Для тех кто не может сбросить вес, ПГ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AQUA2012
18.11.2014 - 02:35
0
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
А если ничего не ешь и не пьёшь, в течение 2 месяцов - только вода,яйца и шоколад чёрный бельгийский,скинте упражнения после лёгкого похудения.,
Только для живота и для рук.(не видео)
 
[^]
Chromatick
18.11.2014 - 03:35
2
Статус: Offline


"Смотри, Вжик.. это пиздец"

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 1667
Цитата (666Ghost666 @ 17.11.2014 - 15:56)
Цитата (лодыpь @ 17.11.2014 - 15:47)
Убери из рациона мучное и сладкое.
всё.

Это оч. не просто.

и алкоголь

не, ну нахер

Это сообщение отредактировал Chromatick - 18.11.2014 - 03:35
 
[^]
ДедСигизмунд
18.11.2014 - 03:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Автор молодец. Имею опыт сам. Нельзя кушать следующее:
1. Магазинный хлеб
2. Свинишку (исключить полностью кроме сала)
3. Сахар (это полная пизда)
Пить не менее 3 литров воды в день.
Кушать 6 раз в день.
2 раза жидкая пища в течении дня.
На второе тарелка делится следующим образом:
1/4 - мясо
1/4- гарнир (рис..........)
2/4 овощи
Мясо готовится в пароварке. Если тушить то рецепт прост:
1 кг - говядины
1 кг - лука
1 кг - моркови
Если это отдельное блюдо то можно добавить 1/2 большого качана капусты.
Куры бролер - исключить нахуй вообще. На крайняк можно грудку.
Покупать курей только домашних или несушек.
Говядина и баранина - без ограничения.
Дичь и кролики - плюс карме 100%
 
[^]
adroit
18.11.2014 - 04:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8312
Худеть только через спорт. если не худеется либо слабо занимаешся вяло, либо нагрузки не хватает и правильно питаться без алкоголя, шипучки и т.д.
 
[^]
Tamm
18.11.2014 - 04:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Людям с повышенным весом бегать нельзя. Большая нагрузка на коленные суставы, ушатаете их и будут 100% проблемы в возрасте.

Любая аэробная нагрузка, но не бег.
 
[^]
Раздумьe
18.11.2014 - 05:30
3
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Для веса свыше 100 кило, изменение веса в 2 кг - погрешность. 4 - кило это первый шаг - не более.
Отпишись через три месяца. Есть куча методик для лентяев которые В НАЧАЛЕ дают результат, но неэффективны продолжительное время. Покупаются на это многие. Похудел на три кило и давай строчить отчеты. Лечебное голодание, раздельное питание, дробное питание, кремлевская диета и прочая куйня.
Эффект дает только одно - первое, не жрать много, второе, полноценное питание, третье, физические нагрузки. И на протяженье месяцев режим.
Все просто.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 18.11.2014 - 05:31
 
[^]
которыйраз
18.11.2014 - 05:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
А жевать еду подолгу пробовали, пока она сама из тяпки в топку не протечет?

Добавлено в 05:41
Цитата (Tamm @ 18.11.2014 - 12:23)
Людям с повышенным весом бегать нельзя. Большая нагрузка на коленные суставы, ушатаете их и будут 100% проблемы в возрасте.

Любая аэробная нагрузка, но не бег.

То-есть, я в армии в полной выкдадке убил суставы? Да ладно Вам.
Все ведь хорошо в меру. И с избыточным весом двадцатку каждый день не осилишь. Так и бегать не обязательно. Ходить вполне хватит.
Насчет аэробики. На ostrovrusa.ru сходите, почитайте. Там много чего есть, но по поводу аэробики: аэробика работает, пока движешься. Работа с весом - пару дней.
 
[^]
Велесович
18.11.2014 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Образ жизни менять надо. Движение-движение-движение. Сидя на жопе ровно никакие похудения не помогут никогда.
 
[^]
inetsolomon
18.11.2014 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Пойду пожру.
 
[^]
Faulheit
18.11.2014 - 06:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 831
Сдвинуть метаболизм мужику не так просто. Только спорт, альтернативы нет. А "окном своим" проблем наживешь со здоровьем.
 
[^]
abrikos45
18.11.2014 - 07:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата
С утряка как раз обязательно жрать, лучше каши.

вообще с утра есть не могу! только обед и ужин. 68 кг, 176 рост. есть аглицкая поговорка: "из-за стола надо вставать с легким чувством голода". долго не мог понять - что же это значит? а теперь жене своей объясняю так (она тоже мечтает похудеть, хотя я не понимаю - на хрен ей это надо :) ): "есть чувство насыщения (когда уже наелся) и чувство отсутствия голода (когда не знаешь - хочется есть или нет), вот и все дела! нет чувства голода и не ешь! права была Плисецкая - надо меньше жрать!!!!
 
[^]
Тантанэлла
18.11.2014 - 07:15
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 166
Каждому свое.
Сама похудела на 13 кг, подруга на 19, кому сколько нужно было. И угомонитесь, спортсмены наши, ходите качайтесь, это стиль жизни, это - хорошо, но других "учить" не нужно.

В словах автора есть смысл. Кушать с утра, днем, а после 18-19 - рот на замок.

Не ну кг торта тоже ежедневно лопать не нужно) Вообще упор должен быть на мясо, говядина, грудка куриная, баранина (не жирная), индюшатина, и на рыбу.
 
[^]
УшаSтый
18.11.2014 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
рецепт прост: углеводы в топку! жиры к минимуму

майонез, хлеб, мороженное, сгущенка, булочки, жареное, конфеты, булочки - прощайте

из мяса - говядина, курица, индейка + рыба практически любая
и овощи, овощи, овощи

про жаренную пищу забудьте - тушите

при таком рационе ни каких ограничений - жрите, сколько можете, но не 3 раза в день, а 4-5 раз в день (объем порций соответственно сам уменьшится)

+ спорт - любой, но регулярный и расходующий каллории

у меня склонность к полноте, но при таком образе жизни ни какого лишнего жира не образуется, наоборот сцук так хочется набрать 2-3 кило массы мяса, но пищевых спорт.добавок не признаю, а жрать больше белка просто сил нет
 
[^]
spectrum
18.11.2014 - 07:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.06
Сообщений: 157
Блин да все люди разные, для кого-то подходит белковая диета, для кого-то голодание, для кого-то еда маленькими порциями.
У меня были те же +20 кг в 2013 году. В том году я плотно ходил в спортзал и сбросил 10 кг ровно. Но дальше не шло как я ни старался. перепробовал разные способы, так же как автор перечитал кучу литературы. Мне помогли разгрузочные дни. Т.е. 2 раза в неделю в понедельник и в пятницу я завтракаю творогом, а потом весь день на кефире. Спортзал не бросаю, но начал сушится (турник, брусья, пресс, отжимания, ноги). С начала сентября 9 кг минус. Планирую скинуть ещё 3 до НГ.
Так что лучший способ все таки сходить к диетологу, чтоб он подобрал ваш способ похудения. А не терять год перебирая диеты.
Чтоб не было вопросов при росте 170 я весил 96 кг.
 
[^]
shyuchka
18.11.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 130
я просто начал бегать. не заморачивался - когда полезно, когда вредно. перед сном. дети заснули - вышел рядом с домом на школьный стадион, плейер в уши - и вперед, минут 30-40 легко бегом, 5-6 км. два дня бега, день отдыха. через 2 месяца -15кг. через 3-4 месяца до -20.
теперь поробежки по ~1-3 км, в зависимости от настроения. мин. 5-15, примерно раз в три дня. вес не растет.
в плюшках себя не ограничиваю, просто в-целом стал есть меньше.
было бы желание.
 
[^]
DenIlluzion
18.11.2014 - 08:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 712
Поделюсь опытом похудения и - что самое важное - удержанием веса.
Об этом будет мой первый пост)

Чуваки, в 20 лет я весил 96 кг., при росте 173 см. Это ожирение первой степени. Сейчас мне 24 года, мой вес 72 кг. Для меня это - идеальный вес, ибо с меньшим весом, становлюсь заметно дрищеват. Вес скинул за полтора года и уже три с половиной года не набираю.

Что не помогает и что бессмысленно:
1. Любые ВРЕМЕННЫЕ диеты. Любые. Если Вы склонны к полноте, то по завершении диеты, снова наберёте лишний вес. Куча постов в теме это доказывает. Люди скинули вес, а потом снова его набрали.

2. Изматывающие тренировки, при условии, что Вы не профессиональный спортсмен и не хотите им стать. Если сегодня Вы жрёте гамбургеры с колой, а завтра даёте себе нагрузку, который позавидовал бы Арни в лучшие годы - результат предсказуем. Я утрируют, конечно, но если сегодня Вы не делали ни хера, а завтра тратите на спорт даже 2 часа, то вероятность, что выдержите и сохраните заданный ритм жизни близка к нулю.

3. Резкий отказ от привычной системы питания. Если в течение дня Вы привыкли пожирать фаст-фуд, жаренные котлетки, бутеры, пиво, колу, а завтра начинаете питаться аки буддийский монах: чуток риса, чуток овощей, чуток воды, то результат, опять таки, предсказуем.

Что помогает и что нужно понять:
1. Если Вы склонны к полноте, но не хотите быть полным или безобразно жирным, то у Вас должны быть не диеты, не изматывающие тренировки, не голодание, а абсолютно другой образ жизни. Я хочу подчеркнуть - образ жизни. Созданная Вами, именно ВАМИ система, должна соблюдаться всю жизнь. Это единственный способ, при котором Вы сможете не только скинуть вес, но и удержать его, а не отожраться, в итоге. Запомните, если Вы полный, то это будет преследовать Вас всю жизнь и именно поэтому нужны не временные диеты и не временные сумасшедшие тренировки, а постоянная система.

2. Нацельтесь на время похудения от полутора лет, до двух с половиной. Быстрый сброс веса - гарантия быстрого возврата. Быстрый сброс возможен лишь при безумной диете, либо при изматывающих тренировках. Через какое-то время Вы не выдержите и всё начнётся по новой.

3. Меняйте образ жизни постепенно. В первую неделю снижайте долю вредных продуктов на 10-20%. Не садитесь на диету мученика. Снизить потребление на 10-20% - легко. Во вторую неделю, снижайте на 10-20% потребление другого вредного продукта. Потом увеличивайте Ваш отказ от этих продуктов до 100%, если это нужно. Будет легко, уверяю.

4. Начинайте заниматься спортом. Лёгким. По чуть-чуть. Я, например, занимаюсь дома два раза в день. 40 минут утром и 40 минут вечером. Это очень хорошо, особенно, если у Вас постоянная работа и семья (как у меня), не придётся ездить в тренажёрный зал. Когда я начинал, я мог сделать только 10 отжиманий и 30 раз пресса. Сейчас - 100 отжиманий, и 250 пресс. Это помогает поддерживать форму, я не увеличиваю нагрузку уже год. А добавлял по 3-5 отжиманий в неделю.

Через некоторое время вес начинает падать. Вы меньше кушаете и больше тренируетесь. Падает медленно, раздражающе медленно - но падает. И при этом Вы не испытываете ломки и желаний отожраться. И самое главное, это не временный стиль жизни, а постоянный. Это до конца жизни, если не хотите разжиреть. И это легко, ибо не предполагает безумных нагрузок, диет и голоданий.

Вроде всё)

Это сообщение отредактировал DenIlluzion - 18.11.2014 - 08:52
 
[^]
АквариУмная
18.11.2014 - 09:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 22
Эх,автор,я вот скидывала около 10 кг на "голодании",но оно было не специальным..на нервной почве,кусок в горло не лез..за пару месяцев -10...и куча проблем с жкт на всю оставшуюся жизнь...

так что правильное питание и спорт - наше все!
 
[^]
Chesnochinka
18.11.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Рефлектор-конструктор

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 977
Сама я похудела (пока что) на 10 кг за 2 мес. В идеале хочу скинуть еще 15 кг, а может и больше, и отточить фигуру. Весила я почти 95 кг при росте 177 см. Девиз: правильное питание (ПП) + тренировки в тренажерке 2-3 раза в неделю по 2-2,5 часа. Занимаюсь с персональным тренером, так как есть возможность, и сама я ленивая жопа, мне надо, чтобы меня пинали и подгоняли (это конечно утрированно) rolleyes.gif
Питание: примерно то же, что описал УшаSтый, только при этом я пью еще много воды (2-2,3 литра чистой воды в день), сократила кол-во потребляемого сахара до минимума, алкоголь практически не употребляю, молочное максимально пониженной жирности, ем 4-5 раз в день: завтрак-обед-ужин (до 7-8 ч. вечера) + 2 легких перекуса в течение дня (фрукты).

Тут главное - настроить себя на правильный лад. Ваше здоровье и ваш организм в целом потом вам скажут большое спасибо.
Еще мне помогла отличная статья-мотиватор на тему. Прочитайте, не поленитесь:

"Как отучить себя от вкусной еды и начать питаться правильно

Гамбургеры и картошка фри, блинчики и пирожки, газировка и жареные ребрышки – от этих вредных вкусностей трудно отказаться. Но каждый из нас, хоть раз посмотрев в зеркало, приняв очередную таблетку от изжоги или увидев, как врач кривым подчерком выводит в карточке слово гастрит, задумывался о том, чтобы начать уже, наконец, питаться правильно. Сказать легко, а вот действительно изменить свои пищевые привычки трудно, но возможно.
Ученые из Университета Тафтса доказали, что наш мозг можно «приучить» к здоровому питанию. Научный эксперимент с участием 13 мужчин и женщин с избыточным весом показал – за полгода мозг перестает «возбуждаться» при виде вредных вкусностей и начинает позитивно реагировать на здоровую пищу.
Чтобы это понять, исследователям пришлось посадить испытуемых на диету, а потом просканировать их мозг, показывая изображения различных продуктов. Так что никакой психологии и соцопросов – результаты тестов фиксировал компьютер.
Хотите проверить выводы ученых? Лезть в томограф для этого совсем не обязательно, но изменить свой рацион вам все-таки придется. Вот восемь простых правил, как сделать это без нервов и практически без срывов.
Забудьте о диетах. Они не имеют ничего общего с правильным питанием. Большинство из них основаны либо на значительном, а иногда даже опасном для здоровья, снижении калорийности ежедневно потребляемой пищи, либо полностью исключают из рациона питательные вещества определенного вида: например жиры или углеводы.
Самые опасные – монодиеты, когда приходится неделями «сидеть» на 1-2 продуктах (например, на гречке, или кефире с яблоками). Сбросить вес таким способом можно, а вот научиться правильно питаться – никогда. Подсчет калорий тут тоже не работает, потому что продукты с высоким содержанием вкусовых добавок или сахарозаменителей могут при этом быть низкокалорийными.
Не увлекайтесь обезжиренными йогуртами и конфетами без сахара. Обезжиренная пища не такая безвредная, как вам кажется. Во-первых, как показывают лабораторные исследования, производители часто обманывают, занижая процент жирности на этикетке.
Более того, недостаток жиров в продуктах очень часто компенсируется углеводами. Поэтому сахара в «диетическом» йогурте может оказаться даже больше, чем в обычном, а его излишки все равно превратятся в жировую прослойку. И, наконец, именно жир поступая в организм дает команду мозгу, что человек сыт. Так что если из вашего рациона вдруг пропадут все жиры, вы можете превратиться в ненасытное создание. В прямом смысле.
Та же самая история с сахарозаменителями - натуральные (например, фруктоза, кислит и сорбит) имеют практически ту же калорийность, что и сахар, а так называемые подсластители (химические аналоги сахара) по мнению многих ученых небезопасны для здоровья. Многие из последних уже запрещены в США и Европе, но в России все еще активно используются в пищевой промышленности.
Начните пить много воды. Причем много – это не пару стаканов из кулера в день, а остальное «восполняем» кофе и чаем. Много – это два литра чистой воды, с небольшими отклонениями в сторону сока (желательно без добавления сахара) или молока. Чай на водный баланс организма никак не влияет. Кофе, наоборот, забирает у нас воду.
Для наглядности поставьте себе на смартфон приложение вроде WaterBalance (или просто заведите блокнот) и регулярно заполняйте его хотя бы неделю. Тогда вы поймете, как мало пьете на самом деле и насколько вашему организму не хватает воды.
Кстати, диетологи говорят, что часто, когда нам кажется, что мы хотим есть, на самом деле организм испытывает не голод, а жажду. Проверить это очень просто: захотелось кушать – выпейте воды. Через 10 минут голод не прошел – можно идти к холодильнику за едой.
Отказывайтесь от вредного постепенно. Сначала исключаем то, от чего легче всего отказаться. Например, если вы не очень любите мучное, но едите печенье и круасcаны скорее по привычке, просто перестаньте их покупать. Или если вы не большой фанат майонеза, начните заправлять салаты йогуртом.
То же самое касается жареного в большом количества масла мяса, бесконечных шоколадных конфет и тому подобных вредностей. Вообще откажитесь от того, чего нет под рукой, что съесть прямо сейчас невозможно, для чего нужно одеться, собраться и выйти в магазин.
Займите себя чем-нибудь полезным. Часто люди едят не потому что голодны, а потому, что им скучно. Обязательно обращайте внимание, не едите ли вы за компанию. Например, прибежали домой, поужинали, а два часа спустя приготовили ужин мужу и сами поели второй раз, хотя не голодны.
Или коллеги пошли пить чай с плюшками за пару часов до конца рабочего дня, и вы с ними, чтобы не отрываться от коллектива? Учитесь говорить «нет» социальному обжорству. Эта ловушка также опасна, как походы покурить «за компанию». Ешьте только тогда, когда действительно хочется – вот железное правило здорового питания.
Замените вредные перекусы чем-то полезным. Чипсы, сухарики, конфеты и жвачки теперь не для вас. Но если продержаться на одной воде из кулера до обеда становится просто невозможно, придется придумать себе полезный перекус.
В интернете часто советуют для этих целей орехи и сухофрукты, но это продукты коварные. В большинстве орехов слишком много жиров (на них приходится до 80 процентов калорийности этого беличьего лакомства), так что на них легко можно растолстеть, даже если в остальное время питаться исключительно брокколи.
В сухофруктах очень много сахара – при обработке из них уходит только вода. При этом, чтобы насытиться курагой, её нужно куда больше, чем собственно абрикосов. А, значит, организм получит лишнюю дозу сахара.
Идеальный выход, конечно, классические лесные ягоды, вроде брусники, черники, голубики и смородины, но в крупных городах, особенно вне сезона, такое лакомство стоит очень дорого. Неплохой вариант – хлебцы, а для любителей сладкого – темный шоколад. Классический выход – яблоко или свежая морковка. А совсем фанатичные борцы за стройную фигуру могут поискать в магазинах экструдированные отруби (внешне они похожи на кукурузные палочки) – от такого перекуса точно не поправитесь.
Перераспределите свой день, чтобы в нем было точное время для еды. Старайтесь питаться по часам – так будет легче привыкнуть к новому режиму питания и вовсе отказаться от перекусов. Большинство из нас завтракает каждый день в одно и то же время, уходя на работу.
А как на счет обеда, особенно если перерыв на работе «плавающий», а бизнес-ланч подают с 12 до 16 часов? Про ужин я уже молчу. То бегом домой, то с друзьями после офиса в кафе посидим, а бывает и вовсе по окончании рабочего дня спешим по делам, а ужин откладываем до возвращения домой в 22-23 часа.
Постепенно исключайте из рациона продукты с пищевыми добавками – поначалу нормальная еда будет казаться пресной, но потом вы оцените ее вкус по достоинству. Подсластители, ароматизаторы и усилители вкуса — самые нездоровые компоненты готовой еды. К тому же именно они как наркотик «подсаживают» нас на вредности.
Также усилителями вкуса и ароматизаторами производители часто скрывают, что продукт приготовлен из сырья не первой свежести. А это уже прямой путь к отравлению, паразитам и желудочно-кишечным заболеваниями.
Злоупотреблять приправами, даже хорошими и натуральными, тоже не стоит. Они приучают вас ждать от пищи невероятных вкусовых ощущений, которых никогда не даст запечённое в фольге мясо или вареные овощи. Натуральные и полезные продукты на самом деле тоже вкусные. Просто наш язык, привыкнув к разнообразным «Е», уже не чувствует этого.
И, главное, помните: на то, чтобы приучить себя правильно питаться уйдет в среднем полгода. Кому-то будет легче, кому-то – сложнее, но получится в итоге у каждого – главное не сдаваться.
Постарайтесь не допускать срывов, но не считайте их концом света: правильное питание это не диета, тут от лишних ста грамм углеводов не рассыплется вся система."

DenIlluzion, полностью с вами согласна agree.gif

Это сообщение отредактировал Chesnochinka - 18.11.2014 - 09:37
 
[^]
tigroid
18.11.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (которыйраз @ 18.11.2014 - 05:36)
А жевать еду подолгу пробовали, пока она сама из тяпки в топку не протечет?

Добавлено в 05:41
Цитата (Tamm @ 18.11.2014 - 12:23)
Людям с повышенным весом бегать нельзя. Большая нагрузка на коленные суставы, ушатаете их и будут 100% проблемы в возрасте.

Любая аэробная нагрузка, но не бег.

То-есть, я в армии в полной выкдадке убил суставы? Да ладно Вам.

В армии вы были молоды и этим все сказано.
Если начнет бегать 30-летний пузан, то естественно последствия будут.

Добавлено в 09:40
Народ, такой вопрос - вы что в кофе кладете?
Сахар - белая смерть, с этим все ясно-понятно
Одно время использовала сахарозаменитель, но мой друг, мама которого эндокринолог, увидел и долго орал на меня "Диабет заработать хочешь?!" Поэтому стремно. Сейчас использую мед, но говорят, что он тот же сахар, только в профиль. Пить несладкий кофе не могу и без кофе тоже не могу. Что делать?
Мед беру натуральный у знакомых с пасеки, на зиму запаслась.
 
[^]
Chesnochinka
18.11.2014 - 09:45
1
Статус: Offline


Рефлектор-конструктор

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 977
Цитата (tigroid @ 18.11.2014 - 13:36)
Цитата (которыйраз @ 18.11.2014 - 05:36)
А жевать еду подолгу пробовали, пока она сама из тяпки в топку не протечет?

Добавлено в 05:41
Цитата (Tamm @ 18.11.2014 - 12:23)
Людям с повышенным весом бегать нельзя. Большая нагрузка на коленные суставы, ушатаете их и будут 100% проблемы в возрасте.

Любая аэробная нагрузка, но не бег.

То-есть, я в армии в полной выкдадке убил суставы? Да ладно Вам.

В армии вы были молоды и этим все сказано.
Если начнет бегать 30-летний пузан, то естественно последствия будут.

Добавлено в 09:40
Народ, такой вопрос - вы что в кофе кладете?
Сахар - белая смерть, с этим все ясно-понятно
Одно время использовала сахарозаменитель, но мой друг, мама которого эндокринолог, увидел и долго орал на меня "Диабет заработать хочешь?!" Поэтому стремно. Сейчас использую мед, но говорят, что он тот же сахар, только в профиль. Пить несладкий кофе не могу и без кофе тоже не могу. Что делать?
Мед беру натуральный у знакомых с пасеки, на зиму запаслась.

Я пользуюсь сахарозаменителем "Сукралоза" - по вкусу тот же сахар (другие меня не устроили, та же "натуральная" Стевия отвратительна на вкус, цикламат и аспартам идут лесом), в 600 раз слаще сахара, стоит недорого и хватает надолго (так как я кладу его только в кофе или чай), считается безопасным сахзамом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%BE%D0%B7%D0%B0

Это сообщение отредактировал Chesnochinka - 18.11.2014 - 09:46
 
[^]
Costas48
18.11.2014 - 09:55
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 273
такс господа/товарищи/граждане, внесу свои 5 копеек.

Худел 2 раза, 6 лет назад и в данный момент.

1й раз вес был 83кг, в следствии неуемного потребления печенек/конфеток/вкусняшек/чипсиков-хуипсиков ну и т.д. за полгода согнал до 69кг. (стабилизировался вес в р-не 71.) просто стал меньше жрать, и бегать+турники каждый гребанный вечер, хорошо что была компания друзей) ну и сам процесс пришелся на лето-осень) Вес вернулся после 3х лет жизни с постоянной девушкой (рестораны, поздние застолья, ну и просто она вкусно готовит.)

В данный момент весил 86кг, приехал знакомый худел по Дюкану, выглядит отлично -15кг. и вот что - то подтолкнуло, тоже скинуть, тем более опыт есть))

в результате за 3 недели вес стал 81 кг, рассчитываю к новому году догнать до 78 и на этом остановиться (занимался интенсивно в тренажерке в течении года, мышцы так сказать набрал)
Схема питания примерно следующая:
-утром мюсли/яйца/яичница + чай с ложкой меда (мед вам дает столь необходимые углеводы для работы мозга)
-2й завтрак (уже на работе) кофе/банан/яблоко
-обед как правило если дома то все равно, главное не пересоленное и не особо жирное, без обжорства) если на работе то сендвич с каким нибудь месом домашнего приготовления.
-на полдник опять -таки яблочко / банан/ творог обезжиренный.
-ужин дома в р-не 18-19 часов гарнир с мясом , салатик овощной(без майонеза/сметаны).
- в р-не 21-22 часов стакан кефира, если очень хочется что нибудь еще закинуть, яблоко/хурма/гранат( какой нибудь фрукт, главное не виноград с бананами лопать перед сном).
И все, до сна еще пара тройка часов, ложишься спать с пустым желудком.

З.Ы. в кофе никогда не кладу ничего, только черный без сахара, если капучино, достаточно чайной ложки сахара без горки. Отказавшись от сладкого очень быстро понимаешь как мало нужно сладостей в этой жизни))

Это сообщение отредактировал Costas48 - 18.11.2014 - 09:58
 
[^]
Кетрина
18.11.2014 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Перед родами весила 78кг. (Это +20кг к моему весу.) Из рд вышла 72кг. Когда отпустили отеки весила 65-68. Т.е. итогом через месяц осталось +10 кг. Их скинуть мне помогли:
1. Движение. С грудничком не посидишь особенно то.
2. Прогулки 2часовые. Особенно по морозцу, с коляской и почти бегом. Главное не садится на лавочку. Начинала с 4-6 км. Летом уже по 15-20 км проходила.
3. Питание. Ела все, кроме чипсов и прочего дЭрьма. По утрам стакан воды на тощак. Через полчаса еда. В основном все паровое, отварное, тушеное и запеченое. Много жидкости пила-сушняк молочной коровы не давал покоя
Хотела как итог вес 55. Сначала он хастрял на 58. Сейчас на 56. Ну 1кг я не считаю большой проблемой. Мечта еще есть- начать в бассейн ходить и на танцы опять. Но пока не воплотить ((
 
[^]
Nickandr
18.11.2014 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Chesnochinka
Целый трактат накреативила.
10 кг за 2 месяца? и еще 15 хотите сбросить? Нормальный темп снижения веса 1 кг в неделю и то на первых стадиях, потом темп снижения веса уменьшается (чем меньше остается запасов, тем неохотнее организм с ними расстается).
От личного метаболизма много зависит и от возраста (чем старше, тем сложнее).
А самое сложное определить свой оптимальный личный вес и удерживать его, не допускать отклонений более чем на 1кг.

Добавлено в 10:11
Цитата
-ужин дома в р-не 18-19 часов гарнир с мясом , салатик овощной(без майонеза/сметаны).
- в р-не 21-22 часов стакан кефира, если очень хочется что нибудь еще закинуть, яблоко/хурма/гранат( какой нибудь фрукт, главное не виноград с бананами лопать перед сном).


Все хорошо, но тренировка + дорога+ парковка занимает часа 3,5. В твой режим дня это не вписывается. А после физ нагрузки голодать нельзя.
 
[^]
Chesnochinka
18.11.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Рефлектор-конструктор

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 977
Цитата (Nickandr @ 18.11.2014 - 14:04)
Chesnochinka
Целый трактат накреативила.
10 кг за 2 месяца? и еще 15 хотите сбросить? Нормальный темп снижения веса 1 кг в неделю и то на первых стадиях, потом темп снижения веса уменьшается (чем меньше остается запасов, тем неохотнее организм с ними расстается).
От личного метаболизма много зависит и от возраста (чем старше, тем сложнее).
А самое сложное определить свой оптимальный личный вес и удерживать его, не допускать отклонений более чем на 1кг.

моего трактата там нет, "целый трактат" - это статья, которую я процитировала. я лишь поделилась своим небольшим (пока что) опытом, как и многие здесь, без указки кому и что делать.
а чему вы удивляетесь? для меня 10 кило - уже результат, пока что хорошо ощутимый на одежде. да, хочу еще столько же (минимум) скинуть и скину. о том, что это сложно я и без вас прекрасно знаю, сэнсэй pray.gif
метаболизм у меня нормальный, просто меньше надо жрать мучного и сладкого, а лучше вообще не есть его (исхожу из собственного опыта) и возраст мне позволяет свой организм так "помучить". заодно и посмотрю, на каком весе застряну, если вообще застряну cool.gif

Это сообщение отредактировал Chesnochinka - 18.11.2014 - 10:40
 
[^]
PaulX
18.11.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Молодец, чё...Я вот после того как курить бросил, +10кг...Жрать хочется постоянно. Думаю тоже пора голодать начинать...но печеньки, сука, вкусные...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67175
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх