Некоторые пояснения по США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AntiFake
27.07.2022 - 05:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1373
Цитата (Panter @ 26.07.2022 - 20:56)
Что-бы не офф-топ:
Правда, что в США даже если ты безработный, без страховки,  и денег совсем нет, но все равно тебя вылечат и сделают операцию за счет государства?

Смотря при каких обстоятельствах. Если без страховки (или плохая страховка), то при обычном приеме тебя сразу попросят оплатить услугу - видел такое лично своими глазами.

А вот если вызвать скорую, случай будет экстренным, то больница обязана будет сделать операцию. Но не за счет государства, так как даже если больница - муниципальная, врач, скорая, прочий медперсонал и услуги - это частные лица и компании, которые просто арендуют помещение у муниципальной больницы. Все они выставят тебе счета, которые ты обязан будешь оплачивать. Другое дело, если нет денег, то дадут срок, могут предложить план погашения, если игниорировать, то сдадут в коллекторскую. А дальше, если совсем нет денег и работы, то подаешь на банкротство и вуаля.

Другое дело, если безработный, нет страховки, но есть какое-то имущество, в виде дома или квартиры. Тут все от штата к штату, допустим, во Флориде оставят дом и возможно 1 авто. В других штатах, коллекторы в счет погашения долгов могут забрать и дом.

В любом случае без страховки не весело, так как если даже это будет экстренный случай, клиника сделает все по-минимальному. Полную онкологию никто лечить не будет, максимум дадут одну дозу химиотерапии или вырежут часть органа, дальше пока не оплачишь счета - лечить не будут.

Это сообщение отредактировал AntiFake - 27.07.2022 - 05:48
 
[^]
Vodolazoff
27.07.2022 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 578
Цитата (Эфир @ 25.07.2022 - 16:59)
Инфа понравилась, но все не так просто. Если имеешь лаве. Можно судиться долго. И не факт, что сосалка получит отступные

Вот вот, скандалы то может и были, но покажи реальную ситуацию когда чувак с нормальным баблом остегнул часть какой нибудь прошмандовке?
 
[^]
ivanpetrof
27.07.2022 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (NOLEG @ 26.07.2022 - 00:59)
[/QUOTE]
Поправьте меня, если не прав - это самая глухая и безнадежная американская провинция, даже не знаю, с чем нашим сравнить - Еврейская АО?

ну почему не прав? Прав, конечно, но с поправками:
- инфраструктура=отличные дороги, аэропорты, даже в самой глухой индейской резервации и самом удаленном фермерском ранчо есть газ, вода, электричество и теплый туалет+интернет
- число работников в с/х сильно сократилось, особенно после внедрения агроЖПС = пара десятков человек (фермер, его семья + пара наемных) обслуживают поля и стада, на которых в РФ (или Зимбабве) работали бы сотни (а то и тысячи) человек или половина той самой ЕАО. Отсюда и разница в уровне доходов и качестве жизни еврейского колхозника и монтанского фермера
- да, ежели собрался блестящую карьеру в ИТ там делать, то эти места, наверное, не самый лучший выбор. За исключением Орегона.
- начинается возвращение народа обратно в свои маленькие городки потому как удаленная работа + из-за стоимости рента в больших городах многие работают удаленно или вахтами. Проблема депопуляции "глубинки" продолжает иметь место быть, но, на самом деле, это не проблема
- природа: верховья Миссури в Монтане, Кор-д'Але (произносится:СиДиЭй) и Сэнд Пойнт в Айдахо, Долина Корвалис и побережье Орегона - я там бывал множество раз и не перестаю наслаждаться. (Да, я знаю, что в России есть места не хуже). Портланд, правда, жалко - испаскудили прекрасный город БЛМы всякие и прочая либерастическая нечисть.
- все перечисленные штаты, помимо местных, интенсивно используются туристами, любителями рыбалок и охот всяких из более богатых мест, много т.н. "летних домов". Некоторые из таких домов больше похожи на пансионаты ЦК КПСС
- опять, дороги-любой житель самой что ни на есть глухомани через несколько часов (как правило, на своей машине) окажется в крупном городе, даже в той же Калифорнии. Люди сами делают выбор - где и как жить: в спокойных, красивых и недорогих штатах (но с ограниченным рынком труда и невысокими зарплатами, но в тиши и спокойствии среди офигенной природы) или ехать за образованием и карьерой в крупные центры (где есть свои прос/контрас)
- да, есть какое-то количество народу, которые никуда не рвутся потому как неспособны, ленивы, да и просто - тупы. Их дома и фермы видны издалека=залежи ржавой техники, бардак вокруг и пр. Именно их любят фотографировать разные пропагандоны. Айдахи с Монтанами с ЕАО сравнивать некорректно - разные миры, совсем. Вообще, в штатах и Канаде "глухомань" весьма относительное понятие.
- И да, я терпеть не могу человейники, посему живу в "глухомани" - 35 км от миллионного Калгари, в лесу - хорошо. Только вот гольферы с утра орут (задний двор на гольф-курс выходит). Для моих торонтовских знакомых-москвичей мой дом - деревня и дикость с дикими же зверями. Еще у нас в деревне заборы запрещено ставить. Отделывать дома можно только натуральным деревом (никакого винила) и в пределах цветов установленных "ЖЭКом" - вот такое попрание личной свободы выбора безжалостным миром капитала и прочее угнетение трудящихся. А нам - хорошо и нах бы мне нужны ночные клубы и биеннале всякие. "Каждому-свое!"©
- есть знакомые, фактически -друзья, в Монтане и Айдахо, совершенные фермеры-реднеки, прекрасные люди, живут своей жизнью. Перездом в ЕАО из соблазнить вряд-ли получится, но это не точно.

И последнее - Мэн и Вермонт из списка называть "безнадежными - это совсем надо не знать, что такое - штаты.
 
[^]
ivanpetrof
27.07.2022 - 20:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (MountainView @ 26.07.2022 - 06:20)
многоходовочник.

угу, 30 лет России было насрать на дела и тенденции своего ближайшего соседа в котором как минимум 40% - русские. Сначала "самим жрать было нечего", потом вставали с колен (зарабатывая миллиарды на спекулятивных схемах экспорта через украину). Не велось никакой целенаправленной работы по русским там и против бандерофашистов, которые при помощи США (и канадской "дияспоры") и их разведслужб подмяли под себя "житницу", а в 2014 фактически начали гражданскую войну против именно русских. И опять - 8 лет "многоходовок" оплаченных тысячами жизней на Донбассе. И только когда загнали в угол - на тебе, война СВО. И тут мозгов не хватило - напал первым вместо того, чтобы дать хохлам атаковать и ударить в ответ. При том что я понимаю, что (по примеру войны 2008го с Грузией), понятно кого бы объявили агрессорм в любом разе.
Да и СВО, с моей, диванного отставного майора, точки зрения - кровавый провал, чтобы там убогая российская пропаганда не говорила.
Итого - политика РФ на украине и по отношению к русскому и малороссийскому народу тамошнему - позорный и бездарный провал правительства РФ по всем направлениям и по всем статьям.
Провал, за который прямо сейчас народ России расплачивается жизнями и кровью своих военных. На потери хохлов мне наплевать - земля им стекловатой, карателям, но....бандеровцы-западенцы (и их покровители) своего ведь опять добились - десятки, (а поговаривают уже и о сотнях) тысяч гробов, сотни тысяч раненных и покалеченных хохловоинов превратят украину и ее народ в смертного врага России, на долгое время. Считай на каждого из них как минимум десяток-два родных и родственников. Причем из захваченных пленных - куча народу с русскими фамилиями, говорящих на чистом русском языке. И мамка сержанта ВСУ Петрова из Днепропетровска вовеки будет ненавидеть русских. Именно - русских, ну и Путина до кучи. путин уйдет-помрет, а ненависть к убийцам сына/брата/мужа останется. Опять - враги России руками бандеронацистов это провернули очень успешно и никто им не помешал, да и не пытался, 30 лет.
Государственный гений, пнять, недорощенный.
 
[^]
ivanpetrof
27.07.2022 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (mrsakhnov @ 26.07.2022 - 10:11)
Цитата (freelancer31 @ 26.07.2022 - 05:45)

Россию обидели - Родину мою. 300 лярдов скрысили, недвижимость отжали русскую, короче много чего.

А что делали "300 лярдов и недвижимость" в ненавистной проклятой Америке?

разъебесняю (из личного опыта общения):
- вкладываются, скажем, 20 лярдов (не рублей) в Гакции амерские (или канадские) под гарантии имеющегося у тебя госдолга США, но....этим же управлять нада.
- создаем фирму директором которой назначаем моего сынв, а главбухом - твою дочку. туда же нанимаем местного, который за 150-250 тыс (бывает и намного больше) в год правильно разместит эти деньги
- заключаем с этой фирмой договор на обслуживания на 3-5% от обслуживаемой суммы
- "местный" на безрисковых вкладах зарабатывает 9-10% = 2 (два) миллиарда в год, миллиард наши дети забирают себе, а остальное - на налоги, зарплату "местному", ну и Родине чегой-нибудь отдать можно (но это не точно).
Схему я описал весьма упрощенно, но посчитай теперь всю эту арифметику на 300 (на пике - до 900) миллиардов и на среднерисковые вклады, которые (на моем РРСП) были в пределах 9-25% (да- до 25).
В итоге наши детки, загорая на Гавайях и ведя светскую жизнь в лондона, спокойно делают (с 300) несколько десятков миллиадов совершенно законно разместив свои доходы в тех же штатах. За них, правда, ИРС уже взялось, но то - такэ.
ПС - все вышеприведенные цифры не в рублях
ПСС - про наших детей я пошутил "У маршалов, внучек, свои внуки есть"©
 
[^]
Igrec
27.07.2022 - 20:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата
нередко ученики старших классов просто лепят фигурки из пластилина на уроках алгебры, так как бюджет школы не позволяет нанять "нормального" преподавателя.

Какой пиздец..
 
[^]
Varhar
27.07.2022 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2738
Цитата (MountainView @ 26.07.2022 - 01:09)
Ах да, недалеко от Тусона есть небольшой туристический городок Тумстоун (Tombstone), это state park сейчас. Городок был основан как шахтёрской поселение на серебряных рудниках, история у него короткая, был вскоре заброшен, но известен стрельбой между шерифом и бандой гопников. Стрельба имела место быть в OK Corral. Есть фильм, снятый по мотивам этой стрельбы.

Есть как минимум три фильма об этих событиях.

Я, когда-то, лет десяти от роду, смотрел черно-белый фильм под названием "Моя дорогая Клементина". Ничего не запомнил, кроме ковбойского антуража и симпатичных женщин. Он шел в Союзе вторым-третьим экраном.
Решил недавно пресмотреть, и, ба! - что я вижу! Док Холлидей собственной персоной в первых же кадрах!

Ну, и с Кевином Костнером есть еще. Но он мне не так нравится, как с Килмером и Расселом.

А Аризона - дыра-дырой, кроме Финикса и Альбукерки. Но атмосферная. В барах сидят худощавые мужики с короткими усиками, в остроносых сапогах и в стетсонах. У каждого на боку - волына. Сидят, потягивают вискарь и неспешно беседуют.
 
[^]
Varhar
27.07.2022 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2738
Цитата (Panter @ 26.07.2022 - 06:56)
Правда, что в США даже если ты безработный, без страховки,  и денег совсем нет, но все равно тебя вылечат и сделают операцию за счет государства?

Правда.
Сначала лечение, деньги потом.
Нет денег - спишут как благотворительность.
Но страховку по закону иметь обязан.
Малоимущим она бесплатная, естественно, или очень недорогая.

Это сообщение отредактировал Varhar - 27.07.2022 - 21:23
 
[^]
MountainView
27.07.2022 - 22:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4899
Цитата (Varhar @ 27.07.2022 - 10:18)
Цитата (MountainView @ 26.07.2022 - 01:09)
Ах да, недалеко от Тусона есть небольшой туристический городок Тумстоун (Tombstone), это state park сейчас. Городок был основан как шахтёрской поселение на серебряных рудниках, история у него короткая, был вскоре заброшен, но известен стрельбой между шерифом и бандой гопников. Стрельба имела место быть в OK Corral. Есть фильм, снятый по мотивам этой стрельбы.

Есть как минимум три фильма об этих событиях.

Я, когда-то, лет десяти от роду, смотрел черно-белый фильм под названием "Моя дорогая Клементина". Ничего не запомнил, кроме ковбойского антуража и симпатичных женщин. Он шел в Союзе вторым-третьим экраном.
Решил недавно пресмотреть, и, ба! - что я вижу! Док Холлидей собственной персоной в первых же кадрах!

Ну, и с Кевином Костнером есть еще. Но он мне не так нравится, как с Килмером и Расселом.

А Аризона - дыра-дырой, кроме Финикса и Альбукерки. Но атмосферная. В барах сидят худощавые мужики с короткими усиками, в остроносых сапогах и в стетсонах. У каждого на боку - волына. Сидят, потягивают вискарь и неспешно беседуют.

Я поправлю - Альбукерке - стремный город, к тому же он в Нью Мексико. Но рядом с ним есть атмосферный Санта-Фе. Там всякие магазинчики, художники и прочие рукоделы, продающие свои поделки, одежду и украшения. Тоже туристическое место. И архитектура тоже своеобразная.
А если говорить о Нью Мексико, я бы рекомендовал посетить пещеру в Карлсбаде. Это национальный парк, очень глубокая и большая пещера, крупнейшая из открытых для публики в Штатах. Там живут миллионы летучих мышей, которые вылетают на охоту по вечерам.
Есть ещё и White Sands NP, тоже национальный парк, небольшой. Это белый песок, который образовался на месте древнего озера и представляет собой перемолотые в тонкую фракцию ракушки.
Под этим песком есть вода, очень соленая, но тем не менее есть и растения, растущие на этом песке. У них очень длинный корень и они могут пить такую солёную воду.
Недалеко от White Sands есть военная база, действующая. На ее территории есть мужей, посвященный ракетной технике, системам испытания этих ракет. Собственно та котловина на юге Нью Мексико, в которой расположен национальный парк и эта база - огромный ракетный полигон, где испытывали и испытывают различные ракеты.
Вход на базу регламентирован, надо иметь ID, не уверен, что российский паспорт и виза прокатит. Оружие с собой проносить тоже нельзя.
На этой базе работал Фон Браун, его личный самолёт там тоже стоит и тоже можно осмотреть. Есть ракета V2, есть множество более современной техники. Там же испытывали Шаттлы в свое время. В общем, музей интересный.
 
[^]
MountainView
27.07.2022 - 22:46
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4899
Цитата (Igrec @ 27.07.2022 - 09:49)
Цитата
нередко ученики старших классов просто лепят фигурки из пластилина на уроках алгебры, так как бюджет школы не позволяет нанять "нормального" преподавателя.

Какой пиздец..

Статистика говорит о том, что, например, 75% детей в том же Балтиморе просто не ходят в школу - им не интересно и они не видят в этом смысла. Это черные. Им ближе "уличная" жизнь - наркотики, банды, проституция, угоны машин и грабежи. Ну и тюрьма или могила, как естественное завершение такой жизни. Но их это устраивает. Так и живую.
 
[^]
Varhar
28.07.2022 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2738
Да, точно, Альбукерки - это Нью-Мексико.
Все смешалось в доме Облонских в бедной моей голове.

Санта-Фе, кстати, понравился.
 
[^]
gutallin
28.07.2022 - 09:13
1
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1367
Мечтал туристом в штаты съездить. Проехать через всю страну на машине. Через маленькие городки.
Не судьба, видать.
Эх...
 
[^]
Леонидыч22
28.07.2022 - 09:21
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.03.22
Сообщений: 744
Цитата (AntiFake @ 25.07.2022 - 16:32)
. Добавлю, я не русский и русский язык начал изучать только в школе, поэтому ссори за грамматические и орфографические ошибки.

ни фига себе! тут не каждый русский так напишет. Респект!
 
[^]
Тротил
28.07.2022 - 09:26
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (AntiFake @ 25.07.2022 - 16:32)

О том, нафига американские олигархи женятся - разводятся, а потом теряют часть состояния
Тут в соседних ветках, некоторые ЯПовцы не понимают, почему совладелец Гугла Брин женился на какой-то полукитаянке, а потом развелся с ней из-за измены, с перспективой потерять часть финансового состояния. В некоторых штатах, в частности в Калифорнии, где живет Брин, действует такое законное понятие как palimony. Palimony гласит, что мужик в случае расставания с бабой, которая не являлась его женой, будет обязан обеспечивать ей тот же уровень достатка и комфорта, который был при их отношениях.
Причем если в некоторых штатах palimony наступает только тогда, когда мужик прожил какое-то время с бабой, допустим год или два, то в Калифорнии нет таких сроков. То есть можно просто встретится пару раз, попить кофе, заняться сексом и суд может посчитать это palimony.

Естественно, что в случае с американскими олигархами, типа Брина, Маска, Безофа любая бывшая подружка (не супруга) может подать иск на palimony, заявив, что условный Брин ей каждый день дарил по бриллианту весом 10 карат, давал ей кредитку с лимитом на 10 лямов в месяц и оплачивал все перелеты личным самолетом. Суд запросто постановит, что Брин до конца дней теперь должен обеспечивать этой даме аналогичные условия. Встречаться со шлюхами залетными для них тоже не вариант, так как запросто могут обвинить в изнасиловании или домогательстве, как Харви Ванштейна, Майка Тайсона или Джорда Формана. Допустим, Формана сейчас обвинили в изнасиловании две бабы, с которыми якобы он имел секс 50 лет назад. Обе требуют с него по 12,5 млн баксов. Вот и остается американским олигархам вступать в законный брак и прописывать всевозможные моменты в брачном контракте, чтобы иметь хоть какие-то гарантии и прогнозировать хоть как-то свои потери.



Короче, у них бабы-казлы даже не в квадрате, а в кубе. rulez.gif
 
[^]
Тротил
28.07.2022 - 09:33
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (AntiFake @ 25.07.2022 - 16:32)

P.S. Если понравилась инфа, могу попозже запилить еще пару постов. Добавлю, я не русский и русский язык начал изучать только в школе, поэтому ссори за грамматические и орфографические ошибки.

Пили еще. hat.gif
 
[^]
MountainView
28.07.2022 - 18:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4899
Цитата (gutallin @ 27.07.2022 - 22:13)
Мечтал туристом в штаты съездить. Проехать через всю страну на машине. Через маленькие городки.
Не судьба, видать.
Эх...

Почитай Одноэтажную Америку.
Поверь, с тех пор мало что изменилось. Все так же одна Main street, заправки, парочка баров, на окраине парочка дешёвых магазинов типа Dollar General, какой-нибудь шиномонтаж и какой-нибудь бизнес...
Ну, сейчас дороги лучше и шире, трак стопы и сетевые недорогие гостиницы есть. Я ездил с семьёй:
из Сан Франциско в Ванкувер и Сиэттл,
из Сан Франциско в Хьюстон,
из Сан Франциско в Вегас
из Хьюстона в Нью Йорк.
Все с комфортом и без большого напряга. Сытые, довольные, ночевали в отелях, которые бронировали по мере продвижения, за час до прибытия
 
[^]
dvo2000
29.07.2022 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (MountainView @ 28.07.2022 - 18:46)
....
Все с комфортом и без большого напряга. Сытые, довольные, ночевали в отелях, которые бронировали по мере продвижения, за час до прибытия

Мы даже не бронируем.
Но выбираем место для остановки более оживлённое, что-бы от отеля до покушать можно было пешком дойти.
Самая длинная дорога это было из Баффало до Кей Веста и обратно.
 
[^]
ivanpetrof
29.07.2022 - 22:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Varhar @ 27.07.2022 - 21:18)

[/QUOTE]
Есть как минимум три фильма об этих событиях.

Я, когда-то, лет десяти от роду, смотрел черно-белый фильм под названием "Моя дорогая Клементина". Ничего не запомнил, кроме ковбойского антуража и симпатичных женщин. Он шел в Союзе вторым-третьим экраном.
Решил недавно пресмотреть, и, ба! - что я вижу! Док Холлидей собственной персоной в первых же кадрах!

Ну, и с Кевином Костнером есть еще. Но он мне не так нравится, как с Килмером и Расселом.

А Аризона - дыра-дырой, кроме Финикса и Альбукерки. Но атмосферная. В барах сидят худощавые мужики с короткими усиками, в остроносых сапогах и в стетсонах. У каждого на боку - волына. Сидят, потягивают вискарь и неспешно беседуют.

фильм Аппалуза - настоятельно рекомендую=прекрасные актерыб переданная атмосфера жизни и музыка Тома Петти
https://www.youtube.com/watch?v=HlYeq5f9lqM

Мне еще Open Range нравится. Потому как очень неплохо передает атмосферу и позиции людей. Да и снимался он (как и многие другие фильмы) в наших местах.
А супружница моя стрельбу не сильно любит смотреть, но вот Легенды Осени - ей зашло. Опять же - наши места, актеры. музыка и пр. (несколько слезоточиво-сладенький на мой вкус)
Да, еще - народ аризонский мне понравился (в командировках) от боссов и до реднеков. Нормальные у них....все у них нормальное gigi.gif
 
[^]
ivanpetrof
29.07.2022 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 27.07.2022 - 20:39)
Цитата (mrsakhnov @ 26.07.2022 - 10:11)
Цитата (freelancer31 @ 26.07.2022 - 05:45)

Россию обидели - Родину мою. 300 лярдов скрысили, недвижимость отжали русскую, короче много чего.

А что делали "300 лярдов и недвижимость" в ненавистной проклятой Америке?

разъебесняю (из личного опыта общения):
- вкладываются, скажем, 20 лярдов (не рублей) в Гакции амерские (или канадские) под гарантии имеющегося у тебя госдолга США, но....этим же управлять нада.
- создаем фирму директором которой назначаем моего сынв, а главбухом - твою дочку. туда же нанимаем местного, который за 150-250 тыс (бывает и намного больше) в год правильно разместит эти деньги
- заключаем с этой фирмой договор на обслуживания на 3-5% от обслуживаемой суммы
- "местный" на безрисковых вкладах зарабатывает 9-10% = 2 (два) миллиарда в год, миллиард наши дети забирают себе, а остальное - на налоги, зарплату "местному", ну и Родине чегой-нибудь отдать можно (но это не точно).
Схему я описал весьма упрощенно, но посчитай теперь всю эту арифметику на 300 (на пике - до 900) миллиардов и на среднерисковые вклады, которые (на моем РРСП) были в пределах 9-25% (да- до 25).
В итоге наши детки, загорая на Гавайях и ведя светскую жизнь в лондона, спокойно делают (с 300) несколько десятков миллиадов совершенно законно разместив свои доходы в тех же штатах. За них, правда, ИРС уже взялось, но то - такэ.
ПС - все вышеприведенные цифры не в рублях
ПСС - про наших детей я пошутил "У маршалов, внучек, свои внуки есть"©

поправка - детей надо назначать владельцами, а директор и главбух - нfемные (именно они и сядут в случчиво) и фирма - конечно же Ltd.
 
[^]
ivanpetrof
29.07.2022 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (booch @ 26.07.2022 - 12:04)
[/QUOTE]
Да-да, гражданин Казахстана рассказывает нам о жизни в США faceoff.gif

ну а ежели я , гражданин Канады и латвии поведаю тебе о моих впечатлениях от штатов? Я там по работе и в отпусках провел не меньше года из последних 22 канацких годиков. Тоже не пройдет?
Тебе, наверное, хочется услышать ной нелегала или никчемушника которые диваны при чьих-то переездах таскают? И "порадоваться", что у тебя-то все лучше, не?
ТС многое описал поверхностно, но явной лажи я лично не увидел. Может пропустил чего?
У жены коллега из новой Зеландии, 30 лет в Канаде, только вот местное нражданство получила. Ты ей тоже запретишь мнение о канаде иметь потому как она - киви?
 
[^]
ivanpetrof
29.07.2022 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (MountainView @ 28.07.2022 - 18:46)
Цитата (gutallin @ 27.07.2022 - 22:13)
Мечтал туристом в штаты съездить. Проехать через всю страну на машине. Через маленькие городки.
Не судьба, видать.
Эх...

Почитай Одноэтажную Америку.
Поверь, с тех пор мало что изменилось. Все так же одна Main street, заправки, парочка баров, на окраине парочка дешёвых магазинов типа Dollar General, какой-нибудь шиномонтаж и какой-нибудь бизнес...
Ну, сейчас дороги лучше и шире, трак стопы и сетевые недорогие гостиницы есть. Я ездил с семьёй:
из Сан Франциско в Ванкувер и Сиэттл,
из Сан Франциско в Хьюстон,
из Сан Франциско в Вегас
из Хьюстона в Нью Йорк.
Все с комфортом и без большого напряга. Сытые, довольные, ночевали в отелях, которые бронировали по мере продвижения, за час до прибытия

ятте больше скажу - мы таким же макарием по Коста Рике путешествовали. Никаких проблемов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45200
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх