогам Зимней войны Финляндия утратила независимость? На ее территории настроили концлагерей? Массово уничтожали военнопленных? Гражданское население? Финны отплатили блокадой Ленинграда с севера. К началу Зимней войны перспектива скогой войны с фрицами стала стопроцентной, дело было лишь во времени, и надо было максимально, не считаясь ни с чем, обезопасить границы. НЕ СЧИТАЯСЬ НИ С ЧЕМ.


Финики вполне заслуженно получили пиздюлей, ибо к советско-финской приборзели по самое не хочу.

Неоднократно были инциденты, когда летучие отряды финской дальнобойной артиллерии развертывались буквально в метрах от границы. И могли бы спокойно обстреливать Ленинград, который находился всего в 15 км от линии разделения государств.

Даже паскуда Черчилль, на что уж ярый антикоммунист, и тот сказал что Сталин поступил совершенно верно, ибо этого требовала безопасность государства.

А финики у тому времени уже активно водили шашни с фашистами, вдобавок мечтая построить великую Финикию до уральских гор.

Да вот только Сталин взял, да и использовал чудо-оружие, губозакаточную машинку.
 
[^]
kasatka60
15.12.2014 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Вот тут немного про японцев и СССР.
 
[^]
Kotofeya
15.12.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
да уж. вот вам и мотивация и тренинги руководителей...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63601
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх